PDA

Просмотр полной версии : Про оформление Windows XP


Mari
02.12.2007, 03:24
Даже не знаю, куда лучше написать, вернее куда правильнее было бы. И еще не знаю, парится ли кто-то на такую же тему или это я одна так на цветах повернута. Проблем в следующем. Я фанатка постоянно менять себе рабочие столы, заставки, оформление, цветовые схемы и пр. Короче у меня под разные настроения всегда разные картинки. Тока в таком случае, когда визуал соответствует внутреннему содержанию, чувствую себя гармонично. ТАк вот - меня ужасно угнетает, что в XP в приказном порядке выставлены в меню всего 3 схемы оформления - Стандартная (будь она неладна), Оливковая (вполне ничего) и Серебристая (тоже нечего). Есть еще заветная кнопочка Дополнительно... Я, как цветовой маньяк, постоянно ее терроризирую, выставляю и выбираю там все, что мне нужно, сохраняю на вкладке тем, но О _ УЖАС _ ВСЕГДА, когда нажимаю "Применить" кое-какие параметры меняются, а рельефные объекты - как раз основные панельки - НЕТ!!!! Так и остаются - Серебристая, Зеленая и Стандартная. И в список выбора схем ничего не добавляется. ДОбавляется тока на вкладке тем, но я не представляю, как оттуда сделать так, что бы менялись ВСЕ параметры на УСТАНОВЛЕННЫЕ МНОЙ, а не лепил он мне навязчива 3 свои эти темы из предустановок.

Короче мало надеюсь, что кто-то подскажет, ну а все же... вдруг...

RainCore
02.12.2007, 03:32
Есть программа StyleXP, а так же многочисленные другие, меняющие внешний вид абсолютно и полностью. Есть так же Заменители стандартной оболочки (explorer.exe) такие как Aston. Всё можно скачать и установить )

Mari
02.12.2007, 03:42
YESSS, спасибки!!! Совершенно про такое не знала. БУду Стиль искать!
Ну, ты незаменимый ЧЕЛ - надо сказать - и тебе дизайн, и стихи, и всякие советы по делу. РЕСПЕКТ!!!

RainCore
02.12.2007, 03:44
Да не за что )
Программы легче всего найти будет на торрентс.ру там оно сразу с кряками.
Эх.. Ниче ) скоро Мы с Пащкой трекер сделаем - будет проще.

Mari
02.12.2007, 03:48
Пасиб :dh:

True
02.12.2007, 04:04
Юль, специально для тебя сдул пыль с домашнего архива и нашел тебе эту прогу. Увлекался, когда тока-тока перешел на ХР) Че там, как - уже не помню, но вроде не сложно разобраться. Качай. :)

Mari
02.12.2007, 04:16
САША!!!! Я ТЕБЯ ПРОСТО АБАЖАААААЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

True
02.12.2007, 04:25
:ah: лишь бы помогло...

Mari
02.12.2007, 04:28
Завтра посмотрю - потом напишу - наверняка все будет отл. Если я сама ФШ освоила, то уж за этим-то дело не станет.

RainCore
02.12.2007, 04:37
Астон )

Mari
02.12.2007, 04:40
Ой, ПАСИИИИИБ!!!! У меня сегодня праздник, однако!!!!
Ребят, ну, какие ж вы КЛАССНЫЕ!!!!

Подумать только - а я еще думала - создавать эту темку или нет!

Хорри
02.12.2007, 11:58
Подумать только - а я еще думала - создавать эту темку или нет!


В следующий раз не сумлевайсо. ;) Для того раздел и существует.

Doomed
02.12.2007, 18:42
:ah: лишь бы помогло...
только бы прикалывалывалывало:)

я вообще юзаю макосовский стайл:)

Mari
03.12.2007, 16:32
Сашик, смотри - вот - твоими молитвами и вспоможением изменила оформление, например, вот так:

https://i009.radikal.ru/0712/97/b2c4c94f04cdt.jpg (https://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0712/97/b2c4c94f04cd.jpg.html)

Я оч. довольна. Еще раз СПАСИБО!!!!

True
03.12.2007, 17:35
=) пожалуйста.

RainCore
04.12.2007, 06:31
Астон не пробовала пока? )))))))))

True
04.12.2007, 12:59
он вроде бы даже круче. Или проще... :) Я его тогда кстати найти не мог, если не путаю ниче.

RainCore
04.12.2007, 19:28
Астон это просто не скин к винде ) Это замена стандартной графической оболочки, т.е. explorer.exe он нифига не проще ) он меняет ваще всё :) есть ещё оболочки, бесплатные и платные. Но астон мне как-то больше всего нравится. Если кому надо - выложу ещё.

Mari
04.12.2007, 21:01
Ой, Антон, вспоминаю твой Астон и пробивает холодный пот. ЗАто научилась на всю жизнь сначала читать что-то о программах, потом ставить. Не писала, но раз уж ты спросил. Ставлю Астон, он у меня спрашивает кучу всего, я на все соглашаюсь, в том числе даже про эксплорер. Я не озадачилась, думаю, ну - да - согласна все оформление помнять и везде. И ТУУУУУТ... ХЕРАК! (сорри, но по-другому не скажешь). Передо мной черно-черный экран - НИИКСА ничего нет, включая кнопку "Пуск" и тока маячит окно Астона - отменить ничего нельзя. Можно пойти в Инет - в службу поддержки - ввести код (и то, еще найти это окно, куда вводить) и еще нечто невнятное И ВСЕ!!!! ДУмаю, что какой-то вирус, и что я убила сейчас все, что было нажито... долгим и не посильным, включая работу мужа, за что мне медленный и мучительный КИРДЫК но просто обеспечин - а еще ультиматум в виде обезинечивания или пожизненного ограничения учетной записи до простого пользователя вместо админа. Нет, я, конечно, умею менять права и записи - НО... - если бы он увидел, что я что-то потом еще ставила, то скандал бы был точно. Итак - сижу в холодном поту - смотрю на черно-черный экран и проклятую надпись. Понимаю, что если тупо выключить и включить - ничего не изменится. Потом ступор постепенно проходит, начинаю думать. нахожу окно ввода пароля, лихорадочно мечу мышкой по рабочему столу туда - где раньше была папка с прогой и кодом. Ура - папки выплывают из небытия - как мышку подводишь - мигают. ОДНАКО НА МЕСТЕ ПУСКА ТАК НИЧЕГО И НЕ ВЫПЛЫВАЕТ ИЗ ЧЕРНОТЫ. Я ЛИШЕНА ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА ФИГ ЭТОТ АСТОН СНЕСТИ И ПОпытаться спасти хоть что-то (не забываем, у человека - паника). Нахожу код - вставляю - И - О-ПА!!!! ВАШ код не подходит и еще что-то в духе того, что копия незарегистрированная, а если зарегестрированная, пройдите в группу поддержки или просто КУПИТЕ нашу супер-программу! Я в ужасе еще большем. За окном ночь - что радует - муж спит. Сижу боюсь - вдруг пойдет попить водички или так еще какие дела, увидит - спросонья убьет сразу даже разбираться не станет. ПО-прежнему исследую мышкой то, что в прошлом было моим рабочим столом. Моего компьютера, пуска - как не было, так и нет, ЗАТО ЕСТЬ КОРЗИНА!!!! О - СЧАСТЬЕ!!!! Захожу в корзину - там сбоку - в стандартном меню боковом есть мои документы и мой компьютер - захожу в мой компьютер, а дельше стандартно нахожу все, что нужно - УДАЛЯЮ НА ФИГ АСТОН - завороженно смотрю на экран - появляется непонимающее окно из Инета с просьбой написать фирме-производителю, что мне не угодило в Астоне, что я хочу его удалить - воздерживаюсь от речеизвержения - хотя очень хочется написать им про ПУСК, который ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА И НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Фиг с ними. Выбираю что-то незлое из выпадающего списка, нажимаю на снос. И - о - чудо - медленно - как после затяжного обморока - вылезает на свет Божий мой рабочий стол - без фоновой картинки и "примочек" - зато с ПУСКОМ. Захожу в управляющую панель - удаляю все недобитки Астона, включая архив. Думаете все? А нетушки. Еще не все. Хочу проверить - все ли в порядке у мужа. Смотрю - А ЕГО РАБОЧЕГО СТОЛА ВООБЩЕ НЕТ! Учетной записи НЕТ в пуске! Не верю глазам, перезагружаюсь. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: система просит у меня пароль входа, которого естессно нет. Я думаю, мож, маразм начался - ввожу свой стандартный пароль для почты, форумов и пр. - ни фига! В общем так и должно быть. Нажимаю отмену - вхожу. Опять нет мужа как нет. Я снова впадаю в ужас. Захожу в учетные записи - слава Богу, я хотя бы все такое делать умею - знаю, где, что и откуда берется - смотрю - а там почему то отключена его запись. Вернее не отключена, а не разделена с моей - как-то так. В общем надо поставить галочку - разделить записи и вынести запись в меню Пуск. Делаю это - все норм. Облегченно вздыхаю. На часах 4 утра - впечатленная ложусь спать.

Тока не обижайся, я написала, как есть. Я все понимаю, что ты хотел как лучше, вообще помочь человеку и все такое. Это же я сразу поставила и не почитала даже в Инете, что за программа. В общем у меня никаких претензий и негатива нет, надеюсь у тебя тоже не будет, но программка мне эта совсем не понравилась. И серийник не подходит там.

VALet
05.12.2007, 04:05
Мари, ты просто УМНИЦА!!!! Молодец, справилась сама...
Мне-бы таких пользователей, то не пришлось-бы приходить по просьбе (точнее дикому крику в трубку "компьютер не работает!!!") и читать на черной морде монитора фразу
"Non system disk, or disk error..." (Слава Богу, многие запомнили эту фразу, и даже помнят методику излечения...)
Хотя от пользователей с таким уровнем, как у тебя, тоже "головной боли" хватает... ;)
Но лучше все таки "головная боль", чем "уставшие ноги"...

Mari
05.12.2007, 04:16
ТАк видишь, тока теперь научилась этой самой головушкой думать, прежде чем тыкать setup - тоже опыт своего рода. Была бы умница - СНАЧАЛА бы все узнала, по крайней мере, спросила бы у Антона, что это конкретно такое, а потом уже экспериментировала с дом. компом, который ТЕМ БОЛЕЕ не тока мой. А так мыслено сама себе по ручонкам настучала и по голове тоже.

Но все равно за поддержку спасибо.

RainCore
05.12.2007, 04:57
Честно говоря, странно. Это не линукс, и даже не виндовс, даже не Maya в конце концов ) Программа устанавливается в 3 клика. Серийный ключ может не подойти если только скопировать вместе со словами "Начало ключа: конец ключа." Я только что сам скачал то что выложил (на всякий случай, вдруг повредились файлы при закачке), установил. Всё как часы.
Пуск переименовывается в Start, и никуда не пропадает. Программа не требует никаких усилий для установки. к сожалению, на скриншоте не видно дополнительных панелек. Но я найду скрины в интернете и выложу.

NightCoNDor
05.12.2007, 05:25
Mari, по просьбе Антохи тоже проверил эту копию Астона, все работает.

Ярлычки из эксплорера импортим при установке:
https://keep4u.ru/imgs/b/071205/70/704b3ba3fae6865e07.jpg

Пароль копипастить нужно не двойным кликом левой кнопкой (появляются лишние пробелы... а пробел - тоже символ), а выделяя текст с последнего символа. В данном случае включая слова - начало ключа и конец ключа.

RainCore
05.12.2007, 05:28
Ну гуд. И даже если не ставить галочку про импорт - пуск никуда не пропадает.

True
05.12.2007, 11:23
хм... возможно, тут какие-то подводные камни с несовместимостью каких-то программок с Астоном.

Mari
05.12.2007, 14:46
Ой, люди - Антон, я ж не говорю, что ты че-то не то дал. Вполне возможно, что у вас как часы. А у меня вот такое было, как я написала. Уж не знаю, может, прада что-то криво встало, может, несовместимость, может, я галочку не поставила в ярлычках - тока было то, что было. А ПУСКА НЕ БЫЛО СОВСЕМ. И МОЕГО КОМПЬЮТЕРА ТОЖЕ НЕ БЫЛО. Я бы такое сама даже придумать бы не придумала. Не знала, что такое вообще может быть, чтоб ПУСКА не было. Но у меня его не было. А серийник я могла скопировать с началом и концом ключа - это да - точно могла. Особенно с перепугу. И у меня по англ. поставилось - наверное, я вообще обе галочки не проставила - обычно - как ставлю - со всем быстренько соглашаюсь и Setup. наверное, и не проставила галочки. Я же говорю, беда не столько в программе =- сколько в голове. Сначала разбирайся - потом ставь. Другое дело, что прога и на таких, как я должна быть рассчитана и даже на тех, с кем еще хуже, чем со мной. И хоть вообще никакую галку нигде не ставь, все равно Пуск должен быть при любом раскладе и не этот ужасающе-черный экран с пропавшими ярлыками, а что-то более доброжелательное. Но это опять же не к вам, а к разработчикам интерфейса. Если вообще у меня все правильно поставилось, а если криво или несовместимость, тогда, конечно, вообще без вопросов. Не исключаю и такую возможность. Но это вам тоже просто для сведения, что ТАКОЕ КАК У МЕНЯ ВПОЛНЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ.

КОроче, люди, не парьтесь, просто упоминайте везде - кому будете давать Астон, что это нечно более ядреное, чем просто комплект скинов или прога, позволяющая цвет и стиль панелек менять, как мне Саша дал. Просто ремарку делайте. Кто непродвинутый, просто не полезет.

RainCore
05.12.2007, 15:34
Ну не знаю ) у меня к разработчикам только одна претензия - платность программы ) приятнее юзать бесплатное, чем сворованное. Про "Кто непродвинутый, просто не полезет." - не нужна там никакая пробвинутость ) просто у тебя так получилось ) бывает. Я вот так ставил Алкоголь раз 5 подряд, Моушн билдер несколько раз. Компьютер есть компьютер, к нему бубен надо.

Mari
05.12.2007, 16:43
ОООО = про бубун - да!!! :bj::ay:

Я убедилась уже, что бубен-то у тебя волшебный! Тогда постучал, так у меня личные запахали сразу!!! Бубен у тя суперский!!!

Cry Wolf
25.02.2008, 19:14
Хочу предупредить людей которые увлекаются подобным украшательством, учше генерировать темы отдельно от программ, потому как именно они чаще всего становятся причиной глюков. Я не хочу сказать что это поголовно у всех но таковых траблов довольно большой процент.
Сам сижу на XP code Vienna, пока более стабильной сборки не встречал.

ДСП
25.02.2008, 21:35
zver рулит :)

Cry Wolf
25.02.2008, 21:37
zver рулит :)
это последнее что я поставлю, сборки паршивые и грузоёмкие.
извините если кого обидел но это ФУФЛО!