PDA

Просмотр полной версии : Современная проза.


Golden Cat
03.05.2019, 17:24
Что вы думаете о современной прозе?Какие книжки были прочитаны за последнее время?

Лири
03.05.2019, 18:38
Книга "Тысяча сияющих солнц" - Халед Хоссейни.
Читается на одном дыхании, крепко держит эмоционально до самого конца.. Это произведение о судьбе афганской женщины Мариам, ее юности, замужестве, выживании в гражданской войне. Я думаю, что это одна из самых проникновенных историй, прочитанных мною. Могу посоветовать, если тема социального неравенства вообще, и женщин в некоторых обществах в частности близка. Но тяжёлая книга, совершенно не развлекательная и ознакомительная. В этом всем проживаешь с героинями.

Селена
18.01.2022, 15:30
Я про современную прозу, в большинстве своём, ничего плохого сказать не могу… Да, проскакивают иногда всякие г’’’ наподобие «50 оттенков…» вместе с их различными клонами, но, в основном, литература пишется сейчас вполне достойная…
Я, например, люблю читать про любовь, и здесь выделю таких авторов как Николас Спаркс и Чарльз Мартин, у них очень красивые, трогательные произведения. Среди наших писателей романтической прозы выделяется Ирина Волчок, про ее произведения даже говорят, что это как лекарство для души…
Ещё я люблю читать детективы. В классическом виде современные детективы сейчас встречаются редко, а в моде смешанный жанр детектив-триллер, что тоже довольно увлекательно.
В общем, выбор есть на все вкусы и жанры… :)

Бутыльник
05.09.2023, 20:16
обожаю современную прозу
Улицкая, Глуховский, Вишневский, Шлинк, Гавальда (любовь моя навсегда), Абгарян (нежно люблю, прочитала всё, что смогла найти)