PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! 4 муз. фрагмента


Morozov M.
12.04.2009, 13:56
Предлагаю вашему вниманию 4 фрагмента песен, которые мне показались очень похожими. В частности, прошу людей имеющих хоть какой-то музыкальный слух ответить кажется мне или нет. Сразу говорю это ни в коем случае не обвинение какой-либо из групп в плагиате. Просто вопрос. :confused:

True
12.04.2009, 14:48
То, что Ария брала музыку у Лед Зеппелин - факт. Возможно и Люмен почерпнул из того же источника :)

Frost
12.04.2009, 17:24
Led_Zeppelin_vs_Lumen.zip
разные, очень
сейчас второй буду слушать

добавлено через 7 минут
второе отличаеться такт...и несколько нот,нельзя сказать что они еще себе взяли, возможно просто один раз услышали и в голове вертелось, так ненавязчево...

VALet
13.04.2009, 03:57
Музыкальная фраза от Люмена очень похожа на стиль Цеппелинов,
но представленные для сравнения (LZ vs Lumen) - сильно разнятся...

добавлено через 9 минут
Послушал еще раз Люмена. Очень похожа на Deep Purple... из концерта "In Rock"...

ДСП
13.04.2009, 08:31
Ээм... а зачем песни обрезал? или считаешь по вступлению все будет сразу ясно? :)

Frost
13.04.2009, 08:33
он хотел именно фрагменты показать

Morozov M.
13.04.2009, 10:28
Dasp, как правило, во вступлении основная музыкальная тема как раз звучит ;-). Хотя, в случае Люмен-Ария, там не вступление, а гитарное соло. :o

То, что Ария брала музыку у Лед Зеппелин - факт. Возможно и Люмен почерпнул из того же источника
С этим сложно и не нужно, пожалуй, спорить. :)

ДСП
18.04.2009, 10:26
как правило, во вступлении основная музыкальная тема как раз звучит
ты хоть понимаешь че за хрень сказал? оО
Какая вообще тогда претензия если песни разные?
И да кстати
тема играется во время песни.
В начале песни обычно называют Intro

Frost
18.04.2009, 19:52
Миха, довольно часто в качестве интро искользуют соло гланой темы, проигрышь или фрагмент припева. (Во всяком случае это относиться к той музыке которую я слушаю)

ДСП
18.04.2009, 20:56
Ессесна. это же музыка.
тут нет законов... но от этого разве можно начинать делить песни на куски и их сравнивать?
вообще Вась эт не правильная позиция. Вступление есть вступление
И если в начале песни стоит "соло главной темы, проигрышь или фрагмент припева"
То это значит что соло гланой темы, проигрышь или фрагмент припева просто стоит в начале песни.

Выпиющие примеры.
Shine on Your crazy Diamond Пинк флойда где большое и мощное вступление, после которого начинается соло.
или Fear Of the Dark и The Clansman Мейденов.
А если посмотреть на No more lies мейденов, там втупление повторяется три раза за песню ) как своеобразное вступление в первый куплет, потом как вступление в соло и наконец замедляясь завершает песню
а в Wicker man майданов встпеления нетю и сразу начинается основная тема 8-]

Frost
18.04.2009, 22:25
Нет, смотри, если из темы композиции взять соло гитару, изменить ритм и тональность - получиться очень узнаваемое и вместе с тем интересное вступление

ДСП
18.04.2009, 22:35
ээм... Вась, музыку по-другому пишут )))

Frost
18.04.2009, 22:42
Я знаю как музыку пишут. :)