PDA

Просмотр полной версии : Литотерапия


Трюфелька
20.03.2017, 21:47
Верите или нет?
Может кто лечился камушками? Помогло?

С камнями разговариваете? Отвечают?

добавлено через 51 секунду
ЛИТОТЕРАПИЯ – это лечение с использованием натуральных природных камней
(lithos в переводе с греческого – камень, therapy с английского, или terapia с греческого – лечение).
В более широком представлении под литотерапией понимают любое использование природных минеральных веществ (камней, металлов, илов, глин, минеральных вод и т.д.) с целью их воздействия на организм или сознание человека.

ЛИТОТЕРАПИЯ включает в себя различные, более узко направленные, методы воздействия минеральных веществ на организм человека.
Это минералотерапия, кристаллотерапия, металлотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, астроминералогия и многие другие.
Все они входят в более широкое понятие – ЛИТОТЕРАПИЯ.
Литотерапия подразумевает главным образом не химическое, а энергетическое (психотерапевтическое, информационное) воздействие камня на организм человека. Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия
Литотерапия - это искусство лечения и профилактики недугов духа и тела с помощью натуральных камней
Способность камней влиять на человека используется с древних времен. Методы литотерапии уже тысячи лет успешно применяются в разных странах. В настоящее время интерес к использованию лечебных свойств камней с каждым годом растет. Проводятся научные исследования и изучается благотворное влиянии камней на человека. В последнее время литотерапию всё чаще называют медициной XXI века.

добавлено через 3 минуты
Не очень в тему... но не лишено смысла :pardon:

https://www.facebook.com/kristallosofija.ru/videos/447048602126677/

:)

добавлено через 5 минут
https://www.youtube.com/watch?v=X5n6BfgEYjg

Denias
20.03.2017, 21:49
Даже такое есть). А много исцелившихся?

Трюфелька
20.03.2017, 21:55
Даже такое есть). А много исцелившихся?

не знаю))
Я этим еще не занималась))
Я точно знаю, что сидеть на камне нельзя- простыть можно :biggrin2:

Но, видимо это особенность нашей местности)). В Египте, видимо и сидеть на камне полезно. Там камень нагретый солнцем и прогревает :wako2: ...наверно :gazeta:

Denias
20.03.2017, 21:59
не знаю))
Я этим еще не занималась))
Я точно знаю, что сидеть на камне нельзя- простыть можно :biggrin2:

Но, видимо это особенность нашей местности)). В Египте, видимо и сидеть на камне полезно. Там камень нагретый солнцем и прогревает :wako2: ...наверно :gazeta:

То, что сидеть и лежать нельзя это я знаю. Прошёл однажды уже такую "литотерапию", путём лежания на скале. Поясницу неделю ломило. А насчёт камней, то тут наверняка какая-нибудь методика по системе АЮРВЕДА. И камни там явно не щебень))))

Трюфелька
20.03.2017, 22:08
То, что сидеть и лежать нельзя это я знаю. Прошёл однажды уже такую "литотерапию", путём лежания на скале. Поясницу неделю ломило. А насчёт камней, то тут наверняка какая-нибудь методика по системе АЮРВЕДА. И камни там явно не щебень))))

Наверно мы просто с камнями разговаривать не умеем :biggrin2:
Местами в инете читала, что камни живые.
А вообще, мне думается, что дело не в комнях и не в растениях или еще каких материальных вещах. Скорее всего дело в человеке, который может лечить. Он передает свою веру в воду, камень, цветок или еще что и отдавая это другому, он передает вибрацию излечения. Хотя, может я и ошибаюсь.Возможно завтра я узнаю что-то новое :wako2:

Denias
20.03.2017, 22:10
Наверно мы просто с камнями разговаривать не умеем :biggrin2:
Местами в инете читала, что камни живые.
А вообще, мне думается, что дело не в комнях и не в растениях или еще каких материальных вещах. Скорее всего дело в человеке, который может лечить. Он передает свою веру в воду, камень, цветок или еще что и отдавая это другому, он передает вибрацию излечения. Хотя, может я и ошибаюсь.Возможно завтра я узнаю что-то новое :wako2:

Ты завтра собралась постигать тайны камней?)

Трюфелька
20.03.2017, 22:18
Ты завтра собралась постигать тайны камней?)

:sarcastic: я же аллегорично))))

Все постоянно меняется, и даже самые сильные убеждения. В любую секунду может случиться что-то, что перевернет все уже известное с ног на голову :biggrin2: Ну, я не про ядерную войну, конечно :sarcastic:

добавлено через 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=3MqlbrWr1vs

Denias
20.03.2017, 22:18
:sarcastic: я же аллегорично))))

Все постоянно меняется, и даже самые сильные убеждения. В любую секунду может случиться что-то, что перевернет все уже известное с ног на голову :biggrin2: Ну, я не про ядерную войну, конечно :sarcastic:

У меня, помню, книга даже была когда-то. Что-то вроде "Тайна камней" или как-то так. Правда я её так и не читал. А насёт перемен ты правильно говоришь:как в поговорке
Сегодня ты муза, а завтра - обуза.

Трюфелька
20.03.2017, 22:23
У меня, помню, книга даже была когда-то. Что-то вроде "Тайна камней" или как-то так. Правда я её так и не читал. А насёт перемен ты правильно говоришь:как в поговорке
Сегодня ты муза, а завтра - обуза.

У меня тож книги есть по камням. Только одну прочла- маленькую :biggrin2:
Сегодня ты муза, а завтра - обуза
Не слышаа такого, а хорошо подмечено, такое сплошь и рядом... :wako2:

А если б тебе предложили полечиться камнями безплатно, пошел бы?

добавлено через 53 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=ZfFf56tjwSY

Denias
20.03.2017, 22:26
У меня тож книги есть по камням. Только одну прочла- маленькую :biggrin2:

Не слышаа такого, а хорошо подмечено, такое сплошь и рядом... :wako2:

А если б тебе предложили полечиться камнями безплатно, пошел бы?

добавлено через 53 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=ZfFf56tjwSY

На халяву и хлорка за творог))). Если бесплатно, то почему бы и нет? Зарядить чакры по полной. Чтоб аж искрились))))))))))))

Трюфелька
20.03.2017, 22:29
На халяву и хлорка за творог))). Если бесплатно, то почему бы и нет? Зарядить чакры по полной. Чтоб аж искрились))))))))))))

:biggrin2: Так говоришь, как буд то они батарейки))

Надо поискать, что камни делают с челом :pardon: ))

Denias
20.03.2017, 22:32
:biggrin2: Так говоришь, как буд то они батарейки))

Надо поискать, что камни делают с челом :pardon: ))

Челом бьют)
Кстати, литотерапия же включает в себя ещё более узко направленные, методы воздействия минеральных веществ на организм человека. Это минералотерапия, кристаллотерапия, металлотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, астроминералогия и многие другие.

Трюфелька
20.03.2017, 22:38
Челом бьют)
Кстати, литотерапия же включает в себя ещё более узко направленные, методы воздействия минеральных веществ на организм человека. Это минералотерапия, кристаллотерапия, металлотерапия, геммотерапия, стоунтерапия, лечение глинами, воздействие камнями на чакры, астроминералогия и многие другие.

:pokhmele:
Ну, хоть бы залил сюда, что нибудь, чтоб вообще понять, о чем ты капируешь с инета :nenada: ))))

добавлено через 2 минуты
надо вот так положить камни будет, а потом почувствовать, что изменилось в теле ))
https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/kh6cmabbbjqgzkvrphuwrs.jpg

Denias
20.03.2017, 22:40
:pokhmele:
Ну, хоть бы залил сюда, что нибудь, чтоб вообще понять, о чем ты капируешь с инета :nenada: ))))

добавлено через 2 минуты
надо вот так положить камни будет, а потом почувствовать, что изменилось в теле ))
https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/kh6cmabbbjqgzkvrphuwrs.jpg

Стоунтерапия – один из методов литотерапии, основанный на сочетании рефлексотерапии с температурным и энергетическим воздействием камней на чувствительные зоны и биологически активные точки на теле человека.


В стоунтерапии применяют определенное количество охлажденных и нагретых камней. В ходе процедуры последовательно используют чёрные горячие и белые холодные камни, иногда камни комнатной температуры.
В качестве горячих камней в стоунтерапии используют различные вулканические породы. Наиболее распространенные, доступные и удобные для этого являются базальты. Они хорошо удерживают тепло и, что особенно важно, медленно его отдают.
В качестве холодных камней используют различные мягкие породы, главным образом мрамор. Он наиболее быстро отдаёт тепло и охлаждает ткани.
Воздействуя на биологически активные точки на теле, камни помогают в лечении многих заболеваний, главным образом, связанных с расстройством нервной системы. Особенно стоунтерапия полезна при стрессах и депрессиях.
Лечение стоунтерапией быстро снимает боли в мышцах, позвоночнике, шее, ногах, ускоряет обмен веществ, избавляет от лишнего веса.
При регулярных сеансах стоунтерапии улучшается приток крови к больным участкам тела, активизируется клеточная деятельность, ткани обогащаются кислородом.




Влияние камней на чакры
Важнейшими энергетическими центрами в организме человека являются семь чакр, располагающихся вдоль позвоночника.
Являясь центрами жизненной биоэнергии – ЦИ (праны) чакры определяют состояние физического тела и всего организма. Любые нарушения в работе чакр приводят к ослаблению биополя человека и вызывают различные заболевания.

Первая чакра – корневая – Муладхара
Вторая чакра – сакральная – Свадхистана
Третья чакра – солнечного сплетения – Манипура
Четвертая чакра – сердечная – Анахата
Пятая чакра – горловая – Вишудха
Шестая чакра – третьего глаза – Аджна
Седьмая чакра – коронная – Сахасрара
Чакра в переводе означает «колесо». Каждая чакра имеет форму конуса, у которого круглое основание выходит на переднюю поверхность тела, а вершина располагается на позвоночнике.
https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/z4wteqrxhusjegezca.jpg (https://radikal.ru)

Трюфелька
20.03.2017, 22:43
Какие плоские камушки)), гладенькие, красивенькие
https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/zdnl7vedwpmmdxran.jpg
Так и хочется их подержать, погладить ))

взято с Литотерапия - лечение камнями и минералами. Польза или вред (https://stonemystery.ru/lechebnye-svojstva/litoterapiya.html)

добавлено через 2 минуты
@Denias, ну и как, ты еще не захотел испробовать на себе воздействие камней ? :girl_angel:

Velassaru
20.03.2017, 22:44
Наверно мы просто с камнями разговаривать не умеем
Местами в инете читала, что камни живые.
Я копипастну себя же, чтобы заново не набирать :sigh:

Мне сегодня рассказали дивную историю про чувака, который с камнями разговаривал. Причем носил их с собой.
Причем, когда пришел к следователю жаловаться что у него сосед сквозь стену миллион украл - привел камни в качестве свидетелей и они у него из сумки типа спрашивали "ну как там перспективы нашего дела?".
В продолжении о нем же расскажу, что жалуется будто все его хотят отравить и советуется с камнями можно ли покупать продукты.

В общем, вы это... не слишком увлекайтесь ? )

А что камни энергию несут - почему нет? Всё в мире так или иначе с энергией связано.

Denias
20.03.2017, 22:45
Какие плоские камушки)), гладенькие, красивенькие
https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/zdnl7vedwpmmdxran.jpg
Так и хочется их подержать, погладить ))

взято с Литотерапия - лечение камнями и минералами. Польза или вред (https://stonemystery.ru/lechebnye-svojstva/litoterapiya.html)

добавлено через 2 минуты
@Denias, ну и как, ты еще не захотел испробовать на себе воздействие камней ? :girl_angel:

ага. Надо чакру Муладхара и чакру Свадхистана прогреть))

Трюфелька
20.03.2017, 22:46
Стоунтерапия – один из методов литотерапии, основанный на сочетании рефлексотерапии с температурным и энергетическим воздействием камней на чувствительные зоны и биологически активные точки на теле человека.


В стоунтерапии применяют определенное количество охлажденных и нагретых камней. В ходе процедуры последовательно используют чёрные горячие и белые холодные камни, иногда камни комнатной температуры.
В качестве горячих камней в стоунтерапии используют различные вулканические породы. Наиболее распространенные, доступные и удобные для этого являются базальты. Они хорошо удерживают тепло и, что особенно важно, медленно его отдают.
В качестве холодных камней используют различные мягкие породы, главным образом мрамор. Он наиболее быстро отдаёт тепло и охлаждает ткани.
Воздействуя на биологически активные точки на теле, камни помогают в лечении многих заболеваний, главным образом, связанных с расстройством нервной системы. Особенно стоунтерапия полезна при стрессах и депрессиях.
Лечение стоунтерапией быстро снимает боли в мышцах, позвоночнике, шее, ногах, ускоряет обмен веществ, избавляет от лишнего веса.
При регулярных сеансах стоунтерапии улучшается приток крови к больным участкам тела, активизируется клеточная деятельность, ткани обогащаются кислородом.




Влияние камней на чакры
Важнейшими энергетическими центрами в организме человека являются семь чакр, располагающихся вдоль позвоночника.
Являясь центрами жизненной биоэнергии – ЦИ (праны) чакры определяют состояние физического тела и всего организма. Любые нарушения в работе чакр приводят к ослаблению биополя человека и вызывают различные заболевания.

Первая чакра – корневая – Муладхара
Вторая чакра – сакральная – Свадхистана
Третья чакра – солнечного сплетения – Манипура
Четвертая чакра – сердечная – Анахата
Пятая чакра – горловая – Вишудха
Шестая чакра – третьего глаза – Аджна
Седьмая чакра – коронная – Сахасрара
Чакра в переводе означает «колесо». Каждая чакра имеет форму конуса, у которого круглое основание выходит на переднюю поверхность тела, а вершина располагается на позвоночнике.
https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/z4wteqrxhusjegezca.jpg (https://radikal.ru)

Ну, про чакры я много знаю)). Кстати их рассположение и цвет сейчас меняется у людей. Но, это не к теме...

добавлено через 56 секунд
ага. Надо чакру Муладхара и чакру Свадхистана прогреть))

Если уж греться, то во весь рост, че уж там выделять чего- то :sarcastic:

Denias
20.03.2017, 22:48
Ну, про чакры я много знаю)). Кстати их рассположение и цвет сейчас меняется у людей. Но, это не к теме...

добавлено через 56 секунд


Если уж греться, то во весь рост, че уж там выделять чего- то :sarcastic:

Всё зависит от величины камней)

Трюфелька
20.03.2017, 22:50
Я копипастну себя же, чтобы заново не набирать :sigh:


В продолжении о нем же расскажу, что жалуется будто все его хотят отравить и советуется с камнями можно ли покупать продукты.

В общем, вы это... не слишком увлекайтесь ? )

А что камни энергию несут - почему нет? Всё в мире так или иначе с энергией связано.

:sarcastic: забавно))

жаловаться что у него сосед сквозь стену миллион украл
:sarcastic:
и смех и грех ))

Denias
20.03.2017, 22:50
Я копипастну себя же, чтобы заново не набирать :sigh:


В продолжении о нем же расскажу, что жалуется будто все его хотят отравить и советуется с камнями можно ли покупать продукты.

В общем, вы это... не слишком увлекайтесь ? )

А что камни энергию несут - почему нет? Всё в мире так или иначе с энергией связано.

И что ему камни отвечают? Есть у нас тут такой персонаж тоже. Он то Буратино, то Зорро, то Ной....И камнем как-то был...Орал:"Я холоден и мёртв. А на мне мох".)

Трюфелька
20.03.2017, 22:52
Всё зависит от величины камней)

бери много маленьких, главное, чтоб плоские были и не катались))

Denias
20.03.2017, 22:54
бери много маленьких, главное, чтоб плоские были и не катались))

Ну ты попробуй - потом расскажешь)

Velassaru
20.03.2017, 22:54
забавно))
так оно забавно пока он с ними о погоде разговаривает.
А стукнет в башку что камни ему сказали "стукни вон того" и ведь стукнет...
Но ему лет много, вроде за 70 уже.

Трюфелька
20.03.2017, 22:55
И что ему камни отвечают? Есть у нас тут такой персонаж тоже. Он то Буратино, то Зорро, то Ной....И камнем как-то был...Орал:"Я холоден и мёртв. А на мне мох".)

:sarcastic:

Где у вас?

Velassaru
20.03.2017, 22:55
И что ему камни отвечают
А камни на самом деле ничего не отвечают, а про себя думают "страшная вещь - эта человеческая психика. хорошо что камнем родился" :sigh:

Трюфелька
20.03.2017, 22:56
так оно забавно пока он с ними о погоде разговаривает.
А стукнет в башку что камни ему сказали "стукни вон того" и ведь стукнет...
Но ему лет много, вроде за 70 уже.

:unbel: Ой, как страшно. Упаси бог...

Denias
20.03.2017, 22:56
:sarcastic:

Где у вас?

У нас в городе. ) Название города тебе всё равно ничего не скажет

Трюфелька
20.03.2017, 22:56
А камни на самом деле ничего не отвечают, а про себя думают "страшная вещь - эта человеческая психика. хорошо что камнем родился" :sigh:

Это ты у камней подслушала? А говорила, что не телепатка :biggrin2:

Velassaru
20.03.2017, 22:57
@Трюфелька, я сама камень :D

Denias
20.03.2017, 22:58
А камни на самом деле ничего не отвечают, а про себя думают "страшная вещь - эта человеческая психика. хорошо что камнем родился" :sigh:

Это да. Человеческая психика может в один миг рухнуть.)

добавлено через 57 секунд
@Трюфелька, я сама камень :D

Такая же холодная?)

Трюфелька
20.03.2017, 22:58
Это да. Человеческая психика может в один миг рухнуть.)

Лучшеб она в один миг усовершенствовалась))

Denias
20.03.2017, 23:00
Лучшеб она в один миг усовершенствовалась))

Увы, но всё обычно наоборот.

Velassaru
20.03.2017, 23:00
Такая же холодная?)
Ощущение что меня в сумке какой-то псих носит :D

Denias
20.03.2017, 23:00
Ощущение что меня в сумке какой-то псих носит :D

Когда-нибудь в кого-нибудь тобой кинет)

Трюфелька
20.03.2017, 23:03
Ощущение что меня в сумке какой-то псих носит :D

Главное, чтоб относился к тебе хорошо, мыл, выгуливал, проветривал и т.д. ))

добавлено через 58 секунд
@Трюфелька, я сама камень :D

Главное мохом не обрасти)

Velassaru
20.03.2017, 23:03
Когда-нибудь в кого-нибудь тобой кинет)
Если носит - значит прислушивается. Я скажу чтоб кинул меня в сторону дурдома :sigh:

Denias
20.03.2017, 23:04
Если носит - значит прислушивается. Я скажу чтоб кинул меня в сторону дурдома :sigh:

Главное, чтобы никому в голову не попал. А то потом уже лоботомией будет не обойтись))

Трюфелька
20.03.2017, 23:05
Если носит - значит прислушивается. Я скажу чтоб кинул меня в сторону дурдома :sigh:

промахнется еще, пусть носит. Шепчи ему, чтоб изумруды, да жемчуга к тебе подкладывал :biggrin2:

Velassaru
20.03.2017, 23:06
@Трюфелька, @Denias, если мы продолжим фантазировать на тему разговоров с камнями, я боюсь начать разговаривать с кирпичной стеной :biggrin2:

Трюфелька
20.03.2017, 23:08
@Трюфелька, @Denias, если мы продолжим фантазировать на тему разговоров с камнями, я боюсь начать разговаривать с кирпичной стеной :biggrin2:

Намазываю камушек феназепамом, могу дать лизнуть :wako2: ))

Denias
20.03.2017, 23:08
@Трюфелька, @Denias, если мы продолжим фантазировать на тему разговоров с камнями, я боюсь начать разговаривать с кирпичной стеной :biggrin2:

:rolf::rolf::rolf: тогда лучше на этом закончить. Пусть камни молчат)

Velassaru
20.03.2017, 23:09
Намазываю камушек феназепамом, могу дать лизнут
Это ж не качели, да и на улице не минус 10 ))

добавлено через 17 секунд
И не переводи качественный продукт на всякие булыжники!

Трюфелька
20.03.2017, 23:10
Ну ты попробуй - потом расскажешь)

Одной так не получится :hz:

https://эра-водолея.рф/wp-content/uploads/2013/08/stoun9.jpg

Ъакалавр
20.03.2017, 23:12
Может кто лечился камушками? Помогло?

рассказываю - купил как то гематитовый браслет в надежде вылечить боль в лучезапястном суставе. Через полтора часа носки осознал, что боль усилилась в разы, ибо коварный творец нанизал гематиты на резинки, и при движениях те работали как Сцилла и Харибда, только не дробили корабли, а драли из моего запястья волосы вместе с луковицаи волосяными и кусками приросшей к ним плоти. Короче, когда я браслет снял, то была полная иллюзия, что я этой самой рукой крал мед из улья, причем пчелы яростно сопротивлялись. Намазал мазью "спасатель" через пару дней запястье сдулось втрое, до обычного состояния, волосы на нем начали заново расти, но и боль, как ни странно, пропала и до сих пор не появляется. Страшный браслет больше не одевал, но храню на всяк случай. :king:

Denias
20.03.2017, 23:12
Одной так не получится :hz:

https://эра-водолея.рф/wp-content/uploads/2013/08/stoun9.jpg

а полотенце зачем?)

Трюфелька
20.03.2017, 23:13
Это ж не качели, да и на улице не минус 10 ))


а причем - 10 ? :hz:
Это ты про прилипание языка на морозе?
И не переводи качественный продукт на всякие булыжники!
Надо же разобраться, с какого камня процедура слизывания лечебнее :biggrin2:

Denias
20.03.2017, 23:15
рассказываю - купил как то гематитовый браслет в надежде вылечить боль в лучезапястном суставе. Через полтора часа носки осознал, что боль усилилась в разы, ибо коварный творец нанизал гематиты на резинки, и при движениях те работали как Сцилла и Харибда, только не дробили корабли, а драли из моего запястья волосы вместе с луковицаи волосяными и кусками приросшей к ним плоти. Короче, когда я браслет снял, то была полная иллюзия, что я этой самой рукой крал мед из улья, причем пчелы яростно сопротивлялись. Намазал мазью "спасатель" через пару дней запястье сдулось втрое, до обычного состояния, волосы на нем начали заново расти, но и боль, как ни странно, пропала и до сих пор не появляется. Страшный браслет больше не одевал, но храню на всяк случай. :king:

Зато боль прошла)))

Трюфелька
20.03.2017, 23:22
рассказываю - купил как то гематитовый браслет в надежде вылечить боль в лучезапястном суставе. Через полтора часа носки осознал, что боль усилилась в разы, ибо коварный творец нанизал гематиты на резинки, и при движениях те работали как Сцилла и Харибда, только не дробили корабли, а драли из моего запястья волосы вместе с луковицаи волосяными и кусками приросшей к ним плоти. Короче, когда я браслет снял, то была полная иллюзия, что я этой самой рукой крал мед из улья, причем пчелы яростно сопротивлялись. Намазал мазью "спасатель" через пару дней запястье сдулось втрое, до обычного состояния, волосы на нем начали заново расти, но и боль, как ни странно, пропала и до сих пор не появляется. Страшный браслет больше не одевал, но храню на всяк случай. :king:
В таких случаях, на запястье щерстяную нить повязывают или тонкий вязанный браслет из шерстяной нити.
А гематит можно носить только "скорпиону" или " раку". Другой знак, как я читала, при длительной носки, гематит даже погубить может. :facepalm:

Ну, у тебя, конечно не от камня излечение :hz: Ну, в моем понимании)))
Мож потому, что волосы повыдерал? :biggrin2: шутка

добавлено через 2 минуты
а полотенце зачем?)
чтоб не простудиться :sarcastic:

Denias
20.03.2017, 23:25
В таких случаях, на запястье щерстяную нить повязывают или тонкий вязанный браслет из шерстяной нити.
А гематит можно носить только "скорпиону" или " раку". Другой знак, как я читала, при длительной носки, гематит даже погубить может. :facepalm:

Ну, у тебя, конечно не от камня излечение :hz: Ну, в моем понимании)))
Мож потому, что волосы повыдерал? :biggrin2: шутка

добавлено через 2 минуты

чтоб не простудиться :sarcastic:

:jokingly:

Velassaru
20.03.2017, 23:27
Полотенца - потому что камни горячие. Ими греют.
как обыкновенными кирпичами радикулит.

На картинке работает тепло-терапия)

Трюфелька
20.03.2017, 23:29
Полотенца - потому что камни горячие. Ими греют.
как обыкновенными кирпичами радикулит.

На картинке работает тепло-терапия)

была на процедуре?
что изменилось?

Velassaru
20.03.2017, 23:32
была на процедуре?
что изменилось?
Славно подремала))

Я не особая сторонница прогревающих процедур, поэтому больше эксперимент без каких бы то ни было терапевтических ожиданий.

Трюфелька
20.03.2017, 23:33
Славно подремала))

Я не особая сторонница прогревающих процедур, поэтому больше эксперимент без каких бы то ни было терапевтических ожиданий.

Ну, хоть чуть чуточку показалось, что что-то улучшилось, хоть на время? :wako2:

Velassaru
20.03.2017, 23:37
@Трюфелька, любые спа-процедуры дают эффект тонуса, расслабления и прочих хорошо))

Это же не просто "кирпичами огрели" и выпроводили. Там массажи всякие до/после.
Кому не понравится-то?)
Но я всё-таки больше за всё тоже самое, только без "булыжников"))

Трюфелька
20.03.2017, 23:41
@Трюфелька, любые спа-процедуры дают эффект тонуса, расслабления и прочих хорошо))

Это же не просто "кирпичами огрели" и выпроводили. Там массажи всякие до/после.
Кому не понравится-то?)
Но я всё-таки больше за всё тоже самое, только без "булыжников"))

:biggrin2:

Вот и я никак камни не прочувствую. Я собирала раньше красивые камушки из магазинов)). Говорят камень челу открыться должен. Но у меня. почему то твердое убеждение, что если я начну с камнями говорить, значит - дождалась шизы :biggrin2:

Velassaru
20.03.2017, 23:47
@Трюфелька, щас что-то покажу)

Трюфелька
20.03.2017, 23:48
@Трюфелька, щас что-то покажу)

Жду))

Velassaru
20.03.2017, 23:56
Я собирала раньше красивые камушки из магазинов
Это не мой, но что-то вроде семейной ценности)
С первой поездки мамы на море и лет ему примерно за пятьдесят, если не ошибаюсь.
Самое странное, что этот "раритет" так и кочует по всем переездам и никуда не девается.

Разговоров с ним не веду, талисманом не считаю. Хранить просто приятно)
Он очень ровно "дырявый" и сам гладенький.

Трюфелька
21.03.2017, 00:01
Это не мой, но что-то вроде семейной ценности)
С первой поездки мамы на море и лет ему примерно за пятьдесят, если не ошибаюсь.
Самое странное, что этот "раритет" так и кочует по всем переездам и никуда не девается.

Разговоров с ним не веду, талисманом не считаю. Хранить просто приятно)
Он очень ровно "дырявый" и сам гладенький.

Очень хороший талисманчик. Тот кто его нашел, должен был на ниточке носить, на шее.
В поисковике можно поискать значения камня с дырочкой.
Класный камушек :yahoo:

Velassaru
21.03.2017, 00:02
носить, на шее.
Он как бы того - тяжелый. и по размеру с половину ладони.
с ним в море особо не поплаваешь и так ходить понуро будешь))

Трюфелька
21.03.2017, 00:04
Он как бы того - тяжелый. и по размеру с половину ладони.
с ним в море особо не поплаваешь и так ходить понуро будешь))

А по фото и не сказать)))
Ну, тогда - да :wako2:

Velassaru
21.03.2017, 00:05
@Трюфелька, где-то полтора спичечных коробка по размеру)

Трюфелька
21.03.2017, 00:06
@Трюфелька, где-то полтора спичечных коробка по размеру)

Действительно большой)))
Вообще такие камушки с дырочкой, к чему то хорошему...не помню к чему :It_Wasnt_Me:

Velassaru
21.03.2017, 00:08
@Трюфелька, я с первой поездки стакан какой-то пляжной фигни навезла.
в бокал дома насыпала - типа сувенир :biggrin2:

А вообще, люблю всякие поделки из ракушек. Вот их хватает - и подвески, и шкатулки, и так всякие склянки с ними. Но подчеркну - это не терапия, а именно символические побрякушки)

Трюфелька
21.03.2017, 00:12
@Трюфелька, я с первой поездки стакан какой-то пляжной фигни навезла.
в бокал дома насыпала - типа сувенир :biggrin2:

А вообще, люблю всякие поделки из ракушек. Вот их хватает - и подвески, и шкатулки, и так всякие склянки с ними. Но подчеркну - это не терапия, а именно символические побрякушки)

прям как я ))) наверно это свойственно женщинам :wako2: ))

Карамель
21.03.2017, 00:32
а я бы просто на нагретой гальке на пляже у моря полежала )))

Степлер
21.03.2017, 00:36
Камни люблю. У отца коллекция имеется, ещё со времён его обучения - он у меня геолог по первому высшему образованию :) Собираю поделочные камни. Очень люблю моховой агат и яшму.

Velassaru
21.03.2017, 00:38
У отца коллекция имеется, ещё со времён его обучения - он у меня геолог по первому высшему образовани
Ой, если про такие - тоже люблю рассматривать.
Дедушка тоже геолог был - и коллекция действительно интересная. Каких только причудливых форм не было!!!

Степлер
21.03.2017, 00:39
Ой, если про такие - тоже люблю рассматривать.
Дедушка тоже геолог был - и коллекция действительно интересная. Каких только причудливых форм не было!!!

На выставки камней хожу, там и продают их. Набрала приличную горку камней за несколько лет. Просто любуюсь ими. ))) Кулоны тоже покупаю, но необработанные даже интереснее порою.

Velassaru
21.03.2017, 00:41
@Степлер, не, я так не собираю вообще. Ровно к ним.
А вот образцы всяческих горных пород и причудливых камней помню отчетливо.
Роскошное зрелище.

Степлер
21.03.2017, 00:52
@Степлер, не, я так не собираю вообще. Ровно к ним.
А вот образцы всяческих горных пород и причудливых камней помню отчетливо.
Роскошное зрелище.

Из мохового агата великолепные пейзажи получаются, когда их распиливают со знанием дела. На выставках я их видела, в фигурных деревянных рамах из дерева. Поразительное зрелище!

А у меня есть вот такой кулон из мохового агата, там на каждой стороне по пейзажу:


https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/uqktfxz5bufnlqgxkk.jpg (https://vfl.ru/fotos/1ec0f0a316537355.html)



https://realax.ru/saveimages/2017/03/20/clbj8kkmjxkjdppxsrjrgmf.jpg (https://vfl.ru/fotos/ed0f4f3516537361.html)

Моховинки застыли в камне, вторая сторона - как берег моря с пальмой. )))

Трюфелька
23.03.2017, 21:18
На выставки камней хожу
А куда ходишь?

Степлер
23.03.2017, 21:35
А куда ходишь?

В Дом Художника; а в какой-то год на Кузнецком была выставка. ))