PDA

Просмотр полной версии : Яндекс vs Google и другие.


Сава
11.02.2009, 18:55
Тут вот подумалось. Расхожая фраза, как ответ на любой вопрос - иди погугли. Я вот больше в Яндексе сижу, там и почта сразу, да и привыкла уже. Устраивает. скажем так. А кто какими поисковиками пользуется? И почему именно ими. И еще. Есть ли о того и другого поисковиков явные преимущества перед друг другом?

Шрайк
11.02.2009, 19:37
Тоже яндекс больше нравицо. Все таки свое, родное... :hihi: Да и маркет яндексовский устраивает, мона всегда разброс цен посмотреть. Кста, тулбарчик для осла у них очень даже приятственный. Погода и пробки по москве с правильностью в 90% показывает. И почта под рукой

Lego
11.02.2009, 19:49
В основе пользуюсь Яндексом ибо привык уже, но и не брезгую и Гуглом, воть :)

Morozov M.
11.02.2009, 19:56
Я как-то с самого начала использовал Яндекс и смысла переходить на другие не вижу. Wiz@rd, вот по гуглу убивается и постоянно, как я ищу что-то в Янде и он это видит - слышется презрительное "Фи!" :angelwings:

MapTuHka
11.02.2009, 20:04
И я в Яндексе. Но использую слово "погуглить". Наверное, потому что оно благозвучнее, чем "пояндексить"https://fareworld.org.ru/forum/style_emoticons/default/lamo.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E%3C%2Fb% 3E%3Aadd_smilie%28%26quot%3B%3Alamo%3A%26quot%3B%2 C%26quot%3Bsmid_37%26quot%3B%29)

True
11.02.2009, 20:07
В юности постоянно искал всё в яндексе. Но когда по универским делам пришлось много искать в инете, яндекс позорно лажал. Выручал гугл. Пока писал курсовые и диплом, гугл незаметно стал для меня приорететным поисковиком. :pardon:

В яндексе сейчас проверяю как индексируется наш сайт - и всё..

добавлено через 2 минуты
Расхожая фраза, как ответ на любой вопрос - иди погуглиЯ использую "Спроси у Гугла" или "В Гугл")

Electronic
11.02.2009, 20:20
Гугл, абсолютно всегда. У меня и почта там, и вообще... приятно. Главный конкурент мелкомягких, никак :)

Незабудка
11.02.2009, 20:32
В основном пользуюсь Яндексом. Почта тоже на Яндексе.
Изредка прибегаю к помощи Гугла.

Snegurochka
11.02.2009, 21:00
Яндексом чаще пользуюсь. Гуглом только, если нужна дополнительная инфа или Яндекс подвел, но такое бывает редко.

QCosa
11.02.2009, 21:13
Яндекс - всё под рукой , маркет , пробки , телепрограмма , погода

Гуглом только, если нужна дополнительная инфа или Яндекс подвел, но такое бывает редко. аналогично -)

bkd
11.02.2009, 21:31
https://www.logodesign.com/logo_design/wp-content/google-logo.jpg
качество поиска меня больше устраивает. простой пример: вводим в гугле "FAVL". тут даже комментироать нечего :hihi: из GOOGLE я по второй ссылке попаду куда надо, а с яндексом этот номер не проходит ))
яндексом пользуюсь только в крайнем случае - по рунету он, бывает, лучше результаты выдаёт, ибо под рунет заточен

Siriona
11.02.2009, 22:31
Пользуюсь обоими. Комбинирую )).

Ну и по буржуйским сайтам - Гугль, естественно.

И Яндекс кстати подводит, бывает. Мне по роду дейтельности дело с ним приходится иметь постоянно. И какие там косяки бывают. Особенно когда алгоритмы "подкручивают," что порой с выдачей творится, ужас-ужас ))).
Ладно еще сейчас, помню время, когда он по точной фразе (например, строке из песни) ничего толком не находил, если без кавычек. Это был мега-маразм )).

Хорри
11.02.2009, 23:29
Гугл - приоритетный. В яндексе - маркет и пробки. И жутко бесит их дизайн. А уж поиск картинок яндексовский - это вообще позорище.

bkd
11.02.2009, 23:31
Гугл - приоритетный. В яндексе - маркет и пробки. И жутко бесит их дизайн. А уж поиск картинок яндексовский - это вообще позорище.
ахахах да, это точно! находит 3 картинки убогого качества, не релевантные абсолютно ))

Shaman
11.02.2009, 23:48
Накололся на мылах и яндексах не один раз, поэтому постоянно не находя инфу, меняя поисковики, пришёл к гуглу года 4 назад. С тех пор поиск только там, пробовал гого, периодически, но он неадекватен в выдаче, в сравнении, конечно. Потом появилось гмыло.ком и на майл было забито окончательно. А пробки и маркеты мне побоку, так как не в Мск. живу, так что яндекс прошёл мимо, лесом и т.п. Правда, одно время, ещё году в 2002-2003 у Рамблера была неплохая релевантность для Рунета. Лучше, чем у Майла, ИМХО. Но Гугл переплюнул и того и другого. :)

True
11.02.2009, 23:54
Рамблер зажигал в 2000-2002, согласен. :)

bkd
12.02.2009, 00:00
а я одно время пользовался альтавистой!

True
12.02.2009, 00:13
я тоже, когда кряки искал. :hihi:

Шрайк
12.02.2009, 00:24
я тоже, когда кряки искал.
хехе)))) брат :agree:

True
12.02.2009, 00:29
А Апорт - кто-то юзал?) Я одно время увлекался им, типа как ща народ бегает от яндекса к гуглу, я бегал к апорту от рамблера.

Хорри
12.02.2009, 00:44
Я ваще с yahoo начинал. :)

True
12.02.2009, 00:49
затейник :jokingly:

Арвен
12.02.2009, 07:33
чаще Яндексом... но бывает и так, что приходится через несколько поисковиков одно и то же искать.
По городу - местным.

bkd
12.02.2009, 07:54
кстате, я тоже с яху начинал )

Шрайк
12.02.2009, 11:51
Оппа! Два затейника уже :hihi:

Хорри
12.02.2009, 12:39
Лёх, я ведь знаю - третьим будешь! :D

True
12.02.2009, 13:15
А потом Pезеде будет говорить, что от него яхоой пахнет :D

JuicyFruit
12.02.2009, 15:50
Я тоже начинал в Yahoo:) сейчас пользуюсь
google.com для иностранных сайтов
yandex.ru для отечественных
nigma.ru для всего остального

True
12.02.2009, 16:49
для всего остального Для инопланетных? %)

JuicyFruit
12.02.2009, 17:32
True, для картинок и прочей фигни:)

Doomed
12.02.2009, 19:11
раньше юзал Херню. сейчас гугл - наш брат и товарищ.

Яблонька_цветущая
12.02.2009, 20:05
яндекс для мелочей. Если нужно что-то серьезное - Гугл. Почему-то яндекс для меня ничего важного не находит(

добавлено через 1 минуту
Я ваще с yahoo начинал.а я с рамблера :)

pioner
12.02.2009, 20:33
качество поиска меня больше устраивает. простой пример: вводим в гугле "FAVL". тут даже комментироать нечего из GOOGLE я по второй ссылке попаду куда надо, а с яндексом этот номер не проходит ))
яндексом пользуюсь только в крайнем случае - по рунету он, бывает, лучше результаты выдаёт, ибо под рунет заточен

в точку.
ну и поисковое окно гуглсковское в опере всегда висит)

Wiz@rd
13.02.2009, 06:41
Wiz@rd, вот по гуглу убиваетсяУгу
и постоянно как я ищу что-то в Янде и он это видит - слышется презрительное "Фи!"Вот только про "презрительное" не надо. Просто поинтересовался у друга, в свойственной мне манере...
А Апорт - кто-то юзал?)Ну не так, что прям юзал. Пробовал...

Капитан
07.12.2009, 17:35
В настоящий момент яндекс - наиболее толковый поисковик рунета (по русскоязычным запросам он нередко превосходит гугл). Кому-то это сильно не нравится. Настолько сильно, что проплатил организацию кампании против него. Сейчас идёт поиск дурачков, которые готовы бесплатно готовы работать "за идею", главное, чтобы фантик у неё был правильно окрашен.


Примечание модератора: перенесено обсуждение начавшееся этим постом в этой теме (https://realax.ru/showthread.php?t=4339).

Electronic
08.12.2009, 14:49
Между прочим, если о движках говорить, то самый лучший у Йаху. Но им никто не пользуется (ну очень мало народу).
А вообще, в споре Google vs Яndex есть неотразимый аргумент. Они сейчас оба "веб20льные", так вот, наберите в поле поиска "что такое" и сравните, что вылезет снизу. Потом наберите "как" и тоже сравните. Удивительно:)!

True
08.12.2009, 17:15
Будь Яхо лучшим, им бы пользовались. :scratch:

Nike
08.12.2009, 17:53
У яндекса очень большое ощущение собственного господства. Хочу - забаню, хочу - релевантность снижу в тыщу раз. Хочу - турнир по поиску проведу, перед которым рандомно отранжирую выдачу. Пожалуй, это самоощущение - единственное, в чем его можно серьезно обвинить.

Можно просто запретить яндексу индексировать наши сайты. Если такой запрет станет поголовным, яндекс тупо разорится. Яндекс не вождь рунета, он существует только благодаря рунету. А мнит себе черт-те что.

Гуглю же по барабану. У него почти все действия автоматизированы. Ему нет нужды банить сайты с рекламой конкурентов, если нет других фактических причин. И нет нужды загонять юзеров в "каталог". Он просто ищет, и делает это лучше всех.

Electronic
08.12.2009, 20:06
True, тут такая ситуация.
В смысле текстового движка Яхо признан лучшим. Но у него нет PageRank, он не учитывает, по каким ссылкам реально щёлкают и т.д. Если ты чётко знаешь, чего хочешь (строчку из песни знаешь, нужна песня), то Яхо помогает лучше - проверено. Но информации по теме он находит несколько меньше. Опять же, он не русифицирован, у него нет почты, блэкджека :), аккаунтов с ведением твоего личного PageRank - поэтому в прикладных задачах гугл рулит.
Nike, он правда всё это делает?

Nike
08.12.2009, 20:23
Electronic, гугл? Да, гугл действительно ищет :)

А если ты про яндекс, то можешь почитать forum.searchengines.ru года эдак 2006го. Тогда "директ" только-только появлялся, и как раз тогда по рунету прокатилась волна банов. Вебмастеры, открывая новые сайты, предусмотрительно переходили на "директ", чтобы не терять доход.

NB: "Бегун" и "яндекс.директ" - это сети контекстной рекламы, с оплатой по событию, а не по показу.

JuicyFruit
08.12.2009, 23:39
Между прочим, если о движках говорить, то самый лучший у Йаху.
Крайне интересно послушать почему же :Thinking:

Shaman
09.12.2009, 02:07
самый лучший у Йаху Аргументируй, плиз. Можно с примерами ссылок на поиск. В яхе, яндексе и гугле - соответственно. :scratch:

Капитан
09.12.2009, 04:24
Вчерась на работе искали что такое "борны", только в яндексе удалось найти быстрый ответ со ссылкой на Брокгауза&Эфрона (клеммы аккумуляторных батарей). Ещё больше зауважал Яндекс :)

Coup-De-Grace
09.12.2009, 06:15
Яндекс однозначно лучше сканирует Русскоязычные форумы чем Гугл. И находит именно то, что я искал. Специально сейчас потратил 20 минут на то, чтобы ещё раз в этом убедиться.

Ну а по сути вопроса... PR-компания Яндекса естественно...

Я наоборот за то, чтобы Яндекс давал как можно большую свободу информации - чем больше и свободнее - тем лучше. Ну а для того чтобы выделить нужное/не нужное правду/ложь, мухи/котлеты, зёрна/плевела - для этого каждый должен индивидуально развиваться, учиться и учить своих детей - на то мы и люди, существа думающие.

Electronic
09.12.2009, 15:21
JuicyFruit, Shaman, набежали! Честное слово, это не я придумал. Примеров сходу так не придумаешь, но моя практика показывает, что полнотекстовый поиск (когда я вылогиниваюсь из гугля) точнее в Йаху. (По запросу "Лучший форум обо всем" мы в Йаху первой ссылкой, а в гугле второй!). Т.е. Для каталогов и внутрисайтового поиска больше сгодится движок Йаху, чем сомнительный Гугл Кастом Веб Сёрч - красивая формочка, ни разу не нашедшая нужной мне инфы.

True
09.12.2009, 15:37
(По запросу "Лучший форум обо всем" мы в Йаху первой ссылкой, а в гугле второй!)
Просто в гугле конкуренция по этому запросу выше :) Больше оптимизаторов работает и вкладывают больше денег в раскрутку именно в гугле.

JuicyFruit
09.12.2009, 15:58
тут такая ситуация.
В смысле текстового движка Яхо признан лучшим.
Кем признан лучшим? Когда признан? Ссылки можно?

Nike
10.12.2009, 01:22
Компания Google выпустила приложение Goggles («Очки»), которое позволяет с помощью камеры мобильного телефона сфотографировать объект на местности, обложку книги, художественную картину и найти этот предмет в интернете по изображению. «Некоторые вещи можно описать сотнями слов, и понять, что именно искать в интернете, порой бывает невероятно сложно, мы решаем эту проблему, и вы уже можете видеть первые результаты», - сказали разработчики.

Приложение позволяет распознавать штрих-коды и фотографировать визитки. Например, чтобы найти человека в интернете или просто позвонить ему, не нужно ничего набирать. Достаточно сфотографировать его визитку и все необходимые функции тут же появятся на экране смартфона – выполнить поиск, отправить электронное сообщение, позвонить или добавить в адресную книгу.

В приложении есть еще одна функция. Пользователь может активировать режим видеосъемки, встать посреди улицы и повести телефон вокруг себя, создавая панораму. В процессе этого в нижнем краю экрана, под картинкой, напротив того или иного объекта местности будет возникать этикетка с названием, по которой можно будет нажать и узнать подробную информацию. Например, в поле зрения камеры попал ресторан, внизу на изображении тут же появится название этого ресторана – активная гиперссылка, по которой можно кликнуть и попасть на результаты поиска. В поле зрения камеры появляется другой объект, и вслед за этим – новая этикетка. Данная функция позволяет быстро сориентироваться на местности. В ее работе участвуют GPS и электронный компас.

По словам разработчиков, теоретически фотографировать можно самые разные объекты, включая блюда, предметы интерьера, животных, деревья и машины, однако результат будет неточным. Сейчас приложение оптимизировано для распознавания объектов местности, обложек книг, художественных картин, логотипов, штрих-кодов и визиток. Но можно также, например, сфотографировать этикетку винной бутылки и найти необходимую информацию о вине (производитель, год выпуска и так далее). Приложение планируется постоянно совершенствовать, и в будущем не исключено, что с его помощью можно будет фотографировать шахматную доску и попросить у мобильника подсказать верный ход, рассуждают в Google.

В зависимости от указанных пользователем настроек, поисковые запросы можно сохранять в память для того, чтобы в будущем к ним можно было легко вернуться. С такой возможностью приложение способно превратить мобильник в карманного гида для путешественников.

Приложение Google Goggles доступно в качестве предварительной версии. Его можно скачать бесплатно и установить на устройство под управлением операционной системы Android версии 1.6 и выше. По сообщению британского издания TechRadar со ссылкой на официальных представителей Google, вскоре приложение станет доступно под iPhone OS и другие платформы. Это случится «обязательно», заявили в компании, дело лишь времени. Работа над проектом длится в Google Labs в течение полутора лет.

Приложение Google Goggles пока доступно только для Android 1.6+

(c) https://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/08/372467 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Finternet.cnews.ru%2Fnews% 2Ftop%2Findex.shtml%3F2009%2F12%2F08%2F372467) Будущее уже наступило :)

Капитан
10.12.2009, 01:27
Жду не дождусь, когда они сделают возможность поиска музыки по совпадению с напетой мелодией, проглоти меня акула!

Nike
10.12.2009, 08:43
Капитан, так эти сервисы уже вовсю есть. У меня в телефоне (SE g900) есть приложение TrackID, кажется. Смысл такой, что его запускаешь, изображаешь мелодию, и в поисковик отправляется запрос.

Пользоваться еще не доводилось. Однако купил я его почти год назад :)

True
10.12.2009, 11:48
Nike, всё же хотелось бы именно от гугла и именно в компе. Потому что иначе, чую, не выйдет ничего путёвого(

Nike
10.12.2009, 20:39
True, согласен. Но если нужда великая, можно и эмулятором телефона воспользоваться :)

Electronic
10.12.2009, 21:48
Ого, вот так инновация! Тут впору поверить сказкам об их стремлении к мировому господству.
Скооро их вебкамеры будут узнавать нас по голосу, и тут-то тоталитаризм и наступит!..
Утешаюсь мыслью, что их люди явно мало интересуют в качестве объекта исследования. Но вот весь интернет они зохавать могут, просто предоставив бесплатный хороший хостинг. Сюрприз: у них уже есть, но они его закрыли, а я в своё время почти подписался на беспл. вариант :(. Но домен для Google Apps можно зарегить платно.
Рано или поздно они, в конце концов, придумают новый тисипиайпи, и утянут за собой инноваторов.

Shaman
11.12.2009, 00:23
и утянут за собой инноваторов. Уже придумали. :yes: Читал что то неделю назад, если будет время - найду. Только вот куда утянут?

Electronic
11.12.2009, 22:50
Shaman, чооооорт!!! Да это же невесь что! Они воруют мои идеи! Я знал! :)
Скинешь, как вспомнишь, ладно?

добавлено через 1 час 27 минут
Ага, нашёл на ЛОРе.
In addition to the new Web Sockets API, there is also a new protocol (the "web socket protocol") that the browser uses to communicate with servers. The protocol is not raw TCP because it needs to provide the browser's "same-origin" security model. It's also not HTTP because web socket traffic differers from HTTP's request-response model. Web socket communications using the new web socket protocol should use less bandwidth because, unlike a series of XHRs and hanging GETs, no headers are exchanged once the single connection has been established.

Тернан
12.12.2009, 15:37
Предпочитаю пользоваться Яндексом и Гуглом. Поскольку они ищут сайты по принципу, отличному друг от друга, то если чего то не нахожу в одном, переключаюсь на другой. =)

Капитан
12.12.2009, 17:16
Electronic, а спеки на этот протокол есть, а то только "is not", "It's also not", "unlike".... (

Electronic
12.12.2009, 20:58
Капитан, Google в помощь, извини за каламбур :). Я так понял, это TCP over HTTP - чтобы веб-приложения могли висеть одной сессией на своём серваке и в то же время ты был уверен, что она там не по FTP или чему похуже твои данные сливает.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
То есть разработка не только Гугла, но и Паутинного Совета.

Dr.Hannibal Lecter
03.12.2010, 19:10
Гоогле рулит и без комментов ..

Заметь что я не обозвал твой любимый поисковик.:It_Wasnt_Me:

Boyfriend
08.09.2011, 06:56
Я использую яндекс как стартовую страницу, и при этом успеваю пользоваться гуглом.Бывали времена используешь совсем иные поисковики как "нигма.рф", а рамблер я никогда не использовал, но надеюсь на его качество и скорость... Яндекс не повел)

Terranozaurus
27.02.2012, 22:33
Пользовался яндексом, пока не узнал о существовании гугла.
потом почти сразу перешел на заморское чудо.
дизайн приятный, скорость на порядок выше.
Потом, обзаведясь собственным компом, обнаружил неприятную вещь- в Хроме на работал поиск картинок(хотя в опере, файрфоксе и ie работал)-так что картинки искал в яндексе, и в майлвком поиске.
потом нашел ссылку на гугловский "поиск по картинке". После этого заработал и поиск картинок.

Меламори
27.02.2012, 22:36
ммм... сначала яндекс, потом гугл. ))

но тв-программу смотрю на рамблере.)))

Иоанн
27.02.2012, 22:38
Яндекс использую. Здесь картинки искать легче. Гугл - запасной вариант.

False
02.03.2012, 15:05
с 2004 по 2010 год использовала Яндекс. Потом пересела на гугл.

Яндекс использую. Здесь картинки искать легче
а мне наоборот легче в гугле искать картинки... :scratch:

Yggdrasil
04.07.2013, 14:19
по старой привычке пользуюсь яндексом, меня устраивает
Расхожая фраза, как ответ на любой вопрос - иди погугли. Я вот больше в Яндексе сижу, там и почта сразу, да и привыкла уже.
"будь дерзким -- гугли в яндексе"
кстати, у меня почта наоборот, гугловская

L E D i
04.07.2013, 14:44
Пока не знала о существовании гугла, пользовалась яндексом....сейчас и забыла вовсе про него, только гугл!!! разница есть! Хотя на вкус и цвет...как говориться)))))))))))

Мотылек
04.07.2013, 21:08
понятия не имею чем я пользуюсь, я открываю новую вкладку и в верхней строке набираю, что надо искать и фсе)
а что уж там у меня открылось не знаю)

L E D i
04.07.2013, 21:41
Мотылек, а домашняя страница какая у тебя?

Мотылек
04.07.2013, 22:10
Лыжечка, а что это такое? нет ну я правда не понимаю о чем речь?

L E D i
04.07.2013, 22:21
Мотылек, ты как в инет входишь, через эксплоер? !
Я же сама процентов на 50 знаю ресурсы)))
Но на гугл хром сразу пересела...даже сама скачала помню...это такой подвиг для меня когда-то был)))

добавлено через 22 секунды
Поисковик какой у тебя?

Мотылек
04.07.2013, 22:25
Лыжечка, ты не поверишь, у меня есть значок на рабочем столе на нем написано Uran
кликаю два раза и я где-то, тут же кликаю на значок Релакса и оказываюсь здесь на Форуме

L E D i
04.07.2013, 22:30
Это есть такой браузер....для меня мало распространённый...2 или 3 раз слышу о нём...

Энтони
08.07.2013, 09:01
Uran это почти тот-же Chromium, но сборка уже не Google, а отечественных специалистов из компании uCoz...есть изменения: в основном он создавался для максимальной эффективности в работе на сайтах (и для создания сайтов) по системе uCoz...
Он хорошо ищет картинки....имеет функцию авторизации на сайтах uCoz и WebTop... функцию блокировки рекламы...ну и ,разработанный на движке Chromium, он естественно является одним из самых быстрых брайзеров в мире на планете)))

Мотылек
08.07.2013, 09:09
раньше у меня был Хром, но на многих сайтах полно рекламных блоков, которые мешали и мне знакомый поставил Уран, там какой-то фильтр что ли и теперь куда бы не зашла, не вижу никакой рекламы, очень удобно.

L E D i
08.07.2013, 10:32
А где его скачать..я бы его поставила себе!

Мотылек
08.07.2013, 11:16
Лыжечка, я к сожалению не знаю, он мне просто ссылки кинул я по ней прошла и поставила, но я спрошу и тебе отпишусь

кошмарт
08.07.2013, 11:57
А где его скачать..я бы его поставила себе!

Лови ссылку. https://skachka-besplatno.moiprogi.ru/1541-uran.html

Hachiko
08.07.2013, 12:12
Мне гугл нравится, в Яндексе, на мой вкус, много лишнего...

кошмарт
08.07.2013, 12:14
У меня опера с яндекс баром.Всем доволен и менять ничего не хочу.

L E D i
08.07.2013, 12:30
Лови ссылку. https://skachka-besplatno.moiprogi.ru/1541-uran.html
Спасибки...доберусь до компа скачаю))) надо пробовать и сравнивать!!!

L E D i
09.07.2013, 19:22
кошмарт, мне пишет там вредоносное оно????

Steel
09.07.2013, 19:40
Яндекс Опера. Привык, нравится.

кошмарт
09.07.2013, 19:43
кошмарт, мне пишет там вредоносное оно????

Я его сам устанавливал-на пробу,вирусов там нет!
У тебя антивирусник какой?

L E D i
09.07.2013, 21:40
кошмарт, каспер

кошмарт
09.07.2013, 21:49
кошмарт, каспер

Этот придурок даже на свою тень гавкает.Не обращай внимания-ставь смело!
https://bestmedia-kontent.ru/news/uran_brauzer_skachat/2013-01-26-94
еще одна ссылка на тоже самое.

Dr.Hannibal Lecter
09.07.2013, 23:43
Однозначно Google, сразу почтовый ящик и аккаунт на Youtube,да и привык.

nastawka
17.07.2013, 18:34
Google)

добавлено через 23 секунды
Однозначно Google, сразу почтовый ящик и аккаунт на Youtube,да и привык.

Аналогично!

Вредный Тотторо
17.07.2013, 20:51
Dean.Winchester, nastawka, поддерживаю ваш выбор :thumbs_up:

Баклан
23.08.2013, 15:11
Пользуюсь справочной службой...не догого и всё равно ничего не найдёшь....

Энтони
27.09.2013, 22:35
Американская ассоциация кинокомпаний выяснила, что 80 процентов пиратского видеоконтента, который есть в интернете, пользователи получают благодаря поиску через Google.
В отчете МРАА указано, что нелегальный контент в Сети практически всегда ищут через поисковик Google. Мало того, для перехода на пиратские порталы треть респондентов, опрошенных ассоциацией, использует тот или иной поисковик.
Представители ассоциации отметили, что 58 процентов запросов в поисковиках, которые в итоге приводят на пиратский сайт, не содержат слов «нелегальный» или «пиратский». Специалисты считают, что это признак того, что пользователи изначально не ищут незаконный контент, просто ссылки на пиратские сайты открываются первыми.
Google уже не раз порицали за свободный доступ к незаконному контенту. Так, правообладатели были возмущены отказом поисковика удалить из своей выдачи ресурс с пиратскими файлами The Pirate Bay.

Мой выбор: Google))

U. Stranger
07.11.2013, 15:08
Всю жизнь в гугле, наверное, потому что это крупнейшая в интернете поисковая система. Дизайн приятнее, чем на Яндексе, хотя почту всё равно веду на последнем. Гугл гораздо более обширен, для сайтов рунета Yandex проигрывает Google в несколько раз, чего уж говорить об англоязычных ресурсах.

Иоанн
07.11.2013, 15:22
Не особо заморачивался по этому поводюу. Так, по жизни, яндексом пользуюсь :) в гугл редко захожу, нет надобности.

Rысь
07.11.2013, 15:23
Яндекс рулит https://static.oscdn.net/64//images/smiles/yes-yes.gif (https://club.osinka.ru/posting.php?mode=smilies#)

Меламори
07.11.2013, 15:33
а по-моему опыту, в Рунете лучше Яндекс ищет...

Viktor Gugo8
05.02.2014, 11:25
Тут вот подумалось. Расхожая фраза, как ответ на любой вопрос - иди погугли. Я вот больше в Яндексе сижу, там и почта сразу, да и привыкла уже. Устраивает. скажем так. А кто какими поисковиками пользуется? И почему именно ими. И еще. Есть ли о того и другого поисковиков явные преимущества перед друг другом?

Я чаще всего пользуюсь Google