PDA

Просмотр полной версии : Кавказцы и пр. южные гости

Страницы : [1] 2

Шрайк
15.06.2009, 14:47
Протяните параллель между их черными и нашиим азерами... Димон именно это хотел сказать...

https://www.infox.ru/accident/incident/2009/05/28/Mitinskiye_miliciony.phtml (https://forums.realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.infox.ru%2Faccident%2 Fincident%2F2009%2F05%2F28%2FMitinskiye_miliciony. phtml)
https://www.infox.ru/accident/crime/2009/06/05/Sud_vyypustil_odnogo.phtml (https://forums.realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.infox.ru%2Faccident%2 Fcrime%2F2009%2F06%2F05%2FSud_vyypustil_odnogo.pht ml)

Яблонька_цветущая
15.06.2009, 14:58
Протяните параллель между их черными и нашиим азерами... Наших азеров никто к нам в рабство не завозил, они сами приехали :)

Шрайк
15.06.2009, 15:03
Яблонька_цветущая, Ньюанс, который не изменяет существующего положения вещей.

Яблонька_цветущая
15.06.2009, 16:40
Шрайк, у нас не такое положение в стране сейчас. Это я морщусь, когда ко мне подходит человек кавказской национальности, и мне за это ничего не бывает. И это мой друг-осетин не может получить работу потому что он не русский... Я думаю, азеры у нас больше как мексиканцы в америке, чем как афроамериканцы.

True
15.06.2009, 16:44
Согласен с Яблонькой.

QCosa
15.06.2009, 17:10
однако что наши , что их черти любят обвешать себя бижой , нарядиться словно клоуны из погорелого цирка и врубать громко свою чудо музыку :angry:

осеменять направо и налево безмозглых русских девок
вести себя отнюдь не как гости , ну или на крайний случай , как цивилизованные люди :angry:

Яблонька_цветущая
15.06.2009, 17:48
Черные осеменяют своих девушек :) негры в смысле. А вот наши девушки сами виноваты..

QCosa
15.06.2009, 18:36
Мариииш :) я ж написала
безмозглых русских девок
;)

Шрайк
15.06.2009, 19:51
у нас не такое положение в стране сейчас. Это я морщусь, когда ко мне подходит человек кавказской национальности, и мне за это ничего не бывает. И это мой друг-осетин не может получить работу потому что он не русский...
Был по служебным делам в государственной налоговой академии. То есть там, где готовят ГОССЛУЖАЩИХ... Да еще и фискалов, то есть тех, кто работает с финансами СТРАНЫ. Студенты на 70% примерно - азеры... А учитывая, что клановость у них в крови (опять аналогия с нигерами) как ты думаешь, кого они будут протаскивать к себе на службу?...
А что касется поморщиться... Ты попробуй это сделать где нить на рынке. Одна. В вечернее время... Да впрочем и не в вечернее. Или в кафе, где сидит компания азеров.
Хотя... Не советую, потому как терять тебя не хочется :)

VALet
15.06.2009, 22:59
А что касется поморщиться... Ты попробуй это сделать где нить на рынке. Одна. В вечернее время... Да впрочем и не в вечернее. Или в кафе, где сидит компания азеров.

Вообще-то, такая наглость, присутствует в поведении большества азеров - есть ни что иное, как "виляние позвоночником" в адрес вышеупомянутых наших правителей...
Бог с ними с нашими гландолизателями... Дело в том, что свой народ они довели до положения рабства, у тех же самых азеров, причем в собственной стране...
Посмотрите на те же рынки: кто - торгует, а кто хозяин...

Шрайк
15.06.2009, 23:05
Посмотрите на те же рынки: кто - торгует, а кто хозяин...
Вот... Тоже отличный пример.

Хорри
15.06.2009, 23:35
Вот честно - нет никакого желания спорить по поводу. Потому что если люди не хотят видеть очевидное, то, что происходит прямо под носом, - то, боюсь, ситуёвина совсем аховая.

Пожалуйста, не надо просить у меня какие-либо аргументы, доказательства... Мне оно не надо, у меня есть глаза (пусть и не с идеальным зрением, но очки работают :)), и я прекрасно вижу, что творится. И я не буду никому ничего доказывать, потому что а) это всё равно ничего не изменит, б) это всё равно что объяснять, почему вода мокрая.

Мерзко...

Mari
16.06.2009, 01:12
Смотрю просто у нас в посёлке. такое впечатление, чо их уже процентов 30 - 40. Посёлок обычный, неторговый так чтоб особо. Это ж ЖЕСТЬ. Дамы их рассекают в нац. одежде по улицам. Те самые "безмозглые русские девки" с ними и уже с детьми... Ппц.. Причём ничего не имею простив "южной интеллигенции", перебравшейся ещё в советские времена - военные, врачи, прочие профессии. Но именно хамоватых этих торгашей - такое впечатление,что уже трое на одного русского работающего. Ужозз. В коротких юбках и/или с вырезом ваще некомфортно уже мимо рынка ходить. Смотрят как будто насилуют блин.

Яблонька_цветущая
16.06.2009, 09:28
Ты попробуй это сделать где нить на рынке. Одна. В вечернее время... Да впрочем и не в вечернее. Или в кафе, где сидит компания азеров.Если я в вечернее время мимо наших русских парней пройду и скажу лишнее мне тоже не поздоровится. А вообще вчера покупала у двух непонятной национальности фрукты, вечером, одна была, и выражение лица у меня было наверняка не слишком располагающее. Ниче, жива, даже вежливые были. У меня неприязненное отношение к ним по большей части из-за дагов и паков, которые жили в наших общагах.. И меня они лично никогда не обижали, хотя тем девушкам, которые позволяли им к себе прикоснуться уже ничего не позволялось, что мне. :-!

Electronic
16.06.2009, 12:56
Не надо, однако же, скатываться и в другую крайность. Искоренять - тоже не дело. А вот на место поставить - стоит. Хотя тоже в рамках.

VALet
17.06.2009, 01:47
А вот на место поставить - стоит. Хотя тоже в рамках.Пока нашим правителям это всё выгодно - ничего не произойдёт...

Татаро-монгольское иго сколько веов Русь проносила... //ась ?

Сейчас в России засилие азеров... А нашим верхам выгоден этот восточный кнут... Держать свой народ в недовольстве и страхе одновременно...
История повторяется одним словом...

ps: Интересно, а сколько веков в России просуществует азеровское иго?

Mari
17.06.2009, 06:29
Монголо-татарское - 1240 - 1480! Воть! Я помню.

А сейчас - ИМХО - до 3 мировой войны.

Яблонька_цветущая
17.06.2009, 09:51
С меня пока дань не собирают... Видимо, я из каких-то других кругов...

True
17.06.2009, 10:11
Ой ли только правителям?) Любому предпринимателю выгоднее нанять того, кто будет работать так же за меньшую цену. Вова, откуда эти либералистические иллюзии о заговоре власти против народа?)

Яблонька_цветущая
17.06.2009, 10:25
вообще-то, во всех развитых государствах черную работу делают вот такие эмигранты, где азеры, где мексиканцы. И коренные жители поголовно их не любят (как и я), но работать за них не хотят :hz:

И если уж на то пошло, цыгане это кто? Эмигранты?

Хорри
17.06.2009, 10:31
А может, хватит уже любого несогласного с политикой властей обзывать либерастом?

И не надо рассказывать байки про то, что чурки работают так же. Я своими глазами видел, как они "работают".

True
17.06.2009, 11:14
Хорри, и я видел) Нам азер отлично плитку в ванной, туалете и кухне положил.От человека очень зависит.
А может, хватит уже любого несогласного с политикой властей обзывать либерастом?почитай внимательно.
нашим верхам выгоден этот восточный кнут... Держать свой народ в недовольстве и страхе одновременно...
Вова, откуда эти либералистические иллюзии о заговоре власти против народа?)

Хорри
17.06.2009, 11:33
Нам азер отлично плитку в ванной, туалете и кухне положил.
Вы во время ремонта в квартире жили?

почитай внимательно.
Не придирайся к словам. Могу сформулировать иначе: хватит уже в любом проявлении недовольства существующей властью усматривать либерастичекую хрень.

True
17.06.2009, 11:54
Хорри, жили в соседнем доме. А что?)

Не придирайся к словам. Могу сформулировать иначе: хватит уже в любом проявлении недовольства существующей властью усматривать либерастичекую хрень.Я сказал то, что сказал. Перечитай ещё раз, проявление было не любое, а утверждение о заговоре.

Арвен
17.06.2009, 12:16
И не надо рассказывать байки про то, что чурки работают так же. Я своими глазами видел, как они "работают".

Человеки везде разные. И среди "чурок" встречаются с золотыми руками. Не большинство - нет. Но ведь и русские в основной массе работают спустя рукава...

True
17.06.2009, 12:31
Кстати те же русские, трое м*даков, извините, извели мешок цемента равняя пол в туалете, потратив на это 2 дня, и так ничего не выровняли. :D Этот азер потом ещё посмеивался с их умения работать. :) Без нац. подколок, просто как профи.

Арвен
17.06.2009, 12:44
А если вообще по теме...
Как-то неправильно всё это... И я не готова обвинять наше государство с его политикой в том что происходит.
Кто виноват в том что на рынках у нас одни нерусские? А кто мешает русским вырастить урожай и приехать на рынок продавать его? Правительство? Сомневаюсь... Кто мешает русскому пойти на стройку бетон мешать? Государственная политика? Вот тут возможно. Слишком доступно стало высшее образование - его получают большинство молодых людей. А вот месить бетон с дипломом о вышке уже не комфортно. Как быть? Делать так что бы университеты перестали быть такими доступными? Зарплата? Так она у рабочего итак выше, чем у прораба... Если это хороший рабочий.
Так что не знаю. Несмотря на гораздо большее количество "чурок" в своём городе, чем в Москве, лично мне они не мешают. А некоторые бледнолицые отморозки вечером на улице внушают куда больший страх...

Яблонька_цветущая
17.06.2009, 13:49
У нас их нет почти. Нерусских. На рынках их мало сейчас. Маршрутки тоже щас в основном наши водят. Среди строителей тоже наших больше. Так иногда встречаю на улице. Вот те двое в ларьке с фруктами удивили, обычно наши женщины торгуют. Меня друзья всегда ругают за то как на них огрызаюсь, а у меня просто древнее отвращение.. А в целом они меня бесят только своим отношением к женщинам - своим и нашим, если эти самые наши их к телу допустили. Слава Богу, хватило ума с юности держаться от них подальше :-!

Шрайк
17.06.2009, 14:04
А кто мешает русским вырастить урожай и приехать на рынок продавать его?
Женечка. Попробуй это сделать. И не удивляйся, если к тебе подкатят крепенькие азеры с предложением быстро и очччень дешево купить весь твой товар. А в случае несогласия рядом с тобой быстро нарисуется пара бомжей, вонью отгоняющая покупателей. Проходящие мимо будут регулярно опрокидывать "случайно" твой прилавок. А якобы приценивающиеся будут хаять твой товар и кричать что рядом и дешевле и лучше. И так в течении всего времени, что ты выдержишь на рынке.
Это не байки из склепа. Это реальный рассказ одной тетки, которая хотела с деревни своей наладить продажу зелени, фруктов и овощей на рынке. И с ней соглашались многие, кто пытался сделать то же самое. Продавать самим. А менты - прикормлены. Они впрягаться не будут. К тому же ЯВНОГО криминала нет.
Что касается рабочих, мешающих бетон.
Ты знаешь сколько стоит РЕАЛЬНО такая работа? И сколько выплачивают (если вообще выплачивают) трудягам из азии? Разница как правило 300-400% А теперь к вопросу гос.политики. Миграционная служба создана, чтобы вот такие вот мигранты НЕ отбирали работу у кореного населения. И чтобы работодатель был ОБЯЗАН платить реальную стоимость за работу. Что имеем в голом остатке? Что все это нихера не работает с попустительства властей. Которым те же владельцы строек (азеры, очень их много в строительном бизнесе) отстегивают на лапу. И которым пох на тот народ, что населет эту страну.
Забота о стране выражается в создании нормальных условий для труда. А не в приезде "царя-путина" в Пикалево и раздачи люлей. Если бы в свое время того же Дерипаску не обласкали, куя бы он довел бы свое предприятие до такого состояния. И таких "дерипасок" по стране - туева куча.
И с Володей я соглашусь в одном - властям НАСРАТЬ на тот народ, что живет в этой стране. И палка "национализма" реально существует. Я уже приводил пример с уголовными делами, когда за одно и то же преступление черный получает минимальный срок, коренной - полную катушку. И это жопой чуят те же самые наглые торгаши из ближнего зарубежья. Отсюда - и то хамство и беспредел, что имеем.

Сава
17.06.2009, 14:19
И с Володей я соглашусь в одном - властям НАСРАТЬ на тот народ, что живет в этой стране. И палка "национализма" реально существует.
да, и я соглашусь. Ей(власти) выгоднее держать народ в тисках страха, неуверенности и тому подобного.

Хорри
17.06.2009, 14:27
Всё-таки хорошо, что есть Лёха, который может спокойно и грамотно изложить то, что я знаю, но из-за лени и раздражительности не могу сформулировать.

Арвен
17.06.2009, 14:28
Женечка. Попробуй это сделать.
Тётя в прошлом году это делала. На центральном рынке города. Да. Поначалу пробовали "подкатить", но всё разрешилось мирно и интеллигентно. И моя тётя не единственная русская женщина, продающая свою зелень на этом рынке. Так что всё на жизненном опыте :)

Ты знаешь сколько стоит РЕАЛЬНО такая работа? И сколько выплачивают (если вообще выплачивают) трудягам из азии?
Знаю. И РЕАЛЬНУЮ стоимость по сметам и сколько они фактически получают и в каких условиях живут. Только зная всё это - мне не кажется, что они живя по 20 человек в одном вагончике и получая копейки за адский труд чем-то нас притесняют.

Я не говорю, что политика у нас идеальная. И миграционные службы работают у нас хреново. Хотя после известного пинка чурок стало значительно меньше...
Просто не там мы проблему ищем... государство у нас ровно такое - какое мы заслужили. И делает оно со страной ровно то, что мы ему позволяем... проблема не в политике и не во власти. А в людском сознании. Слишком просто кого-то обвинять храня в себе злобу, нежели что-то менять (хотя бы вокруг себя).

Хорри
17.06.2009, 14:50
Тётя в прошлом году это делала. На центральном рынке города
Вполне возможно. В новосибе. Но чурки-то привередливые, им столицу подавай.

Знаю. И РЕАЛЬНУЮ стоимость по сметам и сколько они фактически получают и в каких условиях живут. Только зная всё это - мне не кажется, что они живя по 20 человек в одном вагончике и получая копейки за адский труд чем-то нас притесняют.
Это называется демпинг. Серьёзные люди в крупном бизнесе за такое, случается, и убивают, но у нас же, ёптыть, многонациональное государство! У нас же, *ляха муха, дружба народов!..

Просто не там мы проблему ищем... государство у нас ровно такое - какое мы заслужили. И делает оно со страной ровно то, что мы ему позволяем... проблема не в политике и не во власти. А в людском сознании. Слишком просто кого-то обвинять храня в себе злобу, нежели что-то менять (хотя бы вокруг себя).
Жень, прости, но с этой стороны хрен чего изменишь. Лёха же сказал про наше говённое законодательство и продажную судебную систему, которые позволяют чёрным творить что угодно, но русских ущемляют - мама не горюй. Тут разве что очередную революцию начинать...

True
17.06.2009, 14:59
Работа эмигрантов экономически выгодна, вот её и лоббируют во властных структурах. Никаких тисков страха. :) Та же ситуация с поляками и литовцами в Англии и прочих странах ЕС. Русские же не идут на стройки в мск за те деньги, что там получают азеры.

Арвен
17.06.2009, 14:59
Дим, у нас в городе чурок на порядок больше чем у вас.

И ни разу я не видела такой ситуации, что им и власть и подушечку под мягкое место, а наших кто-то притесняет...
Хотя власть в своём городе я тоже не особо люблю :fingal:

True
17.06.2009, 15:03
И уж точно дело не в организованности заговора, а о расхлябанности и выгоды ловить рыбку в мутной воде. Нужна прозрачная методика отслеживания.

Хорри
17.06.2009, 15:04
Работа эмигрантов экономически выгодна
Она выгодна ворью, которое толстой жопой подмяло стройрынок. Про то, сколько бабла хотели свистнуть при реконструкции "Москвы", слышали? Главный вор - какой-то там Ашот, _депутат_, мать его перемать.

При составлении сметы на стройку или ремонт на оплату человеческих трудозатрат закладывается сумма N, в реальности нанимаются джумшуты за в лучшем случае треть этой суммы. Ясен пень, никакого стимула работать хорошо или куда-то торопиться у них нет.

Сава
17.06.2009, 15:06
Никаких тисков страха.
Ага. и по рынку я спокойно иду в короткой юбке и чурки скромно лупят глазки и не орут "Эй, иди сюда!" . Ага.

True
17.06.2009, 15:17
Сава, это не означает, что власть это сделала специально. Одни думают: "а давай тут взятку возьмём", другие "а давай там украдём", третьи посредничают... Система паразитическая, но не направленная именно на уничтожение страны. Я именно это имел в виду.

Хорри
17.06.2009, 15:41
Система паразитическая, но не направленная именно на уничтожение страны.
Конечно, во власти сидят полнейшие клинические имбецилы, не понимающие, к чему ведёт такая, простихосспади, "политика". :sarcastic:

True
17.06.2009, 16:28
Думаю, тут сродни работе оперативника: они всё или многое знают об этих преступлениях, но многие факторы сдерживают от моментальных жестких мер. Ведь нужно не просто разрушить всё плохое, нужно сохранить и всё хорошее, что тесно переплетено. Быстро всё решить могут лишь массовые расстрелы и большая кровь. Но мы сами от этого отказались.

Хорри
17.06.2009, 16:48
Понятно. Искренняя вера в благие намерения путинского правительства. :sarcastic:
Более вопросов не имею. :bye:

Mari
17.06.2009, 17:08
Конечно, во власти сидят полнейшие клинические имбецилы, не понимающие, к чему ведёт такая, простихосспади, "политика". Хорри, да им просто по фик - "после нас хоть потоп" - по этому принципу.

Хорри
17.06.2009, 18:13
Лично по моей оценке люди, использующие власть чисто для собственной выгоды, мало отличаются от преднамеренно вредящих.

Mari
17.06.2009, 18:31
люди, использующие власть чисто для собственной выгоды, мало отличаются от преднамеренно вредящих Совершенно верно. НЕ СДЕЛАТЬ то, что ты МОЖЕШЬ сделать, разбираясь в происходящем, иногда бОльшее преступление, чем сделать что-то неправильно, в этом происходящем не разбираясь.

True
17.06.2009, 19:07
Хм. Давайте представим, прежде всего москвичи и жители тех городов, где "чурок" много, что границы с братскими республиками для рядовых их граждан закрылись.

Резко подорожают и уменьшатся в ассортименте фрукты и овощи.
Цены в магазинах вырастут процентов думаю на 15 - русские работники требуют больше.
Вырастут цены на маршрутки, тоже наверное процентов на 30, уменьшится их количество.
Жильё подорожает несмотря на кризис, большая часть строек, которая ещё теплится, встанет окончательно, утянув за собой всю инфраструктуру вместе с нормальными гражданами.
Вырастут цены на места общественного пользования в домах (дворники, уборщики итд будут брать больше)

Это из того, что мне заметно приезжая время от времени и глядя издалека, думаю последствий будет ещё больше.

Готовы ли вы на это?

Mari
17.06.2009, 20:18
Не готовы однозначно. Но как-то это же должно всё нормально сосуществовать и работать. Как в Испании, например. У нас начальник оттуда вернулся, стоооолько всего любопытного рассказал. Реально НОРМАЛЬНО, ХОРОШО живут. Тоже много "гасторбайтеров" - только у них Африка и азиаты, но совсем по-другому себя ведут.

Яблонька_цветущая
17.06.2009, 20:47
До Испании нам далеко, климат, люди другие, темперамент иной в смысле. Дай Бог, дай Бог)))

Шрайк
17.06.2009, 23:51
Только зная всё это - мне не кажется, что они живя по 20 человек в одном вагончике и получая копейки за адский труд чем-то нас притесняют
Зря не кажется. Как я уже сказал - они сбивают реальную цену за этот и правда тяжелый труд. И оставляют коренное население ни с чем. А привозят, кстати, этих джумшутов - их же земляки... Которые имеют тут "бизнес".
Слишком просто кого-то обвинять храня в себе злобу, нежели что-то менять (хотя бы вокруг себя)
Тут на днях суд приговорил лидера ДПНИ Александра Белова к сроку... Полтора года "химки". За "разжигание межнациональной розни"... То есть то, что он вписался в драке за русских, которых чечены резали и потом поднял этот вопрос на всю страну - это "разжигание межнациональной розни"... Еще вопросы будут относительно "менять"?

Что касается твоей знакомой и рынка. Я не знаю ситуевину по вашему городу. Возможно дело в том, что это за Уралом и диаспора азеров там не так сильна, как на юге и в центральной части России. Отсюда и страх некий присутствует еще у них. До поры до времени... Если тенденция сохранится. Историю в Ставрополе напомнить?..
Русские же не идут на стройки в мск за те деньги, что там получают азеры.
Сань, ты бы стал кодить серьезный код, работа над которым стоит 500 евро, за 100?
Хм. Давайте представим, прежде всего москвичи и жители тех городов, где "чурок" много, что границы с братскими республиками для рядовых их граждан закрылись. Резко подорожают и уменьшатся в ассортименте фрукты и овощи. Цены в магазинах вырастут процентов думаю на 15 - русские работники требуют больше. Вырастут цены на маршрутки, тоже наверное процентов на 30, уменьшится их количество. Жильё подорожает несмотря на кризис, большая часть строек, которая ещё теплится, встанет окончательно, утянув за собой всю инфраструктуру вместе с нормальными гражданами. Вырастут цены на места общественного пользования в домах (дворники, уборщики итд будут брать больше)
Стоп-стоп-стоп! Тут вам не там! (с) Черномырдин. И бабушку ненадо лохматить))) В смысле - мы же не про закрытие границ, а про ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЛИТИКУ, направленную на то,чтобы коренное население имело РЕАЛЬНЫЙ приоритет перед гостями.
Кста, что касается строек. Цены не вырастут. Просто аппетит у "аликов" всяких реально поуменьшится. И будет реальный бизнес, а не то, что мы наблюдаем сейчас. Когда деньги ЗА-РА-БА-ТЫ-ВА-ЮТ-СЯ! А не стригутся. И еще момент, относительно коррупции. Никто не думал, что если бизнесмену будет предельно невыгодно давать взятки на подключение (опять про строительный бизнес говорим), аренду и прочее, то он просто будет капать в нужные органы, что у него вымогают...

True
18.06.2009, 00:25
мы же не про закрытие границ:ok:Сань, ты бы стал кодить серьезный код, работа над которым стоит 500 евро, за 100?В бывших республиках СССР этим занимаются поголовно. :)

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЛИТИКУ, направленную на то,чтобы коренное население имело РЕАЛЬНЫЙ приоритет перед гостями. Например - какие решения должны быть приняты?

Арвен
18.06.2009, 09:28
написала длинющий пост и стёрла... остаюсь при своём мнении, которого так никто и не понял, поэтому и не вижу смысла продолжать спор...

QCosa
18.06.2009, 11:44
Резко подорожают и уменьшатся в ассортименте фрукты и овощи.
вот не уверена ни капли , чурки берут товар на складе - продают на оптовке другим чуркам - те везут на свой чурекский рынок по совершенно шарахнутым ценам ( на нашем клубника даже пожухлая в прошлом году стоила 250 р и это в разгар сезона!!!!! при этом на "рынках выходного дня" она в этом году стоит 100 - самая дорогая :hz: )

Вырастут цены на маршрутки, тоже наверное процентов на 30, уменьшится их количество.

вовсе нет , как стоила 25 так и стоит , а чурок с них уже сняли и заменили смертоносные газели на более комфортные иномарки

Electronic
18.06.2009, 12:00
Арвен, если я правильно интерпретировал твои посты, ты говоришь, что проблема в людях, в менталитете. Здесь, безусловно, можно согласиться, но тогда не о чем будет спорить и некого ругать...
К слову об "обнаглевших азерах". Когда мы с отцом возвращались из Таджикистана, с Фанских гор, с нами в купе как раз ехал абориген на заработки. Прекрасной души человек. И он нам рассказал, что творится у них в стране (ну, это мы и сами увидели), почему такие потоки и пр.

они сбивают реальную цену за этот и правда тяжелый труд.
Не для того, чтобы любой ценой устроиться на работу. У них, как правило, дома осталась семья. А в их стране наш заработок - всё равно что в нашей американские. Жить там, тем не менее, не дёшево, из-за того, что зарплаты ещё ниже. В семье обычно работает один человек, а семья большая. Вот и едут к нам.
Я мог бы назвать цены, но боюсь наврать. В среднем всё около в полтора-два раза дешевле в пересчёте на деревянные.

В Узбекистане проблема, кстати, - именно в правительстве. Которое грабит население и скоро отправит всех войной на Россию. Это реалия. Там празднуется (впрочем, как и у нас) День Дурака, или Независимости России От Своих Окраин. С большой помпой. (Про то, кто отстроил Ташкент, правительство забыло и внушает людям, что это всё байки).
Таджикистан - страна более бедная, но более... ясная. Ближе она как-то к России. Оттуда, кстати, вопреки, поток меньше. Видимо, люди надежду не теряют.

Это я всё к чему: если виновата власть, то в основном не наша. Если люди, то наоборот.

Тут на днях суд приговорил лидера ДПНИ Александра Белова к сроку... Полтора года "химки". За "разжигание межнациональной розни"... То есть то, что он вписался в драке за русских, которых чечены резали и потом поднял этот вопрос на всю страну - это "разжигание межнациональной розни"... Еще вопросы будут относительно "менять"?
Ну, чечены - это, по-моему, отдельная тема. И есть наверняка другие способы "менять". Не всё решается такими только путями.

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЛИТИКУ, направленную на то,чтобы коренное население имело РЕАЛЬНЫЙ приоритет перед гостями.
Предлагаешь переписать Конституцию, чтобы начали наглеть уже наши?

Искренняя вера в благие намерения путинского правительства.
Благие намерения присутствуют. Ими активно мостят дорогу в известное место.

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 12:16
Кстати, про ДПНИ ничего зорошего никогда не скажу и уважать не буду. Знала я одного мальчика, которому крышу снесло после того как с ними связался. Они, как скины, просто выбирают жертву и избивают группой. Не вижу в этом ничего достойного уважения. Он искренне полагает, что если их дружная тусовка не переубивает всех приезжих азиатов, то больше некому будет Россию спасать.

Хорри
18.06.2009, 12:19
Electronic, проблемы бывших республик - это их проблемы. При союзе они привыкли жировать за счёт метрополии, а потом им независимости захотелось, паэшь. Ну и жрали бы свою независимость (баба с возу - кобыле легче), вот только вся это пи*добратия, на словах трындя про независимость, на деле и шагу не может ступить без поддержки извне. И мне ни разу не жаль этих бедных-несчастных прекраснодушных (:sarcastic:) чурок - за что боролись, на то и напоролись. Мы не обязаны их из говна вытаскивать, своих проблем хватает.

Предлагаешь переписать Конституцию, чтобы начали наглеть уже наши?
Хоть это и утрирование, обильно сдобренное обобщением, отвечу - уж лучше пусть наглеет титульная нация, чем приезжие отморозки.

если виновата власть, то в основном не наша. Если люди, то наоборот.
Я правильно понял, что по твоему утверждению, виноваты чуркистанские власти и русские люди?

ЗЫ: да, кстати... Если и вправду закрыть границы и повыгонять к чертям всех чурок, то народу в нерезиновой станет меньше, наверное, на треть. :sarcastic:

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 12:24
Про Узбекистан. Зп у них и правда копейки, даже по сравнению с нашими - ивановскими. Поэтому там и размещают производства. Разве в Москве не выстраиваются очереди из нерусских, посылающих зп своим семьям? Ну в общем про черную работу в развитых странах я уже писала выше. Никто не хочет работать дворником. Я б предпочла что и у нас в Иванове не пенсионерки или пропитые тетки этим занимались, а вот такие приезжие.

добавлено через 4 минуты
Если и вправду закрыть границы и повыгонять к чертям всех чурок, то народу в нерезиновой станет меньше, наверное, на треть.а кто дворниками работать будет?

Хорри
18.06.2009, 12:30
а кто дворниками работать будет?
Если чурки перестанут демпинговать рынок, то за приличные деньги и русские пойдут. Кроме того, хватит уже рассказывать сказки. Коренные жители и сейчас работают, видел неоднократно в разных районах. И, между прочим, хорошо работают. И пьяниц среди них нету, что логично, поскольку работа это тяжёлая и алкоголик с ней банально не справится.

Я, мля, куею с людей, поливающих помоями ленивых и пьяных русских.

Арвен
18.06.2009, 12:35
Коренные жители и сейчас работают, видел неоднократно в разных районах.

А что? Им за это большие деньги платят?

Шрайк
18.06.2009, 12:44
Например - какие решения должны быть приняты?
Дело не в решениях. А в негласной ориентировке власть имущих на дискриминацию кореного населения своей страны. Опять повторюсь: с чего азеры чувствуют себя тут так, словно это ОНИ тут хозяева, а не мы? Думаете просто так? Щаз. Они видят реальные действия властей, направленные на псевдоинтернационализм. А проще говоря, на забыдливание своего народа. И на отношение к нему как к скоту. Поэтому и они ведут себя точно так же. А что тут удивляться.

Предлагаешь переписать Конституцию, чтобы начали наглеть уже наши? Мммм... Наглеть наши? Ты уверен в этом развитии событий? При нашем менталитете?...
К тому же по факту - ответил выше.

Кстате, никто не говорит про то, что нельзя приезжать к нам на заработки. Да ради бога! Приезжай! НО! Если приехал, будь добр с УВАЖЕНИЕМ относись к тем, кто тут живет. Потому как ты приехал В ГОСТИ. И еще скажу, обычные трудяги из стран СНГ и правда в большинстве своем - нормальные люди. Но именно - трудяги. А не дельцы с рынков, типа-бизнесмены и прочая шваль. И еще, тем же самым трудягам было бы выгоднее, если бы у нас действительно работал механизм прописаных законов. Их бы самих не кидали на стройках с деньгами...

добавлено через 3 минуты
Я, мля, куею с людей, поливающих помоями ленивых и пьяных русских.
плюсмильен!!!

Арвен
18.06.2009, 12:48
Шрайк, если бы у нас действительно
работал механизм прописаных законов
да ещё и законы бы переписались до нормального уровня, тогда и можно было бы сравнивать уровень нашей страны хотя бы с той же Италией.
И мы ведь о том. Что не люди виноваты. Точнее люди, но не те, которые на улицах ходят, а те, которые законы прописывают и вроде как приводят законы к исполнению. Лично меня возмутило только ярый негатив к людям другой национальности. И ещё неудержимое желание "свалить" все жизненные проблемы и недовольства на государство. Да. Оно многое что делает не так. Но что-то никто не поднимает вопрос о снятии этого правительства. Никто.

Electronic
18.06.2009, 13:02
уж лучше пусть наглеет титульная нация
Видимо, истинная арийская.
Я правильно понял, что по твоему утверждению, виноваты чуркистанские власти и русские люди?
в основном

При нашем менталитете?
А это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Хороших людей с нашим менталитетом пора заносить в Красную Книгу.
Если приехал, будь добр с УВАЖЕНИЕМ относись к тем, кто тут живет.
а) Не видел, чтобы процентное соотношение относящихся с уважением среди них и нас сильно разнилось.
б) Не играет ли здесь роль принцип эха?

А не дельцы с рынков, типа-бизнесмены и прочая шваль.
А они и ехать, по идее, должны меньше. Воровать везде выгодно. А шваль эта вся - международная.

True
18.06.2009, 13:07
Арвен в принципе сказала всё. Проблема в том, что основы, заложенные в 90-е годы, на которых вырасла нанешняя система, были порочны. И исправлять на ходу усугублённые годами ошибки куда дольше и сложнее, чем было наделать их раньше. Во многих сферах заметно движение вперёд, думаю и с миграционной политикой всё со временем устаканится. :)

Rezeda
18.06.2009, 13:54
Вопрос очень злободневный и сложный... С одной стороны всё зависит и от человека.... а с другой..... Почему то Человеков то маловато... а по большей части встечается нам жителям большого Города... Равшаны и Джамшуты....
Дафайте по порядку с чем я сталкивалась - это не слухи... а реальный жизненный опыт... где то печальный, где то смешной:

1. Бизнес... Не дай Бог бог Вам сдуру вести Честно биснес с Азерами и Чеченами. Им палец в рот не клади.
Итог такого вот бизнеса - подстава... иногда тюрьма. Один вот такой -Человек уже сидит. И даже не смотря на то что сам то он вроди как мусульманин... свои же "мусульмане" и подставили. Если им это очень выгодно... кинут.

2. Строительство - Был у нас ремонт..... заглядываю я что там творится... а мне ставят розетки... причем в смете были забиты электромонтажные работы... а эти "Горе строители" пытаются старый железный блок розеток влепить... я спрашиваю... Чего это Вы мне лепите? Где розетки... На что получаю ответ типа: "Начальника, зачем ругаешься? Нету розеток больше - закончились. -Как нету??? Сапсем нету???? -Нету.. только одна штука осталась... - и подобная лапша... А между прочим их на каждый кабинет 8 шт! Где остальные 7?? После поднятия вопроса "ребром" - один Джамшут ко мне подходит и скромненько так спрашивает "Вам сколько розеток нужно??? Хотете мы вам 10 поставим!:hihi:
Далее - настилка линолеума... с подготовкой между прочим..... настилили на старый...просто сверху кинули и все... как говорится... "дунули - плюнули" и все готово... Естественно перестилали.. хотя тож "хреново"... а зачем стараться?
А сколько раз они приклеивали уголки - которые постоянно отваливались.. пальцев на руках не хватит что б сосчитать...

Как говорится сдесь по мелочи урвали - там по мелочи схалтурили... и в итоге набирается то так нехило...

3. Про работу комунальщиков:
Хочешь знать сколько у нас платят уборщикам, дворникам?
Хочешь знать кто работает и за какие деньги?

Хорошо расскажу историю одной знакомой.. Работала она "уборщицей-дворником" в жилом доме. Ах да москвичка... не алкоголичка..... работу не прогуливает по причине очередных запоев. И получала она не ахти какие большие деньги - тысяч так 15... но всё ж деньги... согласитесь за 15 тыс.. все ж чистота в подьезде... уборка дворовой территории, и мусора это не так уж много - убирала за эти деньги хорошо - жильцов всё устраивало. Тут грянул кризис... ЗП им решили урезать вдвое. Что делать ? Работать за пол цены - за 7,5 тыс. убирать дерьмо? Решила она пойти попросить хоть немного увеличить ЗП - ну хоть 10 тыс. В ответ - не хочешь работать за такую сумму.. уходи. Гастробаитеры и на такую сумму соглашатся.
Ну естественно человек пошел искать другую работу. А гастробайтеры работают... Как Вы думаете жильцы довольны ихней работой?

4. О женщинах.... Так отношение у них "потребительское" - как впрочем и к остальному.. Однажды повезло мне послушать отвения о делах сердечных...
Одна фраза очень и очень запомнилась.. но согласитесь она уже о многом говорит: "Так у нас деревня маленькая...какой девушке предложишь переспать.. так все узнают... а Москва большой город... никто никого не знает.. можно и предложить... Да и многие (русские дуры) соглашаются".

А раз соглашаются, почему бы не использовать?? А раз есть возможность урвать... почему не использовать? А раз есть возможность избежать наказания .... почему бы не использовать? А раз молчат.... почему бы....?

Арвен
18.06.2009, 13:59
Rezeda, так и я о том, что дворникам и техничкам мало платят. А работа тяжёлая...

Rezeda
18.06.2009, 14:03
Арвен, а кто платит??? Кстати ... там тож... своя диаспора...:barbeque:

Арвен
18.06.2009, 14:06
Если уж на то пошло диаспоры везде свои. И не только по национальному признаку. Взять хотя бы медицину. Фиг чуво докажешь. Они там друг за друга горой стоят, без разбора какая у человека фамилия.

Шрайк
18.06.2009, 14:07
так и я о том, что дворникам и техничкам мало платят. А работа тяжёлая...
Да, но только если бы небыло тех самых джумшутов, то ЖЭК не смог бы сократить ЗП... Опять возвращаемся к проблеме наплыва этой "рабочей силы" сюда, в Россию. Димон хорошо сказал, что насрать мне на Узбекистан с Таджикистаном. Если они довели свою страну со своей "независимостью" до ручки, то с какого мы здесь, в России, должны расплачиваться за это?...
Кста, Сань, без обид, но ты идеалист ;)

Rezeda
18.06.2009, 14:08
Арвен, да только в Москве почему то больше всего преобладает "Национальная"

Сава
18.06.2009, 14:10
Хм...в моем городе на Севере они тоже везде и во всем. И друг за друга горой. А население - 40 тысяч.

Арвен
18.06.2009, 14:13
Да, но только если бы небыло тех самых джумшутов, то ЖЭК не смог бы сократить ЗП...
Смог бы... всегда найдётся человек, которому важнее хоть какие-то копейки, чем своя гордость.
Высказывание тоже не голословное. Переведу параллель на проектирование в котором работаю. Здесь практически нет чурок (а если и встречаются, то только с вышкой). Так под шумок "всеобщего кризиса" работодатели срезают людям зарплаты и в два и в три раза. А люди работают. Потому что идти им некуда... И думают, что лучше уж эти деньги получать, чем совсем ничего :hz:

Хорри
18.06.2009, 14:14
Эммм... К чему этот вопрос? Нет, не думаю. Вон и Резеда уже тему раскрыла.

И мы ведь о том. Что не люди виноваты. Точнее люди, но не те, которые на улицах ходят, а те, которые законы прописывают и вроде как приводят законы к исполнению. Лично меня возмутило только ярый негатив к людям другой национальности.
Жень, не может быть виноват кто-то один. Да, корень проблемы - в коррупции и фактически прописанном законодательно попустительстве засилью чурок. Но это ни разу не отменяет того факта, что есть национальные черты, которые ну никак не назовёшь положительными. Напомню фразу из интервью, с которого пошёл весь сыр-бор:

Понятно, что везде есть исключения, но общие тенденции такие.
Понимаешь? Никто не спорит, что могут быть цивилизованные узбеки, азербайджанцы и тэ пэ. Но основная масса - именно чурки. Опять же, подтверждение от Резеды. :)

Видимо, истинная арийская.
Мне напомнить, что в России порядка 80% населения составляют русские? Смехуёчки свои оставь при себе, есть факт, и ничто этого факта не изменит.

в основном
Ясно. Месье русофоб?

а) Не видел, чтобы процентное соотношение относящихся с уважением среди них и нас сильно разнилось. б) Не играет ли здесь роль принцип эха?
А чего ты хотел? Если бы приезжие вели себя по-человечески, и слово "чурки" бы так часто не произносилось.

А они и ехать, по идее, должны меньше. Воровать везде выгодно. А шваль эта вся - международная.
Ошибаешься. Воровать выгодно там, откуда всегда можно свалить в случае чего. Есть даже пословица про лису, которая не трогает ближайший курятник.

Проблема в том, что основы, заложенные в 90-е годы, на которых вырасла наняшняя система, были порочны. И исправлять на ходу усугублённые годами ошибки куда дольше и сложнее, чем было наделать их раньше.
Порочные основы - это не ошибки. которые можно исправить. Это _основы_, и их надо менять.

думаю и с миграционной политикой всё со временем устаканится.
Фак мой моск! Когда рак на горе свистнет, это устаканится. Так можно до морковкиного заговенья ждать, пока страну разрушают и разворовывают.

Шрайк
18.06.2009, 14:15
Кста, тут еще подумалось и проанализировалось.
Вот примеры, которые привели Электроник с Яблонькой - ЕДИНИЧНЫЕ. А впечатление создается не от отдельных индивидуумах, какие бы они не были замечательные, а от массовости явления... А массовое отторжение на пустом месте не возникает, поэтому
а) Не видел, чтобы процентное соотношение относящихся с уважением среди них и нас сильно разнилось.
б) Не играет ли здесь роль принцип эха?
несколько не в тему... Потому как на пустом месте столь негативное отношение (масштабное, в рамках страны) не возникает... И "принцип эха" - скорее надуманый аргумент.

Сава
18.06.2009, 14:17
Так можно до морковкиного заговенья ждать, пока страну разрушают и разворовывают.
а что делать?

Rezeda
18.06.2009, 14:17
Арвен, человек то найдется.. но его ещё поискать придется... а тут буквально "на место в очереди стоят". Что и позволяет в наглую диктовать "свои любые правила".

Хорри
18.06.2009, 14:22
Смог бы... всегда найдётся человек, которому важнее хоть какие-то копейки, чем своя гордость. Высказывание тоже не голословное. Переведу параллель на проектирование в котором работаю. Здесь практически нет чурок (а если и встречаются, то только с вышкой). Так под шумок "всеобщего кризиса" работодатели срезают людям зарплаты и в два и в три раза. А люди работают. Потому что идти им некуда... И думают, что лучше уж эти деньги получать, чем совсем ничего
Жень, ты всё свалила в одну кучу, а это совершенно разные вещи.
Во-первых, не знаю, как в Новосибе, а в Москве на 7 с полтиной тысяч могут существовать (не жить, а именно существовать) только чурки, живущие в бытовках и незнакомые с понятием "смена белья". Дело тут не в гордости, а в самоуважении и здравом смысле.
Во-вторых, срезание з/п под шумок кризиса и то, что людям идти некуда, - это уже разговор соовсем на другую тему.

добавлено через 2 минуты
а что делать?
Хотя бы пытаться вправить мозги тем, кто считает, что у нас всё шоколадно и райские кущи - вопрос времени. Впрочем, уже давно ясно, что бесполезное это занятие... X-)

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 14:23
Леш, вот скажи мне. Почему мое и Саши единичные, а твое нет?

Арвен
18.06.2009, 14:24
Я просто предлагаю прекращать этот спор. Потому как в данном случае каждый видит только то, что окружает его. Нас окружает несколько разная реальность. Поэтому доказать кто прав - нереально.

Сава
18.06.2009, 14:24
Хотя бы пытаться вправить мозги тем, кто считает, что у нас всё шоколадно и райские кущи
Вправить? Зачем?

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 14:25
Дим, допустим, я решу, что чурки это зло. Вместе пойдем их ночью мочить что ли? Или что будем делать? Правительство свергнем? :)

Арвен
18.06.2009, 14:29
Жень, ты всё свалила в одну кучу, а это совершенно разные вещи.
Во-первых, не знаю, как в Новосибе, а в Москве на 7 с полтиной тысяч могут существовать (не жить, а именно существовать) только чурки, живущие в бытовках и незнакомые с понятием "смена белья". Дело тут не в гордости, а в самоуважении и здравом смысле.
В том-то и дело, Дим... цены у вас и у нас разве что на недвижимость сильно различаются. Да транспорт в Москве чуть дороже. Продукты если даже в Москве не дешевле. Вот и прикинь, если в Москве на 7,5 тысяч может существовать только чурка, как можно прожить в Новосибирске имея зарплату 4 тысячи? Зарплата моей мамы. Она лаборанткой в научном институте работает. А больше не берут никуда. И вовсе не из-за чурок. А потому что говорят, что до пенсии ей чуток осталось, а им того не надо.
Извини, если получилось всё в кучу. Я этого не хотела. Просто пытаюсь объяснить, что проблем много, но их не чурки создают. По крайней мере в нашем городе :)

Шрайк
18.06.2009, 14:33
Просто пытаюсь объяснить, что проблем много, но их не чурки создают.
Проблем и правда много. И одна из них - это азеры )))) Так будет точнее ;)

Яблонька_цветущая, Мммм... Почему? Вы сможете привести еще пару-тройку примеров? Я, Резеда, Димон уже навскидку, без воспоминаний, дали на порядок больше, чем вы. ;)

Rezeda
18.06.2009, 14:36
Арвен, да проблем много... и одну из них мы обсуждаем... и она к сожалению имеет Южные корни.
Проблемы лаборантов - это отдельная тема..
И не в обиду.. .у меня Тетя такой же лаборант... такие же копейки...

Яблонька_цветущая, как что делать.. если есть возможность... "то палец в рот Чуркам не класть" а лучше положить что нить Железобетонное.
Я ж не молчала когда мне розетки лепили...

Шрайк
18.06.2009, 14:36
Да, чуть не забыл, примеры должны носить массовый характер. И отражать явление положительности азеров именно в масштабном плане, а не в узком, единичном. Потому как мы тут не про конкретных людей, а о явлении в масштабах страны.

Electronic
18.06.2009, 14:38
Потому как на пустом месте столь негативное отношение (масштабное, в рамках страны) не возникает...
И в рамках форума - тоже...

Ясно. Месье русофоб?
Месье предпочитает вставать на защиту слабой стороны. Так боьше шансов оказаться правым.

Вместе пойдем их ночью мочить что ли?
В сортире.

Хотя бы пытаться вправить мозги тем, кто считает, что у нас всё шоколадно и райские кущи - вопрос времени.
На этом планы кончаются?

Ошибаешься. Воровать выгодно там, откуда всегда можно свалить в случае чего. Есть даже пословица про лису, которая не трогает ближайший курятник.
А наши воруют у наших.

Мне напомнить, что в России порядка 80% населения составляют русские? Сме***ки свои оставь при себе, есть факт, и ничто этого факта не изменит.
Это. Не. Повод. Для. Расизма.

Арвен
18.06.2009, 14:38
Шрайк, расшифруй слово азеры?

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 14:40
Кстати, про идеализм :) а не идеализм ли верить, что если чурок не будет, то дворникам станут платить больше? Не знаю как в Москве в жкх, а даже с нашей фирмы сейчас денег нет.. И зп задерживают.. Деньги же не из пустоты берутся, что б зарплаты повышать, нужен источник для этих зарплат.

True
18.06.2009, 14:50
Яблонька попала в точку. Шрайк, а не идеализм ли верить, что одновременно вправить мозги всем, кто занимается покрыванием "не-русских" - получится?)

Хорри
18.06.2009, 14:50
Вправить? Зачем?
Да я уж и сам думаю...

Дим, допустим, я решу, что чурки это зло. Вместе пойдем их ночью мочить что ли? Или что будем делать? Правительство свергнем?
Не утрируй. Не "чурки - зло", а недооценка проблемы и создаваемой ей опасности. Если большая часть населения будет осознавать, что происходит, и не сидеть с лапшой, которую старательно вешают им на уши сми, - вот тогда уже можно будет предпринимать серьёзные действия. И, чёрт возьми, если ради этого понадобится тупо вдалбливать в головы фразу "чурки - зло", я бы на это пошёл.

Месье предпочитает вставать на защиту слабой стороны. Так боьше шансов оказаться правым.
А. Ну-ну.

На этом планы кончаются?
Я не депутат, не общественный деятель и даже не дпнишный боевик, так что доставай вопросами кого-нить ещё. У нас тут не предвыборные дебаты, чтобы программу по первому щелчку пальцев предоставлять.

А наши воруют у наших.
И что? Это типа такое оправдание чуркистанскому беспределу?

Это. Не. Повод. Для. Расизма.
На-ци-о-на-ли-зма, дорогой ты наш любитель навешивать ярлыки. Разницу объяснить, или сам кумекаешь?

не идеализм ли верить, что если чурок не будет, то дворникам станут платить больше
Раньше-то платили. По данным Резеды, у них з/п сейчас порядка пятнахи, а я несколько лет назад интересовался - было в районе тридцатки.
Ну а про то, что денег нет в жкх, это вопрос к кожано-кепочному, точнее, к его жёнушке. Кстати говоря, к вольготному положению чурок в Москве он далеко не последний руку приложил.

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 14:52
Леш. Для меня мои примеры массовые - меня, моих друзей, знакомых не обижают.
Резеда, конечно все правильно. Если б русские ремонт так делали, я б тоже не молчала. Но меня не трогают и поэтому я не хочу с ними ничего делать :) но не мочить же их и правда :)

Rezeda
18.06.2009, 14:52

Ой я не могу... слабая сторона нашлась... То ж мне слабая... то то эта слабая сторона за руки тебя хватает когда ты идешь по рынку! Причем идешь специально не накрашенная, в старых джинсах и футболке.. дабы не привлекать ихнего внимания. НЕкисло так хватают...

Эта же слабая сторона крадет мобильные телефоны у тебя в московском метро в час пик. Причем зажимаю тебя три "лица кавказкой национальности" - и хочешь ты того или не хочешь... а с телефоном тебе придется расстаться.

Эта же слабая сторона в почти то что центре (метро Бауманская) покупает квартиры (эх... знали бы вы стоимость этих квартир и откуда у них столько денег?) - заселяется туда табунами, врубает национальную музыку на весь двор, да и сам двор аккупирует... да так что остальным детям играть негде...

Именно эта самая слабая сторона НАГЛО поздним вечером рядом с отделением милиции (заметьте буквально под окнами отделения) нападает на мою подругу, избивает её....бьет её специально по лицу, что б она опознать не могла... и грабит... отбирая всё.. даже какие то грёбанные дискеты. И колечит её на всю оставшуся жизнь... Ну а унас как всегда естественно никто ничего не видел и не слышал.... виновных нет.

Это же не могла сделать та самая слабая строна - неправда ли??

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 14:57
Ну выходит и правда каждому свое. Потому как ко мне они никогда не пристают. Я конечно не ярко одеваюсь, но с макияжем хожу. Не трогают. Что славно :)

Rezeda
18.06.2009, 14:59
Кстати, про идеализм :) а не идеализм ли верить, что если чурок не будет, то дворникам станут платить больше? Не знаю как в Москве в жкх, а даже с нашей фирмы сейчас денег нет.. И зп задерживают.. Деньги же не из пустоты берутся, что б зарплаты повышать, нужен источник для этих зарплат.

Мы говорим о сфере ЖКХ.. это Вам не частный сектрор на котором то есть спрос...то нету на товары и услуги... Мусор людям всегда убирать нужно.. спрос постоянный...Что из-за крисиза мы терь сапсем не мусорим?

Шрайк
18.06.2009, 15:16
И в рамках форума - тоже...
Процентное отношение к общей численности людей, имеющих инет в России и не имеющих напомнить?..

Арвен, По факту - те же чурки. Просто мне это слово не нравится. Чурбачки-чурочки-чурки у меня ассоциируется с деревом для приготовления шашлычка. То есть чем то приятным ))) А тут такое )))

Яблонька_цветущая, Ребят, что же вы снова в кучу все сваливаете? Мы же сейчас не о кризисе... Это явление имело место в России и до кризиса.

Месье предпочитает вставать на защиту слабой стороны. Хех))) Ты сам ответил на вопрос относительно менталитета....

добавлено через 7 минут
True, Сань, Яблонька не в точку попала, а приписала к проблеме то, что к ней не имеет отношения. А именно - кризис. И
Если большая часть населения будет осознавать, что происходит, и не сидеть с лапшой, которую старательно вешают им на уши сми, - вот тогда уже можно будет предпринимать серьёзные действия. И, чёрт возьми, если ради этого понадобится тупо вдалбливать в головы фразу "чурки - зло", я бы на это пошёл.
уже сказано.

Rezeda
18.06.2009, 15:19
Яблонька_цветущая, ну и слава богу что вам такое не доводилось испытать.... да и хоршо что уровень преступности у Вас поменьше.

ЗЫ
Ребята да очнитесь же наконец...если ВАс ещё не покусал бешенный волк.. это не значит... что просто он очень добрый и любит людей!

Шрайк
18.06.2009, 15:23
Ребята да очнитесь же наконец...если ВАс ещё не покусал бешенный волк.. это не значит... что просто он очень добрый и любит людей!
Мля! Вазелину мне!!! Плус не лезет!

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 15:24
В кризис или нет - что б выдать зп, нужно эти деньги получить откуда то. Например из бюджета. Из которого много что получают. Конечно, вариант напечатать денег больше никого не устроит. И опять же во всех развитых странах есть это - иммигранты, которые работают за копейки. Выполняют черную работу.

True
18.06.2009, 15:25
Шрайк, если дискуссия сведётся к "чурки - зло" и другим проявлениям национализма, буду вынужден тему прикрыть. Ты сам писал выше, что чурки - не зло, а только их часть.

Хорри
18.06.2009, 15:25
Воистину вазелину! Лучше и не скажешь.

True
18.06.2009, 15:29
сли ВАс ещё не покусал бешенный волк.. это не значит... что просто он очень добрый и любит людей!Эта тема поднималась в "Зелёной миле", про сравнивание собачки и негра. И Кинг всем фильмом доказал, что такая т/з неверна.

Шрайк
18.06.2009, 15:33
Ты сам писал выше, что чурки - не зло, а только их часть.
Сань, когда эта часть является определяющей в жизни... То она становится движущей частью, к сожалению. Тянущей за собой остальных представителей части. А именно это сейчас и есть.
Относительно "Зеленой мили". Это художественное произведение. А худ. произведение имеет мало общего с реалиями.

Rezeda
18.06.2009, 15:35
Шрайк, если дискуссия сведётся к "чурки - зло" и другим проявлениям национализма, буду вынужден тему прикрыть. Ты сам писал выше, что чурки - не зло, а только их часть.

Да, зло это вселенское понятие :hihi:

Действительно часть... одни из оставшихся частей это РАВНОДУШИЕ и ПОПУСТИТЕЛЬСТВО...

Кажется "Зеленая миля" немного о другом... "О страшном, но добром старом негре"

Шрайк
18.06.2009, 15:38
И опять же во всех развитых странах есть это - иммигранты, которые работают за копейки. Выполняют черную работу.
Ога... Как же.
Кста, вот еще пример промывки мозга.
В развитых странах бывшие иммигранты сейчас получают некислые пособия по безработице, обустраивают свои районы-гетто, куда полиция только на броневиках рискует заезжать, заставляет принимать в школах ЕВРОПЫ законы о нац. одежде ВОСТОКА и считают, что классно сделали "этих бледнолицых". Что собственно так и есть.

Хорри
18.06.2009, 15:38
"Зелёная миля" - фильм хороший. Но фантастика. Правда жизни - вот здесь (https://forums.realax.ru/showthread.php?t=3513).

True
18.06.2009, 15:59
Слова-то были сказаны те же самые. :) А худ. произведение... Точно такое же худ. произведение мы обсуждали в соседней теме про суды, его ещё Мартинка комментировала по поводу "так не бывает". В сказке - ложь, да в ней намёк.

Rezeda
18.06.2009, 17:35
True, ога и тоже по русски были сказаны слова :hihi: - да ведь сказочка то не нашенская.. а импортошная... а на самом деле стоит задуматься - почему так усилено акценты на фильм переведены?

True
18.06.2009, 17:43
Ты заговорила метафорами, заговорил и я. :hihi:

Хорри
18.06.2009, 17:57
Метафора Резеды имеет вполне чёткий реальный смысл - если чурки ещё не трогали вас, это не значит, что они не опасны. И сравнивать её с потусторонними выдумками Кинга, при всём уважении к последнему, - не есть корректное ведение спора. Тамошний негр - суть чисто фантастический персонаж, который собой ничего, кроме писательского дара Кинга, не доказывает.

Rezeda
18.06.2009, 17:58
True, дальше продолжить приводить жизненные примеры??? Боюсь что их ещё очень много. Не стоит выкладывать.... дабы не расстраивать никого.

QCosa
18.06.2009, 17:59
есть хорошая пословица "где родился - там и сгодился"

MapTuHka
18.06.2009, 18:03
QCosa, ага. Я хотела примерно то же самое написать. Ну. пусть повторюсь:

Гости должны себя вести как гости. Какие бы они ни были, плохие или хорошие, они в гостях. И ОБЯЗАНЫ уважать хозяев, раз уж сами припёрлись.

True
18.06.2009, 18:16
А теперь такой момент: те азеры, что учатся в академии и ведут дела на рынках, наверняка с российским гражданством. Они тоже хозяева страны. Какие тогда к ним претензии?

есть хорошая пословица "где родился - там и сгодился"Я родился в Ташкенте, вырос в Литве. В Россию если приеду - меня надо гнать, как я понимаю?

MapTuHka
18.06.2009, 18:24
наверняка с российским гражданством
Нам это неизвестно наверняка. Лично я о гостях.
А хозяева(любые) обязаны беречь и любить свой дом. За ними(людьми востока) это не наблюдается. Даже за теми, кто ведёт дела.
Они что деревца сажают, в политической жизни местечковой участвуют? Спонсируют спортцентры для детей?
Даже те, кто с гражданством в большинстве ведут себя как наглые, не уважающие хозяев гости. Так есть. По-моему, не стоит спорить с очевидным.

QCosa
18.06.2009, 18:25
интересный вопрос
у меня нет ответа
а в таких случаях я придерживаюсь народной мудрости "когда спорят двое один-дурак , второй -подлец" неохота быть ни тем , ни другим

True
18.06.2009, 18:37
Они что деревца сажают, в политической жизни местечковой участвуют? Спонсируют спортцентры для детей? Не только азеры и чехи этим грешат.
Даже те, кто с гражданством в большинстве ведут себя как наглые, не уважающие хозяев гости.Лада, они уже хозяева и подданные. Равные и всё такое. С них и спрашивать уже как с равных, чего собс-но добивается Шрайк.

Вообще, думается мне, что проблема так или иначе решится, если дойдёт до определённого градуса кипения. А особенно - если это совпадёт с выборами. Возможно я оптимист, но так или иначе, нас рассудит время. :)

MapTuHka
18.06.2009, 18:42
нас рассудит время
Мы встретимся, мы обязательно встретимся, Д'Артаньян!!!
(смотрите в кинотеатрах "20 лет спустя")))

Ладно.

Rezeda
18.06.2009, 18:44
True, ну сравнивай... ты ведешь себя цивилизованно:hihi: по крайне ты очень желанный и полезный гость...
а мы говорим не про полезных - "а про вредителей".. большинство которых отнють не Чехи...

ЗЫ
Извините у меня гости значит "поднасрали" под торшер, и в тапки - и смотались. .а терь что и спрашивать уже с них нельзя... "А кто это сделал?" (голосом Эриха Аристарховича из "нашей раши") т. к. они гости, а не хозяева?

True
18.06.2009, 18:45
Rezeda, когда в дело вступает закон, гасят всех (в первую очередь тех кто не откупится). И желанных, и нежеланных. И абреков, и узбеков, и нормальных человеков. Поэтому с формулировками постановлений властям тоже надо аккуратнее. :jokingly:

Rezeda
18.06.2009, 18:53
True, ой всех ли???

Брат работал в УВД - рассказывал... случилась жуткая история.. один азер с арменином что то не поделил... достал ножик и прирезал того.... Закон встрепенулся... статья убийство!!! Найти, наказать виновных! И что ж... где эти виновные??? Азер сразу смекнул что к чему и смотался в свой аул отсиживаться...Его в этом ауле кто-то достал??? нет.

True
18.06.2009, 19:02
Ну так это же он уехал в другую страну... Тем более, сама говоришь, что быстро. :hz: Взять вместо азера, скажем, шотландца - что-нибудь сложилось бы иначе?

Хорри
18.06.2009, 19:08
1) Гражданство в наше грустное время покупается на счёт раз.
2) Что-то я не слышал, чтобы шотландцы в России кого-нить зарезали. А вот про азеров и прочих чурок - регулярно.

QCosa
18.06.2009, 19:09
кстати да , ведь был же случай с посольским учителем , который сбил двоих парней насмерть и быстро смотался на родину

Хорри
18.06.2009, 19:10
тати да , ведь был же случай с посольским учителем , который сбил двоих парней насмерть и быстро смотался на родину
А можно поподробнее?

QCosa
18.06.2009, 19:28
Диим , я детали могу напутать , вроде как преподаватель при немецком посольстве , сбил ночью на переходе двух молодых парней насмерть , ходят слухи что был сильно нетрезв от освидетельствования отказался и смотался на родину

https://vefire.tomsk.ru/play/?496d9e071ac28 (https://forums.realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fvefire.tomsk.ru%2Fplay%2F %3F496d9e071ac28)

https://www.suckvoyage.ru/index.php?topic=2610.0 (https://forums.realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.suckvoyage.ru%2Findex .php%3Ftopic%3D2610.0)

Хорри
18.06.2009, 20:03
Первая ссылка не фурычит.

В любом случае, это единичный случай, который говорит, скорее, о том, что мы неспособны потребовать от накосячившей стороны понести ответственность за случившееся. У нас же немцы-гастарбайтеры не насилуют и не убивают регулярно русских девчонок.

И ещё такой момент. Этот немец, которого я ни в коем случае не оправдываю, вряд ли специально хотел кого-то убить. Да, этот ублюдок в пьяном виде сел за руль, да он насмерть сбил двух молодых парней - он говнюк и сволочь. Но чисто с человеческой точки зрения понять его можно (не оправдать!) - мажорная работа, карьера, скорее всего, семья в Германии... Вы бы решились остаться и подвергнуться россиянскому правосудию, зная, что есть возможность отмазаться? Ещё раз говорю - никто его не оправдывает, но такая ситуация ни разу не говорит о том, что все иностранцы одинаковы, и приравнивать чурок к немцам по этому поводу я бы не стал.

Шрайк
18.06.2009, 20:14
случилась жуткая история.. один азер с арменином что то не поделил... достал ножик и прирезал того
Вот в этом есть еще один момент, который не "акцентрировали". А именно - психология и уклад жизни азеров. Вот вы сможете представить, чтобы русский школьник, повздорив с кем нить - прирезал его? Морду набить - да. Прирезать - вряд ли. А у них в психологии - чуть что за нож хвататься. Знаю на личном опыте.
Тоже, понимаете ли, не в плюс засчитывается сие им.

True
18.06.2009, 21:23
У Каганова есть интересная статья на эту тему. Если кому интересно - пороюсь, найду.

Яблонька_цветущая
18.06.2009, 22:55
от вы сможете представить, чтобы русский школьник, повздорив с кем нить - прирезал его?Моего одноклассника когда-то убили. Ровесники. Вышла ссора, слово за слово. Это во второй школе. В моей первой школе 80 % парней-одноклассников сидело в тюрьмах, а может кто и щас сидит. Так что все зависит от контингента.

Арвен
19.06.2009, 10:20
:) В Москве вообще гораздо больше агрессии. В принципе, чем во всех остальных городах.
Это я к тому, что основное большинство слишком негативно высказывающихся о чурках - именно из Москвы.
И сдаётся мне, что не изменит тут ситуацию жёсткая миграционная политика. Если тока вообще весь режим в столице не ужесточить...

True
19.06.2009, 10:48
Арвен, так их, строем! :agree: :D

Rezeda
19.06.2009, 12:21
:)
Это я к тому, что основное большинство слишком негативно высказывающихся о чурках - именно из Москвы.
И сдаётся мне, что не изменит тут ситуацию жёсткая миграционная политика. Если тока вообще весь режим в столице не ужесточить...

Арвен можно вопрос, у тебя когда нибудь крали хобя бы мобильник...я уж не говорю о сумочке с документами, зачеткой, студенческим и ключами? тебе когна нить приходилось в беседовать со следователями и писать заявление??? При этом понимая... что тебе ещё ой как повезло...что тебя не избили и ты не в реанимации как твоя подруга?

И что мне теперь о "Наших Южных Гостях" Хорошо отзываться?"

ЗЫ что то мне мало верится. что обычный немецкий гражданин мог бы прикрываясь "Дипломатической неприкосновенностью" свинтить с места преступления... Это скорее какой нить зажравшийся "БоС"... низы не наглеют до такой степени... а в ситуации с азерами... мы наблюдаем это уже на уровне "простого работника".
Кстати у нас же терь много постсоветских республик (других стран)... что же украинцы не хватаются за ножики? Благо и у них есть возможность уехать в другую страну.

Арвен
19.06.2009, 12:28
Арвен можно вопрос, у тебя когда нибудь крали хобя бы мобильник...я уж не говорю о сумочке с документами, зачеткой, студенческим и ключами? тебе когна нить приходилось в беседовать со следователями и писать заявление??? При этом понимая... что тебе ещё ой как повезло...что тебя не избили и ты не в реанимации как твоя подруга?

Можно, конечно. Никогда в жизни у мну ничего не крали (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя много езжу на общественном транспорте и бываю в людных местах. Один раз в троллейбусе пытались залезть в сумочку. Залезли. До денег не добрались. С милицией общалась тока посредством того, что отец там работал (кста говоря, терпеть как ненавижу нашу милицию).
Поэтому и говорю о таких вещах. У нас тоже и крадут и избивают на улицах, но в гораздо меньших масштабах.

p.s. а в сумочку лез, кстати русский парень :)

QCosa
19.06.2009, 12:29
а ещё расчитываются поддельными деньгами , угоняют машины , обворовывают квартиры

к сожалению статистика явно не в пользу гостей , а фигли , город большой , есть чем поживиться и попробуй найди нелегала в Москве

Шрайк
19.06.2009, 12:44
Кстате, недавно слушание дела было. Приезжий откуда то из азии, работающий дворником (снова этот вопрос, правда? ;) ), изнасиловал и убил 15-летнюю девушку. Дали не пожизненное, а 20 с копеечкой лет...

Арвен
19.06.2009, 12:52
Шрайк, хорошо хоть 20... я знаю случаи, когда за такое давали 4 года...

QCosa
19.06.2009, 12:53
к чему нам в комплект к своим уродам ещё и импортные ????

Хорри
19.06.2009, 16:44
к чему нам в комплект к своим уродам ещё и импортные ????
Именно. Свои тоже есть, но это ни разу не оправдывает приезжих, которых к тому же на несколько порядков больше.

True
19.06.2009, 17:59
к чему нам в комплект к своим уродам ещё и импортные ????Мы возвращаемся к началу разговора... Невозможно отсеять уродов от нормальных в этом огромном потоке. Только если закрыть границы. Негативные стороны я описал выше, и местной клубникой проблема не решаема. :pardon:

QCosa
19.06.2009, 18:03
если нельзя закрыть границы , то почему не вернуться к советской практике - работы по лимиту ?
тогда в городах будут жить только те мигранты , которые официально оформлены и работают , а при всяких косяках их возможно отловить и наказать

True
19.06.2009, 18:13
QCosa, а вот это - классная идея, тем более опробованная годами существования СССР. :agree:

Вот тока оформляться сейчас проще, чем в Советском Союзе. Но думаю, что по такому пути со временем и пойдут, да.

Яблонька_цветущая
19.06.2009, 18:27
А в чем выражается суть этой практики?

QCosa
19.06.2009, 18:42
предприятие которое принимает на работу приезжих рабочих обеспечивает их жильём в общежитиях - всё задокументировано , вроде Петя из Кукуева , работает на ЗИЛе , живёт по адресу и т.д.

а нелегалов домой ибо за их безобразиями следить никак нельзя

Яблонька_цветущая
19.06.2009, 18:56
Это касается россиян?

QCosa
19.06.2009, 18:57
в СССРе касалось всех , кто не прописан в этом городе

на мой взгляд довольно разумно , никто не болтается без работы и места жительства

Яблонька_цветущая
19.06.2009, 19:02
Тогда куча моих подруг и друзей вернется в Иваново.. А они пользу приносят фирмам, Которые не предоставляют общежитие.

QCosa
19.06.2009, 19:04
я думаю возможна доработка , к примеру предоставление сведений о временной регистрации :hz:

Яблонька_цветущая
19.06.2009, 19:11
Ммм. Предлагаю внести идею в гос.думу :)

QCosa
19.06.2009, 19:13
пусть подумают ? :)

сразу вспомнила "невезучие" - я не могу собратся с мыслями
- не мудрено ведь их нет :sarcastic:

Беркут
19.06.2009, 22:33
Почитал я... почитал... Чё то, так захотелось вернуться обратно в СССР. К бесплатному жилью, детским путёвкам в пионерлагеря, стабильной зарплате, профсоюзам, пиву за 50 коп... И... так хочется, совершенно не боятся за будующее наших детей. Мдя... такую Империю просрали.

Хорри
19.06.2009, 22:40
Беркут, именно эта, прастихосспади, империя, за свой счёт кормила толпы тунеядцев-прихлебателей, которые настолько к этому привыкли, что и сейчас ломятся к нам за баблом, попутно убивая, насилуя, коррумпируя и торгуя наркотиками.

Shaman
19.06.2009, 23:04
Тема поехала в "Политику", ибо обсуждение носит всё более политический характер.

Rezeda
20.06.2009, 14:49
Беркут, своих "гениев" хватает - и чужого нам не надо....

ЗЫ Меня тут убеждали что мусульманки не имеют право есть лапшу Доширак (с куриным вкусом).:hihi:

QCosa
20.06.2009, 14:51
здравомыслящие не имеют ;) береги здоровье ))))

а мне совсем неохота в СССР , кое что можно взять на вооружение , но возвращаться в ЭТО :nunuka:

Shaman
21.06.2009, 09:28
Обсуждение кошерности доширака поехало в новую тему "Пища и религия (https://forums.realax.ru/showthread.php?t=3543)" Добро пожаловать! :agree:

Хорри
21.06.2009, 19:14
Беркут, то, что не все русские - молодцы и не все кавказцы/азиаты - чурки, не отменяет того факта, что большинство первых однозначно безопаснее и полезнее для социума, чем большинство вторых.

Хорри
23.06.2009, 10:28
История не новая, но зело показательная. (https://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129694/)

Шрайк
23.06.2009, 12:02
Отличная статья!
Кста, вот вам еще пример того, как власти выборочно подходят к проблеме национализма.
- Никакой национальной подоплеки в этом деле нет, - решительно заявляет адвокат Дильгама Гусейнова Андрей Воинов. - Это обычная мальчишеская драка, спонтанная, нелогичная и жестокая.

Правда, версию спонтанности на корню губит та самая видеозапись на мобильниках задержанных. На ней запечатлено не только произошедшее в самом вагоне, но даже спуск по эскалатору в метро, словом, весь кровавый триллер - от завязки до кульминации. Спонтанно такие вещи не делают.

И все же позицию адвокатов разделило и следствие: статья 282 ("Возбуждение ненависти или вражды по национальному признаку") в деле не фигурирует. Лишь Гусейнова обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений по мотивам национальной и религиозной вражды. У остальных только статья 213 - обычное "хулиганство".

- Не было достаточных оснований, - так лаконично объяснил отсутствие "национального" мотива в обвинении следователь Павел Щербинин. Это несмотря на "русские свиньи". Несмотря на "аллах акбар". По словам пострадавших, эти призывы выкрикивали все нападавшие.
Зашибись, не правда ли?...
А что касается их гражданства... То внимательно читайте статью. Большинство были приезжими. Либо их родители, либо они сами. И гражданство получили уже тут... То есть - классическое формирование классической "пятой колоны".

True
23.06.2009, 12:56
Ну и что? Вот, неделю назад скинхедов даже не поймали (https://24news.ru/news/1494195255s.html) и не признают факта. :pardon:

Обоюдная война и ненависть.

Шрайк
23.06.2009, 13:16
Сань, эти скинхеды у себя дома.
И еще момент. Не путайте причины и следствия. Обычно подобные явления в обществе возникают в результате внешнего фактора, как ответный ход. И тому куча подтвердждений в истории мира. В послевоенной Германии (после первой мировой) формирование НСДРП было обусловленно нищим положением самой Германии и жестким прессингом со стороны других государств как проигравшей стороны. Расцвет Ку-Клус-Клана так же обусловлен проигрышем в Гражданской войне южан. Это так, навскидку.
То есть возникновение наших скинхедов - это ответ на наглость азеров и несостоятельность государства (в лучшем случае, в худшем - преднамеренное угнетение собственного народа руками других наций) как защитника коренного населения.

Хорри
23.06.2009, 13:20
неделю назад скинхедов даже не поймали и не признают факта.
А я факта тоже не вижу. Надёрганные по разным источникам отрывочные и вряд ли достоверные сведения.

Вообще, меня просто убивает этот "патриотизм". В столице России, в метро чурки стреляют и режут мирных людей, а в ответ: "Ну и что?" Зашибись, тля. "Обоюдная война и ненависть"? Допустим. А с какого *уя эта война ведётся на НАШЕЙ территории? Если есть война - значит, есть враг. Противник. И этот противник - на нашей территории, а власти его же и защищают. И после этого кто-то мне будет рассказывать, как у нас всё хорошо, как усердно работает на благо народа правительство путена и медведова? Не надо держать людей за идиотов.

ЗЫ: про предпосылки возникновения скинов - плюспицот.

True
23.06.2009, 13:27
Сань, эти скинхеды у себя дома.Это их не оправдывает.
То есть возникновение наших скинхедов - это ответ на наглость азеров и несостоятельность государства (в лучшем случае, в худшем - преднамеренное угнетение собственного народа руками других наций) как защитника коренного населения.Скинхеды возникли в 92-93 гг, когда азерами и прочими ещё мало пахло. При попустительстве дермократического новоельцинского правительства, согласен.

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 13:36
Леш, а у фашизма какие предпосылки? Скины те же фашисты.

Хорри
23.06.2009, 13:45
в 92-93 гг, когда азерами и прочими ещё мало пахло
Может, хватит уже сказок? Я хз, как в литве было, а в Москве этой публики уже тогда хватало.

Кроме того, не надо уводить нас от темы. Речь шла не о скинах, а о чурках, вытворяющих такое. Все реплики про скинов - это, простите, ответ в духе "сам дурак". Мы, может, и дураки, но мы у себя в стране, и импортных дураков нам не надо.

Короче, я это к тому, что НАЛИЧИЕ В РОССИИ СВОИХ ИДИОТОВ И ПРЕСТУПНИКОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АРГУМЕНТОМ В ПОЛЬЗУ ЧУРОК. Уж извините, что капслоком и красным, но иначе, по-моему, не получится. Сколько раз это говорили, а всё как об стенку горох...

Шрайк
23.06.2009, 13:48
Скинхеды возникли в 92-93
А теперь вспомните, КАК относились тогда к русским именно с попустительства властей??? В странах бывшего СССР - откровенно гнобили. Запад вешал все смертные грехи СССР именно на русских. И приезжие уже тогда тоже вели себя не как приличные гости, а вытирая ноги. Типа - вы нам за оккупацию должны шопестец. Поэтому и возникновение скинхедов - нормальное явление. Если бы небыло перекосов в политике государства в отношении собственного народа, почвы и предпосылок для возникновения фашистских организаций небыло бы.

Яблонька_цветущая, Марин, фактически я ответил на твой вопрос выше. Добавлю лишь еще одно. Фашизм, крайняя форма проявления национализма, возникает в той стране, где коренная нация находится на рабском положении. Он как проявитель тех нездоровых процессов, что есть в государстве.

True
23.06.2009, 13:51
Шрайк, :agree: Ельцин - сволочь и предатель, лидеры отделившихся республик - сепаратисты, использовавшие слабость Горбачёва. Это была страшная трагедия и преступление.

Хорри
23.06.2009, 13:54
И опять уход от темы...

Не было трагедии. То, что ссср развалился, было вполне закономерно. Да и нам уже давно пора было прекратить тащить на своём горбу ораву наглых дармоедов.

QCosa
23.06.2009, 15:00
в 92-93 гг, когда азерами и прочими ещё мало пахло.
Сааш , ими крепко запахло уже в середине 80-х

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 15:21
То есть возникновение наших скинхедов - это ответ на наглость азеров и несостоятельность государства (в лучшем случае, в худшем - преднамеренное угнетение собственного народа руками других наций) как защитника коренного населения.

Скины - те же фашисты. Леш, а у фашизма какие предпосылки были? В Германии истинная арийская нация была в рабском положении?

True
23.06.2009, 15:23
ими крепко запахло уже в середине 80-хГорби - поганец... :pardon:

Хорри
23.06.2009, 15:32
По-моему, всё ясно. Оппоненты свои аргументы, как видно, исчерпали. :sarcastic:

QCosa
23.06.2009, 15:57
имхо поганец тот , кто прописку отменил
сразу после этого всякая лабуда потащилась в города торговать-воровать

True
23.06.2009, 16:22
с 90 по 93 годы активно работали над этим.

Хорри
23.06.2009, 17:05
Насть, там много факторов было... Прописка лишь один из них. К сожалению. А то как просто было бы - ррраз, и есть законное основание выкинуть всех чурок.

QCosa
23.06.2009, 18:07
мде....жаль что не так всё просто , глядишь и придём к "французским" погромам

Шрайк
23.06.2009, 18:23
Леш, в Германии истинная арийская нация была в рабском положении?
Мариш... Вот если сомневаешься, то сама почитай историю Германии после первой мировой.

добавлено через 12 минут
И вообще, я не в рабском положении.
Определение по стране дается не по отдельным индивидуумам. Если ты считаешь, что коренная нация этой страны не в рабском положении, то это твое право. Димкина статья однако показывает обратное. Куча азеровских отморозков с откровенно фашистскими воплями гасит русских парней. И им инкриминируют ХУЛИГАНКУ!!! И это - не пренебрежительное отношение к определяющей нации?...

True
23.06.2009, 18:36
Лёх, ну и что это доказывает? А на моих глазах русское тунеядствующее быдло хамило работающему нормальному водиле-хачу, орало на него. И на моих же глазах малолетний шибздик крышевал другого водилу-хача, просто ездил на пассажирском сидении рядом, видимо за мзду. И то, что "хозяева страны" итд - не оправдывает этих людей. Это лишь повод поглумиться над теми кто слабее, дать волю инстинктам. Думаю, с этим разберутся, когда придёт срок, ну, ты читал уже что я писал выше.

Шрайк
23.06.2009, 18:38
True, Стоп! Мы говорим не о национализме вообще, а о конкретных вещах - присутствии азеров в России и тех проблемах, что нам доставляет это неконтролируемое присутствие. Давай исходить из этого?
Поэтому в свете этой темы, как твой пост выглядит?

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 18:39
глядишь и придём к "французским" погромамне тот менталитет :) Годами воспитывали покорность. Веками, я б даже сказала :)

Шрайк
23.06.2009, 18:41
И еще, единичные случаи, приведенные тобой, это именно единичные случаи. Они могут быть (и бывают) с точностью до наоборот, когда азер крышует русского (на рынке к примеру). Статья же показывает СИСТЕМУ. Понимаешь разницу?

QCosa
23.06.2009, 18:42
Годами воспитывали покорность.
значит нас точно нагнут

True
23.06.2009, 18:46
Мы сейчас обсуждаем статью, где описано нападение кавказских националистов. А возвращаясь к глобальной теме - то, что их не наказали за национализм - плохо, но мы не видели видеофильм, возможно плохо видно/слышно этих уродов на ролике, видно/слышно не всех.

Сава
23.06.2009, 18:48
Саша, а почему ты их защищаешь? Ксенофобия - не самое худше в наше время.

True
23.06.2009, 18:52
Я их не защищаю. Я пытаюсь понять следака, который расследовал дело и ищу какие-то иные мотивы помимо напрашивающегося "хапнул денег от хачей". И подчёркиваю, что вряд ли это глобальный заговор государства против народа, ведь изначально спор шёл об этом.

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 19:00
В свете многочисленных постов на тему "нам чужого говна не надо - своего хватает" получаем, что у нерусских говна больше чем нас так? Хотя, имхо, тут все равномерно. В таком случае - может совсем закрыть границы, будем тут потихоньку со своим быдлом разбираца... И никаких там иностранцев, пока не закончим. А то вдруг завезут опять кого-то не такого.. А то иначе получается, что нет выхода, так?

добавлено через 4 минуты
значит нас точно нагнутМЕня не нагнут. У меня и моих близких/знакомых все хорошо.
Вот честно, Мариш, глядя на твои посты, понимаешь - это так..............А вот это, Леш, уже звучит как оскорбление...

QCosa
23.06.2009, 19:17
моих близких/знакомых все хорошо.
у моих было плохо
директор школы в которой учились мои дети решила , что ей на фиг не нужны дипломированные русские учителя и набрала в школу чурок , я где то рассказывала , что преподаватель русского и литературы говорит "поставить платье в шкаф" и т.д. , просто потому , что им можно платить меньше , а в соседнем садике воспитательница узбечка , логопеды воют от жуткого говорка детишек из этого сада

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 19:21
QCosa, а кому нужна такая школа? Там, наверное, уже никто не учится?

Шрайк
23.06.2009, 19:21
Яблонька_цветущая, Нивапрос, пост изменил.
А теперь что касается

В свете многочисленных постов на тему "нам чужого говна не надо - своего хватает" получаем, что у нерусских говна больше чем нас так? Хотя, имхо, тут все равномерно. В таком случае - может совсем закрыть границы, будем тут потихоньку со своим быдлом разбираца... И никаких там иностранцев, пока не закончим. А то вдруг завезут опять кого-то не такого.. А то иначе получается, что нет выхода, так?
Как же я обожаю эти бросания из крайностей в крайности! )))) То мы любим всех азеров, то закрываем границы. А просто понять, что есть определенная проблема, требующая решения в первую очередь - В МОЗГАХ? А?

QCosa
23.06.2009, 19:23
Яблонька_цветущая, ты не поверишь , учатся :) у нас понимаешь ли район молодой , детей куча , так что в школах перебор детишек

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 19:28
Шрайк, Леш, я не бросаюсь из крайности в крайность. Я не люблю азеров, даже как-то с брезгливостью отношусь, но я и не хочу закрывать границы. Я хочу понять, чего хотят мои оппоненты. Скажем, Настино мнение мне понятно. А вот все остальные что хотят? Доказать, что проблема есть? У нас вообще в стране много проблем с организованностью. Много чего спущено на тормозах. В данной конкретной ситуации, что делать предлагаете? И кому это делать предлагаете? Организовать данную систему? Я только за :)

Шрайк
23.06.2009, 19:30
директор школы в которой учились мои дети решила , что ей на фиг не нужны дипломированные русские учителя и набрала в школу чурок , я где то рассказывала , что преподаватель русского и литературы говорит "поставить платье в шкаф" и т.д. , просто потому , что им можно платить меньше , а в соседнем садике воспитательница узбечка , логопеды воют от жуткого говорка детишек из этого сада
Снова демпинг...
А вообще то замечено, пока ЛИЧНО кто либо не сталкнется с проблемой, считает, что ее нет. И не убедить такого ничем, ни статьями, ни примерами других людей. Вот только столкновение обычно носит уже совсем не легкий познавательный характер...

добавлено через 1 минуту
хочу понять, чего хотят мои оппоненты
Для начала - просто чтобы в голове отложилось - что нас пытаются нагнуть...

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 19:31
ты не поверишь , учатсяприкольно. Пора переходить на домашнее обучение) Мне, кажется, нужно бы пожаловаться в отдел по образованию. У нас в одной школе родители хотели от директора избавиться, так такой скандал раздули. И все у них получилось) А ведь тот диретор не был виноват, просто повод придраться нашли. А тут серьезное нарушение, разве нет?

добавлено через 24 секунды
Для начала - просто чтобы в голове отложилось - что нас пытаются нагнуть...Не отложлось. Дальше какие действия?

QCosa
23.06.2009, 19:40
ох , про это я тоже жаловалась тут , директор в доле с куратором из департамента :hz: ничерта ей не будет , народ жаловался , а потом их детей чмырили

True
23.06.2009, 20:10
нас пытаются нагнутьЛёш, нас всю жизнь пытаются нагнуть. :) И проблема - не в мозгах, иначе бы ещё в советском союзе вся Москва была в кавказцах. Проблема - в плохо заложенных основах ещё в начале 90-х. Со временем, медленно и уверенно исправится всё. Чурки же не могут массово успешно заниматься тонкой экономикой и наукой, сами же отвалят. :)

Шрайк
23.06.2009, 21:50
Дальше какие действия?
Нравится мне вот это. "Что ты предлагаешь?"
Я что, в министерстве работаю? Или в Думе? Чтобы что то предлагать на государственном уровне - нужно быть на этом уровне. Здесь, на форуме, мы можем поднять проблему и высказаться по ней. ВСЕ! Может кому то поможет осознание, что в своей точке зрения он не одинок. Для другого будет приятно осознавать, что понимание проблемы перешло на бОльшее число людей. А значит может образоваться та критическая масса, которую правительство наше уже не сможет игнорировать.
Марин, лично для тебя - ни-че-го. Ты не приводишь аргументов в пользу нейтралитета. Поэтому спор с тобой носит характер игры в одни ворота.
True, Сань, пока не накопится критическая масса людей, которую правительство уже не сможет игнорировать, то тогда действительно возможно что то изменится. В противном случае все то, что мы наблюдаем сейчас будет продолжаться с нашего (как отдельных личностей, так и массово) молчаливого согласия.

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 22:14
Шрайк, дык вот именно. Высказались. Лично на форуме дальше сделать ничего не можем, а спорить тогда чего? Не, не просто спорить, а именно с пеной у рта доказывать свою правоту :) В том то и дело, что я не могу воспринимать в серьез горячность в обсуждении данного вопроса ТУТ :)

True
23.06.2009, 22:26
Долг Шрайка донести, что чувство собственного достоинства у нашего народа должно быть, мой - не дать пламенным призывам перейти в призыв к нац. розне. Эту грань легко перешагнуть, особенно когда стараешься своими эмоциями эмоционально поднять остальных. В итоге, прочтя тему, кто-то возможно станет более патриотом, чем до того. Что нам собственно и надо. :)

Кстати, такова цель не только этой темы, но и всего раздела "Политика".

Яблонька_цветущая
23.06.2009, 22:43
Дай Бог :)

Shaman
24.06.2009, 01:31
Яблонька_цветущая, вы со Шрайком как раз очень спокойно обсуждаете, ищите пути решения, и в конце концов если бы большинство россиян так рассуждали и проблемы бы этой не было. :pardon:
QCosa, знакома мне ситуация. Не в таких "глобальных" масштабах, но знакома. Соболезную и детям и родителям. :(

Яблонька_цветущая
24.06.2009, 09:25
вы со Шрайком как раз очень спокойно обсуждаетеЯ надеюсь, что все думают так же :)

Кстати, чем больше тут читаю, тем меньше хочу жить в Москве :) 300 км + уровень жизни значительно ниже и => жизнь ощутимо спокойнее)

Хорри
24.06.2009, 11:16
пока ЛИЧНО кто либо не столкнется с проблемой, считает, что ее нет. И не убедить такого ничем, ни статьями, ни примерами других людей
Именно!!! Я об этом в самом начале и говорил. Если ты это сам видел, для тебя это очевидно. А вот кого тот самый бешеный волк не кусал - те считают, что бешеных волков не бывает в природе, а некоторые так и вообще пытаются нам доказать, что отстрел бешеных волков - это хуже браконьерства, и люди сами во всём виноваты, и вообще, это людей надо загонять в резервации, чтобы волкам жилось вольготней.

А, кстати... Так смешно...

русское тунеядствующее быдло
И этот человек ещё что-то говорит о том, чтобы "не дать пламенным призывам перейти в призыв к нац. розне". Дальнейшие комментарии, как мне кажется, излишни.

Шрайк
24.06.2009, 11:55
Не, не просто спорить, а именно с пеной у рта доказывать свою правоту

вы со Шрайком как раз очень спокойно обсуждаете
Ммммм... Мариш, не находишь, что чуть несостыкуется? ;) При чем - это взгляд со стороны :). Просто мне нужно было показать, что проблема ЕСТЬ. Что от нее просто так НЕ отмахнешься. А если отмахнешься, то это будет как раковая опухоль. Сначала небольшой зараженый орган (правительство), от которого метастазы идут по всей стране (Ставрополь, Кандопога, Москва - лишь небольшой перечень мест, которые благодаря масштабности "заражения" получили огласку, а сколько таких мест, про которые мы не знаем?...). Так и до гибели организма недалеко. Особенно если отмахиваться от того, что "в-боку-колет-фиг-бы-с-ним-само-пройдет". НЕ ПРОЙДЕТ САМО. Не пройдет.
А вот такой нейтралитет как у тебя я не совсем понимаю. Тем более без аргументации. Примеры того, что засилие азерами России - во благо России, я не увидел.

True
24.06.2009, 12:09
Особенно если отмахиваться от того, что "в-боку-колет-фиг-бы-с-ним-само-пройдет". НЕ ПРОЙДЕТ САМО. Не пройдет.Продолжу прекрасную аналогию: не сходив к врачу, некоторые индивидуумы начинают лечить сердце, когда у них гастрит. А в боку-то КОЛЕТ. ;)

Примеры того, что засилие азерами России - во благо России, я не увидел.А где пост, где Яблонька это написала? Может, мы её по-разному понимаем? :scratch:

Яблонька_цветущая
24.06.2009, 12:20
Я несколько раз писала, что вообще испытываю к ним что-то вроде отвращания. К нерусским т.е., но при этом не вижу в своем городе засилия ими. И мне кажется, что это по большей части - проблемы Москвы. Там вообще многое иначе, т.к. с одной стороны уроень жизни гораздо выше, а с другой туда все едут постоянно, даже не азеры, а просто русские. И это не создает равновесие в нашей стране и в Москве в частности.

Шрайк
24.06.2009, 13:20
Яблонька_цветущая, Кандопога и Ставрополь - тоже не Москва... Я что, зря эти примеры привел? Давайте уже читать внимательнее что другие пишут, а не только себя. При желании можно пошерстить инет и увидеть, что этими перечень городов не ограничится.

А где пост, где Яблонька это написала?
Сань, есть такое понятие как логика. Если кто то защищает азеров, значит он не считает, что они несут в себе проблему. Как следствие этого - значит азеры приносят пользу. Или по крайней мере не мешают развиваться коренной нации. Логично?
Что касется аналогии ;) Есть взаимосвязь болезней. Если существует в организме гастрит, то значит не только желудок болен... Это любой врач подтвердит.

Хорри
24.06.2009, 13:25
не сходив к врачу, некоторые индивидуумы начинают лечить сердце, когда у них гастрит. А в боку-то КОЛЕТ.
Вот о чём я и говорил. У пациента открытая черепно-мозговая, а некоторые индивидуумы продолжают говорить, что сходить бы, мол, ко врачу, тогда как надо брать руки в ноги и дуть на всех парах в реанимацию.

True
24.06.2009, 13:37
Если кто то защищаешь азеров:)
Впрочем, не в том суть. Азеры не мешают развиваться, они как стихия. Если дом построен на плохом фундаменте, глупо при наводнении вычёрпывать воду из гостинной ведром. И ещё глупее - переносить дом в пустыню, или высушивать всё вокруг. Надо перестраивать фундамент. А это дело долгое и хлопотное, особенно в условиях наводнения.

Шрайк
24.06.2009, 13:43
True, Э неее, дарагой! Аналогия не уместна! Азеры - не наводнение. Азеры это примерно как насекомые. И фундамент тут ни при чем. Кста, насекомые заводятся как правило в грязи. То есть чтобы от них избавиться, нужно навести чистоту. В первую очередь - в голове ;)

True
24.06.2009, 13:45
Те же мураши - приносят огромную пользу лесу. Если какой-то рыжий укусил за задницу - это не повод сжигать муравейник.

VALet
24.06.2009, 13:50
Саня, РЫЖИЕ муравьи, берут штурмом муравейники Черных и яйца их потомства переносят в свой...
Вылупившееся потомство превращают в РАБОВ... а сами при этом поглащают результаты их труда...
Считаешь, что это правильно? Если КРУПНЕЕ по размерам, то значит прав?
Извени за параллель...

Яблонька_цветущая
24.06.2009, 13:51
Если кто то защищает азеров, значит он не считает, что они несут в себе проблему. Как следствие этого - значит азеры приносят пользу. Ы. Следствие не верное. Мне пользу не несут.

А примеров много в инете самых разных. Для кого-то "своего говна хватает" аргумент. Но не для меня. Что б вылечить нашу страну, имхо надо лечить ее жителей, а не азеров выгонять. Такова моя позиция. И если, Леш, ты скажешь, что вылечить = привить национализм и дать понять, что "нас хотят нагнуть", то я с тобой не соглашусь. Нам надо своими проблемами заниматься, много что чистить и упорядочивать, возможно что-то и ужесточать. И тогда все побочные пробемы - в виде увеличения преступности вообще и в частности тоже будут уменьшаться.

Шрайк
24.06.2009, 14:01
Яблонька_цветущая, Снова здрасте. Мы сейчас в этой теме ЧТО рассматриваем? Общую нашу неразбериху? Или же вполне конкретную тему засилия южанами России?... Не передергивайте уже факты, а?

True
24.06.2009, 14:05
VALet, я не о сравнении муравьёв между собой, а об отношении к ним как к виду с т/з экосистемы.

добавлено через 2 минуты
Мы сейчас в этой теме ЧТО рассматриваем? Общую нашу неразбериху? Или же вполне конкретную тему засилия южанами России?Всё взаимосвязанно. Рыбка, в том числе чёрная, лучше всего ловится в мутной воде. Систему, вырасшую на ельцинских реформах, не перестроишь так просто, и больна она комплексно.

VALet
24.06.2009, 14:09
Если какой-то рыжий укусил за задницу - это не повод сжигать муравейник. No comments... и ни какой теории о видах и подвидах...
Хотя, да... Каждая Нация имеет общие корни от прадедушки нашего - первого Хомо Сапиенса...

Шрайк
24.06.2009, 14:10
Всё взаимосвязанно. Рыбка, в том числе чёрная, лучше всего ловится в мутной воде. Систему, вырасшую на ельцинских реформах, не перестроишь так просто, и больна она комплексно.
Верно. НО!!! Мы тут рассматриваем ОДНУ-ИЗ-ПРОБЛЕМ! А не комплекс. И одна сторона пытается доказать, что азеры невиновны, другая, что азеры - часть проблемы. Пусть и глобальной. Разве не так? ;)
И еще. Для тех, кто считает, что "если у меня все ок, то и вокруг все отлично". Это не так. И это я уже 11 страницу пытаюсь доказать. При чем с аргументами и жесткими выкладками. Мне же в ответ пока ничего в ответ конкретного в ошибочности моего мнения сказано небыло...

Хорри
24.06.2009, 14:18
Лёх, и не будет. Потому что сказать нечего.

Систему, вырасшую на ельцинских реформах
Уже было доказано, что чурки начали ползти сюда ещё до него. Во времена столь любимого кем-то ссср.

ЗЫ: кто-нить, передайте, пжалста, одмину, чтобы перестал оперировать ложными данными (ложность которых ему была доказана).

Шрайк
24.06.2009, 14:18
Следствие не верное. Мне пользу не несут.
Личная просьба. Не выдергивать фразы из контекста. Там и продолжение есть
Или по крайней мере не мешают развиваться коренной нации
Несколько меняет тот смысл, который ты вложила в мой пост, не так ли?... Если уж выдергивать, то так, чтобы общий смысл поста остался без изменений.

Rezeda
24.06.2009, 14:29
Впрочем, не в том суть. Азеры не мешают развиваться, они как стихия. Если дом построен на плохом фундаменте, глупо при наводнении вычёрпывать воду из гостинной ведром. И ещё глупее - переносить дом в пустыню, или высушивать всё вокруг. Надо перестраивать фундамент. А это дело долгое и хлопотное, особенно в условиях наводнения.

Это почему же азеры нам не мешают развиваться??
А как же занижение реальной стоимости оплаты труда?:fear:
А увеличение криминальной статистики? И д.т.

О какой пользе лесу Вы говорите???
Если уж и приносят пользу то только своему Лесу.... те самые деньги - которые они здесь зарабатывают..по основной своей массе -пересылаются, увозятся и переводятся.. к себе на родину.. оборот этих денег у нас в стране сводится к минимуму - фактически они изъяты из нашей экономики.

ЗЫ Несовсем понятно - а что при наводнении у нас дома с хорошим фундаментом не затапливает??? Выборочное какое-то наводнение получается.... сдесь затопило, а там нет?

Яблонька_цветущая
24.06.2009, 14:35
Или по крайней мере не мешают развиваться коренной нации Имхо, не мешают. Опять же имхо, нет засилия.

А каких ты примеров ждешь? Что добрый иностранец перевел старушку через дорогу? :) Или что русские парни избили нерусского? Про первое, конечно, шучу. Про второе было уже. Позицию свою я высказала. Собственно, я в соотвествии со своей позицией и живу. Меня переубедить не удастся :)

Шрайк
24.06.2009, 14:36
Если уж и приносят пользу то только своему Лесу.... те самые деньги - которые они здесь зарабатывают..по основной своей массе -пересылаются, увозятся и переводятся.. к себе на родину.. оборот этих денег у нас в стране сводится к минимуму - фактически они изъяты из нашей экономики.
Верно подмечено. Учитывая, что эти деньги не облагаются налогами (те же стройки), так как работают нелегалы и зп выдаются в конвертах, то бюджет недополучает солидные суммы... А из этого бюджета выплачиваются пенсии, пособия, материнские......

Rezeda
24.06.2009, 14:38
Яблонька_цветущая, ещё раз... повторю..

а что при наводнении у нас дома с хорошим фундаментом не затапливает??? Выборочное какое-то наводнение получается.... сдесь затопило, а там нет?

Если "накрывает" - то "накрывает" Всех...

Шрайк
24.06.2009, 14:41
Имхо, не мешают. Опять же имхо, нет засилия.
См. выше.
Меня переубедить не удастся
А я и не собираюсь это делать. Я просто на твоем примере показываю ошибочность подобного взгляда. Только и всего. И походу дела - достаточно успешно )))
А каких ты примеров ждешь?
Любых. Показывающих, что от нелегалов и их наглости нам есть реальная польза...

True
24.06.2009, 14:43
А как же занижение реальной стоимости оплаты труда?А где она, реальная стоимость? Можно ли с уверенностью говорить, что они её наоборот, не опускают до справедливого уровня? Если глянуть на это с колокольни не дворников и рабочих, а предпринимателей.
так как работают нелегалы и зп выдаются в конвертах, то бюджет недополучает солидные суммы... А из этого бюджета выплачиваются пенсии, пособия, материнские......А азеры тут при чём? Русским, если найдут лазейку, тоже в конвертах платят. Проблема не в национальном вопросе, а в расхлябанности системы.

Шрайк
24.06.2009, 14:55
True, Сань, снова передергиваешь ;)
А где она, реальная стоимость?
Демпинг южанами цен уже доказан на примере тех же ЖКХ и строителей. И мы сейчас не про предпринимателей, а про "Кавказцев и пр. южных гостей". Во всяком случае именно так написано в заголовке темы ;)
Русским, если найдут лазейку, тоже в конвертах платят.По крайней мере эти деньги имеют оборот ТУТ, а не где нить в странах СНГ.

добавлено через 2 минуты
Да, забыл сказать, "серая" схема выдачи наличных осталась примерно в 20-30% предприятий. И что самое поразительное, в основном именно в тех областях, где высок процент нелегалов... Данные Миграционной службы.

Яблонька_цветущая
24.06.2009, 14:55
А я и не собираюсь это делать. Я просто на твоем примере показываю ошибочность подобного взгляда. Только и всего. И походу дела - достаточно успешно ))) Очень мило. Для меня твои примеры - просто факты из преступности нашей страны. И именно по отношения к теме "засилия" моя позиция ясна :) Так же как то, что сегодня кого-нибудь убьют, русского или азера. И вчера убили. И то, что из нас двоих ошибаюсь именно я - мнение твое. А мое иное :) И это всего лишь жизнь.

Шрайк
24.06.2009, 15:03
Яблонька_цветущая, Ну учитывая тот факт, что когда спор только начинался, было несколько человек "за" азеров и один Димон "против". То сейчас расклад несколько изменился, не так ли?... И это, как ты верно подметила, жизнь. Люди видят логику и умеют проводить паралели, если им ее показать.

Арвен
24.06.2009, 15:14
Шрайк, не так. Я закончила спор по одной простой причине. Не вижу смысла дальше перекидываться фактами из криминального мира.
Ребят, вы вопрос конфликта немного не в том видите. Никто не говорит, что засилие иностранцев идёт нам на пользу и что-то там ещё.
Лично меня (да скорее всего и остальных) возмутило количество негатива и злобы в постах. Только и всего. Вы сами пишете о том, что скинхеды - это результат прессинга. Нам просто не хочется видеть вас в их рядах. А своими очень уж эмоциональными постами чем-то напомнили...

Шрайк
24.06.2009, 15:18
Арвен, Мммм... У меня в постах были эмоции? ;)
К тому же ты спор закончила все таки на волне того, что засилие приезжими не есть гуд для России. Или я ошибаюсь?

True
24.06.2009, 15:18
Лёх, я-то как раз не передёргиваю. :)
Ты постоянно говоришь про демпинг. А почему бы русским пацанам не заняться теми же работами за более высокую цену, но делая это более качественно? В итоге выиграет именно конечный потребитель. А если сейчас это есть, и выбирают низкооплачиваемых южан, то возможно тут цель элементарная экономия? Люди сами не хотят качественных работ, а хотят подешевле. И предприниматели - очень даже связаны с темой, потому что составляют основной элемент рабочего окружения южан, работают они вместе. На всех уровнях, от полубандитского быдла, о котором я писал выше, до прорабов на стройках. И не потому что любят их и желают продать страну именно им. Это выгодно.

ps: Яблонька забанена от темы ПСЖ.

Шрайк
24.06.2009, 15:20
Не вижу смысла дальше перекидываться фактами из криминального мира.
Жень, а реальность такова, что очень много историй с нелегалами имеют именно криминальный характер. Это жизнь (с)

Хорри
24.06.2009, 15:29
Анекдот в тему.

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

Rezeda
24.06.2009, 16:50
А где она, реальная стоимость? Можно ли с уверенностью говорить, что они её наоборот, не опускают до справедливого уровня? Если глянуть на это с колокольни не дворников и рабочих, а предпринимателей. Цитата:

А почему бы не начать с фундаментов….. раз в предыдущих постах шла именно о них речь? Почему мы должны рассматривать верхушку? Тема то не о ней…

ЗЫ Извини, но я очень сомневаюсь что 7,5 – это реальная стоимость оплаты труда «дворников». И тем более справедливая.

А азеры тут при чём? Русским, если найдут лазейку, тоже в конвертах платят. Проблема не в национальном вопросе, а в расхлябанности системы.

Как сапсем не причем? Деньги не им платят???

Очень мило. Для меня твои примеры - просто факты из преступности нашей страны. И именно по отношения к теме "засилия" моя позиция ясна Так же как то, что сегодня кого-нибудь убьют, русского или азера. И вчера убили. И то, что из нас двоих ошибаюсь именно я - мнение твое. А мое иное И это всего лишь жизнь.

Так подождите… примеры были не только криминального характера…

Шрайк, не так. Я закончила спор по одной простой причине. Не вижу смысла дальше перекидываться фактами из криминального мира. Ребят, вы вопрос конфликта немного не в том видите. Никто не говорит, что засилие иностранцев идёт нам на пользу и что-то там ещё. Лично меня (да скорее всего и остальных) возмутило количество негатива и злобы в постах. Только и всего. Вы сами пишете о том, что скинхеды - это результат прессинга. Нам просто не хочется видеть вас в их рядах. А своими очень уж эмоциональными постами чем-то напомнили...

Арвен, опять крайности – какие же из нас «Скинхеды»? Это Вы себе нафантазировали.
Я лишь пытаюсь донести до Вас свой жизненный опыт и рассказать те истории «которые происходят». Происходят в реальной жизни! И то что них столько негатива и злобы – уж извините не моя вина! Конечно всепрощение и терпение вещи хорошие – но они же вещи не резиновые… Позитивные отзывы и благодушие тоже не из воздуха берутся.

True
24.06.2009, 16:54
Фундамент - это не дворники, точнее не только они.

Rezeda
24.06.2009, 17:00
True, дворники- пример... такой же - как учителя....или воспитатели д/с... про которых говорила QCosa.

Странно что к этому посту "Других" (более весомых) замечаний нет.

True
24.06.2009, 17:21
Rezeda, пример - да, но не фундамент. Или нам придётся вернуться к идеям тов. Ленина о власти пролетариата. :) А сколько им надо получать - тут нужно экономич. исследование, мы оба его сейчас не проведём.

Ну а другое в твоём посте - относится к другим людям. Не ко мне. И не продолжать же пикеровку на эмоциях, объясняя, что если азеры получают деньги в конвертах, то это не потому что они азеры. :pardon:

Rezeda
24.06.2009, 17:25
True, нет - весь пост 233 адресован тебе.

True
24.06.2009, 17:43
весь пост 233 адресован тебе.Я на него (https://forums.realax.ru/showpost.php?p=109481&postcount=233) полностью ответил (https://forums.realax.ru/showpost.php?p=109487&postcount=234). :scratch: Кроме того, мы обсуждаем обсуждение? :hz:

Rezeda
24.06.2009, 22:25
Кроме того, мы обсуждаем обсуждение?

А это уже не очень интересно...

Арвен
25.06.2009, 07:21
Арвен, Мммм... У меня в постах были эмоции?
К тому же ты спор закончила все таки на волне того, что засилие приезжими не есть гуд для России. Или я ошибаюсь?
Очень много :hihi: Хотя в последнее время из тебя их трудно выудить. Я вообще редко вступаю в дискуссии о политике, из личных соображений.
Для меня спор закончился на том, что есть проблема в некоторых городах. Как её решать - я хз... С помощью государства или отношением людей. У меня на этот счёт вообще многое свёрнуто не в ту сторону. Понимаешь, я выросла в городке, где политики и чиновники вроде те же самые, что и везде, а вот шваль всякая человеческая не приживается. :hihi: Плохо им у нас - развернуться не дают местные. Не скажу, что вообще нет, но в родном посёлке криминал вообще крайне редко случается. В городе - да, более разнообразный и агрессивный контингент, но если сравнивать с Москвой, то получается, что у нас криминала слишком маленький процент.
Из всего этого я НЕ делаю вывод, что проблемы нет вообще нигде. Это не так, раз появился вопрос. И не говорю о том, что нужно всё и всем прощать. Нет, конечно. И я нигде не приравнивала вас к скинхедам, просто сказала о том, что некоторые ваши эмоции и фразы очень их напоминают. Хмм... возможно я как-то не так выражаю мысли, а может просто вы уже приняли оборонную позицию. Ребят, я не призываю вас любить тех, кто портит вам жизнь! Просто меня, как человека, относящемуся к вам далеко не безразлично, несколько коробит такая ненависть внутри. Я начинаю переживать вместе с вами и одновременно пытаюсь всё это несколько сгладить, говоря, что не так уж всё плохо.

Я лишь пытаюсь донести до Вас свой жизненный опыт и рассказать те истории «которые происходят». Происходят в реальной жизни!
:) В жизни вообще очень много страшных вещей происходит (и в моей в том числе), тока нервов никаких не хватит на все эти вещи... Поэтому и берегу :)

Шрайк
25.06.2009, 15:17
Просто меня, как человека, относящемуся к вам далеко не безразлично, несколько коробит такая ненависть внутри.
Женечка, солнышко :) Это не ненависть. Это тот принцип, что мне как один знакомый озвучил "Добро должно быть с кулаками".

добавлено через 3 часа 37 минут
Любопытную статеечку нашел на сайте иносми (https://www.inosmi.ru/)
Сейчас западной идентичности угрожает колоссальное культурное и духовное давление с юга. Нации, которые были завоеваны в прошлом, теперь вторгаются в Европу, радикально меняя не только внешний, но и ее внутренний мир. Европа уже не способна справиться с постоянным притоком чуждых культур. Неправильно интерпретировав ученый принцип толерантности, Запад прекратил бороться за сохранение присущих европейской цивилизации ценностей.
Это из статьи Бельгийской газеты "European Voice". Замедте, не какая нить страна с коррумпированным правительством, а вполне себе адекватная Бельгия.
Это как раз к вопросу, что "моя хата скраю". И что во всем виноват только лишь определнный правительственный режим. Проблема таки глубже, господа ;)

True
25.06.2009, 15:46
Шрайк, я рад, что мы приходим к консенсусу в том, что проблема куда глубже и интереснее, чем "заговор Российского правительства против своего народа". :agree:

Хорри
25.06.2009, 15:55
Заговор не заговор, а россиянское правительство для русского народа не делает нихрена. Скорее, наоборот. В том числе и не защищает титульную нацию от произвола приезжих чурок.

True
25.06.2009, 19:18
Ребята, а почему было не высказаться в духе Соловьёва (https://forums.realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fsmi2.ru%2FPayback%2Fc1691 35%2F)? Я прочитал эту статью и полностью согласен с ней. Да в принципе, там всё, что я думаю, сказано, просто несколько иными словами.

Зачем эта ненависть ко всем "чуркам" как к явлению? Проблема ведь не в том, что у русского народа нет чувства собственного превосходства, а в том, что мало чувства собственного достоинства. И простым копированием повадок "детей гор", когда все друг за друга горой пофиг в какой ситуации, проблему тоже не решить.

Кстати, как иллюстрация - распределение позиций людей в этой теме как отражение их национальности. Наиболее горячо и упорно права коренных москвичей, в которые входят в основном русские (ну и евреи), защищают лица не русской национальности. И мудрее всех рассуждает Шрайк, мудрый взрослый татарин, за что ему большое спасибо и крепкое рукопожатие. :agree:

Вот только решение - не в "бытовом национализме", когда на кухнях гнобят "жидов" и "чурок", а в воспитании в русском народе, в людях - чувства собственного достоинства. Когда на заседания судов типа того, что анонсировано в статье, русские идут толпами. Когда покупая некачественные услуги "чурок" - ругают себя, или тех, кто это купил, сэкономив, а не скрывают истинную вину за ненавистью к азерам. И так далее.

Почему этого не было в СССР и есть сейчас? Во-первых, проблема сдерживалась сильными, жестокими основами государства, заложенные большевиками (сравните их с ельцинскими основами). Во-вторых, была сильная коммунистическая идея, поддерживающая мирную экспансию на идеологическом уровне. Короче говоря, страна была цельной и "упругой", во всяком случае, не такой рыхлой, как сейчас, когда вместо этой основы - вакуум. Поэтому законы работают хуже, чем раньше, а народ предоставлен сам себе. Плюс фактор общей "мягкости" европейцев, который в определённой степени свойственен и нам.

Власть винить нельзя так однозначно, как хотелось бы. Ей и так приходится заниматься сплошь лечением симптомов во всех сферах жизнедеятельности, причём тогда, когда сам "врач" болен ещё с рождения. В итоге, или со временем как-то помаленьку разрешится путём постепенного повышения чувства собственного достоинства у народа путём работы таких людей как Шрайк, или же будет кровь и насилие, если люди будут доведены до точки и прислушаются к националистам. В любом случае, ни быстрого, ни лёгкого разрешения проблемы не намечается. Слишком глубоки корни.

ps: ещё раз спасибо, Лёш, от меня, русского, за просветительскую работу в моём народе, которую ты ведёшь в этой теме, за горячность и сочувствие. Только от души желаю не переборщить эмоциями там, где это не нужно. Это же как любое блюдо - нужно солить в меру. ;)

Хорри
26.06.2009, 10:34
Давайте, раз уж зашла речь о судебных процессах, разберём всё по косточкам. Итак, True сам сказал:

Я прочитал эту статью и полностью согласен с ней.
Однако в дальнейшем идёт откровенное извращение смысла сказанного Соловьёвым. Например:

решение - не в "бытовом национализме", когда на кухнях гнобят "жидов" и "чурок", а в воспитании в русском народе, в людях - чувства собственного достоинства
Это толкование. Фраза, из которой следует, что у русского народа чувство собственного достоинства отсутствует. Очень хорошо согласуется с "тунеядствующим русским быдлом". А вот оригинал (слова в обеих цитатах выделены мной):

Меня интересует, где были люди в вагонах метро, когда этих 20 распоясавшихся подростков убивали двух несчастных славянских мальчиков? Где они были? При этом не важно, славянские, они могли быть кто угодно. Суть не в этом. Где были взрослые люди, где они были?True спрашивает:

Зачем эта ненависть ко всем "чуркам" как к явлению?
Но ведь в самой статье всё написано:

Понаехавшие сюда решили, что им все можно, они не живут «в Риме, как римляне». Они не уважают обычаев москвичей, они не уважают русского языка, они не уважают российскую государственность, а мы оказываемся в положении скота, который можно резать, унижать и убивать. И те, которые должны защищать нас, умудряются не увидеть очевидного.Людям, знаете ли, свойственно ненавидеть своих врагов. Но самое забавное - лично у меня нет ненависти к обычным преступникам. Какой-нить рядовой вор или грабитель - с ними всё понятно. Поймают - сядет. Ненависть вызывают не просто враги. Ненависть вызывают враги, действия которых остаются безнаказанными. Враги, которых защищают, холят и лелеют те, кто должен защищать, холить и лелеять свой народ!

Пойдём дальше. Соловьёв говорит:

Почему русские не могут встать и сказать - извините, мы требуем, чтобы было по закону, чтобы русский народ уважали. Я этого совсем не понимаю.Что ж тут непонятного? Стоит русским рыпнуться - их тут же по этому самому "закону" (да-да, тому самому, в котором написано про эту грёбаную многонациональность) и начнут иметь. Так что никакое "постепенное повышение чувства собственного достоинства у народа" здесь не прокатит (тем более что утверждение о его отсутствии как минимум спорно).

У Соловьёва, кстати, и косяки есть. Вот, пожалуйста (выделено мной):

А потом что случится? А потом народ встанет. И потом, как всегда, убьют несчастных ребят, которые чеченцы-врачи, которые вообще не имели никакого отношения к подлым выходкам, которые просто интеллигентные люди, к несчастью, относящиеся к тому народу, несколько представителей которого вели себя безобразно.Я уж не говорю о том, что "вели себя безобразно" - не совсем адекватное описание резни и стрельбы в метро. Всем свойственно иногда неудачно выбирать слова. Суть не в этом, а в том, что исключением из правила являются как раз описанные Соловьёвым цивилизованные и культурные люди, тогда как такое вот, хе-хе, "безобразное поведение" характерно как раз для подавляющего большинства, которое и формирует образ нации.

Кстати говоря, даже если и в качестве допущения принять эту ненаучно фанастическую теорию, возникает резонный вопрос, который сам же Соловьёв и озвучивает:

И у меня вопрос к представителям этой диаспоры, почему они ничего не делают, чтобы вычистить погань из своих рядов? Они что, не понимают, что в конечном итоге ситуация ухудшится для всех?Не думаю, что не понимают. Чай, не дураки. Вот только у них, в отличие от нас, власти защищают СВОЙ народ, каким бы плохим он не был. И вот за это я их даже отчасти уважаю.

Ну и последнее.

Власть винить нельзя так однозначно, как хотелось бы.
Слова True, который, напоминаю, "прочитал эту статью и полностью согласен с ней". И длинная цитата из этой самой статьи (как обычно, выделено мной):

Думается, в нашей стране ни закон, ни порядок не правят. И надо отметить, что, к сожалению, год правления Медведева не привел к улучшению этой ситуации. Хотя, я понимаю, что, конечно, господин Юргенс таких вещей предпочитает не видеть, не замечать и не знать. Можно только Путина критиковать. Печально. Проблему необходимо решать единственно возможным образом - законом. Тогда люди будут бояться закона и исполнять его. Для этой цели в первую очередь те, кто отвечает за исполнение закона, должны быть безупречны. А как в нашей стране? Судьи безупречны? Милиционеры безупречны? А чекисты? А власть всех уровней? Это тоже просто дурной анекдот, по-другому не скажешь. Постыдный и мерзкий. И если власть, еще раз повторю, не будет заниматься этими вопросами, то эти вопросы займутся властью, будет страшно. Маленький город Кондопога - вся Россия дрожала. Москва не маленький город. Не дай бог, доведут Москву до взрыва. Выступлениями по телевизору после этого будет не отделаться ни Лужкову, никому другому. Будет страшно. Это надо понимать.

Хорри
27.06.2009, 01:05
Беркут, перечитай внимательно тему. Там уже есть ответы на твои вопросы. А я пока процитирую вам одного человека. Думаю, многие по стилю его узнают.

Здесь две основных проблемы.
Первая.
Люди не понимают, что южане приехали решать _свои_ проблемы за _чужой_ счёт.
Не было бы проблем - оставались бы у себя. А за чужой счёт потому что это не их общество создаёт рабочие места, не для них они вобщем-то создаются и заработная плата вообще-то не предполагается к вывозу из страны.
И работают они не для улучшения жизни коренных представителей, совсем не для них, а для того чтобы кормить _свою_ бесчисленную родню. Представлять их благодетелями просто смешно. И надо помнить, что государство создано для перераспределения благ между создавшей его нации. А не для того, чтобы дать работу голодранцам со всего мира.
И вторая проблема.
Самое страшное зло, что сделал СССР, это не расстрелы, не гулаги, не голодоморы и т.п.
Самое страшное это состояние, до которого он довёл большинство русских людей. Конкретно - до трусливых, бесконечно рефлексирующих, ко всем относящимся дружелюбно независимо от ответной реакции баранов.
Именно поэтому ты никогда не встретишь того же кавказца, который на фразу навроде "русские плохие потому-то и потому-то" станет в ответ с пеной у рта кричать, что русских много и хороших, а вот среди его соплеменников встречаются толпы всяких отбросов. Не встретишь. А у русских таких - каждый второй. Это самое поганое качество - стараться быть хорошим для других, гнобя и чморя для этого своих.
Вот что сделаешь ты, если проходящий мимо незнакомец вдруг пришлёт тебе по щщам? Как нормальный человек кинешься его линчевать. А вот такое рефлексирующее чмо сразу начнёт искать в себе "конструктивные недостатки": а может я одет неправильно, а может я ему в метро вчера на ногу наступил и не извинился, да и вообще, я действительно тупой,ленивый и трусливый, так что заслужил, наверное.
Поэтому мы и находимся в том состоянии, в каком пребываем.
К счастью, народ начинает очухиваться от летаргии, и еврей Соловьёв почувствовал, что дни этой Веймарской республики сочтены. Поэтому последний азац его выступления и пронизан словом "страшно" почти в каждом предложении.

True
27.06.2009, 01:18
Дим, я статью не толкую, а после неё пишу свои мысли. Которые возникли после прочтения статьи и ей не противоречат.

Та же цитата Почему русские не могут встать и сказать - извините, мы требуем, чтобы было по закону, чтобы русский народ уважали. Я этого совсем не понимаю.и мои слова про собств. достоинство народа
И А потом что случится? А потом народ встанет. И потом, как всегда, убьют несчастных ребят, которые чеченцы-врачи, которые вообще не имели никакого отношения к подлым выходкам, которые просто интеллигентные люди, к несчастью, относящиеся к тому народу, несколько представителей которого вели себя безобразно.
Тоже прекрасно согласуется с вопросом, зачем в этой теме так активно подаётся именно ненависть к чуркам как к явлению, а не к тем выродкам, что встречаются среди них.

Та же ботва про власть. Разумеется, она причастна. Но нельзя однозначно её винить, потому что она больна с рождения. И излечивается тяжко.
Итд.

Шрайк
27.06.2009, 12:02
True, Сань. Ты в том моем посте, цитате из бельгийской газеты, не углядел одной важной сути. А именно

Европа уже не способна справиться с постоянным притоком чуждых культур

Теперь то понятно, что НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ составляют проблему? А определенная тенденция на выдавливание национальной составляющей коренной нации. С послабления властей.
Татары, кстате, хорошо ассимилировались в России по понятным причинам. А вот остальные приезжие не горят этим желанием.

True
27.06.2009, 12:26
Тут согласен, в стории подобное уже бывало: римляне и греки, варвары и римляне...

Шрайк
01.07.2009, 12:19
Любопытная статья (https://lenta.ru/articles/2009/06/30/firefighters/)
Показательны результаты тестирования...

QCosa
01.07.2009, 12:24
сколько добрых слов было сказано в сторону "кавказцев" сегодня ночью , эти прелестные создания решили поколотить молотком с 11 до часа ночи :angry:
идиоты

Шрайк
01.07.2009, 12:31
эти прелестные создания
:D
О да!

Хорри
01.08.2010, 11:50
Не корысти ради, а токмо для вашей информированности:

Рамзан Кадыров прокомментировал предложение создать кодекс поведения для кавказцев, выезжающих за пределы региона. Он выразил недоумение и заявил, что никто не в силах помешать чеченцам "танцевать лезгинку". "Складывается впечатление, что за подобными инициативами стоит не забота о стабильности государства, его благополучия и процветания, а скоропалительные выводы, собственные эмоции или амбиции некоторых чиновников", - сказал Кадыров. "У чеченцев, как и у любого народа есть свой кодекс поведения. Он выработан в течение столетий. Он свят и нерушим. У нашего народа есть своя культура, свои традиции. Они основаны на уважении к старшим, заботе о младших, уважении культуры, традиций и обычаев других народов", - подчеркнул он.
"Есть люди, которым бы хотелось, чтобы у народов Кавказа, в том числе и у чеченцев, не было танцев, литературы, искусства. Им не нравится, что наша молодежь танцуют лезгинку. Они ее танцевали столетиями и будут танцевать, пока есть на этой земле чеченский народ. Наш танец демонстрировался на сцене Кремлевского дворца и в лучших залах мира", - заявил президент республики.
По его мнению, чеченцы знают, как вести себя в Москве и Пекине, Париже и Лондоне. "И мы абсолютно терпимо относимся к культуре других народов. В Грозном чеченцы, русские и люди других национальностей ходят в той одежде, которая им подходит по их традициям и обычаям. Одни в длинных платьях, другие в мини-юбках, третьи в шортах. Кто желает, молится в церкви, а кто хочет - в мечети", - сказал чеченский президент. "Мы - граждане России", - добавил он и предложил инициаторам разработки кодекса поведения написать подобный документ для националистов, нападающих на приезжих.
Не преминул Кадыров вновь высказаться о драке в детском лагере "Дон", где пострадали подростки из Чечни. "Во многих публикациях российских СМИ в качестве виновных выставляют детей, забывая при этом, что во всем мире их защита, защита их здоровья остается для всех святым делом. Нет никаких причин, оправдывающих жестокое избиение детей. Но в их защиту голоса общественности почему-то не слышно. В прессе их даже детьми не называют. Они чеченцы, а чеченцы, оказывается, не могут быть детьми", - заявил он.
Напомним, накануне заместитель полномочного представителя президента на Северном Кавказе Владимир Швецов предложил разработать для выходцев с Кавказа кодекс правил поведения, которых им надлежит придерживаться, находясь вне привычной среды. С такой инициативой он выступил после инцидента в лагере "Дон", произошедшем в ночь на 24 июля.
Согласно официальной версии, директор учреждения Михаил Усольцев и его сын, работавший заместителем, вступились за несовершеннолетнюю девочку, которую избивали чеченские подростки. После этого завязалась массовая потасовка, которую смогли остановить только подъехавшие сотрудники милиции. В результате инцидента пострадали дети и их тренеры, а также директор лагеря, которые с черепно-мозговыми травмами и переломами доставлены в больницу Туапсе.
Как утверждают чеченские правозащитники, зачинщиком драки был замдиректора лагеря Борис Усольцев, который в пьяном виде стал оскорблять кавказцев. Когда за школьников вступились их воспитатели, на помощь Усольцеву пришел его отец, работающий директором лагеря, а также 300 - 400 жителей окрестных сел. Они устроили настоящую бойню, заявляют омбудсмены.

(цы) (https://www.utro.ru/articles/2010/07/30/911398.shtml)