PDA

Просмотр полной версии : Любить означает полностью забыть о себе


MapTuHka
30.08.2009, 10:28
Разве правильно?

Mari
30.08.2009, 11:16
Безусловно, нет.

VALet
30.08.2009, 11:49
:hz:

QCosa
30.08.2009, 12:09
нееее
полностью забыть о себе это амнезия ;)

MapTuHka
30.08.2009, 13:34
QCosa, шутишь всё?)))

А вот прочти написал один товарищ:
"Почему забыть о себе - это сразу подавление? Вот ты говоришь, что любовь должна окрылять (как Red Bull). А такое окрыление - это тоже относится к эффекту забыть о себе. Это восхищение человеком, которого любишь, ради которого готов(а) на многое,почти на всё, всегда и везде видишь только свою половинку, говоришь о ней, радуешься за неё, живёшь только ей (половинкой)... Каждую вашу встречу воспринимаешь как какой-то долгожданный праздник, каждое её движение, каждое её слово, действие доставляет столько радости, о ней можно говорить и восхищаться вечно... Вы можете разговаривать на абсолютно любые темы очень долгое время, и этого времени всегда будет не хватать.

В таком состоянии забываешь о себе. Ты полностью живёшь другим человеком, но живёшь, радуясь, что он есть. И в то же время ты совсем не думаешь о себе: ты полностью расстворилась в другом человеке и это дало, помимо огромной радости, развитие внутреннее тебе самой. "

Меня это зверски бесит!!! Особенно тот факт, что этот субъект вот такие чувства предполагает отнюдь не в себе, а в своей девушке: они в данный момент в ссоре, он первым НИКОГДА не мирится, и обвиняет её в эгоизме после её фразы "Захочешь, придёшь". Считает, что она ему лгала про любовь, раз вот так написала. А что сам даже мириться не предложит, это нормально.

Что делать? Мне так не хватает кирпича)))

Вообще, любовь предполагает в определённой степени готовность идти на уступки и свои желания соизмерять с желаниями любимого. Вот только в какой именно степени?

Яблонька_цветущая
30.08.2009, 13:37
И тем не менее - так бывает. К сожалению.

добавлено через 2 минуты
MapTuHka, это называется "зависимость" И это все родом из детства, такие люди соотвествуеще воспитываются родителями, поэтому им всегда нужны те, от кого можно зависить :)

MapTuHka
30.08.2009, 13:41
Я знаю, что так бывает. И даже удовольствие люди получают от растворения в ком-то. Дело не в этом. А в том, что ЭТОГО нельзя ТРЕБОВАТЬ. Если так бывает, это не означает, что так должны поступать ВСЕ. Тем более вышеупомянутый товарищ предполагает данное растворение только принимать. Отдавать не собирается.

Mari
30.08.2009, 14:15
Тяжёлый случай.

QCosa
30.08.2009, 14:23
MapTuHka, угу , шутю )))

субъект вот такие чувства предполагает отнюдь не в себе, а в своей девушке
если серьёзно , то я думаю , что этот субъект редкое чмо ( простите мой французский )

если же эти чувства взаимны , т.е. ты не испытываешь желания отдохнуть от партнёра , вы нужны друг другу как воздух и вам нескучно только вместе , то это великолепное чувство , ради которого стоит жить :sm_embarrassed:

Shaman
30.08.2009, 15:25
ради которого готов(а) на многое,почти на всё, всегда и везде видишь только свою половинку, По моему, это либо о фанатизме, либо о наркотической зависимости. :hz:
MapTuHka, держи! *аккуратно протягивая увесистый кирпич* :agree:

VALet
30.08.2009, 16:04
это либо о фанатизме, либо о наркотической зависимостиЛюбовь тоже своеобразный наркотик, доводящий иногда до фанатизма в чувствах....

Lego
30.08.2009, 16:59
VALet, мудро :)

True
30.08.2009, 17:42
Не) Я б сказал, что влюблённость - своеобразный невроз.

ПРо себя конечно забывать не стоит. Но об объекте любви нужно заботиться, делать для него столько, сколько возможно итд. :am:

Mari
30.08.2009, 18:13
Так вы все пишете красиваааааа, влюбиццА что ль заново в кого-нить...

VALet
30.08.2009, 19:17
Mari, кто-то против??? =-O Запрещает? :fear:

Mari
30.08.2009, 20:47
Какие-то смайлики у тебя страшные. Шоковые. К чему бы это?.. Ты что ли тот "кто-то", кто против? :P

MapTuHka
30.08.2009, 21:02
Ты что ли тот "кто-то", кто против?
Это ж очевидно))) Простое мужское желание, чтобы растворялись только в нём и ни в ком более))) Даже на форуме))

Но об объекте любви нужно заботиться, делать для него столько, сколько возможно итд
Угу, угу)))
Однако, если субъект любви будет заботиться ток об объекте, то рано или поздно субъект станет неинтересен объекту, поскольку не заботясь о субъекте (то бишь о себе) станет непривлекательным и неинтересным)))

VALet
30.08.2009, 21:04
*держа фигу в кармане...*
Недождётесь моих "Баба-Яга Чахлик Невмирущий против" :P

MapTuHka
30.08.2009, 21:11
*держа фигу в кармане...* Недождётесь

Блажен, кто верует...)))

Валет, а Валет! А если мы не дожидаясь... растворимся и всё?))) Куда денешься?) выпаривать будешь?)))

Mari
30.08.2009, 21:19
Ага. Он даже уже проделывал сию процедуру ДВАЖДЫ!!!! Так что на фик. Больше не растворяюсь - ни в некоторых ПрЫнцах, ни вообще НИ Ф КОМ!!!!

Марти, они с виду все такие сильные. А как подходишь к ним внутри близко-близко, сначала шарахаюццО и ниинают, что с тобой делать, потом притягивают и снова отталкивают. Игра такая - понимаешь ли - шоб скучно пааажизни не было. Да, "Невмирущий"? раствориться на форуме в тебе опять или тебе меня и так слишком много? :rofl: :rofl: :rofl:

*на всякий случай спрятала за спиной ту самую шкиворотьку*

VALet
30.08.2009, 21:20
выпаривать будешь?Пороть буду... \m/
*ремнем... Знаю о чём подумали изначально...* :P

MapTuHka
30.08.2009, 21:30
Лично я сразу так о ремне и подумала. Чесслово.
Но... ведь некоторые любят, чтобы жёстко, так?) Растворимость повышается...
))))))))))

Mari
30.08.2009, 21:30
А вот и не подумали. :rofl: :P

П.С.: Марти, мы ж знаем толк в извращениях - правда? :-)))))))))

MapTuHka
30.08.2009, 21:32
Не вопрос))

(А Валет-то... ох, непрост... ведь так быстро сообразить, что предложить дамам...))))

Mari
30.08.2009, 21:34
:agree: Блин, опять мы с тобой слопали мужчину. Сбежал он от нас - кусачек - из темы.

Вот тебе и растворения. Такие, как мы, скорее растворители, чем растворимые. Эхь...

MapTuHka
30.08.2009, 21:37
Спокойно. He'll be back.
Он просто спать пошёл. Утро вечера мудренее...

True
31.08.2009, 15:36
MapTuHka, ты забыла про первую часть цитаты?)ПРо себя конечно забывать не стоит

MapTuHka
31.08.2009, 18:11
Вспомнила)

Так до какой степени можно подчинять свои желания любимому человеку? Где эта грань, за которой теряешь себя и становишься аппендиксом другого, кто-нибудь может сказать?

QCosa
31.08.2009, 18:20
имхо сам почувствуешь , когда станет рядом с этим человеком тошно

по хорошему в этом случае надо сваливать

True
31.08.2009, 18:21
Главное, отдавать себе отчет в том, что внимание и помощь не цинично используются, что любовь не приобретает оттенки рабской зависимости. Мы же свободные люди, а не крепостники. :)

Арвен
31.08.2009, 18:29
Грань у каждого своя. Сложно сказать определённо. Наверное, когда начинаешь терять себя (свою жизнь, мнение, друзей, интересы). Тогда стоит бить тревогу. До этого момента всё позволительно, но опять же очень индивидуально. Одним нужны общие точки соприкосновения, одна жизнь на двоих. Другим достаточно, что бы человек был просто рядом и неважно интересуется ли он твоими увлечениями или нет. Главное - не насиловать личность партнёра. И уж если один человек и готов раствориться в другом (неважно какие у него на это причины), то никак нельзя заставлять этого делать. Результатом будет не восторженный взгляд безоглядно влюблённого человека, а пустой взгляд сломанного человека...

QCosa
31.08.2009, 18:31
есть люди , которым сломать близкого человека , значит самоутвердиться , одно удовольствие

Mari
31.08.2009, 19:31
Копирую из другой нашей темы - разверну сейчас смысл:

"...Может, дело как раз в этой самой тонкой грани, пределах допустимости воздействия, в границах личной свободы.. То, что уже за границами уже подавление, насилие. Балансирование над пропастью прям получается..."

Знаете, как в растворах, есть предел допустимой концентрации. Иногда человека может быть слишком много - растворённого - переконцентрация. Когда сильно много любви - душно. Когда слишком много подавления - больно.

Mari
31.08.2009, 19:33
Есть книга, мне её очень советовали. Правда прочитать не успела, но присоединяю вам. Вроде как относится к теме нашей дискуссии.

VALet
01.09.2009, 02:05
П.С.: Марти, мы ж знаем толк в извращениях - правда? :-)))))))))
Продемонстрируйте... (слайды в студию...)
(А Валет-то... ох, непрост... ведь так быстро сообразить, что предложить дамам...))))
Жизненный опыт на помойку не выкинешь...
и ни на что иное не обменяешь... ;) *гусары, молчать... (С)*

Результатом будет не восторженный взгляд безоглядно влюблённого человека, а пустой взгляд сломанного человека...
+1500 !!! Умница, Женька... :agree:

Монстр
21.02.2021, 14:12
Забыв о себе ты живёшь не своей жизнью.
Проблема не в том, что ты полностью растворился в человеке и живёшь лишь тем, чтоб ему было хорошо.
Проблема в том, что ты будешь делать когда его не станет (умрёт, уедет в другую страну, найдёт новую любовь)?
Как правило возникает жуткая депрессия вплоть до сумасшествия или суицида.
Ведь ты жил этим человеком и когда его нет ты теряешься ибо не умеешь жить для себя.

Dreamy
21.02.2021, 14:17
Забыть о себе это жертвенность. Любить это значит любить себя как другого. Как одно целое.

Валентин
21.02.2021, 19:17
А вот прочти написал один товарищ:
"Почему пить водку - это сразу подавление? Вот ты говоришь, что водка должна окрылять (как Red Bull). А такое окрыление - это тоже относится к эффекту наркотического опьянения. Это восхищение состоянием, B]наркотического опьянения[/B], ради которого готов(а) на многое,почти на всё, все,гда и везде видишь только водку, говоришь о ней, радуешься за неё, живёшь только ей (половинкой 0,5)... Каждую вашу встречу воспринимаешь как какой-то долгожданный праздник, каждое её бульканье, каждое её переливание, действие доставляет столько радости, о ней можно говорить и восхищаться вечно... Вы можете бухать на абсолютно любые темы очень долгое время, и этого времени всегда будет не хватать.

В таком состоянии забываешь о себе. Ты полностью живёшь водкой, но живёшь, радуясь, что водка есть. И в то же время ты совсем не думаешь о себе: ты полностью расстворилась в водке и это дало, помимо огромной радости, алкогольную зависимость. "

Мне кажеться, что когда вот так можно заменить слова, то это просто наркомания.

Лири
21.02.2021, 19:29
Разве правильно?

Нет, не правильно. А что делать?