PDA

Просмотр полной версии : Вступиться за женщину


Сава
04.10.2009, 15:46
Вопрос в первую очередь к нашим мужчинам. Впрочем, дамы, тоже выскажите свои соображения по этому поводу.
Итак, дорогие мужчины, приходилось ли вам ввязываться в драку, защищая честь, достоинство и здоровье женщины? Часто ли вы дрались за девочек (жен, подруг, родственниц и.т.п.) ?
Можно ли решить вопрос не "снимая часы" ?

Nardara
04.10.2009, 16:13
вот если чесно...ужасно боюсь такой ситуации,не потому что меня не смогут защитить,а просто переживаю за себя и молодого человека,хотя всегда думаю что если что-то будет в таком духе,то я и сама могу полезть драться вместе со своим парнем....но как по мне ,так лучше этого избегать,меньше ходить по вечерам и прочее,я лучше на такси доеду,чем пойду прогуливаться по ночному городу.... Был случай когда так пострадал мой папа,на которого накинулись какие-то пьяные придурки,а он ыл один и естественно ничего не смог сделать....вобщем это ужасно...

Coup-De-Grace
05.10.2009, 02:50
Дрался много раз... но не помню таких ситуаций, чтобы парни/мужчины дрались за девушку/женщину или как-то пытались при мне нанести женщине какой-вред. Так что ситуации такие встречаются очень-очень редко.
А вот то что девушки дрались и-зза парня видел один раз =)) но они былиь пьяные, так что, неудивительно...

Можно ли решить вопрос не "снимая часы" ? Не снимая часы - можно. Сила удара от этого не уменьшится))
Ну и вообще чтобы такого не случилось, надо думать головой. Не ходить по ночам во всяких закоулках (если конечно вы Бэтмен или женщина-кошка, то можете попробовать, а вдруг понравится =) ), не вступать в конфликты с пьяными людьми в барах и клубах, на улице, если вы не любитель острых ощущений (бывают и такие), ну и соблюдать элементарную осторожность, осмотрительность.

Doomed
05.10.2009, 15:31
ne prixodilos' vrode. ili ne pomniu:)

True
05.10.2009, 15:42
Бог миловал. :)
Можно ли решить вопрос не "снимая часы" ?
а что это значит? :scratch:

VALet
05.10.2009, 16:24
а что это значит? Это значит, для начала положить Роллекс в карман, чтобы не стряхнуть точно настроенную механику, а потом с наслаждением в морду уипать...(смайлик отображающий бицепс Шварценегера)и потом те ребятки запишутся в группу пацефистов, находя наслаждение в демонстрациях по улицам с плакатом: :ne_huligan:

True
05.10.2009, 16:38
С левой что ли? :scratch:

добавлено через 2 минуты
В критических ситуациях о часах по-мойму в последнюю очередь думаешь.

VALet
05.10.2009, 16:38
С левой что ли?С какой удобнее будет нанести первый удар... *Бей первым, Фреди*(к/ф) :-[

Яблонька_цветущая
05.10.2009, 16:57
Саш, я так понимаю это сложившееся выражение, типа фразеологизм 8)

Сава
05.10.2009, 17:48
Сколько видела драк, мальчишки вечно часы снимают и зажигалочку в руку... ;)

MapTuHka
05.10.2009, 17:52
Мальчишки сейчас без часов, но с телефоном. Часы очень редко носят.

Сава
05.10.2009, 20:26
Хм, у меня все друзья мальчишки носят :)

QCosa
05.10.2009, 20:53
Сава, аналогично )

MapTuHka
06.10.2009, 06:37
Вы про мужчин или мальчишек?)))

Сава
06.10.2009, 14:05
Вы про мужчин или мальчишек?)))
А разве заметна разница? :D

Арвен
06.10.2009, 14:12
Нафиг-нафиг... а то я ещё и разнимать полезу :oops:
Большинство мужчин, хорошо знающих эту мою натуру, себя сдерживают :pardon_girl:

QCosa
06.10.2009, 14:43
Вы про мужчин или мальчишек?)))
они разве взрослеют ? )))))

VALet
06.10.2009, 14:45
QCosa, Настя - снайпер... :thumbs_up:

QCosa
06.10.2009, 14:48
о доооо ))))))

Eywa
29.08.2010, 22:09
Не бывала в таких ситуациях... наверное потому что никто еще никогда не оскорблял меня при моем МЧ. Во всех остальных случаях дерусь за себя сама:D

Elisey
13.09.2010, 14:51
Пока нет не было ...А так вообще ,конечно ,я страшен в гневе:))

Der Wolf
19.09.2010, 22:37
Итак, дорогие мужчины, приходилось ли вам ввязываться в
драку, защищая честь, достоинство и здоровье женщины?

интересно посмотреть на тех. кто с этим не сталкивался.

Часто ли вы дрались за девочек (жен, подруг, родственниц
и.т.п.) ?

в детсве много чаще - поводов было больше.

Можно ли решить вопрос, не "снимая часы" ?

а зачем? человек т.о. оскорбляет прежде всего мужчину.
который рядом... сатисфакция просто необходима.

Фелиция Лэндри
19.09.2010, 22:49
человек т.о. оскорбляет прежде всего мужчину. который рядом... сатисфакция просто необходима.

вот с этим согласна на 100%!!!!!!!!

Der Wolf
19.09.2010, 22:57
т.о. ведущий себя индивидУй просто умоляет о проблемах...
и не дать так горячо просимого. это. на мой взгляд. просто
верх невоспитанности...

flush
20.09.2010, 00:04
Приходилось драться с набуханным дядькой, который матами нагрубил моей девушке. Мне тогда 17 лет было(благо дмужик был далеко не Фёдор Емельяненко), после этого был еще случай, но за девушку заступался уже не за свою.)
По поводу решения вопроса "не снимая часы" тут все зависит от ситуации, и от пациента с которым имеем дело. В некоторых случаях (если оскорбление не так существенно, или не задело девушку), достаточно просто заставить извиниться подлеца:Smile:
Разумеется часто встречаются и такие кадры, разговоры с которыми теряют всякий смысл.

интересно посмотреть на тех. кто с этим не сталкивался.
Эмм, да в общем то полно таких. У меня вот много знакомых которые не то чтобы за девушку, а вообще ни разу в жизни не дрались. Вполне нормальные и физически развитые парни, просто не довелось)

MapTuHka
20.09.2010, 08:23
Эмм, да в общем то полно таких. У меня вот много знакомых которые не то чтобы за девушку, а вообще ни разу в жизни не дрались. Вполне нормальные и физически развитые парни, просто не довелось)
Согласна.

Der Wolf
20.09.2010, 08:40
Эмм, да в общем то полно таких.

т-т-т-т-т... стоп... глядим на сабж: обратились к мужчинам
и женщинам. а не особям мужеска и женска пола.
мужественность и женственность определяет вовсе не пол.
указанный в паспорте...

Хорри
20.09.2010, 09:28
т-т-т-т-т... стоп... глядим на сабж: обратились к мужчинам и женщинам. а не особям мужеска и женска пола. мужественность и женственность определяет вовсе не пол. указанный в паспорте...
Обясните, любезный, к чему вы это сказали?

Кстати, будьте любезны, используйте заглавные буквы и корректно ставьте знаки препинания. А то посты мало того, что неудобочитаемы, так за этими нагромождениями букв зачастую теряется смысл сказанного.

Der Wolf
20.09.2010, 11:11
Обясните, любезный, к чему вы это сказали?

Кстати, будьте любезны, используйте заглавные буквы и корректно ставьте знаки препинания. А то посты мало
того, что неудобочитаемы, так за этими нагромождениями
букв зачастую теряется смысл сказанного.

умный не спрашивает. а сам постигает природу вещей. (с)

а вы за меня пишите... любезный... и ничего не потеряется.

Хорри
20.09.2010, 11:37
А вот за хамство можно и огрести. Это так, предупреждение.

Doomed
20.09.2010, 12:10
а кто-нибудь дрался с женщинами? я дрался :) ну то есть не с женщинами, а с девочкой, т.к мы маленькие были (1-й-2-й классы). она была моего возраста, но легко могла мне навалять, т.к была здоровенная и страшная.. ее никто не любил.

еще 1 раз в лагере дал в глаз одной девчонке, т.к в кинотеатре села на место, которое мы с другом заняли для вожатой. но она была слабее, поэтому не ответила.

после этого девочек никогда больше не бил (сестра не считается)

А вот за хамство можно и огрести. Это так, предупреждение.
Больше зла!!!

Der Wolf
20.09.2010, 12:28
Doomed (javascript:insertnick('Doomed','-1');)

род миловал от этих радостей...

True
20.09.2010, 12:30
Текс, брек. Если разборки продолжатся, вычищу нафиг тему.

добавлено через 35 секунд
еще 1 раз в лагере дал в глаз одной девчонке, т.к в кинотеатре села на место, которое мы с другом заняли для вожатой. но она была слабее, поэтому не ответила.Ты - страшный человек! :D

Хорри
20.09.2010, 12:33
Можно и так вычистить. От мессаг за нумерами 29, 30, 32, 33 и 34. :)

Пардон, 33-ю можно не чистить, а подредактировать.

Doomed
20.09.2010, 12:33
Ты - страшный человек! :D
она не хотела уходить

Хорри
20.09.2010, 12:35
Ты - страшный человек!
Представляю, что он делает с мужчинами... :fear:

Doomed
20.09.2010, 12:45
ничего сверхестественного :wako:

MapTuHka
20.09.2010, 13:04
она не хотела уходить

Намекаешь, что на развод нужно сразу соглашаться? (если, тьфу-тьфу, возникнет такой вопрос)

Doomed
20.09.2010, 13:29
Намекаешь, что на развод нужно сразу соглашаться? (если, тьфу-тьфу, возникнет такой вопрос)
ну у меня пока еще разводов не было, так что не в курсе, как оно там вообще будет:)

MapTuHka
20.09.2010, 13:33
Ну есть такое понятие как стереотипы поведения.
"Она не хотела уходить" - бац в глаз!!!
Ну и...

У тебя не будет разводов. (голосом пифии)

Lena
07.10.2010, 14:57
Не приходилось попадать в подобные ситуации и рада этому...Ненавижу конфликты и разборки.Я за то,чтобы всё решалось без рукоприкладства,хотя понимаю,что по-хорошему понимают далеко не все.

Der Wolf
07.10.2010, 16:03
вот и представьте. что вы подверглись нападению...
но вы категорически против насилия. и ваш спутник
тоже... спокойно получили по морде (самый легкий
вариант) и пошли себе оба дальше... гордые своими
убеждениями...

Lena
07.10.2010, 17:08
Извините,но в предыдущем посту и речи не было о моём спутнике...Почему он тоже? Может он не тоже... и у него другие убеждения,несколько отличные от моих.Настоящий мужчина никогда не будет со стороны созерцать,как бьют женщину.

Сава
07.10.2010, 17:33
Настоящий мужчина никогда не будет со стороны созерцать,как бьют женщину.
да и женщины некоторые (тоже видимо настоящие :)) не будут!

True
07.10.2010, 18:15
Сава, настоящие РУССКИЕ женщины))) А потом коня на скаку остановят - и отвезут жертву в больницу. :)

Der Wolf
07.10.2010, 18:51
Извините, но в предыдущем посте и речи не было о моём спутнике...Почему он тоже? Может он не тоже... и у него
другие убеждения,несколько отличные от моих. Настоящий мужчина никогда не будет со стороны созерцать, как бьют женщину.
уже... ничего... бывает... привыкли...

речь в теме вообще о зашите женщин... сами ни за себя.
ни за кого-то заступиться не можете в силу убеждений.
так?..
далее. не против. что за вас заступятся другие. применив.
ессесьно. силу. а может. и злоупотребив ею... мииленькая
такая позиция: как славно быть пушистой. пока есть кому
за вас измазаться...
респект!

"вы любите ли спирт?"-
спросили раз ханжу.
ханжа сказал: "люблю.
я вкус в нем нахожу".

flush
07.10.2010, 18:57
Der Wolf, что ты в самом деле напал на девушку ,как герой поста) В конце концов пойти спокойно дальше, или похоронить обидчика на месте, каждый решает для себя сам. И к защите никто никого не принуждает.

Der Wolf
07.10.2010, 19:13
ну а ты. значит. благородный защитник?..
чего?.. перечти посты и скажи себе сам.
а ваще. напрасно. не оценит. противница
насилия...

flush
07.10.2010, 19:16
Ни кого я тут не защищаю, и перечитывать ничего не собираюсь. По сдержаней просто надо быть, дружище, не стоит кидаться на людей из-за того что их взгляды идут в разрез с твоими.

Der Wolf
07.10.2010, 19:24
разве я разрешал делать мне замечания?.. или один
знаешь. как и что писать? может. и постить за меня
будешь? или просто распирало всунуть пять гнутых?
человек не приемлет насилия... но сама не прочь им
воспользоваться при случае... разве это не забавно?

Хорри
07.10.2010, 19:28
flush, забей. Знаешь, есть такая категория людей, типа метробабок, которым пофиг, где, когда, с кем, о чём... Лишь бы полаяться. :)

flush
07.10.2010, 19:31
[I]разве я разрешал делать мне замечания?

Ххы, Der Wolf ты смешной. С чего ты взял что я должен спрашивать у тебя разрешеня?

человек не приемлет насилия... но сама не прочь им
воспользоваться при случае... разве это не забавно?слишком однозначные выводы, исходя всего лишь из одного поста.

flush, забей. Знаешь, есть такая категория людей, типа метробабок, которым пофиг, где, когда, с кем, о чём... Лишь бы полаяться. :)

Хорри, согласен, уже забил.)

True
07.10.2010, 19:32
человек не приемлет насилия... но сама не прочь им воспользоваться при случае... разве это не забавно?Ты смотришь на проблему с мужским максимализмом, а Лена - с женской мудростью. :)

На личности - не переходим (https://realax.ru/showpost.php?p=150517&postcount=48). Разборки в этой теме (как и вообще) - не нужны. Разбирайтесь в привате, асях, где хотите, но не тут. Всё, что с разборками, ниже этого поста, будет уничтожено. И приняты меры.

Der Wolf
07.10.2010, 20:24
Ты смотришь на проблему с мужским максимализмом,
а Лена - с женской мудростью.

пожалуй. и глупость. и мудрость. и подлость полового
признака не имеют. ну а в развитие сабжа ответь сам:
морально-ли с одной стороны. не принимать насилия. а
с другой - пользоваться им чужими руками?.. принцип.
это - принцип. а не дышло...

True
07.10.2010, 20:54
Der Wolf, женщины - они немного иначе мыслят, чем мы. Иначе воспитаны. Называй это снобизмом, лукавством, стереотипами, чем хочешь. Но так есть. То, что свойственно женщине, может быть аморальным для мужчины и наоборот. В нормальном обществе женщины не дерутся, а мужики - не дают их в обиду, думаю речь шла об этом.

Der Wolf
07.10.2010, 21:05
ты понял меня правильно... но. и согласись. что декларировать
свое неприятие насилия в обществе. где без него не обойтись.
а под час и не выжить. по меньшей мере. странно. в остальном -
никто никому своих мозгов не предлагает. ибо сказано: мужчина.
это все. что не женщина.

з.ы. мы не толкаем женщин на мордобой. но вправе расчитывать
на благодарность с их стороны. если ради них лезем в него сами.

Сава
07.10.2010, 21:07
и согласись. что декларировать свое неприятие насилия в обществе. где без него не обойтись.
пардон. почему не обойтись?

True
07.10.2010, 21:10
мы не толкаем женщин на мордобой. но вправе расчитывать на благодарность с их стороны. если ради них лезем в него сами.Это прекрасно сочетается со словами Лены
Настоящий мужчина никогда не будет со стороны созерцать,как бьют женщину. Вряд ли девушка с такой жизненной позицией не отблагодарит своего спасителя. :)

ты понял меня правильно... но. и согласись. что декларировать свое неприятие насилия в обществе. где без него не обойтись. а под час и не выжить. по меньшей мере. странно.Для девушек - это норма. Вспосни, что обычно кричат девушки в случаях мордобоя: "мальчики, ну не деритесь! Успокойтесь!" итд.

Der Wolf
07.10.2010, 21:17
пардон. почему не обойтись?
в большом и малом:
нападение на страну - уговариваем врага тихо удалиться
или отражаем нападение?
нападение на человека - мы его выручаем или разбираемся
с моральными принципами (если. не приведи род. в детстве
увлекалиь толстым)?

Хорри
07.10.2010, 21:20
Саня, твой выход! :D

Der Wolf
07.10.2010, 21:25
True
мне довольно того. что лена уже написала... считай. что
нашим с ней диалогом я вполне удовлетворен... тебе же
задал вопрос вот с какой целью: было. слышал от одного
батюшки. что грех человекоубийства. даже свершенный на
поле боя при защите отечества. должен быть искуплен...
причем. если его совершает священник. он лишается сана.
известно. что во время войны. защищая родину. некоторые
священники брали в руки оружие и убивали... они. имея не
просто убеждения. но веру. религиозные каноны. шли на это
самоубийство вполне осознанно... выхожит. что есть вещи и
повыше убеждений. или не так?

Lena
07.10.2010, 21:27
Прошу прощения,но мои слова немного превратно были истолкованы с самого начала...Повторяю,я за то,чтобы избежать рукоприкладства,хотя по хорошему понимают не все...Отсюда следует,что общество такое ,какое есть.Если не удастся договориться с напавшими,то я разве говорила,что спокойно буду наблюдать,как мужчины убивают друг друга...Это домыслы...кому-то хотелось меня обидеть или что ещё -не знаю...

Хорри
07.10.2010, 21:31
Lena, я тебя уверяю, что превратно твои слова можно было истолковать либо по укурке, либо по злому умыслу. Взрослые умные люди всё сразу поняли, и ни у кого из них никаких претензий в твой адрес не возникло. ;)

Так что не переживай из-за детсада. :)

Сава
07.10.2010, 21:31
Если не удастся договориться с напавшими
вот тогда и будем не только неспокойно наблюдать, но и активно учавствовать!
Лен, я сама противник агрессии, коллеги не дадут соврать. Но если уж нет другого выхода....буду бить больно. :) И неважно кого :)
Я не считаю, что наш мир - есть борьба с насилием. Скорее не созидание насилия, его предотвращение :)

True
07.10.2010, 21:44
Der Wolf, вопрос уже выходит за рамки темы. :) Если мою женщину обижают, бьют, я пошлю к чёрту разговоры о грехах на душе и прочем.

Der Wolf
07.10.2010, 21:49
Я не считаю, что наш мир - есть борьба с насилием.
Скорее не созидание насилия, его предотвращение
вот. это. пожалуй. в самую морду...
дамы. а вы не подумали о том. что нападают не для того. что-
бы уговорили отстать... и пока вы будете разбираться. с какой
целью совершено нападение. все может кончиться печельно...
прежде всего нейтрализовать - быстро и надежно. а это. сорри.
бить. а уж потом вникать в потемки чужой души... не так?

добавлено через 4 минуты

Если мою женщину обижают, бьют, я пошлю к
чёрту разговоры о грехах на душе и прочем.
аналогично. причем. меньше всего интересует.
как сама дама относится к насилию...
ну а как-бы ты отнесся потом к лекции на тему:
"нужно было попытаться договориться"?

Сава
07.10.2010, 22:02
что нападают не для того. что- бы уговорили отстать... и пока вы будете разбираться. с какой целью совершено нападение. все может кончиться печельно...
а пока "зубы заговариваешь" ситуация может изменится в твою пользу ;)

Der Wolf
07.10.2010, 22:10
ну. или. пока будешь открывать рот. получишь отвертку в ухо...
стоит-ли рисковать. даже ради самых высоких идей гуманизма?

Сава
07.10.2010, 22:14
ради самых высоких идей гуманизма?
я тя умоляю, причем тут высокие идеи :)
А отверткой в ухо можно и неожиданно получить.
А рисковать -стоит, потому что, иногда это дает результаты.

Der Wolf
07.10.2010, 22:29
вот именно. что иногда... я бы предпочел 100% уверенность.

Lena
08.10.2010, 05:33
100% уверенности как и в перговорах,так и в конкретных физических действиях не бывает.Потому что мы не знаем конкретно цель нападавших,их количество и прочее.А если напавших много,но поначалу только один из них начал конфликт,а остальные приссоединятся к драке позже? Если не попробовать договориться,то результаты могут быть весьма плачевными...
Просто был такой случай,когда проездом мы с братом и моим другом оказались на одной маленькой станции.Брат вышел покурить ,следом вышел друг...Их не было некоторое время,потом я начала волноваться,что скоро отправление с этой станции,а ребят нет...Решила выйти...ужас! Там была драка в самом разгаре. Я кричала,пыталась их растянуть, тут ещё один парень начал мне помогать их растягивать,он был из местных и хорошо знал напавших.Мы договорились,чтобы я своих убедила зайти в автобус,а он,в свою очередь,постарается увести своих...Удалось конфликт потушить...Позже ребята меня ругали...куда ты лезла,а то без тебя бы мы не справились...Но я слышала,как между собой они потихоньку сказали...что бы было с нами,если бы не она...Конечно...тут наоборот,получилось,что вступилась за мужчин...но что бы было с ними? Если после этого брат лежал в больнице с сотрясением мозга...

Der Wolf
08.10.2010, 10:41
из пустого в порожнее... если-бы. да кабы...
здесь закон один. и он не обсуждаем - нужно
постараться ударить первым. и желательно.
один раз. а если нападающих несколько - то
главного... а все остальное - беллетристика...