PDA

Просмотр полной версии : ASUS M50VCseries - хочу избавиться от висты!


toy_broken_girl_soldier
23.02.2009, 17:49
ох совсем нет времени искать подобную тему, если что извините.
сначала все было гут, но потом (дура я забыла отключить авто обновления) в общем после очередной смены протакола аськи, когда я поставила новый кип, работать он не стал. и никакая другая ася.
потом обнаружилось, что и никакие антивирусы корректно не работают (заводской нортон достал, к томуж его над было обновлять уже) т.е. ставлю антивир - либо он типа работает, но вебстраницы не открываются ни в одном браузере (белая страничка прост), либо он не может активироваться\обновиться (типа пишет что инет соединения нет хотя все работает)
потом та же фигня с другими прогами, которые сами исп инет соединение (типа ластфм), а из браузеров мозилла не работает
короче я так поняла что он сам себе блокирует соединение (брендмауэр отключала, пробовала разрешать доступ прогам и тп - не помогло)

ааааааа!!!! я в панике - ща сижу в асе через оперу тупо (meebo), не оч удобно, да и без антивира стремно((((((((((
вирусов нет, проверяю регулярно - ставлю антивир, есесьно не могу пользовацо инетом, но проверяю, потом сношу((((

дело в тупой висте?? (у меня ща тока на нее желание все скинуть!) если да - ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: кто удалял висту и ставил ХР, какие траблы могут возникнуть (а то мне уже наговорили что эт опасно - глючить может)??? на старых компах я неск раз меняла ОС, но с вистой дела не имела... да и ноуту 4 месяца всего гдето...

пысы: дома валяецо пиратка ХР, но вполне нормальная - стояла у меня, ща стоит у подруги - приличная (ZVERCD - еси кто слышал)

фуууух....кароч помогите))):wink:

Шрайк
23.02.2009, 18:45
Странный глюк... С вистой мало знаком. По опыту небольшому - может в настройках пользователя стоит запрет на инет-соединение?
А траблы - тока дрова. Прежде чем сносить, убедись, что для своего бука найдешь ВСЕ дрова. Это инет активно поюзать нуна буит. Некоторые дровишки мона тока на форумах найти.

True
23.02.2009, 18:53
https://bez-b.com/dl/backUp_drv_asus_m50vc.exe
дрова для хрюши

Хорри
23.02.2009, 19:15
Зверьсиди - далеко не лучшая сборка. Это раз. Два - на всех ноутах с предустановленной вистой ХР глючит по-разному. В-третьих, я вообще не уверен, что дело в оси.

Первая рекомендация - scandisk.exe. Банально, но иногда помогает.

Второе - поставить нормальный антивирь (не говнонортон, а хотя бы тот же аваст - для его установки и активации не обязательно подключать комп к сети) и запустить полную проверку всех дисков.

Далее - чистка системы от старых дров и установка свежих, рабочих.

True
23.02.2009, 19:22
И еще, если будешь ставить ХР на ноут, включи в биосе режим совместимости, чтобы она увидела хард до установки спец. дров. Потом снова вернёшь на турбо или как оно там.

toy_broken_girl_soldier
23.02.2009, 19:59
лан попробую пока скандиск и антивир
ну с дровами поковыряюсь

антивиры кст я пробовала разные. аваст не пробовала) сча посмотрим
спс за первые советы))

Shaman
23.02.2009, 20:03
Гм. Не буду пиарить антивиры, но по показаниям как минимум двух - зверь - сборка насквозь протрояненая, по крайней мере виденная мной версия.

добавлено через 3 минуты
Хорри, согласен. Вот только с чисткой ОСи от старых дров такой гемор долгий. Быстрее запустить восстановление со спец. раздела.

toy_broken_girl_soldier
23.02.2009, 22:24
поставила аваст
он все проверил
но попрежнему на сайты могу заходить только с отключенным антивирусом

а...нет. только если работает web-экран - не открываются страницы, ну уже лучше, хоть антивир есть))))

добавлено через 24 минуты
((((((((не могу найти дрова под висту
полные списки под хр валяются везде, а этих нет(((

Frost
24.02.2009, 09:12
на офсайте асуса есть под любую ось по категория дрова

Арвен
24.02.2009, 11:03
toy_broken_girl_soldier, а из Оперы нормально выходишь?
У меня мазила и эксплорер на висте блокируют скачивание экзешных файлов.
Если в опере всё работает путём, то ковыряться в настройках браузера надо.

Проблем с перестановкой систем на ноутах - куча. Во-первых, дрова, которые иногда попадаются битые. Во-вторых, гарантийное обслуживание - в случае чего (не дай бог, конечно), но могут отказаться оказывать услуги, т.к. первоначально у них лицензионная ОС ставится.
И в-третьих, сестра меняла висту на Хрюшу, явных улучшений в работе ноута я не заметила, кроме как того, что просто привычней всё.

Хорри
24.02.2009, 13:20
Жень, виста просто больше ресурсов жрёт. :)

toy_broken_girl_soldier
24.02.2009, 19:57
опера норм работает (слава яйцам!)
ну ресурсов у него достаточно. фиг с ним)) короче мне тормозу надо выделить время на выходных и серьезно заняться дровами...
спасибо за посоветованный антивир)))
ОС пока передумала сносить...

Хорри
24.02.2009, 20:28
Вот тут (https://www.notebook-faq.narod.ru/) много всего интересного есть. Глянь, может найдёшь решение.

toy_broken_girl_soldier
08.03.2009, 17:20
теперь и опера сдохла... я ее обновила, а она перестала работать. поставила тут которая была до обновления - не работает!(((( чо то с дровами я не разберусь, хоть убейте! ибо изза своей криворукости боюсь сносить все дрова - вдруг не все найду? чувствую ся жутко тупой...

Shaman
08.03.2009, 18:03
toy_broken_girl_soldier, там, где живёшь спецы по компьютерам отсутствуют как класс? Может быть стоит поискать, и обратиться? ;)

toy_broken_girl_soldier
09.03.2009, 13:13
да уже попросила родителей притащить их друга...
прост уже стыдно перед ним)))старый ремонтировал - а я теперь и новый разнесла)))
и вообще всегда пытаюсь сама все сделать

лан. можно ТЗ

True
09.03.2009, 13:45
toy_broken_girl_soldier, главное запасись дрвоами от висты, чтобы была возможность вернуться, если Хрюша не встанет (эти дрова должны у тебя быть 100% ) и пробуй смело ставить ХР, дрова я тебе уже скинул выше. Мы же далеко и не можем подержать тебя за руку, когда ты решаешься на этот шаг. :) Просто поверь в себя.