PDA

Просмотр полной версии : Звездная болезнь.


Velassaru
15.11.2017, 18:07
Собственно сабж: имеют ли право "звёзды" на звездную болезнь/подчеркнутый понт и прочие сопряженные со "статусом" поблажки поведения?

Натолкнула новость:

Актер Дмитрий Дюжев разочаровался в российских зрителях. Об этом он заявил в эфире передачи «Без обид» на телеканале LTV.

Дюжев рассказал, как столкнулся со своими зрителями в реальной жизни. По его словам, он стоял в аэропорту в очереди в бизнес-класс. Когда он понял, что почти все пассажиры были из экономкласса и пытался пройти без очереди, его не пустили. «И вот я думаю: о чем мне с вами говорить, какой вообще диалог? Я ради вашего удивления и досуга жизнью рискую», — посетовал он.

Артист добавил, что российские зрители заслуживают того низкопробного контента, который получают. «Это все говорит о том, что это правильно — когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете!» — подчеркнул Дюжев.

Любимая
13.12.2017, 14:19
Предрасположены к "звездности" люди излишне амбициозные и склонные к завышенной самооценке и такое увы встречается не только у звезд. Звездная болезнь распространена и в офисах допустим опять же в интернете часто наблюдала:drama:

Velassaru
13.12.2017, 14:26
Звездная болезнь распространена и в офисах допустим опять же в интернете часто наблюдал
Это да, тоже отдельный психологический трактат))

А сами так называемые или заслуженно называемые звёзды?
Когда из остальных они делают челядь, командуют, требуют преференций и тд.

- зазвездился?
- имеет право?
- невоспитанность?

(конечно, по логике третий вариант - отсутствие воспитания)
но тем не менее - поблажки (лучшее, чем остальным) звёздам нужны или нет?

Любимая
13.12.2017, 14:31
"я не болею, я - звезда":rofl:

Думаю надо в любой ситуации оставаться человеком, даже если популярность на пике, ибо это явление может быть настолько быстротечным.)
Что даже можно не заметить и упасть с "Олимпа".

Искра
13.12.2017, 15:35
мм.. сложность в том в профессии актеров, певцов, что работают они эмоциями. Это правда сложно, истощает и т.д. Когда вскрыли Смоктуновского - у него сердца почти не было. Ну и.. это к тому, что легко впасть в депрессию, оторваться от реалий, заболеть душевной болезнью. Вот тогда и рождаются проблемы в взаимодействии с окружающим миром.

А те, кто умеет справляться со своими психологическими проблемами - они, конечно, ведут себя иначе. Да и вообще подлинно великие люди скромны.

Писатели, кстати, тоже зачастую больные люди. Все, кто имеет "тонкую душевную организацию" - им сложно общаться с окружаюшими. Я думаю, они пытаются дистанцироваться... а внутри там может быть все, что угодно. Болезненность, застенчивость, страх

Luna_Thonks
13.12.2017, 15:43
@Velassaru, прям бизнес-класс без него б улетел, а он надюженый мешками в очереди стоял. )))

добавлено через 3 минуты
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Какой тонкий политический намёк. Хана Дюжеву. Потому )

Неизбежность
13.12.2017, 17:00
«Это все говорит о том, что это правильно — когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете!» — подчеркнул Дюжев.
Наличие таланта еще никогда не оправдывало присутствие свинства.
Кстати, звёзды имеют тенденцию падать с неба.

Лазарус
13.12.2017, 18:52
@Неизбежность, после того как искусство превратилось в шоу-бизнес, талант в популярность, а вкус в эпатаж... Популярные деятели эпатажного шоу-бизнеса могут оправдать любое свинство.

Степлер
13.12.2017, 19:57
Писатели, кстати, тоже зачастую больные люди. Все, кто имеет "тонкую душевную организацию" - им сложно общаться с окружаюшими. Я думаю, они пытаются дистанцироваться... а внутри там может быть все, что угодно. Болезненность, застенчивость, страх

Я вполне здоровый интроверт! :D И даже умею нормально общаться с людьми, одно из "ВВР" - тому подтверждение. :bajan:

"Звёздность" - проблемы самооценки и самоутверждения. Артистам требуется постоянное подтверждение их значимости - со стороны, и это им может дать только публика и публичное - и постоянное! - признание их таланта. Они, как спортсмены, всё время ставят перед собою новые цели, повышают планку, и им нужно, чтобы все это увидели и оценили.

Но это не извиняет хамства и свинства с их стороны - ни в коей мере.

По-настоящему большие люди действительно скромны и уважительны в общении.

Я лично встречалась как-то раз с П. Капицей - он, помните, ещё вёл передачу "Очевидное - невероятное". Брала у него интервью, когда ещё работала в газете. Скромный, обаятельный, непритязательный и при этом - умнейший человек из всех, кого я встречала в жизни. С ним было очень легко и приятно общаться.

Неизбежность
13.12.2017, 20:20
Популярные деятели эпатажного шоу-бизнеса могут оправдать любое свинство
Но мы-то не можем)
А вот представьте, сколько поклонников он потерял. Тех, которые были там и слышали это...эмммм...ну, вы поняли. А они расскажут в кругу своих друзей, коллег и знакомых, а те, в свою очередь, в своем кругу. А потом - спектакль и - бац! - сцена в яйцах, лицо Дюжева - в помидорах:D Квашеных:Dсвежие нынче дорогие:D

Velassaru
13.12.2017, 20:22
искусство превратилось в шоу-бизнес, талант в популярность, а вкус в эпатаж.
А благодаря чему оно превратилось-то? Благодаря зрителям.
Люди со смаком обсуждают "розовую кофточку" или с восторженным возмущением тупость Бузовой.
Очередной тупой модный тренд вроде спиннера или скупают билеты на спектакли похабство.

А потом эти самые пипл "хавают" оскорбления от ими же сделанных "звезд"

Не все с обеих сторон такие, разумеется. Но тренд понятен.

добавлено через 2 минуты
сколько поклонников он потерял
Да нисколько. Может даже приобрел дополнительных.
Аудитории диковинно нравится когда их макают, но делают это с эпатажем.

А кто такое не приемлет, так тот и раньше не жаловал подобных.

Неизбежность
13.12.2017, 20:29
@Velassaru, да ну их, зазвездившихся. Меня больше убила фраза о риске для жизни ради зрителя. Ну, наверное, именно зритель заставил его выбрать такую неблагодарную профессию. И влачит он жалкое существование, не обласканный публикой. Трагико:hoho:

Лири
16.12.2017, 15:01
Звездной болезнью страдают и совершенно обычные люди) Например, многие заслуженные учителя, со стажем лет 40, например)) Как правило) Это не от профессии и статуса зависит, на самом деле. От воспитания и самооценки.

Velassaru
16.12.2017, 15:03
это всё от бациллы ЧСВ в организме)

Лири
16.12.2017, 15:08
))Вспоминаю, как я говоруна одного из очереди выгоняла) Двадцать минут до конца рабочего дня на почте,нас человек 5 еще в очереди за ним, он стоит выясняет, какие качества нужны операционисту, чтобы такой милой быть) И ведь общали его)) Я уж попросила не отвлекать человека на работе, так чего? Повернулся и " сколько мне надо, столько и буду говорить, имею право" Ну воот. Звездааа))

Velassaru
16.12.2017, 15:18
@Лири, я как-то долго копающемуся возле терминала дедушке предложила помочь - ну реально наверно полчаса мыкался))
таааак огребла :D

он ругательства перемежал со всеми своими жизненными достижениями)

Ленин
16.12.2017, 22:32
Да звезная болезнь есть на прошлой неделе написал безрукову в обратную тему ну била там тема они в харькове фильми снимали но скажу чесно написал по слабодкшию