PDA

Просмотр полной версии : Конюхов решил облететь мир за пять суток на планере с солнечными батареями.


Velassaru
10.03.2017, 02:18
Федор Конюхов задумал совершить кругосветный полет на планере с солнечными батареями за 120 часов (пять суток). Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает «Интерфакс».

По словам путешественника, перелет планируется совершить без посадок. Днем планер будет работать на солнечных батареях, установленных на крыльях, а ночью — передвигаться за счет потоков воздуха. «Первая задача — подняться на 16 тысяч метров, а когда полечу вокруг света — это будет на высоте между 15 и 17 тысяч метров», — рассказал Конюхов.

Путешественник добавил, что для него подготовят специальный высотно-компенсирующий костюм, предназначенный для военных летчиков. Максимальная скорость, которую, как предполагается, удастся развить планеру, составит 230 километров в час.

Путешественник планирует стартовать в районе города Минеральные Воды в Ставропольском крае. По его словам, о сроках говорить пока еще рано.

По данным агентства Regnum, путешествие должно состояться уже в марте. При этом Конюхов намерен побить мировой рекорд по высоте полета на планере. Предыдущее аналогичное достижение принадлежит американцу Полу Бикли. В 1961 году он поднялся на планере до отметки почти в 13 тысяч метров над пустыней Мохаве в США.

В феврале Конюхов и спортсмен Иван Меняйло побили мировой рекорд по длительности полета на тепловом аэростате. Мужчины провели в воздухе в общей сложности более 55 часов. В том же месяце сын путешественника Оскар Конюхов сообщил Национальной службе новостей (НСН), что его отец готовится к полету в стратосферу.

Можно было и не выделять в отдельную тему, но из уважения.
Человек нашел себя - парит в облаках и в счастье!

Философ
10.03.2017, 05:53
Есть ли у меня план,есть ли у меня план? О,я ещё покажу этому Фоггу...

rezky
11.03.2017, 12:30
Поймать "волну" и подняться на ней на 15 тысяч - задача сама по себе не простая. А уж использовать эти потоки для кругосветной регаты? В общем, поглядим...

Карамель
11.03.2017, 12:35
@Velassaru, молодец Конюхов !

Кот
11.03.2017, 12:53
Конюхов решил облететь мир за пять суток на планере с солнечными батареями.
Бесполезная, но насколько яркая у него жизнь. Где-то я ему даже завидую.

Кот
11.03.2017, 12:55
Поймать "волну" и подняться на ней на 15 тысяч - задача сама по себе не простая.
Думаешь ему важен результат? Мне кажется сам процесс. Ради него и благодаря ему и живёт. Тяжёлая форма психологической зависимости.

Velassaru
11.03.2017, 13:06
@Кот, каждый сам решает как ему бесполезничать в жизни.
Метод Конюхова не самый шаблонный.

А увлеченные люди и мастера своего увлечения не могут не вызывать хотя бы некоторую долю почтения. Зависть? Пожалуй, нет. Хотела бы сама так? Пожалуй, может быть. Разочек))

Искра
11.03.2017, 13:08
да где они, люди без психологических зависимостей от чего-либо? и что они из себя представляют

Кот
11.03.2017, 13:13
люди и мастера своего увлечения не могут не вызывать хотя бы некоторую долю почтения. Зависть? Пожалуй, нет. Хотела бы сама так? Пожалуй, может быть. Разочек))
А у меня как раз почтения не вызывает. С какого? А вот то, что человек живёт так, как сегодня левая нога захотела - это здорово. Я бы тоже так хотел. Отсюда зависть. Лёгкая.

да где они, люди без психологических зависимостей от чего-либо?
Нету таких. Но есть зависимости лёгкие, а есть тяжёлые. И есть люди, которые могут эти зависимости удовлетворять, а есть те, которые не могут. Вторых большинство.

Velassaru
11.03.2017, 13:19
@Кот, ну да, не врач, не учитель и даже не сантехник.
Но чтобы профессионализм вызывал уважение, он должен обязательно нести пользу обществу?
Вред не несёт.себе хорошо делает. Никому не мешает. Природу покоряет мебе втихомолку.
Чего вам еще нужно от сапиенса?)))

А если серьезнее взглянуть, то и достижения не такие уж никчемные.

Manuel
11.03.2017, 13:21
Мудрый человек может путешествовать не выходя из дурдома.
Народная китайская психиатрическая поговорка.

Velassaru
11.03.2017, 13:25
@Manuel, это высший профессионализм.
Чтоб в дурдом попасть это посложнее преодоления стратосферы.
А уж поток галлюцинаций это вам не какой то ветренный надув словить!)))

Velassaru
11.03.2017, 13:26
Опечатки - ой, если что)

нирубус
11.03.2017, 13:26
Конюхов молодец. Много рекордов поставил. Прославился на весь мир.

Меламори
11.03.2017, 13:28
А на каждое путешествие надо еще спонсора найти!
вот тут пжалст - производитель солнечных батарей.

Manuel
11.03.2017, 13:29
да где они, люди без психологических зависимостей от чего-либо? и что они из себя представляют

Как говорил я своим психиатрам: если у вас есть психика, то у вас есть проблема:D

нирубус
11.03.2017, 13:32
а я штаны стираю в стиральной машине.

Manuel
11.03.2017, 13:33
а я штаны стираю в стиральной машине.

Кто твой спонсор ?:D

Velassaru
11.03.2017, 13:33
@нирубус, когда ты уже решишься бросить вызов рекордам Кусто и начнешь изучать хотя бы планктон и органику в лужах и паводках?))

нирубус
11.03.2017, 13:37
@нирубус, когда ты уже решишься бросить вызов рекордам Кусто и начнешь изучать хотя бы планктон и органику в лужах и паводках?))

да я уже давно бросал вызов океану. пробовал писать сообщения на форум на глубине 2 км. но ничего не получилось,ибо всякие рыбы и медузы мешают.

нирубус
11.03.2017, 13:38
Кто твой спонсор ?:D

порошок калгон.

Manuel
11.03.2017, 13:38
@Velassaru, не понимаю я всех этих альпинистов, первопроходцев, бесприютных скитальцев.
То ли дело ДК - в своём персональном огороде создал целый фантасмагорический мир с говорящими баклажанами и волшебным велосипедом. Это по круче всяких унылых путешествий.:D

Кот
11.03.2017, 13:44
чтобы профессионализм вызывал уважение, он должен обязательно нести пользу обществу?
На моё имхо, да. А так, ну что? Не, я понимаю, что он просто законченный адреналинщик, и живёт исключительно себе в кайф (что как раз и может вызывать зависть), многие ли могут себе позволить жить так как он, на очень широкую ногу, да ещё и себе в удовольствие? Тем более не будучи олигархами.
Что касается пользы, так её вообще нету, никакой и никому. Если личный кайф считать пользой... ну возможно. Только места для уважения тут как-то с моей колокольни не наблюдается.

Вред не несёт.себе хорошо делает. Никому не мешает. Природу покоряет мебе втихомолку.
Чего вам еще нужно от сапиенса?)))
Так я ж не против. Лучше много-много конюховых, чем много-много навальных. Это однозначно. Я просто всегда, когда слышу о новых бзиках Конюхова, всегда думаю об одном и том же: "Какая сумасшедшая, яркая, супер-активная, и одновременно бесполезная жизнь". Диссонанс у меня. Понимаешь?


Мудрый человек может путешествовать не выходя из дурдома.
Ну так этим и занимаемся.

на каждое путешествие надо еще спонсора найти!
Думаю, что Конюхова спонсоры уже сами находят. Возможно даже в очередь стоят. Он уже хорошо раскручен.

Прославился на весь мир.
Один типа художник, Павленский фамилия, тоже прославился на весь мир. Причём способом, доступным каждому. И можно даже без спонсоров обойтись.

Кот
11.03.2017, 13:45
Чтоб в дурдом попасть это посложнее преодоления стратосферы.
А чё, нельзя вот так запросто, прийти к доктору и попроситься? Не, не пустют? Надо как-то доказать, что достоин?:thinking:

Manuel
11.03.2017, 13:49
@Кот, глупые люди мечтают о шенгенской визе, а мудрые - о добротной шизе:D

Velassaru
11.03.2017, 13:52
@Manuel, а вдруг Конюхов, поднимаясь в облака, тоже становится фантасмагорией и галлюцинацией какого нить скворца или Зевса:biggrin2:

А с земли шар Конюхова кстати похож на овощ?
Если Дк будет чаще смотреть в небо - идет ли дождь, к нему может прийти новые огрродные фантазии ..."почему овощи не летают как птицы", например.
И начнет учить картошку летать, изображая Шестипалого с двумя вениками ботвы вместо рук)))

Velassaru
11.03.2017, 13:55
А чё, нельзя вот так запросто, прийти к доктору и попроситься? Не, не пустют? Надо как-то доказать, что достоин?:thinking:

Ты сперва преодолей очередь в регистоатуру а потом к кабинету врача. Вот где сноровка нужна! :biggrin2:

Кот
11.03.2017, 14:00
Ты сперва преодолей очередь в регистоатуру а потом к кабинету врача.
М-да... наверное и правда много желающих получить бесплатную койку, паёк, круглосуточную заботу санитаров, найти новых друзей с общими интересами, да ещё и халявный феназепам к пайку... не подумал я...:dont_know:

Manuel
11.03.2017, 14:02
@Velassaru,
Дебилы похожи на птиц - для них нет преград и границ !:D

Velassaru
11.03.2017, 14:07
@Manuel, предлагаю этот слоган выжвинуть как спонсорский для Конюхова.
Так сказать - от наших роликов его шарику:D

Искра
11.03.2017, 14:34
пригрелись у батареи, кактусы

Искра
11.03.2017, 14:35
нет чтоб прыгнуть из стратосферы во имя искусства

Ъакалавр
11.03.2017, 17:38
нет чтоб прыгнуть из стратосферы во имя искусства

https://realax.ru/saveimages/2017/03/11/ksypn6haujwftudsabxpwu.gif

rezky
12.03.2017, 19:39
Думаешь ему важен результат?Посуди сам.
Текущий рекорд абсолютной высоты на планере - 15 454 метра. Максимальная продолжительность полёта - 56 часов. Рекорд дальности - 3 008 километров. Таким образом, если Конюхову удастся осуществить задуманное - то он побъёт как минимум два мировых рекорда.:Wink:

Кот
12.03.2017, 19:45
Таким образом, если Конюхову удастся осуществить задуманное - то он побъёт как минимум два мировых рекорда.
Так я не совсем дерево, и про рекорды знаю, но на хрена? Вот в чём вопрос. Ну вот я, к примеру, плюну завтра дальше всех, попаду в книгу рекордов, и чего?
Я понимаю и то, что сам Конюхов без этого уже не может, помрёт просто с тоски да скуки, а людям это зачем? Даже идеологической подоплёки нет никакой. Мужик кайф получает, а все вокруг: ах-ах-ах... охренеть просто.:dont_know:

bate
12.03.2017, 19:49
Хорошая идея, надо рекламировать альтернативную энергетику.
https://realax.ru/saveimages/2017/03/12/szlxveuzbnwlqcex7bpa.gif

Velassaru
12.03.2017, 20:06
Мужик кайф получает, а все вокруг: ах-ах-ах..
Это не ах-ах, это радость за успешную увлеченность другого. Тем более, не самую обыденную.

Объясни лучше - почему я должна возмущаться тем, что он летает и искать дополнительный профит обществу/мне лично? хотя и это тоже есть - нашенский могёт вот так, до мировых рекордов.

Не знаю в общем. Я всегда на стороне качественных хоббистов. Как зритель, который сам не удосужился ни до чего эдакого, но уважает за "могёт" других)

Кот
12.03.2017, 20:20
это радость за успешную увлеченность другого.
Т.е., если я всё-таки плюну дальше всех, то ты будешь за меня рада? Ну... здОрово.)


Объясни лучше - почему я должна возмущаться тем, что он летает
Не знаю. Я не возмущаюсь, и никого возмущаться не призываю. Я только удивляюсь реакции множества людей на бессмысленные хобби таких... оригиналов.
Странные человеки, как по мне. Именно по мне, т.е. имхо.

Я всегда на стороне качественных хоббистов.
Вот и я им завидую, я же писал. У меня нет такого занятия, что прям вот захватило целиком, и унесло... наверное это хорошо. Для такого конкретного человека. А остальным? Ни душе, ни сердцу. Ни телу. Ни уму. Даже пример для подражания очень сомнительный.:dont_know:

Velassaru
12.03.2017, 20:24
Т.е., если я всё-таки плюну дальше всех
У гопников бушь в авторитете, точно!))

Для тебя полет на воздушном шаре приравнивается к "этому"?;) Не утрируй. А плеваться вообще не хорошо)



Странные человеки, как по мне.
Странность бывает разная. Странность Конюхова хорошая и добрая.
и башковитости требует кстати. Как и прочих навыков. За этим "плюну дальше всех" стоит немалый научный труд, между прочим.

Кот
12.03.2017, 20:28
У гопников бушь в авторитете, точно!))
Я тебя услышал.
Ты меня нет. Бывает.

Velassaru
12.03.2017, 20:35
@Кот, услышала я тебя.
Но пример действительно некорректный.

Хобби требует все-таки какого-то размаха и/или приятного сопутствующего флёра.
Прикладывание знаний, совершенствование, пополнение коллекции и тд.

Ну не за что его упрекнуть. Разве что, за увлеченно проживаемую жизнь.

Кот
12.03.2017, 20:41
Хобби требует все-таки какого-то размаха и/или приятного сопутствующего флёра.
Да с чего ты взяла? Возьми хоть каких-нибудь нумизматов. Их не видно и не слышно, их не спонсируют и не заносят в книги рекордов. А хобби, для его обладателей, очень серьёзное. Во всех смыслах.


Ну не за что его упрекнуть.
И всё-таки ты меня не услышала. Даже похоже не прочитала. Где я упрекал Конюхова или возмущался его хобби?
Честно говоря я уже устал в этой теме повторять одно и тоже. Все спорят, но никто не сподобился внимательно прочитать одно предложение.

Velassaru
12.03.2017, 20:49
@Кот, тебя возмущает не Конюхов, а некоторая дань со стороны других его хобби - верно? Верно.

Где-то ты прав - казалось бы "не имеем отношения - зачем с придыханием?". Всё тоже верно.
Только не путай радость и аплодисменты за удачное претворение хобби в жизнь, за приравнивание к героизму.

Я, например, очень не люблю всяких безбашенных экстремалов, которые лезут куда ни попадя, лишь бы адреналина хапнуть. Каждый раз с банальным, если не сказать тупейшим, риском для жизни.
Но здесь всё-таки иное. Некоторый природный аутизм. И мне это близко и нравится. И нравится что у него получается. Вот и всё)

Ирис
12.03.2017, 20:57
@Velassaru, меня Конюхов не возмущает. Я просто думаю, чего ему в 60 лет дома не сидится....

Velassaru
12.03.2017, 21:00
Я просто думаю, чего ему в 60 лет дома не сидится....
И ты туда же! :shout2: ))

ну почему он в этом не молодец???
Ну не кряхтится ему дома, чё такого-то!))

Вполне задорная деменция. Лучше чем забыть куда таблетки для памяти положил))

Кот
12.03.2017, 21:01
казалось бы "не имеем отношения - зачем с придыханием?".
Не зачем, а почему. Это важно. Я понимаю, когда восхищались Гагариным, хоть он и не сделал ничего, просто согласился чтобы его запустили в очень сомнительной конструкции на орбиту. Кстати, за такие коврижки, у нас каждый второй согласился бы на такой эксперимент.
Но там был хотя бы престиж страны. А ещё, это значило, что мы хоть в чём-то опередили Штаты. В ракетостроении, а значит в оборонке. И это было самым большим достижением, если зрить в корень.
Бывает, что человек сделал что-то нелепое, бессмысленное, но красивое как каритина Дали.
Много чего бывает. В общем, я мало чего не понимаю в этой жизни, но Конюхов - это как раз тот случай. Просто не понимаю. Не критикую, не осуждаю, не возмущаюсь... понимаешь?))) Соответственно не понимаю и реакцию людей не причастных.
О героизме я вообще не думал в этом контексте. Это другая тема на мой взгляд.

Я, например, очень не люблю всяких безбашенных экстремалов, которые лезут куда ни попадя, лишь бы адреналина хапнуть. Каждый раз с банальным, если не сказать тупейшим, риском для жизни.
Но здесь всё-таки иное.
Вот! А для меня это абсолютно одно и тоже. Те де яйца, только в профиль.

мне это близко и нравится. И нравится что у него получается. Вот и всё)
Ну а я разве против? Тебе просто нравится, я просто не понимаю. Всё ж нормально, не?

Кот
12.03.2017, 21:01
Я просто думаю, чего ему в 60 лет дома не сидится...
Шило у него в жопе. Не может он сидеть.

Карамель
12.03.2017, 21:03
@Ирис, молодец он, потому что ему именно не сидится. )
Дома вообще скучно ((

Velassaru
12.03.2017, 21:03
Вот! А для меня это абсолютно одно и тоже. Те де яйца, только в профиль.
Я пойду из этой темы, потому что боюсь что ты меня переубедишь :D

Ирис
12.03.2017, 21:04
И ты туда же!
Не-а, я не туда же, я его уважаю за неуёмность, но всё-таки думаю. Может надо остановиться, помочь жене картошку почистить, ковёр пропылесосить, внука понянчить :dont_know:

Кот
12.03.2017, 21:05
Я пойду из этой темы, потому что боюсь что ты меня переубедишь
Ооо... даже одно то, что у тебя появилась такая мысль, что я могу... тебя... это уже комплимент.)))
Оставайся! )))

Кот
12.03.2017, 21:07
помочь жене картошку почистить, ковёр
Какая картошка и ковёр??? Конюхов чистит картошку... дома... не, ты вообще это хотя бы теоретически представить можешь?:jokingly:

Velassaru
12.03.2017, 21:07
Может надо остановиться, помочь жене картошку почистить, ковёр пропылесосить, внука понянчить
Ну почему мы всех задвигаем в рамки стереотипов?
Опять же - кто сказал что он этого не делает? Сыну вот тоже привил увлеченность полётами.
Как прививают моделирование, выжигание по дереву и прочее прочее. Здесь же не просто подпоясался и на швабре с криком иго-го поскакал по кварталу.
Подготовка даёт качественное саморазвитие, как минимум.

Velassaru
12.03.2017, 21:08
Какая картошка и ковёр??? Конюхов чистит картошку... дома... не, ты вообще это хотя бы теоретически представить можешь?:jokingly:

Вполне :)

Кот
12.03.2017, 21:09
Вполне
Вот и фантазия у тебя развита лучше. Может это мне надо работать над собой.:thinking:

Карамель
12.03.2017, 21:10
Шило у него в жопе. Не может он сидеть.
это просто замечательно !

Карамель
12.03.2017, 21:10
поесть можно и в кафе пойти или в столовую. время на это ещё тратить ))

Ирис
12.03.2017, 21:11
ты вообще это хотя бы теоретически представить можешь?
не могу :girl_impossible:

Подготовка даёт качественное саморазвитие, как минимум.
Ясное дело. Но когда показывают по тв, что он опять куда-то собрался...Хотя, он на самом деле не один, с ним всегда группа техподдержеи.

Кот
12.03.2017, 21:19
Хотя, он на самом деле не один, с ним всегда группа техподдержеи.
Там задействована куча народу, и вбуханы десятки миллионов рублей. Конюхов - бренд. Как Нина Риччи, или Ковалли, только в другой области.
Он сам получает кайф и деньги, а кто-то рекламу и ещё большие деньги. Это бизнес.
Но ему конечно очень повезло. Мало кому удаётся превратить свои удовольствия в супер-доходное и приятное дело. У него получилось. И в этом он несомненно молодец.

Velassaru
12.03.2017, 21:23
.Хотя, он на самом деле не один, с ним всегда группа техподдержеи.
Так это хорошо и правильно. Соувлеченные плюс страхующие.
Согласись - это не тоже самое, что и экстремальщики, тайком пробирающиеся на рисковые объекты ради мнимой моды на экстрим-долбанутость.

Ирис
12.03.2017, 21:23
И в этом он несомненно молодец.
:yes:

Ирис
12.03.2017, 21:25
Согласись - это не тоже самое, что и экстремальщики, тайком пробирающиеся на рисковые объекты ради мнимой моды на экстрим-долбанутость
Это - да. Всё хорошо организовано. Но экстрима, опасности, не отменяет. Это и привлекательно, наверное.

Velassaru
12.03.2017, 21:25
Там задействована куча народу, и вбуханы десятки миллионов рублей. Конюхов - бренд. Как Нина Риччи, или Ковалли, только в другой области.
Он сам получает кайф и деньги
Согласна. Ну и на здоровье да на радость)

rezky
12.03.2017, 21:26
Даже идеологической подоплёки нет никакой.А чувство морального удовлетворения? Ну и материального...:-[

Кот
12.03.2017, 21:27
А чувство морального удовлетворения? Ну и материального...
У кого? У него? Конечно. А у нас...:dont_know:

Elenium
12.03.2017, 21:31
в 60 лет дома не сидится..
В 65.

но никто не сподобился внимательно прочитать
Я сподобилась. Захожу сюда второй раз высказаться о Конюхове - смотрю, ты уже всё сказал, что я думаю, только логичнее, корректнее, чем у меня бы получилось.
Ну и мне остаётся только поставить лайк и уйти, несолоно хлебавши...))

Кот
12.03.2017, 21:33
мне остаётся только поставить лайк и уйти, несолоно хлебавши
Ну извини.:-[

Velassaru
12.03.2017, 21:34
А у нас..
Мздоимец :biggrin2:

А у нас радостный попкорн и ногой болтаем, болтая))

rezky
12.03.2017, 21:34
А у нас...А у нас - неравнодушие к его планам (раз уж 4 страницы понаписали:Smile:)