PDA

Просмотр полной версии : Про Черкизовский рынок


Сава
30.07.2009, 14:27
Вот ссылка (https://inosmi.ru/translation/250779.html) на статью. Автор Шон Уокер (Shaun Walker)

Вынесу отдельно кое-что:

Две недели назад полиция закрыла рынок: похоже, это стало результатом кампании, направленной против его владельца - экстравагантного бизнесмена-азербайджанца Тельмана Исмаилова. Г-н Исмаилов, известный пристрастием к вечеринкам, по размаху имеющим немного равных в мире, в мае этого года открыл в Турции курортный отель 'Мардан-палас'; сообщалось, что его строительство обошлось в миллиард фунтов. В отеле, названный в честь покойного отца Исмаилова, действует 17 баров и 10 ресторанов; плавательный бассейн там такого размера, что пересечь его на гондоле можно не меньше, чем за полчаса, интерьеры номеров выполнены с хлещущей через край 'дворцовой' пышностью, а для пляжа было специально завезено 9000 тонн песка.(...)
Утверждается, что Путин счел эту демонстрацию купеческого размаха со стороны магната, нажившего состояние в России, и теперь тратящего деньги в другой стране, крайне непристойным - особенно в период кризиса. Не прошло и недели, как у Исмаилова начались проблемы.(...)
У нас нет никакой информации о том, когда откроется рынок, и откроется ли вообще, - рассказывает Маджумдер Мухаммад Амин (Madzhumder Muhammad Amin), глава Федерации мигрантов России: он подтверждает, что на рынке трудилось до 100000 человек. - Власти просто выбросили тысячи людей на улицу, и ничего не говорят. Некоторые не могут забрать с рынка свое имущество, другие спят под открытым небом'. Организация Амина организовала полевую кухню, чтобы бесплатно кормить рабочих, оставшихся без средств к существованию, однако, по его словам, полиция приказала ее закрыть, и арестовала тех, кто пришел за едой, потому что у них были не в порядке документы.(...)

Пока же страдают в первую очередь тысячи простых работников рынка, - многие из них не имеют регистрации в Москве - оставшиеся без работы. Многие полагают: когда эти мигранты останутся без денег и пищи, город захлестнет волна преступности.

Утверждается, что Путин счел
интересно, кем утверждается-то?

Власти просто выбросили тысячи людей на улицу
арестовала тех, кто пришел за едой, потому что у них были не в порядке документы

а, что собственно должна была делать власть?

Вобщем двойственные чувства. С одной стороны, может и правда кто Лужка свалить желает.
С другой - статья написана таким тоном, будто бяки русские приехали в Китай и не дают китайцам спокойно торговать и жить в свое удовольствие. Вот этот маразм меня и цепанул.

Арвен
30.07.2009, 14:41
ммм... вот если бы эти тысячи людей сразу бы были отправлены по домам, толк бы был. А так действительно сейчас эти люди будут искать любой способ добывания денег...

True
30.07.2009, 17:34
:) А чего ещё ждать от вражеской прессы? Они лучше всех знают что думает Путин и почему делает так, а не иначе.

QCosa
01.08.2009, 17:34
не волнуйтесь , китайцы и вьетнамцы так просто не сдаются , мы проезжали мимо пражского рынка там уже их растяжки всё заполонили

Цитрамон
01.08.2009, 23:41
Да уж, бедные китайцы....Если им так плохо у нас, пусть едут на родину. Скучали мы что ли без них?

Я только ЗА ликвидацию таких злачных мест.