PDA

Просмотр полной версии : Любить только однажды...


Mari
13.11.2008, 12:54
Один раз в год сады цветут,
Весну любви один раз ждут.
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас.
Один лишь раз...
Один Лишь Раз.

Вот - такой вопрос. Как вы считаете, вы способны ЛЮБИТЬ "По-настоящему" (не нравится это выражение) только один раз в жизни или нет?

Может ли сердце возродиться из осколков прошлого для новой жизни? Или вам сложно представить, что бывает любовь/жизнь ПОСЛЕ разбитой/потеряной/ушедшей любви?

Арвен
13.11.2008, 13:10
Могу... было такое... один раз. Два года приходила в себя, искала любую соломинку, что бы зацепится на этом свете. Пережила...
Сейчас даже не знаю... Мне тогда 17 было. Возраст спас. Сейчас зарекаться не буду. В петлю, естественно, не полезу, но вот насчёт начать другие отношения - не знаю...

p.s. влюблённости исключаю - они быстроуходящие и лёгкие к восприятию.

Siriona
13.11.2008, 13:11
Помню, слышала где-то типа статистику, что люди в среднем по-серьезному влюбляются (или способны влюбиться) ~ 7 раз за жизнь :).

Люди разные, характеров и особенностей огромное количество. Наверное, по теории вероятности, есть и настоящие однолюбы.

Я лично считаю, что "настоящая" (каждый, наверное, разный смысл в это вкладывает) любовь может быть больше одного раза. Только она будет другой, не лучше/хуже, слабее и т. д. Просто другой.

Любовь это какое-то более общее понятие, глобальное. Она принимает разные виды, не ограничивается только М+Ж (ну все другие варианты )), приходит в разное время, но не перестает существовать от однажды разбитого сердца.

А уж про, возможна ли жизнь после неудачного романа (наверное цинично, но на мой взгляд в теме именно об этом речь) - такой вопрос по-хорошему вообще... не должен стоять. Жизнь все-таки этим не ограничивается :). Далеко не ограничивается.

P. S. Я тоже не про влюбленности.

True
13.11.2008, 13:17
Может ли сердце возродиться из осколков прошлого для новой жизни?Безусловно может!)

Яблонька_цветущая
13.11.2008, 20:27
Я вообще перманентно влюбленная. Когда-то больше, когда-то меньше) Разное было. Не смогу четко сказать, когда влюбленность переходит в любовь. Но одним разом я точно не ограничусь ;)

pioner
14.11.2008, 01:07
хоть сто раз)

Mari
14.11.2008, 01:16
НУ, и сама отпишусь. Когда-то давно - на заре юности и в период первой влюблённости, в эпоху расцвета внутреннего максимализма, была уверена, что однолюб и что "нету жизни" вне этой любви. И не будет никогда, если эта любовь кончится.

Однако ничего подобного. Открывала для себя всё новые и новые оттенки чувств, я уже молчу про мысли.

Сейчас считаю, что любовь вообще внутреннее состояние, движущая сила жизни и развития, мало зависящая от внешних факторов. Более того, оказывается можно одновременно, но по-разному любить и нескольких мужчин, и нескольких женщин. Каждый будет именно дорог, и именно любим. Другое дело, что такая любовь именно платоническая, имеющая мало общего в чувственностью или влечением к кому-то.

И уж, конечно, любое сердце может снова возродиться, и жизнь после любовного краха не заканчивается.

Отшельник
14.11.2008, 16:53
где-то слышал такую фразу: "чтобы влюбиться в человека достаточно всего одного дня..." Согласен с ней... по-настоящему ЛЮБИТЬ можно бесконечное количество раз =)

Ляля
17.11.2008, 14:06
Бывают люди, которые проносят одну, единственную любовь, через всю свою жизнь. Со всеми всплесками, безумством, мыслями только об одном человеке.. со всей болью, если наступает расставание по какой-либо причине..
Не могу сказать, что я полный однолюб (неизвестно, что еще у меня в жизни будет..), но если я люблю человека, то для меня существует только он! Хочется постоянно ощущать его "рядом" (при этом я не имею в виду физически - рядом). Со мной он сейчас или не со мной, я его люблю уже за то, что он есть на свете!
Если потерять такого человека, конечно, жизнь продолжается, и я живу в том числе, при этом улыбаясь, достигая нового и радуясь всему! Но рана остается на всю жизнь...

Mari
19.11.2008, 09:55
Ляля, это прекрасное - самое светлое чувство. Я тоже ТАК любила... когда-то.

Просто иногда раны бывают не от того, что человек ушёл, а от того, что чувство это ушло... вернее - потихоньку погибло. Это очень больно, как и потом, так и "в процессе", когда шагаешь сквозь дни этой жизни и чувствуешь, как по кусочку - шаг за шагом отмирает внутри то, что когда-то казалось вечным и незыблемым. Но... с другой стороны... ничего не происходит просто так и даже такая внежизненная боль нужна. Она когда-то помогла мне научиться любить и себя тоже, помогла стать ровнее и сильнее. Теперь я неуязвима для многих вещей, которые мучили меня тогда. Но теперь - быть может - я уже и не способна так полно и так ярко чувствовать простую земную человеческую любовь. А та любовь, которая цветёт во мне сейчас - совсем другая. Это своего рода мироощущение, "подключение" к Инобытию, она безгранична и всепринимающа, НО.. потому что она не ПРИВЯЗАНА к конкретному человеку. Она просто как внутреннее состояние, как внутренний индикатор Пути. Она совсем не зависит от внешних случайностей и категория она внеполовая.

Но порой - вечерами - я смотрю на звёзды и ностальгирую по Прошлому. У меня внутри есть Понимание, но нет той Способности и "запасов заархивированной боли" внутри, чтоб снова Влюбиться так, как влюбилась когда-то и Любить так самозабвенно, полуслепо, немудро, но пронзительно счастливо и ярко как когда-то давно-давно...

добавлено через 17 часов 56 минут
Вот попалась песня Малинина "Мольба" - о Настоящей Любви.

Где взять мне силы разлюбить
И никогда уж не влюбляться,
Объятья наши разлепить,
Окаменевшими расстаться?

О, как вернуться не успеть,
О, как прощенья не увидеть,
То, нестерпимое, стерпеть,
Простить и не возненавидеть?

А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.

Я был блажен, я был жесток
В своих желаниях ревнивых,
Чтоб хоть на родинку еще
Была ты менее красивой.

Но ты божественна была,
До исступленья совершенна.
Надежду только обожгла.
И вот молюсь самозабвенно.

А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.

Раскоролевить, развенчать,
Расцеловать по полустанкам
Разоблачить, раздеть, разъять
Я красоту твою пытался.

Пусть крест мой вечный - тень ее
Меня преследует до тленья.
О, дай мне ночью воронье
Пусть исклюет мои сомненья.

А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.

А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.

Lexx
21.12.2008, 22:55
Хорошая темка. Большой любви было у меня 2. Одна в 17 лет, после которой я думала что сойду с ума. Ничего, пережила. А вторая лет в 19. Но там был мужчина старше меня и перспектив с ним никаких не было, так что пережила еще проще. В общем это я к чему. Как говорится - один любит, а другой позволяет себя любить.Так раньше любила я, причем так слепо, бескорыстно. Сейчас видимо, я позволяю любить себя, но это не значит что не люблю.

Mari
21.12.2008, 23:14
Сейчас видимо, я позволяю любить себя

ПЛЮСПИЦЦЦОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пришла к такой же позиции!!!!!!!!!!

И чорт возьми, это гораздо приятнее и менее нервозатратно и мозгоразрушительно.

Яблонька_цветущая
21.12.2008, 23:20
Mari, это кому каг) Любить - это такое изощренное удовольствие :D

Mari
22.12.2008, 03:15
Плюс тыщаа за "изощрённое"!!!!!!!!!!!!!!!

Snegurochka
22.12.2008, 12:00
Любить однажды... Это очень тяжело и не каждый на это способен. Не каждый сможет выдержать такое испытание любовью и пронести ее сквозь годы. Любовь это еще и труд. Причем обоих в паре. Так сказать, творческий тандем)
Если вы решили прожить вместе годы, то самое трудное - конфликт любви с бытовыми проблемами... Сколько пар распалось из-за того, что не смогли "претереться" к друг другу в первые совместные годы жизни... Потому что влюбленность и встречи - это романтика, а жить вместе - это банальный быт, который может убить любовь. Не зря же психологи выделили примерные этапы кризисов в семейной жизни...

QCosa
22.12.2008, 13:05
способна
мб потому , что абсолютно невлюбчива :hz:

Яблонька_цветущая
22.12.2008, 21:58
самое трудное - конфликт любви с бытовыми проблемами... Сколько пар распалось из-за того, что не смогли "претереться" к друг другу в первые совместные годы жизни... Потому что влюбленность и встречи - это романтика, а жить вместе - это банальный быт, который может убить любовь. Лично для меня самое сложное - успокоиться ;) А то тянет все куда-то, душа ищет приключений :hihi:

Арвен
23.12.2008, 08:12
Яблонька_цветущая, то что ищет приключений - вовсе не душой называется... :hihi:

Яблонька_цветущая
23.12.2008, 23:42
Арвен, не пали :-X

Kassandra
28.01.2009, 15:06
Как вы считаете, вы способны ЛЮБИТЬ "По-настоящему" (не нравится это выражение) только один раз в жизни или нет?на самом деле все получается иначе... просто когда твоя "настоящая любовь" заканчивается то ты понимаешь что статус "настоящая любовь" просто миф, вымысел, сказка, пусть и чертовски красивая. И потом у тебя наверняка будет еще десяток "настоящих любовей" но они будут даваться тебе гораздо легче первой (и приходить и уходить), просто потому что где то очень глубоко внутри ты уже знаешь, что любовь не бывает настоящей, что любовь это просто некое ощущение к которому автоматически стремится сердце.

Арвен
28.01.2009, 15:33
Kassandra, :( не соглашусь с тобой... она бывает... тока найти её трудно...

pioner
28.01.2009, 15:55
хоть сто раз)
на самом деле, я однолюб, даже не любил никого пока, реальной любовью :)

Electronic
28.02.2009, 22:43
Мне кажется -- только так и бывает. Или должно быть. Один раз *в год* )) ...

Shipovnik
15.03.2009, 02:50
А я считаю, что настоящая любовь бывает лишь один раз.
Все остальные, которые мы пытаемся найти всего лишь жалкое подобия первой.
Невозможно любить больше чем как в первый раз. Другое дело, если люди никогда не испытывали настоящую любовь или не могут это чувствовать. Тогда можно «любить» снова и снова. Хоть сто раз.

Marika
15.03.2009, 07:19
А я считаю, что настоящая любовь бывает лишь один раз.
Пока никто не объяснил , что ж такое - настоящая любовь ) И если один раз и вдруг её не стало - вся оставшаяся жизнь никчемна и безрадостна ? )

Все остальные, которые мы пытаемся найти всего лишь жалкое подобия первой.

А если не ищешь любовь ? Она , кстати , имеет обыкновение " сваливаться " )))

Невозможно любить больше чем как в первый раз. Другое дело, если люди никогда не испытывали настоящую любовь или не могут это чувствовать. Тогда можно «любить» снова и снова. Хоть сто раз.
А как можно любить "больше чем как в первый раз" или не любить ? Это чувства , они не спросят никого - бац ! и готово ))

Меняемся мы , наши жизненные приоритеты меняются местами , меняется наше восприятие всего , возможно , в следующий раз ты полюбишь так сильно или просто по-другому , что вспомнив о прошлом , просто улыбнёшься воспоминаниям , не потому что они глупы - нет , ни в коем случае , просто всё немного поблекнет )

Shipovnik
15.03.2009, 08:46
Пока никто не объяснил , что ж такое - настоящая любовь ) И если один раз и вдруг её не стало - вся оставшаяся жизнь никчемна и безрадостна ? )
Да, никто не объяснил. И поэтому каждый определяет сам, что есть настоящая любовь. Да, у меня именно такое настроение сейчас.

А если не ищешь любовь ? Она , кстати , имеет обыкновение " сваливаться " )))
Не дай бог! И я не верю, что на меня «свалиться» нечто большее. Такие чувства предоставляются только один раз. Прошло много лет в любви. А закончилось все очень болезненно. И я не хочу больше таких потрясений.

А как можно любить "больше чем как в первый раз" или не любить ? Это чувства , они не спросят никого - бац ! и готово ))
В первый раз это в моем случае. Все познается в сравнении. У меня любовь длилась несколько лет, около десяти. Понятно, что влюбленность может оказаться ярче, т.к. первые чувства были очень давно. Но даже если я почувствую зарождение любви я сразу же ее убью. Уж очень больно я теряю первую. Когда вам без предупреждения, без угроз, без разговоров приставляют нож к горлу и резким движением перерезают его. Кода у вас чувство, что из вас, из живого и полного сил, ВЫРЫВАЮТ душу вместе с корнями… Как Вы сами думаете, захочет человек это испытать еще разочек. Так что никаких бац.
Но все равно БОЛЬШОЕ Вам спасибо за попытку меня утешить.

Marika
15.03.2009, 09:18
...даже если я почувствую зарождение любви я сразу же ее убью.
Любовь убивать нельзя , она возрождение всего , вся жизнь - любовь .

Уж очень больно я теряю первую. Когда вам без предупреждения, без угроз, без разговоров приставляют нож к горлу и резким движением перерезают его. Кода у вас чувство, что из вас, из живого и полного сил, ВЫРЫВАЮТ душу вместе с корнями… Как Вы сами думаете, захочет человек это испытать еще разочек. Так что никаких бац.

Нельзя жить прошлым , вернее , плохим прошлым ) , нужно оставить место надежде . Пройдёт несколько лет и станет легче . Не нужно впадать в отчаянье , нужно просто ЭТО пережить )

Petra
15.03.2009, 10:05
Согласна,что любовь придет и не спросит,захочешь ее "убить", вместе с ней "убьешь" себя.
Сначала любовь опаляющая,как костер из сухостоя,большой ,жаркий,нестабильный
(дурацкое слово,но подходит)и нужно не наломать ошибок в этот период,чтобы твой "костер" выровнялся,пламя было ровное,пусть не такое большое ,но его тепла хватает ...этот костер уже называется очаг, в котором надо только поддерживать огонь...

Яблонька_цветущая
15.03.2009, 14:49
Невозможно любить больше чем как в первый раз.А как ты поймешь, что в первый раз ты любил?

И вообще, в первый раз это когда? Когда например мне было 7 лет, а ему 9 и я прыгала через резиночку и смотрела на него влюбленно? Или первый отношения? А если потом понимаешь, что это тоже не любовь была? И вообще - даешь критерии определения настоящей любви :dura:

QCosa
15.03.2009, 15:30
Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет...

:girl_crazy:

Яблонька_цветущая
15.03.2009, 22:02
Беркут, какой ты :D

Mari
16.03.2009, 02:04
Shipovnik, ну, случается такое в жизни. Надо перелистнуть страницу и жить дальше и верить в то, что всё будет хорошо.

Беркут, просто жжжесть!!!!!!!!!

Striker
16.03.2009, 02:22
Человек- очень хитро придуманное и отлично развитое существо.
Мозг помог нам покорить эту планету, подавить остальные виды.
Любовь- побочный продукт разума. Хотя и в животном мире есть верность, привязанность, погибание после смерти партнера, самопожертвование и т.п.
Человек взрослея неизменно постигает это чувство (исключения лишь доказывают правило) и впадает в свой первый коллапс после окончания этих чувств, порой пытаясь их соранить, порой возвращая, порой живя в иллюзиях несколько лет. В итоге все то же- расставание.
Особо глупые индивидуумы заканчивают жизнь суицидом. (друг в прошлом году..)
Те, что поумнее ждут. Страдают, но ждут. Не зря говорят, что время лечит.
Любовь есть. От нее никуда не деться. С ней так замечательно. Кому не нравится летать ? К сожалению во многих со временем появляется скепсис и ирония к этому светлому чувству (как у меня) и наступает миг, когда тебе кажется, что далее полюбить все сложнее и сложнее, ибо сразу ищешь недостатки и отталкиваешь, дистанцируешься. Этого не надо делать! Вспомните, как хорошо в пору этого чувства! Оно стоит того, даже если потом придется страдать! Лучше жить! Лучше так, чем никак! Это жизнь! Пробуйте, стремитесь, учитесь, развивайтесь! И пусть вас всех постигнет неизменная удача!
P.S.: все это мое имхо. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. ;)

Mari
16.03.2009, 02:32
Кому не нравится летать ?

Это понраааа...

Но иногда приходится учиться жить на земле. А "летать" можно не только в любви М и Ж, но и в эфире - в состоянии причастности к Божественной Любви и мировой гармонии. Кто понимает, наверняка согласится, что именно это ИСТИННОЕ, НАСТОЯЩЕЕ счастье. И оно уже НЕ ЗАВИСИТ от внешнего мира и наличия/отсуствия любви М и Ж. Потому что оно ВНУТРИ, этим можно "дышать", это даёт силы "жить" и выносить все удары судьбы.

Allegra
16.10.2013, 21:29
Как вы считаете, вы способны ЛЮБИТЬ "По-настоящему" (не нравится это выражение) только один раз в жизни или нет?
Аха.
И "по-настоящему" сексом заниматься тоже, да :jokingly:
Зачем забивать голову такого рода ограничениями? Можно же просто жить и наслаждаться жизнью, совершать ошибки, копить счастливые воспоминания, открываться новому :happy:

Ночной Гость
16.10.2013, 22:46
В моей жизни была и есть только одна и единственная любовь ))) Мы с ней живём, мы ею наслаждаемся )) И временем она проверена, и серьёзными испытаниями, и деньгами, и полнейшим безденежьем. И за неё приходится бороться, иногда очень долго.

Важно распознать любовь, отличить её от привязанности и желания секса. Это абсолютно разные вещи.

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 11:19
Один раз в год сады цветут,
Весну любви один раз ждут.
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас.
Один лишь раз...
Один Лишь Раз.

Вот - такой вопрос. Как вы считаете, вы способны ЛЮБИТЬ "По-настоящему" (не нравится это выражение) только один раз в жизни или нет?

Может ли сердце возродиться из осколков прошлого для новой жизни? Или вам сложно представить, что бывает любовь/жизнь ПОСЛЕ разбитой/потеряной/ушедшей любви?

ТС совершенно не понимает что такое любовь как она возникает и для чего.
и это определяет вовсе не человек как личность а его тело
которое решала задачи дажэ при зачаточном развитии личности и интеллекта
правда жили тогда людишки не долго но увы..
мы и сейчас живем по тем же лекалам и алшоритмам..
и ритмам и графикам..
а жизнь совершенно не соответствует тому ка созданы люди..
вот людей и ломают под чьи то выгоды..
а люди мучаются..
и не ломаются ..в нужную сторону..
а ломаются..
навсегда((

Тиана
17.10.2013, 14:00
В моей жизни есть и была единственная любовь - мое солнышко, мой муж. Любовь у нас взаимная и очень сильная. Разные ситуации были в жизни нашей,но мы все преодалели вместе. Вместе мы сила!!!

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 14:01
еще осталось добавить
знание сила)))
мошт ты чота не знаеш и поэтому слаба?
надеюсь что на передок)))

Тиана
17.10.2013, 14:10
не тебе судить о моих знаниях. а о твоих уже весь форум знает - начитались все глупостей и гадостей

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 14:12
дык..
вот ты и прокололась
именно так выглядит зловещее интеллектуальное превосходство))

Тиана
17.10.2013, 14:16
зловещий это ты.

MirroR
17.10.2013, 14:20
интеллектуальное превосходство.
никогда не понимала, зачем? особенно в отношениях. но это так по-мужски.
:) если есть чем превосходить, разумеется. когда нечем, то агрессия в разы выше.

один раз в год сады цветут :) у меня реже.

Allegra
17.10.2013, 15:58
никогда не понимала, зачем?
Любое превосходство, как цель - способ маскировать комплекс неполноценности (если речь идет о намерении быть лучше всех и выше на голову - ну или хотя бы соседа :D).

добавлено через 34 секунды
один раз в год сады цветут :) у меня реже
:friend: прелесть же))))

MirroR
17.10.2013, 16:02
прелесть же))))
ага. и немножко грустно)

хотя
я знаю - саду цвесть! )))

Ночной Гость
17.10.2013, 22:02
Я тоже никогда не понимал людей, с желанием превосходства. Комплекс неполноценности..?

Ром
17.10.2013, 22:07
Ночной Гость, наверняка

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 22:16
Любое превосходство, как цель - способ маскировать комплекс неполноценности (если речь идет о намерении быть лучше всех и выше на голову - ну или хотя бы соседа :D).



доморощенные зигмундфройды..((
вас почитать так америка самая закомплексованная страна в мире ))
с их софт пауэр.))
и зловещим интеллектуальным превосходством
карячицца и качумать под их мяхком силовом -признак свободы и независимости штоли?
мутина штоли наслушаличь?

добавлено через 1 минуту
невдомек что с позиций интересов целей и результатов
все выглядит совершенно иначе
чем с мантр о комплексах

Allegra
18.10.2013, 01:20
невдомек что с позиций интересов целей и результатов все выглядит совершенно иначе чем с мантр о комплексах
Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что способен вмещать в сознании более одной точки зрения :).
вас почитать так америка самая закомплексованная страна в мире ))
Не торопись с выводами. Вспомни лидерство по Эрику Эриксону и сопоставь его постулаты с системой воспитания в США - как пример.

Ром
18.10.2013, 10:06
Май чилдрен, штука-то вся в том, что любить одныжды невозможно технически. Человек так устроен, что неосознанно (ну и такое бывает, да, но это уже влюбленность) кого-то да любит. И совсем не обязательно это должна быть, там, жена или муж. Я вон дочку свою тоже охренеть как люблю, хоть ее и нет пока. Мы любим друзей, детей, родителей... Да человек - он же из этих светлых чувств-то и состоит, только понятие "любить" у него к разным персонажам в его жизни - оно ведь тоже разное.

Peppilotta
18.10.2013, 10:16
saw5, йоу, ты эта, Ромыч, корнеплод с органом не путай. Тутож явно не о материнско-сестринско-дочерней любви речь)))

Ром
18.10.2013, 10:17
Peppilotta, о соитической, чтоль?) а, ну тады ой))

antony
18.10.2013, 10:45
Я считаю что любить самозабвенно , жертвуя всем что есть во имя того кого любишь можно только один раз , а когда эта любовь уходит ... остается только пустота , которую уже не заполнить ничем , жалкие попытки сделать это могу привести человека к тому что со стороны принято называть успехом и сложившимся образом жизни , но человек прошедший через подобное уже никогда не станет прежним и не сможет никого полюбить так же ... Наверное это и хорошо , возможно в последующих отношениях будет достаточно уважения и отсутсвия "крутых поворотов" .

Неизбежность
18.10.2013, 10:48
Само понимание любви включает в себя массу оттенков. Только самому человеку решать, насколько сильно он любит тот или иной объект, оценивая гамму чувств, которую оный в нем вызывает.
В своей жизни я любила, кого-то больше, кого-то меньше, но ОДНОЗНАЧНО любила. И оттого, что у меня уже 14 лет самый чудесный и любимый мной (могу продолжать до бесконечности))) муж, нисколько не обесценивает моих предыдущих чувств.

добавлено через 1 минуту
Я считаю что любить самозабвенно , жертвуя всем что есть во имя того кого любишь можно только один раз
Уже было?

antony
18.10.2013, 11:37
Уже было?

было к сожалению :Sad:

Неизбежность
18.10.2013, 11:40
было к сожалению
Нет, не думаю, что все так категорично. Просто должна встретиться та, которая сможет вызвать подобные чувства. Они будут другими, но обязательно БУДУТ.

скрибля скрабля Релакс..
18.10.2013, 11:55
Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что способен вмещать в сознании более одной точки зрения :).

Не торопись с выводами. Вспомни лидерство по Эрику Эриксону и сопоставь его постулаты с системой воспитания в США - как пример.

с чего эт ты взяла что взрослый чел ляляляля..?
я кагбэ убеждаюсь в обратном.))
взрослый отличается от ребенка стоящими перед ними задачами.
и отношением общества..
и больше кагбэ не очень))
ну количеством косяков по жызни еще
а так как были засранцами так ими и остаюцца до самой смерти))
лидерство врожденная ценность
это шило в жопе у человека которое не дает ему жить спокойно)

Allegra
18.10.2013, 12:29
Они будут другими, но обязательно БУДУТ.
Моё ж ты золото :-*
лидерство врожденная ценность
Социальная функция врожденной не может быть по определению.
Лидера формирует среда + характер, который, в большей степени, определяется генетически.

скрибля скрабля Релакс..
18.10.2013, 13:25
с чего ты решила что лидерство социальная функция?
а не врожденный инструмент выживания коллективов с открытой архитектурой?

добавлено через 18 секунд
и развития естесссно

Allegra
18.10.2013, 13:40
а не врожденный инструмент выживания коллективов с открытой архитектурой?
Я говорю о лидерстве с позиции личности, ты - с позиции вида.
Я правильно понимаю, что ты считаешь, будто лидерские качества генетически детерминированы у конкретного представителя вида - а другой их биологически лишен?

antony
18.10.2013, 14:11
Нет, не думаю, что все так категорично. Просто должна встретиться та, которая сможет вызвать подобные чувства. Они будут другими, но обязательно БУДУТ.

будем посмотреть :)

Ночной Гость
18.10.2013, 22:47
было к сожалению
Думается мне, что была у тебя влюблённость (не без секса) которую ты воспринял за большую любовь на всю жизнь. Но могу тебя заверить, что это было всего лишь временное увлечение.

скрибля скрабля Релакс..
18.10.2013, 23:31
Я говорю о лидерстве с позиции личности, ты - с позиции вида.
Я правильно понимаю, что ты считаешь, будто лидерские качества генетически детерминированы у конкретного представителя вида - а другой их биологически лишен?

чойта лишен сразу?
просто у него моджо слабее))
не у всякого душка хватит доминировать природно
харизма эт метафизика строительства коллективов

добавлено через 36 секунд
Думается мне, что была у тебя влюблённость (не без секса) которую ты воспринял за большую любовь на всю жизнь. Но могу тебя заверить, что это было всего лишь временное увлечение.

ты то откуда знаеш чо у него было?

Ночной Гость
18.10.2013, 23:33
ты то откуда знаеш чо у него было?
Я много чего знаю ))

скрибля скрабля Релакс..
18.10.2013, 23:40
жаль что в этом треде не игра
про ассоциации с предыдущим текстом)

Allegra
19.10.2013, 00:00
Но могу тебя заверить, что это было всего лишь временное увлечение.
Пожалуйста, не будь категоричным :)
чойта лишен сразу?
Просто объясни, как ты это видишь.

antony
21.10.2013, 14:31
Думается мне, что была у тебя влюблённость (не без секса) которую ты воспринял за большую любовь на всю жизнь. Но могу тебя заверить, что это было всего лишь временное увлечение.

Вы знаете , наверное еще месяц назад , я бы начал что то доказывать , спорить с Вами ... Но сейчас мне откровенно говоря все равно :)

Это мои эмоции , моя ответственность и принятие последствий , и мои же выводы .

Есть люди которые проживают пол жизни ожидая любовь , успех , и шанса проявить себя так ничего круглее ведра и толще хера , на увидив в жизни :Talking: Таких много ...

как и много тех кто ставит диагноз по аватарке :)

Ночной Гость
21.10.2013, 21:15
Но сейчас мне откровенно говоря все равно
Вот и прекрасно! )) Нервная система будет здоровее )) А через пару-тройку месячишек будешь вспоминать и улыбаться.

как и много тех кто ставит диагноз по аватарке
Только сейчас к ней присмотрелся...

Ром
21.10.2013, 21:16
Любить можно одну, полюбливать - многих)

antony
21.10.2013, 21:19
Вот и прекрасно! )) Нервная система будет здоровее )) А через пару-тройку месячишек будешь вспоминать и улыбаться.


как люди обожают судить о том чего не знают :D как будто свечку держали :D

Ночной Гость
21.10.2013, 21:36
как люди обожают судить о том чего не знают как будто свечку держали
Хочешь поспорим? ))))))

antony
21.10.2013, 21:56
Хочешь поспорим? ))))))

не хочу , но можно , если окажешься не прав , скажу что думаю . А чтоб не думал что прячусь за анонимностью , предварительно вышлю адрес . Приезжай и разбирайся если захочешь .

Ночной Гость
21.10.2013, 21:58
Приезжай и разбирайся если захочешь .
За кого ты меня принимаешь? ))

antony
21.10.2013, 22:00
За кого ты меня принимаешь? ))

не за кого , я не сужу о людях по паре постов .

Ночной Гость
21.10.2013, 22:03
не за кого , я не сужу о людях по паре постов .
Да я и не о тебе сужу, и не по паре постов. Я в целом. Если ошибусь, то это будет то самое исключение из правил, которое происходит одно из десятков и десятков тысяч случаев. Так что ты тут совсем и не причём.

antony
21.10.2013, 22:08
Да я и не о тебе сужу, и не по паре постов. Я в целом. Если ошибусь, то это будет то самое исключение из правил, которое происходит одно из десятков и десятков тысяч случаев. Так что ты тут совсем и не причём.

В целом ? :zlaja_rzhaka: ну ну ...

Ночной Гость
21.10.2013, 22:11
ну ну ...
Ну да )))))

Allegra
21.10.2013, 22:12
Любить можно одну
Ты имеешь в виду, за всю жизнь - или одновременно?

antony
21.10.2013, 22:13
Ну да )))))

Гражданин , вы считате что способны делать выводы о том какого рода в у меня были отношения . Мне таки интересно на чем основанна Ваша уверенность . :Talking:

Ночной Гость
21.10.2013, 22:19
Гражданин ,
ТовариСЧ ))
вы считате что способны делать выводы о том какого рода в у меня были отношения .
Какими были - нет, я их не знаю, и никто не знает. Но что будет дальше, не трудно догадаться и провидцем тут быть совсем не обязательно.
Мне таки интересно на чем основанна Ваша уверенность .
Жизнь.

antony
21.10.2013, 22:24
ТовариСЧ ))
Не не , с красной чумой это не ко мне ;)
Какими были - нет, я их не знаю, и никто не знает
настало время признаний :D

Но что будет дальше, не трудно догадаться и провидцем тут быть совсем не обязательно
да ладно ? :) и что же ?
Жизнь.
т.е. по существу сообщить нечего ...

Ночной Гость
21.10.2013, 22:36
т.е. по существу сообщить нечего ...
Ну неужели ты хочешь сказать, что у тебя не будет больше ни одной женщины? )) Неужели ты хочешь сказать, что никогда больше в своей жизни не полюбишь? )) Неужели ты хочешь сказать, что ты не создашь в своей жизни семьи? )) Неужели ты хочешь сказать, что у тебя никогда не будет детей? ))

Думаешь у меня никогда в жизни не было ситуаций, подобной твоей? Думаешь ты единственный и неповторимый? Думаешь мой ребёнок чем либо отличается от тебя? Думаешь другие дети не будут испытывать те чувства, которые были и есть у тебя?

Я тоже иногда, может раз в пятилетку вспоминаю свои "любовные" похождения, и даже с улыбкой )) Прошли десятилетия, улыбаюсь теперь до ушей и говорю сам себе "Классная штука молодость..." )))))) ЛУбоФФЬ ))))))

antony
21.10.2013, 22:41
Ну неужели ты хочешь сказать, что у тебя не будет больше ни одной женщины?

Т.е. для вас "иметь" женщину = любить ? Это многое обясняет :)

Ночной Гость
21.10.2013, 22:47
Т.е. для вас "иметь" женщину = любить ?
Неееее. Я как раз тебе всё это время про это и говорю. И всегда говорил:
Важно распознать любовь, отличить её от привязанности и желания секса. Это абсолютно разные вещи.
Будь внимательней ))

И кстати, кто из нас теперь тот, кто:
как и много тех кто ставит диагноз по аватарке
)))))
Только честно, повёлся? )))) Наверное подумал, что мне лет восемнадцать? )) А ведь моему ребёнку скоро столько будет... ))

antony
21.10.2013, 23:01
Неееее. Я как раз тебе всё это время про это и говорю. И всегда говорил:

Будь внимательней ))

И кстати, кто из нас теперь тот, кто:

)))))
Только честно, повёлся? )))) Наверное подумал, что мне лет восемнадцать? )) А ведь моему ребёнку скоро столько будет... ))

мне откровенно все равно сколько Вам лет и сколько у вас детей . И мы не в зассаной подворетне , чтобы разводы устраивать .

что касается как отличить любовь от влечения ...

Отличайте :

5 лет
Несколько предложений брака с моей стороны
Содержание и решение ее проблем , оплата ее образования
Поддержка ее родителей ,
Постель ... не было главным в наших отношениях
До сих пор стараюсь помочь чем могу ...

Ночной Гость
21.10.2013, 23:04
И мы не в зассаной подворетне , чтобы разводы устраивать .
Ой фуууууууу..... Так и знал, что этим кончится.

Ухожу я отсюда.

antony
21.10.2013, 23:07
Ой фуууууууу..... Так и знал, что этим кончится.

Ухожу я отсюда.

слив засчитан .

Ночной Гость
21.10.2013, 23:20
Я вот тут подумал, если тебя интересует чьё либо мнение, КАК ты хочешь с этим человеком общаться, если из тебя так и прёт во все стороны: слив засчитан, засцаная подворотня, разборы..?

antony
21.10.2013, 23:33
Я вот тут подумал, если тебя интересует чьё либо мнение, КАК ты хочешь с этим человеком общаться, если из тебя так и прёт во все стороны: слив засчитан, засцаная подворотня, разборы..?

Как ко мне , так и я ;)

Ночной Гость
21.10.2013, 23:39
Как ко мне , так и я
Ты уже на подсознательном уровне всех воспринимаешь, как врагов.

antony
21.10.2013, 23:42
Ты уже на подсознательном уровне всех воспринимаешь, как врагов.

Это само собой и во первых причем всегда .

Но сейчас не об этом , говорю открытым текстом :

"Не заешь , не говори" (С)

Образ доброжелательного старца , меня не впечатляет .

Allegra
21.10.2013, 23:42
Ты уже на подсознательном уровне всех воспринимаешь, как врагов.
;D Око Саурона, не иначе :jokingly:

Ночной Гость
21.10.2013, 23:49
"Не заешь , не говори" (С)
Знаю, потому и говорю. И своему ребёнку это каждый день обьясняю, чтоб не повторял ничьих ошибок.
Образ доброжелательного старца , меня не впечатляет .
А твой образ малотетнего хамла, мне смешон.

добавлено через 2 минуты
Allegra, мы с тобой о нём только что в личке говорили.
Око Саурона, не иначе
???
Я был не прав???

Ща будет продолжение.

Allegra
21.10.2013, 23:50
мы с тобой о нём только что в личке говорили
Об оке?))) :D
Око Саурона пронзает время, пространство и плоть - "Властелин Колец" же, не помнишь?)

antony
22.10.2013, 10:25
Знаю, потому и говорю. И своему ребёнку это каждый день обьясняю, чтоб не повторял ничьих ошибок.

А твой образ малотетнего хамла, мне смешон.



Ну приезжай тогда и посмейся мне в лицо ;) За одно и выясним обьем знаний ;)

Noob
22.10.2013, 10:35
Ахахахаха опять свой возраст как главный аргумент выдвигает, дедуля епта.

Peppilotta
22.10.2013, 11:01
Ночной Гость, :D оставь меня старушка, я в печали! (С) яд закипает просто, поэтому даже комментировать не буду))) Когда человек хочет слышать что-то определенное - зачем задавать вопрос широкой публике не понимаю)))
Как смел ты, смерд, усомнится в истинности чувств, не познав даже малой доли подобного в своей никчемной жизни, лезть с советами?:D:crazy:

добавлено через 14 минут
5 лет Несколько предложений брака с моей стороны Содержание и решение ее проблем , оплата ее образования Поддержка ее родителей , Постель ... не было главным в наших отношениях До сих пор стараюсь помочь чем могу ...
Девочка решила и продолжает решать массу своих проблем за чужой счет, оставив МЧ (тут каждый подставляет свое определение) с носом. А у МЧ, как там, Ань, пральна называется? "незавершенный гештальт". Вот)))
И вот так издали, не зная нюансов, но зная человека по нескольким постам в виртуале, я бы тоже предпочла в подобной ситуации держать такого МЧ на расстоянии, ибо х/з что там в его голове деется. А то еще начнет разборки в засцаной подворотне устраивать, а кому оно надо?

antony
22.10.2013, 11:12
что там в его голове деется.

согласно свежей справки от мозгоправа , в голове все в приделах установленной нормы , и ко мне таки уже едет новая Бинелька :Talking:

А теперь серьезно , я не уважаю и не буду никогда уважать человека только за его возраст . На моем жизненном пути встречалось достоточно много "умудренных опытом" возростных ... ораторов скажем так . Так вот , когда совершенно посторонний человек который пытается переложить свои жизненные накопления в виде косяков и шибок ( что "знаток" сам отметил ) , на другого человека , вызывает сначала удивление , потом забавляет , а потом подобная назойливая уверенность вызывает желание отмахнуться как от насекомого .

Если все еще есть люди которые считают что возраст имеет хоть какое то значение ( потому что видимо больше гордиться нечем ) поведую одну забавную "придчу" :

Однажды пожилой человек начал учить Учителя Ио жизни.
— Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Ио.
— Потому что я тебя старше! — вскричал пожилой человек.
Тогда Учитель Ио сказал:
— Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей.

Rысь
22.10.2013, 11:24
...
5 лет
Несколько предложений брака с моей стороны
Содержание и решение ее проблем , оплата ее образования
Поддержка ее родителей ,
Постель ... не было главным в наших отношениях
До сих пор стараюсь помочь чем могу ...

и ты ее еще любишь?! сочувствую...а девушке (не)завидую

Меламори
22.10.2013, 11:29
Не понимаю, о чем спор. У каждого правда своя. Кто-то считает, что налюбился уже, кто-то - нет. Это личный выбор каждого. А как будет... Так жизнь она сама все по своим местам расставит. Выводы можно будет делать только на смертном одре.:D

antony
22.10.2013, 11:30
и ты ее еще любишь?! сочувствую...а девушке (не)завидую

не люблю , но это не снимает с меня ответственности за данные когда то обещания . С момента нашего расставания прошло уже чуть меньше двух лет .

И да ей действительно не позавидуешь , после того что с ней сделал ее "новый" спутник.

добавлено через 45 секунд
Не понимаю, о чем спор. У каждого правда своя. Кто-то считает, что налюбился уже, кто-то - нет. Это личный выбор каждого. А как будет... Так жизнь она сама все по своим местам расставит. Выводы можно будет делать только на смертном одре.:D

тот редкий случай , когда я с Вами согласен :)

Rысь
22.10.2013, 11:31
antony, это твой выбор, конечно

и жаль, что столь ответственным людям достаются такие ситуации в жизни (а может они сами их создают)

antony
22.10.2013, 11:33
antony

а может они сами их создают

да не может , а 100% сам ведь себе такую нашел :Talking:

Меламори
22.10.2013, 11:37
жаль, что столь ответственным людям достаются такие ситуации в жизни (
ты знаешь. вот мне тут недавно рассказали случай из жизни (знакомые знакомых). вот там действительно жаль.
Жила-была семья, муж и жена. Хотели детей, но не получалось. Когда обоим стало за 40, решились на суррогатное материнство. Сказано - сделано. И вроде все ок. Но вот только муж ушел к этой "суррогатной маме". А потом у экс-жены слегла мать, заболела, а потом из-за тяжелого ухода, слегла и она сама. Бедствуют. А экс-муж? А что у него, у него все ок, за*бись даже. Вот тут реально жаль.

добавлено через 2 минуты
может они сами их создают
у людей та любовь, какую они хотят иметь.

Rысь
22.10.2013, 11:39
Меламори, я как-то провела такие же параллели свое подруге, которая убивалась из-за, по моему мнению, мелочей...она задумалась и сказала "Каждому свое"
а ведь и правда...и еще "всему свое время"

добавлено через 1 минуту
...
у людей та любовь, какую они хотят иметь.

скорее та, в которую они готовы поверить

Тиана
22.10.2013, 12:13
у людей та любовь, какую они хотят иметь.
я скорее с этим больше соглашусь чем с этимhttps://s17.rimg.info/49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif (https://smayliki.ru/smilie-976118151.html)
скорее та, в которую они готовы поверить
друго дело что можно ее просто упустить из-за капризов и нежелания слышать друг друга

Rысь
22.10.2013, 12:15
Тиана, я имела ввиду ту любовь, которая укладывается в их мироощущение, которую они могут себе представить и не всегда это связано с желанием такой любви. Просто человек по-другому не представляет себе отношения.

как иногда хочется сказать "а", чтобы другой уже понял, каким будет "б"...а-то приходится пояснять :sorry:

Peppilotta
22.10.2013, 12:16
antony, Ночной гость всего лишь попытался сказать что все еще впереди и не стОит отчаиваться))))

Но если тебе это не нужно, то:

Так лучше? И никакого возрастного опыта:sarcastic:
antony, Все, проворонил ты свое Щасте Антоха, любви в твоей жизни никогда не будет.

antony
22.10.2013, 12:29
antony, Ночной гость всего лишь попытался сказать что все еще впереди и не стОит отчаиваться))))

Но если тебе это не нужно, то:

Так лучше? И никакого возрастного опыта:sarcastic:
antony, Все, проворонил ты свое Щасте Антоха, любви в твоей жизни никогда не будет.

:D

Peppilotta
22.10.2013, 12:41
Меламори, Мел, я еще на мамском форуме пасусь..так девчонки такие истории своей жизни пишут что волосы стынут в жилах и ноги сжимаются в кулаки. А тоже у каждой была така любовь, така любовь...

Меламори
22.10.2013, 13:43
Peppilotta, да, жэсть вообще.. Иногда такого послушаешь-почитаешь...волосы да, дыбом встают.. А еще сразу вопрос возникает: почему так несправедливо?..

Allegra
22.10.2013, 15:43
"Каждому свое" а ведь и правда...и еще "всему свое время"
Действительно - мудрая женщина @}->--

INOXA
22.10.2013, 21:09
Всё намного проще. Фраза "любить только однажды" ограничивает человека и вводит в заблуждение, что где то есть (или была) какая то там их половинка.. Зачем сравнивать теперешние отношения с прошлыми и мучиться, что настоящее, а что не очень? В мире полно М и Ж, достаточно подходящих друг другу по определённым качествам. Вы можете просто беречь те отношения, которые есть сейчас, и наслаждаться ими.

Allegra
22.10.2013, 21:10
Фраза "любить только однажды" ограничивает человека и вводит в заблуждение
+1 :)

Котофеич
22.10.2013, 21:53
Охохо! Сколько уже сказано пересказано про это! Сколько людских характеров столько и отношений к этому явлению между полами и не только. Тут к концесусу придти в принципи не возможно .Вот как то так. А вас , девочки, я обожаю, а Allмазика больше всех!

Allegra
22.10.2013, 21:55
Тут к концесусу придти в принципи не возможно
И вовсе не обязательно везде искать путь к универсальной для всех точке зрения.
Просто узнать их и обсудить тоже довольно интересно :).

Котофеич
22.10.2013, 22:15
Allegra, согласен но частично, спорить не буду потому что ,давно уяснил ,спорить с женщиной это что .................. против ветра, себе дороже, уж тем более с тобой Allмазик!

Rысь
24.10.2013, 10:37
Её не объяснить теориями, не решить уравнениями, не вычислить формулами.
Ей нет никакого дела до принципов, правил, несогласия с ней и неприятия, она находится над всем этим, терпеливо поджидая "жертву". Божество – такое манящее, доступное, но непонятное; универсальный соединитель–коммуникатор, "бросающий" друг к другу людей разных сословий, религиозных взглядов, убеждений, рас...
уникальный "клей", соединяющий сердца до конца жизни, ибо настоящая любовь уходит только со смертью полюбившего...
Поэтому довольно несуразно выглядят слова – "я разлюбил/ла" - не любовь значит была, всё что угодно: страсть, симпатия, увлечение, но не она – та самая, единственная и неповторимая вновь....(с)

скрибля скрабля Релакс..
24.10.2013, 13:40
как все зациклены на любвито..
ужоснах..

и это при пафосных текстах про успешную любовь в семье..
вот например у тианы)

Тиана
24.10.2013, 16:14
скрабля...
завидуй молча:P

doca
25.10.2013, 00:16
По сабжу, если эта музыка уже звучала у меня в душе, что мне помешает услышать ее снова и снова?

Ром
25.10.2013, 00:16
doca, красиво сказано)

Ночной Гость
27.10.2013, 11:19
antony, Ночной гость всего лишь попытался сказать что все еще впереди и не стОит отчаиваться))))
Все это поняли, вот только его, детский мозг затуманенный подростковым максимализмом этого понять никак не может. Он ему подсказывает, что нужно всем вокруг доказывать, что он тут самый умный и грамотный.
antony, Все, проворонил ты свое Щасте Антоха, любви в твоей жизни никогда не будет.
Ну чтожь, пусть будет так, как он сам захотел )) Не будет у него ни жены, ни детей, ни семьи )) Не будет у него ни внуков ни наследников )) Не поняньчит он их никогда и даже мечтать об этом он не сможет )) И умрёт он один, в полном одиночестве, сам, в своей квартирке, и никто не уберёт за ним грязную постель, никто не постирает его грязное бельё, никто не поднесёт ему даже стакана воды ))

Кошмар и ужас )) А на его надгробной табличке, напишут текст: "Жертва неразделённой любви" )))))))

Rысь
27.10.2013, 14:15
....Не будет у него ни жены, ни детей, ни семьи )) Не будет у него ни внуков ни наследников )) Не поняньчит он их никогда и даже мечтать об этом он не сможет )) И умрёт он один, в полном одиночестве, сам, в своей квартирке, и никто не уберёт за ним грязную постель, никто не постирает его грязное бельё, никто не поднесёт ему даже стакана воды...

а может именно этого он и хочет...не всем же детей и внуков нянчить...таких планета целая...от того, что кто-то не обзавелся семьей и детьми, человечество не оскуднеет....

это личный выбор каждого, искать дальше или же остаться верным своей первой любви

Ночной Гость
27.10.2013, 14:20
остаться верным своей первой любви
Думаешь это будет правильным?

Rысь
27.10.2013, 14:23
Думаешь это будет правильным?

какая разница, что думаю я о его любви...знаю одно - не стоит в категоричной форме обсуждать чей-то выбор - это никому пользы не принесет

лично я всегда двигаюсь вперед и не держусь за прошлое

Ночной Гость
27.10.2013, 14:30
какая разница, что думаю я о его любви...знаю одно - не стоит в категоричной форме обсуждать чей-то выбор
Это форум, где каждый может и имеет право высказать своё мнение, человек задал вопрос и получил на него ответ и если этот ответ не вяжется с мироощущениями задавшго вопрос, зачем тогда нападать на тех, к кому был обращён вопрос и кто ответил на его вопрос? Это, как минимум, противоречит логике гомо сапиенс.

Тролль
27.10.2013, 14:35
Жизнь - книга.
Полюбили, разлюбили, получили опыт, перевернули страницу.
Начинаем новую главу.
Полюбили, разлюбили.....и тэдэ.

Ночной Гость
27.10.2013, 14:36
Жизнь - книга. Полюбили, разлюбили, получили опыт, перевернули страницу. Начинаем новую главу. Полюбили, разлюбили.....и тэдэ
Главное вовремя остепениться ))

Тролль
27.10.2013, 14:42
Главное вовремя остепениться ))
И осесть, аха.
Любовь имеет свойство грянуть, когда её совсем не ждешь, в любом возрасте, в любом статусе человека.
Хотя, что я о любви говорю, не зная, что это такое :haha:

antony
27.10.2013, 15:05
детский мозг

Маразм крепчал :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

добавлено через 9 минут
в своей квартирке
поправка , в домике ... 300 кв метров

Меламори
27.10.2013, 15:22
Ну чтожь, пусть будет так, как он сам захотел )) Не будет у него ни жены, ни детей, ни семьи )) Не будет у него ни внуков ни наследников )) Не поняньчит он их никогда и даже мечтать об этом он не сможет )) И умрёт он один, в полном одиночестве, сам, в своей квартирке, и никто не уберёт за ним грязную постель, никто не постирает его грязное бельё, никто не поднесёт ему даже стакана воды ))
не.. ну так то жениться можно не только по любви, но и по расчету. главное. чтобы расчет был правильный. ,)

Ночной Гость
27.10.2013, 16:02
не.. ну так то жениться можно не только по любви, но и по расчету. главное. чтобы расчет был правильный. ,)
А как же тогда преданность первой любви? )) Нееее, так низяяяяя ))))

Меламори
27.10.2013, 16:04
Ночной Гость, а разве это мешает?) да и речь тут не о преданности же шла, а о том, что человек считает себя однолюбом. -)

Ночной Гость
27.10.2013, 16:07
человек считает себя однолюбом. -)
)))

Ром
27.10.2013, 18:41
Тролль, аха, давайте тогда начнем и детей на чужих менять, полюбили, блин, разлюбили..)

Тролль
27.10.2013, 18:49
Тролль, аха, давайте тогда начнем и детей на чужих менять, полюбили, блин, разлюбили..)
А мы разве о любви к детям здесь говорим?
Я об отношениям М+Ж, если что.

Ром
27.10.2013, 18:50
Тролль, так я просто сравниваю) похоже, правда? М-Ж не люди, что ли?)

Тролль
27.10.2013, 18:53
Тролль, так я просто сравниваю) похоже, правда?
Нет, не похоже.
Любовь к детям - это нечто другое, возможно, святое, возвышенное. Их не вычеркнуть, не забыть, не поменять.

Ром
27.10.2013, 18:53
Тролль, а мужа, значит, в легкую можно на другую модель сменить, да?)

Тролль
27.10.2013, 18:59
Тролль, а мужа, значит, в легкую можно на другую модель сменить, да?)
Да, можно и нужно, если претендует, но не соответствует.
Или ты считаешь, что нужно терпеть тело, которое заел быт, которое живет пивом, футболом и гаражом, с которым поговорить не о чем? Который считает, что, принес бабло домой и лижите ему ноги? Сиди и молчи, женщина, радуйся, что есть, что на стол поставить? Банально, пресно. А жизнь одна.

Ром
27.10.2013, 18:59
Тролль, ну а нахрена тогда замуж-то было выходить?)

Тролль
27.10.2013, 19:02
Тролль, ну а нахрена тогда замуж-то было выходить?)
Да я тоже задаю всегда этот вопрос тем, кто замужем и ноет, что что-то не устраивает.

Ром
27.10.2013, 19:08
Тролль, по-молодости, видать, любовь глаза застлила.

Ночной Гость
27.10.2013, 20:45
Тролль, по-молодости, видать, любовь глаза застлила.
Если говорить про девчонок, то тут не любовь, тут желание поскорее замуж выскочить. Причём пофиг за кого.

Ром
27.10.2013, 20:46
Ночной Гость, не всегда.

Ночной Гость
27.10.2013, 20:46
Ночной Гость, не всегда.
В большинстве случаев.

Мотылек
27.10.2013, 20:54
вспомнились стихи: "да кто сказал, что любят лишь однажды?! Любовь - талант! И если уж он дан То сердце и скорбит и снова жаждет, Забыв про боли, горечь и обман." (с)

Vanmag666
28.10.2013, 19:54
Недавно я расстался с девушкой. Причина была обычная - отсутствие любви, у меня к ней не было абсолютно никаких чувств. Хоть она и старалась сохранить наши отношения, и была во мне очень заинтересована. Но как не крути, если человек тебе не нравится - ваши отношения обречены на крах. У меня развилась своего рода "девушкофобия". Я боюсь заводить серьёзные отношения с лицами противоположного пола, потому что боюсь что наши отношения будут без взаимной любви, и в итоге мы разойдёмся...

Allegra
28.10.2013, 21:27
тут желание поскорее замуж выскочить. Причём пофиг за кого
Пф-ф-ф-ф... зачем обсуждать клинические случаи? :D)))

Ночной Гость
28.10.2013, 23:51
Пф-ф-ф-ф... зачем обсуждать клинические случаи? )))
Возможно для тебя, это и клиника, но не для большинства твоих "соплеменниц" ))

Allegra
28.10.2013, 23:54
не для большинства твоих "соплеменниц" ))
Невысокого ты мнения о противоположном поле.

Ночной Гость
28.10.2013, 23:56
Невысокого ты мнения о противоположном поле.
Причём тут высокого или не высокого - реального. И пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что я вру.

Allegra
29.10.2013, 00:06
Ночной Гость, я думаю, каждый из нас судит исходя из личного опыта и, что важнее, круга знакомств, и ни один, ни другой не видит картины вцелом.
Среди моих знакомых желающих "замужа" в принципе, абы получить статус жены, просто нет :pardon:и не было)

Легион
29.10.2013, 00:14
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Главное не путать любовь и влюбленность. Влюбленность это первая страсть, это взрыв эмоций, это выброс метилэтиламина, который действует на рецепторы мозга сильней чем опиаты. В этот момент люди думают что обрели крылья, что могут проходить сквозь стены, любовь же это то что мы имеем в остатке. Любовь это то что связывает людей крепко накрепко и после этих первых букетно конфетных бурь.

Sunny
29.10.2013, 00:25
"да кто сказал, что любят лишь однажды?! Любовь - талант! И если уж он дан То сердце и скорбит и снова жаждет, Забыв про боли, горечь и обман." (с)
Это про Казанова-ДонЖуана-альфонса стих?

Меламори
29.10.2013, 00:25
А как не спутать? Как понять сразу, что всего лишь страсть? Разобраться поможет ведь только время. А его у нас не так много..

Sunny
29.10.2013, 00:29
Если говорить про девчонок, то тут не любовь, тут желание поскорее замуж выскочить. Причём пофиг за кого.
А вот тут уже не их надо винить, они просто интегрируются в общество, которое ценит замужество и осуждает одиночество. По сути так и должно быть в здоровом обществе, иначе семьи вымрут и люди размножаться перестанут.

Allegra
29.10.2013, 00:29
это выброс метилэтиламина, который действует на рецепторы мозга сильней чем опиаты
:friend: знания по роду деятельности - или из общей эрудиции?
Любовь это то что связывает людей крепко накрепко и после этих первых букетно конфетных бурь
И все-таки букетные бури - вещь хорошая, даже когда медовый месяц отношений за плечами)

Легион
29.10.2013, 00:35
А как не спутать? Как понять сразу, что всего лишь страсть? Разобраться поможет ведь только время. А его у нас не так много..

А никак:) Методом тыка. Гыыы.... Природа подложила нам свинью в виде всех этих гормональных всплесков, которые срабатывают как писихокодирование при определенном образе особы противоположного пола. У нас в голове начинает выробатываться всякая наркота, нейромедиаторы, ФЭА и т.д. Это обусловлено тем что бы не дать нам шансов не продолжить род. Се ля ви... Остается только "боротся и искать, найти и не здаваться" :)

Меламори
29.10.2013, 00:36
Вот именно, выходит, только рисковать. ))

Ночной Гость
29.10.2013, 00:39
Ночной Гость, я думаю, каждый из нас судит исходя из личного опыта и, что важнее, круга знакомств, и ни один, ни другой не видит картины вцелом.
Вот только ненадо делать из меня дурака )) Любая девчонка, ещё чуть ли не с пелёнок, мечтает выйти замуж. А свадебные наряды, на любую девочку, имеют чуть ли не магическое воздействие. Плюс, как сказала dieSonne, общество настраивает девочек, как можно раньше выскочить замуж. А если ты в 18 и не замужем, все бабки во дворе будут делать квадратные глаза и говорить: "Она шо, больна?"

Легион
29.10.2013, 00:39
:friend: знания по роду деятельности - или из общей эрудиции?

И все-таки букетные бури - вещь хорошая, даже когда медовый месяц отношений за плечами)

НИИ эндокринологии и обмена веществ, отдел андрогеных гормонов, лаборатория репродукции и регуляции пола в прошлом. При совдепии там денег не платили, пришлось уйти в бизнес:)

Allegra
29.10.2013, 00:41
Любая девчонка, ещё чуть ли не с пелёнок, мечтает выйти замуж. А свадебные наряды, на любую девочку, имеют чуть ли не магическое воздействие.
Н-да.
Никогда не страдала подобной мурней, как и мои подруги :).

Меламори
29.10.2013, 00:42
Ночной Гость, так было, не спорю) но слава Б.гу отходим постепенно от этого)

Ночной Гость
29.10.2013, 00:46
Ночной Гость, так было, не спорю) но слава Б.гу отходим постепенно от этого)
Да быстрей бы уже, да окончательно. Вот тут нам не мешало бы поучиться у заграницы, где женщина сначала думает об обучении и карьере, о независимости, и только потом уже о замужестве.

И чё за бред ваще, с этим замужеством...??? Как с ума все девки сходят.

Меламори
29.10.2013, 00:55
Ночной Гость, все очень просто. В человеке заложен инстинкт размножения. И все мы в конечном итоге стремимся реализовать его в жизни. Женщина более ограничена во времени - период , когда можно забеременеть и родить, недолог. Вот и выходит, что нельзя тянуть. Однако стоит учесть, что еще 100-200 лет назад люди жили меньше, сейчас - дольше, детородный возраст увеличивается, уже нет необходимости успеть все в 15 лет, т.к. в 35 ты уже будешь старухой,, физически не сможешь выносить, да и оживешь ли? Вспомните Пушкина (если не ошибаюсь): "...дверь ему открыла старуха 40 лет...". Сегодня 40 лет и тогда 40 лет - разница огромна. Все от этого идет - надо успеть.
Пс ну возраст я утрированно называла, конечно.

Ночной Гость
29.10.2013, 00:58
Меламори, тогда почему этот бред с замужеством распространяется только на славян...? Ну почему этого нет в других странах?

P.S. Если не говорить про Индию конечно )) У них, девочка в 12 лет, уже считается полноценной невестой.

Allegra
29.10.2013, 01:03
*К слову, по данным последних исследований, более поздние беременность и роды благоприятно влияют на продолжительность жизни особи, т.к. размножение - своего рода рубеж для каждого живого существа.

Ночной Гость
29.10.2013, 01:06
*К слову, по данным последних исследований, более поздние беременность и роды благоприятно влияют на продолжительность жизни особи, т.к. размножение - своего рода рубеж для каждого живого существа.
А гинекологи, как один, утверждают, что первая беременность и роды должны быть в 18-19 лет, вторые роды должны быть в 22-23, третьи до 30.

Меламори
29.10.2013, 01:27
Ночной Гость, просто более развитые страны в плане мышления, сексуальная революция у них свершилась и завершилась гораздо раньше, на Западе взгляды более либеральные.

добавлено через 41 секунду
Ночной Гость, гинекологи уже давно говорят что старородящая - устаревший термин.

добавлено через 22 секунды
Все зависит от состояния организма в целом.

добавлено через 1 минуту
*К слову, по данным последних исследований, более поздние беременность и роды благоприятно влияют на продолжительность жизни особи, т.к. размножение - своего рода рубеж для каждого живого существа.

Да, читала об этом.

Rысь
29.10.2013, 10:12
как вы все ладно говорите, даже добавить нечего https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile217.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

Меламори
29.10.2013, 12:54
Rысь, ну мы же тут все умные люди собрались. ,)

Rысь
29.10.2013, 13:13
Меламори, я бы сказала шибко вумные))

Peppilotta
29.10.2013, 13:20
Вот только ненадо делать из меня дурака )) Любая девчонка, ещё чуть ли не с пелёнок, мечтает выйти замуж. А свадебные наряды, на любую девочку, имеют чуть ли не магическое воздействие. Плюс, как сказала dieSonne, общество настраивает девочек, как можно раньше выскочить замуж. А если ты в 18 и не замужем, все бабки во дворе будут делать квадратные глаза и говорить: "Она шо, больна?"

5 лет Несколько предложений брака с моей стороны Содержание и решение ее проблем , оплата ее образования Поддержка ее родителей , Постель ... не было главным в наших отношениях До сих пор стараюсь помочь чем могу ...
поправка , в домике ... 300 кв метров

А девочка забила болт и не пошла взамуж. Видно все вышеперечисленные блага перечеркивает один минус в виде обладателя сих благ...
Ночной Гость, так что не все мечтают выйти замуж абы за кого)))))

Allegra
29.10.2013, 13:32
Видно все вышеперечисленные блага перечеркивает один минус в виде обладателя сих благ...
Т.е. если кого-то не любят - они недостаточно хороши?)))

Peppilotta
29.10.2013, 13:50
Allegra, т.е. не все девушки стремятся замуж даже при благоприятных для замужа обстоятельствах.

Rысь
29.10.2013, 14:13
...Видно все вышеперечисленные блага перечеркивает один минус в виде обладателя сих благ...

antony минусом обозвали

Peppilotta
29.10.2013, 14:19
Rысь, Да нет же, это аллегория)) Он большой, просто огромный плюс, но только девушка все равно замуж не хочет. Неправильная какая-то.

Rысь
29.10.2013, 14:25
...Да нет же, это аллегория)) Он большой, просто огромный плюс, но только девушка все равно замуж не хочет. Неправильная какая-то.

ну вот, теперь любимую antony неправильной обозвали https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile312.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#) :D

Peppilotta
29.10.2013, 14:28
Rысь, "ушла, посыпая голову пеплом".
блин была давно статейка по теме...вот как найти а?

Allegra
29.10.2013, 14:34
не все девушки стремятся замуж даже при благоприятных для замужа обстоятельствах
:D что ты, Лиля, я давеча в темах встречала утверждение, что это цель всей жизни и идея фикс для КАЖДОЙ девушки)))

Rысь
29.10.2013, 14:37
что ты, Лиля, я давеча в темах встречала утверждение, что это цель всей жизни и идея фикс для КАЖДОЙ девушки)))

я свидетель сего безобразия https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile251.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

Peppilotta
29.10.2013, 14:38
Allegra, ну-ну))) с пеленок вынашивают коварный план окольцевания неосторожного самца)))

Ночной Гость
29.10.2013, 23:59
Ночной Гость, так что не все мечтают выйти замуж абы за кого)))))
Ну естественно, если там совсем всё запущено, то даже дура замуж за такого не пойдёт ))

OnlyTouch
16.05.2014, 15:17
Может ли сердце возродиться из осколков прошлого для новой жизни?
Представить это действительно трудно, практически невозможно... но чего только в жизни не бывает... и в общем, всё может быть. Даже если шансы этого "может" приближаются к нулю.

Зайчонок
28.05.2014, 21:08
я да. Я давно люблю человека. Уже более 10 лет. не могу забыть. Когда его вижу ноги покашиваются, говорю не понятно что...

Милана
03.06.2014, 18:56
+1. полностью согласна!

Карамель
11.10.2021, 23:59
Может ли сердце возродиться из осколков прошлого для новой жизни?
может :yes2:

Ри
28.10.2021, 19:27
может :yes2:

мочь то может
только вот нафиг надо)
с каждым таким "настоящим" чувством мы отдаем часть себя
в итоге можно остаться ни с чем, с пустотой внутри
лучше поберечься и не возрождать свое бедное сердце)

Дринкинс
28.10.2021, 20:36
Атцвииилиии уж дааавнооо хризантеееемы ффф садуууу

Ри
28.10.2021, 20:40
Атцвииилиии уж дааавнооо хризантеееемы ффф садуууу

тебя который день плющит?)))

Дринкинс
28.10.2021, 20:41
ебя который день плющит?)))
Вторую неделю :D

kotey
28.10.2021, 20:42
тебя который день плющит?)))

ну обычно с таким повторением букв, третий день как минимум

Ри
28.10.2021, 20:43
Вторую неделю
так, боец, соберись!
не позорь мои седины))))


третий день как минимум
ты поскромничал)

Барто
28.10.2021, 21:02
мочь то может
только вот нафиг надо)
с каждым таким "настоящим" чувством мы отдаем часть себя
в итоге можно остаться ни с чем, с пустотой внутри
лучше поберечься и не возрождать свое бедное сердце)

Дак ты и в ответ что-то получаешь, а не только отдаешь ведь?)
Кто не рискует, тот не пускает розовые сопли пузырями!
Этож как наркота, очень приятные ощущения местами)

Ри
28.10.2021, 21:07
Этож как наркота, очень приятные ощущения местами)
сама всё сказала)
нафиг нафиг
Дак ты и в ответ что-то получаешь, а не только отдаешь ведь?)
тут говорилось про осколки, вряд ли то что получаешь в них осталось

Дринкинс
28.10.2021, 21:08
ну обычно с таким повторением букв, третий день как минимум
Знаешь толк в валерьянке?

Firebird
28.10.2021, 21:10
Наркота-это ж гормоны)
А любовь - спокойное, осознанное, устойчивое радостное чувство)

Ри
28.10.2021, 21:19
А любовь - спокойное, осознанное, устойчивое радостное чувство)
это где такое дают?)))

Дринкинс
28.10.2021, 21:20
Наркота-это ж гормоны)
А любовь - спокойное, осознанное, устойчивое радостное чувство)
И глубокое )

Firebird
28.10.2021, 21:21
это где такое дают?)))

Это внутренний дзен :facepalm:
Вот тоже думаю, как дойти до такого состояния когда-нибудь)

Firebird
28.10.2021, 21:22
И глубокое )

И глубокое)
внутри, внутри себя искать надо

Ри
28.10.2021, 21:22
Это внутренний дзен :facepalm:
Вот тоже думаю, как дойти до такого состояния когда-нибудь)

тогда только бревнышком по течению, авось само вынесет к нужному берегу)
а еще говорят, если долго сидеть на берегу реки....ну ты поняла)))
вот такая "настоящая" любовь

Барто
28.10.2021, 21:26
сама всё сказала)
нафиг нафиг

тут говорилось про осколки, вряд ли то что получаешь в них осталось

Не каждая любовь заканчивается осколками)
Да и если себя больше любишь легкая грусть от «несложилось» не повредит

Барто
28.10.2021, 21:27
Наркота-это ж гормоны)
А любовь - спокойное, осознанное, устойчивое радостное чувство)

Ну радостное же) и на него тоже подсесть можно, чем глубже пустит корни тем сложнее из оттуда выкорчевывать
Этож спокойно и радостно пока все хорошо, а если нет?

Firebird
28.10.2021, 21:27
тогда только бревнышком по течению, авось само вынесет к нужному берегу)
а еще говорят, если долго сидеть на берегу реки....ну ты поняла)))
вот такая "настоящая" любовь

Проплывёт труп "любимого" ? :D
Ну да, говопят, любовь как бы исключает эгоизм по отношению к другим, любишь и всё, независимо от того, любят ли тебя в ответ, рядом ли человек и так далее.. блаженность такая :pardon:

Ри
28.10.2021, 21:27
Не каждая любовь заканчивается осколками)
тут вопрос именно про такую был)
Да и если себя больше любишь легкая грусть от «несложилось» не повредит
у меня тогда грусти нет вообще, а только чувство освобождения

Дринкинс
28.10.2021, 21:28
Не каждая любовь заканчивается осколками)
Бывает еще фугасная и бронебойная

Барто
28.10.2021, 21:29
тут вопрос именно про такую был)

у меня тогда грусти нет вообще, а только чувство освобождения

Нет ну если прям классный человек че не погрустить-то?

Firebird
28.10.2021, 21:29
Ну радостное же) и на него тоже подсесть можно, чем глубже пустит корни тем сложнее из оттуда выкорчевывать
Этож спокойно и радостно пока все хорошо, а если нет?

Ну говорят же, что только сам по себе счастливый, наполненный человек может вступать в здоровые любовные отношения :pardon:
То есть, мне и с тобрй хорошо, и без тебя хорошо)

Барто
28.10.2021, 21:29
Бывает еще фугасная и бронебойная

Или пукалка с конфети

Ри
28.10.2021, 21:29
Проплывёт труп "любимого"
его гада, который нагадил)))


блаженность такая
никогда не понимала и не было безответной любви)
а нет, вру! в старших классах школы была)

Барто
28.10.2021, 21:30
Ну говорят же, что только сам по себе счастливый, наполненный человек может вступать в здоровые любовные отношения :pardon:
То есть, мне и с тобрй хорошо, и без тебя хорошо)

Где вы этих здоровых видели-то? Со стерильным мозгом)

Ри
28.10.2021, 21:31
Нет ну если прям классный человек че не погрустить-то?

так я себя ж больше люблю в этом варианте, значит я класснее)))
а нам классным неклассные не нужны)

Firebird
28.10.2021, 21:31
Где вы этих здоровых видели-то? Со стерильным мозгом)

Нигде :D
Хочу быть первой)))

Ри
28.10.2021, 21:31
Или пукалка с конфети

и водяной пистолетик!
чета ржу))))))

Барто
28.10.2021, 21:32
так я себя ж больше люблю в этом варианте, значит я класснее)))
а нам классным неклассные не нужны)

Тоже верно:D

Лис
28.10.2021, 21:42
Как вы считаете, вы способны ЛЮБИТЬ "По-настоящему" (не нравится это выражение) только один раз в жизни или нет?
Считаю что к этому надо стремиться. Но большинство увы вообще не знают что есть любовь, они за любовь всякую срань принимают.

Апостол Иуда
30.10.2021, 07:41
... большинство увы вообще не знают что есть любовь, они за любовь всякую срань принимают.Есть все основания полагать, что и оставшееся меньшинство ту же самую срань за любовь принимает. Любовь - субстанция не транспарентная, не стабильная и имеет свойство со временем трансформироваться во всякие "привычку", "уважение", "общие дети" и прочую ерунду, оправдувающую инерцию семейных отношений.

Лис
30.10.2021, 13:41
Есть все основания полагать, что и оставшееся меньшинство ту же самую срань за любовь принимает. Любовь - субстанция не транспарентная, не стабильная и имеет свойство со временем трансформироваться во всякие "привычку", "уважение", "общие дети" и прочую ерунду, оправдувающую инерцию семейных отношений.
Неа. Привычкой любовь никак не может быть, значит любви не было, была влюбленность и увлечение. И общие дети тожеине любовь. Это как раз привычка и общее имущество.

Любви собственно вообще ничего не мешает, только сами люди которые мифы от любви ждут, а сами эти мифы дать и не могут партнеру.

Все очень прозрачно. Основа есть у всего. А вот такие слова о том что любовь не ставильная и прочая хрень это отмаза несостоятельности. Любовь как раз очень стабильна, а вот вся хрень - нет.