PDA

Просмотр полной версии : Капитан в рубке


Арвен
15.12.2009, 12:58
Ну фто? Приступим?

Капитан, в каких морях уже успел побывать и в каких очень хотелось бы?

Mari
15.12.2009, 13:59
Капитан, расскажи о себе - хотя бы какие-то общие сведения. Где побывал, где учился, как море стало твоим призванием..

Капитан
15.12.2009, 15:38
Арвен, Под парусом ходил только по внутренним судоходным путям. Хотя воочию видеть приходилось и Балтийское, и Охотское и Чёрное море.

Mari, Не был только в южном полушарии :) Детство-учеба прошли в Красноярске/Барнауле/Новосибирске. С морем тоже интересно. Ещё со школы мечтал о кругосветке, читал Тура Хейердала. В студенчестве на конференции как-то втюрился в одну одесситку и решил доказать, что сибиряки тоже не лыком шиты. Поступил в наш яхт-клуб сперва на правах юнги. Потом через год сдал суровый экзамен на яхтеного рулевого. Вот с тех пор парус для меня - второе дыхание. Правда, в последнее время на берегу обитаю, но планы грандионые имеются в рундучке.

Сава
15.12.2009, 15:41
Капитан, носите усы или бороду? :)

Капитан
15.12.2009, 15:46
Сава, борода не нравится - долго мыться приходится, а вот усы имею, прям как на аватарке :)

Mari
15.12.2009, 16:32
А такая просьба: самое главное о себе - допустим - в десяти предложениях..

Капитан
15.12.2009, 17:19
Mari, Лучше уж пусть публика вопросами обозначает прокладку курса, а то сочинения на свободную тему у меня очень пространными получаются. Тем более, что самого главного "в себе" я ещё не докопался :(

Сава
15.12.2009, 17:24
Любимый(ая)..
....фильм
....женское имя
....страна
....способ передвижения (сухопутный) :)
....спорт (болеете за команду в каком-то виде спорта?)

Капитан
15.12.2009, 17:30
"Белые росы"
Наталия
Россия
пешком (если с рюкзаком и в горах, так лучше и не придумаешь)
лыжи (очень не люблю быть пассивным зрителем, поэтому ни за кого не "болею")

MapTuHka
15.12.2009, 17:51
Под парусом ходил
А на каких яхтах? Класс какой.

Капитан
15.12.2009, 18:03
Класс - "Ассоль", очень мне нравится, потому как в одиночку можно со всем такелажем управиться. Также ходил на "Неве", но там комфорту меньше.

True
15.12.2009, 18:32
Капитан, кто ты по профессии?

Капитан
15.12.2009, 18:38
True, Сейчас на жизнь я себе (и семье) зарабатываю тем, что обслуживаю сложную электронику и софт, управляющий всем этим. Иногда приходится на токарном станке поработать, иногда расчитать и промоделировать потоки тепла в неоднородных средах. Вобщем всего помаленьку. Мне нравится)

Яблонька_цветущая
15.12.2009, 20:09
Как пришли на наш форум? :)

Капитан
15.12.2009, 20:30
Яблонька_цветущая, выводите меня на чистую воду? Ладно уж, скажу. Пришёл сюда по приглашению VALet-а. Некоторые бывшие обитатели слешдотовского форума могут знать меня под именем Panaramix, но придя сюда я решил немного сменить имидж. Во-первых, чтобы не въезжать на старом авторитете. Во-вторых, люди со временем всё-таки меняются, негоже закреплять в сознании устаревшие стереотипы. Ну а, в-третьих, иногда люблю лёгкие розыгрыши :)

Electronic
15.12.2009, 21:41
Поинтересуюсь досуговым времяпрепровождением и любимыми писателями.

True
15.12.2009, 21:50
Капитан, я заново открыл тебя для себя. :)

ResidentEvil
15.12.2009, 21:54
А что вы уважаемый морской волк будете делать, если ваш корабль налетит на мель, под названием измена?

ResidentEvil
15.12.2009, 21:55
И было ли такое в прошлом?

Mari
15.12.2009, 21:56
Ого! Вот это поворот сюжета. Надо будет не забыть поблагодарить VALet'а за Ваше присутствие отдельно...

Вопрос: легко ли обижаетесь и прощаете? Есть ли что-то, что нельзя простить? Каков, по-вашему, рецепт длительных гармоничных отношений?

Капитан
15.12.2009, 22:06
Electronic, Как такового досуга не много. Люблю слушать музыку, в книгах копаться, рыбу ловить; также шахматы, или в телескоп на звезды поглазеть. Любимых поэтов и писателей много, но, наверное, лучше говорить о любимых произведениях. Вот возьмём, Ричарда Баха. Его "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - шедевр, но всё остальное заметно ниже. "Единственную" так и не смог заставить себя дочитать до конца. Очень нравятся И.Ефремов "Час быка" и "Сердце змеи", Экзюпери "Маленький принц", "Планета людей". Из поэзии - Пушкин, Лермонтов, Ершов, Есенин. Да всех долго перечислять, в детстве читал много - у родителей была очень большая библиотека. Из современных писателей могу выделить только троих: С.Алексеев ("Сокровища Валькирии"), В.Головачёв ("Разборки третьего уровня" и "СМЕРШ-2") и Коробейщиков ("Иту-тай").

Капитан
15.12.2009, 22:18
ResidentEvil, пожму плечами, не больше. Я знаю, что люди слабые и есть ситуации, когда они подчиняются им. Поэтому ждать ангельского поведения от всех не собираюсь. Вообще-то я по натуре этот... садист... изувер... а! во! интравет! Так вот, прежде чем завести доверительные отношения с человеком, изучаю его, спонтанные реакции, стереотипы мышления, которые очень хорошо виды. Вобщем-то не вспомню в своей жизни такой ситуации, хотя, повторяю, внутренне готов спокойно всё это воспринять.

Mari, обижаться не люблю, значит, и прощать нет повода :) Что нельзя простить? Наверное, когда кто-то издевается над бессильным и беспомощным. А для длительных гармоничных отношений надо просто помогать друг другу раскрывать в себе лучшие стороны. Тогда даже просто возвращение домой после рабочего дня уже будет маленьким праздником в жизни.

ResidentEvil
15.12.2009, 22:25
Вобщем-то не вспомню в своей жизни такой ситуации, хотя, повторяю, внутренне готов спокойно всё это воспринять.Не хотите говорить - так и скажите)) А вам просите скока лет и когда день рожденья??

Капитан
15.12.2009, 22:27
ResidentEvil, да в профиле у меня всё написано. Вобщем-то за свои годы ещё склероза не нажил, так что рассказыввать не о чем.

Яблонька_цветущая
16.12.2009, 00:07
выводите меня на чистую воду?
И в мыслях не было) Частенько задаю этот вопрос из личной заинтересованности в популярности форума :)

Тогда продолжение: как выбрали стиль? :) Почему Капитан?) Работа такая?

Капитан
16.12.2009, 01:35
Яблонька_цветущая, над стилем долго думал, было несколько вариантов, но потом остановился именно на Капитане. Довольно гибкий получается, можно запросто сменить аватарку, скажем, на капитана Немо или вообще на Гриф Рифта со звездолёта "Тёмное пламя". И всё-равно капитаном останусь, даже вон знаменитый Тартарен из Тараскона, и тот на пароходе "Тютю-Панпан" капитанствовал :) (а армейский капитан вообще может ротой командовать). Почему именно Врунгель? Сперва хотел вообще Насреддином нарядиться, но слишком уж высокая ответственность тогда ложилась за каждое слово, решил не рисковать и взять кого-то попроще. Известно, что Врунгель был самым юморным капитаном, а, поскольку хохмить у меня давно в крови сидит, то и остановился на аватарке Христофора Бонифатьевича. Ну плюс еще что с морем у меня не шапочное знакомство тоже сыграло свою роль.

True
16.12.2009, 01:37
Капитан, играешь ли ты сейчас в игры, и если да, то в какие?

Капитан
16.12.2009, 01:47
Как раз в выходные распаковал Д2ЛоД и побегал на европе, 3-х чаров рипнул и всех на 6 лвл :Head_Bang:. наверное, подожду выхода 1.13, там много чего интересного обещали. В ВоВ пробовал играть, но на оффе близы полностью убили игру, а на пиратках сейчас такое засильне неадекватов, что грустно становится, ролеплея никакого :(

True
16.12.2009, 01:48
В 1.13 и я пробегусь, погляжу что там. :)

А в Драгон Эйдж - не пробовал?

Капитан
16.12.2009, 01:53
True, а, ну если увидишь там паладин на хардкоре бегает Pan-Kapitan или некр Pan-Balagan, то это буду я :) Драгон эйдж не пробовал, да времени как-то не особо много на новые игры. Это для меня так, чтобы заполнить время и немного переключиться от своих дел на -что-то другое.

Mari
16.12.2009, 13:24
Капитан, как Вам/тебе комфортней - на "Вы" или на "Ты" - раз. И два - "Вы"/"ты" - верующий?

Ну и кредо на ближайший этап жизни...

VALet
16.12.2009, 15:41
<offtop>
Юля, прогуляйся на СД, если не в лом... Там Кэп у многих вызывал уважение своими постами...
</offtop>

Капитан
16.12.2009, 17:35
Mari, даже от студентов своих требовал, чтобы меня на "ты" называли, что ж говорить о тех, с кем на равных общаемся :) Насчёт веры - вопрос для меня непростой. С давних пор инетересовался вопросами мироздания, обо всех поворотах долго рассказывать. Просто в какой-то момент понял, что официальные формы религий меня не устравивают, потому, что не давали метод постижения. Поскольку имею естественно-научную подковку (с ударением на слово "естествознание"), то из всего многообразия мне ближе оказывается функциональное язычество.

На ближайший этам... Пожалуй, просто оставаться человеком, если не фарцевать перед жизнью, то она сама проявит о тебе заботу.

Mari
16.12.2009, 20:02
Ты ближе к даосам, как я понимаю... Согласен с фразой: "Если сидеть на берегу ручья и медитировать, рано или поздно мимо тебя приплывёт труп твоего врага..."? :-)))))))))))

Капитан
16.12.2009, 20:21
Лучша так: "Заставь врага серьёзно задуматься об истиной причине вражды, и он станет твоим другом или сделает себе харакири". :D Хотя к даосизму отношусь с уважением.

Mari
16.12.2009, 22:04
Сексуальная женщина - это какая на твой взгляд? :flirt:

Капитан
16.12.2009, 23:33
Mari, Если ты под этим словом продразумеваешь "вызывающая желание физической близости", то сложно сказать. Внешние данные не являются доминирующим фактором, более важно созвучие сознаний, это на уровне интуиции.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Mari
17.12.2009, 00:55
Как здорово. Спасибо.

ResidentEvil
17.12.2009, 01:35
Лучша так: "Заставь врага серьёзно задуматься об истиной причине вражды, и он станет твоим другом или сделает себе харакири".А если получиться что вы сами стали для себя злейшим врагом?

Капитан
17.12.2009, 01:54
А если получиться что вы сами стали для себя злейшим врагом?
Так оно и есть. Наш самый злейший враг сидит внутри. Надо тщательно изучать алхимию своего сознания, чтобы отделить "зёрна от плевел". Очень интересно и практично эта идея описана у Г.Гурджиева и П.Успенского, где человек сравнивается с домом, в котором полно людей и то один начинает командовать всеми, до другой. Так вот наведение порядка в "доме" и есть повыгонять случайных проходимцев, а законных жильцов заставить заниматься своими делами.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ResidentEvil
17.12.2009, 02:14
Хозяин бил мальчишку, но бедняга Не знал, что в этом было его благо. Прохожий за мальчишку заступился, На что хозяин только разозлился: - Мне речи твои слышать очень странно! Не мальчика я бью, а бью Шайтана, Который в этом неслухе сидит И сжить меня со свету норовит! Так мать не сыну хочет смерти верной, Но лишь иной его привычке скверной.. Обидь меня о великий обидчик))))))))))))))...Внутри должна царить непреклонная воля, сидящая на троне намерения. Насколько вы к этому близки???

Капитан
17.12.2009, 04:04
ResidentEvil, Вопрос серьёзный. Воля имеет смысл только при правильной постановки цели (для чего необходимо иметь интеллектуальное /Истина-Ложь/ и эмоциональное /Любовь-Ненависть/ распознавание). Когда цель ложная, то имеет дело с "отрицательной волей". Вобщем, вся моя жизнь это попытки минимизировать отрицательную и развивать положительную. Процесс этот долгий, насколько продвинулся - сложно судить. А предела к развитию воли нет и не может быть. Вот например, некоторые хатха-йоги настолько развивают свою волю, что могут сутками стоять в упоре лёжа, опираясь на землю только кончиками пальцев рук и ног. Их даже можно переносить с места на месно, как неодушевлённые предметы и сидеть как на скамейках. Но себе такие цели я как-то не ставлю.

Mari
17.12.2009, 13:08
Я так понимаю для того, чтобы принять РЕШЕНИЕ, ты как бы совмещаешь предварительно 2 системы координат. Оценочно-этическую (хорошо-плохо) и оценочно-ментальную (разумно-неразумно). А если Решение оказывается где-то в "хорошо-неразумно" Или в "разумно-нехорошо", чт ты тогда выберешь...? Какая система координат главнее? То есть ты больше Этик или больше Логик?

Капитан
17.12.2009, 17:31
Mari, Логики во мне всё-таки, больше.

Inso
18.12.2009, 02:28
Капитан, веришь ли ты в жизнь после смерти?

ResidentEvil
18.12.2009, 02:31
В чём вы видите отличие жизни от смерти??? Только без софистских подколов пожалуйста))

Капитан
18.12.2009, 03:13
Mamzel, я сторонник идеи, что сознание может существовать отдельно от физического тела. Насколько долго оно может существовать после смерти - зависит от его цельности и "точки сборки".

"Человек умирает, и душа его улетает. Если же она пролетает тысячи миль и не исчезает, значит нравственная основа её вполне утвердилась" (с) Пу Сунь Лин "Рассказы о людях необычайных".

ResidentEvil, Это просто разные возможности для развития и реализации себя. Космос построен на одних и тех же законах, но часть из них лучше проявлена на физическом плане, часть - в пространстве, где существует наше сознание. Смерть - это только переход из одного класса в другой. Процессы умирания и рождения - это своего рода, вступительные экзамены.

Зайка
18.12.2009, 14:44
Фото в галерею можно? :happy:
............................................

Ой, нашла =)
https://photo.realax.ru/index.php?n=1330 )

Капитан
21.12.2009, 02:30
Зайчёнок, это старое фото - там я ещё молодой :) К сожалению на неделе навернулся мой лаптоп, поэтому с выкладываением новых придётся обождать :(

True
21.12.2009, 11:51
Капитан, но как лаптоп воскреснет, не забудь! :)