PDA

Просмотр полной версии : В России отключат аналоговое телевидение


bate
26.10.2016, 19:50
10:49, 24 октября 2016

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что аналоговое телевидение будет отключено в стране в 2018 году. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС.

добавлено через 3 минуты
Я я вот думаю, не отключат, как же дорогим россиянам без кисель-тв?
У бабушек до сих пор старые телевизоры, принимать цифру эти телики не умеют, а для кого тогда миллиарды на кисель-тв?

Velassaru
26.10.2016, 19:58
У нас этот переход уже состоялся. Абсолютно безболезненно и только в плюс.
Каналов стало гораздо больше. Очередной вброс абсурдной паники?
Цифровое телевидение имеет массу преимуществ перед аналоговым (обычным). Главное — это высокое качество изображения и звучания. Цифровое ТВ также дает возможность передавать изображения высокого разрешения (HDTV) с многоканальным звуковым сопровождением (как в кинотеатре).

Цифровое телевидение, в отличие от аналогового, почти не подвержено влиянию помех. Там, где «обычное» ТВ «ловится» плохо, с помехами, цифровой сигнал телевизор примет в отличном качестве. Уверенный прием сигнала при этом возможен даже на нижних этажах зданий. Главное, чтобы антенна могла поймать хотя бы отраженный сигнал. Прямая видимость передающей вышки не нужна. Эти качества делают цифровое вещание идеальным для отдаленных регионов и деревень.

Формат цифрового вещания позволяет транслировать на одном канале несколько программ. Если «аналог» — это одна программа на один канал одновременно, то формат MPEG-4, принятый для цифрового вещания в Беларуси — до 8 программ на каждом из них.

В Европе полный отказ от аналогового вещания в пользу цифрового уже осуществили 7 стран, и их число все время растет.

Старый телевизор придется выбросить?

Только в случае, если это совсем старый телевизор (15–20 лет) — ламповым приемникам давно место на свалке.

Не стоит бояться сегодня покупать аналоговые телевизоры, заглядывая в достаточно далекий 2015 год. Переход на «цифру» в Беларуси будет постепенным.

И к тому времени, скорее всего, вы просто захотите обменять купленный сегодня телевизор на более современную модель, в комплектации которой будет декодер MPEG-4.

И даже если нет — никаких проблем не возникнет. С окончательным переходом телевещания в Беларуси на цифровой формат вам достаточно будет лишь купить к телевизору приставку, цена на которую к тому времени, по прогнозам, будет около 25 долларов.

При этом уже сегодня обсуждается возможность предоставления социально незащищенным слоям населения возможности льготного приобретения цифровых приставок. Никто не должен остаться без телевидения.
(с)

Odile
26.10.2016, 20:14
Неужели кто-то еще смотрит?:tea:

@Velassaru, вброс? Какой-то нестрашный.

Velassaru
26.10.2016, 20:26
@Odile, бейт у нас пугается всего что шевелится.
а что не шевелится - шевелит и пугается)

Тут Гудвин нужен. С мешочком драйверов))

Горемыка
26.10.2016, 21:01
@Odile, бейт у нас пугается всего что шевелится.
а что не шевелится - шевелит и пугается)

Тут Гудвин нужен. С мешочком драйверов))

Плакать захотелось после слова "бабушки со старыми телевизорами" :scratch_one-s_head:
Гудвин тут не поможет...даже Мануель не поможет....токма профессиональный экзорцист :nunuka:

Manus
26.10.2016, 21:20
10:49, 24 октября 2016

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что аналоговое телевидение будет отключено в стране в 2018 году. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС.

добавлено через 3 минуты
Я я вот думаю, не отключат, как же дорогим россиянам без кисель-тв?
У бабушек до сих пор старые телевизоры, принимать цифру эти телики не умеют, а для кого тогда миллиарды на кисель-тв?

У меня в учебнике по связи от середины нулевых написано, что к 2014 году запланировано избавиться от аналрговых телефонов. Больше верьте этим планам и срокам.

добавлено через 3 минуты
@bate, и да, по поводу старых телевизоров. Из цифрового сигнала обратно в аналоговый преобразует не сам телевизор, а особое устройство. Подключи декодер и все заработает.

добавлено через 27 секунд
Декодеры эти в продаже есть.

добавлено через 1 минуту
А если у вас советский телевизор на вакуумных лампах...таких осталось очень мало, на это нельзя ориентироваться.

rezky
27.10.2016, 01:39
Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что аналоговое телевидение будет отключено в стране в 2018 году.Да его давно уже собирались отключить.

А если у вас советский телевизор на вакуумных лампах...таких осталось очень мало, на это нельзя ориентироваться.Тот, у кого остался старый ламповый телевизор - сумеет подключить к нему декодер:nunuka:

bate
27.10.2016, 21:51
У нас этот переход уже состоялся. Абсолютно безболезненно и только в плюс.
Каналов стало гораздо больше. Очередной вброс абсурдной паники?
Я разве против прогресса, только за, я даже за то, что наше ТВ стало платным.

Manus
27.10.2016, 22:33
@rezky, я не уверен, что в старых телевизорах предусмотрен раз'ем для его втыкания.

добавлено через 1 минуту
Точнее не так, я не уверен, что конструкция декодера позволяет втыкать его в телевизор любой древности.

bate
27.10.2016, 22:55
Точнее не так, я не уверен, что конструкция декодера позволяет втыкать его в телевизор любой древности.
Если под "декодером" подразумевается приставка dvb-t2, то есть модели со встроенным RF- модулятором, что позволяет подружить аппарат практически с любым древним телевизором, даже не имеющем на борту декодера ПАЛ, в настройках аналогового выхода приставок, есть выбор системы кодирования цвета, ПАЛ или Секам.

Ирис
27.10.2016, 23:14
Ну отключат и отключат. Там всё равно смотреть нечего, сколько бы каналов не было.

bate
27.10.2016, 23:24
Там всё равно смотреть нечего, сколько бы каналов не было.
А как же ТНТ, там Дом-2 ...:(

Ирис
27.10.2016, 23:27
А как же ТНТ, там Дом-2
твои любимые? я такое не смотрю.

Velassaru
28.10.2016, 00:02
Я разве против прогресса, только за,
В чем смысл твоего диванно-политического броневичка?

День прожит зря, если ты хоть раз не провозгласишь "кругом дерьмо" и радостно при этом не облизнешься.
наверно даже в оранжерее или садах сакуры будешь смотреть не на цветы, а ковырять чернозем и жаловаться что от сада ногти грязные.

bate
28.10.2016, 00:06
В чем смысл твоего диванно-политического броневичка?

@Velassaru, как там: - не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно тогда, когда её там нет?:wink3:

Velassaru
28.10.2016, 00:13
@bate, тогда тем более тоскливо.
Ты находишь удовольствие в том чтобы самому принести белую кошку в светлую комнату, выкрасить ее в черный гуталин и потом с восторженным негодованием смотреть на кляксы вокруг.

bate
28.10.2016, 00:17
тогда тем более тоскливо.
Не пойму я вас, отключат аналоговое тв - плохо, не отключат - тоже плохо:(

Угрюмый
28.10.2016, 00:56
Плакать захотелось после слова "бабушки со старыми телевизорами" :scratch_one-s_head:
Гудвин тут не поможет...даже Мануель не поможет....токма профессиональный экзорцист :nunuka:
меня удивило, что точный процент бабушек не указан,
по аналогу с заявлением о количестве нищих в России.

добавлено через 1 минуту
Ну отключат и отключат. Там всё равно смотреть нечего, сколько бы каналов не было.

футбол ?

Ирис
28.10.2016, 01:01
футбол
Если бы ты сегодня видел Анжи - Зенит 4:0, ты бы не вспоминал это слово :nagan:

Карамель
28.10.2016, 01:05
а что, у кого-то ещё есть ламповые телевизоры ???
Да все, понакупившие плоских телевизоров давно уже даже старые новые пораздали всем.
У бабушек давно уже нет ламповых

добавлено через 28 секунд
я сама две штуки отдала

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, а чего МРАЧНОГО сегодня не видно ??)

Угрюмый
28.10.2016, 01:07
Если бы ты сегодня видел Анжи - Зенит 4:0, ты бы не вспоминал это слово :nagan:

а я рад.
я в теме отписал.
https://realax.ru/showthread.php?t=2655&page=17

Ирис
28.10.2016, 01:13
я в теме отписал.
пачитала :rolleyes3:

bate
29.10.2016, 13:23
модели со встроенным RF- модулятором
Вот такая штучка
WORLD VISION PREMIUM

https://realax.ru/saveimages/2016/10/29/rvksxhuqpkx7ubza.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/10/29/edydbcgzh9cszbqrqfghfst.jpg

rezky
29.10.2016, 21:57
@rezky, я не уверен, что в старых телевизорах предусмотрен раз'ем для его втыкания.

добавлено через 1 минуту
Точнее не так, я не уверен, что конструкция декодера позволяет втыкать его в телевизор любой древности.
У приствки есть аудио-видео "тюльпаны". Так что в стрый телевизор надо установить НЧ-вход и декодер ПАЛ, после чего подключить к нему приставку, как тот же видеомагнитофон:Smile:

bate
29.10.2016, 22:04
Так что в стрый телевизор надо установить НЧ-вход и декодер ПАЛ
Нет же! У "WORLD VISION PREMIUM" есть ВЧ (антенный выход), декодер ПАЛ в телике тоже не обязателен, приставка может кодировать цвет и в Секам.

rezky
29.10.2016, 23:42
@bate, ну тогда тем проще.

Архимаг Империи
12.12.2016, 23:37
Плакать захотелось после слова "бабушки со старыми телевизорами" :scratch_one-s_head:


Ну у Светы старый аналоговый телевизор...
Я на компьютере редко, но тоже смотрю (Евровидение например) через старый тв-тюнер, а он только аналоговый вход имеет.

Архимаг Империи
01.11.2017, 17:47
Что-то обещают... обещают... обещанного три года ждут... а тут уже больше!

Фу, фу, фу, в цифре все каналы будут 16х9 и почетче, а сейчас зоопарк - начал искать, так один канал 4х3 показывает, второй в 4х3 вписал узкое кино и на широком телеке получается вообще со всех четрых сторой черные полосы...

Вася Гром
01.11.2017, 17:53
давно пора! и третий мультиплекс уже бы кинуть...:dont_know:

bate
02.11.2017, 19:25
давно пора! и третий мультиплекс уже бы кинуть...:dont_know:

Радуйся, хоть второй, благодаря Адыгее, не отключили. Денег нет.

16 апреля 2014 Министерством связи РФ принято решение отключить передатчики 2-го мультиплекса в городах с населением менее 50 тыс. человек