PDA

Просмотр полной версии : Бесы в рабстве у человека


Mr.Trololo
09.06.2017, 12:34
Всем добра! Теория.
Если предположить, что по библейским писаниям бесы-это ангелы, которые не захотели служить человеку , и которые решили установить свои порядки, за что и были изгнаны с небес. То выходит они обозначили свою позицию (не исполнения служений человеку) и заняли свое место в определенной нише. Так как человек создан по образу и подобию бога, то выходит, что человек и есть в некотором смысле бог. Бесы же, в тайне от понимания человека исполняют свою волю , но их воля с учетом их места все равно требует от них проделывания определенной работы направленной на человека, по сути они служат и исполняют свою волю, под мыслью, что это наши желания. Если человек будет приказывать бесу его искушать или наводить лень или проблемы, именно приказывать, то с учетом их занятой позиции они обязаны НЕ исполнять наши прямые указания, так как мы от части являемся богами , то мы имеем право на волю и право на приказы. Инструмент их воздействия-это тайное влияние на человека, их скрытое воздействие и их прямая работа осуществляемая по причине отсутствия от нас им прямых указаний.
Что думаете ?

Эль клизьмо
09.06.2017, 12:50
. Если человек будет приказывать бесу его искушать или наводить лень или проблемы, именно приказывать, то с учетом их занятой позиции они обязаны НЕ исполнять наши прямые указания, так как мы от части являемся богами , то мы имеем право на волю и право на приказы. Инструмент их воздействия-это тайное влияние на человека, их скрытое воздействие и их прямая работа осуществляемая по причине отсутствия от нас им прямых указаний.
Что думаете ?
А с чего бесы обязаны не исполнять наши указания? Ну просто на секунду представь что бесы подобны ветру.. им пофигу на то что человек говорит... Вот дует ветер с севера... И ты можешь приказать ему дуть с севера... А можешь приказать дуть с юга... Его направление от этих приказов не изменитсо

Алевтина Маяковская
09.06.2017, 12:51
Что думаете ?
Что думаем? Искушение на каждом шагу подстерегает, и чью сторону принять - это называется выбор. Не зря человеку правая и левая стороны даны, у каждого на одном плече - Бог, на другой - Дьявол. Приказать - никто ему не в силах, мы можем только исполнить волю, всё уже предназначено, но чью - мы выбираем сами. Так думаю я. Никаких ангелов, падших или безгрешных - только сам человек решает, где ему место, под чьим крылом.

Философ
09.06.2017, 13:38
так как мы от части являемся богами
Вот только интересно,от какой части...Разве что от прямой кишки ?

Alivka
09.06.2017, 13:42
Для@Алевтина Маяковская,

Оп-па! Дьявол есть, бог – тоже.
/Назови меня лжецом!/
Они – здесь, и оч. похоже
Тот и тот – с твоим лицом.

Ой... – пастушка, нет! – богиня.
Как лабилен мой гештальт.
Мож я – самосуггестивный?
/Или климакс виноват?/

Проклинай и преклоняйся –
В принцип оппозиций верь!
Ты: "Не учат куриц яйца!"
Блин... L'esprit d'escalier.

Но и я, for you, похоже,
Амбивальный Янус-Ян:
Со скинхедо-эмо рожей –
Карамазов-Дартаньян.

Не спасут зонты Лукойе.
Не до снов и не до сна.
Прикорну – такой апноэ!
Оле, братца звать пора...

(C)

Философ
09.06.2017, 14:16
Вспомнились слова из Святого писания "ты веруешь? Правильно делаешь! И бесы веруют и трепещут!"...
Заметьте,не знают,а веруют!

Bell
09.06.2017, 14:33
Что такое бесы?

Карамель
09.06.2017, 14:41
@Буривух, да помнишь, тема Лукавый.
Там до фига про сатану и бесов ))

Bell
09.06.2017, 14:47
@Карамель, Помню, но хочу получить объяснение. А то ведь знаешь как бывает, на 100 страниц обсуждение, а в результате каждый свои личные представления озвучивает. Хочу выяснить что конкретно имеется в виду.

Искра
09.06.2017, 15:21
Всем добра! Теория.
Если предположить, что по библейским писаниям бесы-это ангелы, которые не захотели служить человеку , и которые решили установить свои порядки, за что и были изгнаны с небес. То выходит они обозначили свою позицию (не исполнения служений человеку) и заняли свое место в определенной нише. Так как человек создан по образу и подобию бога, то выходит, что человек и есть в некотором смысле бог. Бесы же, в тайне от понимания человека исполняют свою волю , но их воля с учетом их места все равно требует от них проделывания определенной работы направленной на человека, по сути они служат и исполняют свою волю, под мыслью, что это наши желания. Если человек будет приказывать бесу его искушать или наводить лень или проблемы, именно приказывать, то с учетом их занятой позиции они обязаны НЕ исполнять наши прямые указания, так как мы от части являемся богами , то мы имеем право на волю и право на приказы. Инструмент их воздействия-это тайное влияние на человека, их скрытое воздействие и их прямая работа осуществляемая по причине отсутствия от нас им прямых указаний.
Что думаете ?
думаю, что любители истязать свою плоть и наносить себе увечья - руководствуются примерно этой же логикой, как ни странно. Все это под личиной... как это правильно-то выразиться... благих намерений, что ли

добавлено через 5 минут
И еще... человек - не Бог, а только образ и подобие, в смысле - человек. Ему дается выбор. И если он начнет приказы приказывать бесам - его радостно послушают в определенном месте.

Mr.Trololo
09.06.2017, 15:24
Да, тут надо уточнить, что бесы в понимании религии. Как говорится, они искушаю человека и склоняют к греху, дабы душу его погубить.. В жизни это перекладывается на неудачи, проблемы, дурное окружение, когда ты думаешь, что весь такой пушистый , а кругом черти ) и особенно другие сферы жизни, где человек мало что может изменить, но чувствует, что что-то происходит не так.. И тут на понимание почему так все плохо приходит религии, там же пишут , что лукавый не дает человеку жить вольготно ) Соответственно появляется вопрос: как человеку изменить то, что мешает ему жить? Ведь бывает так, что происходят какие-то вещи, сами собой происходящие, и наталкивающие его на какие-то мысли и размышления.

Философ
09.06.2017, 15:31
@Карамель, Помню, но хочу получить объяснение. А то ведь знаешь как бывает, на 100 страниц обсуждение, а в результате каждый свои личные представления озвучивает. Хочу выяснить что конкретно имеется в виду.

бес,это тот, кто в нашем мире творит свой закон!

Bell
09.06.2017, 15:48
Да, тут надо уточнить, что бесы в понимании религии.
А еще надо уточнить, в понимании какой именно религии.

Ведь бывает так, что происходят какие-то вещи, сами собой происходящие, и наталкивающие его на какие-то мысли и размышления.
Ничто не происходит само собой, у всего есть причины и следствия.

бес,это тот, кто в нашем мире творит свой закон!
Чей "свой"? У бесов есть свой закон?

Mr.Trololo
09.06.2017, 15:50
А еще надо уточнить, в понимании какой именно религии.
В христианской религии. Шайтаны в исламе.

Bell
09.06.2017, 15:51
@Mr.Trololo, Т.е. рассматриваются исключительно Авраамические религии?

Mr.Trololo
09.06.2017, 15:52
@Mr.Trololo, Т.е. рассматриваются исключительно Авраамические религии?
Да

Bell
09.06.2017, 16:06
Да
И как всё остальное население Земли живёт, просто не представляю :D

Mr.Trololo
09.06.2017, 16:19
И как всё остальное население Земли живёт, просто не представляю
Я думаю очень даже не плохо живут ) Подогревание интереса ко всему религиозному бывает и на том основании, что есть вещи, которые пока человек объяснить не может. Например: некий колдун в прошлом рассказывает , как он с помощью бесов получал информацию о других людях, то есть его бес спрашивал у бесов другого человека и те делились инфой. Кто-то может считывать информацию и с фото и с самого человека, кто-то видит потоки энергии, кто-то сущностей разных и сущности тоже всякие по характеру бывает.. конечно может быть и так, что это просто наш мозг так нам объясняет непонятные нам вещи,просто так привыкли их называть, а если все же есть , как отдельные формы жизни, некоторые сущности, то возникает вопрос , как и с какой целью они существуют?

Bell
09.06.2017, 16:35
Кто-то может считывать информацию и с фото и с самого человека, кто-то видит потоки энергии, кто-то сущностей разных и сущности тоже всякие по характеру бывает.. конечно может быть и так, что это просто наш мозг так нам объясняет непонятные нам вещи,просто так привыкли их называть, а если все же есть , как отдельные формы жизни, некоторые сущности, то возникает вопрос , как и с какой целью они существуют?
Это не к религии, это к эзотерической её части. Если мы об Авраамических, то к каббале и суфизму.

Лири
09.06.2017, 16:46
@Mr.Trololo, не, бесы-это ангелы, которые не захотели служить Богу, человека тогда вообще не было.Пролетаем этот Ваш поворот сюжета)

Bell
09.06.2017, 16:51
не, бесы-это ангелы, которые не захотели служить Богу, человека тогда вообще не было.Пролетаем этот Ваш поворот сюжета)
А сейчас их не существует, или не существует человека ?

Velassaru
09.06.2017, 16:53
Я думала тут что-то про БДСМ, а вы опять религией прелюбодействуете :(

Bell
09.06.2017, 16:59
Я думала тут что-то про БДСМ, а вы опять религией прелюбодействуете
"Как ужасны мои представленья"(с) :D

Mr.Trololo
09.06.2017, 18:24
А с чего бесы обязаны не исполнять наши указания? Ну просто на секунду представь что бесы подобны ветру.. им пофигу на то что человек говорит... Вот дует ветер с севера... И ты можешь приказать ему дуть с севера... А можешь приказать дуть с юга... Его направление от этих приказов не изменитсо
Но бесы-то это не ветер )

Эль клизьмо
09.06.2017, 18:25
@Mr.Trololo,
Ну скажем так... Для меня ветер реальнее. Другое дело что как и ветер бесы не обязаны выполнять либо невыполнять чьи либо приказы

Mr.Trololo
09.06.2017, 18:28
Другое дело что как и ветер бесы не обязаны выполнять либо невыполнять чьи либо приказы
Если Вы колдун и заключили сделку, но тоже смотря какую и где, то они обязаны выполнить свою часть сделки, а вы свою. Но они же могут действовать вне рамок договора.

Эль клизьмо
09.06.2017, 18:34
Если Вы колдун и заключили сделку, но тоже смотря какую и где, то они обязаны выполнить свою часть сделки, а вы свою. Но они же могут действовать вне рамок договора.
Ну дак договор есть договор и обе стороны должны его исполнять... Вопрос в другом вобщем то... Никто не заставляет его подписывать и обсуждать собственно тоже действуя вне договора

Mr.Trololo
09.06.2017, 18:45
Никто не заставляет его подписывать и обсуждать собственно тоже действуя вне договора
Ну как же? Если мы говорим в рамках религии, то и самого Иисуса Дьявол искушал в пустыне. Нас так вообще, как орехи щелкает. Значит вне рамок договора тоже ведется работа с каждым..

добавлено через 3 минуты
думаю, что любители истязать свою плоть и наносить себе увечья - руководствуются примерно этой же логикой, как ни странно. Все это под личиной... как это правильно-то выразиться... благих намерений, что ли
Ммм.. ну на мой взгляд это не совсем так, ведь истязая они плоть себе отбивают, тем самым беса от себя изгоняют, так же как и в церковь постоянно ходить. Тут я имел ввиду другое, без истязаний и прочего, скорее как некая лазейка ) или как некий лайф хак )

Bell
09.06.2017, 18:47
Нас так вообще, как орехи щелкает.
Правда? Откуда дровишки?

Эль клизьмо
09.06.2017, 18:47
Ну как же? Если мы говорим в рамках религии, то и самого Иисуса Дьявол искушал в пустыне. Нас так вообще, как орехи щелкает. Значит вне рамок договора тоже ведется работа с каждым..

Ну... Религия не религия но вообще это называется маркетингом. Дьявол видимо хороший маркетолог и к каждому клиенту у него свой подход. Свои условия, гибкая система скидок и так далее) Бог в этом плане изрядно проигрывает... Надо наверстывать))) кстати интересно... Почему дьяволу душу продать можно а Богу нет....

Mr.Trololo
09.06.2017, 18:56
Правда? Откуда дровишки?
Ну если Иисуса самого искушал, то мы-то вообще задачка простенькая.

Bell
09.06.2017, 18:58
Ну если Иисуса самого искушал, то мы-то вообще задачка простенькая.
Мы все приспешники дьявола?! Где инквизиция ? Караул :D

Velassaru
09.06.2017, 18:59
Где инквизици
Уже можно про БДСМ или еще подождать? :D

Алевтина Маяковская
09.06.2017, 19:01
@Alivka, ответ:

Зачем душа дана нам в жизни Богом?
Как защитить её от злых плевков?
Что за чертой последнего порога?
Забвение? Свобода от оков?

В конце пути, любимых покидая,
Уйдём ли с миром, обретя покой?
Иль тяжестью грехов мы обрекаем
Себя на вечный суд, но не людской?

На протяженьи жизни бренной, тленной
Терзает нас вопросов череда.
С грядущей смертью встреча неизменна,
А между тем идут, летят года...

Мы верим, что есть жизнь и после смерти.
Сознайтесь - каждый верит, хоть чуть-чуть!
Боитесь - издеваться будут черти?
Помилуйте, совсем не в этом суть.

Когда надежды, чувства и желанья
Сгорают в топке низменных страстей -
Вот в этом страх, достойный наказанья
Сейчас, сегодня. Никаких чертей!

Мы сами, легкомыслием беспечным
К вратам последним вымощаем путь
Теша себя надеждой, что не вечно
Страдать нам - перетерпим как-нибудь.

Не там ждёт ад, о нет, не обольщайтесь!
Он рядом, только руку протяни.
С молитвой к небесам не обращайтесь -
К обиженным идите. Лишь они

Коль любят - то себя простить помогут,
Коль нет - то просто принесут цветов,
Чтоб скрасить ту последнюю дорогу
Ведущую в края незримых снов.

К чему я говорю всё это, люди?
Я не учитель, и не проповедник я,
Но жизнь - одна, другой уже не будет.
Любите - в этом смысл бытия!
:)

Bell
09.06.2017, 19:03
Уже можно про БДСМ или еще подождать?
Всё только начинается :D

Velassaru
09.06.2017, 19:04
Всё только начинается
Я готова. Щас еще Карамельке надо стукнуть - она такое не должна пропустить :D

Mr.Trololo
09.06.2017, 19:04
Мы все приспешники дьявола?! Где инквизиция Караул
Не разбив яйца омлет не приготовишь )

Bell
09.06.2017, 19:07
Не разбив яйца омлет не приготовишь )
"Убивайте всех, Господь узнает своих"(с)

Я готова. Щас еще Карамельке надо стукнуть - она такое не должна пропустить
Давайте уже :D Я в магаз, дождь закончился :angel:

Эль клизьмо
09.06.2017, 19:25
Вам бы все хихи да хаха
.. а тема тут интересная наклевываетсо... Душа как обьект товарооборота))))

Velassaru
09.06.2017, 19:33
https://img0.reactor.cc/pics/comment/cynic-mansion-Комиксы-желания-2455362.jpeg

Эль клизьмо
09.06.2017, 19:50
@Velassaru, тоже вопрос интересный... У нас тут есть интересная штука нужная двум субьектам.. и что самое интересное.. плохой дядтко готов ее купить... Хороший предпочитает халявные схемы

Velassaru
09.06.2017, 19:52
Хороший предпочитает халявные схемы
Хорошему надо чтобы мы изгваздались в кошмарах жизни по самую сахасрару и сказали спасибо.
Тогда может пустит в кущи :sigh:

Лири
09.06.2017, 20:13
@Буривух, не, все существуют, только бесы не отказывались служить человеку, поскольку им никто этого и не предлагал)

Bell
09.06.2017, 20:35
У нас тут есть интересная штука нужная двум субьектам.. и что самое интересное.. плохой дядтко готов ее купить... Хороший предпочитает халявные схемы
Вопрос состоит в последующей эксплуатации: хороший будет содержать в раю под пенье струй, а плохой будет жарить на сковородках и варить в котлах :) Только поджариваясь месяцами в пустыне, без пищи и воды, можно так красочно галлюцинировать.

Эль клизьмо
09.06.2017, 21:01
Вопрос состоит в последующей эксплуатации: хороший будет содержать в раю под пенье струй, а плохой будет жарить на сковородках и варить в котлах :) Только поджариваясь месяцами в пустыне, без пищи и воды, можно так красочно галлюцинировать.
А вот тут интересно... Плохой хоть где то подтверждал что собирается жечь души и по всячески бдсмить... Вроде​ как это мы знаем от хорошего... Дальше интереснее. Плохой покупает души не все без разбору а конкретно ему интересные... Тобишь те что представляют для него ценность.. похоже на скурпулезный сбор некой коллекции... Хороший же гребет все без разбору.. соблюдение условий принятия за человеком... И тут стало быть интересное от плохого... Зачем ему неинтересные для него души? Он их не покупает.. получается ему их впаривают... Или нет?

Bell
09.06.2017, 21:08
Плохой хоть где то подтверждал что собирается жечь души и по всячески бдсмить.
Не-а, не подтверждал, но и хороший не подтверждал тоже. Всё это узналось от "вдохновенных пророков", которые медитировали во всяких Сахарах под шелест скорпионов.
И тут стало быть интересное от плохого... Зачем ему неинтересные для него души? Он их не покупает.. получается ему их впаривают... Или нет?
Считается, что ему интереснее праведников соблазнять. Вот чуть праведник объявится, как к нему очередь из бесов и ну смущать и сулить блага земные. Отсюда вывод: все, кто говорит о смущающих и соблазняющих его беспрерывно бесах, совершают смертный грех гордыни, поскольку почитают себя праведниками :D

Эль клизьмо
09.06.2017, 21:42
@Буривух, ну.. считается это конечно аргумент)) ага))
Хоть тут и есть некая логика... Чем сложнее кроссворд тем он интереснее... Но тогда сразу возникает возникает вопрос зачем ему это читерство с покупкой душ... Все эти договоры и тому подобное... И если ему интересен процесс совращения с пути истинного то остается открытым вопрос зачем ему уже совращенные души?
Я бы тут применил некую аналогию с покупателями машин... Одному они нужны на запчасти.. и он будет придиратся ко всему чтоб сбить цену... А если не сторгуетсо дак подождав немного заберет за так со свалки
А второй коллекционер.. ему не нужно абычо.. ему нужен шевроле импала 1967 года с движком 3.2 литра.. и найдя такой машин он закроет глаза на кучу недостатков. И согласится даж переплатить чтоб она досталась именно ему

Bell
10.06.2017, 15:23
И если ему интересен процесс совращения с пути истинного то остается открытым вопрос зачем ему уже совращенные души?
Чтобы варить и жарить :D Питается зло эманациями боли. Но вообще-то, это всё, на что была способна средневековая фантазия.

Velassaru
10.06.2017, 15:25
@Буривух, вот зря ты в политической самозабанилась.

Все бесы туда переехали :girl_prepare_fish: ))

Bell
10.06.2017, 15:38
@Velassaru, Думаешь зря? :scratch_one-s_head:

Velassaru
10.06.2017, 15:40
@Буривух, периодически я там испытываю свою логику на прочность к пиршеству когнитивных диссонансов :D

Bell
10.06.2017, 15:45
@Velassaru, Твоё кунгфу сильнее моего :D

Карамель
10.06.2017, 19:31
Если Вы колдун и заключили сделку, но тоже смотря какую и где, то они обязаны выполнить свою часть сделки, а вы свою. Но они же могут действовать вне рамок договора.
обычно потусторонние силы как раз-таки чётко выполняют условия договора, а вот человек может свернуть

добавлено через 2 минуты
Ну так чего ? будем начинать бесовскую БДСМ-вечеринку ? :D

добавлено через 2 часа 49 минут
@Буривух,
@Velassaru, кольца и браслеты на угадайку отправили ? ))

Sigita
10.06.2017, 20:07
@Mr.Trololo, не, бесы-это ангелы, которые не захотели служить Богу, человека тогда вообще не было.Пролетаем этот Ваш поворот сюжета)
Ты озвучила мысль, которую я хотела написать. С чего это ангелы, пусть и павшие должны служить человеку?))

Трюфелька
11.06.2017, 22:27
Что думаете ?
Фигня все, что написано в первом посте :Ludi_girl3:

Sigita
11.06.2017, 22:46
Фигня все, что написано в первом посте
Это называется размечтался :D

Гаер Ди
11.06.2017, 23:40
Фигня все, что написано в первом посте
Я бы добавила - дилетантская фигня :hoho:

Mari
12.06.2017, 00:20
@Mr.Trololo, подумайте B сторону, что и то, и то - части целого, части равновесия и единства мира, как день и ночь. И к человеку это всё относится по касательной. Bообще умиляет меня человеческий центропупизм. К примеру, в шаманской культуре видящие знают, что мир одухотворён значительно больше, чем принято о нём думать. И сил, влияющих на нас, много больше, чем бесы и ангелы.

НО если именно о человеке говорить, то подумайте ещё о том, что в каждом есть и "зверь" (бес, тень), и хранитель (свет, ангел). И то, что человек выбирает, те силы, к которым он внутри себя прислушивается/служит, во-многом определяют его духовный путь. То есть то, кто вы есть, зависит от вас. И то, кем будете, - тоже.

Карамель
12.06.2017, 01:11
ну вот . нашлись и стишки в тему.
про бесов )))

Не борода — сплошное серебро,
Весь облысел, страдаю от подагры.
Жду, когда бес толкнёт меня в ребро
И принесёт таблеточку виагры.

Медитации опасны. Можно тело заразить
Бесов злобою вселенской И сознанье помутить.
Если не хрена вам делать- лучше швабру в руки взять
И в приливе позитива свою хату отчищать.

Почему—то на сердце какая—то смута.
Может стих мне поможет всех бесов изгнать.
Не понять мне, тоскую ли я по кому—то,
Или просто, мне вовремя надо пожрать.

(дальше идут матерные, писАть не буду:D)

Степлер
12.06.2017, 02:18
Фигня все, что написано в первом посте :Ludi_girl3:

ППКС.
Полная фигня.:D

Mr.Trololo
14.06.2017, 14:53
Всем участникам большая благодарность! ))

Shanti
14.06.2017, 17:41
@Velassaru, тоже вопрос интересный... У нас тут есть интересная штука нужная двум субьектам.. и что самое интересное.. плохой дядтко готов ее купить... Хороший предпочитает халявные схемы
у человека раздутое самомнение.ничего никому не нужно