PDA

Просмотр полной версии : 7 заблуждений о браке


QCosa
20.06.2009, 15:24
Исследования показывают, что число разводов растет. Одни уже развелись, а кто-то только начал переоценивать свои отношения и задумался о возможном их завершении. Прежде чем пускаться в размышления и принимать необдуманные решения, неплохо будет прочитать о 7 главных мифах о браке:

Миф 1.
Брак приносит больше выгоды мужчине, чем женщине

На самом деле если опираться на данные исследований и различных статей, посвященных этому вопросу, то окажется, что и мужчины, и женщины получают равноценную выгоду от брака. И те и другие живут в браке дольше. Мужья обычно выигрывают по показателям здоровья, а женщины – в финансовом плане.

Миф 2.
Появление детей сближает и приносит счастье

На самом деле появление первого ребенка обычно дает обратный эффект: мать и отец, наоборот, дистанцируются друг от друга. Появление нового члена семьи – сложный момент, который не каждая семья переживает. Впрочем, исследования показывают, что бездетные пары расходятся гораздо чаще.

Миф 3.
Главное условие крепкого союза – счастье и красивая любовь

На самом деле гораздо эффективнее для долгосрочных союзов «работают» отношения, для которых больше подойдет слово «дружба». В это определение включаются такие понятия, как серьезная работа, преданность, обязательства и взаимная поддержка друг друга.

Миф 4.
Чем лучше женщина образованна, тем сложнее ей выйти замуж

На самом деле это устаревшие сведения. Согласно последним исследованиям, женщины, получившие высшее образование гораздо чаще выходят замуж, хотя и чуть позже, чем те, кто не заканчивал вуз.

Миф 5.
То, что называют у нас гражданским браком – замечательный способ проверить отношения и браки, которые заключаются после такого опыта, намного крепче, чем у тех, кто не пробовал «подготовиться»

На самом деле те, кто проводит подобные «испытания», чаще разочаровываются в браке и потенциально рискуют развестись. Одна из причин – то, что человек, стремящийся к отношениям без обязательств, и в будущем предпочтет прекратить их при возникновении проблем.

Миф 6.
Секс в браке гораздо скучнее и случается реже, чем у «свободного» человека

На самом деле и мужчины, и женщины, получают секса больше и качественнее, чем те, кто живет раздельно. Они не только занимаются им чаще, но и получают от этого больше удовольствия – эмоционального и физического.

Миф 7.
Гражданский брак – то же самое, что обычный брак, только без штампа в паспорте

На самом деле сожительство, как правило, не приносит тех выгод, которые дает брак. Жизнь без обязательств означает, что человек более ориентирован на решение собственных запросов и проблем и, в гораздо меньшей степени, на запросы своего партнера.


ucTo4HuK (https://www.wlal.ru/)

MapTuHka
20.06.2009, 15:27
Главное условие крепкого союза – счастье и красивая любовь
Оооооооооооо... Убила!)))) Это - миф?!!!:hihi:

QCosa
20.06.2009, 15:38
походу да :girl_crazy:

Lego
20.06.2009, 16:01
На самом деле если опираться на данные исследований и различных статей, посвященных этому вопросу, то окажется, что и мужчины, и женщины получают равноценную выгоду от брака. И те и другие живут в браке дольше. Мужья обычно выигрывают по показателям здоровья, а женщины – в финансовом плане.

На самом деле гораздо эффективнее для долгосрочных союзов «работают» отношения, для которых больше подойдет слово «дружба». В это определение включаются такие понятия, как серьезная работа, преданность, обязательства и взаимная поддержка друг друга.

На самом деле те, кто проводит подобные «испытания», чаще разочаровываются в браке и потенциально рискуют развестись. Одна из причин – то, что человек, стремящийся к отношениям без обязательств, и в будущем предпочтет прекратить их при возникновении проблем.

На самом деле и мужчины, и женщины, получают секса больше и качественнее, чем те, кто живет раздельно. Они не только занимаются им чаще, но и получают от этого больше удовольствия – эмоционального и физического.

На самом деле сожительство, как правило, не приносит тех выгод, которые дает брак. Жизнь без обязательств означает, что человек более ориентирован на решение собственных запросов и проблем и, в гораздо меньшей степени, на запросы своего партнера.
с этим полностью согласен, с остальным 50 на 50 :)

Яблонька_цветущая
20.06.2009, 17:15
Очень похоже на правду :)

Mari
20.06.2009, 17:48
Со всем согласна. Просто любовь трансформируется обычно во что-то - в близость, в партнёрство, в привычку, в нечто вроде "дуржбы". А если изначально было это "нечто вроде дружбы" только с любовной окраской как бы - ИМХО - это довольно прочный фундамент.

Хорри
21.06.2009, 19:36
"Опровержения" мифов так "обстоятельно" обоснованы, что я валяюсь. :D

Siriona
22.06.2009, 16:38
На самом деле гораздо эффективнее для долгосрочных союзов «работают» отношения, для которых больше подойдет слово «дружба».
Вы уж простите великодушно мою некоторую пошлость. Но, как говорится "Друзей не @@@". Сексом, в общем, с ними не занимаются :).
Дружба - это замечательно, я совершенно поддерживаю идею, что супругам ко всему прочему нужно уметь хорошо проводить друг с другом время и общаться безо всякого сексуального и любовного подтекста.
Но если это основа. По-моему, это уже не брак, это уже что-то другое.

А вообще, все эти опроверже6ния действительно имеют под собой не больше основы, чем мифы. В стиле "а вот говорят, что..." Уровень счастья, секса, выгоды и т. д. измеряли что ль научными приборами? :))

QCosa
22.06.2009, 17:43
Но, как говорится "Друзей не @@@"
пачимуу ?

одно другому не мешает

кто же сможет выдать аксиому об отношениях , что одному сладко - другому гадко , не заморачивайте голову :P

Siriona
22.06.2009, 18:01
QCosa, это не я придумала :). Может потому, что не стоит мешать теплое с мягким и класть все яйца в одну корзину.
Что есть шанс, что со временем отношения перейдут в родственно-дружеские (я много таких жалоб в сети видала, мол, мы с мужем/женой, как брат и сестра уже). А любви, секса, романтики и всего прочего будет продолжать хотеться?
Как-то так ))).

Я говорю именно про основу отношений, а не про то, что супруги не могут друг другу быть еще и как друзья. Отчего ж нет, только не в первую очередь.

QCosa
22.06.2009, 18:05
у меня есть знакомые , которые мешают и ничего ;)

кстати да , часто на дамских жалуются , что муж уже не испытывает к ним страсти.... хз что надо делать , что бы так отворотить от себя :hz:

Яблонька_цветущая
22.06.2009, 18:15
Может речь о том, что составляющие любви - страсть и дружба, типа влечение душ и тел, имхо. И если страсть пройдет, что б было чему оставаться :) вообще от прожженых прагматиков часто слышу - любовь пройдет, Марина. У брака мол должны быть основания иные. Видимо имеется в виду страсть.. Хз..

QCosa
22.06.2009, 18:17
говорят , самые крепкие браки - по расчёту

Mari
22.06.2009, 18:22
хз что надо делать , что бы так отворотить от себя Есть тааакое стррррашное слово "Простатит" - мужуки часто сию болявку скрывают до последнего, пАтАму как типа стыднА. А ещё есть не менее стрррррашное слово "Привычка". Наверное, ещё покруче "простатита" семейный секс косит. Не все ж пары "с огоньком". Есть просто скучные, либо инфантильные среднестатистические люди, воть и полчается шо полчается...

Тьфу-тьфу-тьфу шоб нас никого не сглазить.

QCosa
22.06.2009, 18:28
"Простатит" - мужуки часто сию болявку скрывают до последнего, пАтАму как типа стыднА.:unbel:
идиотизм , стыдно триппер иметь или ещё какую дрянь
скрывать вообще глупо , от замалчивания ещё ни один недуг не проходил :hz:

бывают же чуднЫе мужички :)

Mari
22.06.2009, 18:37
идиотизм , стыдно триппер иметь или ещё какую дрянь
скрывать вообще глупо , от замалчивания ещё ни один недуг не проходил

Совершенно согласна - от и до. Но чесслово бывают. Представь, фсю жизню МАЧО типа, а тут таааакой конфуз. :-[ Неловко, обидно, напряжение, злость, стресс. Тянут-тянут, а потом уже когда сафсем прижмёт, тока тогда лечицца идут.

Баклан
10.09.2013, 21:57
Вы уж простите великодушно мою некоторую пошлость. Но, как говорится "Друзей не @@@". Сексом, в общем, с ними не занимаются :).



Тоесть вы против дружеского секаса? Зря, дружеский секас повышает уровень взаимопонимания и доверея между товарищами, и товарищихами...

Мотылек
10.09.2013, 23:12
QCosa, давно хотела спросить, как не зайду в Вашу тему, первый пост отредактирован или нет ссылок на тест и др. в чем дело?

Тиана
11.09.2013, 09:59
Тоесть вы против дружеского секаса? Зря, дружеский секас повышает уровень взаимопонимания и доверея между товарищами, и товарищихами.
на эту тему есть фильмец хороший))) к чему приводит секс по дружбе
https://kinodream.ru/_ld/0/21435694.jpg

Зимняя вишня
11.09.2013, 10:53
Сообщение от QCosa На самом деле если опираться на данные исследований и различных статей, посвященных этому вопросу, то окажется, что и мужчины, и женщины получают равноценную выгоду от брака. И те и другие живут в браке дольше. Мужья обычно выигрывают по показателям здоровья, а женщины – в финансовом плане.
А почему не рассматриваются варианты как огромедное множество, где женщины в финансовом плане покруче своих мужей?! Мужья-то понятно, на полном пансионе, еда, уход, забота, что реже чем наоборот, чтоб так заботились мужья. "стреляет" древне-махровая поговорка- женщина-очаг...кухня, дети...

На самом деле гораздо эффективнее для долгосрочных союзов «работают» отношения, для которых больше подойдет слово «дружба». В это определение включаются такие понятия, как серьезная работа, преданность, обязательства и взаимная поддержка друг друга.
Бредятина полная! Дружить можно семьями, домами, но в семейных отношениях дружба это детский лепет. Уважение, понимание и даже трогательность, нотки любви, но ни как дружба.

На самом деле те, кто проводит подобные «испытания», чаще разочаровываются в браке и потенциально рискуют развестись. Одна из причин – то, что человек, стремящийся к отношениям без обязательств, и в будущем предпочтет прекратить их при возникновении проблем.
Вот в принципе к чему приводит дружба. Где расставшись люди могут стать врагами...

На самом деле и мужчины, и женщины, получают секса больше и качественнее, чем те, кто живет раздельно. Они не только занимаются им чаще, но и получают от этого больше удовольствия – эмоционального и физического.
А так-ли это?!

кстати да , часто на дамских жалуются , что муж уже не испытывает к ним страсти.... хз что надо делать , что бы так отворотить от себя

А ничего особо, просто мужик Зажрался вниманием, опекой вокруг своей персоны, а когда-то ему это нравилось.



На самом деле сожительство, как правило, не приносит тех выгод, которые дает брак. Жизнь без обязательств означает, что человек более ориентирован на решение собственных запросов и проблем и, в гораздо меньшей степени, на запросы своего партнера.

Хаха, теперь и в браке так народ существует, и дабы не развалить "семью" и чтобы соседи не говорили так и прозябают, то-ли брак, ТоЛи Брак, где развестись проще чем прийти к взаимопониманию. А счастливы люди в браке еще большой такой вопрос...

Мотылек
11.09.2013, 11:38
жаль, нельзя поучаствовать в дискуссии, QCosa ата-та тебе :) зачем удалила первый пост, а опираться на то, что успел скопировать Lego тоже не хочется, не видя статьи целиком, Зимняя вишня, ну ты молодец, умудрилась-таки хоть как-то ответить :)

Sesmi
11.09.2013, 11:43
вот-вот...я тоже хотела спросить, кто слямзил самый первый пост...

Chance
11.09.2013, 11:56
...по многочисленным просьбам...))))


Миф 1.
Брак приносит больше выгоды мужчине, чем женщине

На самом деле если опираться на данные исследований и различных статей, посвященных этому вопросу, то окажется, что и мужчины, и женщины получают равноценную выгоду от брака. И те и другие живут в браке дольше. Мужья обычно выигрывают по показателям здоровья, а женщины – в финансовом плане.

Миф 2.
Появление детей сближает и приносит счастье

На самом деле появление первого ребенка обычно дает обратный эффект: мать и отец, наоборот, дистанцируются друг от друга. Появление нового члена семьи – сложный момент, который не каждая семья переживает. Впрочем, исследования показывают, что бездетные пары расходятся гораздо чаще.


Миф 3.
Главное условие крепкого союза – счастье и красивая любовь

На самом деле гораздо эффективнее для долгосрочных союзов «работают» отношения, для которых больше подойдет слово «дружба». В это определение включаются такие понятия, как серьезная работа, преданность, обязательства и взаимная поддержка друг друга.

Миф 4.
Чем лучше женщина образованна, тем сложнее ей выйти замуж


На самом деле это устаревшие сведения. Согласно последним исследованиям, женщины, получившие высшее образование гораздо чаще выходят замуж, хотя и чуть позже, чем те, кто не заканчивал вуз.

Миф 5.
То, что называют у нас гражданским браком – замечательный способ проверить отношения и браки, которые заключаются после такого опыта, намного крепче, чем у тех, кто не пробовал «подготовиться»

На самом деле те, кто проводит подобные «испытания», чаще разочаровываются в браке и потенциально рискуют развестись. Одна из причин – то, что человек, стремящийся к отношениям без обязательств, и в будущем предпочтет прекратить их при возникновении проблем.

Миф 6.
Секс в браке гораздо скучнее и случается реже, чем у «свободного» человека

На самом деле и мужчины, и женщины, получают секса больше и качественнее, чем те, кто живет раздельно. Они не только занимаются им чаще, но и получают от этого больше удовольствия – эмоционального и физического.

Миф 7.
Гражданский брак – то же самое, что обычный брак, только без штампа в паспорте

На самом деле сожительство, как правило, не приносит тех выгод, которые дает брак. Жизнь без обязательств означает, что человек более ориентирован на решение собственных запросов и проблем и, в гораздо меньшей степени, на запросы своего партнера.

Peppilotta
11.09.2013, 12:12
Бредятина полная! Дружить можно семьями, домами, но в семейных отношениях дружба это детский лепет. Уважение, понимание и даже трогательность, нотки любви, но ни как дружба.не согласна. В долгосрочных отношений дружба имеет место быть. Муж это не только любовник и отец моего ребенка, это еще и партнер в делах, друг, на которого можно положиться и пр. Хотя, все же зависит от того что вы вкладываете в понятие дружба.
У Курпатова в книге "Как пережить развод" есть хорошее описание дружбы между мужем и женой. Если получиться найти выложу цитату.

Баклан
11.09.2013, 12:44
на эту тему есть фильмец хороший))) к чему приводит секс по дружбе
https://kinodream.ru/_ld/0/21435694.jpg

И чем там всё кончилось? Кстати фамилия у девушки говорящая .. :)

Chance
11.09.2013, 12:58
...В долгосрочных отношений дружба имеет место быть......конечно, имеет, но...))). ИМХО...дружба и любовь- не взаимоисключающие чувства, скорее взаимодополняющие друг друга...до 100%..))) Если в начале отношений составляющая любви 100%, то со временем, с привыканием друг к другу и т.п. соотношение меняется от любви к дружбе 70% к 30%, 20% к 80% и т. д.

Peppilotta
11.09.2013, 13:05
дружба и любовь- не взаимоисключающие чувства, скорее взаимодополняющие друг друга...до 100%..)))Да вроде там не было сказано что любви быть не должно. Забавно, как можно измерить процентное отношение? На 20% дружу, на 70% люблю. на остальные - юзаю:Devil:

Chance
11.09.2013, 13:18
Да вроде там не было сказано что любви быть не должно. Забавно, как можно измерить процентное отношение? На 20% дружу, на 70% люблю. на остальные - юзаю:Devil:...не, юзать- это уже другая категория...)))...измерять ничего не нужно- я к тому, что в "устоявшихся" семьях чем больше любви, тем меньше дружбы, и наоборот...

Peppilotta
11.09.2013, 13:20
я к тому, что в "устоявшихся" семьях чем больше любви, тем меньше дружбы, и наоборот...Нее, не обратно пропорциональны эти вещи.

Chance
11.09.2013, 13:33
Нее, не обратно пропорциональны эти вещи...ну, я же написал- это всего лишь моё мнение...любовь- это в значительной степени страсть, страсть со временем имеет свойство потихоньку угасать, ей на смену как раз и приходит дружба...

Баклан
11.09.2013, 13:33
Любовь и дружба вещи не совместимые, либо 100% дружбу 0% любовь , или наоборот...

Зимняя вишня
11.09.2013, 13:43
У Курпатова в книге "Как пережить развод" есть хорошее описание дружбы между мужем и женой. Если получиться найти выложу цитату.
Вот мне всегда интересно, те кто гору литературы пЫшут, как у них самих обстоят сердечные дела.
Или они так широко фантазируют, что к действительности просто не подходят!
Развод-это уже разрыв и часто люди "сжигают мосты" отношений, так о какой такой дружбе можно говорить. Если при разделе, дележке делится порой до вилки с ложкой! Так о какой дружбе можно писать и советывать читающим людям?! Ох уж эти сказочники, советчики сказочные и их цитаты...

Noob
11.09.2013, 13:49
Теоретики :D Один такой пропал, ахаха, когда его запилили

Peppilotta
11.09.2013, 13:49
Зимняя вишня, Пастернака не читал, но мнение имею.
Эту книгу надо как раз таки до развода читать, там очень много полезного. Рассматривается много типичных ошибок, совершаемых людьми в браке, которые и приводят к разрыву.
Он психолог, пишет в популяризованном доступном для многих стиле. Читать мне было несколько некомфортно, но оно того стоило.

Зимняя вишня
11.09.2013, 13:57
А кто мне вот интересно будучи в замужестве или женатым подумывает о разводе?! Жизнь такая штука не предсказуемая...
Да и кто читает когда вроде все хорош8о, а когда накатит, тут людям не до, поудобней усесться в мягкое кресло с чайком или кофейком и с легкой ленцой взяться за чтение. От ошибок в браках никто не застрахован. Одни в дальнейшем поймут в чем дело, а другим больше нравятся грабли...

Chance
11.09.2013, 13:59
Вот мне всегда интересно, те кто гору литературы пЫшут, как у них самих обстоят сердечные дела.
...вот-вот...помню, был популярный автор, так убедительно учил КАК надо "правильно" жить...в конце-концов жена от него ушла- наверное "правильности" не выдержала...)))

Peppilotta
11.09.2013, 14:05
А кто мне вот интересно будучи в замужестве или женатым подумывает о разводе?! Жизнь такая штука не предсказуемая...Прочитала по наводке, люди не глупые советовали почитать)) Не мне :) Прочитала, нашла многое над чем стоит поработать.

так убедительно учил КАК надо "правильно" жить...он не учит правильно жить. Просто заставляет задуматься над тем что мы делаем и для чего мы это делаем.

От ошибок в браках никто не застрахован. Одни в дальнейшем поймут в чем дело, а другим больше нравятся грабли... учиться на своих ошибках ваше право:)

Очень интересно узнать стаж вашей счастливой "забракованности")))

Зимняя вишня
11.09.2013, 14:11
наверное "правильности" не выдержала...)))
А представьте если она в последствии прочитала его книжные советы!
Что она пережила пока он создавал очередной литературный "шедевр", и как ей далась та жизнь с этим сказочником!

добавлено через 4 минуты
Очень интересно узнать стаж вашей счастливой "забракованности")))
Приличный, поверьте.

Peppilotta
11.09.2013, 14:13
Приличный, поверьте.в годах если можно. А то каждый вкладывает свое понимание)))

Chance
11.09.2013, 14:14
он не учит правильно жить. Просто заставляет задуматься над тем что мы делаем и для чего мы это делаем....что Я делаю и ДЛЯ ЧЕГО я это делаю- лучше всего знаю именно Я, а не кто-то, будь он хоть сто раз академиком...)))

Очень интересно узнать стаж вашей счастливой "забракованности")))...если это и ко мне вопрос- более чем...)))

Peppilotta
11.09.2013, 14:16
то Я делаю и ДЛЯ ЧЕГО я это делаю- лучше всего знаю именно Я, а не кто-то, будь он хоть сто раз академиком...я не настаиваю чтоб вы прочли, подобной литературы много. Речь изначально шла о дружбе в браке - помните? Не могу я найти ее полный вариант в сети, а жаль.

более чем...)))опять же в годах пожалуйста :)

Зимняя вишня
11.09.2013, 14:17
в годах если можно. А вы если не секрет?

Peppilotta
11.09.2013, 14:19
добавлено через 1 минуту
И да, муж это и друг в том числе. На него много функций возложено:zlaja_rzhaka:

Chance
11.09.2013, 14:20
я не настаиваю чтоб вы прочли, подобной литературы много. Речь изначально шла о дружбе в браке - помните? Не могу я найти ее полный вариант в сети, а жаль.
Курпатов "Как пережить развод"....вы про эту?
опять же в годах пожалуйста :)
...более чем 30...)))

Peppilotta
11.09.2013, 14:22
Курпатов "Как пережить развод"....вы про эту?да, про нее.

...более чем 30...)))Респект! Так за 30 лет и не подружились?:zlaja_rzhaka:

Allegra
11.09.2013, 14:29
Хорошая статья. Со многим согласна, не подхожу под пункты №1 и №5.

Chance
11.09.2013, 14:29
да, про нее.
https://coollib.net/b/218389
...Так за 30 лет и не подружились?:zlaja_rzhaka:...почему? Выше я писал, прочитайте- страсти стало меньше (что неудивительно))):jokingly:, дружбы стало больше...

Peppilotta
11.09.2013, 14:32
moh_sen, я шучу))) Просто не согласна что чем больше дружбы тем меньше любви :)

Allegra
11.09.2013, 14:35
Просто не согласна что чем больше дружбы тем меньше любви
+1
Дружба - это тоже любовь.

Chance
11.09.2013, 14:44
+1
Дружба - это тоже любовь.
...согласись, это немного другая любовь, иначе не было бы смысла называть её дружбой...)))

Allegra
11.09.2013, 14:47
немного другая любовь
Этическая форма любви - или любовь без страсти.

Peppilotta
11.09.2013, 14:48
Как тяжело через его описательные дебри продираться, ну максимально приблизил "к народу" текст. Собственно мысль:
"И ведь «женщин» же много – не та, так другая, а вот «друзей», тем более настоящих – их мало, и с возрастом они не появляются (за редчайшим исключением). И мне кажется, женщине нужно это понять, прочувствовать, а потом выбрать правильную форму отношений, единственно верную интонацию. И не просто выбрать, но и соответствовать, быть им – человеком, другом. В постели, разумеется, имеет смысл быть женщиной, но брак – это не только постель, брак – это партнерство." (С)

и далее "Не знаю, насколько понятно я объяснил это… Но речи не идет об «уступках» мужчинам, о том, что нужно «прогибаться» под ними, о том, что надо им «во всем потакать», а то иначе сбегут. Нет, я не говорю об этом! Категорически! Никогда не делайте этого!!! Я говорю только о том, какой «формат отношений» выбирает для себя женщина – она или «капризная и взбалмошная» (какими женщин – едко и зло – изображают эстрадные травести), или она друг – искренний, понимающий, одобряющий, поддерживающий и, разумеется, получающий адекватную ответную реакцию, «симметричный ответ».
Прошел этап флирта, закончились ухаживания – все. Перешли к серьезным отношениям – «женщина» встала и вышла, а друг – постучался и вошел в дверь. Теперь женщина является только ночью – как чудо, как «мимолетное виденье», как «гений чистой красоты». Вот как оно должно быть, а иначе придется терпеть все то, о чем я тут, к своему глубокому сожалению, сейчас рассказываю." (С)

Chance
11.09.2013, 14:55
Этическая форма любви - или любовь без страсти....с чего и начали...)))

в "устоявшихся" семьях чем больше любви, тем меньше дружбы, и наоборот...

любовь- это в значительной степени страсть, страсть со временем имеет свойство потихоньку угасать, ей на смену как раз и приходит дружба...

Allegra
11.09.2013, 14:59
moh_sen, это не обязательно выбор либо/либо. Ты можешь испытывать к объекту своей страсти и дружеские чувства, и в чем-то отцовские.

Chance
11.09.2013, 15:08
Allegra, ты невнимательно прочитала ))), я то же самое писал, даже с процентами...)))

Allegra
11.09.2013, 15:11
moh_sen, :pardon:ушла читать внимательно :-[

добавлено через 1 минуту
ИМХО...дружба и любовь- не взаимоисключающие чувства, скорее взаимодополняющие друг друга...до 100%..))) Если в начале отношений составляющая любви 100%, то со временем, с привыканием друг к другу и т.п. соотношение меняется от любви к дружбе 70% к 30%, 20% к 80% и т. д.
Согласна - с поправкой на стат.вероятность.

Chance
11.09.2013, 15:20
moh_sen
Согласна - с поправкой на стат.вероятность....со статистикой не поспоришь..))- исключения из правил есть всегда...

Тиана
11.09.2013, 15:34
И чем там всё кончилось? Кстати фамилия у девушки говорящая .
а чем там еще могло кончится)))) - свадьбой и любовь-морковь:D

Баклан
11.09.2013, 15:46
а чем там еще могло кончится)))) - свадьбой и любовь-морковь:D

Как всегда хеппи энд... даж не интересно, мне больше в таких фильмах нравиться когда концовка более драматична...:Confused2:

Тиана
11.09.2013, 15:48
МИФ 1 - не согласна с той частью где получаем выгоду финансовую.
последнее время все чаще женщина больше зарабатывает чем мужчина.
Миф 2 - если не было любви, то и дети не помогут. Статистика тут не причем.
миф 3 согласна
миф 4 - образование на женитьбу не влияет (если нашли себе мужчину и влюбились - женятся на любом курсе), только время может оттянуть.
миф 5 я не вижу особой разницы гражданский и нет. Возможно в гражданском браке мужчина более активен и внимателен к своей жене - т.к. есть большая вероятность остаться без нее)))
миф 6 фигня! Если партнеры любят друг друга - секс гораздо чаще чем у свободных)))))
миф 7 про штамп - согласна, а вот про обязательства - нет! Штамп не гарантирует выполнение обязательств. Все зависит от человека и отношений в семье.

Баклан
11.09.2013, 15:59
последнее время все чаще женщина больше зарабатывает чем мужчина.

Это потому что они отняли всю офисную работу у мужчин, а другой высокооплачиваемой работы для мужчин в России благодаря нашествию мигрантов не осталось почти...

Sesmi
11.09.2013, 16:30
ну, не скажи)
лично у нас в компанию предпочитают набирать мужчин...

Баклан
11.09.2013, 16:57
ну, не скажи)
лично у нас в компанию предпочитают набирать мужчин...

Отлично, значит ещё не всё потеряно. А так в основном везде женщин берут, они как правило отделами кадров заведуют, вот и диктуют свои условия. Мне несколько раз отказывали в трудоустройстве, только из за того что у меня яйца между ног болтаются...

Тиана
11.09.2013, 17:17
А скорее всего тут причина не в этом. Мужчины не заморачиваются и поступают в техникумы и ПТУ - чтоб быстренько получить профессию и работать - заработывать. Большинство не хочет или ленится получить высшее образование. А женщины в основном стараются получить высшее образование.

Peppilotta
11.09.2013, 17:51
Мне несколько раз отказывали в трудоустройстве, только из за того что у меня яйца между ног болтаются...тебя обманули. Мужчин всегда гораздо охотнее берут на работу хотя бы по той причине что им не грозит декрет и частые больничные с малышом.

Тиана
11.09.2013, 19:07
Мне несколько раз отказывали в трудоустройстве, только из за того что у меня яйца между ног болтаются.
может ты метил не на те должности))))

Лазарус
11.09.2013, 20:00
Не расписывая по пунктам, и сами мифы и их опровержения довольно спорные. На уровне бульварного журнальчика.

Баклан
11.09.2013, 21:06
может ты метил не на те должности))))

Ну да , на те где ничего не надо делать, кроме того чтоб денег много получать :)

Noob
11.09.2013, 21:28
Ну да , на те где ничего не надо делать, кроме того чтоб денег много получать :)

Да там все по блату, пшли они, к ним еще вернется :D Посадют гадов.

horde
01.08.2022, 13:02
Гражданский брак – то же самое, что обычный брак, только без штампа в паспорте
:D Смешали всё))) Без штампа - сожительство, а со штампом - гражданский брак.