PDA

Просмотр полной версии : Признаки того, что ваша душа обладает духовным опытом из прошлых воплощений


Odile
01.12.2016, 20:04
4 признака того, что ваша душа обладает духовным опытом из прошлых воплощений

1. Вы очень хорошо "читаете" людей.
С юных лет вы замечали за собой, что вам достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять кое-что о его жизни. Стоило вам пообщаться с человеком парочку минут, как вы уже понимали, как они живут, счастливы они или нет, и какие кошмары их мучают. Кажется, что внутри вас есть программное обеспечение, позволяющее вам быстро скачивать информацию о других душах. Это все потому, что люди на самом деле друг на друга очень похожи: достаточно знать несколько десятков архетипов личностей.
Если вашей душе тысячи лет и вы взаимодействовали с людьми несколько столетий подряд, то наверняка уже хорошо ориентируетесь в этих архетипах. Чтобы понять, хороший человек или нет, вам не нужно проверять его на детекторе лжи. Вам не нужно долго размышлять о том, стоит ли доверять вашему новому товарищу. Такого рода информацию вы получаете мгновенно. Уж с чем с чем, а с такими вопросами ваша интуиция справляется потрясающе хорошо.

2. Вы наслаждаетесь одиночеством.
Вы умеете наслаждаться одиночеством и временем, которое можно посвятить только себе. Это не потому, что вы социопат и любите находиться в одиночестве. Это потому, что вы уже почему-то лучше других знаете, что время, проведённое в наблюдении за звёздами, куда интереснее времени, проведенного в ТРЦ. Вы не отшельник. Просто вам не нужно общаться с людьми только для того, чтобы порадовать свое "Я". Вы не нуждаетесь в одобрении сверстников или общественном признании.
Поскольку вы приходите в этот мир не в первый раз, вам не нужны эксперименты для того, чтобы понимать, какой образ жизни для вас комфортен. Вам по-прежнему комфортно как в одиночестве, так и с другими людьми. И вы всегда знаете, когда интереснее будет первый вариант, а когда - второй.

3. Вам не нравится устройство этого мира.
Школа, работа, семейные праздники... Вы торчите на этих мероприятиях, принимаете участие во всех делах, но понимаете, что устроено это все не самым лучшим образом. Вы очень часто задумываетесь над тем, что люди поступают не разумно.
Вам кажется, что мир устроен неправильным и неразумным образом. Иногда вам кажется, что вы - лев, вынужденный в обществе овец вести себя как овца. По жизни вам часто приходится делать вид, что вам интересно, хотя на самом деле это не так. Иногда вам кажется, что вы проживаете не свою жизнь, а просто играете чью-то роль.
Вы больше других интересуетесь такими вещами как осознанные сновидения, права животных, духовность. И вам совсем не нравится говорить о спорте, сексе, погоде и тому подобных вещах.

4. Вы оказываете необычное влияние на людей.
Люди могут приходить к вам за советом, даже если вы младше их на 10-20 лет. Они знают, что вы проницательны и мудры не по годам. Кажется, что у ваш особый философский взгляд на жизнь. Кажется, что вы чувствуете жизнь намного лучше, чем остальные.Вы на этой планете живёте уже не в первую тысячу лет и знаете истинную ценность таких вещей, как терпение, уверенность, честность и самоанализ. Те вещи, на осознание которых другие могут потратить 10 лет, вы способны понять за одно мгновение. Всё потому, что ваша душа уже проходила это раньше. Вам проще, чем остальным, справляться с жизненными неурядицами.
Вас не обременяют вопросы славы, социального статуса, строительства дома. Главное для вас - расти и развиваться духовно.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
01.12.2016, 20:20
Устройство этого мира мне вполне нравится, если не очень активно люди нарушают его законы...

Остальные признаки более или менее подходят. Но я не верю в реинкарнацию... И вот почему: сколько ни читала об этом, все, кто пытался вспомнить свою "прежнюю жизнь", видели себя в ней значительными лицами: кто царём, кто графом-бароном, кто жрецом и так далее... Никто почему-то не "вспомнил" себя простым, например, плотником или, там, коровницей... Поэтому у меня мало доверия к подобным вещам. ))) Это имхо, конечно, это просто моё личное мнение.

Odile
01.12.2016, 20:29
@Степлер, иногда хочется быть в прошлой жизни орлом, а был на самом деле кузнечиком.:)

Степлер
01.12.2016, 20:31
@Степлер, иногда хочется быть в прошлой жизни орлом, а был на самом деле кузнечиком.:)

Я просто не чувствую, что жила когда-то раньше. )) Нет таких мыслей, нет "воспоминаний" и прочего. Я родилась, Бог вдохнул в меня душу, когда я умру, душа моя вернётся обратно и будет жить вечной жизнью, или в Аду, или в Раю. Вижу так. Конечно, это от моего мировоззрения зависит. ))) В очень большой степени. В самой прямой. )))

Bell
01.12.2016, 21:22
Но я не верю в реинкарнацию... И вот почему: сколько ни читала об этом, все, кто пытался вспомнить свою "прежнюю жизнь", видели себя в ней значительными лицами: кто царём, кто графом-бароном, кто жрецом и так далее... Никто почему-то не "вспомнил" себя простым, например, плотником или, там, коровницей... Поэтому у меня мало доверия к подобным вещам. ))) Это имхо, конечно, это просто моё личное мнение.
Потому что знающий не говорит, говорящий - не знает. Это очень личное и распространятся на тему этих воспоминаний не хочется. Ты не просто "вспомнил", что кем-то был, ты переживаешь все те чувства и переживаешь собственную смерть, которая бывает очень страшной ( например как тебя живьём грызут волки). Природа милосердна и если эти воспоминания закрыты, значит психика просто может не выдержать таких переживаний.
По сабжу. Всё так и есть. Но не думаю, что это связано именно с прошлыми воплощениями.

Степлер
01.12.2016, 21:31
@Буривух, очень возможно, что всё так и есть. ))) Спасибо, солнышко. )))

Bell
01.12.2016, 21:33
@Степлер, Это тебе спасибо за то, что ты есть :flower:

Степлер
01.12.2016, 21:41
@Степлер, Это тебе спасибо за то, что ты есть :flower:

Тогда уж Богу и родителям нашим спасибо за то, что мы все есть. ))):love:

Bell
01.12.2016, 21:45
Тогда уж Богу и родителям нашим спасибо за то, что мы все есть.
За то какие мы есть надо говорить спасибо себе :)

Степлер
01.12.2016, 21:47
За то какие мы есть надо говорить спасибо себе :)

И скажем. )))))) Но и людям, которые оказали на нас влияние, особенно в детстве и в юности. )))

Bell
01.12.2016, 21:50
Но и людям, которые оказали на нас влияние, особенно в детстве и в юности.
Одни оказывали благотворное, другие негативное и если мы извлекали правильные уроки и делали правильный выбор, значит нам самим и спасибо. Хорошо если мерилом могли послужить родители, но бывает и наоборот.

JustArsik
02.12.2016, 16:14
@Odile, а что по вашему было до воплощений в материю?

Степлер
02.12.2016, 16:15
@Odile, а что по вашему было до воплощений в материю?

"Вначале было Слово, и Слово было Бог". )) И так далее. Первая глава Ветхого Завета.

JustArsik
02.12.2016, 16:20
@Степлер, как-то сумбурненько все...человек вечен по моему, только живет в разных энергетических условиях...а может часть памяти стирается оставляя только самое нужное.

Степлер
02.12.2016, 16:21
@Степлер, как-то сумбурненько все...человек вечен по моему, только живет в разных энергетических условиях...а может часть памяти стирается оставляя только самое нужное.

Возможно ВСЁ. Вообще всё. )) Что мы об этом знаем точно? Ни фигашечки мы точно не знаем.

Как говорил мой дед (Царствие ему Небесное) - "На том свете нам всё объяснят".:biggrin2:

JustArsik
02.12.2016, 16:24
@Степлер, вообще в библии еще написано, что кому мало дано, с того маленький спрос. Вот душеньке, которой не дали ни ума ни фантазии еще и вечно на чертовых сковородках жариться?

Lukas
02.12.2016, 16:25
Вот душеньке, которой не дали ни ума ни фантазии еще и вечно на чертовых сковородках жариться?
Не стоит рассчитывать на снисхождение, преуменьшая свой ум. Ведь надеяться на амнистию в Аду ума хватает?

Степлер
02.12.2016, 16:25
@Степлер, вообще в библии еще написано, что кому мало дано, с того маленький спрос. Вот душеньке, которой не дали ни ума ни фантазии еще и вечно на чертовых сковородках жариться?

Душеньке любой развиваться надоть, а не сидеть в ожидании будущих сковородок. Расти надоть над собой! :D В течение всей жизни на этом бренном свете.
)))

JustArsik
02.12.2016, 16:47
Люди боятся вечного ада, и этот страх, как кислота выжигает всю радость жизни и естественность.

Степлер
02.12.2016, 16:48
Люди боятся вечного ада, и этот страх, как кислота выжигает всю радость жизни и естественность.

Да нет, не замечала, чтобы выжигало там что-то. От "излишеств нехороших" удерживает, это да. )

JustArsik
02.12.2016, 17:02
@Степлер, а что вы думаете о вечно проклятых? вдруг среди них окажутся друзья, дети, родственники? не будете в раю слезы о них лить?

Степлер
02.12.2016, 17:03
@Степлер, а что вы думаете о вечно проклятых? вдруг среди них окажутся друзья, дети, родственники? не будете в раю слезы о них лить?

Буду, само собой. Если попаду в Рай, что вряд ли. :D
А так, в этой жизни, просто молюсь за всех, не разбирая, кто там проклят, кто нет... )))

JustArsik
02.12.2016, 17:09
@Степлер, мы ушли от темы)))я не знаю есть ли реинкарнация, но как-то приснилось что девушка брата - моя сестра.

Степлер
02.12.2016, 17:12
@Степлер, мы ушли от темы)))я не знаю есть ли реинкарнация, но как-то приснилось что девушка брата - моя сестра.

Сон, как известно, это небывалая комбинация бывалых впечатлений. ))

Я часто летаю над Шамбалой во сне. )) Это мне так сказали, что над Шамбалой, я летаю над ослепительными белыми горами. Вообразите - высоченные горы, синее небо, вершины гор покрыты снегом... Люблю эти сны. ))

добавлено через 1 минуту
Кстати, если ваш брат женится на своей девушке, то по закону она станет вам именно сестрой! :D Не кровной, но - по закону.

Ветер
30.08.2022, 01:32
4 признака того, что ваша душа обладает духовным опытом из прошлых воплощений

1. Вы очень хорошо "читаете" людей.
С юных лет вы замечали за собой, что вам достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять кое-что о его жизни. Стоило вам пообщаться с человеком парочку минут, как вы уже понимали, как они живут, счастливы они или нет, и какие кошмары их мучают. Кажется, что внутри вас есть программное обеспечение, позволяющее вам быстро скачивать информацию о других душах. Это все потому, что люди на самом деле друг на друга очень похожи: достаточно знать несколько десятков архетипов личностей.
Если вашей душе тысячи лет и вы взаимодействовали с людьми несколько столетий подряд, то наверняка уже хорошо ориентируетесь в этих архетипах. Чтобы понять, хороший человек или нет, вам не нужно проверять его на детекторе лжи. Вам не нужно долго размышлять о том, стоит ли доверять вашему новому товарищу. Такого рода информацию вы получаете мгновенно. Уж с чем с чем, а с такими вопросами ваша интуиция справляется потрясающе хорошо.

2. Вы наслаждаетесь одиночеством.
Вы умеете наслаждаться одиночеством и временем, которое можно посвятить только себе. Это не потому, что вы социопат и любите находиться в одиночестве. Это потому, что вы уже почему-то лучше других знаете, что время, проведённое в наблюдении за звёздами, куда интереснее времени, проведенного в ТРЦ. Вы не отшельник. Просто вам не нужно общаться с людьми только для того, чтобы порадовать свое "Я". Вы не нуждаетесь в одобрении сверстников или общественном признании.
Поскольку вы приходите в этот мир не в первый раз, вам не нужны эксперименты для того, чтобы понимать, какой образ жизни для вас комфортен. Вам по-прежнему комфортно как в одиночестве, так и с другими людьми. И вы всегда знаете, когда интереснее будет первый вариант, а когда - второй.

3. Вам не нравится устройство этого мира.
Школа, работа, семейные праздники... Вы торчите на этих мероприятиях, принимаете участие во всех делах, но понимаете, что устроено это все не самым лучшим образом. Вы очень часто задумываетесь над тем, что люди поступают не разумно.
Вам кажется, что мир устроен неправильным и неразумным образом. Иногда вам кажется, что вы - лев, вынужденный в обществе овец вести себя как овца. По жизни вам часто приходится делать вид, что вам интересно, хотя на самом деле это не так. Иногда вам кажется, что вы проживаете не свою жизнь, а просто играете чью-то роль.
Вы больше других интересуетесь такими вещами как осознанные сновидения, права животных, духовность. И вам совсем не нравится говорить о спорте, сексе, погоде и тому подобных вещах.

4. Вы оказываете необычное влияние на людей.
Люди могут приходить к вам за советом, даже если вы младше их на 10-20 лет. Они знают, что вы проницательны и мудры не по годам. Кажется, что у ваш особый философский взгляд на жизнь. Кажется, что вы чувствуете жизнь намного лучше, чем остальные.Вы на этой планете живёте уже не в первую тысячу лет и знаете истинную ценность таких вещей, как терпение, уверенность, честность и самоанализ. Те вещи, на осознание которых другие могут потратить 10 лет, вы способны понять за одно мгновение. Всё потому, что ваша душа уже проходила это раньше. Вам проще, чем остальным, справляться с жизненными неурядицами.
Вас не обременяют вопросы славы, социального статуса, строительства дома. Главное для вас - расти и развиваться духовно.
*** скрытый текст ***

прям все обо мне... :pya:

jasvami
04.03.2023, 01:46
Признаки того, что ваша душа обладает духовным опытом из прошлых воплощений
Перевоплощается дух человека, а не душа!
В духе хранится вся познанная им истина во всех воплощениях, но не хранится процесс познания.
Душа, как правило, распадается на составляющие, вскоре после смерти организма.

Бутыльник
04.03.2023, 17:32
дух человека, а не душа
Что есть дух, а что есть душа?


в руках их никто не держал, под микроскопом не разглядывал.

Душа, как правило, распадается на составляющие, вскоре после смерти организма. какие?

Бутыльник
04.03.2023, 17:33
прям все обо мне... тоже об этом подумала


А вдруг мы с вами пересекались в веке так 16 )))

Длинношеее
04.03.2023, 17:48
Что есть дух, а что есть душа?
в руках их никто не держал, под микроскопом не разглядывал.
Не вiр, кума, своїм очам, а вiр моїй совiстi :D

jasvami
04.03.2023, 20:33
Что есть дух, а что есть душа?

в руках их никто не держал, под микроскопом не разглядывал.


Как устроен и живёт мир невидимый, узнаем через аналогии с миром видимым, ибо "как наверху, - так и в низу...".
Школьная наука нам сообщает:Вся вещественная Вселенная состоит из эл. частиц, которые и были названы духами прежде возникновения науки.
"Дух" - живая сущность полевой формы жизни.
Душа, по аналогии с миром видимым, - одминистрация управляющая разными подразделениями человеческого организма. И поскольку ничего более кроме духов(эл. частиц)в мире вещественном, не существует, то и душа состоит только из духов(духов-администраторов).

Бутыльник
04.03.2023, 20:43
@jasvami, т.е. духи - это составляющие души?

jasvami
05.03.2023, 01:01
т.е. духи - это составляющие души?
- Да!
И не только души, но и тела.
Да и директор организации по имени "человек" - также дух!

jasvami
05.03.2023, 01:06
Буду, само собой. Если попаду в Рай
В рай попадают только духи, но не люди!
Так что слез там не льют.

Лис
05.03.2023, 16:08
Та нет никакого ада и рая. Боги были инопланетянами.
И людей сделали чтобы те трудную работу выполняли, вот и все.

jasvami
05.03.2023, 19:01
Та нет никакого ада и рая. Боги были инопланетянами.
И людей сделали чтобы те трудную работу выполняли, вот и все
Вы еще слишком молоды/зелены, чтобы понимать глобальные вещи.

Лис
05.03.2023, 19:03
Вы еще слишком молоды/зелены, чтобы понимать глобальные вещи.
А вы слишком тролль чтобы говорить мне такие вещи. Фарисеев за весту чую.

jasvami
05.03.2023, 19:06
А вы слишком тролль чтобы говорить мне такие вещи. - Нет причин чтобы строить обиды!

Лис
05.03.2023, 20:26
@jasvami, кто говорил об обидах? Вы? Ну ок. На троллей не обижаются, они пиздоболы.

jasvami
05.03.2023, 22:04
На троллей не обижаются, они пиздоболы.
Вот это и есть признак обиды.

Лис
06.03.2023, 00:36
Вот это и есть признак обиды.
А для меня это признак разума. Но вам то откуда знать, вы фарисей и фанатик.

jasvami
06.03.2023, 00:55
Но вам то откуда знать, вы фарисей
Фарисеем я был в далеких прошлых воплощениях.
А ныне я, - просто знающий правду(праведник).

Лис
06.03.2023, 01:12
просто знающий правду(праведник)
Это ваша правда, не навязывайте ее всем. Навязывание правды всем и каждому - это фарисейство.

jasvami
06.03.2023, 01:45
Это ваша правда, не навязывайте ее всем. Навязывание правды всем и каждому - это фарисейство.
Высказывание истин - не является навязыванием!