PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Какова цена Мужской жизни


ResidentEvil
30.11.2009, 21:53
Я повторю вопрос мне не сложно. История знает немало прецендентов когда из за одной женщины клались тысячи здоровых кипящих мужских жизней(Троя, Тристан и Изольда, и.т.д.). Поневоле возникает вопрос МУЖИКИ почему мы так низко ценим свои драгоценные жизни??? Почему мы теряем голову если перед носом повиляют... ну вы поняли чем. Где НАША ВОЛЯ??? ГДЕ???

Coup-De-Grace
01.12.2009, 05:38
Почему мы теряем голову если перед носом повиляют... ну вы поняли чем. Где НАША ВОЛЯ??? ГДЕ???Может быть причина - систематический "недотрах" =)

Капитан
01.12.2009, 05:49
Ну, в троянской войне головы сложили в основном те, кому Елена была по барабану. Солдаты шли на смерть выполняя приказ, который для них был выше жизни. А вообще самураи правильно говорят:

"Истиное мужество заключается в том, чтобы
жить, когда надо жить,
и умереть, когда надо умереть!"

True
01.12.2009, 12:44
Насколько я помню уроки истории, там были ещё и политическо-экономические цели. Елена была поводом. Это как с поводом к 1 мировой. Убили вельможу - и пошла война...

Капитан
01.12.2009, 17:13
Насколько я помню уроки истории, там были ещё и политическо-экономические цели. Елена была поводом. Это как с поводом к 1 мировой. Убили вельможу - и пошла война...
Ну и с первой мировой не так всё просто. Фердинанд сдерживал начало войны со стороны Австрии, а Распутин свячаски отговаривал Николая-II от начала войны. И убийство герцога и покушение на Распутина было совершено в один и тот же день, и в один и тот же час. Кто стоял за всем этим (чтоб у них бушприт согнулся), это вопрос к профессиональным историкам.

ResidentEvil
01.12.2009, 21:01
Да ладно ну мож пример неудачный, но вы ж поняли о чем я не так ли? Из за более менее смазливой женской физиономии разбивается не одна и не n, где n от 1 до 25, мужзких физиономий - вот что обидно. И это в лучшем случае. Я уверен если бы за убийство не сажали - каждый второй бы из за этого убивал бы или был бы убит.

Капитан
01.12.2009, 21:20
Из-за "смазливых" мордашек нормальные мужчины не дерутся, а те кто дерётся - мне их не жалко.

ResidentEvil
02.12.2009, 00:44
Из-за "смазливых" мордашек нормальные мужчины не дерутся, а те кто дерётся - мне их не жалко.Дабы не схолпотать ещё по ушам поаккуратней объясню, что значит подраться, то есть какой смысл я в это вкладываю. Подраться - это не просто пару зубов выбить - это значит пинать того кто упал, пока из утробы пинаемого не начнут раздаватся свистящие звуки, воздух из легких, знаете ли, резко выходит при ударах по ребрам. Подраться - это значит что к тебе могут прити прям на квартиру три четыре человека с арматурами и раскроить тебе башку так что кожу волосяной части будут шить как стеганное одеяло в больнице, паралельно эти добрые люди сделают то же самое с тем кто помимо тебя в квартире находится. Потом ты будешь иногда глупо смеятся и не сможешь нормально спать. Всё из за того что пригласил в ненужный момент какую-то девушку потанцевать. А она узнав об инценденте лишь башку задерет выше звезд. Многие из моих знакомых(у меня их, к слову, не мало) искалечины подобным образом. Один убит. Вот что значит подраться. Я извиняюсь за излишнюю красочность описаний насилия, искренне надеюсь что эти слова уберегут неопытных(если таковые имеются) от неверных шагов.

Coup-De-Grace
02.12.2009, 05:38
Поразмыслив над данной темой, понял, что зависимость мужчины от женского влияния может произойти не только от слабости мужчины, но и от "силы" женщины. Действительно, есть женщины, наделённые некоторыми способностями, которых достаточно для того, чтобы подавить сильную мужскую волю.
Вспомнилась история любви Петра 1 и леди Гамильтон. Эта история сильно похожа на то, что Резидент описал в начале темы. Кто не в курсе, можете почитать.
Так вот, что интересно, Пётр 1 был человеком неслабого характера. Он был умным, очень смелым, мужественным, слегка одержимым некоторыми идеями. И по факту именно такие люди, могут попасть под сильное женское влияние. Пётр очень сильно любил Гамильтон, более того, потакал любым её мало-мальским прихотям, один раз бросился в холодное море в след за кораблём на котором она отплывала - вот какая любовь была. И это был человек наделённый в своей стране неограниченой властью над людьми, по мановению руки которого, у его ног оказался бы любой/любая в пределах Российской Империи.
А как она им крутила, вертела, как унижала... один раз предала - этого Пётр уже не смог вытерпеть, но всё равно потом её простил.
В общем история очень даже красноречивая.

добавлено через 8 минут
Подраться - это значит что к тебе могут прити прям на квартиру три четыре человека с арматурами и раскроить тебе башку так что кожу волосяной части будут шить как стеганное одеяло в больнице, паралельно эти добрые люди сделают то же самое с тем кто помимо тебя в квартире находится. Потом ты будешь иногда глупо смеятся и не сможешь нормально спать. Всё из за того что пригласил в ненужный момент какую-то девушку потанцеватьЭто дебилы какие-то... для таких как раз нельзя отменять смертную казнь, имхо

добавлено через 3 минуты
Из-за "смазливых" мордашек нормальные мужчины не дерутся, а те кто дерётся - мне их не жалко.Вообще глупо драться из-за женщины. Не в смысле, для того чтобы её защитить или оградить от насилия/домогательств, а драться ради мнимого "права обладания ею".
В этом смысле лучше подходит не драка, а состязание/соревнование в каких-то других способностях, нежели умение убивать человека с 1-го удара

Капитан
02.12.2009, 17:36
Есть такая разновидность "барышень", которым нравится устраивать корриды в свою честь с кровью и мясом. Кто мешает обойти их стороной? Просто если распознавание на работает в отношении нормальных людей, значит надо серьёзно задуматься о своей адекватности. Тем более, если в вашем районе молодёжь живет по "закону диких гор".

ResidentEvil
02.12.2009, 22:44
Есть такая разновидность "барышень", которым нравится устраивать корриды в свою честь с кровью и мясом. Кто мешает обойти их стороной? Просто если распознавание на работает в отношении нормальных людей, значит надо серьёзно задуматься о своей адекватности. Тем более, если в вашем районе молодёжь живет по "закону диких гор".В нашем районе живут по законам: кто примазался к "кентам", чем то им понравился или пригодился, то будет жить спокойно. Но эт так отступление. А про корриды верно подмечено... знаете я не психолог но одно знаю точно(само сабой щас меня замесят за эти слова)))) каждый человек для себя лучший и если это никто не можнт опровергну, то это остаётся фактом на всю жизнь(такое бывает у детей Билов Гейтсов и просто наголову саданутых). Но обычно эту уверенность кто-то сбивает, далее идут обязательные слезы, зачастую с истерикой, ну а дальше кто-то кто разумом и расчетливостью повыше принимает смиренный вид и более не вызывает желание его опустить(до поры), а люди попроще, не мудурствуя лукаво, начинают поднимать свою опущенную самооценку различными грязными способами. Если человеком второго типа является женщина/девушка(а сейчас мы про женский пол), то она начинает стравливать мужчин, потому что ничто так не поднимает женскую самооценку так как поднимает её борьба за неё(эту женщину) любимую как можно большего количества самцов и желательно с летальным исходом, таких ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство(причем подтипов здесь много), женщины первого типа, таких очень мало(в основном инстинкты притуплены) обычно тихо сходят с ума или стервенеют так что страшно представить. Уворачиваясь от тяжелых предметов, летящих в меня, скажу лишь одно - природой устроено так что мы(Мужской пол) должны убивать друг друга морально и зачастую физически ради права обладания тем кого хочется ...... и это очень мерзко.

Coup-De-Grace
03.12.2009, 03:31
Уворачиваясь от тяжелых предметов, летящих в меня, скажу лишь одно - природой устроено так что мы(Мужской пол) должны убивать друг друга морально и зачастую физически ради права обладания тем кого хочется ...... и это очень мерзко.Попытаюсь открыть тебе глаза: нет никакого "права обладания тем, кого хочется". Человек изначально рождён свободным и обладать им никто не может.

Ulair
03.12.2009, 13:55
Пардон муа.
Однако, тезис "во всем виноваты бабы" неверен. Вернее - не полон. Все дело в страсти. Неважно к чему, неважно к кому. Человек - комок страстей и желаний. У кого потолще, у кого по короче (: Страсти разные, страсти чУдные. Мы не тати бесплотные, отсюда плотские заботы. Поесть, совокупится, т.е. утолить голод тела. Но и не цветы голосеменные - дух/ум/разум/рассудок имеется, а у некоторых он силен. Культивируется и прогрессирует. Страсть познания, как все мы знаем, приводит зачастую к разрушительным последствиям.
Проецировать все беды и гематомы от тумаков, на бедных женсчин – грешно. (:

ResidentEvil
03.12.2009, 23:14
Пардон муа. Однако, тезис "во всем виноваты бабы" неверен. Вернее - не полон. Все дело в страсти. Неважно к чему, неважно к кому. Человек - комок страстей и желаний. У кого потолще, у кого по короче (: Страсти разные, страсти чУдные. Мы не тати бесплотные, отсюда плотские заботы. Поесть, совокупится, т.е. утолить голод тела. Но и не цветы голосеменные - дух/ум/разум/рассудок имеется, а у некоторых он силен. Культивируется и прогрессирует. Страсть познания, как все мы знаем, приводит зачастую к разрушительным последствиям. Проецировать все беды и гематомы от тумаков, на бедных женсчин – грешно. (:Всё это однако ж хорошо, и сверх того даже логично, да вот беда проблема этим не решается, точнее решается проблема присутсвия меня здесь, потому как после таких постов, да ещё и поддержанных приличным количеством людей хочется признатся в очередной раз что я туп и отстоять свою точку зрения немогу. Всё это так... может быть... Но проблема то ведь остается проблемой и для молодых людей не тянущих на гламурных мажорчиков, криминальных авторитетов и ещё, простите банальных классических .....лизов, актуальность её ничуть не теряется. Вы знаете
Ulair, вы судя по всему не читали Чеховскую палату №6, а если и читали, то пардон муа совершенно невнимательно. Там есть одна гениальная своей простотой и правдивостью фраза, я сам перечитывал давно поэтому это пересказ, а НЕ ЦИТАТА. В общем дело обстоит так: врач психиатор Рагин обьясняет самым красочным и философско-начитанным образом, мнимому(на мой скромный взгляд) душевнобольному Ивану(фамилию увы не помню) природу боли. Иван слушет некоторое время его пламенные разглагольствования, а потом говорит в ответ потрясающую реплику: "А ПРИЩЕМИ ВАМ ПАЛЕЦ ДВЕРЬЮ ТАК ЗАОРЁТЕ НЕБОСЬ ВО ВСЁ ГОРЛО". Так же и вам скажу - хорошо я сейчас для вас неправ, и кстати не в последнюю очередь потому - что у меня опыт подобных отношений отсутствут напрочь, но не об этом...так вот вы красиво полагаете, рассуждаете, действуете(судя по поддержке не один я так считаю), но что будет когда вы столкнетесь с РЕАЛЬНОЙ проблемой подобного рода??? продолжите рассуждать пространно или положитесь на практические советы опытного в этом деле человека???

Капитан
03.12.2009, 23:57
ResidentEvil, вообще-то подавляющее большинство народу здесь отписываются на основе своего личного жизненного опыта. И судя по тому, что (опять же) большинство экипажа данного форума имеют семьи, мужской/женский вопрос они всё-таки решили не теоретически.

Вопрос не в том, чтобы отстоять свою точку зрения или солгаситься с мнением большинства, а в том, насколько адекватна такая точка зрения, и насколько она может быть обобщена на других людей. Я, например, могу сказать, мол: "Все люди умеют плавать!" просто потому что в моём узком кругу все умеют плавать, а кого бросали в воду, сами выбирались на берег. Однако нелепо пытатсья возводить это мнение на уровень вселенских законов.

Кстати, есть хорошая притча:
"Мулла в мечети читает прихожанам проповедь:
- Женщина так устроена, что волосы у неё длинные, а ум короткий...
- Простите, - перебил его Насреддин. - Если у женщины длинные волосы, то это только украшает её. С умом это никак не связано. Я бы на вашем месте просто пожаловался на свою жену и не охаивал остальных".

Да, мы все живем в очень разных условиях, но как показывает практика, ВЕЗДЕ есть как хорошие люди, так и неадекваты. По закону электродинамики (Электроник не даст соврать) притягиваются параллельные токи. Так что люди, которые пересекаются в жизни человека - это то, что он сам из себя представляет. Простой пример из жизни. Когда я после универа работал в лаборатории, то пол-дороги от института до общаги проходила по довльно хулиганскому району, а вторая половина через лесополосу. За 3.5 года так ни разу и не возникло конфликта с местными обитателями, хотя с работы возвращаться приходилось поздно вечером. Зато другой мой бывший одногруппник всего за три похода умудрился 2 раза наткнуться на "мешок с кулаками". С тех пор всегда на автобусе стал с работы ездить.

P.S. Про прищемленный дверью палец было забавно читать :) Приходилось ли слышать термин "болевой тренаж"?

Ulair
04.12.2009, 11:10
Ув. ResidentEvil, позволю, не согласится. Нет, я не читал палату н.6. И приписывать мне невнимательность на основании предположений, огульно - блаж. Не стоит. Обратно, если Вы анализировали, сиречь внимательно прочитали мой пост, то бы сделали вывод, что, я не отрицаю Ваш тезис, а всего лишь расширяю его границы. Да, и моя теория не претендует на неевклидовость, я не последняя инстанция. Просто мне кажется, что так проблема раскрывается более точно.
Что до пальца гражданина Ивана с неизвестной фамилией. Тут дело на самом дело так. Врач пациенту настоятельно рекомендует (эзопово) абстрагироваться. Встать в сторонку и осмотреться, проанализировать. На что гражданин вопит, упорствуя и оставаясь в своем закрученном состоянии. Это коллапс.
Да, жизнь это не толковый словарь Даля. Или учебник для мед персонала. Тут есть эмоции и конкретные чувства конкретных людей.
Реальная проблема подобного рода (кстати, давайте конкретнее, на примерах), да и вообще любая, должна решаться. И: да я буду стараться быть отрешенным и бесстрастным, Попробую быть над ситуацией. Но это не значит отойти и убежать. Это значит – если любить то до гроба, если бить, то насмерть, если учится то на совесть. Примерно так.

Пс. Нет вы не неправы, поскольку, по крайней мере Вы ищите ответы на свои вопросы.

Беркут
04.12.2009, 11:44
Капитан, а не "загнуть" ли вам по этому поводу, какую нибудь... животрепещую историю? Ну там... про моря и океаны, про браминов и падишахов. Интересно пишите мистер. :pya:

Капитан
04.12.2009, 17:27
Беркут, А что "загибать" про падишахов? живых видеть не приходилось, врать не буду. Хотя иногда поофтопить можно.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ResidentEvil
04.12.2009, 22:26
Здравствуйте. Рад видеть. Итак по порядочку;

ResidentEvil, вообще-то подавляющее большинство народу здесь отписываются на основе своего личного жизненного опыта. И судя по тому, что (опять же) большинство экипажа данного форума имеют семьи, мужской/женский вопрос они всё-таки решили не теоретически.То есть получается что по-вашему решить данный вопрос равносильно обременению себя семьёй(где ТЫ её глава, поскольку к родителям другое отношение), если я неправильно понял - поправте, если правильно, тогда вам будет проще общатся с теми кто благодарит вас за сообщения, это будет логично по-крайней мере. Да и ещё присутствие семьи ещё не значит нормальность - это могло быть из-за беременности, из-за давления окружающих, из за денег и.т.д... в таком случае эта болезнь запускается и только, но всё же справедливости ради надо сказать что САААМЫЙ запущеный случай КААААНЕЧНО ЖЕ У МЕНЯ, а то ещё кого-нить прогневаю своей блевотиной.
Однако нелепо пытатсья возводить это мнение на уровень вселенских законов. Никто на это не претендует. Я КААНЕЧНОО же ни на что не намекаю, но вы много знаете, к примеру, физиков, которые выводили какую-нибудь знаменитую формулу, думая о том будет ли данная формула вселенским законом??? что-то мне подсказывает что немного. Да и во вселенную не стрелюсь что-то внедрять поскольку реально на вещи смотрю, но я думаю парочке троечке... миллиончику людей это пригодится.
"Мулла в мечети читает прихожанам проповедь: - Женщина так устроена, что волосы у неё длинные, а ум короткий... - Простите, - перебил его Насреддин. - Если у женщины длинные волосы, то это только украшает её. С умом это никак не связано. Я бы на вашем месте просто пожаловался на свою жену и не охаивал остальных".Согласен, за неимением оной слать на ....некого, а так бы давно послал.
Да, мы все живем в очень разных условиях, но как показывает практика, ВЕЗДЕ есть как хорошие люди, так и неадекваты. По закону электродинамики (Электроник не даст соврать) притягиваются параллельные токи. Я сотню случаев могу привести когда людей незнающих определения слова "гопник" грабили убивали и насиловали, что же такого паралельного они могли притянуть. Да если вдруг это правда , тееем бооолее если Электроник подтвердит, то не возводите это в ранг вселенских законов.
Это значит – если любить то до гроба, если бить, то насмерть, если учится то на совесть. Примерно так.Да Вы я гляжу максималист!!! Это очень занятно романтииично, Вас наверно девушки любят(по крайней мере за красивые слова), я искрене надеюсь что вы несколько оптимизируете эти экстремальные значения, а то с ними угодить в тюрьму или на тот свет очень легко, а девушки которые закатывали глаза от того что слышали и видели хорошо если навещать будут раз в год.С остальным согласен полностью или частично. Для тех из них кого хочется мы, мужской пол всего лишь предметы гардероба, когда один выходит из строя после показательных слез и отходняка от стресса(хорошо если продлится жотя бы неделю) они пойдут искать себе нового Айвенго, для романтических грез или Рокфеллера для безбедной жизни, ну и далее по меню. Всё абсолютно иначе с теми кого мы не хотим, таким женщинам просто ничего более не остается как быть хорошими людьми, но как только на таких обращается внимание одним двумя мужчинами самооценка возрастает и см. предложением выше. Да и ещё если здесь
Приходилось ли слышать термин "болевой тренаж"? имеется ввиду тоже что описано здесь
Текст для форумчан: Про "прищемленный палец" мне просто один человек рассказывал, про во времена не столь отдалённые в местах не столь отдалённых, а именно, на лесоповалах. При "короновании" "короля" в числе суровых ритуалов был и такой: расщепляли свежий пень, клином щель немного расширяли, потом кандидат в депутаты.... кхм... в "короли" вставлял в щель пальцы и клин выбивали. Сидеть так надо было часа полтора. Если за это время хоть пикнет или поморщится, кранты ему. А если всё с честью вытерпит, то на зоне появлялся новый пахан, на которого можно было положится, что не сдаст своих, когда прессовать начнут.,то приходилось даже участие принимать: когда мне с моими ныне окольцованными друзьями было лет по 15 была у нас такая "проверка на пацана": брался клочок бумажки, сворачивался в комок клался на тыльную сторону ладони и поджигался, нужно было дотерпеть пока она не дотлеет.

Капитан
04.12.2009, 23:40
То есть получается что по-вашему решить данный вопрос равносильно обременению себя семьёй(где ТЫ её глава, поскольку к родителям другое отношение), если я неправильно понял - поправте, если правильно, тогда вам будет проще общатся с теми кто благодарит вас за сообщения, это будет логично по-крайней мере.
Не совсем так. Я имел ввиду, что если у человека семья и не один год, то в этом вопросе он не теоретик. С каким знаком этот вопрос решён, той точки зрения он и придерживается.
Да и ещё присутствие семьи ещё не значит нормальность - это могло быть из-за беременности, из-за давления окружающих, из за денег и.т.д... в таком случае эта болезнь запускается и только, но всё же справедливости ради надо сказать что САААМЫЙ запущеный случай КААААНЕЧНО ЖЕ У МЕНЯ, а то ещё кого-нить прогневаю своей блевотиной.
Вопрос не столько в том, у кого что, а какие выводы каждый делает из этого. Если ты не считаешь своё текущее положение проблемой, это одно, если оно тебя не устраивает - это другой разговор.
Никто на это не претендует. Я КААНЕЧНОО же ни на что не намекаю, но вы много знаете, к примеру, физиков, которые выводили какую-нибудь знаменитую формулу, думая о том будет ли данная формула вселенским законом??? что-то мне подсказывает что немного.
Физиков чуть меньше, чем формул.
Я сотню случаев могу привести когда людей незнающих определения слова "гопник" грабили убивали и насиловали, что же такого паралельного они могли притянуть.
А я не говорил, что "ботаники" являются людьми, которые очень хорошо ориентируются в реальностях современной жизни и могут делать оптимальный выбор.
Да и ещё если здесь имеется ввиду тоже что описано здесь ,то приходилось даже участие принимать: когда мне с моими ныне окольцованными друзьями было лет по 15 была у нас такая "проверка на пацана": брался клочок бумажки, сворачивался в комок клался на тыльную сторону ладони и поджигался, нужно было дотерпеть пока она не дотлеет.
В наше время бумажный рубль ложили и прижимали сигарету. Надо было ждать пока она вся истлеет. Но тут уже пошёл злостный оффтоп.

И ещё: но что будет когда вы столкнетесь с РЕАЛЬНОЙ проблемой подобного рода??? продолжите рассуждать пространно или положитесь на практические советы опытного в этом деле человека??? Опытного, пардон, в ЧЁМ? В экспансии своей проблемы на других? У каждой проблемы есть положительное решение, везде есть нормальные парни и везде есть нормальные девушки. Только искать их на до не там "где фонарь светит", а где они должны быть соответственно своему стилю жизни. Обычно поиск люди выполняют там, в каких кругах они сами живут (дискотеки, турпоходы, подворотня, читалка и пр.). Ну и натыкаются они на те проблемы, которые порождены именно этой средой.

Во! Ещё анекдот вспомнил (уж пардону прошу, но очень в точку):
"В дупель пьяный мужик по двору шарашится. БУМ! лбом в столб, развернулся пошел в другую сторону, минуты через две опять к столпу его ноги привели - БУМ! Развернулся, ещё побродил, снова к столбу вернулся - БУМ! Да как закричит:
- ОГОРОДИЛИ!!!!"

Баклан
03.09.2013, 22:21
Почему мы теряем голову если перед носом повиляют... ну вы поняли чем

Жопой что ли?

Noob
03.09.2013, 22:34
Жопой что ли?

Чьей? О_о

Peppilotta
04.09.2013, 14:54
История знает немало прецендентов когда из за одной женщины клались тысячи здоровых кипящих мужских жизней(Троя, Тристан и Изольда, и.т.д.)

Многие из моих знакомых(у меня их, к слову, не мало) искалечины подобным образом. Один убит.

Как красиво начиналось. Я поначалу подумала тут философская тема :)
То, что Вы описываете, просто дикость. Ни одной девушке не надо "убийств, ради нее", к чему эти проблемы? Самооценку поднимают поклонники, да, тут я согласна, но совсем не обязательно чтоб они драки устраивали и разборки самцов. Как бы помягче выразиться. Если мужчина решает проблемы грубой силой, то это "животное" идет своей дорогой, и я поостерегусь в дальнейшем поддерживать с ним хоть какие-то отношения. А уж за танец с девушкой избивать другого человека арматурой:Puke: да таких в поликлинику надо сдать для опытов. Кому нужен такой неадекватный товарищ? Слишком высокой может оказаться цена для самой девушки за такой подъем самооценки.
Надеюсь за прошедшие со времени вашего сообщения годы ситуация изменилась. :Smile:

Allegra
04.09.2013, 15:05
Почему мы теряем голову если перед носом повиляют... ну вы поняли чем.
Не знаю таких мужчин))) :)

Мотылек
04.09.2013, 15:12
вспомнился анекдот:

- А из-за меня вчера подрались два парня!…
Один кричал:
- «Забирай её себе!»,
а другой:
- «Да нахрен она мне нужна!» :D

Peppilotta
04.09.2013, 15:19
:zlaja_rzhaka:
Ее я встретил весною, значить. И не успели поцеловаться, Как муж внезапно нагрянул с дачи, И я женился — куда ж деваться?!

Баклан
04.09.2013, 21:13
:zlaja_rzhaka:
Ее я встретил весною, значить. И не успели поцеловаться, Как муж внезапно нагрянул с дачи, И я женился — куда ж деваться?!

Чей муж? твой? Хотя ща так уже принято почти...

Peppilotta
05.09.2013, 07:37
Чей муж? твой? Хотя ща так уже принято почти...
Это начало одной из пародий на "Тюбик" Третьякова :)

Sesmi
05.09.2013, 11:21
в итоге, на чем сошлись все? :Smile:
а мне кажется, что это жжж здорово! когда чувства такие, что не страшно и самому кулаками помахать и "в ледяную воду за кораблем" и много чего еще... Потому, что все - от эмоций! От сильных эмоций! А пережить их такие-не каждому и выпадает.. Кто-то живет посредственной серенькой жизнью и о чем-то "из ряда вон" только из фильмов узнает...

True
05.09.2013, 11:26
за танец с девушкой избивать другого человека арматуройКак раз недавно рассказали про подобный случай. Правда девушка была не в восторге, мягко говоря.

Allegra
05.09.2013, 11:46
Кто-то живет посредственной серенькой жизнью и о чем-то "из ряда вон" только из фильмов узнает...
Раскрасить эту серенькую жизнь цветом крови - довольно опасный экспрессионизм.

Sesmi
05.09.2013, 11:47
ну, "каждый выбирает для себя" как говорится!

Peppilotta
05.09.2013, 11:52
Потому, что все - от эмоций! От сильных эмоций! А пережить их такие-не каждому и выпадает.. Кто-то живет посредственной серенькой жизнью и о чем-то "из ряда вон" только из фильмов узнает... Сегодня он человека арматурой, а завтра самой девушке "прилетит" за что-нибудь. Эмоции не обязательно вкладывать в кулаки.

Sesmi
05.09.2013, 13:07
неееет, я и не говорила, что эмоции - это обязательно кулаки, сломанные ребра и зубы на асфальте... вовсе нет.
Я говорила о другом. Ведь, если задуматься, то, действительно, на уровне химии..почему к одному человеку тянет, а на другого параллельно..почему один тупит, а тебе и это приятно, а в другом все тоже самое - вымораживает. Вот я о таком, о том, что если реально цепляет, а не из показных чувств или принципов ты идешь на какие-то поступки

Меламори
05.09.2013, 13:09
Sesmi, да-да.. это химия..

Sesmi
05.09.2013, 13:16
вот и я частенько задумываюсь над этим...
и молюсь, чтобы не оставалась моя жизнь без сильных эмоций, без событий, без людей за которых я готова вести себя "как дура" и не жалеть об этом!
и возвращаясь к этой теме, если б я родилась мужчиной, но с теперешними мыслями в голове, то и дралась бы, если нужно было (главное, конечно, не до инвалидности)) и за кораблём бы в холодную воду... за любимой:rumianec:

Баклан
05.09.2013, 16:32
и за кораблём бы в холодную воду

У вас почём карабль? 500, или 600?

Allegra
05.09.2013, 18:05
почему один тупит, а тебе и это приятно, а в другом все тоже самое - вымораживает
По всей видимости, дело в том, как по-разному люди воспринимают привлекательность окружающих.
Допустим, для меня интеллект является обязательной составляющей, и никакая химия (кроме ЛСД, конечно :D) не сможет меня подвергнуть сексуальному желанию к имбецилу.
Если начать разбираться, можно найти причины симпатий и антипатий, вполне конкретные и исторически сложившиеся, но это же не романтично, так?)) :)

Sesmi
10.09.2013, 13:20
неа, солнце, не романтЫчно)
давайте не будет детально разбираться!!! а то все прогматичным станет..

Peppilotta
10.09.2013, 13:26
По всей видимости, дело в том, как по-разному люди воспринимают привлекательность окружающих. Допустим, для меня интеллект является обязательной составляющей, и никакая химия (кроме ЛСД, конечно :D) не сможет меня подвергнуть сексуальному желанию к имбецилу. а почему тогда:
"Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности" (С)
И ведь действительно так и бывает))))

Sesmi
10.09.2013, 13:30
печально...
я бы не хотела никогда такое испытать...

True
10.09.2013, 13:32
Как раз недавно рассказали про подобный случай. Правда девушка была не в восторге, мягко говоря.недавно этот парень умер.

4 сентября, в реанимации одной из вильнюсских больниц, не приходя в сознание, скончался 30-летний висагинец, доставленный в ночь с 31 августа на 1 сентября с диагнозом «перелом черепа». Один-единственный, но, как оказалось, смертельный удар ему нанес 25-летний знакомый во время конфликта в ресторане «Aukštaitija» (по некоторым сведениям, оба молодых человека владели приемами восточных единоборств). Начатое по факту нанесения тяжких телесных повреждений досудебное расследование переквалифицировано: подозреваемому, который отпущен под подписку о невыезде, будут предъявлены обвинения в умышленном убийстве. Ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Peppilotta
10.09.2013, 13:37
печально... я бы не хотела никогда такое испытать...Никогда ни с кем не расставалась? Не было такого что поначалу все здорово, а потом отношения сходят на нет?


True, дикари. Как-то мимо меня это прошло, в школе не тусила в компаниях, а в вузе уже такого не было. Выросли наверное.

Sesmi
10.09.2013, 13:43
Никогда ни с кем не расставалась?
нееет! я о том, что расставшись думаешь по прошествии времени о нем: "о-ё! где же были мои глаза и мозг"
я вот такого не хочуууууууу:cry:

Peppilotta
10.09.2013, 13:45
Sesmi, так никогда не расставалась? Или потом все также нравился как и во время встреч?

У меня было как раз "куда я смотрела!", хорошо, что мимоелтно и без последствий все прошло.

Sesmi
10.09.2013, 13:46
мне кажется, это настолько больно...
и неприглядно.. и перечеркивает все..
брр, даже примерять на себя не хочется!!!
эх...пойду отсюда.поищу позитивную темку :oleole:

Peppilotta
10.09.2013, 13:48
А почему не хочешь? С человеком уже нет никаких отношений, какая разница как ты его теперь воспринимаешь? Мне после уже параллельно было.

добавлено через 1 минуту
Это не больно. Это никак. Воспоминания от этого не страдают ничуть))) Просто не мое было, хорошо что все завершилось.

Allegra
10.09.2013, 14:40
"Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности" (С) И ведь действительно так и бывает)))
:D не бывает)))

Peppilotta
10.09.2013, 14:50
не бывает))) тогда два варианта - либо он тебе так же нравится как ид о расставания, либо ты еще ни с кем не расставалась насовсем :)

Allegra
10.09.2013, 14:53
Peppilotta, почему только два варианта?
Существует еще третий: они были замечательными и остались такими, пусть "долго и счастливо" оказалось не про нас. Расставание не мешает уважать человека, с которым был близок, и восхищаться его сильными сторонами, даже если не испытываешь желания вернуться.

Четвертый вариант, к сожалению, случается реже - они становятся друзьями, и ты любишь их гораздо больше, но уже совершенно иначе.

Sesmi
10.09.2013, 15:25
Расставание не мешает уважать человека, с которым был близок
Золотые слова!!!!!!!!!
А еще (лишь мое мнение, можете не соглашаться и бросить в меня галькой)
но, если ты начинаешь отношения с человеком, близкие отношения - значит, ты выбираешь его как самого-самого из множества других! А все мы не хотим ведь встречаться с неудачниками, нытиками, слабаками! Значит, тот с кем начались отношения - уже не такой!
И, если - проходит время и кто-то из распавшейся пары позволяет себе или своей новой любви отзываться о "бывшей/бывшем" омерзительно, то (мое мнение) этим унижает лишь себя! И свою тогдашнюю жизнь! Каждую проведенную ночь, каждую заваренную чашку кофе!
Потому, я стараюсь не позволять себе и (мягко) но пресекаю весь подобный негатив от других. Потому, что - да!! Расставались!! Да! Было много "грязи"! Но, "там" все равно осталась часть меня! Это был мой выбор

Peppilotta
10.09.2013, 15:29
Расставание не мешает уважать человека, с которым был близок, и восхищаться его сильными сторонами, даже если не испытываешь желания вернуться.Стоп. Разве речь шла об уважении? Уважать я не перестала, но для того чтоб он стал моим партнером одного лишь уважения мало.
позволяет себе или своей новой любви отзываться о "бывшей/бывшем" омерзительноТы утрируешь. Не омерзительно, нет, просто не понимаешь почему тебя вообще торкнуло, ведь ничего особенного нет. И относишься к нему так же ровно как и к прочим, и непонятны становятся все прежние переживания.

Allegra
10.09.2013, 15:56
просто не понимаешь почему тебя вообще торкнуло, ведь ничего особенного нет
Об этом я и говорила выше: у каждого человека свои, говоря метафорически, струны, свои механизмы появления интереса и симпатии. У тебя это "торкнуло" - у других иначе :pardon:.
Они были особенными, особенными и остались.

Баклан
10.09.2013, 21:36
Мои расстования с девушками проходили следующим образом..
Я был полным ...(дальше набор самых атомных нецензурных слов и брани)...
А она была настоящей...(дальше набор самых атомных нецензурных слов и брани)...
И так во всех случаях...о каком уважении вы вообще говорите....

Sesmi
11.09.2013, 09:23
Баклан, ты ку нас - исключение из правил!

Peppilotta
11.09.2013, 09:34
Они были особенными, особенными и остались.Нет, были особенными, а стали обычными. Прошла та магия и не понять что же было в них такое. Естественно, выбор идет среди тех кто меня может заинтересовать, те самые механизмы и симпатии о которых ты пишешь. Выбрать человека, изначально не попадающего под мои критерии, просто не реально, я их даже не рассматриваю. Да и не общаюсь если честно. Т.е. он изначально он обладал необходимыми качествами и в какой-то момент была искра в отношения, а по прошествии времени пропала. И уже не ждешь звонка, не вздрагиваешь от прикосновения - тебе все равно. Неужели такого не было?

Allegra
11.09.2013, 14:24
Нет, были особенными, а стали обычными.
Я не понимаю: что ты пытаешься мне доказать? :)
Что так было у меня? Не было.
Что так было у тебя? Верю на слово.
И уже не ждешь звонка, не вздрагиваешь от прикосновения - тебе все равно.
Тем не менее, по-прежнему приятно видеть человека, встречать его, узнавать о том, как развивается его жизнь, вспоминать прекрасные моменты пережитого, которые навсегда остались с нами.

*Вздрагивания в ожидании звонка характерны для первых непредвиденных ссор, если таковые случаются. В остальное время - чего дрожать-то? Разве только... от прикосновений :happy:

Peppilotta
11.09.2013, 14:31
я не пытаюсь тебе что-то доказать, я пытаюсь объяснить что
для меня интеллект является обязательной составляющей, и никакая химия (кроме ЛСД, конечно ) не сможет меня подвергнуть сексуальному желанию к имбецилу. химия способна подвергнуть на отношения не с имбицилом, нет, просто с человеком который может стать потом не интересен. И эта была та самая химия.

Вздрагивания в ожидании звонкаТы специально словами играешь, да? :)

Allegra
11.09.2013, 14:37
химия способна подвергнуть на отношения не с имбицилом, нет, просто с человеком который может стать потом не интересен
Люди разные :pardon:

добавлено через 29 секунд
Ты специально словами играешь, да?
Я?))) :jokingly: Ни капли))

Баклан
12.09.2013, 21:53
химия способна подвергнуть на отношения не с имбицилом, нет, просто с человеком который может стать потом не интересен

А есть ещё немного химии..))):envy:

Peppilotta
13.09.2013, 07:30
А есть ещё немного химии..)))Химия в мозгУ, нет мозга - нет химии:pardon::horry:

Allegra
13.09.2013, 14:17
нет мозга - нет химии
:rolf::rolf::rolf::rolf: застрелите меня, кто-нибудь)))):'(

Noob
13.09.2013, 20:39
1000000000$ :D

Баклан
14.09.2013, 17:12
Цена мужской жизни? Бесценна.... :)

Allegra
14.09.2013, 17:28
Цена мужской жизни? Бесценна...
)))Как и любая жизнь:)

alex86
24.09.2013, 14:48
ну ребята. На этот вопрос, кажется, ни один мужчина не знает ответа.
так было, так есть и, кажется, так будет.
Кто-нито "Отбросы" смотрел? Там чувак один говорит:
«Бабы — они жестокие, бесчувственные и от них одни беды, но зато какие же они красивые. Да, и пахнут приятно. Вот как, как яблочки в карамели. »
В этом-то все и дело.

добавлено через 39 секунд
А цены нет ни у кого, кроме шлюх. Да и у них-то довольно условна.

Баклан
24.09.2013, 21:43
А цены нет ни у кого, кроме шлюх. Да и у них-то довольно условна.

Да, и квитанцию они не выдают...:Lips_Sealed:

Карамель
29.07.2021, 23:05
Я повторю вопрос мне не сложно. История знает немало прецендентов когда из за одной женщины клались тысячи здоровых кипящих мужских жизней(Троя, Тристан и Изольда, и.т.д.). Поневоле возникает вопрос МУЖИКИ почему мы так низко ценим свои драгоценные жизни??? Почему мы теряем голову если перед носом повиляют... ну вы поняли чем. Где НАША ВОЛЯ??? ГДЕ???

Ёпта.. и такое в наше время ещё бывает =-O

Мелисента
29.07.2021, 23:12
@Карамель, спустя 12 лет, думаю, ему самому сие неактуально от слова совсем :D

Карамель
29.07.2021, 23:18
@Мелисента, думаю ,что в 2009 то же самое было.
Тема кстати, актуальна .
Ибо отношения между мужчинам и и женщинами сейчас имеют очень странный вид.
И я не представляю, кто сейчас за женщину не то что глобально, убьётся, а лишнюю 1000 не потратит, если не будет уверен, что это правильное вложение.
А если учесть, что и штампы теперь не обязательны, то сама в дишь, к чему всё идёт

Мелисента
29.07.2021, 23:26
@Карамель, главное, чтобы ее актуальность не перешла в тему о феминизме :D

Карамель
29.07.2021, 23:27
@Мелисента, да без разницы, лишь бы были интересные аргументы)

Мелисента
29.07.2021, 23:28
@Карамель, ну что же... Подождем-с интересных :D

Карамель
29.07.2021, 23:30
@Мелисента, вдруг в ком-нибудь живёт Тристан или ещё кто.
Помню в былые годы было модно вены резать, звоня по телефону )

Дринкинс
30.07.2021, 17:36
Тема кстати, актуальна .
Ибо отношения между мужчинам и и женщинами сейчас имеют очень странный вид.
И я не представляю, кто сейчас за женщину не то что глобально, убьётся, а лишнюю 1000 не потратит, если не будет уверен, что это правильное вложение.
Жизнь такая и законы не на стороне мужиков. )
Вот, например
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Мавка
30.07.2021, 18:11
Жизнь такая и законы не на стороне мужиков. )
Вот, например
*** скрытый текст ***

А почему закон должен быть на чьей-то стороне? Имущество делится пополам. Факт измены никак не влияет на раздел имущества или проживание ребёнка.

Дринкинс
30.07.2021, 18:20
А почему закон должен быть на чьей-то стороне?
А как назвать факт вынесения решения в чью-то пользу?
Имущество делится пополам.
Да, если без "схематоза"
Факт измены никак не влияет на раздел имущества или проживание ребёнка.
Здесь речь о мужике, который неверно оценивал обстановку и прохлопал опасный момент из-за доверия.

Ри
30.07.2021, 18:22
Здесь речь о мужике, который неверно оценивал обстановку и прохлопал опасный момент из-за доверия.
такое сейчас сплошь и рядом) мельчает мужик....

Мавка
30.07.2021, 18:25
А как назвать факт вынесения решения в чью-то пользу?

Да, если без "схематоза"

Здесь речь о мужике, который неверно оценивал обстановку и прохлопал опасный момент из-за доверия.

Он бы никак не повлиял на ситуацию. Разлюбила изменила развелась. Да и что он прохлопал? Про оформление имущества если то сам виноват

MirroR
30.07.2021, 19:04
@Дринкинс, часто мужчины, придя к жене на её жилплощадь, купленную до брака, после развода ходят и жалятся, что де всё нажитое бывшей оставил. На самом деле, даже претендовать на эту недвижимость по закону не мог. Иначе бы суд всё разделил поровну.

Дринкинс
30.07.2021, 19:13
@MirroR, там был схематоз с обменами-разменами и переоформлениями, и не только с недвижимостью.

Ри
30.07.2021, 19:14
@MirroR, там был схематоз с обменами-разменами и переоформлениями, и не только с недвижимостью.

когда на поле битвы недвижимость, в людях, даже самых близких до этого, всплывает всё дерьмо....

MirroR
30.07.2021, 19:27
@MirroR, там был схематоз с обменами-разменами и переоформлениями, и не только с недвижимостью.

Думать, значит, надо было вовремя. Но не у всех мозги работают, когда на красотку слюни пускают :biggrin2:

Дринкинс
30.07.2021, 19:37
Думать, значит, надо было вовремя. Но не у всех мозги работают, когда на красотку слюни пускают
Что есть, то есть. Думать отказываются даже после облома и начала развода. Чувак не слушал советы чтобы немного улучшить свою ситуацию.

Меламори
30.07.2021, 22:04
@Дринкинс, знаешь, это такая любовь маниакальная, которая душит\, растворился мужик в жене, обычно так бывает с женщинами, но тут вот интересно получилось конечно

Карамель
30.07.2021, 22:11
@Дринкинс, црастворился мужик в жене, обычно так бывает с женщинами, но тут вот интересно получилось конечно

Вот да, )
Необычный случай )

Дринкинс
30.07.2021, 22:20
это такая любовь маниакальная, которая душит\, растворился мужик в жене, обычно так бывает с женщинами, но тут вот интересно получилось конечно
Да, он невменяемый был пока все было "хорошо". Я каждый раз удивлялся, что драмы никакой нет. Ошибся, нужно было подождать.

Меламори
30.07.2021, 22:21
@Дринкинс, вот ему нужен этот надрыв, драма и тд

Карамель
30.07.2021, 22:22
@Дринкинс, а ты сам-то к женщинам как ?)

Дринкинс
30.07.2021, 22:29
а ты сам-то к женщинам как ?)
В смысле? :D

Prosto Kosmos
31.07.2021, 01:09
Можно поставить вопрос по универсальнее - Есть ли оправдание смерти/убийстве, в честь/ за кого то. Масса примеров, когда женщины отравляли и обливали кислотой соперницу. Мужчины избивают соперников, так как, наверное, эти способы кажутся им честнее, но не суть. И те и другие из-за страсти могут убить. Стоит ли страсть жизни? Не думаю. Но это просто по тому, что я склонна думать. Масса людей размышляет с неохотой, а если массе еще и страсть глаза замылила - так вообще на прочь отключается мозг и сердце.
Людям надо развивать человечность, а не топтаться в инстинктах , но мы на разных уровнях развития, к сожалению. И вообще меня что-то унесло уже в темы философии и я могу вечно рассуждать, простите.

Visitor
31.07.2021, 05:38
@Prosto Kosmos,
Тем более, в философии ты заблудишься

Lssd
31.07.2021, 10:16
Но это просто по тому, что я склонна думать. Масса людей размышляет с неохотой

Масса не большинство.
А частности не имеют особого значения при оценке общего.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 11:28
Масса не большинство.
А частности не имеют особого значения при оценке общего.

То есть субьективное и объективное мешают найти честный смысл?
Что для Вас оценка общего?

Prosto Kosmos
31.07.2021, 11:29
@Prosto Kosmos,
Тем более, в философии ты заблудишься

В этом я точно не заблужусь)

Ronnie
31.07.2021, 12:12
Что есть, то есть. Думать отказываются даже после облома и начала развода. Чувак не слушал советы чтобы немного улучшить свою ситуацию.

Так судя по описанию, у него нет ни гордости ни чести. Таких никто не уважает, почему бывшая должна?
Ну и если женишься или выходишь замуж за неровню в материальном плане, будь готов/а (то бишь страхуйся, схем работающих много), что неимущая сторона в будущем попытается тебя раздербанить.

Lssd
31.07.2021, 15:22
То есть субьективное и объективное мешают найти честный смысл?
Ничего не понятно, но очень интересно.




Что для Вас оценка общего?
Когда вы пишите про массу людей, кого вы имеете ввиду? Окружение, частные примеры? Большинство людей как раз таки склонны думать и вы в этом плане не уникум.

Montaubane
31.07.2021, 16:02
История знает немало прецендентов когда из за одной женщины клались тысячи здоровых кипящих мужских жизней(Троя, Тристан и Изольда, и.т.д.).

Пример неудачный.. При феодальном и рабовладельческом строе поводом к войне мог стать любой самодурский каприз правителя.. Так что, там наличие женщины даже и необязательно...

Prosto Kosmos
31.07.2021, 16:28
Ничего не понятно, но очень интересно.





Когда вы пишите про массу людей, кого вы имеете ввиду? Окружение, частные примеры? Большинство людей как раз таки склонны думать и вы в этом плане не уникум.

Под массой я подразумеваю освешенные в новостях случаи и события с людьми, некие рассказы знакомых, которые были когда то на слуху. Вы зачем то пытаетесь ткнуть меня в вырванные из контекста словосочетания, наверное это ваше развлечение)) Но сути то не увидели. Или увидели скорее, но то это все чушь, ведь это не Вы написали) Человек склонен критиковать другого в том, в чем сам грешен, замечать и приписывать те изъяны, в которых сам замешан. Это я про уникума - себя им Я не называла. Сдается мне это Вы хотите казаться таковым, являться таковым. Я не претендую, ради Бога.))

Lssd
31.07.2021, 16:33
себя им Я не называла



Но это просто по тому, что я склонна думать. Масса людей размышляет с неохотой
Если вкратце, то *Я Д'Артаньян, все п@дорасы* - вот так примерно выглядит ваше утверждение о массе людей.
Хотя вы сами подтвердили сейчас, что речь о частных случаях, к чему тогда подобное противопоставление?

Люди и думают, и размышляют с большой охотой, как и вы.

Lssd
31.07.2021, 16:35
И те и другие из-за страсти могут убить. Стоит ли страсть жизни?
Вот так, мадам, поступает меньшинство.

А большинство как раз думает.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 16:47
Вот так, мадам, поступает меньшинство.

А большинство как раз думает.

А Я где-то утверждала, что так поступает большинство?)
Ну правда, что за приступы "докапаюсь к словам". Неужели суть так задела за живое?

Prosto Kosmos
31.07.2021, 16:54
Если вкратце, то *Я Д'Артаньян, все п@дорасы* - вот так примерно выглядит ваше утверждение о массе людей.
Хотя вы сами подтвердили сейчас, что речь о частных случаях, к чему тогда подобное противопоставление?

Люди и думают, и размышляют с большой охотой, как и вы.

Тут нет противоставления, читайте полностью текст : "Стоит ли страсть жизни? Не думаю. Но это просто по тому, что я склонна думать. Масса людей размышляет с неохотой, а если массе еще и страсть глаза замылила - так вообще на прочь отключается мозг и сердце." Если Вам лень увидеть суть посыла - Вам лень думать. Так о чем Мы говорим тогда вообще?)

She is art
31.07.2021, 17:10
Тут нет противоставления, читайте полностью текст : "Стоит ли страсть жизни? Не думаю. Но это просто по тому, что я склонна думать. Масса людей размышляет с неохотой, а если массе еще и страсть глаза замылила - так вообще на прочь отключается мозг и сердце." Если Вам лень увидеть суть посыла - Вам лень думать. Так о чем Мы говорим тогда вообще?)

Есть ли вариант что вас просто ещё не накрывала страсть?)

Lssd
31.07.2021, 17:13
А Я где-то утверждала, что так поступает большинство?)
А теперь возвращаемся в начало.
Масса людей размышляет с неохотой
Людям надо развивать человечность
Так вот, уважаемая. У людей все хорошо с человечностью.

Как и с охотой размышлять.

А ваши частные примеры, которым вы яро себя противопоставляете, уж с какой целью непонятно, не имеют значения, как говорится в семье не без урода, всего то.



И наличности переходите, короче, примерно понятно ху из ху.

She is art
31.07.2021, 17:15
Людям надо развивать человечность, а не топтаться в инстинктах , но мы на разных уровнях развития, к сожалению.

Вы - не человек?) Или так - сверх человек?))

Почему вы сразу определили что надо людям? Ну вот Васе - надо,
а Пете совсем не надо. Что делать будем?

She is art
31.07.2021, 17:20
Тут нет противоставления

Конечно есть. ) Вы несколько раз сообщили, что людям лень думать, они, в принципе, не думают, что вы с общей массой людей на разном уровне развития. 😁

Прямые противопоставления. Лет вам 17, наверное.)

She is art
31.07.2021, 17:21
У людей все хорошо с человечностью.


Да по-разному.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 17:23
Конечно есть. ) Вы несколько раз сообщили, что людям лень думать, они, в принципе, не думают, что вы с общей массой людей на разном уровне развития. 😁

Прямые противопоставления. Лет вам 17, наверное.)

И где же это несколько раз упомянула Я что людям лень думать, они, в принципе, не думают?)

Lssd
31.07.2021, 17:28
Да по-разному.
В том, чтобы не бросаться резать горло из ревностных побуждений - все хорошо.
Ну а в остальном да, по-разному.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 17:28
Вы - не человек?) Или так - сверх человек?))

Почему вы сразу определили что надо людям? Ну вот Васе - надо,
а Пете совсем не надо. Что делать будем?

Я не решила, это общая человеческая мудрость - воспитание/режим/ инстиктов (смотря как у кого с этим, в каких процессах интенстивности)- то есть страстей низкочастотных, животных дает людям меньше таких проблем, как войны, убийства, расправы, ожирения, измены близким партнерам.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 17:32
Есть ли вариант что вас просто ещё не накрывала страсть?)

Страсть тоже бывает разная и накрывает по разному. Это уже субъективный разбор. Я писала в общем, а не про себя. Про себя у меня там только то, что Я не думаю, что страсть оправдывает убийство. Мне кажется это Вам лет 17, Вы так поверхностно смотрите.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 17:37
А теперь возвращаемся в начало.


Так вот, уважаемая. У людей все хорошо с человечностью.

Как и с охотой размышлять.

А ваши частные примеры, которым вы яро себя противопоставляете, уж с какой целью непонятно, не имеют значения, как говорится в семье не без урода, всего то.



И наличности переходите, короче, примерно понятно ху из ху.

Ясно, задела. Простите, что задела что то ваше личное или ваше эго. Хотя какого хрена Я извиняюсь?) Я высказала свое мнение. Мы все тут за этим - высказать и обсудить. Высказала, обсудили.И если Вам наконец понятно ху из ху, то супер, идем дальше, спасибо за внимание.) Чмоки.)))

Visitor
31.07.2021, 17:56
Под массой я подразумеваю освешенные в новостях случаи и события с людьми, некие рассказы знакомых, которые были когда то на слуху. Вы зачем то пытаетесь ткнуть меня в вырванные из контекста словосочетания, наверное это ваше развлечение)) Но сути то не увидели. Или увидели скорее, но то это все чушь, ведь это не Вы написали) Человек склонен критиковать другого в том, в чем сам грешен, замечать и приписывать те изъяны, в которых сам замешан. Это я про уникума - себя им Я не называла. Сдается мне это Вы хотите казаться таковым, являться таковым. Я не претендую, ради Бога.))

Сколько патетики, однако

Лис
31.07.2021, 17:56
Цена мужской жизни вдуть большинству.

She is art
31.07.2021, 17:57
И где же это несколько раз упомянула Я что людям лень думать, они, в принципе, не думают?)

В этой теме.

Visitor
31.07.2021, 17:57
Цена мужской жизни вдуть большинству.

Что за бред?

Партизанос
31.07.2021, 18:01
проживание ребёнка.
нах эту тетю такую, нах имушество, дите бы только постарался бы оставить за собой, все остальное что тети что барахло наживное
а лишнюю 1000 не потратит,
со слов сына- ну очень меркантильные , прям жадные до бабла деуки пошли, прям бесят

She is art
31.07.2021, 18:02
Я не решила, это общая человеческая мудрость - воспитание/режим/ инстиктов (смотря как у кого с этим, в каких процессах интенстивности)- то есть страстей низкочастотных, животных дает людям меньше таких проблем, как войны, убийства, расправы, ожирения, измены близким партнерам.

Послушайте, вы не видите вопрос - про то что без войны и жестокости
Жить лучше, с этим никто не спорит. Вопрос - что будем делать с тем, что Вася и Петя хотят разного?
Вы от себя написали - людям надо и т.д., и?

Это была минутка очевидных банальностей или вы подводите к каким-то треннингам?)
Темы просто такие - это нормально, людям надо . Вы коуч?)

Lssd
31.07.2021, 18:03
все остальное что тети что барахло наживное
Отнюдь.

Партнершу, которая будет парусом твоему кораблю не так легко найти.
И не ценить, считать за барахло крайне недальновидно.

She is art
31.07.2021, 18:04
Страсть тоже бывает разная и накрывает по разному. Это уже субъективный разбор. Я писала в общем, а не про себя. Про себя у меня там только то, что Я не думаю, что страсть оправдывает убийство. Мне кажется это Вам лет 17, Вы так поверхностно смотрите.

Я смотрю с того, что о страсти или чём-то ещё в таком роде можно говорить только имея опыт. Вот и всё.

Партизанос
31.07.2021, 18:05
Партнершу, которая будет парусом твоему кораблю не так легко найти.
у меня идеальная -30 лет вместе

Lssd
31.07.2021, 18:06
30 лет вместе
Неплохо.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 18:10
В этой теме.

Чушь.

Lssd
31.07.2021, 18:14
Ясно, задела.
Не переоценивайте.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 18:22
Послушайте, вы не видите вопрос - про то что без войны и жестокости
Жить лучше, с этим никто не спорит. Вопрос - что будем делать с тем, что Вася и Петя хотят разного?
Вы от себя написали - людям надо и т.д., и?

Это была минутка очевидных банальностей или вы подводите к каким-то треннингам?)
Темы просто такие - это нормально, людям надо . Вы коуч?)

Вся жизнь - это тренинг и коуч в одном обличьи, да и еще много чего) Я человек, проживающий жизнь, свой путь. Я Вам про вечное, про борьбу разума со страстями, Вы мне про Петю с Васей. Мне срать, пусть хоть поженятся, главное, чтоб не было войны.)) Я Вам об этом - Вы мне - ах, как же быть, Петя хочеть быть с Васей, а Вася с Люсей?) Смысл то не в этом. Смысл в развитии человечности. Если вы щас еще и гомофобию врубите, то Я и эту тему поддержу и сразу дам Вам аванс - Я за то, чтобы человек оставался человеком, если он, любя одного с ним гендера человека, не доставляет другим реальных проблем - счатья им и всех благ.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 18:25
Не переоценивайте.

Хорошо, если так.

Lssd
31.07.2021, 18:27
Вся жизнь - это тренинг и коуч в одном обличьи, да и еще много чего) Я человек, проживающий жизнь, свой путь. Я Вам про вечное, про борьбу разума со страстями, Вы мне про Петю с Васей. Мне срать, пусть хоть поженятся, главное, чтоб не было войны.)) Я Вам об этом - Вы мне - ах, как же быть, Петя хочеть быть с Васей, а Вася с Люсей?) Смысл то не в этом. Смысл в развитии человечности. Если вы щас еще и гомофобию врубите, то Я и эту тему поддержу и сразу дам Вам аванс - Я за то, чтобы человек оставался человеком, если он, любя одного с ним гендера человека, не доставляет другим реальных проблем - счатья им и всех благ.


Что то типа *стою на асфальте я, в лыжи обутый*. Вроде бы слов много, целая простыня и они даже связаны худо бедно, но смысла все равно ноль.

Это, черт возьми, талант.

Visitor
31.07.2021, 18:35
Что то типа *стою на асфальте я, в лыжи обутый*. Вроде бы слов много, целая простыня и они даже связаны худо бедно, но смысла все равно ноль.

Это, черт возьми, талант.

Мне сдаётся, я узнаю этот стиль. . Была на ди одна такая . Галюнина протеже

Prosto Kosmos
31.07.2021, 18:37
Что то типа *стою на асфальте я, в лыжи обутый*. Вроде бы слов много, целая простыня и они даже связаны худо бедно, но смысла все равно ноль.

Это, черт возьми, талант.

Не расстраивайтесь, для человека, который ищет смысл только в своей голове - это нормально) с этим живут и часто неплохо)

Lssd
31.07.2021, 18:38
Галюнина протеже
Думаешь?)

Visitor
31.07.2021, 18:40
Думаешь?)

Похоже,по по крайней мере. По многословию и патетике

Дринкинс
31.07.2021, 19:27
ак судя по описанию, у него нет ни гордости ни чести. Таких никто не уважает, почему бывшая должна?
Ну и если женишься или выходишь замуж за неровню в материальном плане, будь готов/а (то бишь страхуйся, схем работающих много), что неимущая сторона в будущем попытается тебя раздербанить.
Это было как комментарий к тому, что типа от мужиков жертв не дождешься, если я правильно понял )
Привел пример с "жертвами". )) Да, чувак изначально неправильно выстраивал отношения. Я удивлен, что это вообще так долго продержалось.

Ronnie
31.07.2021, 19:38
Это было как комментарий к тому, что типа от мужиков жертв не дождешься, если я правильно понял )
Привел пример с "жертвами". )) Да, чувак изначально неправильно выстраивал отношения. Я удивлен, что это вообще так долго продержалось.

Хех, мы ж живём в матриархате)
Развели мужичка - "ах он негодяй, а что он хотел"? И вроде норм.
Если бабёнку - "вот сволоЧь, как он посмел"! И тут уже полыхание)
А в общем и целом - все одинаковые.

Мелисента
31.07.2021, 19:45
Развели мужичка - "ах он негодяй, а что он хотел"? И вроде норм.
А может, все несколько проще? Просто существует такой стереотип, что после развода мужчина должен благородно отдать жене (особенно с детьми) даже то, что изначально было его личным имуществом.
А женщина в свою очередь не обязана делиться своим добрачным имуществом, ибо со стороны мужчины не очень благородно на него претендовать.
Не знаю, обращал ты внимание или нет, но из-за алиментов на детей чаще судятся женщины, если мужчины по тем или иным причинам от них уклоняются. Сами же мужчины в очень редких случаях подают на алименты.

Ronnie
31.07.2021, 19:48
А может, все несколько проще? Просто существует такой стереотип, что после развода мужчина должен благородно отдать жене (особенно с детьми) даже то, что изначально было его личным имуществом.
А женщина в свою очередь не обязана делиться своим добрачным имуществом, ибо со стороны мужчины не очень благородно на него претендовать.
Не знаю, обращал ты внимание или нет, но из-за алиментов на детей чаще судятся женщины, если мужчины по тем или иным причинам от них уклоняются. Сами же мужчины в очень редких случаях подают на алименты.

Обращал. И удивлялся этому. Ибо считаю - все равны.
Знакомые женщины прокляли за это удивление)
И за равенство)
PS сам не судился.

Мелисента
31.07.2021, 19:54
@Ronnie, ну уж с точки зрения закона точно.
Но факт, как ты и сам замечал, имеет место быть. А что прокляли - совсем неудивительно. :D Потому как реальность (дележка в лучшем случае) не всегда соответствует ожиданиям (все остается только ей).
А если возвращаться к названию темы, то иногда ценой этой самой жизни становится именно то самое движимое, недвижимое, наличное и безналичное имущество.

Alex Алекс
31.07.2021, 20:07
Мне сдаётся, я узнаю этот стиль. . Была на ди одна такая . Галюнина протеже
Думаешь?)


похоже,
но могу ошибаться

She is art
31.07.2021, 20:26
Вся жизнь - это тренинг и коуч в одном обличьи, да и еще много чего) Я человек, проживающий жизнь, свой путь. Я Вам про вечное, про борьбу разума со страстями, Вы мне про Петю с Васей. Мне срать, пусть хоть поженятся, главное, чтоб не было войны.)) Я Вам об этом - Вы мне - ах, как же быть, Петя хочеть быть с Васей, а Вася с Люсей?) Смысл то не в этом. Смысл в развитии человечности. Если вы щас еще и гомофобию врубите, то Я и эту тему поддержу и сразу дам Вам аванс - Я за то, чтобы человек оставался человеком, если он, любя одного с ним гендера человека, не доставляет другим реальных проблем - счатья им и всех благ.

Если быть точным, то разговор был о том, что Вася и Петя хотят разного. И не достаточно просто кинуть им лозунг - они должны. Ну, а дальше мне неинтересно стало вас читать. Показолось, что вы просто эмоциональный человек, но, что вас и правда интнресует то, о чём вы пишете. А получилось, как всегда. Вы из тех, кто любит говорить и почти не слушает.

Lssd
31.07.2021, 20:46
Похоже,по по крайней мере. По многословию и патетике

Думаю, ты немного промахнулся.))

Visitor
31.07.2021, 20:47
Думаю, ты немного промахнулся.))

Мне не жаль. Я же не вожак стаи. Мне можно

Sozvezdie
31.07.2021, 20:50
"Стоит ли страсть жизни? Не думаю. Но это просто по тому, что я склонна думать. Масса людей размышляет с неохотой, а если массе еще и страсть глаза замылила - так вообще на прочь отключается мозг и сердце." что я склонна думать.
Здеь прямое унижение, высокомерие к людям.
Одни Вы склонны думать, остальные тупые и совсем не думают)))
И, кстати Вы о себе я пишите везде с большой буквы - Я.
Это, наверное, тоже о чём-то говорит.

И пишитЕ грамотно, философиня вы наша))))
"...Но это просто по тому, что я склонна думать."
"Потому" везде и всегда пишется вместе, если, конечно не идти по тому пути, куда некоторые идут)))

"..так вообще на прочь отключается мозг и сердце"
Слово, вообще, выделяется запятыми, как вводное слово.
А уж напрочь всегда писалось вместе)))
Это наречие.
Вы же учились в школе, наверное)))))

Prosto Kosmos
31.07.2021, 20:51
Если быть точным, то разговор был о том, что Вася и Петя хотят разного. И не достаточно просто кинуть им лозунг - они должны. Ну, а дальше мне неинтересно стало вас читать. Показолось, что вы просто эмоциональный человек, но, что вас и правда интнресует то, о чём вы пишете. А получилось, как всегда. Вы из тех, кто любит говорить и почти не слушает.

Я смотрю, у Вас привычное дело за обсуждением темы навешать диагнозов и ярлыков на человека. А потом слиться и сказать, мол, Я лапочка, а ты все не так понял. Так себе тактика. Я б даже сказала очень сомнительная тактика общения/обсуждения.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 20:53
что я склонна думать.
Здеь прямое унижение, высокомерие к людям.
Одни Вы склонны думать, остальные тупые и совсем не думают)))
И, кстати Вы о себе я пишите везде с большой буквы - Я.
Это, наверное, тоже о чём-то говорит.

И пишитЕ грамотно, философиня вы наша))))
"...Но это просто по тому, что я склонна думать."
"Потому" везде и всегда пишется вместе, если, конечно не идти по тому пути, куда некоторые идут)))

"..так вообще на прочь отключается мозг и сердце"
Слово, вообще, выделяется запятыми, как вводное слово.
А уж напрочь всегда писалось вместе)))
Это наречие.
Вы же учились в школе, наверное)))))

"Ву" училась в школе, но спасибо за замечания - учту)))

Visitor
31.07.2021, 20:54
что я склонна думать.
Здеь прямое унижение, высокомерие к людям.
Одни Вы склонны думать, остальные тупые и совсем не думают)))
И, кстати Вы о себе я пишите везде с большой буквы - Я.
Это, наверное, тоже о чём-то говорит.

И пишитЕ грамотно, философиня вы наша))))
"...Но это просто по тому, что я склонна думать."
"Потому" везде и всегда пишется вместе, если, конечно не идти по тому пути, куда некоторые идут)))

"..так вообще на прочь отключается мозг и сердце"
Слово, вообще, выделяется запятыми, как вводное слово.
А уж напрочь всегда писалось вместе)))
Это наречие.
Вы же учились в школе, наверное)))))

Вот что люблю в Татьяне, это редкую наблюдательность к тончайшим деталям

Prosto Kosmos
31.07.2021, 20:58
что я склонна думать.
Здеь прямое унижение, высокомерие к людям.
Одни Вы склонны думать, остальные тупые и совсем не думают)))
И, кстати Вы о себе я пишите везде с большой буквы - Я.
Это, наверное, тоже о чём-то говорит.

И пишитЕ грамотно, философиня вы наша))))
"...Но это просто по тому, что я склонна думать."
"Потому" везде и всегда пишется вместе, если, конечно не идти по тому пути, куда некоторые идут)))

"..так вообще на прочь отключается мозг и сердце"
Слово, вообще, выделяется запятыми, как вводное слово.
А уж напрочь всегда писалось вместе)))
Это наречие.
Вы же учились в школе, наверное)))))

А давайте мы с Вами разберем ваши знаки препинания, например?)))
По тому не всегда пишется вместе, и дело даже не в школе, дело в генетической грамотности. А если серьезно, то проверьте меня.

Prosto Kosmos
31.07.2021, 20:59
Вот что люблю в Татьяне, это редкую наблюдательность к тончайшим деталям

Татьяна не наблюдательна, а придирчива и обвиняет в высокомерии, хотя от нее самой прям веет этим качеством.

Visitor
31.07.2021, 21:01
Татьяна не наблюдательна, а придирчива и обвиняет в высокомерии, хотя от нее самой прям веет этим качеством.

Я её знаю , уважаю и люблю намного больше вас. А ещё я ей доверяю. Потомучто её суждения , на моей памяти, всегда были верными

Visitor
31.07.2021, 21:10
Татьяна не наблюдательна, а придирчива и обвиняет в высокомерии, хотя от нее самой прям веет этим качеством.

В той или иной мере, мы все высокомерны. Просто не надо из этого делать клоунаду