PDA

Просмотр полной версии : Уход за волосами


Страницы : [1] 2

Арвен
18.11.2008, 09:17
Предлагаю в этой темке делится различными рецептами ухода за волосами.

У самой волос очень тонкий, ломкий да ещё и склонный к жирности - полный набор короче. На повседневку спасает шампунь Нивея и бальзам. Так как волос длинный и кончики секутся, раз в два месяца хожу на стрижку горячими ножницами. Летом люблю ополаскивать волосы водой с берёзой - волосы потом так блестят :true:

добавлено через 15 минут
Горячая стрижка – это выражение пришло в нашу страну в 2003 году. Благодаря фирме Jaguar (Германия), которая подошла к созданию уникального аппарата, способного в процессе его использования лечить волосы, непосредственно в процессе стрижки, произвела переворот в сознании людей, которые попробовали на своих волосах это новшество. И вследствие абсолютного положительного результата этот чудо инструмент вышел с конвейера, к огромной радости пользователей.
Инструмент Jaguar – это электронный аппарат. Существует несколько видов аппаратов jaguar: стационарные (не передвигаемые) и мобильные (передвигаемые). Аппарат имеет кнопочную систему управления. Каждая кнопка имеет неизменное температурное значение, для простоты и удобства управления. Прибор используется для тонких волос, нормальных волос, для толстых и окрашенных волос, а также для волос подверженных химической завивки. Для каждого из выше перечисленных типов волос, применяется определенная неизменная температура.

Для тонких волос 110˚ - 130˚
Для нормальных волос 130˚ - 150˚
Для толстых волос 150˚

Большинство людей не знающих про лечебную стрижку горячими ножницами, предпочитают решать эту проблему просто – они без колебаний расстаются с длинной волос, меняя её новой стрижкой. Но, это не всегда помогает, так как поврежденную часть волоса срезают ножницами, которые не всегда имеют режущую поверхность, чешуйки становятся еще более рваными и неровными, а сам волос на месте среза оказывается обнаженным, причем в буквальном смысле этого слова.

И только благодаря уникальному изобретению, эта проблема исчезла. Представьте себе нитку которую невозможно вдеть в иголку, потому что кончик нитки превращен в топорщащую кисть. Вот так приблизительно выглядит срез волоса под микроскопом после обычных ножниц. Теперь представьте себе кусок сливочного масла отрезанного горячим ножом, срез при этом ровный края не расходятся. Вот так приблизительно выглядит срез волоса после горячих ножниц, чешуйки плотно прижаты друг к другу и образуют капсулу которая сохраняет все питательные элементы: витамины, аминокислоты, микроэлементы и влагу внутри волоса. Волос становится крепче, приобретает блеск, значительно меньше электролизуется.
статья взята с https://www.topstylist.ru/library_1.html

Процедура недешёвая и как такового результата не видно. Но в сравнении, если делать регулярно или не делать вовсе - разница ощутима. Волосы не секутся, становятся более гладкими и блестящими.

Ляля
25.11.2008, 22:53
Лет до 17-ти вообще не заморачивалась, даже не знала, что такое парикмахерская :hihi: Поскольку волосы были длинные и густые, даже распустить их не могла, разлетались во все стороны.
Потом косу отрезала, начались эксперименты с красками.. естественно, волосы испортила.

В основном стараюсь использовать народные способы. Самое эффктивное - и для укрепления, и для блеска волос - луковые маски. Даже научилась избавляться от лукового запаха))
Лук натираю на терке, через бинт втираю сок в кожу головы, оставляю на пару часов. Затем промываю 3 раза шампунем, использую специальный крем.

Как и у Арвен - различные ополаскивания с травками. Береза, мелисса, ромашка..

Иногда, раз в две недели примерно - втирание в кожу репейного масла.

Ну и раз в 3 месяца, не чаще, навещаю парикмахера.
:)

Snegurochka
25.11.2008, 23:04
Значится, так.
Втираю в волосы настойку жгучего перца. Каждый раз за час перед мытьем головы. Иногда делаю маску: 1 ст. л. кефира, 1 желток, 1 ч.л. меда. Одеть полиэтилен. пакет или шапочку, обернуть полотенцем. Держать 40 мин. Потом смыть и вымыть голову шампунем.
Ополаскивания корой дуба или ромашкой.
От выпадения волос, говорят, помогают втирания сока чеснока (не знаю как быть с запахом...) Но это точно помогает, проверено на родственниках ;)

Inso
25.11.2008, 23:27
Девченки,и как у вас хватает терпения это все делать. У мня тонкие не послушные волосы до попы и скок не пыталась я им помочь, после одной попытки забивала. Недавно решила попробовать твердый шампунь со спесиальными с травками,соками и всякой натуральщиной. Втерла,помассировала,думала лишусь две трети волос,смыла. Когда они подсохли,волосы начали вонять кошачьим кормом.:prostuda:
может подскажете,как быстро и легко волосы сделать по-толще и по-здоровее?

Арвен
26.11.2008, 06:46
Mamzel, к сожалению, быстрых и лёгких способов я не знаю. Все процедуры нужно делать регулярно. У меня был стимул перед свадьбой - привести волосы в порядок, а потом просто втянулась, сейчас уже по инерции всё делаю :am:

Арвен
29.12.2008, 12:14
Значится, отчёт после похода в парикмахерскую. Была попытка сделать био-завивку. Неудачная.
Результат не оправдал никаких ожиданий и уж тем более затраченных денег. Вместо обещанных локонов получились обычные прямые волосы с некоторой пушистостью :hihi:
Видимо девушка, решив компенсировать мне неудачный результат, сделала укладку, а-ля Пугачёва... хмм... как это не страшно - ей это удалось. Сейчас третий день, кое-как собрала волосы в пучёк:hihi:

Nardara
21.11.2009, 00:08
эх...на данный момент это моя больная тема. Были хорошие светлые волосы,покралилась в черный,надоел хчу обрано в белую. Перехожу через меирование в свой белый цвет. Соответственно осветлила несколько прядей. И вот теперь их лечить надо. Купила репейное масло втираю и в корни и по всей длинне. Еще хочу сделать маску для волос, мне посоветывала одна знакомая, говорит после этой маски волосы блестящие,гладкие и мягкие. В состав входит измельченные листки алое, бальзам для волос любой, мед, касло( я выбрала репейное), вроде все. Пропорций точно не помню. кто заинтересуется могу посмотреть в записях и точно написать. Еще от многих слышала про такую марку кометики как "рецепты бабушки Агафьи", подруга сказала ей хорошо помогают эти средства, вот купила масочку для ломких волос, буду пробовать. А вообще рецептиков много, смотря на какой случай надо :)

Snegurochka
21.11.2009, 00:40
Nardara, напиши, конечно, маску, очень интересно))) и темка тоже наболевшая %)

Сама делаю сейчас маску из кефира+мед, втирала репейное масло, но мне не оч. нравится после него волосы...
Еще в инете прочитала, что хорошо помогает от выпадения волос втирание морской соли в корни волос перед мытьем головы, маску держать 20 минут. Можно брать и обычную соль. Я сделала один раз, пока без эффекта, посмотрим, что дальше будет...

Nardara
21.11.2009, 16:55
Snegurochka, для тебя лично рецептик маски ;)
МАска для волос:
- 2 листика алое( мелко порезать)
- 2ст.л. меда
- 1ст.л. масла ( любое, я использовала репейное)
- 2 ст.л. бальзама для волос( любой)

перемешать блендером или любым другим подручным средством до получения однородной массы.
намазать корни волос и распределить по всей длинне. Утеплить голову полотенцем и ходить так минут 40-60 :)

Оляля
28.06.2011, 18:39
Та какие рецепты? Надо просто поменьше красить волосы и использовать хороший качественный шампунь (https://www.maximdeo.ru/products/shampoo/). И ваши волосы скажут вам спасибо=)

во бред то написала!

jemand
28.06.2011, 23:02
я тоже думаю ,что рецепты,маски мало помогают .Потому что бороться надо не со следствием а с причиной.
Хотя такие процедуры как намазаться чем-нибудь я люблю.
Поэтому делюсь своим горе-опытом.что использовать не следует:
1. Прочитала где-то маску для волос ,в состав которой входил чеснок .меня по-началу ничего не смутило. думаю смоется,а польза то какая будет...ан нет ,запах чеснока упёрто бился за существование на моей голове,и победа мне далась даже не в первый день.
2.шампунь из пшеничной муки.)))-Жидкое тесто положить в марлю и выдавить тесто в небольшое количество воды,и эту смесь использовать.
Но я конечно делала не совсем как написано, ничего не выдавливала,подумалось мне чем больше муки тем лучше,это же считается что шампунь -очищать должен ,а у меня наоборот получилось.и она у меня еле смылась,чуть ли не с волосами. пока не рискую ещё с этой мукой связываться,хотя этот шампунь очень рекомендовали хорошие люди=)
3.если в состав входит яйцо. то не забывать ,что используется только желток,а белок лучше пустить на маску для лица.И вообще слышала что рекомендуют желтком голову мыть.Я вот как-то не особо заметила чистых волос от такого шампуня.

L E D i
28.06.2011, 23:08
.И вообще слышала что рекомендуют желтком голову мыть
В лет 15 я пробовала такое...результат...одна солома на голове...явно не всем подходит......

jemand
29.06.2011, 01:20
В лет 15 я пробовала такое...результат...одна солома на голове...явно не всем подходит......

Ага, волос как-будто высушивает .

L E D i
29.06.2011, 01:41
jemand, видимо не для всех такой метод подходит...

jemand
29.06.2011, 10:37
jemand, видимо не для всех такой метод подходит...

а вот лысому в самый раз будет =)

Оляля
29.06.2011, 11:13
майонез,девочки,майонез))))

Меламори
29.06.2011, 11:23
ну майонез - это слишком. делаю маску регулярно: кефир+черный хлеб+настой из трав. все это на час на волосы. регулярно масло рейпейное. шампунем масс-маркет стараюсь не пользоваться. кондиционер не использую. и так норм. в общем, все, что есть натуральное в холодильнике, все можно на волосы. :) особое внимание кончикам. взяла в Лаше попробовать специальное средство для кончиков волос, чтобы не секлись. пожалуй это все. а. ну и витамины обязательно - кальций, железо и прочее.

добавлено через 27 секунд
пиво тоже хорошо. :)

Оляля
29.06.2011, 11:24
Меламори, не!В самый раз))))По составу самое то

Меламори
29.06.2011, 11:44
Оляля, я бы сказала, что это для ленивых. ибо не всякий майонез натуральный, добавляют всякие Е, консерванты и тп.)) Не доверяю тем, кто смешивает. Лучше сама забабахаю масочку)))

Оляля
29.06.2011, 11:52
Меламори, согласна,но я как раз ленивая и чтоб не передумать,хреначу готовое))))

Меламори
29.06.2011, 12:46
Оляля, говорят японские маски неплохие. Правда, и не дешевые. :)

добавлено через 1 минуту
Вспомнила. Подруга привезла мне с Канарских островов маску увлажняющую для волос, вот ее вместо кондиционера наношу, но только на волосы, а не на кожу. :)

Оляля
29.06.2011, 12:46
Оляля, говорят японские маски неплохие. Правда, и не дешевые. :)

не знаю..не пробовала.Я как то крутилась около них,но как то не решилась купить.

Оляля
29.06.2011, 12:46
Подруга привезла мне с Канарских островов маску увлажняющую для волос

и как?

Меламори
29.06.2011, 12:47
Оляля, у меня подруга покупала, была очень довольна. Не помню, какую, но волосы реально оживила. В Лэтуале.

добавлено через 29 секунд
Оляля, вот вместо кондиционера отлично. Волосы блестят и мягкие. Но я это все сразу обычно делаю - маски до мытья, маски после...

MORGANA
29.06.2011, 13:41
Девочки,после родов у меня начали волосы просто сыпаться.Я ходила в банданке, потому-что волосы падали прямо на ребенка,боялась остаться лысой.Покупала дорогие маски,шампуни,лечила народными средствами-бесполезно,пока моя бабулечка не посоветовала мыть детским мылом.Сначала-это был сущий ад.Волосы торчали в разные стороны,не расчесывались и начали выпадать с большей силой,но уже после третьей "помойки" все пришло в норму.Волосы перестали падать,привыкли к мылу и стали послушными.Пользовалась пару месяцев,потом перешла на шампунь.

L E D i
29.06.2011, 14:05
Вот что-что, а кефир больше в жизни не попробую...после его использования ходила с таким ужасным запахом...и при чём еле вывела, только после 3го мытья....
поэтому я лучше схожу в магазин и там прикуплю нормальное без экспериментов))))))))))))))))

Меламори
29.06.2011, 14:10
ЕВГЕША, странно, никакого запаха. и даже репейное масло смывается после двух применений шампуня (как обычно и надо делать).

Единственное, что больше не попробую, это яичные маски и хну. фу. надо смывать холодной водой, иначе свернется яйцо и будет сложно вымыть его с волос. А хна вообще тяжелый случай - сколько ни смывай, все одно - остается на волосах.

Оляля
29.06.2011, 15:33
я хнюсь лет с 11...всё вымывается....

Меламори
29.06.2011, 15:34
Оляля, ну кому то кефир фу.. кому то хна...))) Говоря "хна", я имела в виду не хну-краску, а хну-оздоровительную.

Оляля
29.06.2011, 15:46
а вот как раз в оздоровительную(которая бесцветная) я не верю....хрен его знает что там остается после удаления пигмента

L E D i
29.06.2011, 21:53
ЕВГЕША, странно, никакого запаха
)))) мож у меня кефир не такой был...но кислятиной пахла я )))))))))))

Меламори
30.06.2011, 10:28
ЕВГЕША, а шампунем сколько раз мыла?

MORGANA
30.06.2011, 11:45
ЕВГЕША, а шампунем сколько раз мыла?

Наверно забыла смыть.

L E D i
30.06.2011, 13:44
Девочки, я пока тоже в 21 веке живу))) знаю что надо после такой маски делать...а после смывала раза 3... потом просто перешла на отвары трав...

Меламори
30.06.2011, 15:22
странна... шампунь обычно все запахи отбивает, ну кроме лукового...))))

L E D i
30.06.2011, 17:21
странна... шампунь обычно все запахи отбивает, ну кроме лукового...))))

видимо мой очень упёртый был)))))))))))

Меламори
01.07.2011, 11:17
ЕВГЕША, ага. кефир какой-то неправильный)))

Well
10.07.2011, 14:48
девочки! чего там с этим репейным маслом нужно делать? Чет мои волосы начали спешно покидать мою дурную голову.... от жары что ли?.. надо как-то спасать ситуацию... маски-бальзамы готовые не помогают...

MirroR
10.07.2011, 15:13
Кажется, в корни втирать его надо, за час до мытья. А на упаковке не написано?

L E D i
10.07.2011, 15:56
погугли там много всего...
а масло эт конечно самое ходовое...

Well
10.07.2011, 16:09
погугли там много всего...
в том и дело что много всего... и горячим и холодным и до мытья и после и с пакетом и без.... короче только запуталась еще больше)))

L E D i
10.07.2011, 16:29
я просто стараюсь почаще рромывать обычными отварами....для укрепления...для меня очень подходит корень лопуха...а так крапива, ромашка...

Well
10.07.2011, 16:55
ромашкой тоже мою, она еще и осветляет))

Оляля
12.07.2011, 12:36
купи эфирное масло

MORGANA
13.07.2011, 07:22
купи эфирное масло

Так всё таки эфирное или репейное?

L E D i
13.07.2011, 07:42
А это не одно и тоже.....

Marika
13.07.2011, 13:11
девочки! чего там с этим репейным маслом нужно делать? Чет мои волосы начали спешно покидать мою дурную голову.... от жары что ли?.. надо как-то спасать ситуацию... маски-бальзамы готовые не помогают...

за два часа до мытья втереть масло в корни и кончики , ну и можно по всей длине , потом шапочку для душа , обмотать полотенцем и всё , потом помыть голову как обычно . пару раз в неделю достаточно такую маску делать

MORGANA
14.07.2011, 10:37
А это не одно и тоже.....
Вообще-то нет.
Сообщение от Well https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=167676#post167676)
девочки! чего там с этим репейным маслом нужно делать? Чет мои волосы начали спешно покидать мою дурную голову.... от жары что ли?.. надо как-то спасать ситуацию... маски-бальзамы готовые не помогают...
Я делала такую маску:1ч.л.меда,1ч.л репейного масла,1ч.л.низкокаларийного майонеза,1 яйцо.Все взбить нанести на волосы,обернуть пакетом и теплым полотенцем-на 2 часа.2раза в неделю.Поможет при условии регулярного применения в течении хотя бы пару месяцев.Лечись мать.

Marika
14.07.2011, 11:10
если с яйцом , то вода для смыва должна быть чуть тёплой , наверное ? а то сварятся яйца прям в волосах ))))) я не в курсе , просто представила картинку )))

MORGANA
14.07.2011, 11:17
если с яйцом , то вода для смыва должна быть чуть тёплой , наверное ? а то сварятся яйца прям в волосах ))))) я не в курсе , просто представила картинку )))
Хоть кипятком смывай,ничего не сварится(ну если только мозги чуть-чуть)

Оляля
14.07.2011, 12:16
Так всё таки эфирное или репейное?

одно другому не мешает)))

Меламори
20.07.2011, 10:54
кто о чем, а я все про масло репейное)))

я лично просто втираю в корни волос и по всей длине так же распространяю. и хожу (от часа и больше, можно даже на ночь оставить), потом уже смыть, когда вам надо.

счас заметила, что за полгода лечения волосы стали действительно лучше.

Well
20.07.2011, 15:12
девочки, всем спасибо! масло репейное купила сегодня начну пользовать...

L E D i
21.07.2011, 00:43
а мне мой мастер сказала...репейное лучше смешивать с касторовым....для роста волос....

MORGANA
09.10.2011, 08:53
Ну а мне мужа вчера в баньке решила сделать доброе дело.Заварил веточек смородиновых-типа ополоснись любимая.Ну я ж ополоснула и волосы Так они стали как пакля даже после бальзама.Так пришлось после баньки в душ телепать.Так что не полоскайте волосы смородиновым отваром,ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marika
09.10.2011, 09:01
а я случайно узнала рецепт маски для волос , попробовать что ли .
1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная коньяка, 1 столовая ложка репейного масла. Всё это аккуратно перемешивается. Получившаяся маска наносится на кожу головы и волосы, заматывается пленкой. Процедура длится 2 часа, после чего маска тщательно смывается шампунем.
что то я слышала про коньяк в составе каком то , но там ещё сок лимона был

MORGANA
09.10.2011, 09:05
Да я в прошлом годе делала такую маску-но регулярность нужна,а мы ж как вспомним так сделаем.Ну а вообще маска хорошая,прям волосы перестали падать.

Marika
09.10.2011, 09:30
а у меня падают , но я успокаиваю себя , что норма в день 50 волос потерять , а уж штук 10 переживу , не зажалею :rofl:

Меламори
09.10.2011, 10:42
не люблю с желтком маски, смывать его надо прохладной водой, иначе свернется.))

Меламори
14.10.2011, 11:14
Купила тут в аптеке шампунь Klorane с хинином. Попользуюсь, выскажу мнение. После первого применения волосы мягкие и блестящие. А дальше видно будет..))

Оляля
14.10.2011, 11:21
волосы мягкие и блестящие

ну..у меня и без шампуня такие...

Меламори
14.10.2011, 11:58
ну..у меня и без шампуня такие.
тада забей на шампунь)))

Оляля
14.10.2011, 12:16
тада забей на шампунь)))

:-[жирно будет)))

Меламори
14.10.2011, 14:40
жирно будет
возьми яйца, подмешай туда кислого молочка и хлеба ржаного. офигенский шампуньчек говорят.. и диетично)))

Оляля
14.10.2011, 15:42
заморочь...мне б от облысения...

Меламори
14.10.2011, 16:42
от облысения
лысеют обычно от большого количества мозгов... извилинам места не хватает... вот волосы и лезут...)))

Рина
17.10.2011, 20:22
Отвар крапивы помогает от жирных волос

Меламори
04.12.2011, 23:04
а кто-нибудь пользовался массажером для головы? что, волосы лучше растут и меньше выпадают?

MORGANA
05.12.2011, 10:15
а кто-нибудь пользовался массажером для головы? что, волосы лучше растут и меньше выпадают?

Не верь никому,как падали так и падают,но ощущения приятные.

Меламори
05.12.2011, 11:10
MORGANA, ты делала массаж? а сколько по времени ты делала, неделю, месяц?

MORGANA
05.12.2011, 11:52
MORGANA, ты делала массаж? а сколько по времени ты делала, неделю, месяц?

Ну где-то около 3х недель регулярно,ну а сейчас ради приятных осчусчений пару раз в неделю.

Оляля
06.12.2011, 11:50
а я не люблю массаж-чо мы больное штоля?

Меламори
06.12.2011, 11:52
Оляля, тиха ты. для волос самое оно. :))

Оляля
06.12.2011, 11:52
не любим мы с волосами массаж!Хоть бейте нас,хоть режьте!

Меламори
06.12.2011, 11:56
Оляля, не. ну ты ж как то ухаживаешь за волосами, масочки там и тд и тп, если уж без массажа?))

Оляля
06.12.2011, 17:27
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...! )))

Тиана
29.05.2013, 11:37
это точно. Один мальчик был влюблен в девочку из своей группы в садике. Его спросили:" За что ты ее любишь?" Он ответил:"У нее самые красивые туфли в группе!")))

добавлено через 4 минуты
у моей старшейц дочки были шикарные волосы. Начала она над ними измываться - выпрямляла, красила, осветляла. Предупреждали что без волос останется.Не верила. В итоге полосы просто вид мочалки - без масок и бальзамов (после мытья) вообще рачсесать невозможно. Посеклись, поламались. теперь жалеет, да поздно. Сколько теперь времени уйдет на отращивание((

Шпилька
14.02.2016, 21:52
Решилась на курс мезотерапии волос. Есть ли у кого-нибудь опыт, совет на этот счет?

Snegurochka
14.02.2016, 21:56
@Шпилька, я долго взвешивала "за" и "против", но так и не решилась :hz:

Шпилька
14.02.2016, 21:58
@Snegurochka, почему? Мастер, к которому я изредка похаживаю - настаивает который год, утверждает, что результат будет.

Snegurochka
14.02.2016, 22:19
@Шпилька, побоялась противопоказаний

Меламори
14.02.2016, 23:09
@Шпилька, подруга делала. Ну.. вроде ничего, не жаловалась, но особых изменений я лично не заметила.

Шпилька
14.02.2016, 23:30
@Меламори, все же рискну.

Snegurochka
14.02.2016, 23:31
@Шпилька, расскажешь потом, есть эффект иль нет?))

Шпилька
14.02.2016, 23:34
@Snegurochka, расскажу, может даже покажу. Но, это не ранее, чем через полгода, полагаю.

Snegurochka
14.02.2016, 23:34
Но, это не ранее, чем через полгода, полагаю.
эффект будет через полгода?

Шпилька
14.02.2016, 23:35
@Snegurochka, видимый да.

Меламори
14.02.2016, 23:37
@Шпилька, да, попробуй. расскажешь потом.

моя подруга кстати больше не делала.

Шпилька
16.03.2016, 21:52
Сегодня была 6-я процедура мезотерапии. Тяжело это. Но, эффект от уколов в голову есть - неадекватное настроение) Рекомендую!

Карамель
16.03.2016, 22:57
@Шпилька, что-то как грустно ты...

Шпилька
16.03.2016, 22:59
@Карамель, ничуть)

Карамель
16.03.2016, 23:02
а я всё по старинке, масло репейное с жгучим перцем. неплохо от выпадения и для роста

Шпилька
16.03.2016, 23:04
@Карамель, мне хотелос экзотичных крайних мер) и, не от выпадения вовсе)

Карамель
16.03.2016, 23:06
@Шпилька, а мне хочется экзотичных мер для кожи лица ) особенно после зимы )

Шпилька
16.03.2016, 23:07
@Карамель, тогда ретиноевый пилинг рекомендую!

Карамель
16.03.2016, 23:09
@Шпилька, сколько процедур надо на курс ?

Шпилька
16.03.2016, 23:10
@Карамель, одномоментно)

Степлер
16.03.2016, 23:11
Я как-то дарсонваль делала - расчёсывали мне волосы электрической расчёской. Приятно и полезно для волос. ))

Вот ссылочка об этих аппаратах: https://vita-medici.ru/DARSONVALI/?yclid=1286462969773296687

Карамель
16.03.2016, 23:12
@Шпилька, только одна процедура ?

Шпилька
16.03.2016, 23:17
@Карамель, обычно делают одним курсом в 3-4 раза,раз в 2-3 недели, по весне. почитай подробности и издержки самой процедуры. но, эффект потрясный!

Степлер
16.03.2016, 23:18
@Карамель, обычно делают одним курсом в 3-4 раза,раз в 2-3 недели, по весне. почитай подробности и издержки самой процедуры. но, эффект потрясный!

А сколько стоит такой курс? )

Карамель
16.03.2016, 23:18
@Шпилька, почитаю, спасибо. а цена как ?

Шпилька
16.03.2016, 23:19
@Карамель,
@Степлер, во всех регионах по-разному

Степлер
16.03.2016, 23:19
@Карамель,
@Степлер, во всех регионах по-разному

Надо просмотреть, что за процедура, можно ли мне её. )

Шпилька
16.03.2016, 23:20
@Степлер, почитай конечно. Ретиноевый пилинг это.

Степлер
16.03.2016, 23:21
@Степлер, почитай конечно. Ретиноевый пилинг это.

Спасибо, найду в поисковике. ))

Velassaru
16.03.2016, 23:25
масло репейное с жгучим перцем. неплохо от выпадения и для роста
Шикарную серию с недавнего времени пользую:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

сперва масло втираешь на полчасика, потом шампунь-бальзам, и маску на 2 мин.
Была сегодня у парикмахера - тоже разницу отметила. Да и я сама довольна.
Единственный нюанс - масло чуть желтизны в блонд добавляет. Несильно и почти незаметно.
Да и эффект того стоит.

Карамель
16.03.2016, 23:30
@Velassaru, она с эффектом разогревания ?

Шпилька
16.03.2016, 23:31
@Степлер,
@Карамель, говорят, осенью такое делают. У нас 1500-2000 одна процедура стоит.

Velassaru
16.03.2016, 23:32
она с эффектом разогревания ?
Не знаю что это за эффект. Нет. Обычные "цацки". Даже не в аптеке, а бытовом отделе гастронома брала.

Скажу что несравнимо лучше какой-то навороченной серии, о которой в будуаре отписывалась.

Степлер
02.12.2016, 16:41
Дарсонваль получилось сделать только два раза, потом так голова стала болеть, просто ужас. Так что, не всем подходит.

А давление у вас нормальное? При повышенном, например, не рекомендуют эти процедуры. )

Шпилька
15.04.2017, 19:18
В своем бесконечном желании остановить выпадение волос и спровоцировать рост новых - в очередной раз пробую новое средство - капли против выпадения волос направленного действия. В состав средства против выпадения волос входят масло чайного дерева, ментол, камфора , стручковый перец, салициловая, никотиновая, молочная кислоты и аминокислоты. Данные компоненты природного происхождения обладают активизирующим действием, за счет чего улучшается кровообращение кожи головы, где находятся волосяные фолликулы. Улучшение питания волосяных фолликул обеспечивает укрепление корней волос. Приостанавливается процесс выпадения волос. Положительный эффект можно заметить через 1-2 недели. Комплекс назначается на 6 недель. Частота применения 2 раза в неделю. При применении комплекса возможно ощущение жжения и покалывания, покраснения в месте нанесения. Это нормальная реакция кожи на активные компоненты.
https://realax.ru/saveimages/2017/04/15/qstcuwfkjek7ekdar.jpg

Velassaru
15.04.2017, 19:22
При применении комплекса возможно ощущение жжения и покалывания,
я после подобного комплекса от Шисейдо думала что лысая останусь - так пекло :pokhmele:

Шпилька
15.04.2017, 19:23
@Velassaru, печет, но несильно. На коже оставляет ожоги. Печет=работает?)

Искра
15.04.2017, 19:25
@Velassaru, печет, но несильно. На коже оставляет ожоги. Печет=работает?)

иногда, да) грубая стимуляция кровеносных сосудов, луковиц

Velassaru
15.04.2017, 19:27
На коже оставляет ожоги. Печет=работает?)
Я не знаю насколько это норма.
Бросила потому что нестерпимо и испугалась что наврежу.
Больше сыворотки вообще не применяю. Маски только

Шпилька
15.04.2017, 19:29
@Искра, очень хочу верить)

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, печет приятно. Поэтому проведу курс полностью. По результатам отпишусь. Отзывы, в большинстве своем - положительные.

Nillied
15.04.2017, 19:33
Всегда боялась таких средств, поэтому когда прочитала где-то, что норма выпадения 150 волос в день(!), решила их не пересчитывать и понадеяться, что у меня всё в норме:D малышева какая то

Шпилька
15.04.2017, 19:55
@Nillied, у меня 150 на голове не наберется)))

Velassaru
15.04.2017, 19:57
печет приятно.
Тогда норм. У меня пекло таааааак, что я через секунд тридцать в дикой панике потащила котелок под воду и отмокала полчаса(( Потом шкурка на голове красная была, правда не сильно.

Шпилька
15.04.2017, 20:00
@Velassaru, такое и я бы не сдюжила)

Ъакалавр
15.04.2017, 21:45
я как то мазался подобным, оно по шее на спину потекло, так там до сих пор растут волосы..:facepalm:А голове хоть бы хны, как выпадало по 150 в день, так и сыпются остатки. ((((

Искра
15.04.2017, 22:36
я как то мазался подобным, оно по шее на спину потекло, так там до сих пор растут волосы..:facepalm:А голове хоть бы хны, как выпадало по 150 в день, так и сыпются остатки. ((((

ну это вы, значит, батенька, мачо

Шпилька
15.04.2017, 22:44
@Бакалавр, ты лысый штоле?)

Ъакалавр
15.04.2017, 22:52
ты лысый штоле?)нет. :king: просто когда блондином был, то посещали мысли, что неплохо б волосьям какую нить прикормку дать, дабы к старости они грели, вместо пыжиковой шапки. Ну вот и давал. Хотя всё это хня, как я понял. :king:

OHA CAMA
15.04.2017, 22:54
ыыы. хоть за 10 баксов хоть за 710- в основе та же формула, зырем химию.
Моё убеждение или дано или не дано и хоть ты тресни.

Velassaru
15.04.2017, 22:55
вместо пыжиковой шапки
Зато теперь тулуп есть вместо каракулевой цигейки))

Карамель
15.04.2017, 23:06
Берёте масло репейное , настойку стручкового перца (в аптеке), масло розмарина.
В подогретое репейное масло капель 10-15 настойки перца, 3-4 капли розмарина. наносить тёплое, накрыть голову пакетом и надеть шапочку, сидеть не менее часа.
Результат потрясный. и не надо тратить бешеные деньги

Velassaru
15.04.2017, 23:11
настойки перца
ЖжОшь :pokhmele: тоже риск ханы шкурки)

Шпилька
15.04.2017, 23:12
@Карамель, лично я не тратила, мне моя клиентка по рекламе задарила сие чудо-средство)

Карамель
15.04.2017, 23:12
@Velassaru, нет, абсолютно. Никакого ожога, жжение слабое.
никакой ханы, делаю в периоды линьки перед каждым мытьём. и приятно и эффективно и дёшево

добавлено через 21 секунду
@Шпилька, ну если задарила, то конечно)

Гаер Ди
15.04.2017, 23:25
А у меня очень жесткий волос и ничо не помогает(( Ни маски, ни бальзамы. Собираю в хвост - торчат, как палки, делаю гульку, так те волосы, что покороче - торчат, как антенны, вот прям вертикально. Ужас чего такое :'(

OHA CAMA
15.04.2017, 23:26
А у меня очень жесткий волос и ничо не помогает(( Ни маски, ни бальзамы. Собираю в хвост - торчат, как палки, делаю гульку, так те волосы, что покороче - торчат, как антенны, вот прям вертикально. Ужас чего такое :'(


может побрить?

Гаер Ди
15.04.2017, 23:27
может побрить?
А толку?

Карамель
15.04.2017, 23:42
@Гаер Ди, думаю, что тебе и творческий беспорядок идёт )

Гаер Ди
15.04.2017, 23:51
@Карамель, не, у этого явления какое-то другое название, это точно :sarcastic:

Степлер
16.04.2017, 00:10
нет. :king: просто когда блондином был, то посещали мысли, что неплохо б волосьям какую нить прикормку дать, дабы к старости они грели, вместо пыжиковой шапки. Ну вот и давал. Хотя всё это хня, как я понял. :king:

Можно просто втирать подогретое касторовое масло раз в неделю. В течение полугода. Втереть, замотать волосы полотенцем и смыть через 4-5 часов. Корни укрепляются, волос немного темнеет и становится гуще. )))

Ъакалавр
16.04.2017, 00:18
Собираю в хвост - торчат, как палки, делаю гульку, так те волосы, что покороче - торчат, как антенны,Брить совсем - эт радикально, кнешно, но может быть, что нить короткое из них сотворить стрижкой? https://realax.ru/saveimages/2017/04/15/xzth6gchfjasdspqudyzsmqx.jpg


@Степлер, куда гуще то и темнее? ))) Спасибо, да, когда волосы станут редкими и светлыми- я вотру в них масло кастора. )))

Степлер
16.04.2017, 00:19
@Бакалавр, масло кокоса не поможет. Только касторка!!! :D **Внутрь при этом её принимать необязательно.:D

Гаер Ди
16.04.2017, 00:28
но может быть, что нить короткое из них сотворить стрижкой?
Да щаз прям! Я уже несколько лет одержима идеей отрастить волосы ниже задницы))) Пока не отращу - не постригусь низашто :D

Степлер
16.04.2017, 00:29
Да щаз прям! Я уже несколько лет одержима идеей отрастить волосы ниже задницы))) Пока не отращу - не постригусь низашто :D

Это уже принцип! )))))))

Гаер Ди
16.04.2017, 00:31
Это уже принцип! )))))))
Нэ. Одержимость натуральная :crazy:

Ъакалавр
16.04.2017, 00:36
Я уже несколько лет одержима идеей отрастить волосы ниже задницы)))я один раз видел девушку у которой были прямые черные волосы ниже колен. Сначала вообще не понял, подумал - чейта она в плаще летом. ))) Но волосы смотрелись очебуительно, да! Такие с отливом, гладкие, ничего не торчало в стороны, сплошной водопад соблазна. )))

Гаер Ди
16.04.2017, 00:42
Такие с отливом, гладкие, ничего не торчало в стороны,
ааааааа :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ъакалавр
16.04.2017, 00:51
жуткий спойлер, но я просто не мог не вспомнить. :facepalm::facepalm::facepalm:ааааааа

https://www.youtube.com/watch?v=-Eh_kzbWHx4

:hz: :facepalm:

Степлер
16.04.2017, 01:27
@Карамель, @Степлер, да, касторка. Она и омолодила еще. :shy:

Больше не пей... тьфу!.. не втирай!!! :rolf::rolf::rolf:

добавлено через 6 минут
О!!! Втирать!! Вот что можно втирать в волосы: настой семян и листьев розмарина на водке. Розмарин на рынках продаётся, водка - ну, это даже дети знают, где... :D Можете хихикать, но корни волос действительно укрепляются.

OHA CAMA
16.04.2017, 01:55
толку?
удобно . гигиенично.

я когда деточкай против всех была, брилась. было прикольно.

сейчас опять лооконы.
https://realax.ru/saveimages/2017/04/15/swzuvdkhaexh5hhltms.jpg[/IMG][/url]

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2017/04/15/c1rnahjufthkuhzbbbvvdt.jpg (https://servimg.com/view/19619302/16)

crimeariver
16.04.2017, 02:03
@OHA CAMA,

Шутю)

добавлено через 1 минуту
У тебя с волосами проблем вроде нет.

OHA CAMA
16.04.2017, 02:07
@OHA CAMA,

Шутю)

а я взад шутю.


про волосья!

деушки есть волшебное масло.
И пахнет так, что шеи сворачивают не только мужики :)

Стоит правда как крыло самолета.


Но! волосы как шёлк и блестят как у девочки подростка.

добавлено через 2 минуты
У тебя с волосами проблем вроде нет
нет.

но у мене генетика.

У меня мама 70+ ни единого седого волоса и грива .

По папиной стороне ах и увы- волосы у всех шикарные но все седые в 30.

crimeariver
16.04.2017, 02:18
@OHA CAMA,

Так что за масло для волос? Название у него есть?

OHA CAMA
16.04.2017, 02:23
@OHA CAMA,

Так что за масло для волос? Название у него есть?

щазз зазырю.

из салона, в фарма или где еще нет

добавлено через 3 минуты
Davines
OI OIL

я в первый раз когда унюхала как борзая след взяла https://realax.ru/saveimages/2017/04/15/wwpznjejyquywwhethtj6xbq.gif

crimeariver
16.04.2017, 02:28
@OHA CAMA,

А для чего оно? Укрепляет корни или ещё чего?

OHA CAMA
16.04.2017, 02:31
для чего оно? Укрепляет корни или ещё чего?


хорошо для волоса, они же все уже мертвый отработанный материал, а тут жизнь

вдохнут хочешь или нет.

Короче- визуально, эстетически, обонятельно --аххренеть результат.

в корни втирать наверно надо посконное все-таки - типо касторка-чеснок.

Опять же радикально ничто ни на што не влияет. ВОзраст и гены- и хоть убейся.

мне без сахара
16.04.2017, 06:18
норма выпадения 150 волос в день
Это верхняя граница, пусть лучше меньше выпадает, в районе 70-80. ))

добавлено через 3 минуты
в корни втирать наверно надо посконное все-таки - типо касторка-чеснок.
Проблем с выпадением нет, но однажды решила попробовать натирать кожу головы солью, типа рецепт для укрепления корней. Так вот это очень жестко. Кожа горела, а сколько волос выпало, что не пересчитать. Больше не пробовала, одного раза хватило. ))

OHA CAMA
16.04.2017, 06:22
Проблем с выпадением нет, но однажды решила попробовать натирать кожу головы солью, типа рецепт для укрепления корней. Так вот это очень жестко. Кожа горела, а сколько волос выпало, что не пересчитать. Больше не пробовала, одного раза хватило. ))
воооооот.

а я очом.


Я за гори оно все огнем путь наименьшево сопротивления.

тоись по-русски ибись все конём.

Не надо ничо делать.

Надо просто расслабица и наблюдать. *сами придут и все дадут*

мне без сахара
16.04.2017, 06:34
тоись по-русски ибись все конём.
Не надо ничо делать.
:hb: ))) Единственное, что могу, так это намазать репейным маслом, потому что волосы пористые, а все радикальные способы пусть пробуют мазохисты.

Nillied
16.04.2017, 12:05
Это верхняя граница, пусть лучше меньше выпадает, в районе 70-80. ))


Это было бы чудесно, но это явно не про меня:D А от средств против выпадения у меня они начинают сыпаться ещё сильнее, не правильная я какая-то:girl_crazy:

добавлено через 2 минуты
Женщины какие-то неправильные, то лысые, то с большой перхотьюhttps://realax.ru/saveimages/2017/04/16/yspjvkqdstqanvv8kvwqkm.gif

А ты думал всё так просто? И все рождаются идеальными?:D

мне без сахара
16.04.2017, 12:13
А от средств против выпадения у меня они начинают сыпаться ещё сильнее
В большинстве средств для укрепления очень много химии. (( Лучше всего делать массаж, кровь будет приливать к корням, вот и питание. )) Есть еще вариант, мягкой массажной щеткой расчесывать волосы в разных направлениях, опустив голову вниз. Это альтернатива всякой химии. )

Velassaru
16.04.2017, 12:14
Лучше репейного масла еще ничего не придумали.

Всё остальное - больше маркетинг и красивые упаковки.

мне без сахара
16.04.2017, 12:19
@Velassaru, согласна. Природа сама уже все давно придумала.

Nillied
16.04.2017, 12:21
@мне без сахара,
@Velassaru,
если делать вывод из ваших советов, то нужно намазать расчёску репейным масло и чесать в разные стороны) Вроде логично, но звучит всё равно забавно:D

Personal Jesus
16.04.2017, 12:22
шампунь + бальзам от матрикс - вот и весь уход :scratch:

Velassaru
16.04.2017, 12:22
нужно намазать расчёску репейным масло и чесать в разные стороны
И главное - чтоб на спину не попало :D

мне без сахара
16.04.2017, 12:24
Вроде логично, но звучит всё равно забавно00
Учитывая, что это все-таки масло, то после придется голову мыть несколько раз. )) Каждый день, ну или через просто расчесывать, это много времени не занимает. А в выходные можно и маслицем сдобрить. ))

Nillied
16.04.2017, 12:27
И главное - чтоб на спину не попало :D

Ну а что, будет волосатая пушистая спинка:Dзимой это особенно практично

мне без сахара
16.04.2017, 12:30
зимой это особенно практично
Не надо масло на спину, скоро лето. ))

нирубус
16.04.2017, 14:20
@Шпилька, что мне делать? у меня волосы быстро растут. не успеваю стричься. только прострижешься -через месяц вырастают. серьезно.

Мелисента
16.04.2017, 14:53
Годы в Африке все-таки на волосах отразились. Найти марокканское масло в Москве по адекватным ценам практически нереально, а получить его в качестве посылки возможность есть всего пару раз в год. Поэтому пока к своей на все времена любимой "Сиберике" (правда, в ЕС она все-таки получше) добавила линейку "Терапист" - мою гриву резать будет жалко, это только через мой труп!

Ирис
16.04.2017, 21:14
Возник вопрос про волосы: стоит покупать шампунь для окрашенных волос или всё это однофигственно? :popcorn:

Мелисента
16.04.2017, 21:22
@Ирис, вообще-то стоит. Окрашивание, вернее, оксидант, который идет при окрашивании, так или иначе повреждает волос. Потому что это химия. В шампунях для окрашенных волос свои "антитела" для этих химикатов из краски. А если волосы еще и окрашены в оттенки блонда - все еще куда как серьезнее, потому что степень повреждения больше.
Я вот на свои применяла пару раз просто хорошие шампуни, но не для окрашенных - не дотягивают до нужного эффекта. И электризуются, и менее послушные, и более жесткие. Поэтому окрашенным волосам только шампуни, кондиционеры, смываемые и несмываемые уходы для окрашенных волос.

Ирис
16.04.2017, 21:24
потому что степень повреждения больше
Это да. Если бы знала заранее, осталась бы шатенкой.

Мелисента
16.04.2017, 21:37
@Ирис, попробуй вернуться к своему цвету, а если не нравится оттенок, вдруг он не равномерный, - просто крась волосы в родной цвет))) Будет и ровный оттенок, и красиво)))

Ирис
16.04.2017, 21:40
@Мелисента, страшно, а вдруг не понравится, а обратно в блондинку - облысеть можно =-O
Думаю перейти с 9-ки на 8-ку.

Мелисента
16.04.2017, 21:41
@Ирис, зайка моя, разреши спросить - какой процент у оксиданта ты используешь? И какой красочкой ты это делаешь?

Ирис
16.04.2017, 21:45
@Мелисента, В основном Londa, самый обычный, там 6-ка вроде. Но у нас нужный оттенок два раза подряд не купишь. Поставки какие-то неправильные. Одно время моей краски не было, взяла что-то, не помню, а там оказался окислитель 9% :drama:

Мелисента
16.04.2017, 21:47
@Ирис, жалко мне твои волосы, конечно... Случай тяжелый, но не смертельный. Спасти можно, если есть желание)))

Ирис
16.04.2017, 21:49
@Мелисента, касторовым маслом мажу за полчаса да мытья :sigh:

Мелисента
16.04.2017, 21:53
@Ирис, не панацея именно в твоем, блондированном случае. Касторка показана преимущественно натуральным волосам, не подверженным окрашиванию.

Ирис
16.04.2017, 21:54
@Мелисента, я её типа от сухости применяю.

Мелисента
16.04.2017, 21:57
@Ирис, сухость, блин... Сейчас в личку напишу, блондинка ты моя))))

bate
16.04.2017, 22:49
@Ирис, я так и думал, что ты блондинка, ну не плохом смысле, а в смысле со светлыми волосами.

Карамель
16.04.2017, 22:50
@Ирис, это ты 9 и 8 тон с 6-процентным оксидом используешь ???

Ирис
16.04.2017, 23:39
я так и думал, что ты блондинка
Крашеная.

это ты 9 и 8 тон с 6-процентным оксидом используешь
Нет, только 9, и то не смотрела, что там написано. Что в коробке было, то и использовала. А 8-й только подумываю, может дольше вымываться будет. :dont_know:

OHA CAMA
17.04.2017, 00:53
@Ирис, Ирис хочешь я тебе масло волшебное для волос подарю? :)

Скинь в личку свой адрес

Мелисента
17.04.2017, 01:02
@OHA CAMA, случаем, не масло арганы имеешь в виду? )))

OHA CAMA
17.04.2017, 01:04
случаем, не масло арганы имеешь в виду? )))
сейчас состав посмотрю.

Это из моево салона.

Оно ТАК пахнет! Надо на еще влажные волосы наносить- блеск, запах, структурааа!!

Ириса нам потом скажет если ей пошло :)

Мелисента
17.04.2017, 01:06
@OHA CAMA, может оказаться, что мы с тобой об одном и том же говорим)))

OHA CAMA
17.04.2017, 01:12
@Мелисента, пишуть avec huile de roucou, hmmmm то есть масло руку , загуглила- бают лучше чем арган, из аннато из бразильских тропиков. Терь поняла почему дорого

добавлено через 42 секунды
Why Roucou Oil is Even Better for Your Hair Than Argan Oil (https://www.naturallycurly.com/curlreading/ingredients/why-roucou-oil-is-better-than-argan-oil-s/)

Мелисента
17.04.2017, 01:14
@OHA CAMA, марокканский арган в ЕС, США и РФ тоже стоит весьма запредельно. Я имею в виду бутылочку 0.5 литра в чистом виде))) И это было единственное средство, которое помогло мне в свое время отрастить волосы до ниже зопи)))

OHA CAMA
17.04.2017, 01:18
@Мелисента, аха. ты же видела мои волосы?

тем самым арганом, но я уже год полтора как на это чудо roucou oil перешла.

Еще очень хорошо для волос и кожи- деушки(!) на ихербе Биосил, в бельгии делают. Можно в капсулах, но лучше каплями.

Я вам результат налетсо гарантирую. Ногти лучше, волосы лучше и кожа. Кремния всегда недостаток

Мелисента
17.04.2017, 01:21
@OHA CAMA, ну я не блондинка, что в принципе важно - у темных волос более плотная и пористая структура. Еще не факт, что мне это масло подойдет больше, чем арган)))

OHA CAMA
17.04.2017, 01:25
ну я не блондинка, что в принципе важно - у темных волос более плотная и пористая структура. Еще не факт, что мне это масло подойдет больше, чем арган)))
это так.

Я только методом *тыка*

перепробовала все на свете.

Шампунь нашла с запахом черёмухи для волос с хим обработкой, очень нежный и щадящий. Хотя у меня только пару хайлайтов в волосах, мне все равно их жалко :)

Мелисента
17.04.2017, 02:17
@OHA CAMA, я пока на Керастаз подсела - в данный момент устраивает. Потом, может, снова переключусь на натуралку и органику марокканскую.

нирубус
17.04.2017, 13:19
нет, это просто мужчины стесняются открыто заявить о проблемах с волосами ))
Сидят себе и тихо лысеют, в то время когда женщины изыскивают способы удержать волосы )))

добавлено через 25 секунд
@нирубус, а перхоть у тебя есть ?

нету перхоти.

Карамель
17.04.2017, 13:43
@нирубус, а волосы не выпадают ? ))

нирубус
17.04.2017, 13:44
@нирубус, а волосы не выпадают ? ))

нет.

Карамель
17.04.2017, 13:44
@нирубус, тогда тебе шампунь для нормальных волос подойдёт ! )))

нирубус
17.04.2017, 13:45
@Карамель, а почему еще салятся быстро?

Карамель
17.04.2017, 13:45
@нирубус, может моешь редко ? )

нирубус
17.04.2017, 13:46
@нирубус, может моешь редко ? )

а как нужно часто мыть?

Карамель
17.04.2017, 13:46
@нирубус, через день норм )
некоторые каждый день моют

нирубус
17.04.2017, 13:48
@нирубус, через день норм )
некоторые каждый день моют

я раз в 4 дня.

Карамель
17.04.2017, 13:48
@нирубус, редко что-то ))

Шпилька
17.04.2017, 13:58
@нирубус, брейся налысо. Будешь бруталом)

OHA CAMA
17.04.2017, 21:28
короче как и думала.
ЗАшла на почту поинтересовалась, мож изменилось чо. Не-а. Оккупированная территория и санкции.


Ириса, у меня подруга в Москве, ей можно на все сто доверять, я попрошу нам помочь с пересылкой, хорошо?
Еще каково ты роста? И вес если можно, у мене куча вещей все с бирками я как Плюшкин

Степлер
19.04.2017, 19:50
Индийская пудра есть для мытья и укрепления волос. Неподалёку от нашего дома есть магазин индийских товаров, я там покупаю. В составе много полезного, в том числе, мыльный орех.

OHA CAMA
20.04.2017, 05:24
@Ирис,

Ириса!!!
масло твое уехало в москву

собрала посылочку:)


И не только собрала, все в пути!

Canada Post: Mailing, shipping, shopping | Canada Post (https://www.canadapost.ca)
CC223830390CA

добавлено через 14 минут
@Ирис, не ржи надо мной :)

из чево было все слепила, ты же не признаешся как партизан.

Слоник ( ёшкин свееет)= это для колца обручальново, когда ручки моешь там и снимешь -на хобот :))


Короче я прям буду ждать больше чем ты.

Из Москвы- Ира отправит, я тока с почты

Ирис
12.05.2017, 10:45
@OHA CAMA, докладываю. Состоялось первое применение. Ощущения: на голове волосы, а не солома. Блестят, развеваются при движении (насколько могут), никакого "взрыва на макаронной фабрике" вместо причёски. И аромат...:ura:
Встречные мужчины бросают заинтересованные и одобрительные взгляды, чего давно не наблюдалось (так и форму потерять недолго).

Меламори
12.05.2017, 11:00
удалила кучу офтопа
и подозреваю, что это не все:D
так что не флудим!

Карамель
12.05.2017, 12:40
купила корейское масло для волос несмываемое

Карамель
12.05.2017, 12:42
695 рублей всё удовольствие, волосы мягкие, не торчат.
для осветлённых как раз что надо.

Шпилька
12.05.2017, 12:44
Пользую одновременно несколько средств для роста и выпадения волос. Теперь я - ждун!)

Ъакалавр
12.05.2017, 13:04
не знаю, что делать с волосами. ((( Раз в три недели стригусь, а они все равно прут и прут, пушистые, густые, мягкие - беда прям какая то. :facepalm:Я их и краской портил, и мылом хозяйственным тру уже давно, вместо шампуня - не помогает ничо, не наступает алопеция. (((

Мелисента
12.05.2017, 13:08
@Бакалавр, смени мастера, который тебя стрижет))) Найди того, у кого "тжелая" рука))) Я вот, чтобы отрастить искала только с "легкой" - действуй от противного))) Только не переборщи, а то облысеешь)))

Ирис
12.05.2017, 13:39
@Бакалавр, издеваешься?:lolgirl:

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, а как ты узнаешь, какое помогло? Может лучше по-очереди :dont_know:

Ъакалавр
12.05.2017, 13:39
@Мелисента, дык у меня ж нет мастера, шляюсь по первым подвернувшимся цирюльням, и там меня как мериноса австралийского машинкой вжикают. :facepalm:

@Ирис, нет. ((( Реально мешают волосы, особенно когда на уши начинают наползать. (((

Мелисента
12.05.2017, 13:40
@Бакалавр, а если не под насадку, а ножницами? Может, это даст замедление роста? Все-таки чем изначально короче, тем быстрее отрастет...

Ирис
12.05.2017, 13:42
@Бакалавр, а можно ещё подстричься на убывающую луну, говорят, медленнее волосы отрастают.:sigh:

добавлено через 1 минуту
пушистые, густые, мягкие
Ах...:drama:

Шпилька
12.05.2017, 14:04
У моей кумы свой салон-парикмахерская. Так вот, мастера завсегда с мужчинами "хитрят". Стригут постоянных клиентов так, чтобы ходили чаще. И это не шутка.

добавлено через 1 минуту
@Ирис, нет времени поочередно(

Меламори
12.05.2017, 14:04
@Бакалавр, был бы ты в Мск, я бы тебе своего мастера порекомендовала.-))

Ирис
12.05.2017, 14:07
@Шпилька, я любовалась твоими волосами, где ты свежепокрашенная недавно :good2:

Мелисента
12.05.2017, 14:07
нет времени поочередно(
А по компонентам как? А то ведь многие программы рассчитаны именно на поочередное использование...

Шпилька
12.05.2017, 14:09
@Мелисента, Оль, не знаю, совместимы ли, но выпадать стали меньше и появился едва заметный рост новых, или обломанные старые, непонятно пока)

Мелисента
12.05.2017, 14:13
@Шпилька, то есть они у тебя прям до степени "отсекания" повреждены? Если да, то тут сложно сказать, потому что процесс их восстановления длительный. И помимо прочего желательно в этот период без окрашиваний и завивок обходиться...
Но ты сообщай про динамику развития событий!

Шпилька
12.05.2017, 14:33
@Мелисента, за более подробной информацией вк))

Шпилька
12.05.2017, 15:22
Жизненно)

Карамель
12.05.2017, 18:15
@Шпилька, а у меня рука лёгкая на это ))
даже хитрить не надо.Сколько народу и в детдоме и просто на подработку стригла - все обрастали лавиной ))
а меня н кто никогда нормально не подстриг((, и рука всегда тяжёлая попадалась((
поэтому уже лет 8 стригу сама себя )

@Бакалавр, вот ты везучка!
наверно твоя пища богата цинком и витаминами группы В :yes2:

OHA CAMA
12.05.2017, 18:45
@OHA CAMA, докладываю. Состоялось первое применение. Ощущения: на голове волосы, а не солома. Блестят, развеваются при движении (насколько могут), никакого "взрыва на макаронной фабрике" вместо причёски. И аромат...:ura:
Встречные мужчины бросают заинтересованные и одобрительные взгляды, чего давно не наблюдалось (так и форму потерять недолго).


Ура! https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/qux9bucbkyjesjkrmwzw.gif
Его можно и на влажные и на сухие волосы, совсем капельку. Тебе надолго хватит, думаю месяца на три
я к этому маслу изменила от еще очень чудесного средства. Тaм аромат просто башкой двинуца можно.
Нy и эффект, конечно
Рекомендую


https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/cn4qebrktwtfsknqwrb.jpg

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/bktummzfgubk3aplucejd.png

Ирис
12.05.2017, 19:49
Рекомендую
Красиво :good2:

нирубус
12.05.2017, 21:34
@Ирис,
сколько раз моешь голову?

Ирис
12.05.2017, 21:46
@нирубус, через день. Раньше ваще каждый день мыла. :sigh:

нирубус
12.05.2017, 21:51
@OHA CAMA, сколько раз моешь голову?

OHA CAMA
12.05.2017, 21:53
@OHA CAMA, сколько раз моешь голову?



с какой целью интересуетесь?

нирубус
12.05.2017, 21:54
@OHA CAMA, для статистики.

Ирис
12.05.2017, 21:57
@нирубус, статистику собираешь, диссертацию пишешь?

нирубус
12.05.2017, 21:58
@нирубус, статистику собираешь, диссертацию пишешь?

да.

OHA CAMA
12.05.2017, 21:59
@OHA CAMA, для статистики.


волосы каждый день неполезно мыть- смываешь натуральные масла и! стимулируешь ево ж продукцию.
Летом- каждый второй- третий день.
Зимой реже.
Не сравнивай нас с Ирис, у нас климатицкие условия разные ( влажность) и аха- длина волос.

Ирис
12.05.2017, 22:02
@OHA CAMA, а у нас ещё вода очень жёсткая. Например, в Симферополе гораздо мягче. И там если в глаза попадёт, то не щиплет. А у нас - жуть.

добавлено через 1 минуту
@OHA CAMA, длинные волосы можно реже мыть. С короткими этот номер не пройдёт.:girl_impossible:

Шпилька
12.05.2017, 22:06
@Ирис, не перечь "Мисс совершенство")

Snegurochka
12.05.2017, 22:09
Я так и мою корейским шампунем, уже почти два года. Теперь еще и бальзам у них взяла на пробу, нравится.

OHA CAMA
12.05.2017, 22:21
@OHA CAMA, а у нас ещё вода очень жёсткая. Например, в Симферополе гораздо мягче. И там если в глаза попадёт, то не щиплет. А у нас - жуть.

добавлено через 1 минуту
@OHA CAMA, длинные волосы можно реже мыть. С короткими этот номер не пройдёт.:girl_impossible:



у меня никогда очень коротких не было...однажды длинный карэ когда в Дании жила стригла.

добавлено через 5 минут
Я так и мою корейским шампунем, уже почти два года. Теперь еще и бальзам у них взяла на пробу, нравится.


а я тооолько только в корейский рынок нос сунула.
Не доверяю азиатом

К своему удивлению опбнаружила очень приличные масочки
щязз присоветую одну которой уже полгода пользуюсь.
ее можно не смывать.
Результат- не АХ! как у филорги например, но заметен

Ирис
12.05.2017, 22:22
@Шпилька, раньше почему-то считалось, что чем чаще, тем лучше. А сейчас мнение, что часто вредно. Только ничего мытьё не стимулирует, потому что уже нечего. Вот на масло вся надежда ))

OHA CAMA
12.05.2017, 22:24
https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/mnmbhqjzjm2qnhsxftzl.png

добавлено через 1 минуту
дешовая как нинаю што, то ли 20 баксов то ли 30, что собсна огромный плюс, можно ручки-ножки-декольте мазать щедро
На ихербе можно заказать.

Ирис
12.05.2017, 22:24
@OHA CAMA, что означает зелёная свинка? Это название маски?

OHA CAMA
12.05.2017, 22:32
@OHA CAMA, что означает зелёная свинка? Это название маски?
аха :))
коллагеновая гельная зелёная свинка :))


пахнет хвоей, консистенция- холодца!


сделана из практицки чистого коллагена
там еще история интересная с этой масочкой есть.

добавлено через 5 минут
Ириса ваще то да, бають, что когда натуральное масло смываешь постоянно - скальп ( вернее сальныее железы) продуцируют больше масла и волосы становятся "жирными" быстрее :)


.."
When you wash your hair daily, you are speeding up a feedback cycle, feeding the need to wash your hair more frequently.
If you wash your hair every day - depending on your body, skin type, etc - most likely, your body will overproduce oil to make up for that stripping of oil, in an attempt to maintain homeostasis. The oil is a protective barrier for your skin; your skin wants it back when you take it away"


https://www.quora.com/What-happens-if-you-wash-your-hair-everyday

Ирис
12.05.2017, 22:33
@OHA CAMA, ага, вижу.

Шпилька
12.05.2017, 22:37
@Ирис, я предпочитаю - чистые волосы ежедневно, относительно спрятанных под шапочку, и глаза, не скрытые под темными очками, как-то так)

Ирис
12.05.2017, 22:52
@Шпилька, я тоже когда-то предпочитала ежедневно, до блондирования.

Шпилька
12.05.2017, 22:54
@Ирис, мне, важно быть и чувствовать себя чистой и ухоженной. Всегда.

Velassaru
12.05.2017, 22:55
Через два-три дня мою. Как-то и волосы, и я привыкли.
Изредка практикую отдельно челку. Раньше каждый день ее стирала)