PDA

Просмотр полной версии : Мысль Хранители очага


Kassandra
11.02.2008, 19:21
Какая работа по дому вызывает в вас самое стойкое отвращение?
Почему?
Какими путями вы стараетесь избегать её?

Siriona
12.02.2008, 14:05
Готовить еду. Не то чтобы отвращение, но угнетает необходимость тратить много времени и сил на то, что потом быстро съедается и забывается.

Какими путями избегаю?
Совершенно не умею этого делать :). Готовить, в смысле )).

Арвен
12.02.2008, 14:08
Не люблю готовить.
И еще не люблю пылесосить пол, данный процесс почему-то вызывает приступ тошноты. Как избегаю? Мою пол:am:

Kassandra
12.02.2008, 14:16
Siriona, в точку! Ужасно не благодарный труд!
Мало того, что все съедается в 10 раз быстрее чем готовится, так еще и сама соблазняешься в процессе готовки...:pardon:

Добавлено через 56 секунд
Малышка, а я вот наоборот лучше 100 раз пропылесошу, чем 1 раз пол вымою:dance:.

Сава
12.02.2008, 21:06
Мыть полы не люблю. Пылесосить - пжалуста, но не мыть. И еще не люблю разбирать кладовки и шкафы с печатной продукцией - день будет потерян! :) Сяду что-нибудь читать и всёёёё))))

vadfil
12.02.2008, 21:48
А мне любые хлопоты бываю в охотку.. под настроение.. бывает такое настроение что и готовишь есть с удовольствием и посуду моешь и полы.. Но вот чего терпеть не могу. Вытряхивать коврики на улице:)))) даже свернув его, я могу игнорировать коврик в коридоре месяцами :))) например в данный момент коврик стоит уже 2 месяца)))

True
12.02.2008, 21:51
мыть жирную посуду без мыла и фэйри в ледяной воде. НЕНАВИЖУ). И еще стирать руками в ледяной воде в темноте. %) Мыть стены на кухне у потолка над газовой плитой (кто мыл, тот поймет). Тащить холодильник вдвоем на 5 этаж итд)

Mari
12.02.2008, 22:06
Мыть стены на кухне у потолка над газовой плитой - домашняя каторга АДНАЗНАЧНА. А еще терпеть ненавижу убираться. Аккуратно убираюсь 2 раза в неделю по всей квартире и 2 раза в неделю ненавижу этот процесс. Тока вытрешь везде пыль - она к вечеру не тех же местах. Тока разложешь все деткины игрухи в отведенные для них места - опа - и к вечеру опять же - снова собираю. И с игрушками КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТО ЖЕ. ХОрошо хоть собираем вместе.

А убираться под длинными диванами, столами, тумбочками, согнувшись в 3 погибели, - брррр. - тоже не люблю.

А готовлю я норм. Негатива этот процесс не вызывает. Многие вещи готовлю с удовольствием. Сама люблю что-нибудь красивое и вкусненькое кушать. Если я получаю от чего-то удовольствие, мне на это времени не жалко. НАпример, вот я получаю удовольствие, общаясь на форуме. И убиваю на это массу времени. Что же мне теперь времени жалеть и форум не включать?

Сава
12.02.2008, 22:37
vadfil, щаз же вынеси половичек! :D Запер небось к кладовке и старательно обходишь! :D
Все про "каторгу".....а я вот посуду мыть люблю и гладить :P

Хорри
12.02.2008, 23:06
не люблю разбирать кладовки и шкафы с печатной продукцией - день будет потерян! :) Сяду что-нибудь читать и всёёёё))))

Ваистену!!!

Сам больше всего не люблю всё, что связано с пылью. Пылесосить, разгребать завалы всякого барахла... Ну и, ессно, без горячей воды все водные процедуры не в радость.

Kassandra
12.02.2008, 23:11
True, какой ужас!!!
стирать руками в ледяной воде в темноте - зачем ты это делаешь??? И почему в темноте?

Хорри
12.02.2008, 23:14
Видимо, в Латвии вместе с горячей водой отключают и электричество, чтобы людям жизнь мёдом не казалась. :) *no offence*

True
12.02.2008, 23:21
Хорри, не знаю, как в Латвии, а в столице Литвы бывает :D

Хорри
13.02.2008, 00:37
Тьфу ты, блин! Пардон, с детства их путаю. :)

vadfil
13.02.2008, 13:25
Тьфу ты, блин! Пардон, с детства их путаю. :)
Угу, угораздило же назваться так похоже... давно б уж обьединились в какую нить Литвию, чтобы моск не взрывать людям.:angry:

Kassandra
26.02.2008, 10:26
Скоро весна... Мне сразу вспомнилась еще одна ненавистная работка - мыть окна:( Убиваю целый день на это дело, а в итоге разводы все равно остаются=-O!

True
26.02.2008, 11:07
Мыть прокисшее, вонючее, присохшее мусорное ведро. Но это больше к детским воспоминаниям относится)

Kassandra
26.02.2008, 11:10
True, ооо... Какое тяжелое детство у тебя было...=-O

True
26.02.2008, 11:12
Kassandra, с присохшей газетой ко дну! ;) Пакетов еще не существовало.

Kassandra
26.02.2008, 11:27
True, я же сейчас просто заплачу:sorry:... Какой УЖАС! Как ты выдержал ТАКОЕ, и не ожесточился на весь мир?

True
26.02.2008, 11:29
Kassandra, я еще чистил картошку, убирал квартиру и мыл посуду)))

Kassandra
26.02.2008, 11:33
True, я звоню в общество защиты прав ребенка!!! Они приедут, и спасут тебя! Правда поздновато... Но... Вот! Они выдадут тебе охранную грамоту, освобождающую тебя от любой домашней работы, на всю оставшуюся жизнь! И предоставят тебе бесплатную горничную!

True
26.02.2008, 11:47
Kassandra, да ладно, кто бы вместо меня это все сделал... Родители на работе весь день... :(
Они выдадут тебе охранную грамоту, освобождающую тебя от любой домашней работы, на всю оставшуюся жизнь! И предоставят тебе бесплатную горничную!жена ж будет))) да и не охота чужого человека в доме держать.

Kassandra
26.02.2008, 11:51
True, жену беречь надо! Пылинки с неё сдувать... И к домашним делам на пушечный выстрел не подпускать:thumbs_up:!

True
26.02.2008, 11:53
Kassandra, ленивая будет!)

Kassandra
26.02.2008, 11:58
True, зато красивая, ухоженная и всегда в отличном расположении духа:)

True
26.02.2008, 12:01
драить противень с пригоревшим куриным жиром тоже можно весело! ;)

Silent Angel
26.02.2008, 12:19
Kassandra, я люблю готовить... а мыть посуду ненавижу...

Siriona
26.02.2008, 14:20
Мыть посуду, надо сказать приятного мало, но если выбирать между мытьем и готовкой. Я, пожалуй, лучше буду посуду всю жизнь мыть :))).

Kassandra
26.02.2008, 14:23
Siriona, а если еще и в посудомоечной машине? :)

Siriona
26.02.2008, 14:40
Kassandra, Не пробовала )). Говорят, не до конца моет.
А так - вообще красота :). В качестве бонуса, для уравновешивания можно мытье полов, например. Только б не каждодневная обязаловка в готовке.

ДСП
27.02.2008, 00:10
нелюблю.... нелюблю... а хрен его знает... как-то не критично отношусь...
Если надо делаю и все.

Mari
27.02.2008, 04:19
А я не могу, если что-то сильно воняет. Сашка - Герой! Как-то летом холодильник был забит после ДР-а мужа, а я пюре на балкон на ночь вынесла. А потом - на след. день - мы о ней не вспомнили - ушли к родителям праздновать 2-й день. А вечером - о- ужас. Это было страшно. Я тока крышку приоткрыла - мне сразу так дурно сделалось - думала в обморок упаду. Муж спасал. Он у меня тоже как ГЕРОЙ - всё это выкинул и помыл кастрюлю эту. Хотя никогда посуду не моет - не любит.

True
27.02.2008, 11:51
да, приходилось мне открывать подобные "сюрпризы под крышкой")) Это уже во времена жития с Думедом и Дедлайном. :) Да и сейчас чьи-то плесневелые огурцы в холодильнике "маринуются")))))

Kassandra
28.02.2008, 14:38
А еще я терпеть не могу шить... Скучно, утомительно, постоянно прокалываю пальцы! А самое обидное, что ничего хорошего из моих мук не получается. А у швейной машинки на меня вообще аллергия! Только прикасаюсь к ней - она отказывается включаться!

Van Basten
02.03.2008, 03:05
Видимо, в Латвии вместе с горячей водой отключают и электричество, чтобы людям жизнь мёдом не казалась. :) *no offence*

хуяссе Евросоюз

True
02.03.2008, 03:12
Van Basten, а ты думал тут рай, если Россию ругают? :D

Silent Angel
09.03.2008, 20:33
Разграничены ли они в Вашей семье?

Выполняете ли Вы что-то по дому?

Или отгородились от этого занятия просторами интернета?

Kassandra
09.03.2008, 23:26
Обязанности не разграничены... Кто свободен - тот и делает, то что необходимо сделать. Я частенько занимаюсь приборкой, да и мыть посуду приходится чаще других... А вот готовка - это не ко мне:-[.

Сава
10.03.2008, 03:08
Готовка от случая к случаю. Мусор вынести, пылесосить, на антресолях пошуршать(банки туда поставит) это все я.

Silent Angel
15.03.2008, 23:17
Хотя никогда посуду не моет - не любит

Он истиный ГЕРОЙ!!

Арвен
07.11.2008, 09:04
Почему-то принято считать, что хранителем очага в доме и соответственно создателем "погоды" - являются женщины. Что именно от них зависит психологическая обстановка в семье. Что это их задача создавать уют и тепло в вашем уголке. И при этом ещё муж должен быть сытым и довольным внешним видом жены.
Жизнь складывается так, что немногие женщины могут позволить себе не работать (если только не сидят с детьми). Вот и получается следующая картинка: она работает по 8 часов в сутки наравне с мужчиной, приезжает домой и должна ещё убрать в доме, приготовить ужин, накормить... а вечером после ванны натянуть чулки и соблазнить мужа... утром встать на 20 минут пораньше, что бы приготовить завтрак, собрать мужа на работу и успеть привести себя в порядок. Так при этом всём женщина непременно должна всегда выглядеть счастливой, и смотреть на своего любимого как на подарок судьбы :hihi:
Я ничуть не утрирую. Это идеальный мир со слов моего мужа. :am: Со своей же женской стороны возникает только одно возражение, что рабство в нашей стране отменили в 1861 году...

Так вот вопрос собственно в чём... Как вы видете разделение быта? Предпочитаете ,что бы жена сидела дома, а муж зарабатывал? Или работать должны оба, но и хлопоты по дому делить поровну? :agree:
Или все как мой муж думают, что мыть посуду не царское дело? (с) :fear: Вроде как: " а вдруг война, а я устамши?"

Сава
07.11.2008, 10:08
Со своей же женской стороны возникает только одно возражение, что рабство в нашей стране отменили в 1861 году...
отожгла, красавица :D :agree:
Не работать..хм, сейчас женщины не могут себе этого позволить. Элементарно денег будет не хватать. Я думаю домашние обязанности должны разделяться поровну. Вместе встали, поели, выскочили на работу. Вечером вернулись, ужин в 4 руки быстренько сотворили. Че-то там еще,что надо сделали. Потом к телеку, к компу, или же вариант с чулками ;) Когда голова сама собой на подушку не опускается, больше желания сделать "супружеские обязанности" с чувством и страстью :)

True
07.11.2008, 10:15
К словам Савы даже нечего добавить) Разьве что то, что потом еще можно юзать рабский труд подросших детишек. :hihi:

JuicyFruit
07.11.2008, 10:24
50:50, но если есть дети, то может 40:60 или 30:70 чтобы женщина ещё за ребёнком успевала ухаживать:)

Shaman
07.11.2008, 11:29
3е детей из которых один школьник, один младенец и четырёхлетний, которому уже 2 года не нашлось места в детском садике. Моё мнение уже все поняли? :hihi: А посуду помыть и пелёнки полоскать, если время есть, почему бы и нет?
При других раскладах мог бы согласиться с Савой. :wink:

Rezeda
07.11.2008, 13:21
:wink: Не зря говорят Муж и Жена - одна Сотона. :hihi: Причем Адская!!!
Если уж "Едино" всё - то и обязанности тоже едины. Иначе к сожалению семья - окажется "в ущербе".

Van Basten
07.11.2008, 20:05
Почему-то принято считать, что хранителем очага в доме и соответственно создателем "погоды" - являются женщины. Что именно от них зависит психологическая обстановка в семье. Что это их задача создавать уют и тепло в вашем уголке. И при этом ещё муж должен быть сытым и довольным внешним видом жены.

Потому что в противном случае мужчина может жить один. И его небудет смущать что на полу валяется 50 2-х литровых баклажек от пива и посуда немыта 2 недели, будет брать новое пока не закончится. И вообще мы помогаем воспитывать и обеспечивать ваших детей, которые 90% мужиков ненужны вообще.

Shaman
07.11.2008, 20:19
И вообще мы помогаем воспитывать и обеспечивать ваших детей, которые 90% мужиков ненужны вообще. Перегнул с циферкой, ой перегнул! :D

Сава
07.11.2008, 21:23
Да ладно, рас*издяи всегда были и всегда будут. :D И не так уж и мало кстати. Вон хоть Бастена возьми. :hihi:

Шрайк
07.11.2008, 21:27
Пополам. Потому что как сказала Резеда - семья - две половинки. Если одна тащит все, а вторая халявит - это уже не семья получаецо, а фигня какая то:)

Яблонька_цветущая
07.11.2008, 23:17
Потому что в противном случае мужчина может жить один. Мужчины тоже разные бывают. Как и женщины. Мне тяжело ужиться с кем бы то нибыло.

Яблонька_цветущая
07.11.2008, 23:24
А по теме - я за равноправие. Могу порадовать любимго блюдом необычным. И если он много работает, а я больше времени дома - то сделаю, что возможно. Дома сидеть просто не смогу - самореализация мне требуется.
Но вставать на 20 минут раньше не буду, а кто попытается разбудить - будет убит на месте!)) И готовить, придя на час позже него уставшая с работы тоже не кинусь.

Сава
07.11.2008, 23:53
а кто попытается разбудить - будет убит на месте!))
советую взять на вооружение всем! :D Особенно некоторым! ;)

Яблонька_цветущая
08.11.2008, 00:16
Сава, кому особенно? :)

Mari
11.11.2008, 01:01
Иногда возникает желание пришибать за посты... кхм... думала уже пережила в себе эту пагубную наклонность... дааа... гармонизироваться, гармонизироваться, гармонизироваться...

По сабжу - равноправие идеально. Могу делать гораздо больше, но тогда чтоб это хотя бы ценили. А иначе начинаешь чувствовать себя Изаурой и хотца послать всё куда подальше...

NinuLь
11.11.2008, 01:25
я за равноправие :) Эт в идеале конечно..В жизни такое наверно редко )) Мне всегда думалось и хотелось,чтобы.... ладно уж с этими женскими делами ,готовкой, уборкой, без проблем! приучена. Так вот хотелось чтобы и ОН знал свои мужские дела,и про гвоздь вбить и про починить,вкрутить и про дом построить и про сына родить )))) И если мне нужна будет помощь,да хоть посуду помыть! мой милый мне поможет,и не обломается и не скажет.что не мужское это дело. Надо с пониманием к друг другу жж.. Одно дело,если я сама лежу ничего не делаю и его прошу,а другое дело если на то у меня причина, плохое самочувствие к примеру. Это в плане разделения труда ))) А кто должен работать...Мужчина это уж точно,а женщина...это на усмотрение каждой. У меня пока такой карьерной цели нет..

Van Basten
11.11.2008, 04:00
вставать на 20 минут раньше не буду, а кто попытается разбудить - будет убит на месте!)) И готовить, придя на час позже него уставшая с работы тоже не кинусь.

потому и

Мне тяжело ужиться с кем бы то нибыло.

Че-то за равноправие одни пелотке высказываются.

Арвен
11.11.2008, 08:32
Van Basten, ни одни, почитай внимательнее. Просто если рассуждать в твоём направлении, что если мужику не стирать, не готовить, не убирать, то ему и жениться незачем - возникает другой закономерный вопрос: А зачем я буду замуж выходить? Свободная женщина будет убирать и готовить когда ей это удобно. Да и от одной мусора и грязи значительно меньше... зачем я буду заводить себе дополнительную проблему от которой ни пользы, ни помощи при необходимости? Скажешь ради регулярного секса? его и без штампа в паспорте найти можно. Да и не хочется его поверь, после того как целый день крутишься сначала на работе, а потом ещё и дома, хочется в кроватку и уснуть поскорее. А гвоздь при необходимости я и сама вбить могу :am:
Речь ведь вовсе не о том кто кому чего должен... И не о равноправии. Я не против считать себя женщиной в полном смысле - слабой и беззащитной. Но только в том случае, если рядом будет человек, на которого всегда можно положиться, который поддержит и поможет и в трудную минуту и просто, что бы сделать приятное.
У Насти когда-то стояла потрясающая подпись: "Если хочешь, что бы женщина была ангелом, обустрой для неё рай". Слова очень правильные. Женщины стремяться к равноправию вовсе не потому, что таким образом пытаются отмазаться от своих обязанностей - это всего-лишь попытка не дать мужчинам взволить на себя ещё и их работу. :wink:

Сава
11.11.2008, 09:37
Че-то за равноправие одни пелотке высказываются.
если б мужики откровенно на голову не садились, ситуация была бы иной.
Не нравится - помоги себе сам, что называется :D
типа: "я тебя люблю, но не в 7 утра в воскресенье.." :fear:

Сава, кому особенно?
всем, кто возжелает разбудить :D

Яблонька_цветущая
11.11.2008, 10:43
Van Basten, да все логично. Я лучше одна поживу, чем рабствовать :)

True
11.11.2008, 10:52
если б мужики откровенно на голову не садились, ситуация была бы иной.Я вот за равноправие - люблю чтоб работали и мужчины, и женщины. Всех припрягаю. :D

Сава
11.11.2008, 11:33
Всех припрягаю.
а сам не работаю :)
ага...щаз :) где сядешь там и слезешь :)

True
11.11.2008, 11:44
а сам не работаю а вот это - не про меня) Я всегда пример подаю. 8-)

Ляля
26.11.2008, 21:27
На самом деле, прошли те времена, когда участь женщины была стирать, убирать, готовить еду, снова убирать..воспитывать детей.. беспрекословно подчиняться воле мужчины, который был единственным добытчиком в семье.
Сейчас даже немного дико слышать, когда муж запрещает жене работать, при этом контролируя каждый ее шаг.. А такие случаи знаю.
Знаю и такие семьи, где царит равноправие, где каждый делает все необходимое по мере своих возможностей и свободного времени. И это я считаю правильным! Мои родители являются также таким примером, поэтому я знаю, что есть к чему стремиться :true:

Snegurochka
26.11.2008, 21:55
Я думаю домашние обязанности должны разделяться поровну. Вместе встали, поели, выскочили на работу. Вечером вернулись, ужин в 4 руки быстренько сотворили. Че-то там еще,что надо сделали. Потом к телеку, к компу, или же вариант с чулками
Я думаю, это идеальный вариант.
На деле у мну так: муж встает раньше меня, я дрыхну, т.к. сова. С работы я прихожу на 1,5 часа раньше и практически успеваю приготовить и ужин и что-нить на обед на след. день. Муж иногда меня освобождает от мытья посуды или подпрягает сына.
Да, еще уроки ребенка, проверяю в основном я. Так проходят наши будни. Выходные - другой случай. Там практически все вместе :true: Жалко, выходных маловата...

QCosa
26.11.2008, 22:09
утром встать на 20 минут пораньше, что бы приготовить завтрак, собрать мужа на работу и успеть привести себя в порядок.
за это можно и развестись \m/
по поводу посуды он несомненно прав , не царское это дело (покупаем посудомойку ;))

Kassandra
28.01.2009, 15:50
Так вот вопрос собственно в чём... Как вы видете разделение быта? Предпочитаете ,что бы жена сидела дома, а муж зарабатывал? Или работать должны оба, но и хлопоты по дому делить поровну?
я за равноправие) вместе работать и вместе посуду мыть)
Иначе не интересно)

MapTuHka
24.03.2009, 22:41
Полагаю, при наличии работы у обоих супругов вообще вопрос об обязанности женщины везти на себе хозяйство возникать не должен.
Потому как хочешь кушать - жрать готовь, не хочешь(не можешь) готовить - мой посуду, не любишь мыть - ходи за продуктами и стирай. По взаимодоговорённости. Кому что нравится. Или кто что лучше умеет.
Но если один на кухне, то другому на диване тоже не место.
Тем более постоянно.

Striker
24.03.2009, 23:19
мое ИМХО:
Все сообща. Никогда не заставлю жену готовить, а сам завалюсь на диван или за комп. Всегда помогал на кухне. И посуду не западло помыть. И другую работу. Женщина должна быть счастливой, и даже не должно появляться мыслей о рабстве. Понятно, что в доме много работы.. Но совместный труд- он объединяет! (с) ;)

Мотылек
09.06.2014, 10:54
Какая работа по дому вызывает в вас самое стойкое отвращение?
Почему?
глажка белья
патамушта не могу долго стоять на месте :biggrin2:



Какими путями вы стараетесь избегать её?
стараюсь покупать вещи, которые гладить не нужно

Карамель
09.06.2014, 11:04
ну не отвращение, конечно а просто готовить не люблю. мыть посуду ненавижу, особенно кастрюли и сковороды.
как избегаю ? правило негласное есть : кто последний из сковороды или кастрюли ест - тот и моет )
и вообще я за немытую посуду сильно ругаюсь, практически матерюсь, и чтобы не связываться со мной, приходится выполнять мои просьбы ))))

Тадеуш Гранович
09.06.2014, 11:16
Работу по дому не люблю, но делаю...приходится живу один. Получается правда хренова, потому имею вечный творческий беспорядок))

Velassaru
09.06.2014, 21:13
глажка белья
Дааааа!:D вообще не выношу. Особенно рубашки!

Карамель
09.06.2014, 21:38
@Velassaru, а я бы всё перестирала и перегладила, только бы на кухню вообще не заходить

Velassaru
09.06.2014, 21:45
@Cherry, а я наоброт. накормлю дивизию и вымою всю посуду вместе с противнем. Только бы не гладить рубашки:D

Причем постельное белье не проблема. А вот вещи!!! стараюсь сразу на неделю нагладить и больше к этому не возвращаться))

Хренолог
09.06.2014, 22:10
Уборку не навижу, мне проще сготовить еду и помыть посуду, чем размахивать хоботом пылесоса.

Velassaru
09.06.2014, 22:14
Еще не люблю мыть окна и холодильник. И вешать шторы потом. Но в принципе затягивает и нравится результат.

А вот то регулярно приносит страдания.....та-дааам:
одевание одеяла в пододеяльник:D Это же просто измывательство над человечеством:angry:

Sofiya
09.06.2014, 22:15
У моей приятельницы семеро детей.6 девочек от 16 до 3 лет и четырехмесячный сын.Она только указания дочерям дает.Погладить белье,помыть посуду,сходить в магазин,почистить овощи ну и все такое.

Карамель
09.06.2014, 22:17
короче я так понимаю, кухню терпеть не могу только я ) я даже из принципа не кушать могу ))

добавлено через 1 минуту
@Sofiya, нет уж )) такого счастья тоже не надо.. тьфу-тьфу-тьфу )))

MirroR
09.06.2014, 22:20
нет у меня отвращения к домашним делам :pardon:

Карамель
09.06.2014, 22:22
@MirroR, везёт.. ты наверно домоседка ? любишь быть дома ?

MirroR
09.06.2014, 22:26
@Cherry, домашние дела не требуют много времени на самом деле. Я весь день на работе. После занимаюсь "размусориванием" (наведением порядка), посуда, приготовление ужина. Пара часов. По выходным убираюсь поконкретнее, но тоже не весь день. Я не представляю, что можно делать весь день и не сделать ничего в итоге по дому. И да, телек не смотрю, может потому время и экономится, хз)

Карамель
09.06.2014, 22:31
@MirroR, скорее всего -да. Только я всё время стараюсь куда-то смотаться из дома )
не люблю сидеть дома. Плохой я хранитель...

Shanti
10.06.2014, 01:06
И да, телек не смотрю, может потому время и экономится, хз)
!!
а мне бы еще интернет отключить)

Карамель
10.06.2014, 23:09
Вот стирать люблю ) с таким удовольствием сейчас постирала... ! надо маникюр теперь сделать )

Shanti
10.06.2014, 23:15
Вот стирать люблю ) с таким удовольствием сейчас постирала... ! надо маникюр теперь сделать )
вспоминала вспоминала, чего же я так не люблю по дому делать...вроде все терпимо, а уборка так вообще иногда в кайф...и мытье посуды не напрягает, и даже одеяло в пододеяльники спокойно вдеваю))
но вот вспомнила...стирать! и даже не столько стирать, сколько потом полоскать) спасибо добрым людям, которые изобрели стиральные машины)

Гаер Ди
10.06.2014, 23:32
Не, я готовить не люблю, а вот гладить обожаю, и чтобы с отпариванием, и чтобы стрелки были на всем, как лезвия ножа, да-а-а)) И уборку люблю, и даже посуду помыть, а вот готовить - нет :dont_know:

Shanti
10.06.2014, 23:43
а вот гладить обожаю, и чтобы с отпариванием, и чтобы стрелки были на всем, как лезвия ножа, да-а-а))
:D
еще вспомнила, гладить тоже не люблю. жарко всегда потому что) летом особенно, но весной тоже жарко, и осенью, и даже зимой :huh:

Alex Алекс
10.06.2014, 23:47
@Гаер Ди,
@Mallory, продолжайте, я выбираю...:D

Гаер Ди
10.06.2014, 23:49
@Mallory, не, ты это видела?! Он выбирает, скажите пожалуйста! @Alex Алекс, а ты тюбик с зубной пастой закручиваешь? А носки куды деваешь? ]:->

Shanti
10.06.2014, 23:50
:D

Alex Алекс
10.06.2014, 23:52
@Гаер Ди, (гордо) носки я сам стираю бросаю в стиралку!

Гаер Ди
10.06.2014, 23:53
@Гаер Ди, (гордо) носки я сам стираю бросаю в стиралку!
Вместе с тюбиком зубной пасты? И вперемешку с полотенцами и носовыми платками? :D

Shanti
10.06.2014, 23:54
Не пой мне песен, не читай стихов,
Иначе, вскоре я с тоски завою!
Любимая, прошу пожрать сготовь!
Я задолбался жрать паштет из сои.(с)

Solar_Fake
11.06.2014, 10:18
Какая работа по дому вызывает в вас самое стойкое отвращение?
Любая. Потому называю срач творческим беспорядком и чувствую себя офигенно.

Меламори
11.06.2014, 10:20
Какая работа по дому вызывает в вас самое стойкое отвращение?
Почему?
Какими путями вы стараетесь избегать её?
не помню, отвечала я тут или нет, но..
ВСЯ: от выноса мусора до мытья окон и протирания пыли со шкафов!
но все равно приходится делать ВСЕ.
:D

добавлено через 48 секунд
в общем, именно поэтому я стараюсь порядок поддерживать постоянно, не допускаю, чтобы вещи валялись и тд, в общем, все то, что именуется срачем в прямом смысле слова.:D

Неизбежность
11.06.2014, 10:50
@Меламори, я тя обожаю) Прям с языка снимаешь слова))

Меламори
11.06.2014, 10:50
@Неизбежность, :agree:)))

Snegurochka
11.06.2014, 11:07
Не люблю убираться. Но если на меня найдет "приступ генеральной уборки", то мало не покажется :biggrin2:
Для меня проще и приятнее приготовить сложное блюдо, чем рутинная уборка :girl_prepare_fish:

Меламори
11.06.2014, 11:08
зато я регулярно прореживаю шкаф.
вот тут давеча кучу ремней-поясов каких-то нашла, отдала.:D

Snegurochka
11.06.2014, 11:22
@Меламори, о, спасибо, напомнила :biggrin2: надо шкаф разобрать:sigh:

Меламори
11.06.2014, 11:39
@Snegurochka, я вот еще смотрю на коричневый пиджак... вроде у меня больше ничего подобного нет, но и не ношу его. что делать? отдавать или нет?))
и черный вот тоже.. давно не носила...

Snegurochka
11.06.2014, 11:45
@Меламори, если давно не носишь и не хочешь, то тогда отдавай, чего будет зря висеть, занимать место :)

Меламори
11.06.2014, 11:49
@Snegurochka, а вдруг захочу? больше же пиджаков нет!))
чтобы что-то отдать, надо что-то лучшее купить. -)))

Snegurochka
11.06.2014, 11:50
надо что-то лучшее купить. -)))
покупай, чо! :oleole:
будет свежачок, а старый отдашь, ты уже на него насмотрелась в шкафу :biggrin2:

Меламори
11.06.2014, 11:55
@Snegurochka, ну вот и решили: отдам, когда замена будет))

Snegurochka
11.06.2014, 11:57
@Меламори, вот и хорошо! :appl:
а давай теперь с моими платьями решим, что делать с ними? :biggrin2:
висят как сувениры из разных стран, но я их не ношу:sigh:

Меламори
11.06.2014, 11:57
@Snegurochka, давай показывай! и обосновывай их наличие в шкафу!))

Snegurochka
11.06.2014, 11:59
@Меламори, да ну, это много телодвижений надо делать :biggrin2:
одно из Африки, другое из Катара, третье из Турции :biggrin2:
просто они все этнического стиля... висят, а я на них смотрю и перевешиваю тудой-сюдой, чтоб не мешались :biggrin2:
но выбросить не решусь, пааамяяяять же:angry:

Меламори
11.06.2014, 12:00
@Snegurochka, сделай с ними фотосессию и отдай))

Snegurochka
11.06.2014, 12:02
@Меламори, хм... фотосессия - это хорошо)))) а как же пощщупать матерьяльчЕГ? :biggrin2:
наверное, сложу в сундук, чтоб не мешались..
теперь надо искать сундук для этого:biggrin2:

Чарута
11.06.2014, 12:55
Домашнюю работу люблю, любую. Только вот времени на нее мне катастрофически не хватает...Может по этому и люблю?))))