PDA

Просмотр полной версии : Сумерки


Nardara
14.03.2009, 00:48
хочу обсудить с вами книгу Стефани Майер "Сумерки".
интересно знать мнение людей читавших ее:)отзовитесь кто читал:)

мое мнение по этой книге...это нечто, то что мне безумно понравилось....эти необычные обстоятельства,необычная любовь ,потому что это любовь человека и почти....животного...вампира.Как описывает автор сближение любящих сердец,как мучается вампир от того что желает КРОВИ любимой,от того что любит и занает что когда-то не выдержит соблазна.....Как они пытаются познать миры друг друга....эх....так красиво, безумно романтично и немного жуткова-то...но я могу много писать:) поэтому хочу узнать ваше мнение:)
может после таких описаний появятся желающие прочитать;)

Лия
14.03.2009, 02:42
Начну, пожалуй :)

Я прочитала только первую книгу из всего цикла. Сейчас их 5, последняя не закончена. Сумерки-самое начало. Впечатлений было много, причем разных. Первую половину книги читала не отрываясь, очень увлекательный сюжет, необычная история. Потом главная героиня начала меня раздражать)) Слишком много говорила и делала лишнего, на мой взгляд))) И все-таки мне понравилось. Но остальные книги читать не буду. За исключением самой последней, но это уже другая тема для разговора :)

Shadow's Dance
14.03.2009, 14:57
а я пока себе скачала, но не прочитала. сомневалась, стоит ли....

bkd
22.03.2009, 23:38
вряд ли буду читать, разве что фильм посмотрю

Annie
07.01.2010, 14:25
Книга, по сути, женский роман) Белла - вечно плачущий ребёнок, с нотками геройства. Книга завораживает - это да... Но особого смысла не несёт на мой взгляд. В Гарри Потттере, извиняюсь, смысла побольше будет))) Майер берёт тем, что хорошо знает психологию молодых девушек и знает чем зацепить... Наикрасивейшая, глубокая любовь, красавец-принц(ну и что, что вампир??), вечная жизнь... Что ещё для счастья надо? Вот и вся формула успеха. Моё мнение.

Summer
23.02.2010, 00:46
Довелось мне прочитать одну из книг данной саги. "Шедевр", конечно.
С трудом дочитала до конца. Диалоги и противоречия различных фактов друг другу слегка раздражали.

Но особого смысла не несёт на мой взгляд. В Гарри Потттере, извиняюсь, смысла побольше будет)))
Кинг с вами согласен, кстати.:Smile:
Как-то так:
"Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключается в том, что Ролинг хорошая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место."

Shadow's Dance
23.12.2010, 03:30
Ужасно! 8)
Сопли на глюкозе! РомантИк и нудятина! Для девочек-восьмиклассниц! УЖОС_УЖОС_УЖОС!

Яблонька_цветущая
23.12.2010, 09:39
Shadow's Dance, смени юпик :girl_crazy:

Shadow's Dance
23.12.2010, 12:59
Яблонька_цветущая, зачем и на что? 8)))

Яблонька_цветущая
23.12.2010, 13:54
Shadow's Dance, для меня!!!)) На какую, ну ты сама выбери, я конечно могу на свой вкус, но вдруг тебе не понравится)))))

Shadow's Dance
23.12.2010, 14:02
Яблонька_цветущая, мой юпик наиболее точно отражает мое мироочумение 8))))) Так что стоять ему до скончания века 8))))

Яблонька_цветущая
23.12.2010, 19:51
Shadow's Dance, :makeup: ну и ладно :am:

Omelia
25.08.2011, 09:47
Читать не рискнула, а вот одну книгу прослушала, первую. Ну... особо впечатления не произвело. Спокойная такая книга, про добрых и злых. Ничего особенного я и не ожидала, зато под книгу успела вышить небольшую картину :)

Оляля
25.04.2012, 13:26
во куда надо было рецензию выкладывать((((

ShakuDancer
16.09.2019, 18:58
Когда она только вышла, фанатела от этой истории - что от книг, что от фильмов.
Но со временем моя любовь к этой саге утихомирилась так сказать))

Ярь-Медянка
16.09.2019, 19:02
Белла - вечно плачущий ребёнок, с нотками геройства

Я её обожаю. Она похожа на меня. Очень любила и книги, и фильмы. Надо же, впервые встретить главную героиню, так на тебя похожую.