PDA

Просмотр полной версии : Харрасмент


Сава
16.03.2009, 14:27
Харрасмент (сексуальное домогательство) - это действия, которые производятся без вашего предварительного согласия. типы:
- оскорбления. высказывание суждений и выражений, дискриминирующих или оскорбляющих собеседника по половому признаку в любой форме. например, "все бабы дуры" или "у них одно на уме", оскорбительные надписи на стенах, неприличные шутки на тему секса.
- приглашения. нежелательные приглашения к совместным действиям, которые могут быть расценены как сексуальные. пример: приглашения позавтракать, поужинать, пообедать, телефонные звонки и прочие контакты, не имеющие отношения к работе.
- обещания. предложения к действиям, связанным с сексом, если они дополняются обещанием любой формы вознаграждения (в явном или в скрытом виде). например, шеф приглашает вас на гавайи, обещая в случае согласия сильно повысить зарплату.
- принуждения. принуждения к каким-либо действиям, связанным с сексом, под угрозой наказания. например, шеф просит надевать на работу более короткую/длинную юбку, намекая на увольнение в случае отказа.
- прикосновения. любые формы прикосновения к телу. примеры: соприкосновение в лифте, транспорте; поглаживание в присутствии других лиц.

Что делать в таких ситуациях? на дворе кризис со всеми его проявлениями и это одно из них..
Как бы лично вы поступили оказавшись в подобной ситуации?

Арвен
16.03.2009, 15:48
Посылать прямым текстом и куда подальше. Если воздействия физические - брать то, что попадётся под руку и лупить со всей дури! И пофиг на сантименты :dura:

Простите, вырвалось... Вспомнился один типчик... 2 года спокойно работать не давал...

QCosa
16.03.2009, 15:57
высмеиваю , да так , что потом шарахаются

Snegurochka
16.03.2009, 15:59
У нас не Америго, судиться, я думаю, бесмысленная трата времени... Хотя может, если собрать компромат...
Тогда бедной девушке остается "отбиваться" морально или физически, смотря какой случай.

Striker
16.03.2009, 17:19
сказать своему парню\мужу\другу.
если никого нет- лупить самой :)

Snegurochka
16.03.2009, 17:27
сказать своему парню\мужу\другу.
Это типа "На всякую силу, найдется другая сила" ))

Striker
16.03.2009, 17:32
конечно. Неужели кто- то будет бездействовать ?

QCosa
16.03.2009, 17:55
правильно , пусть муж пригласит развратника поужинать , попросит надеть короткую юбку и в финале зажмёт в лифте.
будет знать , каково быть привлекательной женщиной :girl_crazy:

Electronic
16.03.2009, 18:41
QCosa, плюс пятьсот)))
У меня есть знакомый... чуть постарше меня... у него талант домогаться к любой девушке с большой долей взаимности. Вне зависимости от полавозраста, семейного положения etc.

Яблонька_цветущая
17.03.2009, 01:25
- приглашения. нежелательные приглашения к совместным действиям, которые могут быть расценены как сексуальные. пример: приглашения позавтракать, поужинать, пообедать, телефонные звонки и прочие контакты, не имеющие отношения к работе.Сталкивалась. Противно было. А так - сообщения в аську типа ты мне нравишься, я тя хочу, пойдем поужинаем и т.п. Говорят, я не одна такая была. Никак не реагировала - просто злилась. Само собой разрешилось.. Не очень хорошо для данного человека - 2 инсульта подряд, соответсствено уволен по недееспособности.

Mari
17.03.2009, 13:33
Фигассе у Яблоньки какая злость разрушительная?

Если б у мну так случилось, сбежала бы с такой работы. И все дела.

QCosa
17.03.2009, 13:36
сообщения в аську
ыыы
я аську включаю раз в год :girl_crazy:
да ещё там такая защита от спама , что получаю сообщения только от списка контактов

у него талант домогаться к любой девушке с большой долей взаимности. Вне зависимости от полавозраста, семейного положения etc.
е@ака грозный

Яблонька_цветущая
17.03.2009, 16:47
Настя, я нас ася - корпоративная сеть. Типа что б была связь между сотрудниками в разных офисах. А с этим человеком я ж по работе общалась. В моя асю тоже так просто не попадешь ;)
Mari, юль, это не я. Это он сам себя довел :)

Язам
24.03.2013, 00:16
КАК ЖЕНЩИНА СЕБЯ ВНАЧАЛЕ ПОВЕДЁТ,ТОГО НА СЕБЯ ПОСЛЕ И НАБЕРЁТ.

Лазарус
24.03.2013, 20:18
В России не актуально.

Сластёна
26.03.2013, 21:27
Ха, неактуально, как же =)

Со мной, на одном из мест работы, приключилось практически все из перечисленного (вот только на курорт не звали).
Приглашения и обещания бывают тогда, когда действительно на что-то рассчитывают. У таких мужчин проблемы с женщинами, они вовсю пользуются ситуацией, что она зависит от их решения (в работе) или не может избежать общения с ними.
А вот остальное..остальное может и не иметь цели добиться интима. Тут мужским мозгом управляют желание доказать ей что-то (например, кто здесь главный) или повыпендриваться перед другими мужиками.

Меламори
26.03.2013, 22:12
не актуально не потому, что не происходит такое, а не актуально потому, что к суду привлечь за подобное не получится.

Лазарус
27.03.2013, 18:34
Меламори, Да, я в этом смысле, в основном. Хотя привлечь к суду у нас кажется можно за всё что угодно, просто надо чтоб подсудимый был "неугоден", а истец "угоден".

Вообще у нас это называется приставание (или домогательство). Нафига использовать иностранный термин. И вот не надо говорить, что это разные вещи. Достаточно начать всегда! использовать родное слово во всех СМИ, и про слово херасмент все забудут.
Но это так, оффтопик.
Из всех же этих приставаний и домогательств, на мой взгляд, только принуждение вызывает у меня однозначно негативную реакцию. Всё остальное сродни "оскорбленным чувствам верующих".

Бортик
27.03.2013, 18:58
- приглашения. нежелательные приглашения к совместным действиям, которые могут быть расценены как сексуальные. пример: приглашения позавтракать, поужинать, пообедать, телефонные звонки и прочие контакты, не имеющие отношения к работе
Хах ,вот в этом я нечего плохого не вижу!

Карамель
11.03.2014, 18:27
"все бабы дуры" никогда не думала, что эта фраза - сексуальное домогательство.

добавлено через 1 минуту
А на каких работах обычно случаются сексуальные домогательства ?

добавлено через 4 минуты
Вон была передача про бани, там банщицу расспрашивали о работе и показывали за работой.
Говорит, что работу свою она обожает ( а что там за работа )) сама всегда в простыне и в шапке и веником по голым мужикам стучит весь день. да ещё говорит, что этому искусству обучаться надо ))
и по ходу никакого харрасмента не встретила )

Incognito
11.03.2014, 18:29
никогда не думала, что эта фраза - сексуальное домогательство.

добавлено через 1 минуту
А на каких работах обычно случаются сексуальные домогательства ?

добавлено через 4 минуты
Вон была передача про бани, там банщицу расспрашивали о работе и показывали за работой.
Говорит, что работу свою она обожает ( а что там за работа )) сама всегда в простыне и в шапке и веником по голым мужикам стучит весь день. да ещё говорит, что этому искусству обучаться надо ))
и по ходу никакого харрасмента не встретила )
Так может эта банщица выглядит чуть лучше крокодила,на неё ни у кого уже не встаёт.

Трюфелька
11.03.2014, 18:38
Так может эта банщица выглядит чуть лучше крокодила,на неё ни у кого уже не встаёт.

Просто они к ней относятся как к должностному лицу)
Если ты придешь к массажистке, тебе придет в голову к ней приставать ?

Incognito
11.03.2014, 18:42
Просто они к ней относятся как к должностному лицу)
Если ты придешь к массажистке, тебе придет в голову к ней приставать ?
Ну тут надо смотреть,сначала нужно дать осторожно ей понять,на что ты претендуешь,а потом уловить её реакцию.

Гауди
11.03.2014, 18:43
Если ты придешь к массажистке, тебе придет в голову к ней приставать ?
Смотря какая массажистка и какой массаж!

Карамель
11.03.2014, 18:44
@Incognito, ну она полная просто , ну так всяких любят ) убеждалась, любят ) особенно даже ,если выпьют

добавлено через 50 секунд
Смотря какая массажистка и какой массаж!
а так же цель самого пришедшего на массаж )
Сейчас народ такой продвинутый )

Incognito
11.03.2014, 18:44
@Incognito, ну она полная просто , ну так всяких любят ) убеждалась, любят ) особенно даже ,если выпьют
Так полные тоже ж женщины и порой в интиме ох какие темпераментные!

Карамель
11.03.2014, 18:47
@Incognito, а каким образом ? полные ограничены в скорости движений и размахе.
на себя особо не посадишь, да и к размеру они чувствительны

Incognito
11.03.2014, 18:48
@Incognito, а каким образом ? полные ограничены в скорости движений и размахе.
на себя особо не посадишь, да и к размеру они чувствительны
Не,ну не корова конечно,я говорю о разумной полноте.

Гауди
11.03.2014, 18:50
а так же цель самого пришедшего на массаж )
Сейчас народ такой продвинутый )
О чем я и говорю ;-)

добавлено через 1 минуту
да и к размеру они чувствительны
Вот, ты знаешь, такой печальный опят у меня обычно с худыми...(((

Карамель
11.03.2014, 18:52
@Incognito, а-а-аааа !!! а я уж подумала )))

и кстати, сейчас домогательства , например, до секретарш или до офисных работниц наверно уже не в моде.
Это раньше, лет 15-10 назад бывало часто.
А теперь корпоративы и вообще - одно баловство))

добавлено через 37 секунд
с худыми...(((
ну так с худыми лучше меньше, чем больше ))
а там наоборот )

Гауди
11.03.2014, 18:53
у так с худыми лучше меньше, чем больше ))
Именно! Поэтому лично я люблю здоровую полноту.

Incognito
11.03.2014, 18:54
@Incognito, а-а-аааа !!! а я уж подумала )))

и кстати, сейчас домогательства , например, до секретарш или до офисных работниц наверно уже не в моде.
Это раньше, лет 15-10 назад бывало часто.
А теперь корпоративы и вообще - одно баловство))

добавлено через 37 секунд

ну так с худыми лучше меньше, чем больше ))
а там наоборот )
Так женщин можно сооблазнять где угодно,нужно только соблюдать этикет,ведь не каждая тебе понравившаяся,ответит взаимностью.

Карамель
11.03.2014, 18:56
@Incognito, понятно.
Только раньше, когда себя новыми русскими мнили, об этикете речи не шло )
вот там было дело

Incognito
11.03.2014, 18:59
@Incognito, понятно.
Только раньше, когда себя новыми русскими мнили, об этикете речи не шло )
вот там было дело
Сестра,так за деньги многие женщины и сейчас оближут с ног до головы,разве нет?
Cорри,добавлю только,не бывает ничего невозможного,бывает недостаточно денег.

Карамель
11.03.2014, 19:22
@Incognito, да то понятно )
но тут же не о добровольном желании, а о домогательствах )
Думаешь, если домогается и без результата, то денег у него просто мало ? ))

Incognito
11.03.2014, 19:23
@Incognito, да то понятно )
но тут же не о добровольном желании, а о домогательствах )
Думаешь, если домогается и без результата, то денег у него просто мало ? ))
Вот это нет.Есть женщины которые не продаются,даже за очень большие деньги.Но их единицы.

Карамель
11.03.2014, 19:41
@Incognito, есть конечно )