PDA

Просмотр полной версии : Уточнение правил для раздела "политика"


True
25.05.2009, 12:07
Друзья, напоминаю о правилах раздела "Политика", сформированных мною ещё в 2006г. Я считал, что большинство или помнит эти строки с давних времён, или же следует им интуитивно. Оказалось, что я ошибся. Так что три пункта теперь будут висеть и тут. Следовать им в этом разделе следует так же добросовестно, как и общим Правилам.

***



Прошу Вас, не забывайте, что Ваша точка зрения - не абсолютная истина и человек, ее не разделяющий - не полный идиот. =)
В споре не переходите на личности.
Не торопитесь делать выводы о взаимоотношениях между государствами. Это гораздо более сложные механизмы, чем отношения между людьми.
Каждый народ состоит из разных людей. Любая война закончится. Политики договорятся, а вы останетесь с теми помоями, которыми вы обливали «своих идеологических противников».
Не стоит в каждой теме вспоминать о неграх, украинцах и Гитлере со Сталиным. Такие посты будут скидываться в соответствующие темы.
Уважайте Родину, Россию, никто не заставляет Вас ее любить. Или если она для Вас не Родина - то хотя бы страна, где язык, на котором общаемся - основополагающий. Термины "эрефия", "рашка", "пидораша", РФия итд - оставляйте на других ресурсах. Поясняю ещё точнее: Россию можно называть так: Россия, Российская Федерация, РФ, Русь (если уж хочется романтики). Прилагательное (м.р. ед. ч.): Российский, РФ, Российской Федерации, Русский (последнее относится к обозначению свойств русского народа).
Одна новость / событие - одна тема. Здесь обсуждаются конкретные вопросы и проблемы.
Делая серьезные утверждения, указывайте источники, на которые ссылаетесь или уточняйте, что это Ваше собственное мнение.


С уважением.

True
12.01.2012, 14:44
Дополнил правила подраздела. И включил другой режим модерирования. Куда более строгий.

True
19.08.2014, 18:47
Ещё немного дополнил правила раздела. :)

True
06.04.2021, 00:58
Дополнил правила 6 и 7 пунктами:


6. Одна новость / событие - одна тема. Здесь обсуждаются конкретные вопросы и проблемы.
7. Делая серьезные утверждения, указывайте источники, на которые ссылаетесь или уточняйте, что это Ваше собственное мнение.