PDA

Просмотр полной версии : Мошенничество


Мимопроходил
17.10.2016, 18:47
Заранее прошу меня извинить за косноязычие...но вот такие дела:
Купили новую квартиру,спустя какое-то время приходят извещение на почтовый ящик на имя бывшего владельца квартиры(внутри информация) о большой сумме долга по кредиту(приходили также коллекторы,но когда поняли всю ситуацию,уходили) письма приходят каждый месяц... стоит ли чего-то опасаться?
и ещё такая ситуация... если в теории могли оформить по утерянному паспорту кредит что делать??(много времени прошло заявку не подавали) это уже другой случай

Sigita
17.10.2016, 18:51
... стоит ли чего-то опасаться?
Мимопроходимец, конечно стоит опасаться. Например может свалиться кирпич с крыши дома :biggrin2:

Карамель
17.10.2016, 18:56
@Мимопроходил, надо связаться с организацией, высылающей извещения и поставить в известность, что такой-то чел там не живёт, там другие хозяева, документы если надо , подвезти на квартиру. И пусть ищут .
А эта квартира была куплена без отягощения ? У прежних хозяев случайно не было ли ипотеки недовыплаченной на эту квартиру ?

добавлено через 1 минуту
@Мимопроходил, когда теряется паспорт, человек сразу же должен об этом заявить. Если не заявил, а дождался, пока вернут, тут уже проблемы реальные.

Мимопроходил
17.10.2016, 19:36
А эта квартира была куплена без отягощения ? У прежних хозяев случайно не было ли ипотеки недовыплаченной на эту квартиру ?
этого я не знаю...но думаю чтобы её продать надо сначала купить наверное

Elenium
17.10.2016, 20:03
и ещё такая ситуация... если в теории могли оформить по утерянному паспорту кредит что делать??(много времени прошло заявку не подавали) это уже другой случай
Это не поняла. Вы утеряли (давно) паспорт - и не подавали заявление об утере?
Опрометчиво. (Но, думаю, у Вас причины были).
Конечно, возможны махинации с Вашим паспортом. Любые.

Я думаю, надо подавать заявление об утере и указать всё-таки, что утеряли давно. На всякий случай. Вдруг всплывёт что-нибудь позже. (Например, убийство по Вашему паспорту).:silence:

Velassaru
17.10.2016, 20:12
@Мимопроходил, в странные вы ситуации попадаете, судя по "статистике"

Кредит оформлен на ваше имя? И на что он вообще?
или это всё гипотетическое?

Elenium
17.10.2016, 20:22
в странные вы ситуации попадаете, судя по "статистике"
Не говори ))))))
При этом регистрируется на Реалаксе, дабы проконсультироваться, вместо того, чтоб получить бесплатную юридическую консультацию, хоть бы и в интернете...

Velassaru
17.10.2016, 20:27
дабы проконсультироваться, вместо того, чтоб получить бесплатную юридическую консультацию,
Я жду телефон грамотного юриста - нельзя в этих темах без Бетмена Падвы )

Elenium
17.10.2016, 20:33
@Velassaru,
@Мимопроходил,
От-тута их полно, даже навязываются, как зайдёшь на сайт.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
И ещё много их по поиску...

Velassaru
17.10.2016, 20:38
От-тута их полно,
мне нинада - спасибо)) я безкредитная ТТТ штоб не сглазить)

Не очень верб во все эти онлайн косультации. Когда юрист нужен был - только вдумчивые спецы помочь могут. и это конечно не сетевое бла-бла.

Elenium
17.10.2016, 20:45
Не очень верб во все эти онлайн косультации
Да, это зависит от того, какая конс. нужна. Не на всё они ответят.
Но было дело - я у них получала исчерпывающие и точные, как потом оказалось, ответы по некоторым сложным квартирным вопросам (сама разобраться не смогла в море каких-то актов, законов и указов, противоречащих друг другу).

Velassaru
17.10.2016, 20:50
ответы по некоторым сложным квартирным вопросам (сама разобраться не смогла в море каких-то актов, законов и указов, противоречащих друг другу).
А в этом законодательстве вообще уйма противоречий - тоже сталкивалась.
Потому и говорю что нужно вдумчивое разбирательство с юристами, непосредственно работающими с делами.

Онлайны могут только навскидку сориентировать.
Ну это почти как лечить по инету)

Elenium
17.10.2016, 20:57
@Velassaru, Наш конспиратор мимоходящий именно и хочет лечиться по инету, похоже, в инстанции боится пойти, возможно, некомпетентный мелкий мошенник, потому и тему такую выбрал...

@Мимопроходил, угадала?

Velassaru
17.10.2016, 20:59
и хочет лечиться по инету
Это мы запросто организуем - залечить можем до хронической стадии. а потом фарцевать феназепамом)
так что пусть пишет))

Elenium
17.10.2016, 21:01
@Velassaru, Он же не знал, куда сунулся...))))))

bate
17.10.2016, 21:09
стоит ли чего-то опасаться?
Нет, не стоит, спокойно, без нервов объясните ситуацию. на вопрос по телефону -
можете уделить нам 15 минут, отвечайте - могу гораздо больше, это сильно успокаивает звонивших.

Мимопроходил
17.10.2016, 21:31
воу воу полегче))меня интересует ответ только по первому вопросу))хватит на меня ярлыки вешать)а так тоже жду ссылку на бесплатную юридическую консультацию

Velassaru
17.10.2016, 21:32
меня интересует ответ только по первому вопросу
опасаться абсолютно нечего.

Elenium
17.10.2016, 21:32
@Мимопроходил, Я ж дала?!(ссылку)

Мимопроходил
17.10.2016, 21:33
опасаться абсолютно нечего.
спасибо...просто реально каждый день приходят письма,а сами они уже вроде как я слышал свалили в Таиланд.. уже и сотрудникам банка или коллекторам что тут НЕ живут такие уже..

добавлено через 22 секунды
@Мимопроходил, Я ж дала?!(ссылку)

я наверное невнимательно читал)

Velassaru
17.10.2016, 21:33
и по этому вопросу никакие юристы не нужны.
кредит же не под залог квартиры (иначе ее нельзя было бы купить)

если всё так как в стартопике.

Мимопроходил
17.10.2016, 21:34
какие вы добрые милые дамы:)

добавлено через 27 секунд
ладно,спасибо,значит письма можно спокойно выкидывать?

Velassaru
17.10.2016, 21:35
реально каждый день приходят п
каждый день приходить не могут.
письменное заявление в банк с контекстом - не беспокоить.
этого достаточно.

добавлено через 42 секунды
письма можно спокойно выкидывать
желательно

письменное заявление в банк с контекстом - не беспокоить.

это будет означать что вы уведомили банк о проблеме, вас не касающейся.

Мимопроходил
17.10.2016, 21:37
ладно,спасибо Вам большущее)

Карамель
17.10.2016, 21:40
о думаю чтобы её продать надо сначала купить наверное
естественно.
Если даже квартира была куплена в ипотеку, её тоже возможно продать. с ипотекой. мало того, можно продать даже с долгом по ипотеке.

Elenium
17.10.2016, 21:52
Если даже квартира была куплена в ипотеку, её тоже возможно продать. с ипотекой. мало того,
Не пугай ты его снова, только человек успокоился... ))))))
Это можно сделать, но только с ведома покупателя и с переводом ипотеки на него.

Карамель
17.10.2016, 21:54
@Elenium, я в курсе, только риэлторы разные бывают. и работают по-разному.
У нас тут даже был случай, что квартиру продали, а потом наследник объявился.

Мотылек
18.10.2016, 06:04
В магазине стоял диван, понравился, купили, а привезли какие-то дрова, мошенничество чистой воды, прям хоть выкидывай, весь развалился, если идти выяснять отношения это затянется надолго, учитывая что доставку мы ждали 1,5 месяца, теперь буду покупать только с витрины, понравился, оплатила, забрала, а то на витрине стоит добротный хороший диван, а привозят не пойми что, вроде такой же фасон, та же ткань, а под ней сколотили пару деревяшек и всё, я в шоке

Мимопроходил
18.10.2016, 10:45
В магазине стоял диван, понравился, купили, а привезли какие-то дрова, мошенничество чистой воды, прям хоть выкидывай, весь развалился, если идти выяснять отношения это затянется надолго, учитывая что доставку мы ждали 1,5 месяца, теперь буду покупать только с витрины, понравился, оплатила, забрала, а то на витрине стоит добротный хороший диван, а привозят не пойми что, вроде такой же фасон, та же ткань, а под ней сколотили пару деревяшек и всё, я в шоке

и чем все дело закончилось?

Мотылек
18.10.2016, 11:09
и чем все дело закончилось?
да ничем, возникает мысль выкинуть этот диван и купить новый

Зоренко Владимир Сергееви
18.10.2016, 11:43
ТС, забей. Когда коллекторы обновят данные по собственности, письма перестанут отправлять.

Карамель
18.10.2016, 12:25
@Зоренко Владимир Сергееви, здравствуйте, Владимир Сергеевич !

Lukas
10.01.2017, 20:49
Скимминг — это вид мошенничества, при котором злоумышленники с помощью специальных устройств, прикрепленных к банкомату, считывают данные с карточки и запоминают вводимый PIN-код. После этой процедуры преступники могут легко снять оставшуюся сумму с карточки жертвы.

Хотя скимминг известен уже несколько лет, но до недавнего времени воры расставляли свои электронные ловушки только на банкоматах. Теперь же появился новый вид угрозы: мошенники вступают в сговор с официантами и продавцами, прикрепляя скиммеры к POS-терминалам!

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/kervvtqsznjaxgypykdmlr6.jpg
Поэтому, расплачиваясь карточкой в магазине или ресторане, нужно быть предельно внимательным, чтобы не попасться на удочку мошенников. Компания Ingenico, которая специализируется на производстве POS-терминалов, объяснила, как выглядят терминалы, с установленными на них скиммерами.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/xexdwvspcm5cpgdmhymt.jpg
Дело в том, что считывающие устройства прикрепляются непосредственно к терминалу, делая его визуально длиннее, шире и выше. Если принесенный аппарат габаритами заметно отличается от других, это должно вселять подозрения в его подлинности.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/rtgxeah5wkxynrgj.jpg
У многих терминалов сбоку есть крепление для стилуса — специальной палочки, которой ставят подпись. А накладки-скиммеры закрывают собой это крепление.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/n7wvusuvcccprymje.jpg
В модели терминала iSC250 есть зеленый светодиод, который загорается при бесконтактном считывании карты. Накладное считывающее устройство либо целиком закрывает этот диод, либо он оказывается спрятан в глубокой «норе» накладного корпуса.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/sqjgqdfcldtrzkggs3gp.jpg
Особое внимание следует уделить клавиатуре. Если подсветка клавиш слишком бледная, это может означать, что на терминал надето считывающее устройство.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/ckafhmhlmfhedpzt7.jpg
Иногда мошенники выполняют скиммеры в виде реально существующих терминалов, надевая их на более компактные модели. В таком случае нужно обратить внимание на то, как глубоко погружается карточка внутрь аппарата. Если наружу торчит только кончик карточки, скорее всего, это ловушка мошенников.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/bvfszjfdkbhxj8gmsvweyz.jpg
Кроме того скиммеры часто мешают считыванию магнитных карт на настоящем устройстве. Если терминал работает намного медленнее обычного, стоит насторожиться.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/y6vkekqwzwujuhcdhwukwdq.jpg
Конечно же, преступники не дремлют и каждый день выдумывают новые уловки. Но чем больше людей знают о том, как выглядят электронные устройства мошенников, тем легче правоохранительным органам бороться с преступностью.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.