PDA

Просмотр полной версии : Расставаться не больно..


Mari
12.04.2009, 18:32
Тема о расставаниях. "Не больно", наверное, не бывает. Всегда больно. Особенно если отношения были длительными. Особенно если была любовь... Как вы считаете, что менее больно - полностью прекратить любое общение и попытаться "пережить в себе" это чувство, либо наоборот, расставаться постепенно, минимизируя контакты - созваниваться переодически, встречаться по каким-то общим делам или в общей компании, постепенно отвыкая друг от друга. Как думаете - какой путь менее болезненный? Я вот знаю, что нельзя "давить" чувства. Они должны трансформироваться в энергию и настрой на НОВУЮ жизнь, либо просто со временем пройти. А когда волей что-то давишь - ИМХО - тупиковый путь. Особенно меня интересуют ответы мужчин. Расставались ли вы с кем-то, кто был для вас когда-то реально важен и нужен? Если да, долго ли "отходили" от отношений, что вам помогало перестраиваться, либо просто не впадать в отчаяние?

Siriona
12.04.2009, 20:34
Не больно - бывает. Даже после длительных отношений. Бывает так, когда разве что привычка к человеку некоторое время доставляет что-то на боль похожее. А в остальном - радость, чувство огромного облегчения и "полета".

Бывает, бывает.

По поводу этого:
Как вы считаете, что менее больно - полностью прекратить любое общение и попытаться "пережить в себе" это чувство, либо наоборот, расставаться постепенно, минимизируя контакты - созваниваться переодически, встречаться по каким-то общим делам или в общей компании, постепенно отвыкая друг от друга.У меня вот такое было - "расставаться постепенно".
Помните притчу, как собаке из "милосердия" хвост по кускам резали. Вот оно то самое. Та же боль, только растянутая во времени, как если заживающую рану каждый день расковыривать. И то, что прошло бы, образно говоря, за месяц, болит и заживает полгода. Причем заживает только тогда, когда наконец общение полностью прекращается, не раньше.

Зотя бывает и так, что отношения переходят в дружбу, на самом деле бывает. Но это если сильно прикипеть друг к другу не успели и сильной любви не было.

Shaman
12.04.2009, 23:28
Помните притчу, как собаке из "милосердия" хвост по кускам резали. Вот оно то самое. Та же боль, только растянутая во времени, как если заживающую рану каждый день расковыривать. - Верно! Даже слишком... :agree:

Mari, по всякому бывает. Но всё же лучше, думаю, обрубить концы и перебеситься. Какие то новые силы в себе находятся, даже если поначалу думал, что уже кранты. :scratch:

Арвен
13.04.2009, 08:00
Тоже за то, что бы поменьше "ковырять больную рану"...

Mari
13.04.2009, 21:45
Да, начинаю склоняться к этому решению. Наверное, так и правда лучше...

QCosa
13.04.2009, 21:53
уходя уходи

Lena
14.10.2010, 10:33
Mariполностью прекратить любое общение и попытаться "пережить в себе" это чувство

Расстались и расстались,и нечего долго "жевать",отравляя друг другу существование...Это если чувства остались... если таковых нет,так оно и безболезненно,разве что привычка некоторое время остаётся.

Мотылек
31.05.2013, 09:18
расстаюсь легко...сразу...для меня такой человек просто умер и все.
ничего не чувствую. ничего нет болит.
разве можно горевать о том, который тебя отпустил, ушел?
был бы мой, если б любил, никогда бы не допустил такой ситуации, а раз ушел - значит не мой,а чужого мне не надо, а болит у тех людей, которые хотят обладать человеком против его воли, это просто блажь, а не любовь, о которой они трендят, типа: ах, я его люблю, а он ушел и бла-бла-бла. чушь все это, вот и мучаются после расставания.