PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Дверь!


Сава
22.10.2008, 12:47
Внутри моя дверь обита дермантином в котором был какой-то наполнитель. Он весь скатался, и оказался в самом низу, весь комками. Посоветуйте как Бюджетно утеплить дверь, а?

Арвен
22.10.2008, 13:12
Сава, ты же вроде на стройке работаешь? есть такая штука как пенополистерол - в современном варианте выглядит как оранжевый прямоугольник, примерно с человека ростом и толщиной 2-3 см. Если удастся убедить прораба, что у него не убудет на пару листов - это будет самый "бюджетный" вариант.

Если же через магазин, то можно поробовать поролон, но он не долговечен или ватин (скорее всего он ранее там и находился).

Сава
22.10.2008, 16:43
Арвен,понимаешь, мой дорогой и любимый начальник начинает все с нуля. Пока мы имеем голые строительные спички и нифмга больше. До означенного тобой пенополистерола еще как до Китай ползком :)
А вот за вторую идейку спасибище, не подумала))) А крепить? На житкие гвозди может? И прям к двери...

Арвен
22.10.2008, 17:58
Сава, ватин мона степлером мебельным закрепить. А поролон - маленькими гвоздиками прибить

VAiSiA
22.10.2008, 19:14
mda..)))
samyy bjudzhetnyi - muzhik v dome :P

Сава
22.10.2008, 19:24
VAiSiA, был бы мужик, я б не спрашивала :D

True
22.10.2008, 19:46
Ща умру со стыда, Сава! :-[

Вот линк и цитата. Цитата больше по звукоизоляции. Еще при случае у бабушки спрошу, как они обивали.

https://www.dveryokna.ru/2008/03/30/uteplenie-i-shumoizoljacija-vkhodnojj.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.dveryokna.ru%2F2008%2 F03%2F30%2Futeplenie-i-shumoizoljacija-vkhodnojj.html)
Самый простой способ – обить дверь дерматином или натуральной кожей, проложив под обивку слой (или несколько слоев) ватина или синтепона. Причем чем толще «мягкая подушка», тем меньше шума пройдет сквозь дверь. Лучше, если мастера обобьют дверь с двух сторон. Кроме того, можно обить дверь деревом или листом ДСП (но имейте в виду, что в этом случае дверь становится более тяжелой, поэтому ее лучше дополнить еще одной или двумя петлями).

Более сложная конструкция – установить две двери с тамбуром между ними. Воздушная прослойка в тамбуре снизит уровень шума.

Хорошо снижают уровень шума уплотнительные прокладки, закрывающие зазоры между дверной коробкой и дверным полотном. Они крепятся к дверному полотну так, чтобы на двери образовался выступ, прикрывающий край дверной коробки. По мнению Максима Роданова, представителя испанской фирмы «Артеви» (Artevi), поставляющей на наш рынок разнообразные двери, «с уплотнительными прокладками шума сквозь дверь проходит на 30–40 % меньше».

Сава
22.10.2008, 19:48
True, вот приедешь и сделаешь по уму...а пока не парься :) Вот если я и потом такие топики писать буду...:D

Яблонька_цветущая
22.10.2008, 20:46
Ир, потом будешь создавать темы: Как быстро накормить мужчину, который отремонтировал дверь? :D

True
22.10.2008, 20:52
Как быстро ВКУСНО накормить мужчину!!!

VAiSiA
23.10.2008, 00:23
gygygygy

Арвен
23.10.2008, 06:12
VAiSiA, мужик в доме - ни разу не бюджетный вариант :am:


True, это ты инструкции для Савы или для себя написал?

Как ещё один вариант - это синтепон, но лично я его не очень люблю - чесаться начинаю. Крепить сам утеплитель мебельным степлером. Дермонтин прибивать гвоздиками.

Сава
23.10.2008, 07:30
Яблонька_цветущая,ага :D а все остальные темы я буду создавать в Будуаре :D

Яблонька_цветущая
23.10.2008, 09:27
синтепон, но лично я его не очень люблю - чесаться начинаюВ куртках значит носишь и ничего, а в двери значит чесаться :P

Яблонька_цветущая
23.10.2008, 09:29
Сава, самая главная тема Будуара: Как выяснилось, все мужЫки и правда казлы :rofl:

Сава
23.10.2008, 09:44
Яблонька_цветущая, я уже давно считаю,что любовь зла :)
так то и мы не ангелы))))


Арвен, спасибо еще раз :)

Яблонька_цветущая
23.10.2008, 09:48
так то и мы не ангелы:-X Это мы будем обсуждать в Будуаре :D

True
23.10.2008, 11:20
самая главная тема Будуара: Как выяснилось, все мужЫки и правда казлыВот вы и проговорились! :D

Яблонька_цветущая
23.10.2008, 11:23
True, :fear: :'( Это я на буудуущеееее....

Арвен
07.11.2008, 09:42
Сава, как успехи?

Я тоже задумала утеплять дверь - очень уж в квартире холодно становится. Поеду на выходных искать материалы. Что получится - потом напишу.

Сава
07.11.2008, 09:53
Да я ж слегла надолго, поэтому замерзло это дело. Ща вон снег выпал, пора суетиться. Отпишись, ага :)

Арвен
07.11.2008, 14:00
Подкинули статью:
Утепление входной двери
Щели между дверью и косяками можно уплотнить с помощью аптечной резиновой трубки, которую прибивают к косякам гвоздями по всему периметру. Если щель велика, одну трубку прибивают к косякам, а другую - к двери.
Обивать входную дверь рекомендуется дерматином или искусственной кожей. Для подбивки двери следует применять вату, ватин, поролон. Войлок можно использовать для обивки входной двери в квартиру лишь с наружной стороны.
Когда обивочный материал выкроен, нужно несколькими гвоздями слегка прикрепить его на расстоянии 10 см от верхнего края двери и, проверив правильность его расположения, приступить к обивке по периметру специальными гвоздями, хорошо натягивая обивочный материал. При этом необходимо следить за тем, чтобы валик выступал от края двери равномерно по всей длине, а материал был натянут ровно, без складок и перекосов. Когда обивка прикреплена, нужно нанести на всем поле двери рисунок размещения гвоздей. Гвозди по рисунку следует набивать на расстоянии 8-10 см один от другого. Нижний валик нужно набить так, чтобы он отстоял сантиметра на два от пола, иначе он будет задевать пол и быстро порвется.
Обивать двери следует таким образом: сначала ровным слоем небольшими гвоздями набить утепляющий материал, а затем дерматин с расчетом, чтобы край обивки был выпущен с каждой стороны на 12-15 см. Этот запас необходим для того, чтобы сделать валик шириной в 5 см. В валик вкладывают вату или тонкий резиновый шланг. Со стороны петель также следует оставлять запас, так как щель, образующаяся при открывании двери, тоже должна быть закрыта обивочным материалом.
взято с https://domostroy.bibliotekar.ru/dom6/11.htm

Rezeda
07.11.2008, 14:40
Арвен, забавная книжица!:wink: Спасибо.

Van Basten
08.11.2008, 20:36
5-7$ купить пену фаршмачную. Хватит на дверь и можно еще соседям западло утворить ночью.