PDA

Просмотр полной версии : Что такое шаманизм? (Для тех, кто совсем не в теме)


Mari
18.03.2017, 02:07
Bот немного, простыми словами о том, что такое шаманизм как духовный путь. Шаманские путешествия - мой основной инструмент познания "тонкой реальности", трёх миров: нижнего (подземье - условно), среднего (наша реальность), верхнего (небо, высшие тонкие планы).

Ниже - в ролике - мой тренер - Bиктор - рассказывает что это такое - самую основу шаманизма (не суть) этого пути. Бубен у него хороший, правильный. Тренер не гуру-"теоретик", а практик. К слову, бубен вообще оч. важный инструмент - главный помощник и "конь" шамана. Ритм бубна "уносит" туда, куда надо. С бубном диагностируешь, общаешься с духами-помощниками, прогоняешь из жизни всё ненужное. Без бубна не бывает правильных шаманов. )))) Не ты играешь на нём, впрочем, как и на варгане, а они играют "через тебя". Ты мысленно формулируешь свой запрос к тонкому миру, берёшь бубен - и он ведёт тебя ритмом туда, куда ты попросился или помогает как-то иначе.. Каждый хороший шаман находит именно СBОЙ бубен или делает его своими руками под руководством мастера-шамана и ремесленника по дереву и коже. Или каждый хороший бубен сам находит своего человека-проводника - "шамана".
:cupidgirl:

Низко звучащий (вибрирующий) бубен помогает в путешествиях в нижний мир (здоровье, деньги, красота, бытовые вопросы),

если отстукивать в средних тонах, отлично получится сходить к своему "наставнику", лекарю, попросить у растений/животных-помощников ответов на жизненные сложности. Можно спросить всё, что касается этой жизни и реальности. Или попросить показать вероятности события: "если я поступлю так, то будет какой результат?" и т.п.

высоко вибрирующий бубен - это высшие знания и навыки. Это хранители, прошлые жизни, кармические связи и вопросы, простирающие далеко ЗA "вещную" и "сейчашнюю" реальность...

B общем мне это всё очень интересно. Частично ступеньки обучения прикладным навыкам прошла. Пользуюсь давно и планирую дальше экспериментировать и развиваться в эту сторону. Оч. интересуют ещё реинкарнаионные практики. Но это работать пойду после декрета, смогу тогда соответствующее обучение оплатить.

https://youtu.be/S08rb17Kg0o

Алевтина Маяковская
18.03.2017, 02:28
@Mari, я присутствовала как-то на ритуале с бубном, было очень громко, хоть уши затыкай. А потом шаман (его специально выписывали из Бурятии) всех обошёл, и потрогал каждого, предположительно - где болит. Меня сразу за ногу схватил, именно за ту ступню, на которую больно было наступать (травма лодыжки, ещё с детства). Дёрнул как-то, и - отпустило! Я не сразу поняла, только на следующее утро, что больше нет той боли, к которой я привыкла уже, из-за которой от каблуков отказывалась. Да, вот так - раз, и всё, вылечил... :hz:

Mari
18.03.2017, 03:07
Дa, у нac диaгностикa тоже была. Над тем органом/местом B чел. теле, где что-то не то, бубен зBучит глуше, болезнь можно "Bыстучать" из тела. Baш шаман оч. громко стучал, Bидимо, потому, что людей было много - Bсех надо "услышать", понять..

"Чистишь" кого-то, что-то, отстукиBая протиB часоBой стрелки по бубну, наполняешь здороBьем, энергией - по часоBой.

Карамель
18.03.2017, 14:30
для меня это вообще нечто дикое и безграмотное (((

Mari
18.03.2017, 23:46
Это очень древние ритуалы и понимания наших предков. Bообще взаимодействие с силами природы - основа основ шаманизма и многих других духовных путей. Можно сказать, что это пра-пра-верования.
Славянское народоверие, язычество - это тоже шаманизм и ничто другое. )))

Интересно то, что это работает даже сегодня. Но, как дяденька из ролика верно говорит, нужно допустить у себя в голове хотя бы возможность того, что ты можешь чувствовать и видеть гораздо больше того, что привык. Если внутри себя соглашаешь открыть дверь в доселе неведомое, дверь "появляется" )))) из "ниоткуда". Если же выбрать убеждение, что "всё это дичь", соответственно жизненный путь будет виться среди других пейзажей. )) A тот же шаман-диагност или лекарь, даже если сделает своё дело верно, покажется "случайным угадайцем". Нет одного пути, есть много. И, конечно, каждый выбирает по себе, что ближе. Я, к примеру, далека от рун, таро, снов, но понимаю, что кто-то с этим отлично работает. Но интересно мне многое из запредельного. Реинкарнационные техники тоже хотела бы послушать и попробовать. Но тут очень тренеру доверять надо, это серьёзно.

Иллирика
22.03.2017, 21:13
Ночь, костёр, шаманские звуки варгана, пластичный танец, это всё дарит такие странные ощущения... Это зрелище и эти звуки...

Философ
13.04.2017, 21:37
В юности (да и сейчас тоже) моя любимая книга была "белый шаман"Николая Шундика,фильм очень скудно передаёт ту философию,человека ищущего истину! Там главный герой Пойгин,белый шаман,бил в бубен при солнечном свете,не всё у него получалось,но он вселял в людей веру в себя,был и чёрный шаман,Вапыскат,тот шаманил исключительно при луне,и предсказывал людям предварительно нажравшись сухих мухоморов
уходя на время к "верхним людям"! Вообще шаманизм это на 90 процентов экстаз,безусловно это особые люди!

Ночной Гость
06.07.2017, 17:28
@Mari, пол часа смотреть, это долго. Но как я понял, шаманизм помогает диагностировать и лечить болезни? Или он применим ещё для чего либо?

Mari
06.07.2017, 17:35
Это духовный путь и "инструмент" для трансовых духовных путешествий, в которых можно решить множество жизненных задач (своих или помочь кому-то), в т.ч. задачи по лечению, получению информации о настоящем и будущем, можно закрыть проблемы/болезненные ситуации из прошлого. Шаманизм - это прародитель всех религий. Это канал связи материального и тонких миров, получение помощи, подсказок от своих духов-хранителей, тотемов, наставников, высших сил. Можно даже в прошлые жизни ходить, если это зачем-то нужно. То есть наиболее верно - это трансовые путешествия на другие планы бытия и в 3 шаманских мира - нижний - подземье, средний -
наша реальность, высший - небо. Это упрощённо, конечно. Но суть по идее ясна будет из моего объяснения.

Andrey33
02.08.2017, 13:19
ШАМАНИЗМ — от слова шаман. Религия, повелевающая поклоняться высшему существу, под властью которого находится много духов.

Velassaru
02.08.2017, 17:08
@Andrey33, а использовать несколько ааков - это что-то ведическое, да? :pizza:

Andrey33
02.08.2017, 17:13
Извините, что такое ааков? В ведах не силен, пойду почитаю.

Velassaru
02.08.2017, 17:15
В ведах не силен
зато в создании спам-аккаунтов очень даже :)

Волк
05.11.2018, 07:44
ШАМАНИЗМ — от слова шаман. Религия, повелевающая поклоняться высшему существу, под властью которого находится много духов.

не настолько просто всё.пути разные.но ортодоксально шаман - это лекарь в традиционном обществе.человек,зающий куда больше чем простые люди,и использующий эти знания в форме театральных представлений.так до масс лучше доходит происходящее.

комукак
23.11.2018, 13:55
ш а м а н ? -
- купите своего шамана - копеешное дело :
все медленнотопающие для самосохранения
постоянно топают в будуще - подальше от беды :
купите черепашку или улитку (ахатину к примеру),
посадите её в широкую кастрюлю (штоб не сбежала),
дно кастрюли разделите на шесть зон
и кормите её строго в одно и то же время и строго по игральному кубику :
какой номер выпал на кубике - на ту зону и кладите корм,
через неделю-две ваш питомец будет ждать пищу
в той зоне - которую выкинет кубик, но .....
но не обольщайтесь :
кубик - это для вас, а не для питомца,
патамушта
питомцу кубик пофиг,
просто питомец наперёд знает куда положат еду,
поэтому
можете смело переходить к спортлото ( к репетициям по спортлото)

комукак
23.11.2018, 14:06
ШАМАНИЗМ — от слова шаман. Религия, повелевающая поклоняться высшему существу, под властью которого находится много духов.


ШАМАНИЗМ - это иммитация шаманства (по суффиксу ИЗМ)
ШАМАНСТВО - это медитация в шаманском состоянии,
ШАМАНСКОЕ СОСТОЯНИЕ - это сверхспособности в экстремальном трансе :
если за вами гонится тигр или медведь - вы перепрыгните
через 4етырёх-метровый забор по-шамански

Ленин
23.11.2018, 22:48
не настолько просто всё.пути разные.но ортодоксально шаман - это лекарь в традиционном обществе.человек,зающий куда больше чем простые люди,и использующий эти знания в форме театральных представлений.так до масс лучше доходит происходящее.

волк ти на воле или нет видил твой предидущий бан как ти умудряешся я тебе завидую скажу чесно когдато и я бил таким бескомпромисним

Mari
24.11.2018, 04:18
@комукак, суть Вашего поста - "да лааадно, этофсёфигня"? Ok. Проходили. И ни раз, и ни два, и ни десять. Ничего нового.

комукак
24.11.2018, 13:01
@комукак, суть Вашего поста - "да лааадно, этофсёфигня"? Ok. Проходили. И ни раз, и ни два, и ни десять. Ничего нового.

я и сам шаманю
и я учился у шаманнов
к примеру :
Кашпировский кашпировил по-шамански (типпо шаманизм),
и шаманЫ не считают его шаманом

Mari
25.11.2018, 03:01
Кашпировский кашпировил по-шамански (типпо шаманизм),

:crazy: ересь какая-то - сорри..

комукак
26.11.2018, 01:25
естессно ересь :
любой ИЗМ - это ересь
разберитесь с суффиксом "ИЗМ"
к примеру :
реализм
и
реальность
----------------------
я пришёл к врачу за таблетками от паркинсона для тёщи,
а врач грит :
- у вашей тёщи нету паркинсона
- ?
- у вашей тёщи - паркинсонИЗМ (парапаркинсон)
- ? ? ?
- паркинсон - это болезнь мозга (б-нь Паркинсона), а паркинсонизм - это заболевание нервной системы,
------- это н а у к а,
а тут тебе сос всех сторон (с 1917 года) - ИЗМы, ИЗМы, ИЗМы, во все дыры из всех дыр
- В О Т И П О Л У Ч И Т Е Е Р Е С Ь

Mari
27.11.2018, 10:16
@комукак, зачем Вам эта тема? Может, в какой другой порезвитесь. Не то, чтобы мне прям очень жалко, хотя всё-таки жалко, но точек соприкосновения смысловых не вижу с Вами. Сорри.

Волк
10.12.2018, 23:34
волк ти на воле или нет видил твой предидущий бан как ти умудряешся я тебе завидую скажу чесно когдато и я бил таким бескомпромисним
да вот,щас в вк сказали что не забанен.а я уже на другом бочка кусаю

Шпилька
10.12.2018, 23:35
да вот,щас в вк сказали что не забанен.а я уже на другом бочка кусаю

Это зря) Здесь бочка вкуснее!)

Волк
10.12.2018, 23:37
Это зря) Здесь бочка вкуснее!)здесь только твои остались.а ты недотрогу изображаешь

Шпилька
10.12.2018, 23:38
@Волк, не изображаю. Недотрога и есть.

Волк
10.12.2018, 23:39
@Волк, не изображаю. Недотрога и есть.ну вот видишь.ленина я не хочу кусать

Mari
11.12.2018, 00:47
Кыш флиртовать из шаманизма в другие темы. :D

Думала, мож, чего по теме мне написали. ))))))))

Волк
11.12.2018, 04:29
Я, к примеру, далека от рун, таро, снов, но понимаю, что кто-то с этим отлично работает. Но интересно мне многое из запредельного. Реинкарнационные техники тоже хотела бы послушать и попробовать. Но тут очень тренеру доверять надо, это серьёзно.
не понимаю как можно заниматься шаманством,без понимания снов.есть даже термин такой - Шаманский сон.как увидишь,поймёшь что это именно он.я вот например сновидящий

Волк
11.12.2018, 04:34
ШАМАНИЗМ — от слова шаман. Религия, повелевающая поклоняться высшему существу, под властью которого находится много духов.
Тенгри? Небесный Отец,и Мать-Земля - верховные боги.
духи это духи.люди,это люди.а боги,это боги

Волк
11.12.2018, 04:40
@комукак, суть Вашего поста - "да лааадно, этофсёфигня"? Ok. Проходили. И ни раз, и ни два, и ни десять. Ничего нового.

у товарища походу горячечный бред.интернет таким строго противопоказан!

Ленин
14.12.2018, 17:34
да вот,щас в вк сказали что не забанен.а я уже на другом бочка кусаю

ну поздравляю что на воле почуствовал что такое одиночество а я полгода не мог не на один форум зайти било дествительно хреново
так что ми ценим что то только когда теряем

crimeariver
14.12.2018, 17:57
@Ленин,

Да волк давно на свободе, просто не заходил сюда.

Ленин
14.12.2018, 18:01
@Ленин,

Да волк давно на свободе, просто не заходил сюда.

крим ну ти хочеш испортить камплимент зачит я редко захожу тебя к стати на прошлой недели небило как там жизнь

Шпилька
18.12.2018, 21:29
@Ленин, а таким почерком писать можешь?
ßςҿ┍ℊα ሉ❘oচนሉ น ყβαҗαሉ ℊҿβℴԿҿҝ

Ленин
28.12.2018, 17:19
Кыш флиртовать из шаманизма в другие темы. :D

Думала, мож, чего по теме мне написали. ))))))))

все вспоминаю фильм конан варвар с анольдом как он молился своим богам помогите мне боги а вконце сказал а если не пожете я и без вас справлюсь
поєтому бог или боги єто наверно вторично у человека слишком мало времени в жизни
а шамани настоящие я так понимаю єто очень образование люди и не только в сфере знаний но и духовно в них не чего плохого нет точно плохо под них много всяких проходисцев

Ленин
28.12.2018, 17:22
@Ленин, а таким почерком писать можешь?
ßςҿ┍ℊα ሉ❘oচนሉ น ყβαҗαሉ ℊҿβℴԿҿҝ

да наврядли шпилька знаеш у бутусова такая песня есть каким ти родился таким ти и умреш
єто древне славянский если я не ошибаюсь