PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Египетские пирамиды барахла. Чего храним?


Сава
17.01.2009, 20:08
У счастливцев, владельцев квартир с балконами, а также с большими кладовками, найдется, что рассказать :hihi:
А у меня есть АНТРЕСОЛИ. Большие таки, под потолком.Там:
-коробки из-под обуви
-туева хуча баночек от 0.5 до 3 литров
-обрезки обоев и пленок
-старые кисти
-реечки, железочки, фигнюшечки от чего не знаю
относительно полезное там только:
-коробка с новогодними игрушками
-банка свежей краски
-ящик с инструментом, лампочки, шкурки, сантех.фигня запасная.

В шкаф с волшебным ящиком, в котором можно найти вообще почти все, я не полезла - боюсь :D

True
17.01.2009, 21:49
У нашей семьи 2 подвала. Один побольше. Вот его примерное содержание (в дополнение к описанному хламу Савы, только умножив его как минимум на 10):


3 велосипеда (2 из них сломанные)
около тысячи банок пустых и с консервами
все или почти все туфли, в которых ходила семья (читай, мама) за последние лет 15
одежды вроде меньше, но тоже есть много
коробки с проводами и радиодеталями (ХЛАМ)
дрова для шашлыков
штук 10 чемоданов возраста старше меня и самых разных колибров
телевизор ЭЛЕКТРОН 60-х годов(!)
2 (а может и 3) бабинных мафона. 2 из них точно сдохли, третий думаю тоже
коробки от чужой бытовой техники. хранится по просьбе соседки
старые картонки, сумки и куча хлама, который мне не запомнился или ыветрился из памяти.

Второй подвал.


все книги, не влезающие в домашние книжные шкафы (часто там оказываются и любимые мною книжки из моего шкафа - постоянно их возвнращаю наверх)
Все мои тетради и дневники с книжками оценок за все года учёбы
все папины документы за последние лет 10 работы на АЭС (стопка объемом с хороший холодильник, нет, 2!)
корпуса от старых компов
чужая старая нерабочая электроплита
сиденья от вольво, сложенные в диваньчик (для приятного времяпрепровождения)

Если второй подвал ещё ничего, то второй меня просто бесит: вещи сложены бессистемно, ничего найти невозможно. Просто жэсть!

QCosa
17.01.2009, 21:54
на кухонном балконе в шкафу у-тварь:) , которая не поместилась в кухонных шкафчиках )))
в спальне балкон разнообразней - резина (в зависимости от сезона ), ёлка , сушка с бельём , переносной мангальчик , и какие-то подозрительные сумки (неохота разбирать , что там непомню )

Ляля
15.02.2009, 23:36
Жила с родителями в частном доме. Даже не хочу описывать, что хранится в сараях, на чердаках и в самом доме :hihi:
Могу сказать одно - всякого барахла хватит для того, чтобы обставить еще один дом)) И если переезжать в другое место, то придется несколько дней подряд вывозить все на свалку))
Все по принципу - а вдруг еще понадобится.. Я иногда добиралась до таких закромов и проводила ген.чистку))
А сейчас у меня, поскольку квартира съемная, да еще и однокомнатная, все на помойку идет, ничего не храню! :)

Яблонька_цветущая
15.02.2009, 23:45
Могу сказать одно - всякого барахла хватит для того, чтобы обставить еще один дом))Детям в помощь ;)

Vega
08.12.2015, 10:14
Нет, вот ведь действительно, стОит только заехать в свою новую квартиру, в новый дом, и постепенно начинаешь "обрастать" всякими вещами, причем, они как-то незаметно проникают отовсюду :D, а потом, в случае если приходится двигать что-то с места на место или переезжать, то оху..очень удивляешься, откуда уже столько всего!!!:D
У меня большая теплая лоджия, на которой предусмотрены стеллажи. Я уже не помню, что на них, книжки, банки, остатки обоев, какая-то краска, а также ролики, коньки, лыжи, горная амуниция, а также много того, что уже никому не нужно, но выбросить почему-то никто не выбросит, только периодически все туда что-то добавляют, приговаривая, что "это все скоро уедет на дачу".

Shanti
08.12.2015, 10:52
ненужный хлам по углам может привести к депрессии

Шпилька
08.12.2015, 11:15
У меня полный порядок. Никакого хлама. Много обувных коробок, и те, по весне сортируются.

ОБморОК
09.12.2015, 14:24
У меня барахло рассортировано, но все равно наплодилось много--надо реализовать куда-то, чем не пользуюсь.:hoho:

Шкунька
04.01.2016, 16:11
У меня барахло рассортировано, но все равно наплодилось много--надо реализовать куда-то, чем не пользуюсь.:hoho:


Вот и я , раздав несколько сумок со шмотками, собираюсь написать в интернете мож кому оставшееся нужно. Надо избавляться от лишнего

ОБморОК
04.01.2016, 18:15
Надо избавляться от лишнего
А жаалко же..а вдруг?? Пригодится:P:cry:

Шкунька
04.01.2016, 19:12
А жаалко же..а вдруг?? Пригодится:P:cry:

Хочешь, своего подкину?)))))))))))))))))))))

Velassaru
04.01.2016, 19:37
Не египетские, но пригорки периодически появляются.
Избавляюсь безжалостно. Было пару глобальных зачисток. и наконец-то задышалось просторнее.

Вещи относила к контейнерам. Какая разница - по инету заморачиваться или так кому пригодится. Второй вариант пожалуй даже актуальнее.

ОБморОК
04.01.2016, 23:01
Хочешь, своего подкину?)))))))))))))))))))))
:whatthahell::fear:

Степлер
05.01.2016, 02:20
Я храню всё. Но иногда устраиваю "Великую Выкидачку". Примерно раз в год. А потом опять начинаю всё хранить.

Мила
05.01.2016, 02:59
У мамы там дома чего только нет..) А у нас негде хранить вещи, которыми мы не пользуемся. Книги на балконе в огромном чемодане, бойлер там же и холодильник с камином. Ну вот наверное это тоже к маме надо будет увести. Не знаю, по весне посмотрим.

Шкунька
05.01.2016, 03:16
Я храню всё. Но иногда устраиваю "Великую Выкидачку". Примерно раз в год. А потом опять начинаю всё хранить.


Великая выкидачка - это сильно!))

Степлер
05.01.2016, 03:18
Великая выкидачка - это сильно!))

Не то слово. Сумки клетчатые длинной вереницей летят к друзьям, кто за границей. ))

КОМУ отдать ХОРОШИЕ джинсы 46-го размера?! Надевала раза по 3.

Шкунька
05.01.2016, 03:20
Не то слово. Сумки клетчатые длинной вереницей летят к друзьям, кто за границей. ))

КОМУ отдать ХОРОШИЕ джинсы 46-го размера?! Надевала раза по 3.

Своё бы отдать)) Завтра соберу кучки. Сумка юбок уже ждёт. Выбросить жаалко фсё брендовое, качственное))

Степлер
05.01.2016, 07:58
Своё бы отдать)) Завтра соберу кучки. Сумка юбок уже ждёт. Выбросить жаалко фсё брендовое, качственное))

Я ищу, кому бы отдать. В детских домах только новые вещи принимают, в церковь джинсы не отнесёшь...

добавлено через 1 минуту
Не египетские, но пригорки периодически появляются.
Избавляюсь безжалостно. Было пару глобальных зачисток. и наконец-то задышалось просторнее.

Вещи относила к контейнерам. Какая разница - по инету заморачиваться или так кому пригодится. Второй вариант пожалуй даже актуальнее.

Если нигде не возьмут, отнесу к вокзалу. К Киевскому. Он рядом с домом.)))

Лёка
05.01.2016, 11:45
А у меня по плану сегодня чистка шкафа. Щас только раскачаюсь.)) Две ночи в ролевке зависала, сегодня еле встала. Племяшка приедет за сапогами вечером, вот и решила мачехе лишнее скинуть заодно.)

ОБморОК
05.01.2016, 12:01
в церковь джинсы не отнесёшь...
У вас есть соцзащита? Обычно там при ней бывают общественные или даже муниципальные предприятия типа ДОБРЫЙ ДОМ, ВТОРЫЕ РУКИ и тд. У нас, правда, ленятся. Не охотно работают. Табличка есть как б для отчетов, но на двери пожизненно замок( А я в ящик и под дверь тихонько вечером, и тикать!!! ( Чтоб за доброе дело канцелярские..гм..работники не наорали:crazy:):tender:

Шкунька
05.01.2016, 13:07
У вас есть соцзащита? Обычно там при ней бывают общественные или даже муниципальные предприятия типа ДОБРЫЙ ДОМ, ВТОРЫЕ РУКИ и тд. У нас, правда, ленятся. Не охотно работают. Табличка есть как б для отчетов, но на двери пожизненно замок( А я в ящик и под дверь тихонько вечером, и тикать!!! ( Чтоб за доброе дело канцелярские..гм..работники не наорали:crazy:):tender:

Вот и у нас замок..

ОБморОК
05.01.2016, 14:25
@Шкунька, https://liubavyshka.ru/_ph/141/2/934623349.gif

Шкунька
05.01.2016, 14:29
Ну их в пень, ))) у нас вторые руки, если что, это "Зелёный магазин"

ОБморОК
05.01.2016, 15:33
это "Зелёный магазин"
:whatthahell:от тоски над барахлишком позеленел?

Шкунька
05.01.2016, 15:45
:whatthahell:от тоски над барахлишком позеленел?

Нет)) Это помойка)) Она ж в зелёный выкрашена))

ОБморОК
05.01.2016, 15:47
Нет)) Это помойка))
магазин-3-D эконом????

Шкунька
05.01.2016, 15:52
магазин-3-D эконом????

Ну , наверное))

Степлер
05.01.2016, 16:55
У вас есть соцзащита? Обычно там при ней бывают общественные или даже муниципальные предприятия типа ДОБРЫЙ ДОМ, ВТОРЫЕ РУКИ и тд. У нас, правда, ленятся. Не охотно работают. Табличка есть как б для отчетов, но на двери пожизненно замок( А я в ящик и под дверь тихонько вечером, и тикать!!! ( Чтоб за доброе дело канцелярские..гм..работники не наорали:crazy:):tender:

Соцзащита есть, меня и защищает, а вещи б/у не берёт, такая вот она.

Котофеич
05.01.2016, 18:36
Египетские пирамиды барахла. Чего храним?
это офихеть..просто...кода никак то и не видно..а как переезжать...так вылазивает со всех щелей..а потому как переезжать приходится часто..то котик в шоке...неее..в коме..

ОБморОК
05.01.2016, 19:13
такая вот она.
Она себя от тебя защищает-поняла)) Все, как у людей! Наша-така же :crazy:

добавлено через 1 минуту
.то котик в шоке...неее..в коме..
Который???Вообще они любят бурдоворот...

Тиша
06.01.2016, 12:04
переезжать приходится часто.
пора осеедать......ну тока не выпадать ...в осадок...:am:

Анфиса
06.01.2016, 15:11
В кладовке всевозможный хлам храню. Но периодически его подчищаю.))) Выбрасываю все лишнее, которое уже точно не понадобится. Если сломано и нельзя отремонтировать. В основном будильники, часы или что то такое любые механические вещицы.

Шкунька
06.01.2016, 15:13
В кладовке всевозможный хлам храню. Но периодически его подчищаю.))) Выбрасываю все лишнее, которое уже точно не понадобится. Если сломано и нельзя отремонтировать. В основном будильники, часы или что то такое любые механические вещицы.


Ооо)) Мечта стимпанкера)) Они это люююбят))

innarom
06.01.2016, 18:22
У меня на антресоли елка обычно хранится - правда, сейчас вот нет ;) И чемоданы какие-то старинные, вентиляторы, коробки всякие...ТОлько сейчас поняла, что и не помню, что там есть-то. Надо слазить - посмотреть )))

Шкунька
06.01.2016, 18:59
У меня на антресоли елка обычно хранится - правда, сейчас вот нет ;) И чемоданы какие-то старинные, вентиляторы, коробки всякие...ТОлько сейчас поняла, что и не помню, что там есть-то. Надо слазить - посмотреть )))


Прекрасное времяпровождение в каникулы! Скалолазание в сочетании со спелеологией! Пойду лопатить))))

Степлер
06.01.2016, 20:03
@innarom, разгребай почаще! Археологические слои... над головой. )))))))))

Степлер
06.01.2016, 20:15
@Мелисента, какие-то 200 баночек?! *падает в обморок*

Шкунька
07.01.2016, 12:56
Разговаривала с бабушкой по телефону - она как всегда жаловалась мне, что стоит куча всяких вкусностей закатанных, а есть некому))) Это она так намекает, что пора в гости к ней ехать. Но ее антресоли гораздо интереснее, чем всего-то баночек 200 с огурцами, помидорами и вареньем)))
Я как-то там искала папин фотоальбом, чтобы забрать, а нашла:
Несколько томов медицинской энциклопедии
Журналы разных лет со статьями про туберкулез
Тетрадки с рецептами
Коробки с открытками
Коллекцию каких-то минералов
40 томов сочинений Ленина
Естественно, что этот полный финиш был торжественно отправлен в мусор под фанфары)))


40 томов сочинений - это круто! Сколько ещё баночек с вареньем туда может поместиться!))

innarom
07.01.2016, 16:57
Прекрасное времяпровождение в каникулы! Скалолазание в сочетании со спелеологией! Пойду лопатить))))

"Скалолазание в сочетании со спелеологией" - отлично сказано, оно самое и есть!

Velassaru
07.01.2016, 17:17
По скромным моим подсчетам - около 70-80))) Нормальненько))))
Демонтировала хозяйскую антресоль - нашла примерно столько же банок. Вплоть до пятилитровых, с широким горлышком. Одна из них была доверху забита ...сушеными грибами :blink: Учитывая общую датированность 80-90-ыми годами, стало страшно и удивительно, что они не сожрали меня за годы совместного проживания:biggrin2:

Выкидывать как-то тоже было стрёмно, кстати - вдруг кто рискнул бы скурить съесть...:facepalm:

Velassaru
07.01.2016, 17:26
ты сильна!!! )
Я послушна просто :jokingly: Хозяева просили - не выкидывайте, мы скоро всё оттуда разгребем и заберем нужное. Ну и ладно. Не заглдывала, только снаружи пыль стирала. Оно было с торцов чемоданами "гроссгермания" завалено. Мали ли какие там документы. А вот за ними камуфлировалось самое ценное. Прям мастерство диллеров :D

Вдруг они и правда еще живы? )))
Эмпирически выяснять не стала :biggrin2:

Velassaru
07.01.2016, 17:35
Раз просили - не трогать и не выкидывать, то и не трогай)))
Не, ты не поняла - я уже всё выбросила :biggrin2: кроме чемоданов с архивами. Как раз сейчас приехали - разбирают, чтобы вычленить важное. Там даже грамоты Сталина есть и прочие советские вымпелы и прочие милые штуки. Вплоть до игрушек елочных, ватой переложенных. Ностальгия!!! Интересно было)

Velassaru
07.01.2016, 17:39
Даже грамоты и вымпелы кто-то еще хранит???
А почему нет-то? ;) Вот будешь сидеть в старости с радикулитом и альцгеймером на лавочке, а тут к пенсне приложила грамоту и вроде как взбодрила самооценку :jokingly:

Velassaru
07.01.2016, 17:58
дома поискать надо будет* )))
А выложи если найдешь :radost: Можно типа темы какой замутить и впасть в детство, пока в уме)))

Gurd
26.04.2022, 13:21
Из ненужного барахла раньше хранила:

белого пластмассового лебедя с контрастно-чёрными глазками,

чёрного паука, интересно сочетающегося с вышеозначенным лебедем, типа белое — символ добра, чёрное — символ зла,

очень условного стилизованного лебедя из идеально бесцветного идеально чистого идеально прозрачного стекла, такой символ идеальной кристальной чистоты,

маленького гипсового очень красивого и очень правдоподобного, совсем как живого, тщательно, до пёрышка вылепленного и раскрашенного белого лебедя.

На сегодня всех их выкинула.

Душа моя
26.04.2022, 14:21
Мы живем с родителями, поэтому "мы" храним дома разные банки для солений варений, остатки стройматерьялов после сделанного пару лет назад ремонта, старые, заменянные сто лет назад на новые, стеклопакеты (случайно увидела в гараже у брата), у мамы шкаф в два раза больше, чем шкаф наш с мужем, больше половины шкафа это матерьял купленный в дефецитную пору для пошива постельного белья, белье никогда не сошьется потому что мы всю постельку покупаем готовую, а у мамы столько нашито, что еще на пару поколений хватит.

Gurd
26.04.2022, 18:34
Ещё из ненужного хлама раньше хранила:

пластмассовый самолётик,

точилку в форме ракеты,

ластик в форме компьютера (точнее, в форме монитора, соединённого с клавиатурой).

Символы научно-технического прогресса.

Теперь уже выкинула этот хлам, конечно. Но в душЕ — в душЕ продолжаю хранить эти вещи. В душЕ они не занимают места, поэтому в душЕ они не хлам, а чудесные радующие предметы.

Gurd
27.04.2022, 10:41
Хранить хлам в душЕ, где он не занимает места, а поэтому там он и не хлам, а замечательные вещи — это я практикую уже давно. Например, я храню в душЕ образы яркого рисунчатого зелёного малахита, бледно-розового коралла, ярко-красного коралла, нежного белого жемчуга и переливающегося перламутра, блестящего, как металл, гематита, чёрного и узорного серого обсидиана, малюпусенького очаровательного хризолита, тёмного с тёплым бардовым свечением внутри граната, яблочно-зелёного хризопраза, ярко-синего с включениями металлических блёсток лазурита, медово-жёлтого солнечного янтаря... Я не могу их всех хранить в своей комнатке, но у себя в душЕ я их всех храню. Люблю потому что. Коллекция в душЕ. А посмотреть на них не мысленным взглядом, а обычным можно хоть в Интернете, там фотки всего есть.

Ри
15.05.2022, 18:01
бумажной рекламы туева хуча(((
понаприсылали....а разместить нет возможности
выкинуть нельзя, поеду в деревню - сожгу к чертовой матери

Берегиня
16.05.2022, 01:50
Хм-м... Может - в тему, может - нет. Папа мой коллекционировал камни. Походу, он знал - что булыжник, а что - стоящий камень, он геолог. Мало того - проходчик, в урановом руднике. Завещал свою коллекцию внучке, моей дочери. Коллекцию мы так и не перевезли пока, в России оставили. Думаю вот, нанять оценщика, зачем нам она? :thinking: Может, кого заинтересует? Думаю, там редкие экземпляры есть, папа бы не стал брать, что попало. Как вы думаете? :hz:

horde
24.08.2022, 22:33
У счастливцев, владельцев квартир с балконами, а также с большими кладовками, найдется, что рассказать
Люблю порядок. От всего ненужного стараюсь избавляться. Даже если я потом через два года или десять лет несильно пожалею, что когда-то выкинул оооочень сейчас нужное. Терпеть не могу всяких хлам.