PDA

Просмотр полной версии : Владимир Семенович


Ленин
26.01.2019, 23:59
вчера било деньрожденье сколько лет прошло а песни его актуальни как сечяс

Шпилька
27.01.2019, 00:21
Всякий раз, когда ты упоминаешь его светлое имя, он переворачивается в гробу.

Bell
27.01.2019, 00:24
@Шпилька, Да он хоть бы имя правильно написал из уважения. А то в двух словах 5 ошибок. Хороший подарок ему Гаер Ди подарила, правильный.

Шпилька
27.01.2019, 00:27
@Буривух, да и х*й бы с ним, кабы не ассоциировал с собой..

Bell
27.01.2019, 00:30
@Шпилька, Типа он на Высоцкого похож? ?

Шпилька
27.01.2019, 00:32
@Буривух, он типа его наместник на Земле)

Bell
27.01.2019, 00:34
@Шпилька, Уй как всё плохо :sigh: Не ну я знала каешн, что всё нехорошо, но чтоб так%)

Шпилька
27.01.2019, 00:37
@Буривух, запутался чел. Хотя, я думаю иначе.

Bell
27.01.2019, 00:40
Хотя, я думаю иначе.
Солидарна.

Ленин
03.02.2019, 17:14
Всякий раз, когда ты упоминаешь его светлое имя, он переворачивается в гробу.

жизнь так прикольно сложилась что я тоже висоцкий виктор владимировичь не семеновичь и родились в один день 25 января к стати форум с дем рождения так и не поздровил но я на достижения владимира семеновичя понятное дело не притиндую мне всегда так тяжело давалась єта фомилия от тебя ждут постояно чегото не обичного а ти обичний человек

Ленин
03.02.2019, 17:19
@Шпилька, Типа он на Высоцкого похож? ?

девочки девочки жалко на вас смотреть

Sigita
03.02.2019, 22:01
вдадимир семеновичь
Тема Владимир Высоцкий (https://realax.ru/showthread.php?t=1339&page=8) уже есть, а вот Семён Семёныча было бы неплохо открыть :D

https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA

Кстати с прошедшим тебя! Хотя если память мне не изменяет, то ДР у Ленина 22 апреля :D

Ленин
03.02.2019, 22:47
Тема Владимир Высоцкий (https://realax.ru/showthread.php?t=1339&page=8) уже есть, а вот Семён Семёныча было бы неплохо открыть :D

https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA

Кстати с прошедшим тебя! Хотя если память мне не изменяет, то ДР у Ленина 22 апреля :D

сигта я давно писал что ник ленин случяйний поєтому даже не напрягаюсь когда там деньрождение он столько людей уничтожил ему за всю жизнь не отмолить
а на щет семеновичя яж про друх висоцких не могу то пускай кто то другой вместо меня

Sigita
04.02.2019, 10:30
сигта я давно писал что ник ленин случяйний поєтому даже не напрягаюсь когда там деньрождение он столько людей уничтожил ему за всю жизнь не отмолить
а на щет семеновичя яж про друх висоцких не могу то пускай кто то другой вместо меня
Случайностей не бывает :nunuka:

rezky
04.02.2019, 22:29
мне всегда так тяжело давалась єта фомилия от тебя ждут постояно чегото не обичного а ти обичний человекда тебе до любого Высоцкого далеко как до Луны :sarcastic:
Владислав Казимирович Высоцкий (польск. Władysław Wysocki; 1908—1943) — участник Великой Отечественной войны заместитель командира 3-го батальона 1-го пехотного полка 1-й польской пехотной дивизии имени Тадеуша Костюшко в составе 33-й армии Западного фронта, Герой Советского Союза, капитан Войска Польского.

12 октября 1943 года командир 3-го батальона (1-й пехотный полк) капитан Владислав Высоцкий со своими бойцами успешно овладел мощным узлом сопротивления противника и захватил первую линию обороны гитлеровцев, вклинившись во вторую. Он был убит, когда лично повёл своих солдат в штыковую атаку.
Пётр Высо́цкий (польск. Piotr Wysocki, 10 сентября 1797, Варка — 6 января 1875, Варка) — польский офицер, участник национально-освободительного движения.

В ночь на 29 ноября 1830 года подал сигнал к началу восстания (в польской историографии Ноябрьское восстание). Однако, когда после начала восстания возобладало аристократическое крыло движения, был отправлен в армию простым капитаном. Участвовал в боевых действиях на Волыни, затем вернулся в Варшаву и в чине полковника защищал редуты во время штурма 26 августа 1831 года. Взятый в плен, был приговорён к смертной казни, заменённой двадцатью годами тяжёлых работ на каторге в Сибири. В 1835 году за подготовку и организацию неудачного побега каторжан с Александровского винокуренного завода в Иркутске был приговорен к 1000 ударов палками.
В 1857 году был помилован. Обосновался в Варке. В 1867 году вышли его воспоминания о восстании 1830—1831 годов («Pamiętnik Piotra Wysockiego o powstaniu 29 listopada 1830 roku»). Умер в 1875 году в Варке.
:bye_bye::bye_bye::bye_bye:

rezky
04.02.2019, 22:34
сигта я давно писал что ник ленин случяйнийВащет, согласно последним постановлениям Верховной Рады, ты должен декоммунизировать этот ник :ded:

Ленин
02.03.2019, 20:56
Случайностей не бывает :nunuka:

к то знает кто знает
раньше говорили семеновичь в сорок два умер сечяс говорят в сорок пять и мне сорок пять и чуствую себя хреновенько
чесно говоря после смерти волка я понимаю что я следущий я сопротмвлясь конешно но слаба нету повода

Ленин
02.03.2019, 21:24
да тебе до любого Высоцкого далеко как до Луны :sarcastic:
:bye_bye::bye_bye::bye_bye:

мне лично она не нужна хотиье вам подарь забирайте
а то что мне до висоцкого еслиб ен сюда попал я би наверно поставил его на место просто каждий должен делать хорошо свою работу

Ленин
02.03.2019, 21:30
Ващет, согласно последним постановлениям Верховной Рады, ты должен декоммунизировать этот ник :ded:

знаеш есть такой анекдот ленин обещял крестянам землю но не дал а они не дали землю чтоб его похоронить

комукак
02.03.2019, 22:38
мне лично она не нужна хотиье вам подарь забирайте
а то что мне до висоцкого еслиб ен сюда попал я би наверно поставил его на место просто каждий должен делать хорошо свою работу


кстати о никнейме "волк" :
Володя был всегда самим собой
(Володя жил на Таганке, а я жил на Серпуховке - рядом)

таки вотт Володе трудно было быть-жить самим собой среди савецких людей....

Беркут
02.03.2019, 22:42
(Володя жил на Таганке, а я жил на Серпуховке - рядом)..
Он вродь с Пресни.

Ленин
02.03.2019, 22:46
кстати о никнейме "волк" :
Володя был всегда самим собой
(Володя жил на Таганке, а я жил на Серпуховке - рядом)

таки вотт Володе трудно было быть-жить самим собой среди савецких людей....

о как какой ти крутой а кладбище ти у него бил я бил мальчиком лет 12 и я бил у него на могилке

комукак
02.03.2019, 22:57
о как какой ти крутой а кладбище ти у него бил я бил мальчиком лет 12 и я бил у него на могилке

на Ваганькове похоронены некоторые мои друзья
(на других кладбищах тоже)

Ленин
02.03.2019, 23:03
на Ваганькове похоронены некоторые мои друзья
(на других кладбищах тоже)

слушай просто дай ответ по теме
кладбищя єто наверное отдельная тема

комукак
02.03.2019, 23:24
слушай просто дай ответ по теме
кладбищя єто наверное отдельная тема
щасс в топ гляну

комукак
02.03.2019, 23:32
щасс в топ гляну

тема :
"Володи нет, а его песни живут"
- и чё ?
я жеж по теме уже написал :
RE:
(с) "Володе трудно было жить самим собой среди савецких людей..."
могу только добавить :
"не самим собой" таких песен никогда и никому не написать
П А Т А М У Ш Т А
штоб написать такие песни - нада быть самим собой как минимум

комукак
02.03.2019, 23:38
Он вродь с Пресни.

я с Володей познакомился в 1958 на 1 мая :
Серпуховка дралась с Зацепой и таганские ребята подоспели нам на помощь,
а Володя и я были с гитарами - вот и познакомились
(в те времена на каждой улице был свой гитарист (не считая ботанов)))
------------------
потом пересекались в ЦПКиО - подружились,
а далее Володя пытался освоить 6-струнку - не плохо получалось,
но 7-струнка ему милее
и мне часто приходилось перекладывать его песенные аккорды "туда и обратно"
через ноты, а Володя ноты не любил

Беркут
02.03.2019, 23:50
@комукак, а мне говорили что он на Красной Пресне жил.
Какой-то мой очередной родственник, жил с ним в одном дворе на Пресне, Высоцкий играл и пел там во дворе, а они его на катушечный магнитофон записали....
Эта катушка у нашего деда в гараже до сих пор валяеца, только мне её даже послушать не на чем.
Значит наврали... родственники.

комукак
03.03.2019, 00:01
@комукак, а мне говорили что он на Красной Пресне жил.
Какой-то мой очередной родственник, жил с ним в одном дворе на Пресне, Высоцкий играл и пел там во дворе, а они его на катушечный магнитофон записали....
Эта катушка у нашего деда в гараже до сих пор валяеца, только мне её даже послушать не на чем.
Значит наврали... родственники.

на Пресне жили володины родители,
а Володя уже от родителей стал жить на Таганке,
и прописан был на Таганке
(а как там где чья квартира - я не в курсах)
------------------------
до театра Володе всегда были нужны слушатели
(а слушали его всегда и везде охотно)
ведь Вл. Высоцкий "рождён" был не музыкой и не оркестрами и не эстрадой и не театрами,
а феномен ВЫСОЦКОГО был р о ж д ё н правдой жизни и слушателями
и слушателям нравилась правда жизни (особливо в СССРе) - вот такая была генерация Высоцкого,
(да, собсно, и мне любовь пипла к рок-н-роллу и Э. Пресли тоже путёвку в жизнь сгенерили)

Беркут
03.03.2019, 00:06
@комукак, надо катушку у деда подрезать.....
Прикинь, его первые песни... Дорогая катушка то.

комукак
03.03.2019, 00:23
@комукак, надо катушку у деда подрезать.....
Прикинь, его первые песни... Дорогая катушка то.

а п р и к и н ь :

никто не придавал ценности его песням - мол хрипит и орёт "на одной ноте"
и на один манер все песни,
хотя слушали его все заворожённо как суслики столбиками
и если в народных гуляниях на Манежной пл. и ул. Горького
я моментально собирал плотные толпы Э.Пресли (как запрещённым в то время) и эти толпы разгоняла конная милиция, а меня в ментовку
(хотя бывало меня и отбивали от ментов)
то Володя своими песнями тоже моментально собирал такие же толпы
(там-то связки его и гавкнулись),
то ментам не за что было разгонять его толпы
и тоды менты придумали называть его песни "запрещёнными песнями"
и вот тут у Володи началось его имя
и если я в ЦПКиО мог спокойно на любой пустой летней эстраде
играть на гитаре (простой) " Дом восходящего солнца", "Сент-Луи блюз"
и даже рок-н-ролл без запрета, потому как без пения,
то Володя мог собрать своего слушателя только на лавочке в тихой аллее ЦПКиО и то пока менты не появились

Sigita
03.03.2019, 17:52
к то знает кто знает
раньше говорили семеновичь в сорок два умер сечяс говорят в сорок пять и мне сорок пять и чуствую себя хреновенько
чесно говоря после смерти волка я понимаю что я следущий я сопротмвлясь конешно но слаба нету повода
Ты где пропадал? Думала случилoсь что :hoho:

Ленин
03.03.2019, 22:53
Ты где пропадал? Думала случилoсь что :hoho:

ну хоть один человек побеспокоился да все боле мение перенапрягся чуть чуть с новим годом поєтому взял паузу
вобще приятно кода о тебе думают

rezky
06.03.2019, 22:38
@комукак, надо катушку у деда подрезать.....
Прикинь, его первые песни... Дорогая катушка то.
Только ленту не испорть!!! Если она ещё живая...

Беркут
06.03.2019, 22:43
Только ленту не испорть!!! Если она ещё живая...

Живая, я краешек ленты дергал, не рвеца.
Как до неё доберусь, домой заберу...

rezky
06.03.2019, 23:16
@Беркут, это хорошо, если там не та лента, которая от времени крошится в порошок. Но тут может быть другая засада; сам рабочий слой осыпается с основы. Поэтому прежде чем заправлять ленту в лентопротяжный тракт сначала надо разузнать по-максимуму; что это за тип и как с ним поступать?

rezky
06.03.2019, 23:20
Потому что может оказаться так: ты прогоняешь ленту для воспроизведения - а она тут же осыпается! В общем, тут как сапёру: даётся только один шанс и он должен оказаться успешным...

rezky
06.03.2019, 23:55
знаеш есть такой анекдот ленин обещял крестянам землю но не дал а они не дали землю чтоб его похоронить(оффтоп)
Ващет крестьян никто не спрашивал: где похоронить "вождя мирового пролетариата". Да и самим крестьам в 1924 году было совсем не до этого... :hello:

(оффтоп)

комукак
07.03.2019, 00:14
Только ленту не испорть!!! Если она ещё живая...

если в гараже много всякого железа,
то лента временем наверняка размагнитилась

Дядя Митя
07.03.2019, 09:38
я бил у него на могилке


кого ты бил у него на могилке?:gaudi:

Дядя Митя
07.03.2019, 09:40
Живая, я краешек ленты дергал, не рвеца.

главное не крепкость ленты, а сохранность нанесения на ней...она может быть крепкой как трос, но размагниченной от времени...

Сквиш
07.03.2019, 12:42
она может быть крепкой как трос

кто она, резиновая кукла что ли?

Дядя Митя
07.03.2019, 14:20
кто она, резиновая кукла что ли?

ты то зачем в эту тему залез, озабоченный...?

Сквиш
07.03.2019, 14:23
ты то зачем в эту тему залез, озабоченный...?

понять, зачем тебе кукла резиновая, ты вроде другой оринтации?
ошибки проверь заодно

Ленин
08.03.2019, 21:06
(оффтоп)
Ващет крестьян никто не спрашивал: где похоронить "вождя мирового пролетариата". Да и самим крестьам в 1924 году было совсем не до этого... :hello:

(оффтоп)

ну так єтож анекдот у тебя с юмором плохо
хотя досихпор не похоронили наверно есть в нем доля правди

Ленин
08.03.2019, 21:09
кого ты бил у него на могилке?:gaudi:

слушай глупо изминять самому себе пиши то шо и раньше а то людям будет уже не смешно