PDA

Просмотр полной версии : Когда мужчины плачут


MapTuHka
05.11.2009, 19:36
Что это: признак слабости или нормальное проявление чувств? Иногда бывает стрёмно смотреть на плачущего мужчину - а почему, интересно? Почему женские слёзы приравниваются к воде, а как мужские - так обязательно "скупые"? Что они весят больше или концентрация повышенная солей?
И вообще, если мужчины не очень-то плачут, то из-за чего всё-таки допустимо плакать, а из-за чего нет?

https://www.playcast.ru/uploads/2008/04/08/536129.jpg (https://www.playcast.ru/uploads/2008/04/08/536129.jpg)

Сава
05.11.2009, 19:42
Я думаю - это нормальное проявление чувств. Мужики, они же тоже не железные. А причины..разные. Потеря. Расставание с любимой или с ребенком. Это вещи из-за которых не стыдно проливать слезы и в этом нет ничего ужасного.

а как мужские - так обязательно "скупые"?
скупые, наверное в значении "очень редкие". Мнение, что "мужчины - сильный пол", "мужики не плачут", "ты же мальчик" и.т.д. прочно сидят в наших головах, потому и вызывают неоднозначную реакцию мужские слезы.

MapTuHka
05.11.2009, 19:44
Ну, я вообще-то также думаю.
Но как-то знакомый один был мною увиден в таком состоянии: ну терь хоть тресни, как вспомню, так противно(((

Сава
05.11.2009, 19:45
Противно? Он был нетрезвый м/б? поэтому неприятная ассоциация, ты ж к пьющим не особо...

MapTuHka
05.11.2009, 19:48
Ну, если б нетрезвый, так я бы вообще этот случай не рассматривала: какие ж это слёзы? Это сопли и слюни))
Там были проблемы по работе.

Сава
05.11.2009, 19:51
Хмм. Не знаю. Я растерялась полностью. Не знала, как себя вести и как человека успокоить.

QCosa
05.11.2009, 19:56
если мужчины не очень-то плачут, то из-за чего всё-таки допустимо плакать, а из-за чего нет?
имхо плакать не только допустимо , а необходимо
всё время держать эмоции при себе - это прямой путь к инсультам и инфарктам , хотя если очень хочется придержать эмоции , лучше сдержать злость и агрессию

плакать не зазорно , другое дело , что это сугубо интимный процесс и плачущая женщина не намного приятнее окружающим , чем плачущий мужчина ;)

MapTuHka
05.11.2009, 20:03
Кукоса, да ДА! Я также думаю! Но вот блин...

Яблонька_цветущая
05.11.2009, 20:22
зависит от ситуации..

MapTuHka
05.11.2009, 20:31
Это ясно. В какой ситуации нормально?

Яблонька_цветущая
05.11.2009, 20:45
MapTuHka, когда реально что-то ужасное. Не буду перечислять.

Coup-De-Grace
06.11.2009, 03:43
Плакал когда умирали близкие люди (бабушка, дедушка, тётя). В детстве плакал когда умерла собака, которая долго у нас прожила.

MapTuHka
06.11.2009, 09:56
Принимается.
А из-за любви мог бы?
Хотя при таком количестве партнёров, которое ты назвал в соседней теме, вряд ли есть место для любви, достойной слёз. Или есть?

Coup-De-Grace
06.11.2009, 10:18
Из-за любви (к девушке/женщине) мог бы, если бы с ней случилось что-то страшное... Но такого у меня не было - не было ни такой девушки, ни такой ситуации...

Никогда бы не стал плакать из-за ревности, злости, обиды, потому как этих чувств почти не испытваю...

Яблонька_цветущая
06.11.2009, 10:38
из-за любви мог бы?для меня - нет. Для любви действовать надо. Что бы ни было. А не плакать.

Вообще всегда нужно действовать, а не плакать. Когда действительно ничего сделать нельзя - плакать тоже не обязательно... Хотя имхо, мужчина и не покажет слез, если они даже будут. Если он мужчина.

Я как-то обидела мужчину так, что он заплакал. Мне до сих пор стыдно, что на похоронах отца не плакал, а из-за меня вот...

Mari
06.11.2009, 12:22
Смерть, вообще горе какое-нибудь. Фатальная ошибка, которую никогда не исправить.. Вообще мужчины тоже люди..

VALet
06.11.2009, 13:10
Вообще мужчины тоже люди..Угум-с... "Женщина - она тоже человек."(С)
Ведь так Гульчатай?

MapTuHka
06.11.2009, 13:22
мужчины тоже люди..
Даааа?!!! (с большим сомнением в голосе)
А в википедии что на этот счёт написано?
Хотя некоторые действительно похожи...

Mari
06.11.2009, 13:52
Угум-с... "Женщина - она тоже человек."(С)
Ведь так Гульчатай?
Неееее, не так. Женщина СВЕРХчеловек, потому что во много раз красивее Человека.
ГЫГЫГЫГЫЫЫ.

*чик-чик, я в домике. Спряталась от VALet-овских калатушек*

Яблонька_цветущая
06.11.2009, 15:09
А в википедии что на этот счёт написано?Предлагаю тебе курировать этот вопрос)

VALet
06.11.2009, 15:18
Женщина СВЕРХчеловек, потому что во много раз красивее Человека
А как насчет математической аксиомы, недавно озвученной на Реалаксе:
"Произведение женского ума на женскую красоту величина постоянная"? :rolf:

Mari
06.11.2009, 15:56
У женщин столь же постоянная, сколь и у мужчин. Тока женщин такие хлупости ваще не интересуют. Они всё ближе к жизни, к естественности, к любви... :P :spruse_up: :curtcey:

QCosa
06.11.2009, 15:57
величина постоянная
равна бесконечности ;)

VALet
06.11.2009, 16:24
равна бесконечности со знаком минус... :P :rolf:

QCosa
06.11.2009, 16:45
умноженный на минус :bomba:

Яблонька_цветущая
06.11.2009, 16:55
VALet, не падай так низко :)

VALet
07.11.2009, 01:19
VALet, не падай так низко :)Ну мне это пришлось сделать, чтобы Вас вытащить... :)

MapTuHka
07.11.2009, 08:58
Нашла на Проза.ру и решила поместить тут. поскольку тоже мужское мнение


Когда мужчина плачет

Олег Козырев (https://www.proza.ru/avtor/gagman)
Мужчина не плачет, когда у него трудности, когда неприятности одна за другой забрасываются на него. Мужчина не плачет, когда ему больно, даже если очень сильная боль пронизывает все его тело, мужчина только крепче сжимает зубы и терпит, но не плачет. Он не плачет, когда его бросают, когда рушится все, во что он верил и на что надеялся, когда та, которую он любил больше всего на свете, уходит от него, не бросив даже прощального взгляда. Мужчина не плачет, ни посреди боя, ни посреди смерти. Ни слезинки не проронит мужчина, когда тяжело болеет самый близкий его человек. Трудно заставить мужчину плакать. И мне знакомы только три причины, по которым можно увидеть слезы на глазах мужчины.
Мужчина плачет, когда в бою погиб его товарищ. Всего несколько слез у гроба друга, но эти слезы многого стоят.
Мужчина плачет, когда умерла мать, или отец, или жена, или ребенок. Но и в этот момент он, стиснув зубы, молча стоит у могилы, и плачет только тогда, когда его никто не видит.
Мужчина плачет, когда понимает, как он был далек от Бога, и как много сделал Бог для того, чтобы этой пропасти между ними больше никогда не существовало. В такие минуты мужчина не стесняется своих слез. Эти слезы говорят о том, что он действительно настоящий мужчина.



30.08.2001

KupueIIIKo
13.11.2009, 21:15
Плачут когда любят и теряют! вОт!!!

MapTuHka
13.11.2009, 21:34
Блин. А ведь точно.
Причём не только мужчину\женщину, а просто близких.

KupueIIIKo
15.11.2009, 00:40
Вопрос такой: Когда мужчины плачут?
Цитирую:

не только мужчину\женщину

чуть со смеху не помер:D

MapTuHka
15.11.2009, 17:18
Я имела в виду "когда теряют любимого мужчину или любимую женщину"!!!!!!!!!!!!!!!
:pan:

KupueIIIKo
15.11.2009, 17:21
MapTuHka, :jokingly: я не боюсь сковородок

MapTuHka
15.11.2009, 17:22
(деловито) А утюгов?

KupueIIIKo
15.11.2009, 17:27
MapTuHka, тоже нет)) в жизни терять нечего))

MapTuHka
15.11.2009, 17:31
Ничё... я найду на тебя управу)))

KupueIIIKo
15.11.2009, 17:35
MapTuHka, м-м-м боюсь одиночества

MapTuHka
15.11.2009, 17:36
Круто. Можно обсудить.

Арвен
18.11.2009, 08:54
Спокойно отношусь к мужским слезам. Важно понимать, что человек когда плачет - у него в организме выделяется гормон, который сердце успокаивает. Раз природа дала человеку такую функцию - значит она нужна организму. И ничего страшного тут нет.

Гораздо хуже, когда мужчина просто ноет постоянно и гундит. Вот это уже совсем другое...

MapTuHka
18.11.2009, 09:15
Гораздо хуже, когда мужчина просто ноет постоянно и гундит. Вот это уже совсем другое...
Легче пристрелить.

Арвен
18.11.2009, 09:38
MapTuHka, да... кста и девушек ноющих тоже с трудом переношу...

А слёзы - это всего лишь естественная реакция организма на боль. Порог боли у каждого свой. Тут не за что винить или осуждать человека...

А фраза "мальчики не плачут" привела к мировой статистике, что мужчины умирают раньше и гораздо чаще от инфарктов и сердечной недостаточности. Глупый стереотип, за который мужчины своей жизнью расплачиваются...

Людовед Душелюбович
05.10.2016, 14:50
Не плачу... Ну, резка лука не считается.
Прослезился однажды когда узнал, что друг разбился, но все, к счастью, обошлось.

кинжальчик
05.10.2016, 14:52
у меня муж могет проплакаться иногда. когда шось случается неприятное.

Просто Маша
05.10.2016, 14:59
Нужно плакать иногда , это необходимо , иначе инфаркт может быть - эмоции нельзя сдерживать , когда то они должны вырываться наружу. :)
И слёзы радости , зачем их скрывать , потом сентиментальные и эмоциональные мужчины невероятно живые и искренние . :):sun:

Людовед Душелюбович
05.10.2016, 15:05
Нужно плакать иногда , это необходимо , иначе инфаркт может быть - эмоции нельзя сдерживать , когда то они должны вырываться наружу. :)
И слёзы радости , зачем их скрывать , потом сентиментальные и эмоциональные мужчины невероятно живые и искренние . :):sun:

Мужики не танцуют плачут! ))))

Просто Маша
05.10.2016, 15:33
Мужики не танцуют плачут! ))))
И танцуют тоже. :yeees!:

Шпилька
23.02.2017, 13:57
Не знала куда отнести..тронуло.
Мост для Поли
В жене Сергею нравилось решительно все. И то, что она худая и почти нет груди. И то, что она совсем, казалось, бескровная и бледная. И личико остренькое и скуластое. И длинноватый тонкий носик. И глаза такие зеленые и бездонные. И русые прямые волосы, всегда собранные в пучок. И то, что ее зовут необычным для деревни именем Поля. И несмотря на то, что с тех пор, как он привез ее из райцентра в свою деревенскую избу, прошло почти двадцать лет, он все еще с ума сходил в ожидании ночи с ней, когда она с утра, каким-то ведомым только ей способом, давала понять, что сегодня ночью ей хотелось бы близости.
Весь день он ходил радостный: и работал на своем тракторе радостно, и подмигивал всем подряд, и даже пытался шутить с односельчанами, что делать у него выходило плохо, неуклюже, и он это знал. Но все равно не удерживался и шутил.
С годами близость между супругами стала случаться реже, но совершенно не утратила привлекательности. Сергей млел при одной мысли, что он скоро поцелует жену в шею, а она громко выдохнет, и это будет означать, что вот, да, она любит и хочет его. Как всегда.
В деревне их браком реже восхищались, а чаще завидовали. Особенно женщины. Сергей не пил и много работал.
Хозяйка, в деревенском понимании этого слова, Поля была плохая. Ни скотины, ни огорода не держала. А только выращивала астры в палисаднике, да и все. Но Сергею было все равно. Все, что он любил, Поля готовила из продуктов, привезенных автолавкой. И готовила вкусно.
Она любила его и искренне гордилась сильным, трезвым и всегда влюбленным в нее мужем. Требуя от него только одного: чтобы он называл кетчуп - кетчупом, а не "кепчуком", как привык, и не смел называть табуретку "тубареткой".
Она была совсем слабенькой. Вместе с тем, местные врачи не находили у нее никаких болезней.
Поля любила ходить по ягоды. И однажды с полуупреком сказала Сергею: "Вот жаль, что у нас мостика нет. Трудно в поле ходить через речку-то". Сказала и забыла, пошла с ведром по ягоды.
А Сергей не забыл. Он скорее удивился. Ну, что такого трудного? Поколения и поколения деревенских женщин ходили вброд. А ей, видишь ты, трудно. Он покачал головой и задумался, глядя ей вслед, и, сам того не сознавая, привычно восторгаясь, как грациозно она несет ведро, держа его чуть на отлете...
Пока она ходила по ягоды, он съездил в совхоз и выпросил у директора досок. Немного - директор быстро уступил. Два бревна Сергей выпилил из брошенной покосившейся избы на краю деревни. И из этого всего сколотил для Поли мост.
И когда она возвращалась с ведерком малины, то увидела мост и сидящего рядом с ним Сергея и поставила ведро у речки, а сама медленно, словно модель на подиуме, прошлась по мосту. И на середине вдруг бросила на Сергея быстрый взгляд и подмигнула. Сергей сглотнул. Она выглядела так величаво-победно! Будто королева, которая благосклонно взирает на своего влюбленного пажа. И когда она подмигнула, то Сергей подумал, что, вероятно, у них опять будет замечательная ночь...
Но вечером случилось несчастье. Поля перебирала ягоды и вдруг упала в обморок. Упала тяжело, с таким грохотом, какой невозможно было предположить от падения худенькой женщины. Сергей почему-то сразу понял, что это не шутка, не женский обморочек, что случилась какая-то ужасная беда.
Он вызвал скорую из райцентра, а потом осмотрел Полю. Она дышала. Ровно и спокойно. Только глаза закатились, и видны были одни белки. Он поднял ее на руки и понес в баню. Там он снял с нее мокрый халат и стал обтирать теплой водой и полотенцем. Поля пришла в себя. "Что ты делаешь? - спросила она. - Что со мной?". И, увидев халат, заплакала: "Как стыдно! Ой, как стыдно!"
"Что ты, елки-палки! - Сергей не знал, что сказать и тоже заплакал. - Сейчас доктор приедет".
Он вытер ее и отнес домой. И она, такая хрупкая, лежала, прижавшись к нему всем телом и головой. И только ноги свисали безвольно с его руки.
- Ну, может, надо будет немного и полечиться, - сказал доктор из районной поликлиники и сделал укол.
Лечение заняло не больше года. После чего Поля умерла в больнице от рака крови.
Это был ужасный год. Обмороки стали частыми. Сопровождались они временной потерей памяти и многими другими неприятными последствиями, так что смерть стала облегчением для нее. А для него...
Поминки всей деревней кончились песнями и дракой. В которой Сергей не участвовал. Повинуясь какому-то трудно осознаваемому чувству, он пошел туда, где видел свою жену в последний раз здоровой. К мосту.
За тот год, пока Поля болела, он ни разу не был здесь. И вот теперь он увидел, что мост сожгли. Сделал это кто-то из тех, кто сейчас сидел на поминках. Обугленные остатки досок торчали, как гнилые зубы, черные бревна были сдвинуты и с одного берега упали в воду.
Вся боль, которая год копилась у него внутри, вдруг сосредоточилась здесь, и ее единым выражением был разрушенный и сожженный мост. Он быстро зашагал обратно к дому. Виновник сидел там. Оставалось узнать кто и...
Что будет делать и как узнавать, он не знал. Любой, любой мог сжечь, вся эта серая толпа за длинным столом.
Сергей распахнул дверь, и разговор сразу, в одно мгновение, умолк. Люди почувствовали: что-то неладное творится со вдовцом.
- Кто сжег Полин мост? - спросил он. И, когда ему не ответили, добавил, - Всех убью.
Сказал так просто, что каждый сидящий за столом понял - да, убьет.
Томительную тишину прервала бабуля по кличке Командир, бывшая бригадирша в совхозе:
- Вставайте, пакостники, кто сжег!
Сергей молча посмотрел на сидящих за столом. Пакостники боялись подняться. И каждый, почти каждый мог сделать это. Люди сидели серой массой, боясь поднять глаза от тарелок. И тогда Сергей вдруг почувствовал, что устал. Что Поле не нужен его мост. Что она не пойдет больше за ягодой. Что она умерла.
Он сел на лавку и, закрыв лицо руками, заплакал. Заплакал, как мальчишка, постанывая и всхлипывая. Громко. Навзрыд.
На следующий день он приехал на тракторе на склад, и ему без разговоров выдали еще досок. Бревна он выпилил там же, где и раньше. И когда он вез их по деревне, то люди кивали и здоровались с ним, как обычно. И он, как обычно, отвечал им.
К вечеру он сколотил новый мост. Вся деревня слышала, как он пилит бревна бензопилой, как шлифует доски и забивает гвозди.
Придя домой, он лег спать, и ему снилась Поля, идущая через мост, и он все хотел позвать ее, да не мог...
Сергей проспал почти сутки и, проснувшись, сразу пошел к мосту, сам не зная зачем. И когда он пришел туда, то, наверное, первый раз за год улыбнулся.
Кто-то, пока Сергей спал, приделал к мосту перила.



Борис Мирза

Mari
23.02.2017, 21:52
сильный рассказ, спасибо.

Лири
23.02.2017, 23:11
У меня муж плачет, когда родные умирают, еще сильно плакал, вот сильнее всего, из того,что я видела, когда про дочку новорожденную ему сказали, что может не выжить.. Я на первом этаже была, он под окном, вот смотрели друг на друга и просто рыдали..
Они же люди, чувствуют все так же. Ну как так, любить, радоваться могут, а плакать нельзя? За что так с ними?)

Ирис
23.02.2017, 23:32
После такого рассказа сама чуть не заплакала.

Агнета
25.02.2017, 17:51
я такое явление видела только однажды, полигамный друг плакал когда я отказалась с ним встречаться по причине его полигамности и потому что он мне не нравился как мужчина.

De Puta Madre
02.03.2017, 17:06
Уметь плакать надо. Да и вообще мужчины не плачут, они слезу пускают :/

Шпилька
02.03.2017, 17:09
@De Puta Madre, скупая мужская - это образ, не более

Velassaru
02.03.2017, 17:10
Бездушные они что ли? Конечно плачут. Когда всерьёз

De Puta Madre
02.03.2017, 17:11
@Шпилька,
Ладно. Тогда так.

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их "предки" накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?
Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!
Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.
Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».
Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.
Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.
А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик...
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы. (с)

Шпилька
02.03.2017, 17:14
@De Puta Madre, согласна, но что делать, стальные яйца у меня уже выросли, воли моей супротИв)

De Puta Madre
02.03.2017, 17:17
@Шпилька,
Вот и не хвастайся ими)
Чем похвалишься - без того и останешься. Счастье любит тишину. Если ты счастлива... А если нет, то скромность была и будет добродетелью, поэтому твои стальные яйца увидит тот, кто захочет, а кто не увидит, тому, значит, и не надо.

Шпилька
02.03.2017, 17:18
@De Puta Madre, я их тщательно прячу, не баис))

De Puta Madre
02.03.2017, 17:20
@Шпилька, чем тогда обязан сим стальным откровением? Почему всем прячешь, а мне вот так вот, сходу))

Шпилька
02.03.2017, 17:21
@De Puta Madre, потому что ты - не претендент)))

De Puta Madre
02.03.2017, 17:23
@Шпилька, да я как бы и не претендую, у меня свои есть, да и о твоих без тебя знаю, мне-то с моей колокольни хорошо видно))

Шпилька
02.03.2017, 17:24
@De Puta Madre, ну а зачем тогда провокационные вопросы задаешь?)

De Puta Madre
02.03.2017, 17:24
@Шпилька, ну извини, у меня это совершенно автономный процесс))

Шпилька
02.03.2017, 17:26
@De Puta Madre, значит квиты)

De Puta Madre
02.03.2017, 17:30
@Шпилька, значит, да, хоть и жаль, что ты это именно так воспринимаешь, ну да дело твое, дело десятое)

Шпилька
02.03.2017, 17:33
@De Puta Madre, я просто стараюсь не вступать в споры с людьми с яйцами)

De Puta Madre
02.03.2017, 17:36
@Шпилька, вот поэтому ты Шпилька)

Шпилька
02.03.2017, 17:36
@De Puta Madre, и кроткая к тому же))

De Puta Madre
02.03.2017, 17:37
@Шпилька, скорее хитрая))

Шпилька
02.03.2017, 18:10
@De Puta Madre, нисколечко)

crimeariver
02.03.2017, 18:26
Не видела, чтобы мужчины плакали особо, не если случается, то мне всегда их жаль. :(

mark_
02.03.2017, 19:19
Разве мужчины не люди? Слёзы это просто реакция на внешние раздражители.
Считаете слёзы фактором, который снижает мужественность?

Шпилька
02.03.2017, 19:48
@mark_, если это не свойство, то нет.

Alivka
04.03.2017, 22:50
ИОСИФ

Звезды на небе, а летняя ночь в Назарете.
Плотник Иосиф. Он хмуро сидит у порога.
Дворик, в углу под навесом - верстак, инструменты
Мы обручились вчера, а жена - недотрога?

Только сейчас мастер понял, что "дева" - брюхата.
Значит, его обманули родные Марии.
Да и она, мне не смотрит в глаза, виновата.
Делать то что: не заметить, простить, отпустить ли?

Если ее не замечу, то на сердце камень
А отпущу - где сокрыться жене от позора?
Девочку надо простить, а на случай, на крайний
Мы отсидимся вдали от насмешливых взоров.

Ей же скажу, что во сне мне привиделся ангел,
И убеждал: мол, ребеночек будет от бога.
Для иудеев мать - в яви, отец - всегда тайна.
Станет царем иудейским, прославленным в Торе.

Срок подойдет рождества - Назарет мы оставим
Пусть разрешится Мария в глухом Вифлееме
Благо, что Август потребовал перепись справить
Будет зима, но укроемся в теплой пещере.

Подговорю циркачей, пусть сыграют спектакль
Мы из халдеев - вот золото, ладан и смирна.
Это - дары. Звезды нам предсказали как карты:
Ты родила сына божья - спасителя мира.

Только уйдут - наплету ей: от магов - измена
Надо бежать, Ирод будет казнить всех младенцев.
Маги ему - в Вифлееме родилась замена
Тем сыновьям, что убил ты с безумием в сердце.

Взявши Иисуса мы с ней отойдем... хоть в Египет
Да, я забыл, назову мальчугана Иисусом.
Мы не собьемся с пути, и мы с ним не погибнем
С божеским сыном - ведь так? - мы на правильном курсе.

Что будет дальше, когда мы обратно вернемся?
Может прознают, что сын мой - не мой, а ублюдок.
Он же уверует: всё, без него не спасемся.
Будет блажить, и слегка потеряет рассудок.

Станет пророком, иль нет я, конечно, не знаю
Будущее здесь и вариативно и мутно.
Солнце взошло, и Иосиф решил: выбираю
Ложь во спасение.

Машенька, доброе утро!

(C) Su.