PDA

Просмотр полной версии : Ты, он и... работа


MapTuHka
16.06.2009, 16:14
Под третьим в понятии «любовный треугольник» всегда понимается любовница. Но в данном случае речь пойдет о работе. Да, и она на самом деле порой бывает не менее коварной разлучницей. Работа может отравить жизнь даже очень крепкой и дружной семье.

Во-первых, что значит работа для тебя и что для твоего мужа\друга? Если твой муж зарабатывает достаточно, чтобы полноценно содержать семью, то тебе в принципе и не нужно искать работу, которая требовала бы от тебя по 12 часов в сутки, не вешала груз ответственности и не влияла на твое эмоциональное состояние. Меньше всего твоему мужу, который приходит с работы хотелось бы, чтобы ты на него выливала собранный за день негатив. У него и своего хватает. А если муж приходит уставший домой и вообще не обнаруживает жены дома? Не будь эгоисткой и войди в положение мужа. Любой мужчина хочет прийти в теплый и уютный дом, где его ждут любимые жена и дети, где его накормят домашней едой и покроют лаской с ног до головы. Мужчина, переходя порог своего дома, должен забыть обо всех проблемах на работе и расслабиться. С женой, которая работает это трудно представить.
https://www.w-world.ru/articles/771.htm

С другой стороны любой жене меньше всего хочется, чтобы муж торчал днями и ночами на работе, праздники отмечал на корпоративках "без жён", да и чтобы можно было выйти куда-нибудь вдвоём или всей семьёй, и чтобы при этом рядом шёл на зомбированный труп, а любящий отец и супруг.

Так что же делать? Лично я со статьёй согласна где-то наполовину. Как-то однобоко она представляет потребности супругов. Муж хочет\не хочет, он имеет право. А жена разве не имеет таких же прав? На то же внимание и уделённое ей время? Зачем-то она замуж выходила? В том числе и неработающая жена. "Неработающая" - весьма относительное понятие, ибо домашний труд это нечто)))
Что вы думаете об обязанностях жены? Работать или нет (в смысле что для семьи лучше) Упрекать ли вторую половину в излишнем рвении на работе? Да и вообще)))

Сава
16.06.2009, 17:55
Упрекать ли вторую половину в излишнем рвении на работе?
однозначно нет. Мужчина, как правило, амбициознее женщины, поэтому они отдают себя работе целиком и полностью гораздо чаще. То есть просиживают там вечерами и в выходные. ( Я не беру ситуацию, когда мужчина бежит в работу из "уютного" дома).
И я могу понять мужика, который жаждет приходить домой к горячему ужину, прибранной квартире, накормленным детям и ласковой половине. Но когда он требует, чтобы помимо всех этих обязанностей еще и деньги в дом мешками таскала, это, имхо, уже перебор.
А работать или не работать женщине, если ее мужчина приносит в дом достаточно денег, для семьи...тут уже индивидуально.

QCosa
16.06.2009, 21:21
Что вы думаете об обязанностях жены? Работать или нет (в смысле что для семьи лучше)
всё зависит от семьи , иногда лучше работать ( чтоб отдохнуть от дома ) но для семьи это не есть хорошо

Упрекать ли вторую половину в излишнем рвении на работе?
упрекать...... скорее донести до человека , что жизнь не равна работе и она может просвистеть мимо , пока проявляешь это самое "излишнее рвение" :sarcastic:

MapTuHka
16.06.2009, 21:25
упрекать...... скорее донести до человека , что жизнь не равна работе и она может просвистеть мимо , пока проявляешь это самое "излишнее рвение"
Я думаю также.
Не за работу, а именно за "излишнее рвение".

Хорри
16.06.2009, 22:30
Я допускаю возможность ситуации, когда работа для человека равна жизни, а семья - так, постольку поскольку. Иногда таким людям даже можно позавидовать.

ЗЫ: чаще всего такое встречается в науке, насколько я знаю.

MapTuHka
16.06.2009, 22:33
Хорри, ну так, всякое бывает - это ж ясно. Мы решаем вопрос лично для себя, а не в принципе.
Вот если бы Юлька только работой увлекалась, тебе бы разве понравилось?

Хорри
16.06.2009, 22:44
Лично для себя всё очевидно. :)

Арвен
17.06.2009, 08:05
Н-дяяя... с одной стороны, это хорошо, когда у женщины есть возможность работать женой. Тогда дом будет в порядке, а семья довольной. НО! Только в том случае, если муж будет понимать, что женщина именно работает дома! Т.к. домашний труд ни разу не лёгкий, а зачастую ещё и мало приятный (рутинные занятия день за днём). И если муж будет с должным уважением относится к работе жены по дому, понимать, что работает она с ним наравне, искать возможности совместного отдыха, то пусть себе работает сколько ему хочется! Потому что при таком раскладе вещей дома его будет ждать уют и приветливая, ласковая жена - он сам будет рад возвращаться домой пораньше.

Яблонька_цветущая
17.06.2009, 13:26
Думаю, в разных семьях по разному. И все :) кому то комфортнее быть дома, кому то работать. Самое некомфортное - совмещать это при взрослом муже-ребенке, который не желает воспринимать домашнее хозяйство как тяжелую работу, но и сам ничего делать не хочет.

Mari
17.06.2009, 17:23
Есть такие люди- "трудоголики". Они именно на отдачу своей ЦЕЛИ, ИДЕЕ, Предназначению. И это им действительно важнее всего. Это основная линия их жизни - личностно состояться. Просто личностную состоятельность они приравнивают к состоятельности профессиональной. А семья идёт как бы фоном. Есть- хорошо. Нет - ну, значит нет.

Тут просто важно для себя решить, согласна ли ты как женщина рядом с этим мужчиной ВСЕГДА довольствоваться вторым местом- таскаццА всегда самой с маленьким дитяткой по поликлиникам, гулять вечно одна как мать-одиночка, по магазинам одна, как правило, отпуск короткий и не тогда, когда хочешь ты, а когда дела позволяют и пр. Если человек так сильно нужен, что это всё реально приемлемо и не парит- почему нет. Пусть себе работает. А когда не согласна внутренне и хочешь, чтоб мужчина понимал, что самое основное всё же любовь, нужность кому-то, близость, понимание, просто человеческое щщщщасте быть ВМЕСТЕ,тогда лучше обходить стороной "трудоголика" или просто сильновекторного человека со смыслом жизни в Предназначенном ему, чтоб нечаянно не влюбиццА.

Яблонька_цветущая
17.06.2009, 17:52
Мне кажется, любому трудоголику нужен дом, где ждут. А одиноки бывают больше потому, что не каждая женщина это выдержит. Хотя я мужчин не женатых трудоголиков не встречала. Вот женщин у нас целая фирма :)

MapTuHka
17.06.2009, 17:55
на отдачу своей ЦЕЛИ, ИДЕЕ, Предназначению. И это им действительно важнее всего
Это хорошо. Это высокий смысл, если цели высокие.Это хорошо.

Но с трудоголизмом (=болезнью) общего это не имеет. "Трудоголизм является такой же формой саморазрушения, как и другие зависимости." (википедия)
Больных рассматривать не будем, у них свои причины))) Психического характера.

Интереснее рассмотреть ситуации, когда мужчина не ради заработков и не попричине болезненного пристрастия к такому самовыражению, а просто так проводит на работе ООООчень много времени.
Например, рабочий день окончен и можно идти домой. Тем более. что надо за ребёнком в садик. И можно сходить в магазин, пока жена готовит ужин, или наоборот. А можно остаться торчать в офисе, обсуждая рыбалку, машины и последний футбольный матч. Ребёнка-то по-любому жена заберёт. Как бы ей ни было некогда. И пожрать сготовит. После работы. Не торчать же ей с коллегами после окончания рабочего дня в кафе.

Вот здесь как?

Mari
17.06.2009, 20:28
А здесь так, как раньше у моего мужа было. Это непонимание ценности такой важной сферы жизни, как семья. не понимание разрушительности ОДИНОЧЕСТВА. Когда ты никому не нужен и никто не ждёт, когда не к кому возвращаться домой. Когда дом ПУСТ. Непонимание ХРУПКОСТИ человеческих отношений и ЦЕННОСТИ простого счастья человеческого - быть вместе. Что имеем - не храним.. типа...

Не достаточно один раз построить ДОМ/СЕМЬЮ с кем-то, этого мало. Надо поддерживать это всё своим теплом, пониманием, участием, помощью. Это мало осознаётся людьми, пока это есть. А когда УЖЕ нет, начинаются инсайты и просветления на эту тему. И не всегда всё можно назад вернуть и исправить.

Но - повторюсь- бывают люди - одиночки по натуре. Именно внутренние одиночки. особенно если "замороченные" на Миссиях и пр. таким вещам. Они - да - могут влюбиться и жениться, но будут УБЕГАТЬ от Вместе, потому как просто такие - шизойдный личностный тип или Нарциссический тоже бывают такими. Им по факту больше всего нужны именно они сами - их мысли, работа, развлечения. Семья для них бывает обузой. И ценится постольку поскольку это их собственность. но это,конечно, значительно реже. Чаще мужчины просто не задумываются, что приобрести - ещё не значит СОХРАНИТЬ. И мало придают значения тому, что НАМ - ЖЕНЩИНАМ важно - время, помощь, ласка, бытовая забота, просто поддержка.

QCosa
18.06.2009, 11:51
я вовсе не против трудоголиков-одиночек )
пусть будут , а те , которые бросают семью ( ребёнка ) не вызывают никакого уважения , хотят и рыбку съесть , и по сосне полазать :angry:

MapTuHka
24.06.2009, 08:07
Ну, с трудоголизмом разобрались.
Давайте терь с карьеристами.
Страсть мужчин (и безусловно, некоторых женщин) к карьере понятна - это способ самоутвердиться или самовыразиться.
Но бывают случаи, когда бросают семью ради более выгодного брака с карьерными перспективами. Вот тут разве можно оправдать такие поступки карьерными амбициями?

True
24.06.2009, 11:49
Это предательство по отношению к жене, какие могут быть варианты? :scratch:

Mari
24.06.2009, 12:04
Нет. Это - ИМХО - настоящее непрощаемое предательство.

QCosa
24.06.2009, 14:55
жесть , к таким нет уважения , имхо это сродни проституции

MapTuHka
24.06.2009, 16:32
Ха! Вы не возмущайтесь: в определённых слоях общества - это норма.
Династические и сливнокапитальные браки)))

Хорри
24.06.2009, 16:48
Лада, одно дело, когда изначально такой брак, другое - когда ради этого брака с готовностью жертвуют семьёй.

QCosa
24.06.2009, 17:41
ясное дело деньги к деньгам , а заплатки к заплаткам
я полагала вопрос о оборванцах которых покупают карьерным ростом

MapTuHka
24.06.2009, 18:06
Последняя любовь Мадонны?)))

QCosa
24.06.2009, 18:47
честно говоря я не в курсе её романов и финансового состояния :haha:

MapTuHka
24.06.2009, 18:58
А я читаю журнал "Караван истории" - мне нравится. В смысле истории. Мадонна меня, если честно, мало интересует. И вот... надыбала)))
https://scanday.ru/uploads/posts/2009-02/thumbs/1233667981_c8eea8a9fae8990efab2e6d1664c0933.jpg https://download.loveradio.ru/pub/91664.jpg

Манекенщик, 22 года. Написано было. что она его продвигает, он поднял гонорары свои в десятки раз и т.д.

А всё же... может это любовь? А?
Может ведь быть любовь с разницей в возрасте в 28 лет?

QCosa
24.06.2009, 19:43
ага может , любовь к деньгам не знает возрастов ;)

Хорри
24.06.2009, 23:16
В случае с мадонной я в любовь не верю. :sarcastic:

Van Basten
24.06.2009, 23:29
А здесь так, как раньше у моего мужа было. Это непонимание ценности такой важной сферы жизни, как семья. не понимание разрушительности ОДИНОЧЕСТВА. Когда ты никому не нужен и никто не ждёт, когда не к кому возвращаться домой. Когда дом ПУСТ.
А чо? Домой пришол, Доширака навернул, пивдоса засандалил и в вов играть на полночи. И никто мне ненужен. Потцоны в ночь с пятницы на понедельник в гости приперлись, всадили водочки повспоминали о былом и все равно не скучно).


А всё же... может это любовь? А?
Может ведь быть любовь с разницей в возрасте в 28 лет?
Наше чмо на Евровидении 2009 Елфимофа продвигала 60 летняя старуха, которую 25 летний чмошник трахал для того чтобы попасть на Евровидение с 18 лет, причем там совсем не Мадонна.

Shadow's Dance
24.06.2009, 23:32
она иппёцца хорошо, наверное....

Арвен
25.06.2009, 07:37
А всё же... может это любовь? А?
Может ведь быть любовь с разницей в возрасте в 28 лет?

Может и любовь. Хотя вряд ли. С другой стороны, если им обоим этот союз выгоден и каждый получает то, что хочет - флаг им в руки :)
Другое дело, когда кто-то страдает от подобных союзов - бывшие семьи...

MapTuHka
25.06.2009, 07:59
Первая любимая женщина Джона Траволты была старше его на 18 лет. У неё был ребёнок. А Траволте лет 19-20 по-моему было. Видела на одной фотке, как он на неё смотрит. Это...сказка. Несколько лет они прожили вместе очень счастливо. Потом она умерла от болезни. И он лет 10 был в депрессии, и не мог её забыть.

добавлено через 5 минут
https://www.theactors.ru/images/stories/travolta/FA597D8A47AF-5.jpg


https://video.yandex.ru/users/pugachev-alexander/view/1733 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fvideo.yandex.ru%2Fusers%2 Fpugachev-alexander%2Fview%2F1733)

Allegra
16.10.2013, 14:23
Под третьим в понятии «любовный треугольник» всегда понимается любовница. Но в данном случае речь пойдет о работе. Да, и она на самом деле порой бывает не менее коварной разлучницей.
Иногда не получается иметь и желаемый финансовый уровень, и массу свободного времени.
Приходится делать выбор. Здесь и проверяется способность супругов договариваться, решать проблемы совместно.
Конструктивный диалог - единственный выход из ситуации.

Неизбежность
16.10.2013, 14:31
Хм-м, разница в том, что если работа - это работа для уровня жизни, а проще говоря, для поесть и одеться, то уж, извините, не с протянутой же рукой ходить. А если это работа ради работы, тогда я не думаю, что семья для таких людей на первом месте, и избраннику следует хорошо подумать, будет ли его устраивать такое положение вещей.

Allegra
16.10.2013, 14:36
Неизбежность, что плохого в том, что человека увлекает его работа?
Должен ли он ломать себя ради комфорта других?

добавлено через 15 секунд
И сделает ли такая жертва кого-то счастливым?

Неизбежность
16.10.2013, 14:45
Неизбежность, что плохого в том, что человека увлекает его работа?
Ничего. Если работа - на работе. А если и дома, и на выходные, напрашивается вопрс:"А чем плоха семья?" Тем, что она не работа?

добавлено через 1 минуту
Должен ли он ломать себя ради комфорта других?
Дело не в комфорте, а во внимании. И в выполнении своих социальных функций, как отца/матери и мужа/жены.

Allegra
16.10.2013, 15:03
А если и дома, и на выходные, напрашивается вопрс:"А чем плоха семья?" Тем, что она не работа?
:) хороший вопрос)

Мотылек
23.11.2013, 12:24
я вообще бы предпочла, чтоб он все время был на работе :D

L E D i
23.11.2013, 12:32
ошибка женщин в том, что они думают - мужчина должен быть с ней рядом постоянно..ну по крайней мере большинство! А кто работать будет...? мы хотим и в шубах ходить, но и чтобы он около нашей ножки был...сказки это))) в таких случаях я подругам говорю, мечтать не вредно)))))))) а что я не права........

Rысь
23.11.2013, 17:54
я вообще бы предпочла, чтоб он все время был на работе

тогда тебе нужен моряк дальнего плавания или дальнобойщик :D

DK
24.11.2013, 16:14
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье, Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони, Ну, а я… бессмертный пони!