PDA

Просмотр полной версии : Существует ли настоящая любовь в зрелом возрасте?


MapTuHka
09.01.2010, 11:33
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Интересно, ваше мнение:
действительно, ли чувство любви уступает место разуму с годами, и встречается настолько редко у людей старше, скажем, 35, что в принципе можно говорить и о его отсутствии?

правильно ли это ( в тех случаях, когда такое превалирование разума, действительно имеет место)?

что ещё, кроме вышеназванного, влияет на продолжительность брака? (вообще австралийские учёные тут, конечно, блеснули глубиной мысли)))

KupueIIIKo
09.01.2010, 12:11
Все это чушь...

VALet
09.01.2010, 15:00
Все это чушь...Весьма глубокомысленное заявление из уст Древнего Старца... 22 лет отроду... :P
Хотя... :hz: МБ ему 22 века настучало...

Тернан
09.01.2010, 15:11
Интересно, как можно рассуждать о том, бывает что то или нет при определённых условиях, когда мы даже затрудняемся дать определение обсуждаемому предмету? =)

ResidentEvil
09.01.2010, 15:24
Ага пока гормоны бушуют все сношаюцо как кролики, а потом надо ж как то плоды сношений выращивать ставить на ноги - вот и подыскивают себе этих, ... как их ... фертильных партнеров, мол одни самцы на....ли и сбежали, а другие пускай выращивают. При таком раскладе женщина всегда в шоколаде: по молодости натрахивается до одури с красивым самцом и залетает от него, получая потрясающее удовольствие, самец сбегает оплодотворять новую самку, залетевшая(зачастую уже давно родившая) ищет самца поскромнее, зато пообеспеченние и за долгожданный(лет 25 и более жданный) каждодневный праздник ЕГО плоти получает финансы от него для выращивания отпрысков первого. Потом наш второй трудоголик мирно нарезает кони(нередко припомощи "благодарной" женушки) и оставляет половину (а то и все) нажитого состояния ей. Детки от первого получаются красивые с примесью поряюочно-благородного воспитания от второго, они то и обеспечат мамочку до глубокой старости, устроившись на престижную работу, благодаря вышеописанным качествам.

Яблонька_цветущая
09.01.2010, 17:44
Бывает всякое и в 18 мысль о нахождении теплого местечко и в 50 влюбляются.

MapTuHka
09.01.2010, 22:26
Яблонька_цветущая, конечно. Однако, взгляды на любовь, брак и страсть меняются с возрастом. Да и странно бы было, если бы 16-летний подросток и живущий в браке 20 лет человек, имели одинаковые взгляды на это. Получилось бы, что жизненный опыт гроша ломаного не стоит.
Но жаль, что свежесть чувств сохраняют лишь немногие
И жаль, что у некоторых способность к любви напрочь отсутствует даже в юном возрасте.
А иногда бывает чудо - поздняя любовь

Это наверное как раз тот случай, когда лучше поздно. чем никогда.

ResidentEvil
09.01.2010, 22:36
И жаль, что у некоторых способность к любви напрочь отсутствует даже в юном возрасте.Да была бы моя воля(и если бы в принципе возможность такая была), всех бы поголовно и стар и млад закодировал бы от ЭЭЭЭТОООЙЙЙ ДРЯЯЯНИ!!!!

MapTuHka
09.01.2010, 22:42
Это насилие над личностью называется и ограничение свободы воли и свободы выбора. Желание всех принудить разделить твою позицию ненормально. Ты же понимаешь, что даже ТЫ не во всём прав.
а если бы у всех людей отсутствовала способность любить - мы были бы не людьми, а волчьей стаей.

ResidentEvil
09.01.2010, 23:17
мы были бы не людьми, а волчьей стаей.Как будто это сейчас не так. Я за выборочно авторитарный режим: лишение всех поголовно того что впоследствии приводит к дегродации нормально развитой личности. Да это насилие, но оно во благо, погодите я ещё соберу единомышленников. Я верю что не одиня такой.

MapTuHka
09.01.2010, 23:31
ResidentEvil, это твой выбор. Лично я среди людей живу. И очень даже замечательных.

Почему, если тебя возмущает насилие по отношению к тебе (друзья желая тебе блага, на свой взгляд, запирали тебя с девушкой в квартире), ты намерен делать то же самое по отношению к другим? Вроде убедился, что плохо, когда тебя заставляют, некрасиво, подло, жестоко и главное глупо! - не вставить насильно в чужие головы своих убеждений. а всё равно действуешь также. Смысл?
"Я насильно вас сделаю счастливыми! Отберу то, что вы любите, и дам то, что люблю Я" - это наивно-идеалистский подход. К тому же эгоистичный - себя, любимого, в центр мироздания ставишь, считая свои убеждения верными для всех, чего быть не может. Все разные.

Арвен
09.01.2010, 23:35
Думаю что настоящая любовь существует и в более зрелом возрасте. Возможно менее эмоциональная и страстная, но тут только от того зависит, что с возрастом организм сокращает выделение гормонов. А сами чувства, конечно, настоящие. И очень даже крепкие :)

ResidentEvil, придумай что-нибудь ещё, кроме того что бы писать одно и то же из темы в тему. Или у тебя настолько сужен круг интересов?

ResidentEvil
09.01.2010, 23:51
ResidentEvil, придумай что-нибудь ещё, кроме того что бы писать одно и то же из темы в тему. Или у тебя настолько сужен круг интересов?Скорее сконцентрирован.

Капитан
10.01.2010, 00:50
А куда она денется?! Конечно есть, как вино, с годами только крепче становится. Конечно если под любовью понимать только физиологию, то такой вопрос бессмысленен. Это всё равно что всех, кто живёт в море, называть планктоном - с такой позицией ничего на крючок не поймаешь. А вообще, на эту тему есть замечательная притча:

"Когда Насреддин состарился, он решил жениться. Над ним начали посмеиваться, мол, что ж ты не женился, когда был молод?! Он ответил:
- Глупцы не понимают, что в тепле очага человек нуждается не жарким летом, но холодной зимой!"

Mari
10.01.2010, 13:23
Конечно, всё бывает. Но думаю, что любовь в зрелом возрасте это не пламя, но теплый камин - не такой яркий, зато постоянно-тёплый и необжигающий. Думаю, зрелая душа умеет понимать, что главное, а что неглавное. И очень многие проблемы совместного БЫТИЯ в принципе не возникают даже... Думаю любовь не просто бывает, но бывает глубже и осознанней, и более терпимой что ли..

KupueIIIKo
10.01.2010, 13:32
И ЗАПОМНИТЕ! КАКОЙ БЫ ВОЗРАСТ НЕ БЫЛ У ДЕВУШКИ, У НЕЕ ЕСТЬ НА ПОДСОЗНАНИИ ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ! Девушка сама не подозревая, показывает жесты... А дальше просто подход парня... И НЕ важно какой у нее статус, есть любовь или нет, интим проходит не по её сознательному желанию, как и мужчин тоже )

MapTuHka
10.01.2010, 15:03
Девушка сама не подозревая, показывает жесты...
Вот зараза!) А если её связать?))) Ну, чтобы не показывала? Тогда никому её не захочется что ли?)))

KupueIIIKo
10.01.2010, 15:20
MapTuHka, тогда ей проще пользоваться будет!

MapTuHka
10.01.2010, 15:26
KupueIIIKo, ты это... аккуратнее, друг мой, аккуратнее... с выражениями.
Выходит, что с жестами, что без, конец один? Спрашивается тогда, кто ж виноват в торжестве похоти? Ответ - мужчины, раз от женщин это вообще не зависит))) Ну разве что, вина женщин в том, что они есть))))

KupueIIIKo
10.01.2010, 15:34
MapTuHka, Девушки так же сознательно могут пользоваться мужчинами! Такими мужчинами, как ResidentEvil (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E%3C%2Fb% 3E%3Ainsertnick%28%26%2339%3BResidentEvil%26%2339% 3B%2C%26%2339%3B-1%26%2339%3B%29%3B)

MapTuHka
10.01.2010, 15:45
А Кириешками не могут?))) Вот блин, чего ж так не везёт с утра?))))

Могут, но в данном случае мы рассматривали вполне бессознательную девушку. По крайней мере, сознание ей тут ничем помочь не могло)

ResidentEvil
10.01.2010, 15:46
Девушки так же сознательно могут пользоваться мужчинами! Такими мужчинами, как ResidentEvilВот те раз и как же мя можно использовать, ведь я к себе близко вообще ни одну девушку не подпускаю. Да и йейще адин вапрос а ты Кириешко часом не пикапер??

KupueIIIKo
10.01.2010, 15:47
MapTuHka, ты не думала, что вдруг она меня безсознательного разводила...

MapTuHka
10.01.2010, 18:28
Кто "я не думала"?))))

добавлено через 39 секунд
а ты Кириешко часом не пикапер??
Ну-ка отвечай)))

KupueIIIKo
10.01.2010, 18:59
MapTuHka, ошибку справил!
Да и йейще адин вапрос а ты Кириешко часом не пикапер??
Если я пикапер, то Мартинка дочь презедента)))

ResidentEvil
10.01.2010, 19:10
Всё всё... я замолкаю госпожа MapTuHka, я никак не знал что у Вас тааакой влиятельныый Папа.... Я больше небуду..... Пожалуйста не убивайтее меняяяя яя я а аа ааа нет нет нет :Sad::Sad::Sad::Sad::Sad::Sad:

KupueIIIKo
10.01.2010, 20:50
ResidentEvil, не буду материться... промолчу...
и вообзе это пора уже во флейм сливать...
Модераторы совсем не работают...

ResidentEvil
10.01.2010, 21:17
Не ну а чо ты хотел - сам ведь отписался что внешностью особо не выделяешсься, деньгами обеспечен средне и при всем при этом сумел тр...ть девку спустя два часа после знакомства, да и ещё и в толчке.... поневоле на мысли наводит. Думается мне что она вполне так ничего была, ведь ты бы не стал с кем попало спать, или я неправ?

MapTuHka
10.01.2010, 21:28
Понравилась цитата:

В молодости мы живем, чтобы любить; в зрелом возрасте мы любим, чтобы жить.

Согласны ли?

asdasa
09.02.2010, 17:22
Любви все возрасты покорны только с возрастом любовь мудрей и меньше делает глупостей.

Electronic
09.02.2010, 20:15
ResidentEvil, *снисходительная улыбка*.
Ты хочешь, чтобы мы перестали размножаться?
Остальное - не для - в личку отпишу.

добавлено через 3 минуты
В молодости мы живем, чтобы любить; в зрелом возрасте мы любим, чтобы жить.
Не вполне согласен, увы:). С моей (молодой:)) точки зрения это тавтология. Надеюсь, понятно.

ResidentEvil
10.02.2010, 00:11
Ты хочешь, чтобы мы перестали размножаться?А вам то что .... ну перестанем размножаться и что ДЛЯ НАС изменится.... все громогласные увещевания о том, что дееети после наааас продолжат НАААААШИ дела есть не что иное как ЭГОИЗМ в первозданном чистом виде(в котором меня обвиняли)....никто не замечал, разумные но несчастливые люди не хотят иметь детей???, правильно - нечего продолжать, следовательно и дети незачем.

Фиона
17.02.2010, 19:42
ИМХО по теме: Только деградированный деловек будет выбирать себе супруга по его фертильности! И это не зависит от возраста!
если ко мне придет девушка и скажет, что она вышла замуж именного за этого мужчин, только потому, что у него сперма высшего качества, то я скажу, что она - Дебилка!! и мне все-равно сколько ей лет! И я говорю именно о браке!!
Существует ли любовь в зрелом возрасте?
Любовь может нагрянуть в любом возрасте, хотя в тоже вреия она может за всю жизнь так ни разу и не поситить! Все зависит от конкретного человека!

Electronic
17.02.2010, 20:11
ЭГОИЗМ
Качество, определяющее человека. Да-да. Есть описанный в литературе "разумный эгоист", он добродетелен. Но эгоизм как следствие отделения себя от окружающего мира есть неотъемлемое качество человека.
дееети после наааас продолжат НАААААШИ дела
Что за чушь? Дети должны сами самоопределиться и начать свои дела. Или продолжить чьи-то. Это их воля. Просто обидно будет, если человечество, в которое столько вложено, вымрет. Мне обидно будет.

Фиона, гражданин НеБудемПоказыватьНа(Саша!)НегоПальцем считает иначе :). Мол, все мы бессознательно ищем продолжателя рода.
Категории у него, конечно, дикие. Создаётся впечатление, что своё мнение о людях он создал, начитавшись книжек - умных и не очень. Этакий инопланетянин. Посоветовать ему выйти на улицу, что ли? Так он не согласится - там столько представителей враждебного пола! (Когда же он поймёт, что его речи - верх бессознательной дискриминации: утверждая, что от женщин исходит одно зло, он тем самым лишает их права на контакт и принижает по сравнению с мужчинами.) В общем, либо он хочет, чтобы его отговаривали, либо фанатик, либо маниакально одержимый (ну, как Иван Денисович, книжек перечитал), либо испытывает половое влечение в крайних его проявлениях и старается оградить себя от потери головы, либо как-то раз ТАААААК на всём этом деле накололся...

Пфуу.

Koresunikobu
18.02.2010, 05:22
Мда. Интересно все это. Не буду говорить общие фразы, а скажу на собственном опыте. Любовь есть и не надо обращать внимания на слова тех людей, которые это прекрасное чувство видимо не испытали ни разу. Любовь приносит и радость, и переживания, и горечь разочарования, но она ЕСТЬ. И это хорошо. Несмотря на то, что я в разводе с первой супругой, я не изменю своего мнения к ЛЮБВИ. Мы остались в хороших, дружеских отношения. Но это отдельная тема. Так вот. Сейчас я снова люблю и меня любят. А кто не верит в любовь, того просто жалко. Вот и все что хотел сказать.

Фиона
18.02.2010, 11:01
Electronic, В его словах есть доля правды, просто излогает он ее в извращенной форме!

Koresunikobu,Очень за тебя рада!!!:girl_heart:

ResidentEvil, ты правда считаешь, что от женщин исходит только одно зло?

Яблонька_цветущая
18.02.2010, 11:58
Фиона, во всех словах можно найти долю правды)) Главное - не считать это все истиной в последней инстанции :)

Фиона
18.02.2010, 12:24
ну истина - то ладно! Она у каждого своя, а вот пропаганда - запрещена - ето точно!

Ахтунг..
21.02.2010, 17:24
"любви - все возрасты покорны..." и какая разница во сколько?

Иван
19.03.2010, 18:51
Поддержу АХТУНГа:) людви все возрасты покорны, только в каждом возрасте своя любовь, свои чувства и мировоззрение, что немаловажно

Ярь-Медянка
15.10.2019, 00:59
Я до сих пор очень люблю влюбляться и любить.

Ленин
21.10.2019, 00:41
крим гдети мне тебя не хватает

Incognito
28.10.2019, 13:59
Я до сих пор очень люблю влюбляться и любить.
Ты считаешь что находишься в зрелом возрасте?:popcorn:

Мотылек
28.10.2019, 14:12
искать любовь в сорок лет как минимум странно, это я сейчас о себе, а вот заниматься сексом это другое дело, а любить надо себя :D

Mari
28.10.2019, 14:17
Думаю, что существует. К зрелости уже основные свои задачи закрываешь, с работой и жильём все определено, дети подросли. Самое время заниматься всякими романтическими глупостями.
Ну и, как известно, любви все возрасты покорны. Так что... Нет ничего невозможного.

Ярь-Медянка
28.10.2019, 15:29
@Incognito, а в каком? Не шышнадцать ужее

Incognito
28.10.2019, 15:36
@Incognito, а в каком? Не шышнадцать ужее
Не ну зрелый это где то от 45, приблизительно. А вообще всё зависит от изношенности человека, на мой взгляд любовь это страсть, эмоциональная вспышка, для этого нужны гормоны.:D

Ярь-Медянка
28.10.2019, 15:57
@Incognito, да? Значит я еще молодая?
А то моя мама говорит "вот ты в молодости", и говорит, что у меня кризис среднего возраста.

Incognito
28.10.2019, 16:11
@Incognito, да? Значит я еще молодая?
А то моя мама говорит "вот ты в молодости", и говорит, что у меня кризис среднего возраста.
Ты ещё девочка и запомни, мнение о своей старости у человека в голове, ты стара настолько, насколько ты старишь сама себя, никогда не слушай людей старящих тебя своим мнением, посылай их в душе нах, и как только ты настроишь эту установку в голове, никто не сможет тебе внушить ничего.:thumbs_up:

Velassaru
14.01.2022, 17:22
Охоспаде, опять про нее?)

Чуча
14.01.2022, 17:27
@Velassaru, так если он ее только любит, то о ком еще:D
@Loggin_t, молодец! еще много вам счастливых дней совместной жизни!

Velassaru
14.01.2022, 17:30
@Чуча, я не читала суть, только заглавие))

Observer
14.01.2022, 17:39
но и выстроили их за жизнь.

@Loggin_t, это очень хорошая фраза, не все умеют строить.

Просто Космос!
19.01.2022, 04:58
*** скрытый текст ***

Интересно, ваше мнение:
действительно, ли чувство любви уступает место разуму с годами, и встречается настолько редко у людей старше, скажем, 35, что в принципе можно говорить и о его отсутствии?

правильно ли это ( в тех случаях, когда такое превалирование разума, действительно имеет место)?

что ещё, кроме вышеназванного, влияет на продолжительность брака? (вообще австралийские учёные тут, конечно, блеснули глубиной мысли)))

На самом деле Любовь приходит когда мы умираем, ведь именно там мы созрели окончательно!)))))))))Это если связывать Любовь и зрелость.... Любовь это не внешний фактор, любовь это наш внутренний источник. Возраст абсолютно не имеет значение. Связывать разум и любовь, способны только люди...так отчаянно ищущие где то свою любовь. А вы все ещё ищите свою любовь!? Тогда Разум идёт к вам! Любите, хватит ждать этому разумное объяснение!

Лис
19.01.2022, 05:07
Любовь не зависит от возраста. Она зависит от зрелрсти личности.

She is art
19.01.2022, 05:30
Интересно, как можно рассуждать о том, бывает что то или нет при определённых условиях, когда мы даже затрудняемся дать определение обсуждаемому предмету? =)

Хороший ответ. 2009 года, но тем не менее.)

Просто Космос!
19.01.2022, 05:59
Интересно, как можно рассуждать о том, бывает что то или нет при определённых условиях, когда мы даже затрудняемся дать определение обсуждаемому предмету? =)

Также как можно любить, или не любить. Любовь не нуждается в определение. Любовь, вся она в этом слове. Вопросы же, задают те...кто нуждается в любви. И да ответ, все в том же одном слове, любовь.

Меламори
05.02.2022, 19:03
конечно да

Тихий_Тигрр
05.02.2022, 20:26
конечно да

Согласен что существует. Стоит найти правильную жилку общения, и чувства будут укрепляться, пока не появится эта трудноописуемая нежность и доверие, смешанные с чем-то неосязаемым)

во как!)

Сладкий Яд
05.02.2022, 22:56
Конечно, существует!!!

Plantagenet
06.02.2022, 05:40
"Мужчинe coвepшeннo нe нужнa чужaя индивидуaльнocть. Oн вceгдa ищeт в жeнщинe пoдтвepждeниe cвoeй индивидуaльнocти". Виктория Токарева

Дeлo в тoм, чтo мужчинa нe ищeт жeнщину, oт кpacoты кoтopoй oн упaдeт в oбмopoк. Или pocкoшный aнaлoг Мoники Бeлуччи в oблaкe духoв oт Шaнeль. C зaмopcким зaгapoм и инocтpaнным aкцeнтoм.
Жeнщинa мoжeт быть aбcoлютнo любoй. Cepoй, кaк мoль. Тихoй, кaк пыль.
Глaвнoe, чтoбы oнa пpихoдилa oт нeгo в вocтopг. Cмeялacь нaд eгo шуткaми, гopдилacь eгo дocтижeниями, хвacтaлacь им пepeд cвoими пoдpугaми.
Eму нужны влюблeнныe глaзa, кoтopыe жeнa, пpи вceм жeлaнии, cocтpoить eму нe мoжeт. И cepдцe ee ужe нe cтучит тaк, кaк 20 лeт нaзaд.
Paди тoгo, чтoбы cнoвa пepeжить эйфopию любви и пoчувcтвoвaть ceбя нa кoнe, мужчинa гoтoв пepeчepкнуть вcю cвoю пpeжнюю жизнь.

Firebird
06.02.2022, 11:33
Paди тoгo, чтoбы cнoвa пepeжить эйфopию любви и пoчувcтвoвaть ceбя нa кoнe, мужчинa гoтoв пepeчepкнуть вcю cвoю пpeжнюю жизнь.

Зачем перечёркивать?
Можно ж завести собаку :hello_girl:

Мавка
06.02.2022, 12:01
Глaвнoe, чтoбы oнa пpихoдилa oт нeгo в вocтopг. Cмeялacь нaд eгo шуткaми, гopдилacь eгo дocтижeниями, хвacтaлacь им пepeд cвoими пoдpугaми.

Глубоко закомплексованный и травмированный мужчина

Visitor
06.02.2022, 12:30
"Мужчинe coвepшeннo нe нужнa чужaя индивидуaльнocть. Oн вceгдa ищeт в жeнщинe пoдтвepждeниe cвoeй индивидуaльнocти". Виктория Токарева

Дeлo в тoм, чтo мужчинa нe ищeт жeнщину, oт кpacoты кoтopoй oн упaдeт в oбмopoк. Или pocкoшный aнaлoг Мoники Бeлуччи в oблaкe духoв oт Шaнeль. C зaмopcким зaгapoм и инocтpaнным aкцeнтoм.
Жeнщинa мoжeт быть aбcoлютнo любoй. Cepoй, кaк мoль. Тихoй, кaк пыль.
Глaвнoe, чтoбы oнa пpихoдилa oт нeгo в вocтopг. Cмeялacь нaд eгo шуткaми, гopдилacь eгo дocтижeниями, хвacтaлacь им пepeд cвoими пoдpугaми.
Eму нужны влюблeнныe глaзa, кoтopыe жeнa, пpи вceм жeлaнии, cocтpoить eму нe мoжeт. И cepдцe ee ужe нe cтучит тaк, кaк 20 лeт нaзaд.
Paди тoгo, чтoбы cнoвa пepeжить эйфopию любви и пoчувcтвoвaть ceбя нa кoнe, мужчинa гoтoв пepeчepкнуть вcю cвoю пpeжнюю жизнь.

Уж лет под сраку, а все туда же

She is art
06.02.2022, 12:51
"Мужчинe coвepшeннo нe нужнa чужaя индивидуaльнocть. Oн вceгдa ищeт в жeнщинe пoдтвepждeниe cвoeй индивидуaльнocти". Виктория Токарева

Дeлo в тoм, чтo мужчинa нe ищeт жeнщину, oт кpacoты кoтopoй oн упaдeт в oбмopoк. Или pocкoшный aнaлoг Мoники Бeлуччи в oблaкe духoв oт Шaнeль. C зaмopcким зaгapoм и инocтpaнным aкцeнтoм.
Жeнщинa мoжeт быть aбcoлютнo любoй. Cepoй, кaк мoль. Тихoй, кaк пыль.
Глaвнoe, чтoбы oнa пpихoдилa oт нeгo в вocтopг. Cмeялacь нaд eгo шуткaми, гopдилacь eгo дocтижeниями, хвacтaлacь им пepeд cвoими пoдpугaми.
Eму нужны влюблeнныe глaзa, кoтopыe жeнa, пpи вceм жeлaнии, cocтpoить eму нe мoжeт. И cepдцe ee ужe нe cтучит тaк, кaк 20 лeт нaзaд.
Paди тoгo, чтoбы cнoвa пepeжить эйфopию любви и пoчувcтвoвaть ceбя нa кoнe, мужчинa гoтoв пepeчepкнуть вcю cвoю пpeжнюю жизнь.


Чтобы почувствовать, стоит жить так чтоб не приходилось себя обманывать случайными бабами.
Быть по факту, а не в иллюзии.

Plantagenet
06.02.2022, 13:56
Зачем перечёркивать?
Можно ж завести собаку :hello_girl:

Да, плохо, все ещё плохо понимаете мужчин

Plantagenet
06.02.2022, 14:00
Глубоко закомплексованный и травмированный мужчина

Мужчины это чудом выжившие мальчики, если мы не получаем дома то что хотим, то мы это находим в других местах.

Plantagenet
06.02.2022, 14:02
Чтобы почувствовать, стоит жить так чтоб не приходилось себя обманывать случайными бабами.
Быть по факту, а не в иллюзии.

Я тебя удивлю, но с тобой согласен и даже лайк поставил

Firebird
06.02.2022, 14:02
Да, плохо, все ещё плохо понимаете мужчин

Обслуживать за счёт себя мужские комплексы, чтобы в итоге всё равно отношения развалились- дело неблагодарное и унизительное по факту)

Firebird
06.02.2022, 14:04
Мужчины это чудом выжившие мальчики, если мы не получаем дома то что хотим, то мы это находим в других местах.

И слава богу, я считаю)
Что все люди (независимо от гендера) свободные и получают то, что хотят

Plantagenet
06.02.2022, 14:12
Обслуживать за счёт себя мужские комплексы, чтобы в итоге всё равно отношения развалились- дело неблагодарное и унизительное по факту)

Посмею процитировать слова Маяковского
"и мне бы /строчить /романсы на вас, —
доходней оно /и прелестней.
Но я /себя/ смирял,/ становясь
на горло/ собственной песне."

кто в этом видит унижение, кто то желание меняться .......да, все может быть как ты и написала, отношения развалятся, но попытаться необходимо.

Plantagenet
06.02.2022, 14:12
И слава богу, я считаю)
Что все люди (независимо от гендера) свободные и получают то, что хотят

Согласен это работает в обе стороны

Firebird
06.02.2022, 14:16
Посмею процитировать слова Маяковского
"и мне бы /строчить /романсы на вас, —
доходней оно /и прелестней.
Но я /себя/ смирял,/ становясь
на горло/ собственной песне."

кто в этом видит унижение, кто то желание меняться .......да, все может быть как ты и написала, отношения развалятся, но попытаться необходимо.

Да я согласна, что пытаться надо, но..
С обеих сторон же... Восхищаться, любить и заботиться) а в твоём примере, на первом месте потребности мужчины.. И если что, он уйдёт, чем типа оставит без смысла жизни несчастную женщину))
И такую глупость, я считаю, Токарева написала (если это и правда её цитата), что мужчине не нужна чужая индивидуальность.. Ну не нужна, живи один среди мебели, кто против))
Сплошные угрозы и манипуляции :facepalm:

Plantagenet
06.02.2022, 14:26
Да я согласна, что пытаться надо, но..
С обеих сторон же... Восхищаться, любить и заботиться) а в твоём примере, на первом месте потребности мужчины.. И если что, он уйдёт, чем типа оставит без смысла жизни несчастную женщину))
И такую глупость, я считаю, Токарева написала (если это и правда её цитата), что мужчине не нужна чужая индивидуальность.. Ну не нужна, живи один среди мебели, кто против))
Сплошные угрозы и манипуляции :facepalm:

Последнее предложение скорее относится к женскому типу поведения. Мужчина не угрожает и не манипулирует, он делает, он поступает.
Именно с обеих сторон, это командная игра, правила должны быть едины и понятны для всех.
Хорошая женщина долго одна не останется как и хороший мужчина
Для кого-то он козел, а она сука ....а для других, то самый и самая лучшая. Бывают в жизни не попадания с первого раза.

Shanti
06.02.2022, 14:58
Странный вопрос
Настоящая, это какая? Которая бабочки в животе?)
Иначе я не очень понимаю, при чем тут возраст и каким образом от него зависит любовь

Visitor
06.02.2022, 15:16
Странный вопрос
Настоящая, это какая? Которая бабочки в животе?)
Иначе я не очень понимаю, при чем тут возраст и каким образом от него зависит любовь

А разве не зависит?) Влюбленный изрядного возраста с бабочками в животе, производит , имхо, довольно странное впечатление. Хотя, говорят, что любви все возрасты покорны

Дерсу
06.02.2022, 15:17
Существует ли настоящая любовь в зрелом возрасте?
И знать не хочу. Точка.

Shanti
06.02.2022, 15:24
А разве не зависит?) Влюбленный изрядного возраста с бабочками в животе, производит , имхо, довольно странное впечатление. Хотя, говорят, что любви все возрасты покорны

Я к тому и говорю, что нужно сначала определить, что такое "настоящая" любовь. Не думаю, что это бабочки в животе)

Plantagenet
06.02.2022, 15:45
Странный вопрос
Настоящая, это какая? Которая бабочки в животе?)
Иначе я не очень понимаю, при чем тут возраст и каким образом от него зависит любовь

Смею предположить что автор задалась этим вопросов из личных побуждений, "Уж полночь (40лет) близится , а Германа все нет"
Надеюсь она нашла свою любовь в зрелом возрасте, прошло уже 12 лет от начала темы

ЗаяцПоЦарски
06.02.2022, 18:17
И знать не хочу. Точка.
А вдруг она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь? Врага надо знать в лицо

Personal Jesus
06.02.2022, 18:36
Существует, я её каждый рабочий день наблюдаю, хочется уже на хрен послать

MirroR
06.02.2022, 18:40
Personal Jesus, опиши симптомы)

Personal Jesus
06.02.2022, 18:45
@MirroR, заламывание рук и ног после каждого запоя объекта любви, если вдруг не напишет в вацап и грозные обещания сжечь мосты, в пятьдесят лет это уже диагноз

MirroR
06.02.2022, 18:47
Personal Jesus, о_О
Да уж.
Сдается мне, что это не любовь.

Дерсу
06.02.2022, 19:19
А вдруг она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь?
Прогоню! Никаких уступок злодейке. :net:

Shanti
06.02.2022, 23:07
Personal Jesus, о_О
Да уж.
Сдается мне, что это не любовь.

и мне

Personal Jesus
06.02.2022, 23:08
Personal Jesus, о_О
Да уж.
Сдается мне, что это не любовь.
да я вообще в шоке от всей этой ситуации, если честно
писать записки любовные, вести какой-то дневник, в 50 лет это что-то нездоровое

MirroR
06.02.2022, 23:14
Personal Jesus, у всех свое понимание любви. Этой тете это видится так, причем напоказ, с экзальтацией, сценами ревности и прочая.

Shanti
06.02.2022, 23:18
да я вообще в шоке от всей этой ситуации, если честно
писать записки любовные, вести какой-то дневник, в 50 лет это что-то нездоровое

А в остальном она как? адекватная?

Personal Jesus
06.02.2022, 23:28
Personal Jesus, у всех свое понимание любви. Этой тете это видится так, причем напоказ, с экзальтацией, сценами ревности и прочая.
вот от этого напоказ я реально устала :facepalm:

Personal Jesus
06.02.2022, 23:30
А в остальном она как? адекватная?
для меня лично - не очень)

Shanti
07.02.2022, 00:01
для меня лично - не очень)

в нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих ))

MirroR
07.02.2022, 00:01
Personal Jesus, а скажешь, она может среагировать неадекватно))

Мавка
07.02.2022, 00:04
да я вообще в шоке от всей этой ситуации, если честно
писать записки любовные, вести какой-то дневник, в 50 лет это что-то нездоровое

Может чето гормональное на фоне менопаузы)

Visitor
07.02.2022, 00:05
в нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих ))

Это точная статистика?)

Personal Jesus
07.02.2022, 00:07
@MirroR, ну чел реально не понимает, что всю эту муть слушать мало интересно, ладно бы еще тихо разговаривали, так орут оба, как неадекваты по телефону

Shanti
07.02.2022, 00:08
Это точная статистика?)

приблизительная))
более точная - мама, мы все сошли с ума(с) ))

Personal Jesus
07.02.2022, 00:08
Может чето гормональное на фоне менопаузы)
там скорее что-то более серьезное)

Visitor
07.02.2022, 00:10
приблизительная))
более точная - мама, мы все сошли с ума(с) ))
я придерживаюсь презумпции психического здоровья)

Shanti
07.02.2022, 00:17
@Visitor, мне кажется, в наше время это понятие теряет четкие границы)
Ну вот история выше. У этой женщины нет справки, но поведение странное.

Visitor
07.02.2022, 00:20
@Visitor, мне кажется, в наше время это понятие теряет четкие границы)
Ну вот история выше. У этой женщины нет справки, но поведение странное.

По крайней мере, юридические границы у этого понятия есть)

Shanti
07.02.2022, 00:22
@Visitor, ага. как там говорят - в психушке только те, кто спалился))

Visitor
07.02.2022, 00:27
@Visitor, ага. как там говорят - в психушке только те, кто спалился))

Лучше не палиться:yes2:

Лис
07.02.2022, 00:28
Любовь есть без относительно пола и возраста.
Если человек не дебил. Хотя есть мнение, что дебилы умеют любить лучше.

Ветер
07.02.2022, 01:13
https://realax.ru/saveimages/2022/02/06/xzzpzlcxafe0hancxxjyp.jpg

Shanti
07.02.2022, 01:23
Лучше не палиться:yes2:

не будем :Wait: )

MirroR
07.02.2022, 09:58
Продолжайте симулировать нормальность)

Kuskov
07.02.2022, 13:39
Из дворовой песенки 60-х годов прошлого века о первой любви:

Уйдут года и с ними наши страсти
Притупятся желанья и слова
И только память будет душу ранить
О той любви, что первою была...

Imany
12.03.2022, 16:07
Любви все возрасты покорны) В молодом возрасте больше секса, в пожилом просто совместное времяпровождение) Четкого ж определения любви нет)