PDA

Просмотр полной версии : Мой отец заболел верой...История из жизни (18+)


Ygol
21.10.2016, 13:33
Всем привет! Хочу поделиться историй из своей жизни, возможно кому-то она пригодится и даст посмотреть на одни вещи по-другому.
Мне сейчас 26 лет, живу сам , занимаюсь и работаю тем чем нравится. Моя работа связана с творчеством...
В 2008 году произошло событие, которое повергло меня в состояние неизвестности и шока. Но обо всём по порядку.
Вернемся в прошлое...
Мне 7 лет...родители только переехали в отдельный небольшой городок, обустраиваем новый небольшой домик...живем втроем - отец, мама и я. Папа работал тогда продавцом обуви, закупал товар на оптовом складе и вывозил его на рынок на продажу. Я ему помогал иногда в торговле, мама всегда ему помогала была второй рукой...Дела шли хорошо. Вот я уже пошёл в школу...учился...И в один момент, в жизни отца нарисовался человек, который на него начал работать. Они часто виделись по рабочим вопросам и также неформально выезжали на природу, веселились...Наши семьи сдружились...И как-то,в процессе разговора этот человек предложил моему отцу послушать проповедь пастора, который не так давно приехал в наш городишко. Родители пошли...и меня с собой взяли. Честно сказать, я не любил когда меня родители силой с собой брали на последующие собрания...Вот так и закрутилось...Им понравилось, нашли смысл в вере, в Боге, и регулярно стали посещать церковные встречи. На них пастор и люди обсуждали библию...делились своим восхищением, пели песни, молились, танцевали...Тоже самое начали делать и дома...И всё вроде бы хорошо, нет никакого повода думать о плохом...
Родилась сестра..Стали жить вчетвером. Домик обустраивать закончили..
Мне 13 лет...Летом, на школьных каникулах я любил часто ездить к бабушке, мы бывало вместе отправлялись на Азовское море позагорать...но больше всего я хотел к ним поехать, потому что начал чувствовать дома какой-то страх...В последнее время я не мог ничего смотреть по телевизору, потому что отец отключил антенну...не мог играть в приставку, потому что он её выбросил в туалет...не мог сказать нет, когда не хотел идти на собрание...Всё чаще стал замечать папу без настроения, в некой апатии. Часто он закрывался у себя в комнате, и читал библию...много читал...и я стал слышать когда при общении с мамой он говорил: "-Я слышу над нами шаги, как будто кто-то ходит по чердаку". Знаете, сердце сжималось...но это только начало. Однажды, вернувшись с очередных летних каникул, зайдя в дом у меня просто перекрыло дыхание от ступора. Весь дом внутри, каждая комната в доме была обклеена бумажными записями. По всем стенам висели на мелких листках бумажки, а на них написаны цитаты из библии...
Прошло пол года, я продолжал учиться и не вникал в суть проблем...Если бы я тогда знал насколько всё серьёзно, я бы постарался помочь.
Заканчивается осень, ноябрь, я всё чаще замечаю ссоры в семье, отец кричит на маму, говорит что у него внутри что-то горит...какой-то огонь. Начал слышать в голове голоса и постоянно ходил...по комнатам...туда сюда..он не мог долго быть на одном месте. Постоянно молился и кричал. Вскоре за ним приехала его мама(моя бабушка к которой я ездил) и забрала к себе в город, лечить, в психиатрическую клинику...врач признал по итогу что у папы шизофрения...
Я продолжал учиться, мама устроилась на работу и присматривала за маленькой сестричкой...
Прошло пол года...приезжает бабушка с отцом...Он заходит...словно овощ, руки опущены, ходит медленно, никаких эмоций на лице только медленно стекающие слюни со рта, от насыщенного курса антидепрессантов...На мои глаза невольно стали наворачиваться слёзы...я очень любил своего папу и смотреть не мог на все эти изменения в его организме...
Шло время, и его болезнь возвращалась необычными симптомами...Он мог выйти ночью из дому и ходить, долго...до самого утра. Или же мог лечь на пол и лежать долгое время. При общении разговаривал с пустотой, как будто рядом кто-то стоит...продолжал слышать голоса. Его отправили на повторную госпитализацию...
Мне 15 лет, бабушка забирает к себе жить, учиться, поступать...не хотели чтобы я смотрел на это.
Мне 17 лет...через год день рождения, мы часто пишем друг другу письма, я маме и папе. Сестричка растёт ей уже 8-м лет, папа встречает со школы...но снова начинают показывать себя симптомы. Как-то раз сестра увидела отца поджигающего и бросающего спички...он чуть не устроил дома пожар...Мама тогда сразу отпросилась с работы..Когда он приходил в себя, мама спрашивала: " Зачем ты это делаешь??" Он отвечал: "Я понимаю что я это делаю но не могу с собой совладать...В голове как-будто кинолента, а в животе шарик который постоянно крутитися.."
Папу снова отправили лечиться, вот уже в третий раз...И вот, осталось пару дней до моего совершеннолетия, отца выписывают...Я приглашаю друзей и мы все вместе сидим. Это был один из самыч счастливых дней в моей жизни. Самый дорогой для меня человек, мой отец сидит рядом со мной и празднует моё 18-летие!!! Но как часто он начал курить...каждые 10 минут папа выходил на балкон чтобы взять сигарету. Было видно как мой папуля старается, изо всех сил старается держать себя в руках и перед друзьями вести себя нормально..я так скучал по его улыбке...по его взгляду.
Это был последний раз, когда я его видел. Потом, спустя 8 месяцев приехала ко мне мама с сестрой, и сказала что через некоторое время как отец вернулся домой, он ушёл.... и не вернулся...На протяжении 7 лет маму вызывали в полицию на опознание тел...
Вскоре, в 2015 году его кости были найдены на берегу реки.
Друзья... я очень хочу чтобы то, что произошло в моей жизни не произошло и в вашей. Будьте аккуратны в вопросах веры и не углубляйтесь в неё так, как сделал это мой папа. Наши родители это самое дорогое что нужно беречь, помните об этом когда идёте в церковь...

Карамель
21.10.2016, 13:39
@Ygol, печальная история. соболезную.
Скорее всего папа твой уже был изначально с предрасположенностью к болезни.
Религиозными фанатиками становятся только такие люди.

Кот
21.10.2016, 13:49
Чем больше в мозгах пустоты, тем легче она заполняется чем ни попадя. И это не юмор. И даже не сарказм.

Карамель
21.10.2016, 13:50
@Кот, да. не каждый человек может со всей головы удариться в религию.

Manus
21.10.2016, 13:58
@Ygol, бывает. Вам повезло ещё что он просто умер, ничего не поджог, никого не убил, ничего не растащил из дома. Личность, которую вы знали и любили, умерла когда вам было 13 лет. Тот кто умер, когда вам было 18, это был уже не ваш отец, это был некто в его теле.

А вот у моего отца у сотрудника был сын наркоман. Мало того, что он причинил родителям тяжелейшие моральные страдания, подобные вашим, он ещё и финансовый ущерб им нанес серьёзный.

добавлено через 40 секунд
@Кот, именно, не в религии проблема. Сойти с ума можно на почве чего угодно.

Velassaru
21.10.2016, 14:17
Чем больше в мозгах пустоты, тем легче она заполняется чем ни попадя
переизбыток тоже дает перекипание мозгов

Помню как у нас по квартирам ходили "вы хотите пооворить о Боге?"
их в дверь, они в окно.

а кто-то ведь и втягивался.

Manus
21.10.2016, 14:23
@Velassaru, религия не страшна, страшно неумение человека сохранять адекватность мышления. Основная масса верующих вполне себе адекватные люди. Да, психов среди верующих больше. Но они психи не потому что уверовали, а уверовали потому что склонны к ненормальности.

Velassaru
21.10.2016, 14:26
@Manus, психика - предмет шаткий.
Никогда не знаешь что у нормального человека в закромах мозга кроется - пока нет "благодатной" почвы.

я же не говорю что религия зло абсолютное.
кому-то она действительно помогает правильно жить или является соломинкой в сложных ситуациях.

Manus
21.10.2016, 14:29
@Velassaru, да все что угодно почвой может стать. Религия, алкоголь, наркотики, видеоигры, телевизор и тд. Псих найдёт, на почве чего свихнуться, в самом человеке проблема.

Luna_Thonks
21.10.2016, 14:32
переизбыток тоже дает перекипание мозгов

Помню как у нас по квартирам ходили "вы хотите пооворить о Боге?"
их в дверь, они в окно.

а кто-то ведь и втягивался.


пару дней тому назад опять в дверь звонили в вечернее время. семья за обеденным столом уижинает, а им край надо бумажку в руки передать. могли бы и в ящик кинуть.
а какой речевой поток. когда до меня дошло, резко оборвала "пожалуйста без лишних слов. хотели передать приглашение? спасибо, до свидания."
было и жесче и наглее пару лет назад. ежедневно наверное по уртам ходили. в рабочие дни нас Дома не было, в выходной всегда будили утром рано. и по хорошему, и по плохому никак не распрощаешься. ещё и лыба вежливая небесно-наивная. жестоко.

и чаще всего конечно попадают на меня. мужу жалуюсь, как достали, а он юморист ещё тот, "так они и делают, ходют, ходют, пока человек не попадётся им в критический-переломный момент.

Velassaru
21.10.2016, 14:36
так они и делают, ходют, ходют, пока человек не попадётся им в критический-переломный момент.
Очень точно.
они ловят в слабый период и дальше дело техники.

а мало ли чему человек при сложности поддаться может.
предложат наркотики - наркотики возьмет, бога с сектой - можно и туда.

Luna_Thonks
21.10.2016, 14:39
Очень точно.
они ловят в слабый период и дальше дело техники.

а мало ли чему человек при сложности поддаться может.
предложат наркотики - наркотики возьмет, бога с сектой - можно и туда.

лучше б в тир ходили и отрезвители =) а то и в детский дом, больницы помогать тем, кому ещё хуже.

Manus
21.10.2016, 14:40
@Luna_Thonks, жаль ко мне проповедники не приходят, я уж бы им доказал, что они ничего не смыслят в вере.

Солька
21.10.2016, 14:40
Чем больше в мозгах пустоты, тем легче она заполняется чем ни попадя. И это не юмор. И даже не сарказм.

Кот, отличная фраза. Запмню. И в детской большими буквами напишу.

Velassaru
21.10.2016, 14:43
@Luna_Thonks, в наших больницах тоже ходят - 1-2 раза в неделю.
Но это другое всё же. Да и не навязывают там - кто хочет тот и беседует.

а подобные сектанты они и есть сектанты.
хитросделанные бездельники

Угрюмый
21.10.2016, 14:49
@Кот, да. не каждый человек может со всей головы удариться в религию.

каждый, у кого на данный момент нет в голове целостной, сформировавшейся картины жизни.
если ее никогда не было, или она временно по каким-то причинам пошатнулась.
то любому "пастору" не составит труда нарисовать в голове человека новое устройство мира.
человек по природе не может быть один,
он существо коллективное,
в плане родства душ, идей, взглядов и тд..
если у человека нет "своих", то он будет их искать.
не известно, кто протянет ему руку.

Luna_Thonks
21.10.2016, 14:52
@Manus, давайте я буду им указывать ваш адресс =) а то я ж в милицию было ходила т.к. одного славянского мужика даже притащили как-то, чтоб до меня достучаться. я так взбесилась их наглости, что реально взбеленилась. а этот чёрт в ответ разъярился! представь. славянскую сущность не подпоравишь никакой верой. бабулька немка видимо сама струхнула и за рукав увела его подальше. и с этого момента долго ноги их у наших звонков не было.
а я испугалась у устала в капец. срочно пошла в милицию, а там ток руками развели, типа пока ничего не случилось, ничего не можем сделать. что меня тоже вывело из себя. чего хвататься, когда поздно.
сказали, пригрозите, что вызовите милицию, за нарушение покоя... ну-ну.

добавлено через 1 минуту
@Luna_Thonks, в наших больницах тоже ходят - 1-2 раза в неделю.
Но это другое всё же. Да и не навязывают там - кто хочет тот и беседует.

а подобные сектанты они и есть сектанты.
хитросделанные бездельники

я имела в виду людей, которым плохо.

Lukas
21.10.2016, 14:54
Прошло пол года, я продолжал учиться и не вникал в суть проблем...Если бы я тогда знал насколько всё серьёзно, я бы постарался помочь.
Вы бы не смогли.
Поэтому, главное, не мучайте себя сейчас.

Manus
21.10.2016, 14:59
@Luna_Thonks, увы, я живу в зато, у нас сектанты только завестись могут, а приехать - нет. Из сект у нас только безобидные весёлые кришнаиты, которые о себе не кричат на всех углах.

добавлено через 2 минуты
Есть ещё почтовая секта, но я в ней не состою, дико раздражая иерархов секты.

Elenium
21.10.2016, 15:18
ничего не можем сделать
Они же не агрессивные, им нельзя.
По-моему, нужно вылить на них полведра воды грязной (бросить туда землю из горшка), в полицию они никогда не пойдут, а если б и пошли - так вы крыльцо хотели освежить, их не слышали...
Я очень давно применила этот способ к двум надоедам, кот. регулярно появлялись с визитом на моём крыльце (не сектантам, правда). Ничего не действовало. А после душа - как отрезало...

Кот
21.10.2016, 15:35
переизбыток тоже дает перекипание мозгов
Естественно. Мозг штука тонкая, наукой не изученная, поэтому с ним надо очень аккуратно. И пусто плохо, и переизбыток тоже не есть гуд. Опять же, контент для заполнения нужен индивидуальный. А то может и сбой системы произойти, и конфликт программ... а с мозгопрограммистами у нас дела так себе.

Sigita
21.10.2016, 15:36
Всем привет! Хочу поделиться историй из своей жизни, возможно кому-то она пригодится и даст посмотреть на одни вещи по-другому.
Много букф, лень читать. Похоже на сообщения, которых автор какнул и улетел.
У православных есть поговорка "научи дурака молиться, то он себе лоб расшибёт".
К каким "учителям веры" попал твой отец?

Просто Маша
21.10.2016, 15:53
Я тоже знаю такие истории , когда люди лишались всего имущества и терялись , когда начинали попадать в секты и подобные "собрания". :(
Знаю, как у знакомой дочь , увлеклась йогой , потом религией чужой начала ходить на встречи , приезжал Гуру с лекциями , сама посещала Индию и тоже постепенно человек изменился , им давали таблетки травные , которые в зависимость приводят и к " головным болям" , если через определенное время не принимать. :(
И ничего сделать с этим " собранием" не могли - юридически всё было чисто .
Нам не разрешают в Храме вступать в беседы с подобными людьми , чтобы не " засорять " себя и не повредиться. :)

Ygol
21.10.2016, 15:56
Много букф, лень читать. Похоже на сообщения, которых автор какнул и улетел.
У православных есть поговорка "научи дурака молиться, то он себе лоб расшибёт".
К каким "учителям веры" попал твой отец?
Не читайте если вам лень, пастор был от церкви Слово веры, протестантская церковь.

Manus
21.10.2016, 16:03
@Просто Маша, если вам в храме запрещают с кем либо общаться, значит вы такая же секта. Нормальный пастырь бы просто об'яснил бессмысленость общения, ничего не запрещая.

добавлено через 2 минуты
@Ygol, поймите, не в религии проблема. У меня дед под конец жизни тоже с ума сошёл, всю жизнь был атеистом. Сошёл с ума на почве заговоров западных спецслужб.

добавлено через 3 минуты
@Ygol, а Артур Конан Дойл, тоже сошёл с ума в конце жизни, на почве желания общаться с умершими.

Sigita
21.10.2016, 16:05
церкви Слово веры, протестантская церковь
Многие секты прикрываются христианской верой.
Тут хорошо рассказываю о секте "Cлово жизни" ТУТ (https://www.pravoslavie.ru/45074.html)

Просто Маша
21.10.2016, 16:08
@Manus,
Добрый день, Манус!:):bye_bye::-*:sun:

@Просто Маша, если вам в храме запрещают с кем либо общаться, значит вы такая же секта. Нормальный пастырь бы просто об'яснил бессмысленость общения, ничего не запрещая.
А у нас нет пастырей , у нас - батюшки , я - православная. :):sun:
Нам объяснили бессмысленность общения , поэтому и нет смысла с ними спорить и что то доказывать , тем более . когда я отвечаю , что я - верующая и посещаю службы и православная , они от меня сами отходят . :)
Им нужны души свободные .:)

Sigita
21.10.2016, 16:08
если вам в храме запрещают с кем либо общаться, значит вы такая же секта. Нормальный пастырь бы просто об'яснил бессмысленость общения, ничего не запрещая.
Родители тоже многое запрещают своим детям, но это не значит что в каждом доме отдельная секта)))
А пастырь это есть духовный отец, потому имеет право это делать.
Конечно хороший батюшка умеет аргументированно обьяснить, почему нельзя :)

Просто Маша
21.10.2016, 16:10
@Ygol,
Добрый день!:):bye_bye::-*:sun:
Не читайте если вам лень, пастор был от церкви Слово веры, протестантская церковь.
Они сейчас заполонили Россию , поддержка материальная идёт с США , о таких течениях сказано в откровении , они прельщают отводят от Истины.

Manus
21.10.2016, 16:12
@Просто Маша, протестанты не отводят от истины, они познали одну из её граней, это общепризнанное учение, не хуже православия.

Просто Маша
21.10.2016, 16:25
@Просто Маша, протестанты не отводят от истины, они познали одну из её граней, это общепризнанное учение, не хуже православия.
Я - православная , Православие сохранило истинную веру с самого начала , у нас нет попущений . :)
Поэтому так важна нам Сирия , поэтому так важен Афон ( монахи на Афоне) .:)
Многие будут спасаться потом в России , принимая православие . :)

Sigita
21.10.2016, 16:48
протестанты
Скажи пожалуйста, а какие народы считают протестантизм своей религией?

Manus
21.10.2016, 16:49
@Sigita, англичане.

добавлено через 24 секунды
Немцы, по большей части

Sigita
21.10.2016, 16:50
англичане.
А русские каким боком к религии англичан?

Manus
21.10.2016, 16:54
@Sigita, истина многогранна, а каждое массовое учение содержит одну или несколько её граней. Есть ли истина в исламе? Есть. В католицизме? Есть. И в православии, и в протестантизме тоже есть. Просвященный человек не зациклится на одном учении, но будет пытаться познать все грани истины.

добавлено через 1 минуту
Чем протестантизм лучше православия? Например, он признаёт, что женщина может быть священником и наставлять прихожан. Почему бы и нет?

Sigita
21.10.2016, 17:00
истина многогранна
Истина та, что у каждого народа есть своя религия и тем, которые пошли против своего народа, как правило нашли приключения на свою жопу.
И не всегда приятные :D

добавлено через 4 минуты

Чем протестантизм лучше православия? Например, он признаёт, что женщина может быть священником и наставлять прихожан. Почему бы и нет?
Тем что православие учит женщин быть на своём месте, то есть быть примерной женой и матерью, а мужчин на своём, то есть нести ответвенность за своих женщин, за свой дом и за свою страну. Это гарантирует порядок в народе.

Altair
21.10.2016, 17:06
@Manus,
а я испугалась у устала в капец. срочно пошла в милицию, а там ток руками развели, типа пока ничего не случилось, ничего не можем сделать. что меня тоже вывело из себя. чего хвататься, когда поздно.
сказали, пригрозите, что вызовите милицию, за нарушение покоя... ну-ну.

Нужно было не в полицию а в прокуратуру.

Если бы
21.10.2016, 17:14
Много букф, лень читать.
Похоже на сообщения, которых автор какнул и улетел. (с) Сигита

Luna_Thonks
21.10.2016, 17:35
Нужно было не в полицию а в прокуратуру.


Объясните разницу.

crimeariver
21.10.2016, 17:38
@Ygol,
Похоже, что проблема была скорее психического характера.

Sigita
21.10.2016, 18:39
Похоже на сообщения, которых автор какнул и улетел. (с) Сигита
Это в перл года! :nunuka:
:D

Manus
21.10.2016, 18:41
@Sigita, мужчины и женщины неравны только физически. Умственно равны. Протестантизм это понимает, что женщина не хуже мужчины может направлять, руководить и т.д. А более патриархальные религии - нет. Я знаю кучу мужчин, которым лучше было бы торчать на кухне и мыть полы дома, чем заниматься чем-то серьезным.

Sigita
21.10.2016, 18:42
мужчины и женщины неравны только физически. Умственно равны.
У женщин и мужчин разное пренадозначение и ум тут не при чём.

Manus
21.10.2016, 18:52
@Sigita, предназначение у каждого человека свое собственное, в зависимости от личных качеств.

Sigita
21.10.2016, 18:56
предназначение у каждого человека свое собственное, в зависимости от личных качеств.
Матушка природа распорядила на мужское и женское и кто в этом засомнивался и пошёл против, обрёк себя и свой род, свой народ на уничтожение.

Manus
21.10.2016, 19:00
@Sigita, вы хотите сказать, что то чем стоит человеку заниматься, зависит от его пола?

добавлено через 41 секунду
От пола зависит только то, чем человеку ОТКРОВЕННО не стоит заниматься. Например не стоит женщине работать грузчиком. Или мужчине заниматься художественной гимнастикой.

Sigita
21.10.2016, 19:04
вы хотите сказать, что то чем стоит человеку заниматься, зависит от его пола?
Естесвенно. Мужикам не дано рожать. Не дан материнский инстинкт и многое другое, чем одарены женщины.

Угрюмый
21.10.2016, 19:05
Матушка природа распорядила на мужское и женское и кто в этом засомнивался и пошёл против, обрёк себя и свой род, свой народ на уничтожение.

а матриархат тогда как случился?:hz:

Altair
21.10.2016, 19:05
Объясните разницу.

Полиция занимается уголовными делами, такими как кража, избиение, убийство и т.д. Может ещё заниматься "шумными соседями" которые музыку громко включают. А прокуратура занимается такими делами как нарушение спокойствия (например сектанты часто приходят), строительством домов не по правилам и без разрешения, если в магазине тебе скажут что товар возврату не подлежит и они срали на (если я правильно помню) 14 ю статью "федерального закона о правах потребителя", этим тоже занимается прокуратура.

Sigita
21.10.2016, 19:06
а матриархат тогда как случился?:hz:
Когда мужики уступили свои позиции :dura:

Угрюмый
21.10.2016, 19:23
Когда мужики уступили свои позиции :dura:

которые ему природой даны?
вот смотри, лев по природе - лев,
а антилопа - антилопа,
ты представляешь, чтоб они смогли поменяться позициями данными природой?

добавлено через 3 минуты
Полиция занимается уголовными делами, такими как кража, избиение, убийство и т.д. Может ещё заниматься "шумными соседями" которые музыку громко включают. А прокуратура занимается такими делами как нарушение спокойствия (например сектанты часто приходят), строительством домов не по правилам и без разрешения, если в магазине тебе скажут что товар возврату не подлежит и они срали на (если я правильно помню) 14 ю статью "федерального закона о правах потребителя", этим тоже занимается прокуратура.

вот у меня соседи шумят,
я 02 звоню,
а если ко мне сектант названивает в дверь, то куда?

Sigita
21.10.2016, 19:31
ты представляешь, чтоб они смогли поменяться позициями данными природой?

Человек отдалился от природы и от большого ума сошлёл с ума...
Лишь здоровая народная культура, основанная одной или другой религией, сохраняет равновесие.
Как не крути :am:
У христиан по прежнему мужчина отец и глава семьи, как и у мусульман.
Так как положено.
Остальные по немножку мутируют...
Имею в виду наши страны.

Угрюмый
21.10.2016, 19:33
Человек отдалился от природы и от большого ума сошлёл с ума...
Лишь здоровая народная культура, основанная одной или другой религие сохраняет равновесие.
Как не крути
У христиан по прежнему мужчина отец и глава семьи, как и у мусульман.
Так как положено.
Остальные по немножку мутируют...
а я слышал у христиан, родитель №1 и родитель №2,
и каждый третий брак, где женщина в разводе выполняет роль и мужчины и женщины.)
вот у мусульман я такого не встречал.
торгует канонами Ватикан, ох торгует.

Manus
21.10.2016, 19:53
Человек отдалился от природы и от большого ума сошлёл с ума...
Лишь здоровая народная культура, основанная одной или другой религией, сохраняет равновесие.
Как не крути :am:
У христиан по прежнему мужчина отец и глава семьи, как и у мусульман.
Так как положено.
Остальные по немножку мутируют...
Имею в виду наши страны.

Если я скажем не очень умный человек с плохими навыками руководителя, я все равно должен быть главой семьи? Даже если меня полюбила женщина более умная, чем я сам, лучше умеющая планировать и распоряжаться средствами, все равно мне стоит быть главой? Идиотизм. Главой должен быть тот, кто лучше умеет это делать. Или мне искать дуру еще большую чем я сам, чтобы быть главой? Бред.

Солька
21.10.2016, 20:00
Матушка природа распорядила на мужское и женское и кто в этом засомнивался и пошёл против, обрёк себя и свой род, свой народ на уничтожение.
Сигита, а ты почему против женского смиренного пошла? )))

Manus
21.10.2016, 20:01
@Солька, она не против. Она смиренно флудит на форуме, а не идет на баррикады.

Altair
21.10.2016, 20:01
вот у меня соседи шумят,
я 02 звоню,
а если ко мне сектант названивает в дверь, то куда?

Ну если ты знаешь откуда они приходят, то иди в прокуратуру и пиши на них заявление (в случае если они часто приходят, не смотря на объяснения с твоей стороны что ты в них не нуждаешься). Если не знаешь, конечно, всё равно пиши. А полиция их вряд ли будет искать по твоему заявлению, по просьбе прокуратуры будет, участковый конечно может к ним сходить (если знает адрес) но он так или иначе будет связываться с прокуратурой. Но по собственному опыту скажу, участковый далеко не самый умный человек (преимущественно), правильно определять нарушение закона он не умеет.

Manus
21.10.2016, 20:04
@Altair, пытаться к вам прийти чтобы поговорить - это не нарушение. Если они после 22-00 звонят в дверь, то это уже нарушение. А с 8-00 до 22-00 пожалуйста.

добавлено через 59 секунд
@Угрюмый, звонить вам в дверь с целью пообщаться это не нарушение закона. Если он конечно до 22-00 хочет с вами поговорить.

Altair
21.10.2016, 20:04
@Altair, пытаться к вам прийти чтобы поговорить - это не нарушение. Если они после 22-00 звонят в дверь, то это уже нарушение. А с 8-00 до 22-00 пожалуйста.

Я же написАл. Если они приходят не смотря на то что ты просил их больше не приходить это нарушение. Сектанты обычно очень настойчивые.

Угрюмый
21.10.2016, 20:06
Ну если ты знаешь откуда они приходят, то иди в прокуратуру и пиши на них заявление (в случае если они часто приходят, не смотря на объяснения с твоей стороны что ты в них не нуждаешься). Если не знаешь, конечно, всё равно пиши. А полиция их вряд ли будет искать по твоему заявлению, по просьбе прокуратуры будет, участковый конечно может к ним сходить (если знает адрес) но он так или иначе будет связываться с прокуратурой. Но по собственному опыту скажу, участковый далеко не самый умный человек (преимущественно), правильно определять нарушение закона он не умеет.
если у нас в подъезде по квартирам ходят сектанты, то 02 не отреагирует?

Manus
21.10.2016, 20:06
@Altair, нет это не нарушение. Они же не вторгаются в ваше жилище. Они имеют право находиться там где им вздумается, в том числе на пространстве перед вашей дверью, которое вам не принадлежит.

Altair
21.10.2016, 20:06
@Угрюмый, Не слушай Manusa.

Угрюмый
21.10.2016, 20:07
@Угрюмый, звонить вам в дверь с целью пообщаться это не нарушение закона. Если он конечно до 22-00 хочет с вами поговорить.
а если он ногу в приоткрытую дверь поставил и закрыть не давал?

Manus
21.10.2016, 20:07
@Угрюмый, нет конечно. Я имею право ходить по подъезду и пытаться со всеми поговорить.

Altair
21.10.2016, 20:08
если у нас в подъезде по квартирам ходят сектанты, то 02 не отреагирует?

Участковый может отреагировать. Но он не поможет. Если только они не занимаются экстремистской деятельностью, тогда и полиция займётся.

Manus
21.10.2016, 20:10
@Угрюмый, это уже вторжение в ваше жилище, имеете полное право его выкинуть. Вы имеете право использовать физическую силу, чтобы пресечь несанкционированный доступ в ваше жилище.

Угрюмый
21.10.2016, 20:10
Участковый может отреагировать. Но он не поможет. Если только они не занимаются экстремистской деятельностью, тогда и полиция займётся.

а если я позвоню в полицию и скажу,
что неизвестные ходят по подъезду и звонят во все квартиры?

Altair
21.10.2016, 20:12
@Altair, нет это не нарушение. Они же не вторгаются в ваше жилище. Они имеют право находиться там где им вздумается, в том числе на пространстве перед вашей дверью, которое вам не принадлежит.

Ты юрист? Я да. Конечно они имеют право ходить и разговаривать с людьми но настойчивость, несмотря на просьбы больше не приходить, это уже перебор. Любой человек может подать на них жалобу за нарушение спокойствия.

добавлено через 29 секунд
а если я позвоню в полицию и скажу,
что неизвестные ходят по подъезду и звонят во все квартиры?

Тогда да, они отреагируют.

Manus
21.10.2016, 20:13
@Угрюмый, ну, учитывая что так обычно делают банальные воры, чтобы понять, какую квартиру можно обносить, могут и приехать. Только что им потом предъявить?

Altair
21.10.2016, 20:14
@Угрюмый, это уже вторжение в ваше жилище, имеете полное право его выкинуть. Вы имеете право использовать физическую силу, чтобы пресечь несанкционированный доступ в ваше жилище.

Но только не избивать, не наносить телесных повреждений, иначе сктанты сами тебя посадят.

добавлено через 1 минуту
а если он ногу в приоткрытую дверь поставил и закрыть не давал?

Тогда тем более он нарушает порядок.

Manus
21.10.2016, 20:22
@Altair, а если допустим у Бабы Маши из квартиры жутко воняет тухлыми яйцами, и я каждый день прихожу к ней в 17-00 с просьбой навести у себя порядок, чтобы не воняло, а она меня прогоняет, я разве что-то нарушаю?

Altair
21.10.2016, 20:23
@Altair, а если допустим у Бабы Маши из квартиры жутко воняет тухлыми яйцами, и я каждый день прихожу к ней в 17-00 с просьбой навести у себя порядок, чтобы не воняло, а она меня прогоняет, я разве что-то нарушаю?

Так это она нарушает. Если запах из её квартиры чувствуется в твоей, то можешь звать участкового.

Velassaru
21.10.2016, 20:24
А почему бы просто дверь не открыть?

Manus
21.10.2016, 20:25
@Altair, нет, в моей квартире он не чувствуется, чувствуется только на площадке где всего две квартиры - Бабы Маши и моя.

добавлено через 1 минуту
@Altair, тем более что она нарушает? Допустим, экспертиза не покажет какого-то нарушения санитарных норм в составе воздуха на площадке.

Altair
21.10.2016, 20:27
@Altair, нет, в моей квартире он не чувствуется, чувствуется только на площадке где всего две квартиры - Бабы Маши и моя.

Можешь обратиться к участковому но не факт что он чем то поможет. Вот если этот запах мешает кому то кроме тебя то можно написАть коллективную жалобу участковому. Тогда шансов выиграть больше.

Алевтина Маяковская
21.10.2016, 20:27
А где ТС? Хотела сказать что соболезную его горю, но никто не застрахован. Да, вера - это лезвие бритвы, от искреннего верования до фанатизма такая тонкая грань. Но у отца ТС, похоже, дело было не в религии, при вялотекущей шизофрении человек на какой угодно почве помешаться может, дай толчок только.
На Кипре тоже часто ходят и "на беседу с Богом" приглашают, и все почему-то говорят по-русски, некоторые даже на хорошем. Но не наглые, ноги в двери не суют. Я обычно просто беру бумажку и закрываю дверь перед носом со словами: "Спасибо, обязательно почитаю". :)

Altair
21.10.2016, 20:28
@Altair, тем более что она нарушает? Допустим, экспертиза не покажет какого-то нарушения санитарных норм в составе воздуха на площадке.

Если запах действительно есть, то покажет.

Угрюмый
21.10.2016, 20:29
@Угрюмый, это уже вторжение в ваше жилище, имеете полное право его выкинуть. Вы имеете право использовать физическую силу, чтобы пресечь несанкционированный доступ в ваше жилище.
и если полиция по приезду обнаружит у сектанта сотрясение мозга,
то в принципе, я буду прав, ибо отстаивал свое жилище.
и факт отсутствия его ноги в дверном проеме,
доказывать надо будет ему?

добавлено через 32 секунды
А почему бы просто дверь не открыть?

дык интересно ж)

Velassaru
21.10.2016, 20:31
дык интересно ж)
вообще ни разу.
если это не соседи по делу - никогда не открываю.
Я никого не жду, а значит вы мне не надо.

сейчас даже звонок не подключала и домофон сломала)

Manus
21.10.2016, 20:33
@Угрюмый, если сектант мешал вам закрыть дверь, а вы врезали ему молотком или кулаком по голове за это, вы явно превысили предел самообороны. Он не нападал на вас, а вы напали на него. Я же сказал, выкинуть можно, избивать нельзя, если он не нападает.

добавлено через 1 минуту
А вот если вы его нежно вытолкнули, а он упади и ударься головой, да еще убившись при этом на смерть, вы и реальный срок можете получить за неумышленное убийство. Поэтому людей лучше не толкать.

Altair
21.10.2016, 20:35
@Угрюмый, если сектант мешал вам закрыть дверь, а вы врезали ему молотком или кулаком по голове за это, вы явно превысили предел самообороны. Он не нападал на вас, а вы напали на него. Я же сказал, выкинуть можно, избивать нельзя, если он не нападает.

добавлено через 1 минуту
А вот если вы его нежно вытолкнули, а он упади и ударься головой, да еще убившись при этом на смерть, вы и реальный срок можете получить за неумышленное убийство. Поэтому людей лучше не толкать.

Ну вот тут ты правильно сказал.

Угрюмый
21.10.2016, 20:35
@Угрюмый, если сектант мешал вам закрыть дверь, а вы врезали ему молотком или кулаком по голове за это, вы явно превысили предел самообороны. Он не нападал на вас, а вы напали на него. Я же сказал, выкинуть можно, избивать нельзя, если он не нападает.
а вот тут бы хотелось мнение специалиста.

Altair
21.10.2016, 20:36
а вот тут бы хотелось мнение специалиста.

А что именно тебе не понятно?

Если бы
21.10.2016, 20:36
она не против. Она смиренно флудит на форуме, а не идет на баррикады.
А должна варить супы и воспитывать детей как примерная жена и мать.

Manus
21.10.2016, 20:37
@Если бы, суп сварен, дети воспитаны, почему бы не пофлудить?

Если бы
21.10.2016, 20:38
@Если бы, суп сварен, дети воспитаны, почему бы не пофлудить?

Потому что у примерной жены и матери рабочий день ненормированный и свободного времени нет.

Угрюмый
21.10.2016, 20:38
ко мне звонят в дверь,
я открываю.
-здравствуйте!
-здравствуйте!
- я бы хотел вам предложить....
- нет не нужно.
названный гость вставляет ногу в дверь, чтоб я не мог ее закрыть.
мои действия?

Manus
21.10.2016, 20:39
@Угрюмый, достаете телефон и начинаете снимать, как он вам мешается. Если он не полный дурак, то он уходит.

Altair
21.10.2016, 20:40
ко мне звонят в дверь,
я открываю.
-здравствуйте!
-здравствуйте!
- я бы хотел вам предложить....
- нет не нужно.
названный гость вставляет ногу в дверь, чтоб я не мог ее закрыть.
мои действия?

Дослушать, он имеет право сказать а ты имеешь право отказаться от его предложения и попросить больше не приходить.

Шпилька
21.10.2016, 20:40
ко мне звонят в дверь,
я открываю.
-здравствуйте!
-здравствуйте!
- я бы хотел вам предложить....
- нет не нужно.
названный гость вставляет ногу в дверь, чтоб я не мог ее закрыть.
мои действия?

Конечно же вежливо попросить убрать ногу)

Manus
21.10.2016, 20:41
@Если бы, примерная жена это не пчела же. Отдых всем нужен.

Altair
21.10.2016, 20:41
@Угрюмый, достаете телефон и начинаете снимать, как он вам мешается. Если он не полный дурак, то он уходит.

И попадёшь ты под административное нарушение.:Smile:

Manus
21.10.2016, 20:42
@Altair, нифига. Я имею право снимать кого угодно, с целью защиты законных интересов. На ютуб выкладывать не могу, а снимать могу.

Velassaru
21.10.2016, 20:43
названный гость вставляет ногу в дверь, чтоб я не мог ее закрыть.
мои действия?
берешь мобильник и включаешь камеру - я вас снимаю.
вы увереы что хотите продолжить беседу после моего отказа?
эту запись предоставлю в полицию...

их сдует

Altair
21.10.2016, 20:43
@Altair, нифига. Я имею право снимать кого угодно, с целью защиты законных интересов. На ютуб выкладывать не могу, а снимать могу.

Хотя да, это сейчас я поторопился с выводами, да, в этом случае ты можешь снимать.

Если бы
21.10.2016, 20:43
примерная жена это не пчела же. Отдых всем нужен.
Отдых нужен непримерным женам. Примерным - не нужен.

Угрюмый
21.10.2016, 20:44
Дослушать, он имеет право сказать а ты имеешь право отказаться от его предложения и попросить больше не приходить.

ногу он имеет право в дверной проем поставить?
спустить собаку я на каком этапе могу,
на том, когда он поставил ногу,
или на том моменте когда я его попросил ее убрать, а он не убрал?

Velassaru
21.10.2016, 20:45
можно еще позвонить в полицию и сказать что приходили подозрительные личности. Ты не знаешь - это сектанты, ошиблись дверью или наводчики-домушники.
Придут еще раз - уведомляешь, что уже звонил в полицию и сейчас позвонишь еще раз.

Угрюмый
21.10.2016, 20:45
берешь мобильник и включаешь камеру - я вас снимаю.
вы увереы что хотите продолжить беседу после моего отказа?
эту запись предоставлю в полицию...


мобильник в соседней комнате,
я должен оставить открытую дверь,
с ногой незнакомого человека в ней, которая не дает мне ее закрыть и проследовать за мобильником?

Altair
21.10.2016, 20:47
ногу он имеет право в дверной проем поставить?
спустить собаку я на каком этапе могу,
на том, когда он поставил ногу,
или на том моменте когда я его попросил ее убрать, а он не убрал?

Ну с собакой ты нарушишь. Просто дослушай его, он скажет и уйдёт. Если приходил не первый раз или первый но придёт ещё, иди в прокуратуру или к участковому, как я и говорил в начале диалога.

Velassaru
21.10.2016, 20:49
@Угрюмый, выйти на лестницу, позвонить в двери соседям - как свидетелям.

если он вошел в квартиру и держит дверь рукой - останутся отпечатки (это при вызове полиции - что он пытался проникнуть)
Оттолкнуть можно. но не кулаком в челюсть)

проще не открывать.
Сектантов, которые ломятся в двери я не представляю. тарабанят - возможно, но без насильного навязвания.
Я просто говорила аким подъездным, что сейчас позвоню в милицию - пока вы по квартирам бродите.
они направлялись к выходу - спускалась пока не выходили из подъезда

им стремно загреметь в участок

Manus
21.10.2016, 20:51
@Угрюмый, вообще незнакомым людям дверь открывать не надо. Сквозь дверь вполне можно выяснить зачем человек пришел.

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, спустить собаку можно на этапе когда он достает нож и кричит уверуй или зарежу.

Угрюмый
21.10.2016, 20:53
@Угрюмый, выйти на лестницу, позвонить в двери соседям - как свидетелям.

если он вошел в квартиру и держит дверь рукой - останутся отпечатки (это при вызове полиции - что он пытался проникнуть)
Оттолкнуть можно. но не кулаком в челюсть)

проще не открывать.
Сектантов, которые ломятся в двери я не представляю. тарабанят - возможно, но без насильного навязвания.
Я просто говорила аким подъездным, что сейчас позвоню в милицию - пока вы по квартирам бродите.
они направлялись к выходу - спускалась пока не выходили из подъезда

им стремно загреметь в участок
ты когда нибудь оказывалась в ситуации, когда тебе в квартиру ломятся?
там никто не будет ждать пока ты соседям позвонишь, и ждать пока за мобилой сходишь.
нога в двойном проеме - признак того, что мне мешают ее закрыть
зачем, почему, для чего?
какие действия последуют сразу за этим?
и когда наступает момент самообороны?

Altair
21.10.2016, 20:55
добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, спустить собаку можно на этапе когда он достает нож и кричит уверуй или зарежу.

Я бы наверно оборжался если бы мне такое сказали.:rzhaka:

Угрюмый
21.10.2016, 20:56
@Угрюмый, спустить собаку можно на этапе когда он достает нож и кричит уверуй или зарежу.

собака, укусившая ногу человека свисшую с забора на территорию частного дома нарушила закон?

Altair
21.10.2016, 20:56
и когда наступает момент самообороны?

Когда он начинает нападать, нога в двери нападением не считается.

Velassaru
21.10.2016, 20:57
@Угрюмый, не оказывалась.
поэтому скорее всего просто растеряюсь и испугаюсь)
возможно от страха дам ногой куда придется или разревусь. Или врежу, а потом разревусь))


Но в целом, чтобы избегать таких ситуаций - дверь не открываю никому.
через закрытую спрашиваю в чем дело.
по идее, если он ступил на твою территорию без твоего согласия - спускай собаку. Она дома и ты дома. А он - нет.

Altair
21.10.2016, 20:57
собака, укусившая ногу человека свисшую с забора на территорию частного дома нарушила закон?

Нет.

Угрюмый
21.10.2016, 20:58
Нет.

чем нога свесившаяся с забора отличается от ноги в дверном проеме?

Altair
21.10.2016, 20:58
по идее, если он ступил на твою территорию без твоего согласия - спускай собаку. Она дома и ты дома. А он - нет.

А вот этого делать не стоит.....иначе опять разревёшься.:Smile:

Manus
21.10.2016, 20:58
@Угрюмый, ко мне в квартиру без приглашения только один раз посторонние входили, это были менты, приехавшие на вызов, но ошибшиеся квартирой. Всем остальным я просто дверь не открывал, не было у них веских аргументов, почему я должен им открыть.

Угрюмый
21.10.2016, 20:58
@Угрюмый, не оказывалась.
поэтому скорее всего просто растеряюсь и испугаюсь)
возможно от страха дам ногой куда придется или разревусь. Или врежу, а потом разревусь))


Но в целом, чтобы избегать таких ситуаций - дверь не открываю никому.
через закрытую спрашиваю в чем дело.
по идее, если он ступил на твою территорию без твоего согласия - спускай собаку. Она дома и ты дома. А он - нет.

мы рассматриваем ситуацию, когда дверь открыта.

Altair
21.10.2016, 20:59
чем нога свесившаяся с забора отличается от ноги в дверном проеме?

Тем что собаку спустил ты.

Manus
21.10.2016, 21:00
@Угрюмый, собака не может нарушить закон. Собака - это имущество. А вот владелец участка должен вывесить предупреждение, что его участок охраняется собаками. Если нет предупреждения, то он нарушил. Если предупреждение есть, а нарушитель все равно полез и его покусали, то все нормально.

Velassaru
21.10.2016, 21:00
А вот этого делать не стоит
почему? собака на своей территории - имеет право кусать незваных гостей.

а вообще - у меня котики. Я их натравлю - они от умиления забудут зачем пришли и выйдут благостно просветленными)

Угрюмый
21.10.2016, 21:01
@Угрюмый, ко мне в квартиру без приглашения только один раз посторонние входили, это были менты, приехавшие на вызов, но ошибшиеся квартирой. Всем остальным я просто дверь не открывал, не было у них веских аргументов, почему я должен им открыть.

мы не про тебя, ты молодец.
но в мире ежедневно случаются ограбления из-за непредусмотрительно открытых дверей.
что делать человеку, который открыл дверь, и ему ее не дают закрыть?

добавлено через 32 секунды
@Угрюмый, собака не может нарушить закон. Собака - это имущество. А вот владелец участка должен вывесить предупреждение, что его участок охраняется собаками. Если нет предупреждения, то он нарушил.

собака - образно
хозяин нарушает?

Velassaru
21.10.2016, 21:02
@Угрюмый, спускай собаку) ты это хочешь услышать?)

Гипотетическая ситуация решается уже на стадии "гав" от собаки. Но ты предлагаешь условия ломящихся киборгов, которым ученье дороже собственной zадницы)

Manus
21.10.2016, 21:02
@Угрюмый, лучше отсидеть полтора года за неумышленное убийство, чем погибнуть. Толкай гада!

Altair
21.10.2016, 21:02
почему? собака на своей территории - имеет право кусать незваных гостей

Ответственность за действия собаки на тебе.

De Puta Madre
21.10.2016, 21:03
Какие все доверчивые... История выдуманная, между строк это хорошо видно. Но вряд ли это важно, очередной повод потрепаться ни о чем.

Velassaru
21.10.2016, 21:04
@Altair, собака дома. Гость нет.
Если он входит в квартиру - это уже оборона.

добавлено через 29 секунд
@De Puta Madre, мы и рассматриваем гипотетически.

Manus
21.10.2016, 21:04
@Velassaru, кусать собака имеет право. Только нарушитель должен быть оповещен, что его могут покусать. Если вы на даче над забором натяните колючую проволоку и пропустите по ней электрический ток, и на этой проволоке зажарится алкаш, вас посадят.

Altair
21.10.2016, 21:05
Какие все доверчивые... История выдуманная, между строк это хорошо видно. Но вряд ли это важно, очередной повод потрепаться ни о чем.

А кто тебе сказал что мы поверили? Ну то есть Manus может и поверил за него я не говорю. Но это не важно. Юристы тоже часто решают выдуманные задачи.:Smile:

Velassaru
21.10.2016, 21:05
@Manus, ну, а кто мешает сказать - сейчас собаку спущу?

Manus
21.10.2016, 21:06
@Velassaru, более того, даже если вы в холодильнике оставите отравленную водку, ее выпьет вороватый алкаш и умрет, вас все равно посадят (а вот это уже вполне реальный случай, имевший место).

Угрюмый
21.10.2016, 21:06
@Угрюмый, спускай собаку) ты это хочешь услышать?)

Гипотетическая ситуация решается уже на стадии "гав" от собаки. Но ты предлагаешь условия ломящихся киборгов, которым ученье дороже собственной zадницы)

я рассматриваю ситуацию "нога мешающая закрыть дверь",
попадает ли хозяин ноги под какую либо статью,
и какие мои действия будут считаться правомерными,
если по моей просьбе нона не убрана?

De Puta Madre
21.10.2016, 21:07
@Altair, да вот и я о том же, вам неважно о чем, лишь бы поговорить)) ужс

Manus
21.10.2016, 21:07
@Velassaru, по такой логике я имею право сказать "уходи или я открою огонь", если он не уходит, я достаю из кармана пистолет и разряжаю в него всю обойму.

Altair
21.10.2016, 21:08
@Altair, собака дома. Гость нет.
Если он входит в квартиру - это уже оборона.

Нет! У тебя должно быть предупреждение что в квартире собака. Сектант вошедший в квартиру мог и не желать вреда, а твоя собака причинила ему вред....тут уже он имеет право подать на тебя в суд. Он ведь не причинил тебе вреда поэтому выиграет он. Но только в случае если вред был достаточно весомым.

Velassaru
21.10.2016, 21:08
@Manus, это эквилибристика правосудия какая-то. или ты выдернул факты.
Смотря что за яд - может запрещенный. Или другие причины и умысел хранения обнаружен.

Собака - не отрава. И специальное хранение кроме паспорта с привиками от бешенства ничего не требуют.

Угрюмый
21.10.2016, 21:08
@Velassaru, кусать собака имеет право. Только нарушитель должен быть оповещен, что его могут покусать. Если вы на даче над забором натяните колючую проволоку и пропустите по ней электрический ток, и на этой проволоке зажарится алкаш, вас посадят.

а если это территория военного завода,
посадят ли начальника ВОХР?
и если можно со ссылкой на статью закона.

Manus
21.10.2016, 21:09
@Угрюмый, хозяин ноги подпадает под статью незаконное вторжение в жилище. Вы имеете право его вытолкнуть, без причинения физического вреда. Мы с этого начали уже.

Угрюмый
21.10.2016, 21:11
@Угрюмый, хозяин ноги подпадает под статью незаконное вторжение в жилище. Вы имеете право его вытолкнуть, без причинения физического вреда. Мы с этого начали уже.

он большой, огромный, сильный,
а я маленькая девочка студентка, хилая и хрупкая, с диабетом и ВСД,
мне не под силу сдвинуть его ногу.
но у меня большая собака служебной породы.
на чьей стороне закон?

Manus
21.10.2016, 21:11
@Velassaru, умыслом хранения отравленной водки именно было желание наказать того, кто вломится в дом и решит ее выпить. По какой статье правда сел этот отравитель, я не знаю. Знаю только что срок реальный был.

Velassaru
21.10.2016, 21:11
попадает ли хозяин ноги под какую либо статью,
и какие мои действия будут считаться правомерными,
Не знаю)

Доказать что он вломился к тебе с целью кражи или как сказали выше - вреда, нельзя на этом основании.
Ну, раз он уже вошел - сходи спокойно за телефоном и включай камеру - в суде оправдают, если он начнет настаивать на визите и сопротивляться словам уходить.
Вызывай милицию, а не бей сразу.


по такой логике
ты передергиваешь логику)

Manus
21.10.2016, 21:12
@Угрюмый, уходите или я вызову полицию. Не уходит - громко кричите ПАМАГИТЕ!!!! Полиция!!!!!

Altair
21.10.2016, 21:13
я рассматриваю ситуацию "нога мешающая закрыть дверь",
попадает ли хозяин ноги под какую либо статью,
и какие мои действия будут считаться правомерными,
если по моей просьбе нона не убрана?

Ну пока он особо ничего не нарушил, только твоё спокойствие и личное пространство. Ответив ему силой ты сам нарушишь статью, если причинишь ему вред. И если по твоей просьбе нога не убрана, тут важно учитывать что он при этом делает. Если угрожает, то он нарушил. Если продолжает говорить то, о чём изначально хотел сказать, о вере, то ничего не нарушил.

Velassaru
21.10.2016, 21:15
на чьей стороне закон?
Я думаю что на девочкиной, или двухметрового амбала все равно.
Собака охраняет дом. Но....

где именно ты считаешь что начинается вторжение, не поддающееся уговорам уйти?
Он весь вошел в картиру и не уходит? просто стоит с ногой в дверях?
Иди за телефоном) оставляй сторожить собаку

Altair
21.10.2016, 21:15
он большой, огромный, сильный,
а я маленькая девочка студентка, хилая и хрупкая, с диабетом и ВСД,
мне не под силу сдвинуть его ногу.
но у меня большая собака служебной породы.
на чьей стороне закон?

Моё ответ тот же. Он должен быть предупреждён о собаке и если собака нанесёт ему вред (а он при этом о собаке не знал), то закон на его стороне.

Manus
21.10.2016, 21:15
Реально, самый лучший рецепт это позвать на помощь соседей. Сосед пускай ему репу начистит. И сектант перестанет быть проблемой, и разборки уже с соседом будут, а не с вами. Непопулярные меры лучше осуществлять чужими руками.

Altair
21.10.2016, 21:19
@Manus,
@Velassaru,
@Угрюмый, Как по мне, всю эту ситуацию я уже решил практически в начале. Но мы всё равно продолжаем её обсуждать....Закон форума!:smoke:

Manus
21.10.2016, 21:20
Я думаю что на девочкиной, или двухметрового амбала все равно.
Собака охраняет дом. Но....

где именно ты считаешь что начинается вторжение, не поддающееся уговорам уйти?
Он весь вошел в картиру и не уходит? просто стоит с ногой в дверях?
Иди за телефоном) оставляй сторожить собаку

Он щелкает собаку по носу, собака нападает на него, кусает. Он подает на вас в суд и выигрывает.

Угрюмый
21.10.2016, 21:20
Ну пока он особо ничего не нарушил, только твоё спокойствие и личное пространство. Ответив ему силой ты сам нарушишь статью, если причинишь ему вред. И если по твоей просьбе нога не убрана, тут важно учитывать что он при этом делает. Если угрожает, то он нарушил. Если продолжает говорить то, о чём изначально хотел сказать, о вере, то ничего не нарушил.
А Манус утверждает обратное.
@Угрюмый, хозяин ноги подпадает под статью незаконное вторжение в жилище. Вы имеете право его вытолкнуть, без причинения физического вреда. Мы с этого начали уже.
Господа, если вы себя позиционируете, как юристы,
может соизволите, как то ссылаться на законодательства.
мысок чужого ботинка в моем доме, без моего разрешения является с позиции закона - незаконное вторжение в жилище?
или "Нарушение неприкосновенности жилища. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица"
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
(примечание введено Федеральным законом от 20.03.2001 N 26-ФЗ)
Комментарий к статье 139
Непосредственным объектом преступления являются общественные отношения, связанные с обеспечением права, провозглашенного в статье 25 Конституции Российской Федерации. В ней сказано: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".
Норма, содержащаяся в ст. 139 УК РФ, является уголовно-правовой гарантией обеспечения рассматриваемого конституционного права. Никому не дано право проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Объективная сторона преступления, предусмотренного статьей 139 Уголовного кодекса Российской Федерации, включает деяние в форме действия - незаконного проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица.
Жилищем является помещение, предназначенное для постоянного или временного проживания людей (индивидуальный дом, квартира, комната в гостинице, дача, садовый домик и т.п.), а также те его составные части, которые используются для отдыха, хранения имущества либо удовлетворения иных потребностей человека (балконы, застекленные веранды, кладовые и т.п.). К жилищу относятся также комнаты в общежитии.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Верховного Суда СССР от 5 сентября 1986 г. с изменениями, внесенными Постановлением Пленума от 30 ноября 1990 г., не могут признаваться жилищем помещения, не предназначенные и не приспособленные для постоянного или временного проживания, например, обособленные от жилых построек погреба, амбары, гаражи и другие хозяйственные помещения.
Проникновение - это вторжение в жилище. Оно может совершаться не только тайно, но и открыто, как с преодолением препятствий или сопротивления людей, так и беспрепятственно, а равно с помощью приспособлений. Проникновение в жилище может осуществляться, например, вхождением в жилище либо жилище может контролироваться изнутри с помощью специальных технических средств.
Незаконным признается любое, не санкционированное в установленном законом порядке проникновение в жилище другого лица без его согласия, вторжение в жилище без ведома потерпевшего, использование жилища в отсутствие владельца, незаконный обыск, незаконное выселение, иные незаконные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан. Основания и пределы ограничения данного конституционного права граждан предусмотрены пунктами 18 и 24 статьи 11 Закона РСФСР "О милиции" от 18 апреля 1991 г. с изменениями, внесенными Законами РФ от 18 февраля и 1 июля 1993 г.; статьями 6, 7, 9 Федерального закона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" от 15 июля 1995 года; пунктом "е" статьи 13 Закона Российской Федерации "О федеральных органах государственной безопасности" от 8 июля 1992 г. с изменениями и дополнениями, внесенными Законом РФ от 1 июля 1993 года; уголовно-процессуальным законодательством.
Закон РФ от 08.07.1992 N 3246/1-1 "О федеральных органах государственной безопасности" утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности". В соответствии с Постановлением N 13 Пленума Верховного Суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, связанных с применением статей 23 и 25 Конституции Российской Федерации" от 24 декабря 1993 года суды должны рассматривать материалы, подтверждающие необходимость проникновения в жилище, и принимать по этому вопросу соответствующие решения.
Статья 168 УПК РСФСР и статья 165 УПК РФ предоставляют право следователю произвести обыск незамедлительно, если этого требуют обстоятельства дела, с последующим уведомлением судьи. Обыск, проведенный в таких ситуациях, не должен считаться незаконным. Во-первых, УПК РФ является федеральным законом. Во-вторых, обыск, проведенный в случаях, не терпящих отлагательства, без предварительного подтверждения судьей, но затем подтвержденный последним, не может быть признан незаконным.
Состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации, - формальный, а следовательно, преступление является оконченным с момента проникновения преступника в чужое жилище.
Субъектом рассматриваемого преступления может являться любое вменяемое физическое лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста.
Субъективная сторона рассматриваемого преступления включает вину в форме прямого умысла. Лицо сознает, что своими действиями нарушает конституционное право граждан на неприкосновенность жилища, и желает этого

Manus
21.10.2016, 21:20
@Угрюмый, я не юрист, Альтаир юрист. Я интересующийся.

Угрюмый
21.10.2016, 21:21
@Manus,
@Velassaru,
@Угрюмый, Как по мне, всю эту ситуацию я уже решил практически в начале. Но мы всё равно продолжаем её обсуждать....Закон форума!:smoke:

мы обсуждаем непредусмотрительно открытую дверь и воспрепятствование ее закрытию.
я не оспариваю, что мы отвлеклись от темы.:pya:

Manus
21.10.2016, 21:23
@Угрюмый, сами же цитату привели
Проникновение - это вторжение в жилище. Оно может совершаться не только тайно, но и открыто, как с преодолением препятствий или сопротивления людей, так и беспрепятственно, а равно с помощью приспособлений.

Носком ботинка он преодолевает препятствие в виде вашей двери. Преодолевать препятствия для входа в ваше жилище запрещено.

Алевтина Маяковская
21.10.2016, 21:24
@Угрюмый, как Вам объявление у входа в парк:
"CОБАКАМ БЕЗ ХОЗЯЕВ ВХОД ВОСПРЕЩЁН!" :)

Altair
21.10.2016, 21:25
А Манус утверждает обратное.

Господа, если вы себя позиционируете, как юристы,
может соизволите, как то ссылаться на законодательства.
мысок чужого ботинка в моем доме, без моего разрешения является с позиции закона - незаконное вторжение в жилище?
или "Нарушение неприкосновенности жилища. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица"


Ну я бы конечно мог тебе подкинуть статьи но поверь, ни один юрист в такой ситуации не даст тебе ответов сразу, ему нужно будет подготовить ответ используя кодекс. Я не пишу тебе статьи потому что ситуация не серьёзная и искать эти статьи у меня нет особого желания. К тому же ты и сам уже нашёл.:Smile:

Угрюмый
21.10.2016, 21:25
@Угрюмый, сами же цитату привели
Проникновение - это вторжение в жилище. Оно может совершаться не только тайно, но и открыто, как с преодолением препятствий или сопротивления людей, так и беспрепятственно, а равно с помощью приспособлений.

Носком ботинка он преодолевает препятствие в виде вашей двери. Преодолевать препятствия для входа в ваше жилище запрещено.

я вот и хочу чтоб мне юристы сказали, что есть проникновение в жилище?

Altair
21.10.2016, 21:27
я вот и хочу чтоб мне юристы сказали, что есть проникновение в жилище?

Статья 139 УКРФ "Нарушение неприкосновенности жилища" Или тебе всю статью описать? А, ну ты ведь именно её и описал...не заметил.:Smile:

Velassaru
21.10.2016, 21:27
А что есть проникновение в тему о религиозных сектантах - сектантов юридических?)

Altair
21.10.2016, 21:28
А что есть проникновение в тему о религиозных сектантах - сектантов юридических?)

Это твои фантазии.:rzhaka:

Velassaru
21.10.2016, 21:31
@Altair, не, ну вы хоть для проформы религии придерживайтесь - на одном мыске иеговиста офтоп не вытянуть)

Хотите - новую организуйте.

Altair
21.10.2016, 21:33
@Altair, не, ну вы хоть для проформы религии придерживайтесь - на одном мыске иеговиста офтоп не вытянуть)

Хотите - новую организуйте.

О чём это ты?:Speechless:

Угрюмый
21.10.2016, 21:33
Ну я бы конечно мог тебе подкинуть статьи но поверь, ни один юрист в такой ситуации не даст тебе ответов сразу, ему нужно будет подготовить ответ используя кодекс. Я не пишу тебе статьи потому что ситуация не серьёзная и искать эти статьи у меня нет особого желания. К тому же ты и сам уже нашёл.:Smile:

я терпила, работаю продавцом железных дверей,
хожу по квартирам предлагаю услуги,
позвонил, открыл мужик.
- ты кто?
- я вася, у нас акция.
- иди на хрен вася.
- но вы ж даже не послушали.
- - иди на хрен вася!
и закрывает дверь,
я ногу вставляю
- позвольте все ж мне вам рассказать.
меня стали выталкивать и говорить
- иди вася на хрен!
я не убирал ногу и долдонил
- позвольте мне договорить....
очнулся, сломан нос, вокруг менты, хозяин им рассказывает,
как я ломился в его дом,
его жена и соседи с которыми у него прекрасные отношения дают показания против меня.
из терпилы я перехожу в роль обвиняемого.
как ты меня защитишь и накажешь моего обидчика?:pya:

Алевтина Маяковская
21.10.2016, 21:34
я вот и хочу чтоб мне юристы сказали, что есть проникновение в жилище?
Я не юрист, просто у вас тут весело. Тут каждый "проникновение" интепретирует, можно я тоже? "Проникновение есть перемещение физического или юридического лица и тела, на санкционированном основании или без оного, с нейтральной территории на частную. Последствия этого действия зависят от обстоятельств, предусмотренных законодательством УК РФ". :rolf:

Velassaru
21.10.2016, 21:34
@Altair, прочитайте название ветки. Раздел религи, а не флейм.
Мы обсуждаем юриспруденцию. Это офтоп)

Manus
21.10.2016, 21:35
@Угрюмый, считайте что ваш сектант совершает покушение на проникновение в ваше жилище. Может он и не вошел полностью, завершенности преступления нет, но он пытается войти, обходя защиту вашего жилища путем блокировки двери.

Угрюмый
21.10.2016, 21:37
@Угрюмый, считайте что ваш сектант совершает покушение на проникновение в ваше жилище. Может он и не вошел полностью, завершенности преступления нет, но он пытается войти, обходя защиту вашего жилища путем блокировки двери.

то есть, дав ему в пятак, я воспрепятствую преступлению?)

Manus
21.10.2016, 21:38
@Угрюмый, лично я спрошу, а как именно Вася ломился в квартиру?

Altair
21.10.2016, 21:41
я терпила, работаю продавцом железных дверей,
хожу по квартирам предлагаю услуги,
позвонил, открыл мужик.
- ты кто?
- я вася, у нас акция.
- иди на хрен вася.
- но вы ж даже не послушали.
- - иди на хрен вася!
и закрывает дверь,
я ногу вставляю
- позвольте все ж мне вам рассказать.
меня стали выталкивать и говорить
- иди вася на хрен!
я не убирал ногу и долдонил
- позвольте мне договорить....
очнулся, сломан нос, вокруг менты, хозяин им рассказывает,
как я ломился в его дом,
его жена и соседи с которыми у него прекрасные отношения дают показания против меня.
из терпилы я перехожу в роль обвиняемого.
как ты меня защитишь и накажешь моего обидчика?:pya:

Ну во первых если ты вставишь ногу он может тебя вытолкнуть, но не более. Не причинять тебе вред. Если ты поставил ногу, а он попытался тебя вытолкнуть но ты сопротивлялся это будет нарушением, но по сравнению с тем что он сломал тебе нос, его нарушение будет значительнее твоего а его соседи попадут под статью "Дача ложных показаний" а он сам под статью 116 УКРФ. Ты ведь выполнял свою работу и ты это сможешь доказать. Если он вытолкнул тебя а ты опять стучишься к нему (и он при этом не причинил тебе вреда) то здесь нарушаешь ты (не буду искать сейчас эту статью).

Manus
21.10.2016, 21:41
Лол, кажется мы тоже заболели верой....в законы и кодексы. И скачем вокруг кодекса как кабаллисты вокруг своих книг.

Алевтина Маяковская
21.10.2016, 21:43
Мы обсуждаем юриспруденцию. Это офтоп)
А я честно пыталась страницей назад тему в русло вернуть, но народ "заклинило" на проникновении в жилище, а когда клинит, лучше прояснить ситуацию и уже потом потихоньку вернуться к теме. Ещё не все высказались. :)

Altair
21.10.2016, 21:43
@Altair, прочитайте название ветки. Раздел религи, а не флейм.
Мы обсуждаем юриспруденцию. Это офтоп)

Тру скорее всего всё это сотрёт.

Manus
21.10.2016, 21:44
@Altair, он не об этом спросил, а о том, как доказать невиновность человека, которого в один голос обвиняют в том, что он штурмом брал квартиру.

добавлено через 30 секунд
Тру скорее всего всё это сотрёт.

и нас забанит

Altair
21.10.2016, 21:49
@Угрюмый, считайте что ваш сектант совершает покушение на проникновение в ваше жилище. Может он и не вошел полностью, завершенности преступления нет, но он пытается войти, обходя защиту вашего жилища путем блокировки двери.

В любом случае нужно будет доказывать.

добавлено через 4 минуты
@Altair, он не об этом спросил, а о том, как доказать невиновность человека, которого в один голос обвиняют в том, что он штурмом брал квартиру.

Он выполнял свою работу, то есть поручение начальства. Начальник сможет доказать что его работник не уголовник и не правонарушитель. К тому же с места работы можно получить характеристики для суда. У торговца дверями они будут положительными. Плюс предъявление документов о мед - экспертизе, которую можно пройти после получения телесных повреждений тоже сыграет на пользу торговцу.

Угрюмый
21.10.2016, 21:49
Ну во первых если ты вставишь ногу он может тебя вытолкнуть, но не более. Не причинять тебе вред. Если ты поставил ногу, а он попытался тебя вытолкнуть но ты сопротивлялся это будет нарушением, но по сравнению с тем что он сломал тебе нос, его нарушение будет значительнее твоего а его соседи попадут под статью "Дача ложных показаний" а он сам под статью 116 УКРФ. Ты ведь выполнял свою работу и ты это сможешь доказать. Если он вытолкнул тебя а ты опять стучишься к нему (и он при этом не причинил тебе вреда) то здесь нарушаешь ты (не буду искать сейчас эту статью).

я хозяин квартиры, я не хочу слушать васю.
он ставит ногу и не дает закрывать мне дверь.
я его выталкиваю, вася сильный,
я толкаю но безуспешно,
вася продолжает рассказывать мне о преимуществе своих дверей перед остальными,
но ри этом мне кажется, что истинные мотивы васи, это открытый чемодан с деньгами, что лежит за моей спиной.
поведение васи мне кажется угрожающим.
что мне делать?

Manus
21.10.2016, 21:51
@Угрюмый, выпрыгнуть в окно, чтобы не мешать своей бестолковостью реальному пацану Васе получить чемодан денег.

В ваших ситуациях хоязяин квартиры все тупее и тупее.

Угрюмый
21.10.2016, 21:52
@Угрюмый, выпрыгнуть в окно, чтобы не мешать своей бестолковостью реальному пацану Васе получить чемодан денег.

а с позиции закона?
ну так вот, чтоб не сесть.

Manus
21.10.2016, 21:53
@Угрюмый, если вы выпрыгните в окно, вы не сядите.

Угрюмый
21.10.2016, 21:54
В ваших ситуациях хоязяин квартиры все тупее и тупее.
разные ситуации бывают,
вон полковник Захарченко неудачно дверь открыл.
а вообще 99% преступлений, это не что иное, как тупость потерпевших.

Luna_Thonks
21.10.2016, 21:55
Реально, самый лучший рецепт это позвать на помощь соседей. Сосед пускай ему репу начистит. И сектант перестанет быть проблемой, и разборки уже с соседом будут, а не с вами. Непопулярные меры лучше осуществлять чужими руками.

Даже как-то жалко, что не среди наших русскоговорящих живу. Фиг бы кто прибежал репу чистить. Люди боятся. Но полицию б может кто и вызвал, если б дома кто был. Все при работе, на выходные отдыхают где-то или в смену работают, спят. Да и в принципе только женщины там жили тогда.
Вспомнилось, почему всё накопилось, что неудачно взорвалась тогда. До этого приходили и нагло звонили в дверь, хотя я сразу дверь закрыла, когда их увидела. Мне и уходить надо было, а сидела нервничала. Долго звонили, гады, и дверь караулили.
Они же всем звонят, кто-нибудь да и откроет дверь подъезда.

Надо будет разобраться, что есть прокуратура в Немции. Достали.

Altair
21.10.2016, 21:55
я хозяин квартиры, я не хочу слушать васю.
он ставит ногу и не дает закрывать мне дверь.
я его выталкиваю, вася сильный,
я толкаю но безуспешно,
вася продолжает рассказывать мне о преимуществе своих дверей перед остальными,
но ри этом мне кажется, что истинные мотивы васи, это открытый чемодан с деньгами, что лежит за моей спиной.
поведение васи мне кажется угрожающим.
что мне делать?

Сохраняй спокойствие и слушай Васю, раз уж открыл дверь. Если с собой телефон, звони в полицию если после диалога он мирно не ушёл. Если он нападает переходи в самооборону, но не превышай (не убивай то есть), хотя если и убьёшь это будет статья 107 УК "Убийство в состоянии аффекта" при условии если твоей жизни угрожала опасность.....жизни, не здоровью. По этой статье тебя не посадят, вернее могут но в этой ситуации нет.

Угрюмый
21.10.2016, 21:59
Сохраняй спокойствие и слушай Васю, раз уж открыл дверь. Если с собой телефон, звони в полицию если после диалога он мирно не ушёл. Если он нападает переходи в самооборону, но не превышай (не убивай то есть), хотя если и убьёшь это будет статья 107 УК "Убийство в состоянии аффекта" при условии если твоей жизни угрожала опасность.....жизни, не здоровью. По этой статье тебя не посадят, вернее могут но в этой ситуации нет.

он не убирает ногу,
я не могу его столкнуть.
телефон в другой комнате.
если я пойду за ним, то вася беспрепятственно войдет в дом.
с какого момента начинается самооборона?

Manus
21.10.2016, 22:00
@Luna_Thonks, ну если вашу дверь пасут какие-то мутные типы, можете смело позвонить в полицию. Вряд ли они сумеют четко и внятно объяснить, кто они такие и какого черта крутятся под вашей дверью. Если они совсем мутные, могут и забрать с собой для установления личности.

Altair
21.10.2016, 22:02
он не убирает ногу,
я не могу его столкнуть.
телефон в другой комнате.
если я пойду за ним, то вася беспрепятственно войдет в дом.
с какого момента начинается самооборона?

Он вошёл в дом, ты просишь его уйти и предупреждаешь что позвонишь в полицию. Он пытается силой тебе помешать. Здесь начинается самооборона.

Угрюмый
21.10.2016, 22:05
Он вошёл в дом, ты просишь его уйти и предупреждаешь что позвонишь в полицию. Он пытается силой тебе помешать. Здесь начинается самооборона.

полвина ноги на пороге, это вошел?

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:06
@Luna_Thonks, ну если вашу дверь пасут какие-то мутные типы, можете смело позвонить в полицию. Вряд ли они сумеют четко и внятно объяснить, кто они такие и какого черта крутятся под вашей дверью. Если они совсем мутные, могут и забрать с собой для установления личности.

Когда всё первый раз довольно таки сцыкотно и бестолково.
Сейчас сама наверное всех как собак порву, не дай бог конечно ))) слова, слова. Просто двери не открою и сразу звонок по делу. Полиции ехать не придется, на соседней улице их пункт )

Altair
21.10.2016, 22:06
полвина ноги на пороге, это вошел?

Ступни или ноги? Если ноги - да.

Velassaru
21.10.2016, 22:07
и как вы потом докажете - было там полступни или полкорпуса?)

Угрюмый
21.10.2016, 22:07
Ступни или ноги? Если ноги - да.

ступни

Manus
21.10.2016, 22:08
@Velassaru, по отпечаткам обуви

Altair
21.10.2016, 22:09
ступни

Тогда нет.

Угрюмый
21.10.2016, 22:10
и как вы потом докажете - было там полступни или полкорпуса?)

кстати да, и предупредил ли ты, что позвонишь в полицию.

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:10
Просто у нас не секрет, где они официально сидят эти надоедливые проповедники. Думала, официальная жалоба от конкретного лица через органы успокоит натиск. Ан нет. Пока ничего не произошло и делать нефиг. Вот и злит эта политика, что даже никакой предосторожности. А потом то поздно.

Altair
21.10.2016, 22:12
и как вы потом докажете - было там полступни или полкорпуса?)

По сути никак. Разбираться в этом будут только если хозяину квартиры причинили вред.

добавлено через 1 минуту
кстати да, и предупредил ли ты, что позвонишь в полицию.

С этим разбираться никто не будет, если ты соврал что предупредил, это на тебе ответственность.

Угрюмый
21.10.2016, 22:12
Тогда нет.

это нюанс, как то отображен в законе?

Manus
21.10.2016, 22:13
@Luna_Thonks, если это ПРОСТО проповедники, то ничего с ними делать не надо. Они не опасны.

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, погуглите постановления судов по подобным делам. Может найдется ответ, если у кого-то подобный экзотический случай уже был.

Altair
21.10.2016, 22:15
это нюанс, как то отображен в законе?

Нет. Этот нюанс будет решать полиция или суд.

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:15
@Luna_Thonks, если это ПРОСТО проповедники, то ничего с ними делать не надо. Они не опасны.

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, погуглите постановления судов по подобным делам. Может найдется ответ, если у кого-то подобный экзотический случай уже был.

Назойливы очень. Их же просят вежливо и не очень, чтоб не приходили.
А один и с кулаками полез то. Тот придурок БЫЛ опасен.

Altair
21.10.2016, 22:17
@Угрюмый, Вообще ты эту ситуацию запутал уже давно, никто не будет обращать внимания на такие мелкие детали которые ты придумываешь.

Manus
21.10.2016, 22:26
@Luna_Thonks, сломайте систему. Узнайте где проповедник живёт и начните приходить к нему.

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:28
@Manus, )))) давайте лучше к вам. Веселее будет. )

Manus
21.10.2016, 22:34
И вообще, подумайте как опасна и трудна работа проповедника.

добавлено через 1 минуту
Зашёл в квартиру рассказать слово божие, а тебя замочат во славу Ктулху.

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:34
Приходить, всяких психов в свою веру порабощать )))) а у них собаки, дети....

Velassaru
21.10.2016, 22:35
как опасна и трудна работа проповедника.
Чем же это?

или у них бухучет по количеству приведенных душ?
кто хочет прийти - сам без них дорогу найдет.

Manus
21.10.2016, 22:36
@Velassaru, чем опасна? В одиночку шастать по квартирам где тебе 99 процентов отнюдь не радо? Это не безопасно.

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:37
Чем же это?

или у них бухучет по количеству приведенных душ?
кто хочет прийти - сам без них дорогу найдет.

Именно! Кому надо, сами идут куда им надо и зачем надо!

Velassaru
21.10.2016, 22:37
@Manus, тогда не ходи - это им надо, а не тем к кому они идут

Manus
21.10.2016, 22:38
При чем если какому-нибудь переписчику населения стремно в бубен бить, то проповеднику, которого никто особо не хочет защищать, почему бы и не врезать?

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:39
@Velassaru, чем опасна? В одиночку шастать по квартирам где тебе 99 процентов отнюдь не радо? Это не безопасно.

Поэтому надо писать жалобу в прокуратуру на тех, кто сверху сидит и посылает своих людей В пасти ярости )))

Степлер
21.10.2016, 22:40
Звонят в дверь.
Может, это Вася.
Беру в руки нож для разделки мяса, изображаю идиотскую улыбку, открываю дверь и спрашиваю:

- А вы ко мне из моего психдиспансера? У меня как раз обострение, - и поигрываю ножиком, продолжая нежно улыбаться.

Думаю, Васей всяких как ветром сдует. Вместе с ногами и всеми прочими причиндалами.

:D

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:40
@Степлер, так бородатого, что и не смешно.

Manus
21.10.2016, 22:41
@Luna_Thonks, ну напишут жалобу, дальше что? Поди докажи, что секта это незаконная организация, или организация нарушающая закон, а не клуб по интересам?

Ygol
21.10.2016, 22:42
Очень жаль, что эта тема переросла во флуд и недоверие.
Я хотел высказаться потому что держал этот груз в себе, теперь мне легче. Спасибо всем кто по делу написал.
Админы, если возможно закройте пожалуйста тему.

Velassaru
21.10.2016, 22:45
@Ygol, ты дал нам возможность обсудить корень проблемы - настойчивость религий и как обращаться с теми, кто настойчиво пытается в это втянуть.
Тоже был смысл обсудить, пусть и немного уклонились.

Поэтому тема очень полезная и спасибо что натолкнул на размышления.

Lukas
21.10.2016, 22:49
Я хотел высказаться потому что держал этот груз в себе, теперь мне легче.
Самое главное. А флуд - куда ж без него, в любой теме большинство говорит всегда через призму самого себя.

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:52
Очень жаль, что эта тема переросла во флуд и недоверие.
Я хотел высказаться потому что держал этот груз в себе, теперь мне легче. Спасибо всем кто по делу написал.
Админы, если возможно закройте пожалуйста тему.


С такими грузами лучше к специалистам своего дела ходить. На форумах каждый скажет что хочет и далеко не то, что хотели бы услышать вы.
Я вам очень сожалею, что всё так получилось. Но если стало легче, это здорово.
А грамотную помощь лучше искать у грамотных людей. Это очень тяжелый груз отягощенный годами и горечью. Раз на раз не сбросишь.

Дай бог, чтоб только вы попали на правильного человека с правильным подходом.

добавлено через 1 минуту
@Manus, ну то не наши заботы. Шутка же. Свой покой бы обустроить.

Степлер
21.10.2016, 22:52
@Степлер, так бородатого, что и не смешно.

А это и не смешно.
Ко мне один раз какие-то цыгане войти хотели, я посмотрела в глазок, взяла нож и открыла дверь совершенно спокойно. Они увидели нож, как-то смутились и ушли.
Я у Киевского вокзала живу, до постройки ТЦ "Европейский" по дворам тут ходили разные люди.
Через пару лет наш двор огородили решёткой, охранников посадили на входе.

Lukas
21.10.2016, 22:53
Дай бог, чтоб только вы попали на правильного человека с правильным подходом.
Если человеку легче, то зачем ему к специалистам? Еще залечат.
Плохо станет, да, а так - иногда достаточно выговориться и разложить все по полочкам для самого себя.
Большая часть специалистов по этому принципу и работает.

Советы лучше не слушать, от неспециалистов, тут согласен. Этот совет тоже можно выкинуть в помойку. :D

Угрюмый
21.10.2016, 22:55
@Угрюмый, Вообще ты эту ситуацию запутал уже давно, никто не будет обращать внимания на такие мелкие детали которые ты придумываешь.

да я не придумываю, это жизнь.
головная практика, это не только круты расследования на миллион долларов,
но и такая вот бытовуха с разбитыми носами и расцарапанными рожами.
и детали там действительно никто особо не рассматривает,
там скорее всего, кто потерпевший и кто обвиняемый определяется по
ситуации.
владелец дома прав по умолчанию, ломишься в чужую дверь - преступление, получил в глаз - самооборона.
при условии, что если нет тяжкого вреда здоровью, ножевого, или огнестрела.

Luna_Thonks
21.10.2016, 22:57
Помню, хоронили пару лет тому назад бабушку мужа. Похороны вёл такой прекрасный человек, что было не страшно, было легче. С его речами я похоронила и свою бабушку. Мне было 9 лет когда её не стало. Эта утрата всегда жила со мной. Страх, ужас пережитых похорон со всем драматизмом деревенской глубинки.
Слов нет, что люди делают с людьми без грамотного подхода.

Altair
21.10.2016, 23:01
@Угрюмый,
@Luna_Thonks,
@Velassaru,
@Manus,

Подведём итоги.

Если вдруг какой нибудь Вася стучится к вам в дверь и вы ему всё таки открыли, то слушайте что он вам предлагает. Если вы не дослушав пытаетесь закрыть дверь а Вася вам не даёт этого сделать поставив ногу в дверной проём - дайте Васе сказать. Если Вася пытается войти к вам в дом силой - это нарушение со стороны Васи пункта 1 и 2 статьи 139 УКРФ "Нарушение неприкосновенности жилища". Если Вася поставил ногу в дверной проём, чем помешал вам закрыть дверь и вы ударили бедного Васеньку - это нарушение с вашей стороны статьи 116 УКРФ "Побои". Если Вася поставил ногу в дверной проём и ему эту ногу откусил ваш любимый той - терьер - это нарушение с вашей стороны "правил содержания и выгула собак", вы попадаете под статью 151 ГКРФ "Компенсация морального вреда здоровью". Если вы не дослушав....как его там зовут....а, точно, Васю закрыли перед ним дверь а Вася снова стучится в неё, пригрозите Васе полицией и Вася умрёт уйдёт. Если Вася не ушёл, то он нарушил статью 20.1 КоАП "мелкое хулиганство". Если Вася увидел у вас за спиной чемодан с деньгами, ворвался в дом и силой забрал этот чемодан, изнасиловав при этом вас и вашу собаку, то Вася нарушил сразу четыре!!! статьи: 139 УКРФ "Нарушение неприкосновенности жилища", 116 УКРФ "Побои", 131 УКРФ "Изнасилование" и 158 УКРФ "Кража". Если ВЫ изнасиловали Васю, то вы нарушили статью 131 УКРФ "Изнасилование". Надеюсь ничего не упустил? И не вздумайте задать мне ещё какой нибудь вопрос, у вас это не получается.:smoke:

Luna_Thonks
21.10.2016, 23:01
Если человеку легче, то зачем ему к специалистам? Еще залечат.
Плохо станет, да, а так - иногда достаточно выговориться и разложить все по полочкам для самого себя.
Большая часть специалистов по этому принципу и работает.

Советы лучше не слушать, от неспециалистов, тут согласен. Этот совет тоже можно выкинуть в помойку. :D

Затем, что это всё слишком глубоко закопанно. И я верю в специалистов. Это не родственники с предвязным мнением и не проповедники левые да правые. Чётко по делу.
И то что на ваш взгляд "залечат", значит "больному" столько надо на "лечение".

Меламори
21.10.2016, 23:02
Тема закрыта по просьбе автора.