PDA

Просмотр полной версии : Профильные сериалы и кинофильмы


Арвен
03.07.2009, 11:45
Сериалы и кинофильмы снятые о людях какой-то определённой профессии. О работе, о жизни таких людей. Такие сериалы сейчас популярны и на отечественных экранах и зарубежных.
Причём везде рассказывается насколько максимально приближенно к реальности снимаются подобные картины. Что актёры буквально ходят на работу с реальными людьми и на время приобретают "чужую" профессию: врача, спасателя, пожарника, милиционера.
Только вот насколько можно им верить? Всё равно же утрируют для того что бы было интересно смотреть. И ещё - насколько можно спроецировать зарубежные профессиональные картины на нашу с вами жизнь?

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 11:52
Утрируют, конечно. В каждом сериале на свое упор :) У меня как-то про врачей больше сериалов смотрится) В "докторе Хаусе" упор на оригинальные диагнозы с необычными симтомами, в "Клинике" и "Анатомии страсти" на яркую личную жизнь врачей)

Конечно, если про конструкторов снимать сериал, то у нас была бы наверняка тоже яркая личная жизнь (еще и со сплетнями - женский же коллектив) :hihi: И мы бы выпускали одежду не в производстве партиями, а в духе всяких сериалов про моду исключительно
коллекции для показов :D

Shaman
03.07.2009, 11:59
Вспомнился сериал "Дежурная аптека". Комедия. Местами тупая, местами оригинальная... :thinking:

True
03.07.2009, 12:17
House M.D. - отменный сериал! Такое ощущение, что сам там с ними работаю :)

Сава
03.07.2009, 12:22
"Дежурная аптека". Комедия. Местами тупая, местами оригинальная...
я с месяц назад саундтрек оттуда нашла...вот где был праздник :D


И ещё - насколько можно спроецировать зарубежные профессиональные картины на нашу с вами жизнь?
мм...думаю, что невозможно. Слишком уж разные условия и слишком разный менталитет у героев :)

Арвен
03.07.2009, 12:24
мм...думаю, что невозможно. Слишком уж разные условия и слишком разный менталитет у героев

Я вот тоже так думаю. Как в разных мирах. Да и наши сериалы и фильмы снимаются так, что бы их смотреть было интересно. А кому интересно смотреть на то, что итак вроде бы каждый день происходит вокруг?

QCosa
03.07.2009, 12:28
Вспомнился сериал "Дежурная аптека".
у нас до сих пор в ходу " на себя Ромералес" :haha:

смотрела "скорую помощь" кхм.....с удовольствием :-[

True
03.07.2009, 12:34
А доктора Хауса что, никто не смотрит?(((

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 12:38
Такое ощущение, что сам там с ними работаю Фига у тя жизнь :hihi:

QCosa
03.07.2009, 12:38
мы как то больше про расчленёнку смотрим )))
СиЭсАй или Кости :hz:

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 12:41
А доктора Хауса что, никто не смотрит?((( Мишка смотрел, всего просмотрел :) Лада вроде про него говрила как-то.

добавлено через 50 секунд
я смотрела 2 серии, мне больше про личную жизнь интересно :hihi:

Doomed
03.07.2009, 13:22
ну там много про личную жизнь. они там тоже все парятся постоянно по-всякому :wako:

Яблонька_цветущая
03.07.2009, 13:28
Дык это во всех сериалах парятся :hihi: а то скучно будет)

добавлено через 47 секунд
я предаставила сериал приближенный к реальности: показывают наше КБ, снятое скрытой камерой :D Дом2 и то интереснее покажется :hihi:

MapTuHka
09.07.2009, 09:33
Лада вроде про него(доктора Хауса) говорила как-то

Не, это не я была)
Я даже не знаю, какой канал это показывает.
Сериалы не смотрю вообще. Никакие. Фильмы по ТВ тоже редко. Я в кино чаще хожу, чем по телику смотрю что-нибудь.
Кабельное ТВ продержалось у нас полгода. потом пошли и отключили нафиг за ненадобностью.

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 21:56
А кто же говорил про доктора Хауса? .....

Клементина
17.02.2012, 14:58
«Кости» смотрела, расследования интересные, а вот когда начинают личную жизнь показывать – зевааааааю!!!! Мне больше по душе «Детективное агентство "Лунный свет"», атмосфера 80-хх с налётом нуара, частные сыщики, предательства и измены и... юмор!..