PDA

Просмотр полной версии : The Hands Resist Him


True
26.04.2009, 01:42
The Hands Resist Him (c англ. — Руки защищают его) — картина, написанная калифорнийским художником из Окленда Биллом Стоунхемом (англ. Bill Stoneham) в 1972 году.
На ней изображены мальчик и кукла-девочка, стоящие спереди стеклянной двери, с другой стороны к которой прижаты маленькие руки.

https://smiimg.dt00.net/smi/2008/12/kartina.jpg


Ваши впечатления от картины?

Хорри
26.04.2009, 13:32
Не "руки защищают его", а "руки сопротивляются ему". :) Я так понимаю, имеется в виду, что обладатели рук за дверью ни в коем случае не хотят пускать стрёмного поцанцега внутрь. Хотя хз.

ЗЫ: педивикия (https://en.wikipedia.org/wiki/Hands_Resist_Him).

Frost
26.04.2009, 13:34
Мне наоборот кажется, что если дверь откроется, то они утащает его и разорвут на части

Беркут
26.04.2009, 20:53
The Hands Resist Him Ваши впечатления от картины? Мальчик... маньяк. За дверью, томятся его многочисленные жертвы, пытающиеся вырватся на свободу. А причём здесь эта хренова кукла... не знаю. :pya: Название картины навевает на кой какие размышления... ну, видимо как то нужно было сие произведение обозвать. Заодно... и нас запутать. :rofl2:

True
26.04.2009, 22:02
Автор говорит, что на картине изображен он сам в возрасте пяти лет, что дверь — представление разделительной линии между реальным миром и миром снов, а кукла — проводник, который сможет провести мальчика через этот мир. Руки представляют альтернативные жизни или возможности..

Frost
26.04.2009, 22:58
Я бы ни за что не зашел-бы в эту дверь

True
26.04.2009, 23:02
Остался бы с куколкой вместе?)

Doomed
27.04.2009, 03:39
высокий лоб, залысины и суровое(опять же не детское)выражение лица парня + грустная кукла(размером меньше самого парня и подчеркивающая общую гнетущую атмосферу) намекают на какой-то серьезный опыт в раннем детстве. возможно педофилия, побои или частые ссоры(проблемы) родителей.
почему-то руки на заднем плане у многих вызывают неприязнь или страх, но я почти уверен, что этот страх и неприязнь поверхностны и всего лишь вызваны черным фоном и самой угнетающей атмосферой картины. я же их характеризую как призыв о помощи. об этом нам и говорит само название картины. руки(особенно родительские) должны охранять и защищать, а не причинять вред.
еще немного про куклу: само изображение маленькой девочки в виде беспомощного изделия, подразумевающего абсолютно любые с ней игры и не возможность как-то воспрепятствовать тому, что с ней делают опять же подтверждает мою общую теорию.
и совсем немного о мальчике: мое мнение - он тут далеко не позитивный/добрый персонаж. есть подозрение, что черты лица должны быть схожи с лицом отца автора картины(но это уже совсем смелое и мега-теоритическое предположение).

на самом самом деле по картинам пишут целые книги, да и я еще много могу рассуждать над данным произведением. в этом посте я всего лишь попытался раскрыть более заметные темы. можно еще легко поразмышлять над гаммой цветов, над одеждой персонажей и т.д.

чорт. нельзя мне анализировать:)
кстати, всё написанное - сплошная теоретика и логика, если чо:)

Хорри
27.04.2009, 09:24
мое мнение - он тут далеко не позитивный/добрый персонаж
плюспицот