PDA

Просмотр полной версии : Иисус Христос кто он для вас. Вопрос к мусульманам.


Timgep
18.07.2017, 10:52
Добрый день!

Это не совсем хорошая тема для обсуждения (В плане это очень духовно, а не все здесь в ладах с Богом возможно) и Бога нельзя найти в дискуссиях (Бога можно найти стоя на коленях). Мое дело просто проинформировать людей (награду за это я не получу точно. Награду можно получить зная Иисуса лично, зная волю его, исполняю то что он заповедал)

Согласно Коран, Иса пророк который возвещал о Боге. Также Иса тот кто придет с ангелами второй раз и будет судить людей. Также Коран почитает всех пророков, которые были и Мухаммед последний пророк (Пусть Бог благословит его. Я за это)

Но есть одна проблема, которую нельзя просто так выкинуть. Иезекиль, Исая, Моисей, Давид все они говорили об Мессии или Господе, Сыне Божьем который придет на Землю, возьмет грехи людей на себя, будет не узнан людьми, будет распят людьми.

Иудеи живущие по Торе, не верят что это был Иисус, они верят что мессия Царь придет как Царь в Славе. Они не верят что это был какой то оплеванный людьми плотник.

Коран вообще отрицает Иисуса как Сына Божьего. Насколько я знаю мусульмане говорят что у Бога нет детей (в каком понимании в телесном или духовном или в обоих?), хотя Иисус много говорил что мы дети Божьи. Также он говорил "Я и Отец" одно, "Я в Отце и Отец во Мне". Он спрашивал своих учеников: За кого почитает меня народ и за кого вы почитаете меня? Петр ответил: Народ за Пророка. Мы за Христа (Мессия согласно Ветхому Завету), Сына Божьего. Иисус ответил: Это дал тебе знать Отец Мой, который на Небесах. Вы можете сами прочитать. Я не дословно написал. (там все понятно написано). Как раз за многие их этих слов (в том числе "Я разрушу сей Храм и за Три дня воздвигну Его") его камнями били и выгоняли из синагог и распяли за это. Кстати фраза в скобках относится к Телу человека, который есть Храм Божий. Но видимо его не могли понять.

В общем кто он для Вас? Еще у меня есть ощущение, что Коран пугает людей (если отречешься, предашь - то это хуже смерти) Хотя от Иисуса все отреклись. Но он все равно принял покаяние их, которое было у Отца записано. Просто я был сам мусульманином 14 лет. Пока Иисус Христос сам не показал мне кто Он. (но это отдельная история или свидетельство). Если бы я боялся так, то никогда бы не узнал Иисуса (а у Него ключи от Вечной жизни). И потерял бы свое спасение в этой жизни.