PDA

Просмотр полной версии : Рисунки от Если бы


Страницы : [1] 2 3

Если бы
21.07.2018, 13:07
...

Шпилька
21.07.2018, 13:08
@Если бы, прекрасная идея!)

Шпилька
21.07.2018, 13:13
@Если бы, ого)

Степлер
21.07.2018, 13:30
@Если бы, ура-ура-ура, наконец-то все твои замечательные рисунки можно будет легко найти и увидеть! Спасибо, спасибо! ))):clapclap::clapclap::clapclap:

Горемыка
21.07.2018, 15:10
Подушкины -круто :yeees!:

Mari
21.07.2018, 15:15
ИМХО по Бакалавру - круто.

Степлер
21.07.2018, 15:53
@Если бы, спасибо тебе - за творчество! )))

Ъакалавр
21.07.2018, 16:35
@Если бы, очень нужная тема! Поздравляю тебя с ней! )) Наконец то можно будет рисунки смотреть все и сразу. ))

Дрим
21.07.2018, 16:56
Я ничего не понимаю в живописи, но мне кажется что у тебя свой стиль и это круто!

crimeariver
21.07.2018, 16:58
@Если бы,

Вот навеяло, надо мокрого подушкина, под дождём. :D

Дрим
21.07.2018, 17:04
Вот навеяло, надо мокрого подушкина, под дождём.
Довольного только, а не унылого! Жизнерадостно шлёпающего по лужам или романтично смотрящего в пасмурный день через окно..
А рядом чашка кофе.. :-[

crimeariver
21.07.2018, 17:16
Или на конкурсе мокрой футолки...

А мокрые футболки будут вокруг подушкина? :D

Bell
21.07.2018, 17:28
@Если бы, Молодчина и талантище! Правильно, что такую тему открыла, поздравляю :flower: Спасибо-спасибо-спасибо!:radost:

Волк
21.07.2018, 18:00
https://realax.ru/saveimages/2018/07/20/nqvljwwqffntaysmengry9.jpg
жостко чувак рефлексирует...зачем жить вообще

Горемыка
21.07.2018, 18:12
@Если бы, Есть мнение, что необходима Подушкина подружка :wink3: :D

Mari
21.07.2018, 18:19
Я сама прямо горю желанием продолжить серию иллюстраций к его стихам
Давай. Я буду ждать эти твои работы. :flower:

crimeariver
21.07.2018, 19:20
@Если бы, Есть мнение, что необходима Подушкина подружка :wink3: :D

Да, да, такая секси, ну пух так просто сбился. :D

Степлер
21.07.2018, 19:26
@crimeariver, подружку вижу розовой... пухленькой... с голубыми глазками... и с бантиком в... в пуховых волосах!:D

crimeariver
21.07.2018, 19:31
@crimeariver, подружку вижу розовой... пухленькой... с голубыми глазками... и с бантиком в... в пуховых волосах!:D

Прямо мимишная совсем!

Степлер
21.07.2018, 19:31
Прямо мимишная совсем!

И с кружевной оторочкой!! :yahoo:

Ъакалавр
21.07.2018, 20:46
подружку вижу розовой... пухленькой... с голубыми глазками... и с бантиком в... в пуховых волосах!
это ж Нюша из смешариков! Неее, не надо банальных повторов! :nunuka:
@Если бы, рисуй чоткую подружку ему! Я набросал концепт-арт тут. :shy:

https://realax.ru/saveimages/2018/07/21/xclevxkere7rsxsbptba.png

Степлер
21.07.2018, 20:51
Нюша? Да, тогда не надо такую. ))

Степлер
22.07.2018, 14:34
@Если бы, я уже другой вариант вижу! Подушкина-дама может быть такой - высокой округлой турецкой диванной подушкой, с кисточками на обеих концах. Ей можно будет даже талию рисовать. )))

Что-то в таком духе:

https://realax.ru/saveimages/2018/07/22/kjhqahbbxwjp7azhfdc.jpg (https://vfl.ru/fotos/6c2f501022580153.html)

Поставить её стоймя, талию прорисовать... очки нацепить на неё солнечные... и так далее.

И почему-то теперь вижу её либо оранжевого, либо синего цвета.:D И кисточка растёт из макушки! )))

Степлер
22.07.2018, 14:35
"Подушкина берёт власть в свои руки!":yahoo:


https://realax.ru/saveimages/2018/07/22/bzemsvtrqf7xapzmmnmqmpm.jpg (https://vfl.ru/fotos/0e46bfdc22580175.html)

kvit
23.07.2018, 13:59
"Подушкина берёт власть в свои руки!":yahoo:


https://realax.ru/saveimages/2018/07/22/bzemsvtrqf7xapzmmnmqmpm.jpg (https://vfl.ru/fotos/0e46bfdc22580175.html)

отставить матриархат!!! )))

kvit
23.07.2018, 14:00
@Если бы, мега!!! :thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:

Степлер
23.07.2018, 14:01
отставить матриархат!!! )))

Ни.
Не получится. :D

Snegurochka
23.07.2018, 14:37
@Если бы, тема - супер! Люблю твои рисунки!!!
Подушкин классный))) Легко! Позитивно!
Про Бакалавра тоже понравилось, но там уже глубоко, с надрывом, как и стихи, собственно.
В общем, умничка!!! Ждем новых работ!)))

Mari
24.07.2018, 22:09
@Если бы, афигенно. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любимая
24.07.2018, 22:09
@Если бы, очень красивый и глубокий рисунок.

Ъакалавр
24.07.2018, 22:11
@Если бы, вообще шикарное! :unbel: Это я прям на аву утащу себе, с твоего позволения. :shy:

Ъакалавр
24.07.2018, 22:22
@Если бы, утащил. )) Спасибо еще раз! ))

Шпилька
24.07.2018, 22:37
@Если бы, нет слов. Эмоционально и вдохновенно.

Степлер
24.07.2018, 22:38
@Если бы, очень глубокий рисунок, великолепно!:kruto::clapclap:

Солька
24.07.2018, 23:06
@Если бы, Твоя задумка и вдохновение творчеством Бони просто на нереальный уровень забросило твои работы! Шикарная идея, потрясающий проект!
И вы вместе- великолепны! Твои рисунки всегда были супер конечно- но эта серия...Правда, совсем другая ступень. Очень круто!

Степлер
24.07.2018, 23:11
@Если бы, утащил. )) Спасибо еще раз! ))

Вот этот аватар, из картины Если бы сделанный, лучше всех прочих отражает тебя, во всех смыслах. Это - ТЫ, и этим всё сказано. )))

kvit
25.07.2018, 13:54
Ребята, вы просто оба мегаталанты!!! :thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:

а в творческом тандеме и ваще космос!!! :angel:

восхищаюсь и когда читаю и когда смотрю - короче у вас идёт воздействие по нескольким коммуникативным канал... ;)

это очень круто, эстетические рецепторы в мозгу получают двойной удар...


@Бакалавр, тащи все свои стихи, доставай изо всех закромов )))

@Если бы, предлагаю всё творчество Бакки заиллюстрировать, у него нет плохих вещей )))

Карамель
25.07.2018, 16:31
@kvit, эк ты.. про эстетические рецепторы-то...:scratch::yes2:

Mari
25.07.2018, 16:39
И можно сверстать электронное издание. Стихи Бакалавра. Иллюстратор Если бы.

Mari
25.07.2018, 16:40
Менеджер проекта - Квит. :D

Степлер
25.07.2018, 16:46
И можно сверстать электронное издание. Стихи Бакалавра. Иллюстратор Если бы.

Вполне можно, моя знакомая так свое фэнтези издала, в Сети, в электронном виде. ))

Mari
25.07.2018, 17:21
@Степлер, да, я не шутила, когда высказала эту идею.

kvit
25.07.2018, 18:13
@Степлер, да, я не шутила, когда высказала эту идею.
здраво. прагматично. достижимо. )))

Мари - пиар менеджер проекта... )))

Степлер
25.07.2018, 18:38
@Степлер, да, я не шутила, когда высказала эту идею.

Я знаю, что ты не шутила, и поддерживаю полностью. )))

Mari
25.07.2018, 18:39
Я однажды готовила электронное издание - текст и картинки, но по уже имеющемуся шаблону, формату. Но к сожалению, "не собирала" как макет. Надо бы разобраться, как это делать.

Mari
25.07.2018, 18:41
@Степлер, можешь спросить свою знакомую, в какой программе она верстает электронные книги?
Или где-то готовые шаблоны уже есть? Мне просто сам работодатель тогда шаблон выдавал, я компоновала и правила, но уже в имеющемся макете. После меня ещё верстальщик именно он-лайн собирал всё, чтобы была прям как книга и листалась.

Степлер
25.07.2018, 18:42
@Степлер, можешь спросить свою знакомую, в какой программе она верстает электронные книги?
Или где-то готовые шаблоны уже есть? Мне просто сам работодатель тогда шаблон выдавал, я компоновала и правила, но уже в имеющемся макете. После меня ещё верстальщик именно он-лайн собирал всё, чтобы была прям как книга и листалась.

Спрошу, главное, чтобы он а сейчас была в Москве. Могла на дачу до осени уехать. Напишу ей в ОК. ))

Степлер
25.07.2018, 18:43
Кстати, на сайтах СТИХИ.РУ и ПРОЗА.РУ тоже можно издать в электронном виде книгу, там висят такие предложения, с расценками. ))

Mari
25.07.2018, 18:44
@Степлер, классно. Если подскажет, где и как это делает, можно самостоятельно разобраться и сверстать. Это было бы очень круто - первый творческий внутрифорумский он-лайн проект.

Степлер
25.07.2018, 18:45
@Степлер, классно. Если подскажет, где и как это делает, можно самостоятельно разобраться и сверстать. Это было бы очень круто - первый творческий внутрифорумский он-лайн проект.

Сегодня ей напишу. ))

Степлер
25.07.2018, 18:46
Можно было бы и прикрепить эту книжку на хостинг к форуму. Мой муж так на своём маленьком форуме сделал - прикрепил хостинг, где лежат фильмы, стихи, даже книги тех форумчан. ))

Ъакалавр
25.07.2018, 19:37
Кстати, на сайтах СТИХИ.РУ и ПРОЗА.РУ тоже можно издать в электронном виде книгу, там висят такие предложения, с расценками. ))
да-да. )) Я видел такие книжки. )))

https://realax.ru/saveimages/2018/07/25/afkt1zvrluhvhtvhfp.jpg


@kvit, спасибо! Но это Лена визуально оживила стихотворения. )


Менеджер проекта - Квит.
Ни в коем случае! Ты видела, что он в ТоТе творит? Мы еще и должны ему останемся после издания. )))


Я итак как наркоман на его творчество подсела. Буду рисовать, конечно, и столько, на сколько у меня умения хватит.
У тебя то на всё хватит. ))) А потом мне писать придется под рисунки уже. ))

Степлер
25.07.2018, 19:39
@Бакалавр, да, примерно так и можно сделать! )))

Степлер
25.07.2018, 19:40
@Степлер, классно. Если подскажет, где и как это делает, можно самостоятельно разобраться и сверстать. Это было бы очень круто - первый творческий внутрифорумский он-лайн проект.

Если подруга моя на даче, я и мой муж сами поищем, думаю, многие сайты и пр. предлагают такую возможность - сделать свою книгу в Сети. Расценки посмотрим, всё прочее. ))

Ъакалавр
25.07.2018, 19:40
а, да, еще ж аннотацию забыл к книжке этой. )))

Марина Струкова является собой, как кажется, показательный пример опознанного, но так до конца и не узнанного, не понятого поэтического дара. Выпущенная из рассмотрения критикой глубина поэзии Струковой на фоне опознавательных знаков ее национального звучания свидетельствует о сугубо разговорной степени внимательности литературной критики сегодня, о готовности не спуститься, подобно делосскому водолазу Гераклита, в семантические бездны, но одновременно не заметить, пройти мимо прозрачной глубины.
@Степлер, как тебе? )))

Степлер
25.07.2018, 19:42
Так, одну ссылку словила, проверим, не битая ли она:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Пишут - бесплатно издают книги в Сети.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ъакалавр
25.07.2018, 19:45
@Степлер,
@Mari, я серьезно. ) Неужели вы думаете, что меня обошли стороной издатели? Не, просто я не хочу, не участвую, не желаю быть на одной полке со Струковыми. В одних альманахах, в одних конкурсах. Оттого я на стихире той же - всё игнорирую. Номинации на всякии там поэты года, дебюты.. Потому что это всё за расценки доступно для любого бездаря. Вот кому интересно\надо - и так прочитают\найдут. Не надо, пожалуйста.

Кстати вот говнорисунков я не видел в инете, в номинациях открытие года или чет такое. Потому, считаю, что Лене запросто можно и нужно свой альбом издавать. Она иллюстратор по призванию. Очень таланливый. И не затеряется среди струковых..

Степлер
25.07.2018, 19:47
а, да, еще ж аннотацию забыл к книжке этой. )))


@Степлер, как тебе? )))

Это внутренняя аннотация для специалистов, очень усложнено, обычный читатель вряд ли проассоциирует всю аннотацию верно...

**

Марина Струкова является собой, как кажется, показательный пример опознанного, но так до конца и не узнанного, не понятого поэтического дара. Выпущенная из рассмотрения критикой глубина поэзии Струковой на фоне опознавательных знаков ее национального звучания свидетельствует о сугубо разговорной степени внимательности литературной критики сегодня, о готовности не спуститься, подобно делосскому водолазу Гераклита, в семантические бездны, но одновременно не заметить, пройти мимо прозрачной глубины.

**

сугубо разговорной степени внимательности литературной критики сегодня - не уверена, как писатель и редактор, что это словосочетание - лексически, морфологически и семантически правильное в принципе. Что значит - "разговорная степень внимательности"??? Разговорной может быть лексика в самой повести, например. ))

Степлер
25.07.2018, 19:49
@Степлер,
@Mari, я серьезно. ) Неужели вы думаете, что меня обошли стороной издатели? Не, просто я не хочу, не участвую, не желаю быть на одной полке со Струковыми. В одних альманахах, в одних конкурсах. Оттого я на стихире той же - всё игнорирую. Номинации на всякии там поэты года, дебюты.. Потому что это всё за расценки доступно для любого бездаря. Вот кому интересно\надо - и так прочитают\найдут. Не надо, пожалуйста.

Кстати вот говнорисунков я не видел в инете, в номинациях открытие года или чет такое. Потому, считаю, что Лене запросто можно и нужно свой альбом издавать. Она иллюстратор по призванию. Очень таланливый. И не затеряется среди струковых..

Вот если сделать твою книгу с иллюстрациями Лены, вы оба не затеряетесь. Ни рядом со Струковыми, ни рядом с кем-то ещё, им подобными. ))

Elenium
25.07.2018, 19:56
@Бакалавр, Ну ты доверчивый какой. То, что ты показал на Струкову - это же давний фейк. Какие-то недоброжелатели её сделали для смеха.
Струкова - посредственная "поэтесса", но самая обычная. Ты набери в Гугле "Марина Струкова" и посмотри. )))
Там и в википедии статейка, и страничка реальная на стихире, и её протест по поводу этого фейка.))

Ъакалавр
25.07.2018, 20:08
@Elenium, ну ладно, соглашусь даже, что это конкретно - фейк. (я не гуглил) Суть то не меняется от этого. ) Я видел альманахи стихирные, там такого больше половины. Видел и читал в робкой надежде унылых совершенно графоманов, у которых гордо стояло на странице - номинант на.. 2010 2011 2013...и тд...

Ъакалавр
25.07.2018, 20:09
Вот если сделать твою книгу с иллюстрациями Лены, вы оба не затеряетесь. Ни рядом со Струковыми, ни рядом с кем-то ещё, им подобными. ))
спасибо на добром слове. )

Elenium
25.07.2018, 20:12
Я видел альманахи стихирные, там такого больше половины.
Ну здесь ты прав, конечно.
Не "такого" прямо уж, но бездарщина унылая, половина - это ещё слабо сказано.

Mari
25.07.2018, 22:10
@Бакалавр, аннотация - жуть. Я бы её не пропустила как редактор. Слишком наукообразная. Так о поэзии не пишут.

Света, зачем нам платно? Мы сами сделаем бесплатно. Мне надо понять КАК и раздобыть шаблон. Я сама сверстаю. Или с другом свяжусь - он проф. верстальщик - поможет мне. Это будет честь для меня - поучаствовать в издании этих стихов и этих рисунков.

Mari
25.07.2018, 22:13
@Бакалавр, а если мы тебя ДЛЯ СЕБЯ сделаем. Для тебя, и для Лены, и для нас. Прикрепим к Реалаксу. Ну, и ты, конечно, сам если захочешь куда-то ещё отнести свою книжку - отнесёшь.Куда не захочешь - не отнесёшь. Просто это Красота, которую хочется издать. Вот и всё. Хотя бы в сети.

Mari
25.07.2018, 22:17
Знаешь, я как-то написала Учителю эссе. Эллегию в прозе. Тонкую и воздушную - как умею и как он любил. Он тогда просил меня показать это ребятам: "Ты - говорит - не понимаешь - это же Красота. Хоть и мне - но я хотел бы поделиться, чтобы и другие увидели и ощутили это звучание". Но я всё-таки стеснялась, и мы никому не показали. Поэтому я тебя понимаю хорошо. Но - те стихи, которые ты УЖЕ всё равно опубликовал, нет смысла "прятать". Лена проллюстрирует. Я попробую собрать макет. И будет хорошо.

Степлер
25.07.2018, 22:21
@Бакалавр, аннотация - жуть. Я бы её не пропустила как редактор. Слишком наукообразная. Так о поэзии не пишут.

Света, зачем нам платно? Мы сами сделаем бесплатно. Мне надо понять КАК и раздобыть шаблон. Я сама сверстаю. Или с другом свяжусь - он проф. верстальщик - поможет мне. Это будет честь для меня - поучаствовать в издании этих стихов и этих рисунков.

Я же нашла сайт, где бесплатно. ))) Ссылка выше. ))

Mari
25.07.2018, 22:28
@Степлер, я посмотрела. Смутило вот что: "Любой человек, написавший книгу! Это займет всего несколько минут. Отправьте заявку на публикацию, и книга поступит в электронные магазины в течение 10 рабочих дней." Там везде акцент на продажах. Лит.рес, Озон и ты ды. А речь пока идёт о "камерном" формате "для своих", как я понимаю. Надо поразбираться. Дают ли они возможность воспользоваться инструментом создания, но НЕ РАЗМЕЩАТЬ в магазины. Это важный момент. И опять же меня смущает "книга за 5 минут". Они хаотично расставят что ли - текст и картинки - автоматически? Так не надо. Надо со смыслом.

Степлер
25.07.2018, 22:34
@Mari, значит, ещё поищем. )))
Подруга пока не ответила, значит, скорее всего, она на даче.

Есть более простая идея. Берутся стихи и рисунки, сами делаем простой макет, как для ЖЖ или сайта личного - без движка, как на форуме Архимага сделано, - и прикручиваем к форуму. :)

Mari
25.07.2018, 22:40
@Степлер, это у нас "на коленке" получится. Тоже не гуд. У меня есть в архиве тоже где-то макет эл. книги, с которой тогда работала под заказ как редактор. Но это не то. Хочется хорошо сделать. А чтобы сделать хорошо, желательно покопать вопрос - как именно делают, какими инструментами и ты ды.

Mari
25.07.2018, 22:41
Время у нас есть. Пока только несколько рисунков и много стихов. МОжно не спешить. И вдумчиво во всё вникнуть.

Степлер
25.07.2018, 22:42
@Степлер, это у нас "на коленке" получится. Тоже не гуд. У меня есть в архиве тоже где-то макет эл. книги, с которой тогда работала под заказ как редактор. Но это не то. Хочется хорошо сделать. А чтобы сделать хорошо, желательно покопать вопрос - как именно делают, какими инструментами и ты ды.

Покопаем, просто на это время нужно. ))) Я именно это и имела в виду, говоря, что сами - в том смысле, что сами найдём макеты, выберем подходящий, скачаем нужный редактор и прочее. )) То есть - научимся, как делать, и сделаем. )))

Mari
25.07.2018, 22:42
@Степлер, да. Нам с тобой так вообще этот навык пригодится. Профессиональный рост - новая отметка.

Степлер
25.07.2018, 22:42
Не думаю, что это будет намного сложнее Фотошопа или тамблер-обработки фотографий. )))

Степлер
25.07.2018, 22:43
@Степлер, да. Нам с тобой так вообще этот навык пригодится. Профессиональный рост - новая отметка.

Само собой! ))) Люблю учиться чему-то новому. )))

Mari
26.07.2018, 20:34
Ребята, программу я нашла и скачала. Это Скрайбус. Посмотреть можно здесь:

Верстка книги в бесплатной программе Scribus (https://www.bestfree.ru/soft/graph/make-up.php)

Как я понимаю, в нём готовится ПДФ-ка-книга. Это упрощённый и бесплатный аналог индизайна - программы для проф. вёрстки.

Так что ЧЕМ собирать у меня уже есть. @Если Бы - рисуй, дорогая, вдохновения тебе много-много.
@Бакалавр, Бонечка, ты бы отобрал из своих стихов то, что точно хочешь видеть в книжке. Лена отрисует то, что ей на душу ляжет. Остальное - если что-то из отобранного тобой останется неотрисованным просто будет рядом на страничках. В книжках поэтов иллюстрации не на каждой страничке, поэтому все стихи рисовать не обязательно. Но хотелось бы, чтобы книжка нравилась прежде всего, тебе как автору. Поэтому мне кажется, что составить эту книжку (отобрать произведения и указать желаемый порядок их следования друг за другом) стоит всё же тебе.
Когда у вас обоих всё будет готово, я возьму и сверстаю. Годится, друзья?

Горемыка
26.07.2018, 22:10
Респект за визуализацию...
Отдельный респект за строчки Бакалавру. Это круто.

Mari
26.07.2018, 22:16
Этот его стих - один из моих самых любимых. Здорово, что ты его нарисовала.

Ъакалавр
26.07.2018, 22:23
Спасибо за ваш энтузиазм и инициативу, конечно. Но... вы на меня такие надежды возлагаете, что мне реально стало страшно... Я пока без всяких далеко идущих планов порисую...а там видно будет...
Да. Лена, рисуй только если хочется, ты ничего не должна никому. Мне очень нравится твоё видение, с осенью, например, 100% попадание было в то, что я видел пр написании. В остальном немного не мой взгляд, но оно все равно точное, искреннее, настоящее, пусть и немного с другого ракурса подано. Но я ни в коем случае не требую еще и ещё. И не хочу загонять тебя в рамки, давая список того, что хотел бы Я увидеть нарисованным. Спасибо тебе самое сердечное за все то, что ты сделала уже, и за то, что ты вообще это начала. Я хотел иногда чей то отклик увидеть такой, но не ожидал, что оно сбудется. :sharik:
Последний рисунок тоже очень хорош. :yes: Если тебе интересно, как я видел\вижу это - человек стоит у стены прозрачной, бескрайней, уходящей в небо, и делящей мир пополам, прижимаясь к ней ладонями и лицом, а за ней идет дождь из людей. А за ним, с его стороны, люди безразлично ползают на руках и ногах по траве, едят её, как скот...
Это не камень в огород и не критика рисунка, ни в коей мере, это просто мой взгляд, который я передавал словами. )


@Mari, я не могу ничего выбирать, оно мне всё дорого в той или иной мере. У меня нет на странице стихирной ничего, что я не считал нужным показать всем. :yes: Тебе тоже огромное спасибо за проект, я растерян, если честно, и не знаю, что от меня нужно. ) Я думаю, что составлять список должен не я. Я мог бы только что-то попросить добавить, или убрать, по итогам. :dont_know:

Mari
26.07.2018, 22:32
@Бакалавр, Ok, я поняла тебя. Пусть всё будет только так, как ты хочешь.
:curtcey:

Ъакалавр
26.07.2018, 22:35
@Горемыка, спасибо, да. )

Ъакалавр
26.07.2018, 23:31
@Если бы, вот откуда это у тебя выскочило?


человеческие унижения..

стоит свернуть серию, дабы не травмировать автора неверным визуальным рядом
я не унижения вижу, а безразличие к собственным жизням и судьбам в этом образе.

и где я писал про травмы то???:dont_know: Мне НРАВИТСЯ то, что ты рисуешь. А то, что ты не из моей головы берешь рисунки, а из своей - естественно. И ценно. Это другой взгляд, которым я могу себя и творчество со стороны видеть. А как иначе то еще? :facepalm: Я про это и писал выше. Чет сегодня все в моих словах видят не то, что я пишу. :facepalm:

kvit
27.07.2018, 11:20
вы на меня такие надежды возлагаете, что мне реально стало страшно
поздно, пухлики... вы впухли... :rzhaka6:

Карамель
27.07.2018, 11:29
@Если бы, прикольно))) похожи ))

Степлер
31.07.2018, 01:11
@Если бы, бесподобно!:kruto::clapclap::zachot:

Elenium
31.07.2018, 16:30
Если кто знает автора стихотворения, дайте мне знать...
Я смотрела. Светлана Пименова какая-то. У неё опубликованы три стихотворения в издании: Библиотека современной молодежной прозы и поэзии [Текст] : в 5 т. : приложение к журналу "Сельская молодежь". - Москва : Молодая гвардия, 1967 - .
ЦБС П. П. Бажова (https://bazhov.libnsk.su/CGI/irbis64r_12/cgiirbis_64.exe?LNG=&C21COM=S&I21DBN=CAT&P21DBN=CAT&S21FMT=fullwebr&S21ALL=%3C.%3EA%3D%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D 0%B5%D0%B2%D0%B0,%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB %D0%BB%D0%B0%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B 0%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0%40%3C.%3E&FT_REQUEST=&FT_PREFIX=&Z21ID=&S21STN=1&S21REF=5&S21CNR=10)
Но больше о ней в инете ничего нет. Остальные Светланы Пименовы - не те.

Степлер
31.07.2018, 16:51
@Если бы, какой автопортрет!!!:clapclap::clapclap::clapclap:

Степлер
31.07.2018, 21:55
Чё та я совсем шизанулась с этим рисованием. У меня дел до хрена, а я рисую, знакомлюсь с разными техниками и материалами...Как прорвало... 8-)И нет бы цветочки с собачками рисовать, так меня на философские мысли тянет...Ох, не к добру это... :D

К добру. Не сомневайся. )))

Степлер
01.08.2018, 13:51
@Бакалавр, и все творческие люди, у меня к вам вопрос.

Мне продолжить серию иллюстраций к стихам Бакалавра на черном фоне или поэкспериментировать с другими фонами? Как вы думайте? Нужен взгляд со стороны.

И на чёрном, и на каком хочешь. ))) У тебя всё получится замечательно!

Степлер
01.08.2018, 14:00
@Если бы, без сосмнения, чёрный фон - самый выразительный. ))

Шпилька
01.08.2018, 14:23
@Если бы, я бы, в черно-красных попробовала бы...

Степлер
01.08.2018, 14:29
@Если бы, на тёмно-синем тоже было бы красиво. На фиолетовом...
Бакалавр как личность и его творчество у меня лично с ночными чувствами и эмоциями сочетаются. И с лунным светом... )))

Лазарус
01.08.2018, 17:55
в черно-красных попробовала бы...
модно, современно, молодежно. Но уже не очень оригинально.

Карамель
01.08.2018, 18:02
@Если бы, черно-белый наиболее поэтические образы передаёт.
На мой взгляд.
Но лучше подождать, что Бакалавр скажет.

Шпилька
01.08.2018, 18:19
модно, современно, молодежно. Но уже не очень оригинально.

Я не претендую на оригинальность. У меня ассоциации такие. С образовавшимся творческим тандемом.

Ъакалавр
01.08.2018, 19:08
Лена, я не знаю, КАК ты видишь то, что изобразить хочешь. :dont_know: Мне в темных тонах оно видится по большей мере, но далеко не всё. :yes: Правильно Света сказала - ты умничка, и у тебя отлично получится в любых вариантах. :appl: P.S. Черно-красным я лично только свой "Звонок" однозначно вижу. :yes: И да, спасибо за "Волков". Великолепный рисунок. :hb:

Мелисента
04.08.2018, 22:14
или поэкспериментировать с другими фонами?
А если попробовать графит? Не сильно, конечно, отличается - в смысле, что тоже темный, но все-таки другой...

Мелисента
04.08.2018, 22:17
@Если бы, я про цвет фона)))

Мелисента
04.08.2018, 22:21
А пастель графитовая? Или воск? Нет?

Мелисента
04.08.2018, 22:25
@Если бы, вот да - воск - это тема))) Как появятся - попробуй!

Степлер
04.08.2018, 22:53
@Если бы, фантастически хорошо! ))):kruto::clapclap::zachot:

Mari
05.08.2018, 01:18
Да, вот эта последняя работа - тоже... мммммм.... прямо очень хороша... Отражает атмосферу стиха.

Степлер
05.08.2018, 13:28
:thank::hb:Рада, что вам понравился результат. А какое огромное удовольствие я получаю в ПРОЦЕССЕ рисования! Это отдельная песня... :blush:

Я тебя прекрасно понимаю. Процесс - это нечто настолько чудесное, что никакими словами не передать. )))

Mari
08.08.2018, 14:37
Да, здесь трагедия душ - в полный рост. И отчаяние.

Степлер
08.08.2018, 15:42
@Если бы, всё лучше и лучше, поразительно!:kruto::kruto::kruto: Так глубоко проникаешь... )))

Отнюдь
10.08.2018, 21:09
@Если бы, хорошо рисуете. Давайте я угадаю, как Вас зовут?

Солька
10.08.2018, 21:14
@Если бы, Ооо, Лен! Твоё чувство объёма и светотени совсем берега потеряло! ))
Очень профессионально и чувственно одновременно. В геометрической прогрессии твоё могущество растёт!

Ну и конечно выражение мысли в форму...На высоте!

Отнюдь
10.08.2018, 21:37
@Солька, ну чё, сдала по полной подружку))
Алёна, поздравляю!

Отнюдь
10.08.2018, 21:43
@Если бы, я угадал, ты Елена, пришёл черёд угадывать тебе))

Red
10.08.2018, 21:53
Мечтаю попробовать еще и акварель. Но, блин боюсь. Она сложная...:scratch:

А мне кажется, что ты создана для акварели.
У тебя такой прозрачный, почти невесомый образ.
Нечеткий, смазанный, тонкий, тающий за пеленой , как «ёжик в тумане»)

Твой виртуальный образ практически синоним пастели и акварели.
У тебя однозначно должно получится.

Red
10.08.2018, 22:04
Ну не знаю. Пока (по моим собственным ощущениям) мне духовно ближе графика.

А у меня, отчего-то , ты и графика вызывают диссонанс)
И это при том, что твоя графика - ну оооочень хороша.
Не укладываешься ты у меня в образе художника-графика.
А вот в образ «ускользающей блоковской акварели» - просто в десятку.
Вот как так?)

Red
10.08.2018, 22:13
:D А ты про моё увлечение азиатским попом знаешь? А яой-дорамами?

В курсе.
Меня уже давно настиг когнитивный диссонанс от твоей персоны)

Степлер
10.08.2018, 22:13
Мечтаю попробовать еще и акварель. Но, блин боюсь. Она сложная...:scratch:

Нет, она не такая уж сложная. )))

Red
10.08.2018, 22:14
Лучше въедь на белом коне официально на форум, а не наскоками непонятными..

Это что за фрукт такой, которого постоянно трут?

Степлер
10.08.2018, 22:14
Это что за фрукт такой, которого постоянно трут?

Скорее всего, это Бейт.:D Есть у нас такой... одержименький товарисч.

Red
10.08.2018, 22:15
Скорее всего, это Бейт.:D Есть у нас такой... одержименький товарисч.

Влюблён в нашу художницу?)

Степлер
10.08.2018, 22:17
:blush: Вот такая я загадочная и многогранная....




Да прям. Все везде растекается и бледнеет при высыхании...

Секрет подскажу: рисуй почти сухой акварелью. Смачивай брусочек или кружочек в блистере только чуть-чуть. )) И бери медовую акварель, она гуще.
И бумагу купи специальную, именно для акварели. ))

Степлер
10.08.2018, 22:17
Влюблён в нашу художницу?)

Мей би.:D

Степлер
10.08.2018, 22:22
В акварели же вся фишка в прозрачности...

Тогда бери на кончик кисти поменьше краски. ))
Можно и по мокрой бумаге рисовать, а потом, дождавшись, когда первый слой высохнет, класть поверх мазки другого оттенка, это придаст и прозрачность, и насыщенность, и глубину. ))

Степлер
10.08.2018, 22:29
Да технически я практически все про нее знаю ибо много перечитала и пересмотрела...Но все равно есть подозрение, что на практике нифига не получится...

К ней просто надо привыкнуть. Значит, надо не бояться - и начать. )))

Солька
10.08.2018, 22:33
С чем? Кстати, Алена и Елена - разные имена.. Сам-то кто будешь?

Разные...Алёна это я:pardon:
А Ред права...
Точнее, взгляд её на тебя поддерживаю. Акварель.
Я с ней ни разу не дружу, но именно в акварели тебя рисовать начала. Опять:D
Не, образ другой совсем, по мере узнавания тебя.

Степлер
10.08.2018, 22:34
Я и по сухой бумаге рисую акварелью, и по мокрой, и стеклом придавливаю мокрый рисунок, чтобы она растеклась красивыми такими изгибами, извилинами. Вот так получается:


"На дне моря"


https://realax.ru/saveimages/2018/08/10/navuzujzrrwa1gals.jpg (https://vfl.ru/fotos/59d6b35122843613.html)

Степлер
10.08.2018, 22:41
@Если бы, да, монотипия. )) И никогда заранее не угадаешь, что потом получится. ))

Солька
10.08.2018, 22:41
@Если бы, Не пугайся:jokingly: Сильно не испорчу образ:-[

Солька
10.08.2018, 22:52
@Если бы, Я именно в рисунке давно не практиковалась...Учитывая, что вообще рисовать начала с пршлого НГ:D
Но надеюсь, ругаться не будешь.

Степлер
10.08.2018, 22:55
@Если бы, в общем, пробуй и ничего не бойся. Всё получится. )))
@Солька, и у тебя всё получится. )))

Степлер
10.08.2018, 22:58
Отойду, полежу. Что-то устала сегодня. ))

Девочки, успехов вам в творчестве! )))

Карамель
10.08.2018, 23:51
@Если бы, Я именно в рисунке давно не практиковалась...Учитывая, что вообще рисовать начала с пршлого НГ:D
Но надеюсь, ругаться не будешь.

А я рисовала, гуашью )
Начала, когда дети(дочь и племяш) в изостудию ходили )
Но блин, когда рисовать ? ) времени не хватает вообще((

Солька
10.08.2018, 23:58
@Карамель, Есть вообще что то, что ты не умеешь??:jokingly:

Гуашью мне не понравилось, смешивается плохо, и высыхает быстро. Наверное надо больше ею работать, чтобы оценить достоинства:dont_know:
А времени да...только вместо сна если.
А акварелью баловаться начала после Шпилиных открыток. Хотелось воспроизвести в точности ту небрежность и естественность. Остановилась пока на смешанной технике- размытая акварель и чёткий контур гелиевой ручки) Не знаю, как наша Лена это оценит))

Карамель
11.08.2018, 00:04
@Солька, есть. Приготовление пищи мной не умеется толком ) и не хочется
И жилки дизайнерской мне не хватает ((

Степлер
11.08.2018, 00:31
@Солька, густой гуашью пишешь, как маслом. )))
Я её с пастелью иногда работаю. Пастель поверх гуаши - патина получается, как налёт золотистой пыли, например.

Карамель
11.08.2018, 00:37
@Степлер, гуашью приятнее мажется, чем акварелью, как тебе кажется?

Степлер
11.08.2018, 00:40
@Степлер, гуашью приятнее мажется, чем акварелью, как тебе кажется?

Я и гуашь люблю, и акварель, и пастель. Часто работаю всеми тремя видами красок в одной картинке.


Например: "Просто море..."


https://realax.ru/saveimages/2018/08/10/wt8lvhfurkhfdzwaa.jpg (https://vfl.ru/fotos/b5dc6d4522845438.html)


Поверх гуаши и акварели жёлтой пастелью попыталась передать солнечную "пыль.

@Если бы, ничего, что я тут свои рисунки показала, в твоей теме? Не возражаешь? )))

Ленин
13.08.2018, 20:50
Немного кривая работа получилась. Я даже не уверена, читаем ли нужный посыл в рисунке. Ну да ладно, запощу и такую. Раз на раз, как грится, не приходится... :D :pardon:

Короче, назову рисунок "Псевдо Данко".

А вдохновила меня на него цитата из одного старенького кинофильма, которая, в свое время, очень сильно повлияла на мое мировоззрение.
"Тот, кто жертвует собой, не должен портить настроение другим" (Радха, к/ф "Сангам")

https://realax.ru/saveimages/2018/08/11/5arrmaedengnpesykywjabh.jpg

не знаю очень средьненькая графика за нее не платят платят на заподе в разделе бдсм чесно говоря не увидел не чего чтоб зацепило ну єто мое мнение может у когото оно другое

Ленин
13.08.2018, 21:37
Вот, правильно. Нашелся один честный человек, а то все вокруг мне льстят. Вот прямо с завтрашнего дня и брошу рисовать. А если кто поинтересуется почему, скажу "Опытный художник и искусствовед посоветовал".


Конечно, конечно. Я бы очень удивилось, окажись оно иным (позитивным).

я посто аргументирую єти рисунки и стиль очень напоминают определение сайти яж не просто так пишу я даже думаю ви на єтом зарабативаете рисуя для них

Ленин
13.08.2018, 21:51
Чего-чего напоминают?

И вообще, я в нескольких техниках рисую. Ты же, похоже, вдел только последний рисунок. Полный список ссылок на рисунки - в стартовом посте.


Ну думай, чё. Я не против твоих фантазий.

ну и где старий пост мне би хотелось увидеть всю картину силку дай или носом тикни

kvit
15.08.2018, 13:46
Лен, последние рисунки - круть!!! :thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:

Карамель
15.08.2018, 13:55
@kvit, где тебя носит ?))

Если бы
15.08.2018, 15:53
Лен, последние рисунки - круть!!!
@kvit, СПАСИБО! :blush: :curtcey: :hb:

Степлер
20.08.2018, 18:07
@Если бы, бесподобно просто. :kruto::kruto::kruto:

Солька
23.08.2018, 14:11
@Если бы, Всё круче и круче!
Смотришь на твой рисунок- и уже там...в том моменте. Можно дооолго рассматривать твои рисунки, все детали...Суперски!

Солька
23.08.2018, 15:59
@Если бы, Тебе спасибо, Лен. Заражаюсь твоим творческим энтузиазмом)) И просто удовольствие получаю от изучения штрихов, твоей техники, от твоего видения.

Степлер
23.08.2018, 16:10
@Если бы,
@Солька,
вы обе - очень талантливые! ))))

Солька
10.09.2018, 22:08
@Если бы, Как ты умудряешься так ловко вписать массу деталей и ни разу не перегрузить рисунок?? Недостижимое мастерство это для меня:scratch: Очень здорово! А эти тёплые блики добавляют огня и так эмоциональным строкам.

Ъакалавр
10.09.2018, 22:54
сибиряки у меня почему-то ассоциируются со стариками.
спасибо, Леночка! :) Квит у меня точно такие же ассоциации вызывает. )))) Хорошо, что я уралец, а не сибиряк. ))) А рисунок хороший очень, правда-правда! :sharik:

Ъакалавр
10.09.2018, 23:03
@Если бы, гиперборейцы мы. :shy:

Солька
10.09.2018, 23:04
@Если бы, И очень органично всё совмещается. Это не меньший, а то и больший талант. Помимо самого рисования, техники.

А сибиряки да, у меня тоже такой же картинкой в голове вырисовываются)) Ещё приземистые, выносливые и знающее нечто большее о жизни)

Ъакалавр
10.09.2018, 23:10
Чукчи в чумах тоже с вами?
Дикие башкиры рядом. ))) Чукчи почти так же далеко, как и от вас. )))

Степлер
11.09.2018, 00:51
@Если бы, чётко, органично и проникновенно - так рисует Если бы, это несомненно! ))) :kruto::kruto::kruto:

Mari
11.09.2018, 00:59
Молодчинка!!!!

kvit
11.09.2018, 07:12
А сибиряки у меня почему-то ассоциируются со стариками.
Квит у меня точно такие же ассоциации вызывает.
А сибиряки да, у меня тоже такой же картинкой в голове вырисовываются))
вот же ж засранцы!!! :rofl: :rofl: :rofl:

kvit
11.09.2018, 07:14
Для меня что Сибирь, что Урал - все северяне...ващет это от мск на восток а не на север :jokingly::jokingly::jokingly:
и даже на юго-восток :p

kvit
11.09.2018, 07:18
А квит у меня ассоциируется с чем-то бестелесным. Как ветер или как улыбка чеширского кота...ах!!!

:give_heart:

Карамель
11.09.2018, 08:04
@kvit, отращивай бороду и усы теперь .
Или уже отрастил ?)))

Карамель
11.09.2018, 08:05
Мне со стариками интересней, чем с молодыми. По крайней мере в юности было именно так.

А квит у меня ассоциируется с чем-то бестелесным. Как ветер или как улыбка чеширского кота...

Прям эфирное создание, а не квит :hihi:

kvit
11.09.2018, 08:07
@kvit, отращивай бороду и усы теперь .
Или уже отрастил ?)))
в молодости носил )))

Карамель
11.09.2018, 08:10
@kvit, ох, эта молодость...:hihi:

Солька
11.09.2018, 09:42
вот же ж засранцы!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Только Боня!:nenada:

Хотя...есть особая задоринка в этом твоём эпитете:thank::jokingly:

kvit
11.09.2018, 14:46
@Если бы, увезу тебя я в тундру... )))

Карамель
11.09.2018, 19:11
@kvit, попу морозить ? :D

kvit
12.09.2018, 19:42
@Если бы, и традициями!!! :nunuka:

Карамель
12.09.2018, 22:56
Будет меня знакомить с народами Севера...

Я знаю ,что житель тундры это тундрюк !:D

Ъакалавр
12.09.2018, 23:12
@Если бы, из ягеля можно 75 блюд приготовить тундрюку своему. ))) А в Омск его не отпускай больше, он чето мутит там. :nunuka:

Карамель
12.09.2018, 23:15
@Бакалавр, ягель едят только олени :D

Ъакалавр
12.09.2018, 23:19
ягель едят только олени
Да ты что???? )))

Карамель
12.09.2018, 23:20
@Бакалавр, ну а что ещё едят олени ?)))

Ъакалавр
12.09.2018, 23:26
ну а что ещё едят олени ?)))
Снег. )))

Карамель
12.09.2018, 23:27
@Бакалавр, ну, квиту вряд ли снега захочется :D

Ъакалавр
12.09.2018, 23:31
вряд ли снега захочется
без вариантов. )) либо ягель, либо снег, либо из них какой нить суп. ))) Больше там нечего есть все равно. )

Ирис
14.09.2018, 00:12
Иллюстрация к творчеству Бакалавра
Потрясающая иллюстрация к потрясающим стихам.

Степлер
14.09.2018, 00:39
@Если бы, как глубоко и тонко! +++++++++++ )))):kruto::kruto::kruto::clapclap:

Степлер
14.09.2018, 00:40
@Если бы, а когда-нибудь сделай тему - отдельную, - со своими рисунками на стихи Бакалавра! Вот и будет виртуальная книжка! )))) :clapclap::clapclap::clapclap:

Ирис
14.09.2018, 09:54
хотя мне и оригинал тоже нравится.. Не знаю как вам...
Оба хороши.
Я пока еще в процессе рисования.
Творческих успехов и вдохновения!

Солька
14.09.2018, 10:10
Немножко поигралась с накладыванием эффектов. Поконтрастней получилось:
Оригинал более рукотворным выглядит, земным))
Очередная твоя потрясающая работа! Спасибо за удовольствие@}->--

Ленин
14.09.2018, 21:09
Немножко поигралась с накладыванием эффектов. Поконтрастней получилось:

https://realax.ru/saveimages/2018/09/14/ddngkpnemmnfpeatuj1zdgup.jpg


хотя мне и оригинал тоже нравится.. Не знаю как вам...

Для сравнения оригинал:

https://realax.ru/saveimages/2018/09/13/tszjjegcrscj2erdwewezvhv.jpg

хорошие рисунки забираю сои слова обратно что би ви больше не рисовали рисуйте на здорове у вас не плохо получяется

kvit
15.09.2018, 09:48
:D Да меня все равно не остановит ты молодец!!! )))

Степлер
15.09.2018, 14:17
@Если бы, ещё не хватало, чтобы остановило!! )))) Что-то или кто-то!!

Ленин
15.09.2018, 19:40
:D Да меня все равно не остановит ни один совет по поводу того, что мне не надо рисовать. Пока мне нравится рисовать и пока я сама более-менее довольна результатом, я буду рисовать...

растете на глазах
помните я вам советовал рисовать в цвете там ваш потенциал

Ленин
21.09.2018, 23:19
а как нащет дракона и плоти да и хаос нарисуй дракона єто и будет тест

Степлер
21.09.2018, 23:24
@Если бы, это уже не рисунок - это самая настоящая картина!:kruto::kruto::kruto:

Раш
22.09.2018, 07:48
Сообщение от Ленин
забираю сои слова обратно что би ви больше не рисовали рисуйте на здорове у вас не плохо получяется
Да меня все равно не остановит ни один совет по поводу того, что мне не надо рисовать.
Особенно совет Человека который писать то толком не умеет!

Шпилька
23.09.2018, 03:10
@Если бы, не заморачивайся. Клиент с претензиями.

Ленин
23.09.2018, 16:39
Тест на что именно?

тест на восприятие окружающего мира каким ти его воспринимаеш
да шутка конешно но есть в ней наверно доля правди если есть желание нарисуй думаю тебе и самой будет интересно

Mari
14.10.2018, 22:13
Ой, да - тоже очень люблю это стихотворение.

Ленин
04.11.2018, 16:11
Иллюстрация к творчеству Бакалавра

https://realax.ru/saveimages/2018/11/03/ywramzvmxbeunay7nu.jpg


Версия для рассматривания деталей:


https://realax.ru/saveimages/2018/11/03/jsstljjkdffrfxnv3cbphhfg.jpg

как по мне стихи не очень рисунок я так пониваю ваш почему решили так нарисовать рисунок интересний
не давно ужалил друга из детства в телефоне думаю єто уже конещ

kvit
08.12.2018, 07:21
Рисую я часто и много
Лен, посмотри тему
https://realax.ru/showthread.php?t=18208


первая страница, посты 3, 4, 13, 15, 20 - это я про пропадающие рисунки

Ленин
08.01.2019, 00:02
Ужас, да, вижу... что рисунков не вижу.

если би привет я знаю ти меня не долюбливаеш мягко говоря а мне не хватает твоих рисунков

Гаер Ди
08.01.2019, 01:14
Боня засранец :(
А рисунок здоровский) Пробитый мост на заднем плане создает ощущение невероятной стихийной силы, разрушающей все на своем пути. Атмосферно получилось :flower:

Боня
08.01.2019, 10:12
Боня засранец
а бадминтонной ракеткой по упругому седалищу? :barbeque: Я вот еще вернусь вечером нормально сюда, надеюсь. И за каждое слово сатисфакцией возьму! :hug:


@Если бы, ты великолепна, да. Спасибо огромное за творчество и понимание. :sharik:

Ленин
12.01.2019, 21:54
Не ожидала от тебя это услышать. Удивил.

да дело не в єтом просто есть люди которие не когда не меняются не буду их називать монстрами миняется окружающий мир ти мне не враг єто точто а то что тебе не нравится мое правописание ну єто нужно пережить
знаеш почему ми с крим друзя нам нравится один персонаж из фильма хороший плохой злой и стакими людьми ми себя в жизни асоциирует туко он по сути бандит но не когда не обидит слабого всегда станет на сторону угнетених єто философский фильм
еслиби нарисуй туко как ти его видиш

Ленин
19.01.2019, 21:20
Мне не только твое коверканье русского языка не нравится...


Я не смотрела никаких фильмов с бандитами туко. И вообще считаю, что взрослому человеку свойственно быть самим собой, а не ассоциировать себя с каким-то вымышленным персонажем.

а если он одинокий и несчясний и вся жизнь у него кувирком
если ти тебе по поводу меня не нужно напрягатся у меня сердечко уже побаливает просто знаеш всегда хотелось бить человеком но сечяс понимаю єто просто тупик для самого себя

Ленин
19.01.2019, 21:37
Ленин, куча народу в мире несчастны и одиноки и даже, думается, гораздо больше чем ты. Но они не пишут это в каждом своем посте на форумах. Вот за это я их особенно уважаю.

а откуда такая увереность ви знаете как у меня жизнь сложилась
ви думаете я просто так с монстром себя асоциирую еслиби радибога если я вам смешон не чего нового в єтом для меня нет от окружающих людей
смейьесь господа смейтесь мне самому даже смешно

Ленин
19.01.2019, 21:50
А мне не нужно этого знать. Всегда есть те, кому хуже, чем нам. И всегда есть те, кто умеет с бОльшим достоинством вести себя в тяжелой ситуации.

еслиби вт мне скажите ви меня нарисуете или нет думаю тут все порадуются меня все любят ну и крим и остальние только я должен бить в шляпе и с сигарой
еслиби не заморачивайтесь поверте мне дурачком всегда сложнее бить чем умним єто з практики так шо не заморачивайтесь

Ленин
19.01.2019, 21:58
:D


Прости, но в таком образе я тебя не вижу.

и ти меня прости не знаю сколько мне осталось с моим алкоголизмом извини за все может когда на так что сказал

Ленин
19.01.2019, 22:23
Жаль, что мои слова проходят сквозь тебя так и не заставив мозг их обдумать.

если би ти когда их писала не думала давай поспорим
у нас же все на инсктинтах и у тебя и меня думаеш почему нас к друг другу тянет єто магия

Ленин
19.01.2019, 22:40
Я всегда думаю перед тем как написать. Спорить не о чем.


Нас отталкивает друг от друга.

ти умная девочка
оталкивает
ну каждий єто интерпритирует по свому как пожелаете

Гаер Ди
20.01.2019, 00:14
Мне вот иногда тоже хочется поныть на форуме про свои проблемы и получить поддержку. Но как вспомню про мужиков-нытиков, так сразу всё желание улетучивается. Становится стыдно даже. Типа внимание от них на себя перетянуть хочу...
:rofl:
Я орала, прочитав это :rofl:

Мелисента
20.01.2019, 00:15
Мне вот иногда тоже хочется поныть на форуме про свои проблемы и получить поддержку. Но как вспомню про мужиков-нытиков, так сразу всё желание улетучивается. Становится стыдно даже. Типа внимание от них на себя перетянуть хочу...

Примерно такая же петрушка :D

Ленин
20.01.2019, 16:16
Примерно такая же петрушка :D

девченки пожалуйтесь радибога ми мужчини вас очень внимательно вислушаем думаю єто у вас отмазка такая чтоб не изливать душу
в средневекове вобще сситалось что у женщини души нет думаю она всетаки есть но просто ее не кто ее видел так что уважаемие дами изливайте свои проблеми на общее обозрение ми только порадуемся за вас

Ленин
20.01.2019, 23:46
:D Будешь читать про наши проблемы и радоваться? Силён...

так виж сами просите а как по другому
еслиби ти туко нарисуеш или нет єто у меня такая мания хотелось би увидеть себя в твоем восприятии в роли туко

Неизбежность
21.01.2019, 11:50
еслиби ти туко нарисуеш или нет єто у меня такая мания хотелось би увидеть себя в твоем восприятии в роли туко
Думаю, не стОит)

Ленин
26.01.2019, 23:13
Думаю, не стОит)

я знаю что нужно неизбежность ти ее попроси тебя она послушает а почему нет чем плох туко он идиалист все для людей

ShakuDancer
17.03.2019, 21:05
Какие интересные рисунки!

Если бы
25.03.2019, 23:55
https://images.vfl.ru/ii/1553542748/332db6a8/25918620.jpg



https://realax.ru/saveimages/2019/03/25/leuuyjtcwpdqzeutqwwxd0.jpg

Степлер
26.03.2019, 01:00
@Если бы, как всегда - просто замечательно. ))):clapclap::kruto:

Агнета
26.03.2019, 01:08
Мужчина на первом плане чем-то похож на Шона Пенна..

Если бы
27.03.2019, 12:42
https://realax.ru/saveimages/2019/03/27/3bbgxvgvljbzbajbxm.jpg


https://realax.ru/saveimages/2019/03/27/wjy6xhepqasghhgys.jpg

Если бы
04.04.2019, 20:25
https://realax.ru/saveimages/2019/04/04/kbbbeuqlskmlmzrd0rfjtdsb.jpg


https://realax.ru/saveimages/2019/04/04/huewrddpev5yhbysusz.jpg

fan_of_art
10.04.2019, 01:27
Эта влюбленная пара чудесна, и нарисована с такой теплотой!

Степлер
10.04.2019, 21:56
@Если бы, очень!

Velassaru
10.04.2019, 22:08
@Если бы, и @Бакалавр,
вы понимаете, что это готовый сборник?

Только перевести рисунки в cdr/ обработать для макета и можно нужно издавать.

Ъакалавр
11.04.2019, 18:11
перевести рисунки в cdr/ обработать для макета
Спасибо, Сашенька. :sharik: Но ходят мнения, что графическая часть слишком хороша для унылого текста рядом. :db: Но вообще, у меня есть желание купить бумаги хорошей для принтера и пойти распечатать в цвете все это. Маме хочу послать, а то ей добрые души рассказали, что я пишу, а електронное читать для нее слишком сложно. С другой стороны, именно маме то как раз и не хочется показывать половину написанного. :facepalm: А если честно, то Ленин талант иллюстратора меня с каждым разом поражает. Она видит именно то, что я хотел выразить. И даже то, что я сам не увидел. :yes:

Если бы
11.04.2019, 20:07
Но ходят мнения, что графическая часть слишком хороша для унылого текста рядом.
Да пусть говорят, что хотят. Главное, что мне твои стихи по душе. Без твоего творчества не было бы моего. Именно твои слова заставили меня всё "увидеть"...

Но вообще, у меня есть желание купить бумаги хорошей для принтера и пойти распечатать в цвете все это.
Я как-то показала наше совместное творчество своей коллеге, которая даже не подозревала, чем я занимаюсь на досуге. :DЕй очень понравилось. Сказала, жаль, что это творчество не все видят. Ибо, говорит, чем всякие нотации да лекции людям о морали читать, лучше один раз увидеть ваши цитаты с иллюстрациями. Больше в голове отложится и сильней проймет.

Ленин талант иллюстратора меня с каждым разом поражает.
Спасибо. Но это твои стихи во мне этот талант раскрыли...Я сама слабо верила, что у меня что-то получится, когда затеяла всю эту авантюру с иллюстрированием... ;)

И даже то, что я сам не увидел
:D Я сканирую твоё подсознание....

Степлер
11.04.2019, 23:25
Тоже думаю, что пора делать сборник. Очень гармонично всё вместе - стихи Бакалавра и иллюстрации Если бы. И душа, и сердце радуются. )))

Velassaru
12.04.2019, 01:43
@Бакалавр, вы оба очень талантливы, без малейшего преувеличения. И тексты, и иллюстрации идеально гармонируют. Это очень просится в сборник.

Так как одна из моих работ тесно связана с типографией, я вчера сразу полезла во внутренние расчеты)
В России существенно дешевле. Но оставлю для ориентира и по ценам, и по параметрам.

https://realax.ru/saveimages/2019/04/11/0ermlrhxjtnebzyyhfzfekj.png

Степлер
12.04.2019, 02:47
@Velassaru, просто в типографии можно заказать, это дешевле, чем связываться с издательством. ))

Или сайт общий сделать, будет как книга. :)

Velassaru
13.04.2019, 12:24
просто в типографии можно заказать,
Вообще-то выше я и говорю про типографию, а не какие-то там издательства с выпусками глобальных книг.
И на фото обыкновенная брошюра с типовыми параметрами.

Бакалавр говорил про "купить хорошую бумагу и напечатать". А я привела пример обращения в любую типографию из гугла. Получится в несколько раз дешевле, чем самому просто на бумаге и уже презентабельно прошито.

В любом случае, хоть сайт, хоть а4, хоть еще какой-то метод. Слишком искусное получилось сочетание стихов и иллюстраций, чтобы затеряться здесь на страницах форума.

Bell
13.04.2019, 15:17
Слишком искусное получилось сочетание стихов и иллюстраций, чтобы затеряться здесь на страницах форума.
Вот да. Будет очень жаль, если другие этой красоты не увидят и не смогут приобщиться.

@Если бы,
@Бакалавр, Подумайте ребят, правда. Среди вала бездарных производителей макулатуры, ваше творчество оч выделяется.

kvit
13.04.2019, 15:30
да, надо мутить книжку!!! :yes: :yes: :yes:

Степлер
13.04.2019, 16:48
Вообще-то выше я и говорю про типографию, а не какие-то там издательства с выпусками глобальных книг.
И на фото обыкновенная брошюра с типовыми параметрами.

Бакалавр говорил про "купить хорошую бумагу и напечатать". А я привела пример обращения в любую типографию из гугла. Получится в несколько раз дешевле, чем самому просто на бумаге и уже презентабельно прошито.

В любом случае, хоть сайт, хоть а4, хоть еще какой-то метод. Слишком искусное получилось сочетание стихов и иллюстраций, чтобы затеряться здесь на страницах форума.

И сайт надо нарисовать, и книжку в типографии сделать, я так думаю. )))

fan_of_art
15.04.2019, 12:39
Солидарна с вышеотписавшимися - сборник будет просто замечательный, главное - хорошо продумать концепцию.

Если бы
15.04.2019, 21:40
https://realax.ru/saveimages/2019/04/15/yuvpavmwwcgvvwffwtx1.jpg


https://realax.ru/saveimages/2019/04/15/gvshp2xdpxgfuwzcrlbfc.jpg

Bell
15.04.2019, 21:54
@Если бы, Вот ничего не буду говорить. Потому, что одни чувства.

Если бы
16.04.2019, 10:06
Вот ничего не буду говорить. Потому, что одни чувства.
:hb:

Шпилька
16.04.2019, 10:27
@Если бы, весьма!

Степлер
16.04.2019, 19:11
@Если бы, вы на одной волне с Бакалавром, это очевидно. ))):kruto::kruto::kruto:

Ъакалавр
17.04.2019, 15:58
@Степлер, она оживляет, и с каждым разом - всё совершеннее. . :yes:

Степлер
17.04.2019, 17:42
@Степлер, она оживляет, и с каждым разом - всё совершеннее. . :yes:

Точно так!:kruto:

Если бы
20.04.2019, 17:11
Еще одна попытка оседлать акварель...


https://realax.ru/saveimages/2019/04/20/bfvm9ejwckhcznnuvdlqad.jpg

Степлер
20.04.2019, 17:45
@Если бы, замечательно! :kruto::kruto::kruto:

Если бы
02.05.2019, 20:46
"Твое окно - мишень"

Окно, в зависимости от ситуации, может быть целью много для кого... Мы сами, как хозяева квартиры, с утра пораньше спешим выглянуть в окно, наши братья меньшие спешат к окну как к телевизору. Снаружи, в окно хотят ворваться ветер, солнечные лучи, насекомые, пение птиц. Самые стойкие романтичные влюбленные не перестают лазать в окна любимых, воры тоже не против окна с открытой форточкой. Извращенцы в соседних домах ведут за нами наблюдение, бликуя окулярами биноклей... Окно - единственный выход в ситуации пожара и именно туда к нам спешит на помощь пожарный... Короче вот что у меня получилось....


https://realax.ru/saveimages/2019/05/02/hebjjbkmjc5vvjannkxdr.jpg

Степлер
02.05.2019, 22:13
@Если бы, как здорово!!! :kruto::clapclap:

Red
02.05.2019, 23:51
@Если бы, странно, но у меня от твоих рисунков ощущение погружения в пятидесятые -шестидесятые годы и ту атмосферу.
Что-то оттуда идёт.

Карамель
03.05.2019, 00:46
@Если бы, а у меня на эту тему была идея нарисовать : прицел, а внутри окно , в котором пара.
Идея мелькнула, но времени не было и осталось только в проекте.
А у тебя позитив !)

Если бы
03.05.2019, 06:42
а у меня на эту тему была идея нарисовать : прицел, а внутри окно , в котором пара.
Идея мелькнула, но времени не было и осталось только в проекте.
А у тебя позитив !)
У меня вообще поначалу тема вызвала стойкое отвращение, ибо мишень в моей голове ассоциируется исключительно с негативом. Но потом, когда поборола свои стереотипы, получилось то, что вы видели... Даже вор, пожарный и незримо присутствующие на рисунке извращенцы не смогли перебить позитива.... :D

Ленин
05.05.2019, 22:07
У меня вообще поначалу тема вызвала стойкое отвращение, ибо мишень в моей голове ассоциируется исключительно с негативом. Но потом, когда поборола свои стереотипы, получилось то, что вы видели... Даже вор, пожарный и незримо присутствующие на рисунке извращенцы не смогли перебить позитива.... :D

если би не когда не питалась рисовать свои сни иногда просипаюсь и вижу просто сюжети но я не художник а очень хотелось би нарисовать

Если бы
05.05.2019, 22:27
если би не когда не питалась рисовать свои сни иногда просипаюсь и вижу просто сюжети но я не художник а очень хотелось би нарисовать
Мои сны - неинтересные.


Только один раз я во сне фильм снимала. Помню, что классный фильм получился. Во сне же еще подумала: проснусь и запишу сценарий. Проснулась - и всё забыла.

Ленин
05.05.2019, 22:35
Мои сны - неинтересные.


Только один раз я во сне фильм снимала. Помню, что классный фильм получился. Во сне же еще подумала: проснусь и запишу сценарий. Проснулась - и всё забыла.

так давай приколимся я тебе раскажу сон а ти нарисуеш ан вроди и простой
думаю для тебя не составит проблем

Если бы
06.05.2019, 12:40
так давай приколимся я тебе раскажу сон а ти нарисуеш ан вроди и простой
думаю для тебя не составит проблем
Спасибо за доверие, конечно. Но мне это на данный момент неинтересно.

Если бы
09.05.2019, 20:04
Молодой обезьян..




https://realax.ru/saveimages/2019/05/09/vujmxajcqfqzdl2qtkhmaq.jpg

Шпилька
09.05.2019, 21:17
@Если бы, какая прелесть)

Степлер
09.05.2019, 21:43
@Если бы, замечательно! ))) Грустная мордочка...

Лири
09.05.2019, 22:11
Его потискать хочется)И ушки такие, прям уиии)))

Ленин
18.05.2019, 23:03
Спасибо за доверие, конечно. Но мне это на данный момент неинтересно.

ну чтож ми только умеем жалеть о том что не зделали єто и ограничевает человека єто его шаблони не возможность принеть решение я даже не о вас я о всем человечестве люди такие одинаковие не занаю порок єто их или благо

Если бы
19.05.2019, 00:45
https://realax.ru/saveimages/2019/05/18/u6wtruakgmaffbbsqcnqj.jpg


https://realax.ru/saveimages/2019/05/18/xe0fuxfujckzkbarzpy.jpg

Ленин
19.05.2019, 01:29
https://realax.ru/saveimages/2019/05/18/u6wtruakgmaffbbsqcnqj.jpg


https://realax.ru/saveimages/2019/05/18/xe0fuxfujckzkbarzpy.jpg


да я не о том и не о себе просто скушно когда люди говорят вот просто так да мне єто сечяс не интересно да невопрос просто не знаю как обяснить в жизни не когда не чего не происходит во время и обично све строится против человека и те у кого есть сила переступить через себя достигают очень многово и входят в историю остальние просто остаются остальними

Если бы
19.05.2019, 01:34
происходит во время и обично све строится поотив человека и те у кого есть сила переступить через себя достигают очень многово и входят в историю остальние просто остаются остальними
А еще многого в жизни достигают те, кто умеет расставить должным образом приоритеты и сказать "нет" в нужный момент. Кстати, не у всех и имеется желание "войти в историю"....

Ленин
19.05.2019, 01:39
А еще многого в жизни достигают те, кто умеет расставить должным образом приоритеты и сказать "нет" в нужный момент. Кстати, не у всех и имеется желание "войти в историю"....

да тут в принцепе немкто и не спрашивает сократ к примеру умер випив яд его не кто не спрашивал хочет он войти в историю или нет но он в нее вошел на веки так что єто вопрос празний есть желание или нет
сказать нет єто в смисле струсить когда нужно висказать свою позицию

Если бы
19.05.2019, 09:36
сказать нет єто в смисле струсить когда нужно висказать свою позицию
Сказать нет - это показать твердость в своих предпочтениях и приоритетах.

Степлер
19.05.2019, 16:44
@Если бы, как всегда - замечательно! ))):kruto:

У меня вопрос... Ты продолжишь серию с Подушкиным? ))) Скучаю по весёлому Подушкину. :)