PDA

Просмотр полной версии : Мысль Непознанное... должно ли оставаться таковым?


Арвен
03.07.2009, 11:19
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?

QCosa
03.07.2009, 11:28
думаю не стоит

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 11:36
Я думаю, люди на столко хотят верить, что все не так просто как кажется, что даже без дополнительных поводов и каких-то неординарных ситуаций будут видеть вокруг непознанное :) Так что для меня все это сказки, ни в одно гадание не верю, а уж здоровье свое я и так знаю, где теряю) Мое мнение такое: нравится - развлекайся)

Арвен
03.07.2009, 11:48
Яблонька_цветущая, если ты не веришь ни в одно гадание, тогда зачем делаешь это?

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 11:57
Весело же :) Скажем так: приятно получать хорошие новости о будущем :hihi: Просто одна из игрушек, мало ли кто как развлекается ;)

True
03.07.2009, 12:20
Непознанное обязательно должно быть познано! Это одна из целей нашего существования!

Арвен
03.07.2009, 12:22
True, очень интересная точка зрения. Тогда почему ты посвятил себя программированию (достаточно изученная уже наука), а не уфологии, например?

True
03.07.2009, 12:33
Уфология мне не поможет выполнить основную цель: забота о семье и продолжение рода. :pardon:

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 12:35
Арвен, а знаешь сколько нами еще не познано из того, что кажется обыденностью :hihi: В любой профессии стока непонятных глюков)))

Арвен
03.07.2009, 12:37
True, ну, некоторые экстрасенсы и другие люди, профессией связанные с потусторонним миром, достаточно неплохо зарабатывают ;)

добавлено через 1 минуту
Яблонька_цветущая, я именно о мире духов говорю, об эзотерике, экстрасенсорике и т.п.

True
03.07.2009, 12:41
Арвен, некоторые музыканты, художники и писатели - тоже. Но в основном это сомнительный труд за копеечную плату.

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 12:45
я именно о мире духов говорю, об эзотерике, экстрасенсорике и т.п. По разным теориям можно и в самом элементарном искать подоплеку из мира духов :) У каждого, наверное, свое непознанное)
А вот в экстрасенсов я не верю, особенно в тех,ч то по телеку показывают :) и в тех, которые не плохо зарабатывают, тоже..

VALet
03.07.2009, 13:32
Непознанное обязательно должно быть познано! Это одна из целей нашего существования!
Саня, и все остальные...НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА, КУДА ВАС НЕ ПРИГЛАШАЮТ...
Это безопасно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГЛАШЕННЫХ...
некоторые экстрасенсы и другие люди, профессией связанные с потусторонним миром, достаточно неплохо зарабатывают
Женя, к сожалению 95 (девяносто пять) откровенные шарлатаны и просто шарлатаны...
Процента три понимающие... и немного умеющие..
И только 1.9 % много ЗНАЮЩИЕ и много умеющие...
Долю ИСТИННО ЗНАЮЩИХ И УМЕЮЩИХ Вам подскажет арифметика... А именно ЭТИ ЛЮДИ НА ПЛАТНЫЕ СЕАНСЫ НЕ РАЗМЕНИВАЮТСЯ...

Арвен
03.07.2009, 13:35
VALet, а безопасно ли для приглашённых? и кого считать приглашёнными - тех у кого есть дар? Тогда почему они гибнут от болезней в полном расцвете лет, если это для них безопасно?

QCosa
03.07.2009, 16:08
Долю ИСТИННО ЗНАЮЩИХ И УМЕЮЩИХ Вам подскажет арифметика... А именно ЭТИ ЛЮДИ НА ПЛАТНЫЕ СЕАНСЫ НЕ РАЗМЕНИВАЮТСЯ...
и непознанное мстит им за непрошеные визиты

Shaman
03.07.2009, 22:10
НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА, КУДА ВАС НЕ ПРИГЛАШАЮТ... Это безопасно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГЛАШЕННЫХ...
к сожалению 95 (девяносто пять) откровенные шарлатаны и просто шарлатаны... Прав, одним словом. :agree:
И добавлю. "Избранность" - это не повод для радости или печали. И не индульгенция. Скорее куча ограничений на мысли и действия, продиктованные сиюминутным восприятием. Если что, на избранность не претендую, просто представляю, как это бывает. :)
И вообще, рассматривая себя, как нечто особенное вспомните:
«Много званных, но мало избранных». Евангелие от Матфея. гл.22 :-[

True
06.07.2009, 11:42
В космос нас же тоже никто не звал, и несчастных случаев, особенно поначалу, было много. А до этого - полёты в небеса - тоже многие суеверные люди были против. И ничего, свыклись.

Electronic
06.07.2009, 19:14
True, :agree:. Именно одна из целей.

VALet, :agree: тоже, но где ещё 0,1 % ??


Но в основном это сомнительный труд за копеечную плату.
Подписываюсь под каждым словом, кроме "сомнительный". Не назвал бы таковым труд художников и писателей.

Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГЛАШЕННЫХ...
:D Билет в один конец на тот свет.

Тогда почему они гибнут от болезней в полном расцвете лет, если это для них безопасно?
Хумм-хммм...
некоторые экстрасенсы и другие люди, профессией связанные с потусторонним миром, достаточно неплохо зарабатывают
Видимо, 95 (девяносто пять) откровенные шарлатаны и просто шарлатаны...

Моё мнение - что нужно изучать. Но не обязательно кустарными методами. Для изучения, тем не менее, нужно понимание. А те, кто понимает, давно поняли, что изучать не стоит. :).
Но и лезть не стоит.

VALet
07.07.2009, 00:37
но где ещё 0,1 % ??
Эл всё-таки вычислил "Долю ИСТИННО ЗНАЮЩИХ И УМЕЮЩИХ..." ;)

Pit Bull
08.07.2009, 17:06
Непознанное обязательно должно быть познано! Это одна из целей нашего существования!
Цель - придуманное человеком понятие. Также давайте не будем говорить за всех...

Хотя изучать почему бы и нет, только я не думаю, что верить сказкам и поддаваться жульничеству шарлотанов - это прямой путь к познанию.

Nike
12.07.2009, 14:15
Когда-то огонь был чем-то страшным, пугающим и таинственным. Уверен, тогд тоже находились люди, считавшие, что всё должно оставаться на своих местах. Однако, человек устроен так, что не останавливается ни перед чем в изучении окружающего мира.

Если в этом процессе остановиться, очень быстро (за пару поколений) окажешься на обочине развития. Как "little people" - треть населения Индии.

Всегда человек будет до чего-то докапываться. Говорить ему "вот это изучай, а это нельзя" просто глупо.

добавлено через 41 секунду
P.S. А шарлатанов везде хватает :)

Mari
21.07.2009, 15:56
Ещё выглядывая из "рукушки", думала, что надо не забыть отписаться в этой теме. Вот вспомнила. Отписываюсь. Когда встаёшь на свой духовный Путь - роста и развития - в общем выбора-то уже нет - изучать или не изучать, верить или не верить, идти или не идти, узнавать или не узнавать. Не возникает даже мыслей идти или не идти. Это ДАЁТСЯ. По крайней мере, по эзотерическому пути так. У верующих (религиозный путь) вроде как тоже так. Это уже есть в тебе - хочешь ты или нет. Жизнь подводит к тебе именно тех людей, которые должны помочь тебе на каком-то этапе или стать для тебя испытанием. Все разрозненные факты познания или рассуждения складываются в логическую цепь, которая "приковывает" тебя к твоему Пути. И к твоему Предназначению. Но ощущение тяжести или сложного долга - нет. Если такое появляется, пора очищаться и балансироваться. Есть ощущение полёта, лёгкости. Некоторой предрешённости или - точнее - приятия дающегося. Постепенно фоном становится всё земное. Большинство из случающегося кажется не важным и не значительным, ведь ты совершенно явно уже понимаешь, что земля - физический план - это далеко не весь мир. Это только часть мира, в котором ты свершаешь свой путь в физическом теле - сосуде для души. А настоящий Путь твой простирается сквозь жизни и времена - он истинный и гораздо важнее всего остального.

Те знания, которые должны прийти, которые ты готов принять, как будто "находят" тебя сами - через книги, на которые обращаешь внимание в магазинах, через людей, к которым тебя невыносимо сильно тянет, через круг общения, жизненный опыт. Всё складывается именно так, что помогает тебе идти по Пути. Трансформируются предназначения, изгибаются дорожки, но ДИНАМИКА РОСТА, путешествие сквозь себя, других, мир - по тонким планам - остаётся. Понимаете - как только "повели" (так скажем) выбора БОЛЬШЕ НЕТ!!! И уже не спрашиваешь себя - нужно это или нет. Это НЕИЗБЕЖНО. Но в этой неизбежности одновременно и свобода. Радость Осознанности, Понимания, Полёта, Гармонии - истинной - с миром вообще и витальным миром в частности.

Но изначальная точка выбора - ИМХО - да, существует. Для меня этой точкой стало предисловие к книгам С. Н. Лазарева по биоэнергетике. В предисловии было написано, что, начиная читать, погружаясь в этот мир, обратной дороги не будет. И надо решить - надо тебе это или нет. Если книга "ложится" - можно читать, если отторжение возникает - значит не нужно или вообще нельзя. Я почувствовала, что это ВАЖНО для МЕНЯ - сразу. И я помню это состояние, когда сидела - долго - в кресле и прислушивалась к себе, думала - надо или нет. Очень странное ощущение было. Ощущение КЛЮЧЕВОГО момента. Но как только решение принято, дальнейших выборов знать/не знать - не стоит. Стоит выбор только в НАПРАВЛЕНИЯХ этого ознания. Просто ищешь "свою" тропу - и всё. И если хоть однажды пребывал в состоянии слияния со Вселенной, "размытия" в мире, разтождествления с собственным "Я", приобщаясь к всем-всем-всем живущим, жившим и будущим жить "Я", забыть это не возможно. Как Серёжа написал мне в теме: "Нельзя забыть небо!" ИМХО это о том, что нельзя перестать СЛЫШАТЬ себя истинную. Свой настоящий голос внутренний. Даже если иногда его и перекрикивают голоса каких-то "земных" идентификаций и рассудка, настоящий голос души всё равно услышишь. :-))))

VALet
21.07.2009, 16:03
Юля, всё в точку... :agree:

Alexs
23.08.2009, 13:09
... земля - физический план - это далеко не весь мир. Это только часть мира, в котором ты свершаешь свой путь в физическом теле - сосуде для души. А настоящий Путь твой простирается сквозь жизни и времена - он истинный и гораздо важнее всего остального. Очень точно сказано.
Материальный Мир это школа постижения знаний и опыта уже постигнутые теми, кто пришёл в этот мир раньше нас и потому находятся далеко впереди нас по своему уровню развития. Именно они создают такие миры, как наша Вселенная и только для того, чтобы помогать нам, идущим по их следам познавать окружающий нас Мир и учитиься правильно пользоваться этими знаниями. Все остальные дорожки ведут только к остановке нашего развития.

Mari
23.08.2009, 17:42
Спс. за похвалу. А как Вы считаете - экстрасенсорные и прочие способности из области непознанного - привелегия как бы "избранных" ИМИ - теми, кто мудрее- и их воля. Или это наши земные мутации? Или это не мутации, а результаты эволюции отдельных индивидов, которые "заслужили" подобные способности своими прежними инкарнациями?

Alexs
23.08.2009, 18:20
Наши старшие братья (назовём их условно так) на сегодняшний день накопили очень много знаний об окружающем нас мире. Чтобы узнать и научиться правильно пользоваться этими знаниями не только одной жизни на планете Земля не хватит, но всех жизней в материальном мире не хватает. Процесс обучения индивидуума продолжается и вне материального мира. Весь процесс обучения можно представить в виде очень длинной лестницы, где на каждой ступени каждый индивидуум учится использовать определённый набор знаний. освоив знания каждой ступени он переходит на следующую ступень. Планета Земля первая из планет на которой начинается обучение самых молодых индивидуумов. По аналогии с нашей Земной жизнью эта планета включает в себя все этапы дошкольного обучения начиная от момента оплодотворения. Более сложные знания преподаются индивидуумам на других планетах нашей вселенной.
Как вы понимаете особенные возможности отдельных индивидуумов зависят от их уровня знаний и соответствующего поведения. Специальные возможности требуют специальной дисциплины.

Иллирика
20.01.2010, 06:50
Человеку свойственна тяга к познанию,изучению,стремление все узнать и понять. И это хорошо,потому что человек развивается,а не пребывает на одном,"животном уровне"(поел,поспал,дал потомство и все).Когда человек открывает в себе новые способности,развивается духовно,это прекрасно. Но есть и предел человеческому любопытству и желанию во все проникнуть,всем овладеть и все покорить,я думаю. Есть какие-то вселенские законы,которые нельзя нарушать,есть то,куда не следует совать свой нос. Человек еще недостаточно развит,недостаточно подготовлен,чтобы для него открылось непознанное и раскрыло все свои тайны))) А люди,у которых есть необычные способности(хотя большинство из них шарлатаны,как здесь верно кто-то написал),должны быть осторожны и не вмешиваться в то,куда им позволили заглянуть,в другой, потусторонний мир.Хотя им никто и не позволит вмешаться,даже если они придумают,как это сделать. Я думаю,что в каждом человеке заложены необычные способности,просто у кого-то они начинают проявляться,а у кого-то спрятаны глубоко-глубоко,и их надо в себе откопать))) А может,они специально от нас спрятаны,чтобы мы,по своему незнанию,дел не наворотили:hihi: А насчет того,должно ли непознанное оставаться таковым,думаю,конечно,должно! Человека так тянет к непознанному,человеку так хочется верить в тайну,в чудеса,во что-то таинственное,необъяснимое! Должна быть в мире какая-то загадка... А то было бы скучно:)

Coup-De-Grace
21.01.2010, 06:41
В Феврале Большой Адронный Коллайдер запускают, посмотрим-посмотрим!...

Electronic
08.06.2010, 11:37
Coup-De-Grace, вот нихера они там не откроют. Просто побольше энергии накопить, наверное, маловато.

Капитан
08.06.2010, 16:32
Эл, не надо ругаться. Готов поспорить на грота-шкот, что наотрывают немало. На таких энергиях еще не проводились эксперименты, так что детекторная система насобирает кучу всяких событий, которых раньше не регистрировали. Опишут это всякими новыми классами реджеонов и кучу диссертаций защитят.

Electronic
08.06.2010, 17:30
Капитан, и поднимут стопицот вопросов, не решив ни одного.

Lena
04.10.2010, 13:05
Если челвеком руководит любознательность,то можно разумно интересоваться неопознанным.Но если любопытство,причём необузданное,то лучше не вторгаться в тот мир,который нам недоступен на данном этапе развития.
А мы ж как? Чем больше запретов,тем больше нам надо...Но хоть любой ценой-лишь бы узнать!Так и происходит сбой нервной системы.

neonovaja
18.10.2011, 15:13
лучше не лезть туда,куда не знаешь.нужная инфа сама придет тебе

ROM@N
18.10.2011, 19:58
непознанные дыры! ахахахахаха

Иванов Сергей Сергеевич
18.10.2011, 23:05
Мир тайною держится.

Ватрушка
10.12.2011, 21:29
меньше знаешь - лучше спишь )

Меламори
13.12.2011, 17:44
все равно все тайное становится явным, а непознанное познанным))

loalin
02.06.2012, 12:26
Это безопасно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГЛАШЕННЫХ...
В любом случае будет откат. Просто "приглашенные", как Вы изволили выразиться, обычно знают, на что идут и помнят, что у всего есть своя цена. Готовы платить - получите, распишитесь. Из праздного любопытства, разумеется, не стоит совать голову в то, о чем не имеешь представления, потому что можешь оказаться не готовым заплатить.

Да и потом, ничего, конечно, тебе не откроется, если не должно. А голову сломать случайно можно. Есть такое понятие, как Эгрегор. Не стоит создавать то, чем не способен управлять. Как следствие, всевозможные расстройства личности и психозы, на почве увлечения тем, чем тебе увлекаться совершенно не стоит.

loalin
26.02.2013, 11:03
Как в воду глядела... Нет, чтобы себя предостеречь, других, умная, предостерегала.
Мир тайною держится, да.

True
26.02.2013, 11:34
loalin, что случилось?

MirroR
26.02.2013, 11:46
True, иногда хочется, чтобы тайное и оставалось тайным. Обычно уже после того, как всё случилось. Задним умом все крепки. От великих знаний многия печали...

loalin
26.02.2013, 11:48
Увлеклась изучением не тех вещей не с теми людьми, и за малым не свихнулась. В мире полно идиотов и индуцированный психоз заработать можно на раз. И самые опасные идиоты - это начитанные, остроумные и словоохотливые, когда диагноз неочевиден, и пока поймешь, кто перед тобой, можно успеть половину крыши, грубо говоря, на черепицы разобрать.

Лазарус
26.02.2013, 19:46
loalin, Даже не знаю, с начитанными, остроумными и словоохотливыми мне интереснее, чем с тупыми и неграмотными, которые не могут связать двух слов из своего скудного словарного запаса. Лучше уж укрепить чердак и встретиться с настоящим боевым идиотом, чем плавно опускаться до уровня бытовой глупости :)

Непознанное... должно ли оставаться таковым? С научной точки зрения - нет, не должно. А так я не согласен с тем, что всё в жизни надо попробовать :)

loalin
26.02.2013, 20:07
Лазарус, ну да, я с не очень-то крепким чердаком к ним полезла, факт. Гордыня - штука опасная. Но что-то даже после тщательного укрепления теперь боязно, ибо вдруг недостаточно. К тому же, и среди здоровых - начитанных и остроумных немало, главное, смотреть в оба и больше так не ошибаться...

Сан-Саныч
15.05.2013, 10:29
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Познавать мир, это необходимое условие для развития души, поэтому здесь нет ничего предосудительного. Другое дело, что религии стараются людей отодвинуть от этого, подсовывая свои представления о мироздании, тем самым тормозя развитие человечества.

Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Гадание это ложь, прежде всего себе, а за это человек платит очень дорого, ибо самообман не прощается.

Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
А что такое потусторонний мир? Подумайте. А может те, кто живет там, в потустороннем мире, тоже спрашивают о вас, как они мол там живут?

Well+
29.05.2013, 06:35
меньше знаешь - лучше спишь )

Самая хорошая жизненная позиция. Хороший сон продлевает жизнь. Вот только какую. Скудную, нудную однообразную или во сне будет лучше чем в жизни?
https://otdahni.ru/uploads/posts/2012-09/otdahni.ru_1347540611_08foto-prikoly-8.jpg

Yggdrasil
05.06.2013, 20:13
Не верю в мистику и паранормальщину, посему не вижу преград попыткам докопаться до действительности.

Сан-Саныч
13.06.2013, 02:07
Не верю в мистику и паранормальщину, посему не вижу преград попыткам докопаться до действительности.
А может и нет никакой мистики? Для кого то обычный фокус это мистика, а для посвященного в это дело, ловкость рук, не более.

Эйрин
18.06.2013, 00:24
Человек любопытен от природы и все неопознонное и неизведанное будоражит умы.....

Well+
18.06.2013, 05:51
Человек любопытен от природы и все неопознонное и неизведанное будоражит умы.....
Я бы более конкретно сказал не будоражит а сводит с ума. ) Посмотрите на всяких мистиков - это же "почти" неопознанное и загадочное, а главное вечное ТВ:
https://thumbnail075.mylivepage.com/chunk75/5946271/2828/small_123076433595276.jpg.jpg

Мотылек
18.06.2013, 18:32
я верю только в то, что можно пощупать :D

кошмарт
18.06.2013, 18:34
Значит воздуха для тебя не существует? Его же не пощупаеш.:am:

Мотылек
18.06.2013, 18:48
кошмарт, я говорю про паранормальные явления, всякие там привидения и другая чепуха типа НЛО :D

Sigita
18.06.2013, 18:51
Всё что таинственно безумно интересно. Все стремятся разгадать тайны и прилангают максимум усилий чтоб эти тайны раскрыть. И неважно это таинствнные люди или тайны вселенной :)
Люди свои тайны со временем теряют, а вот вселенная всё держиться )))

кошмарт
18.06.2013, 18:53
Да я тоже.Пока с привидением за руку не поздороваюсь-не поверю.:hi:

Sigita
18.06.2013, 18:54
Да я тоже.Пока с привидением за руку не поздороваюсь-не поверю.:hi:
А я лучше буду верить что они есть, только чтоб они не пожелали со мной здороваться ))))

Лазарус
18.06.2013, 19:26
НЛО видел много раз. И разные и одинаковые. Но НЛО это Неопознанный Летающий Объект. Это не чудо, не сверхъестественное и не мистика и даже не обязательно инопланетное. Просто что-то непонятное.

Ветер
22.09.2019, 01:41
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?

почти у каждого человека стоит защита от этого... не стоит специально ее ломать... все должно случится по судьбе если это необходимо... защита слетает если человек уже был на краю гибели... как например Ванга...

Кэс
11.03.2021, 15:53
И вправду страшненько.Даже ужасы сморишь ,а они откладываются в подсознании и еще страшней снятся

Лис
11.03.2021, 20:19
Просто что-то непонятное.
Нам часто страх мешает понять что это. ну или просто время не пришло понять. Придет - поймем.

Sandy
12.03.2021, 09:30
Интересную тему вчера кто-то поднял. Вопросы побудили задуматься.
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Разверну вопрос под иным углом. А зачем, собственно, надо или не надо? На что это влияет?
Поясню. Вот к примеру, мне говорят, что Земля круглая. Верю. Почему, если я своими ощущениями вижу, что она плоская? Потому что мне приводят массу убедительных доказательств- кто-то по океанам проплыл, кто-то из космоса увидел, и еще масса иных. И я принимаю это, хотя мне лично для моих обстоятельств это как-то и параллельно.
Но что иное в этом возникает? Убеждение, что то, что сказано научно- верно. А так ли это и во всем?

Интерес?
Как вариант.

Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Это как-то не убеждает в наличии вреда от чего-то не познанного.
Огромное количество различных магов, экстрасенсов, гуру всех мастей и направлений чаще всего преспокойно проплывают где-то мимо.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
Как понимаю, это зависит от человека, насколько то, чем интересуешься, влияет на здоровье.
Вот у меня цветочек синенький на клумбе, а у соседки- красненький. Я с тоски от не имения этого красненького ночами не сплю. Интерес влияет на здоровье. Другой вариант, - мне неважно. Не влияет.
Так на что способна повлиять информация о том, как все устроено, которая из моделей мироздания верна?

Реприза
12.03.2021, 17:21
Если бы люди жили спокойной жизнью ( без болезней, несчастных случаев, проблем в любви и т.д.), наверняка никто не интересовался бы гадалками.

Кэс
13.03.2021, 00:08
@Sandy, Он ,наверное,карму какую-то имел ввиду под здоровьем?А вот я о психическом бы подумала,мы к такому еще не готовы.Кто смотрел "Хижину в лесу",тот поймет:pokhmele::door:

Лис
13.03.2021, 00:46
Если бы
Кто людям мешает так и жить? Болезнь не повод обращаться к эзотерикам. Проблем в любви не существует. А несчастный случай часто следствие того что мы делаем и говорим. При чем здесь гадалки или эзотерики? Они так же находятся в своей нише, как и врачи, как и другие спецы.
Большинство людей придумывают проблемы на ровном месте. Проследите за собой, и вы это поймете.
Что такое "проблемы в любви", если человек сам себя не любит и не понимает порой. Это всего лишь следствие.

Sandy
13.03.2021, 01:32
мы к такому еще не готовы.Кто смотрел "Хижину в лесу",тот поймет
Глянула, что это.. Ужасы, детектив "Зомби в подвале, тайная лаборатория и много юмора: напряженный хоррор и пародия на него же — в одном флаконе"
Ничо так, нужно глянуть:oleole:

IERONON
26.12.2021, 13:34
Неопознанное должно быть познанным дабы разрушить мрак суеверий

Sandy
26.12.2021, 13:44
Неопознанное должно быть познанным дабы разрушить мрак суеверий
И какие методы познания можете предложить?

Как понимаю, это лозунг где-то 17-18 века..:dont_know:

Реприза
26.12.2021, 13:59
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий.
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?

Если бы в жизни всегда было бы все хорошо,то не было необходимости обращаться к магам.

Sandy
26.12.2021, 14:07
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
При такой постановке вопроса у меня для себя лично есть ответ- ничего не имеет значения и не имеет смысла разбираться в том, что не важно для своей жизни настолько, что требует прояснения)
Если мир по ту сторону от познанного захочет привлечь к себе чье-то внимание, он всегда находит эту возможность и делает это так, что иного не остается, - ищешь ответ на вопрос: Что происходит?

Лис
04.01.2022, 23:47
Если бы в жизни всегда было бы все хорошо,то не было необходимости обращаться к магам.
Какое стереотипное понятие о магии, боже мой.

rabbit
08.01.2022, 18:30
Если бы в жизни всегда было бы все хорошо,то не было необходимости обращаться к магам.

А это постоянная "хорошесть" быстро бы приелась и люди бы просто перестали замечать это.

И всё равно захотели бы каких-то перемен.
И при этом их взгляды, возможно, устремились бы к магии.

Селена
08.01.2022, 18:53
А это постоянная "хорошесть" быстро бы приелась и люди бы просто перестали замечать это.

И всё равно захотели бы каких-то перемен.
И при этом их взгляды, возможно, устремились бы к магии.
Соглашусь! :) Вот, можете же грамотные мысли излагать, когда захотите… :D

rabbit
08.01.2022, 21:43
Соглашусь! :) Вот, можете же грамотные мысли излагать, когда захотите… :D

Да, я такой.

И кстати я всегда исключительно грамотно излагаю свои мысли.
Но эта "грамотность" не всегда и не всем видна.

ВеДьМак
09.01.2022, 02:50
@Арвен, выскажусь по этой теме. Она мне близка и давно изучаю.
Во первых нужно разбить этот интерес на то что человек хочет узнать просто и то что он это использует для благих или плохих целей.
В каждом человеке есть то что вы забыли и оно заблокировано. Поэтому нас и тянет, поскольку это настолько сильно, что получаются сбои и где-то вылезает.
Гадать, колдовать, видеть больше чем другие, предсказывать - это все очень сильно отбирает у человека энергии. А есть еще такая вещь, когда люди приходят к целителям, и мол помогите у меня наверно порча. Тут отдельная тема. Нужно понимать, а кто во всем виноват? Возможно и сам человек дал возможность подключиться к своей ауре и сосут его всякие дряни.
Ладно я спать. Завтра постараюсь продолжить если время будет.

Ветер
09.01.2022, 03:21
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?

тут каждый решает сам...
да и далеко не каждому откроются многие двери...
и разрешат только то что ему разрешено в данный момент... :pya:

Rollie
09.01.2022, 03:22
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете?
Я думаю, что нет никакого потустороннего мира.

Вот к примеру, мне говорят, что Земля круглая. Верю. Почему, если я своими ощущениями вижу, что она плоская?
Такие как ты, науку не продвигают.

Ветер
09.01.2022, 03:28
Я думаю, что нет никакого потустороннего мира.




ну как же, а демоны с ангелами?..
когда человек умирает он становится демоном, либо ангелом... https://realax.ru/saveimages/2022/01/09/bymtdtgq1xcuuupmhnasueeh.gif

Rollie
09.01.2022, 03:32
ну как же, а демоны с ангелами?..
когда человек умирает он становится демоном, либо ангелом...
Когда человек умирает, он никем не становится.

Ветер
09.01.2022, 03:41
Когда человек умирает, он никем не становится.

ето очень грустно... :prostuda:

Akira Decoryah
20.03.2023, 14:42
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
Непознанное это смерть.
Никто не знает, когда она придёт и когда чел умрёт.
Люди всегда боялись и бояться только одно - СМЕРТИ!

Akira Decoryah
20.03.2023, 14:43
Поэтому и стремятся узнать непознанное, когда оно будет..

Лис
28.12.2023, 03:09
Все будет познано, но в свое время.
Сейчас просто шухер в мире.

Какой-то_Ник
04.01.2024, 17:29
Согласен, рано или поздно наука познает то, что сейчас считается мистикой, теории либо изучат и подтвердят, либо опровернут. Ну как это было с электричеством или эфиром.

Ратимир
22.02.2024, 13:37
Не должно, но будет оставаться. Оно же - непознанное. На каждое познанное будет появляться новая куча непознанного.

Степлер
22.02.2024, 15:13
Пусть что-то остаётся тайной. ))

Учёные - да, познают, что могут. А у обычных людей познание частенько подменяется не точными знаниями, а представлениями о том, как оно всё устроено. То есть, субъективным восприятием и домыслами. :)