PDA

Просмотр полной версии : Покупки по каталогам


Сава
17.01.2009, 19:52
Уважаемые, поделитесь опытом, кто уже приобретал вещи. Нам тут каталог принесли, Квелли чтоли...вобщем думаем заказывать или нет понравившуюся вещь. Они деньги вернут, если размер допустим не подойдет или это все так...для отвода глаз написано?

Siriona
17.01.2009, 20:20
Я только косметику покупаю. Yves Rocher и Daniel Jouvance. Нравится. По поводу возвратов, в Дэниэл Жуванс, говорят, все нормально, даже замены могут выслать не требую неподошедшее средство обратно.
В ДЖ, еще и подарки хорошие )).

Одежду и обувь боюсь. Как она подойдет. Но народ заказывает.

На всякий случай, предостерегаю от белья Мириаль. Там все очень мутно и очень много плохих отзывов на их действия и поведение. Как там потом людям судом угрожают. В общем, по поиску вроде должно легкой найтись.

Вообще есть форумы, посвященные подобным темам, там все очень подробно обсуждается, до мелочей :). Все эти почтово-каталожные фирмы, нюансы заказов и прочее. Пересказывать нереально.

Сава
17.01.2009, 20:33
Лен, привет :) Да, видела подобные форумы, специально нарыла. Просто хотела именно вас, близких спросить. СтОит или нет. А то может ну его, нарвесси :)

QCosa
17.01.2009, 22:11
знакомые девчонки заказывают , в инет магазинах правда
сама брала только скраб в Эйвоне :hihi:
мне кажется если фигура стандартная , то можно заказать одежду по каталогу , себе не могу , слишком тонкая талия при 46 попе :(

Сава
17.01.2009, 22:16
QCosa, девушка-гитара? ;)
А косметика имеет гарантии, срок годности и,если что, можно обменять? Вот не знала. В Орифлейме заказывала, там так низя :) Не подошло твои проблемы :)

QCosa
17.01.2009, 22:18
Сава, не обзывайся ;)
хмм ... я только в магазинах смотрю на сроки годности косметики , вот балда-то ))))

Сава
17.01.2009, 22:22
QCosa, не обижайся :)
я только в магазинах смотрю на сроки годности косметики
в магазинах по-любому глаз да глаз нужен :)

Яблонька_цветущая
17.01.2009, 22:27
В Эйвоне на сколько помню стандартный срок годности - 3 года :D не заказываю. Мама переодически дарит ее :)

MapTuHka
18.01.2009, 09:36
Сава, пользовалась несколько раз каталогом "Qwelle". На огромные суммы заказов не делала, но в общем-то предметов одежды штук 10 купила.
Не знаю как по другим каталогам, но заказывая здесь, нужно обратить внимание на следующие моменты.
- Честно измерив себя по их таблицам (в Германии другие размеры), я, получив первый заказ, обнаружила, что он размера на два больше, чем нужно. (У меня по жизни 44-46, а по их каталогам опытным путём выяснилось 36-38). Возвращать не стала, вещи разошлись по знакомым. Так я и не знаю, как работает их система возврата.
- Заказы приходили в течение 8-9 месяцев. Это очень долго. Сезон проходит, и тебе уже нафиг не нужен этот купальник((( Говорят. может и быстрее прийти. но это если не одежда (там много чего в каталоге), или сильно неходовая вещь.
- Трудно, практически невозможно, дозвониться и сделать заказ. По интернету самый доступный способ.
- На картинках всё выглядит нааамноооооогоооо презентабельнее, чем в реале.
- Вещи как правило из синтетических тканей. Всё, что содержит шерсть, шёлк и даже хлопок дороже в три раза, чем прочая продукция. Такой симпатичный свитерок свалялся после первой же стирки.

Но если приноровиться, то вполне можно пользоваться каталогом. Некоторыми вещами я очень и очень довольна. И поскольку всё, что мне не подошло, удалось пристроить, зла на эту компанию у меня нет. Но чёт давно не заказывала.

Совет: не заказывай сразу много. и пусть это будут не глобальные вещи типа шубы.

Арвен
19.01.2009, 07:11
Мне как-то страшновато вещи по каталогам заказывать. Я их обычно на ощупь беру.
Девчата знакомые покупали несколько кофточек. Остались довольны.
Что бы вещи быстрее дошли нужно не напрямую у них заказывать, а через диллерские магазинчики. Даже до нас при такой системе вещь за месяц доходила :)

Siriona
19.01.2009, 11:50
Интернет-магазины, это ведь, по идее, не то же самое, что каталоги. :) Нет?
В ИМ я заказывала кучу разных вещей, включая всякую экзотику типа электронных мини-весов или плюшевых Ктулху :)). В том числе из-за границы.

А насчет одежды и стандартной фигуры, насколько я знаю, есть засада с размерами. То есть один и тот же размер у разных фирм может сильно отличаться. Да даже если по обычным магазинам походить, у одной марки размер М будет как у другой L, если не больше. Неужели не сталкивались с таким никогда? :hz: Я постоянно.

Еще слышала, что по каталогам Ля Редут вещи идут очень и очень долго.

QCosa
19.01.2009, 13:00
Да даже если по обычным магазинам походить, у одной марки размер М будет как у другой L, если не больше. Неужели не сталкивались с таким никогда?
сплошь и рядом
то что у америкосов XS в французском магазине M - всегда приходится мерять :(
Лен, я о другом у меня талия 63 , а бёдра 97 , подобрать юбки и платья очень сложно :( итог - все юбки в складку или клешёные , прямые только после перешивания

Siriona
19.01.2009, 13:30
QCosa, Я поняла :)).

Это я вот к этому
мне кажется если фигура стандартная , то можно заказать одежду по каталогу
Что даже если фигура совсем стандартная, это еще ничего не значит )). И все эти таблицы размерные, говорят, толку мало приносят.
Поэтому покупка одежды все равно большой риск. И обуви.

Lexx
19.01.2009, 14:23
Одежду не заказывала, а всякие примочки для дома в Амвей брала. Насколько я знаю, при заказе одежды можно ее обменять, если размер не подошел, но это за доп. плату.

QCosa
19.01.2009, 16:51
о да !
обувь по каталогу очень неразумно , если тока шлёпки :)

Lexx, и как Амвей ?

Lexx
22.01.2009, 21:01
QCosa, супер! Особенно хороши средства для уборки дома. Там есть адское средство для полов. Хватает на полгода.

Яблонька_цветущая
22.01.2009, 21:06
Хватает на полгода.Полов?

добавлено через 1 минуту
У меня кстати подруга обувь заказывала. Подошли.. Сама не рискну :)

Lexx
22.01.2009, 21:14
Яблонька_цветущая, смеюсь :) В принципе полов тоже. Этим средством оказывается ламинат нельзя мыть, так что пол в своей комнате я убила :(

Яблонька_цветущая
22.01.2009, 21:44
Lexx, подай на них в суд)

QCosa
23.01.2009, 13:16
ламинат нельзя мыть
облом
мне для полов Пропер нра , моет хорошо , пахнет приятно , для детей\живности безвредный

интересно , ведь утконос тоже покупка по каталогам )))) тогда я адский фанат заказов по каталогам %)