PDA

Просмотр полной версии : Моменты счастья


Mari
04.12.2007, 14:28
Открываю супер-позитивную тему. Рассказываем о моментах счастья (в рамке темы отношений М и Ж.). О минутках, часах, днях, которые хочется вспоминать и вспоминать. Жемчужины памяти, бережно хранимые нами. Знаю выражение - Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Так вот о таких днях и будем беседовать - делиться яркими лоскутками жизни. И прежде всего, конечно, ЛЮБВИ!!!

Mari
04.12.2007, 16:10
О себе. Все главные мои воспоминания любовно-романтической окраски связаны с моим мужем. Встречаться мы начали еще с моих 15 лет. И я думаю, оч. классно, что период нашей влюбленности совпал с периодом частой и прекрасной юности - когда во все еще верится, все кажется возможным. Когда обнимаешь мир и звезды спускаются прямо в ладошки, когда Любовь - чудо, идеал, счатье!

Расскажу несколько моментов, которые вспоминаю с теплотой в сердце до сих пор:
Будущий муж признается в любви. Вечер - те самые яркие звезды радуются и сияют тока для нас двоих. С тех пор обожаю вечера, вернее ночеры. Это "мое" время - время вдохновения и веры. Ночь срывает покровы не только с тела, но и с души. Остается только важное и только значимое, все остальное - мишура, суета будней.

На утро после выпускного моего - распахиваю дверь, а там он, а за ним солнце, и он стоит, как в лучах и весь в новом - светло-бежевом - брюки, рубашка, цветы. и сам весь будто светится - стройный, высокий, красивый, молодой. Я в то летне утро чуть не потеряла его, с тех пор я не люблю это время суток.

Помню много-много маленьких приятных сюрпризов, которые мы делали друг другу - пышные малиновые пионы на заднем сидении машины, наши "полеты" на предельно-разумной скорости по трассам за Москвой. А после - уже, поженившись - мы "летаем" по ночам - Птицы ночи - окна открыты, люк вверху тоже, музыка на всю и мы - впитываем в себя ночь и музыку, и скорость. Часто прятала ему подарочки в рабочий пакет, или открыточку в карман, или фотку - значимую для нас обоих. Он собирал мне ландыши в 6 утра 16 мая - чтобы в 9 быть уже у меня - полумокрым от росы, но довольным и опять сияющим, ведь у меня сегодня День рождения. Другой раз полдня проискал самую красивую (достойную меня - как сказал) розу - именно такую, какую представлял - махровую, персикового цвета с ярко-красным ободком. А я собирала ему землянику, пересыпала сахаром и таскала с бутербродами и холодной водой (скорей-скорей, чтобы не нагрелась) в гараж - перекусить.

А еще как-то было совершенно поразительное совпадение. Я сидела дома и мне так хотелось праздника - чтобы вино, и конфеты, и что-нибудь чудесное, да и вообще настроение было странное. Он пришел и принес все то, о чем я мечтала. И сказал, что ему вот так вдруг просто захотелось праздника.

А еще мы так наивно и по-детски хотели вместе умереть, и если кто-то один из нас вдруг умрет, то второй ну прям непременно умрет тоже, потому как друг без друга мир был пуст для нас.

А потом была еще совершенно бесподобная свадьба, о которой наши друзья вспоминают, когда заходит речь о женитьбе вообще.

А потом моя дочь с Его глазами и во-многом Его характером. И он целует ее, и я вижу, что снова влюбленность светится в нем как отражение тех лет, что были у нас и того - всего лучшего, что было и частично осталось и на сегодня. Теперь я уверена, что заводить ребенка стоит, только от любимого мужчины, потому что "дети любви" - совершенно особые дети, они знают что-то Основное, Настоящее, о чем мы так часто забываем, что постепенно стирается из памяти.

Я помню многое - и просто приятные радости, и настоящие обоюдные "повиги во имя" (о которых все же писать не буду - это совсем личное для меня). ПРосто смысл этого всего в том, что жизнь имеет смысл лишь тогда, когда тебе есть ради кого жить и есть, что вспоминать и ценить. И пускай мое настоящее сейчас во многом далеко от прошлого. Я благодарна жизни за опыт отношенческий и знания. Я совершенно точно знаю, что любовь есть и так же точно то, что, к сожалению, ничего не остается неизменным, все трансформируется, многое бледнеет, стирается, появлется что-то новое - другое. Но я уверена, что даже постепенно изменяясь и притупляясь, любовь не проходит бесследно. У таких пар остается особая духовная близость, родственность или сродность - было бы вернее. Безусловно, и шрамы любви значительно изменяют карту отношений и чем они глубже, тем тяжелее сохранить тот свет, который полностью заполнял любящие сердца вначале пути. Мне многого жаль, иногда я даже не могу однозначно ответить, люблю ли я, любят ли меня, НО... опять же НО... пока тебе важно, что ОН (ОНА) ЕСТЬ в этом мире и тебе без него (нее) хуже, чем с ним (ней), совместное бытие имеет смысл и дорога вперед для семьи есть. А боль - она постепенно уходит, а вот моменты счастья остаются с нами на всю жизнь.

maple
05.12.2007, 12:54
Просто респект за этот пост..столько эмоций при чтении, мыслей..мне кажется что все то, о чем ты написала - это и есть то, для чего просто стоит жить, это самое главное, что человек должен испытать..жизнь ведь по сути и состоит из множества разных моментов, маленьких кусочков нашего прошлого и настоящего, и когда они оставляют такой теплый след в душе человека, это счастье..и чтобы потом не случилось, они все равно способны согревать душу, поддерживать тепло в сердце и давать стимул для того, чтобы дарить радость любимым..

Mari
05.12.2007, 14:34
Спасибо за такие слова - тока я тему-то делала, чтобы каждый вспомнил что-то теплое и поделился эмоциями. Это не моя персональная тема - я хочу, что бы все что-то радостное для них рассказали, какие-нибдуь романтическо-любовные вещи - это ведь так здорово, когда есть, что вспомнить и других людей вдохновить.

Kassandra
18.01.2008, 23:26
Mari (javascript:insertNick('Mari', '13157');) , так хорошо написано, что даже не знаю, что сказать... Как же здорово, что эти моменты остались в твоей памяти, и согревают тебя даже сквозь Время!

У меня вот, к сожалению так не получается... Все мои счастливые моменты так тесно переплелись в памяти, с ужасными финалами моих историй любви, что когда я вспоминаю, что то хорошее о "бывших НАС", сразу же всплывает столько жестокости и боли, что счастья и радости просто не остается...

Стараюсь поменьше вспоминать...

Mari
21.01.2008, 04:48
Kassandra, как это печаааально. :( Ну, ты не унывай, Кэс. Будем надеяться, что скоро-скоро ты напишешь нам здесь какую-нибудь совершенно волшебную историю. Чем больше человеку выпадает страданий, тем бОльшим счастьем они все в итоге компенсируются. По Закону Жизненного Равновесия, в который я верю.

Silent Angel
26.02.2008, 02:16
Kassandra, не печалься... хорошо, что есть что вспомнить, плохо, если бы небыло...

А для меня было самым счастливым моментом увидеть любимого, после долгой разлуки,

False
20.05.2012, 15:38
Я бы рассказала, но это ж такое личное... :-[

Добруша
18.07.2012, 19:02
Мои моменты счастья из детства в большинстве, особенно счастливыми всегда были Новогодние ночи и 1 января - куча вкусняшек, интересные фильмы и передачи по телевизору (в моем деттстве было всего 4 канала), можно долго не спать, и конечно подарки!

False
19.07.2012, 01:25
могу сказать, что самым прекрасным мгновением в жизни (касающимся как раз только отношений м и ж) было засыпать на груди дорогого человека. Он так крепко обнимаааает, а утром будит нежными прикосновениями по внутренней стороне бедра) Мррр, божественно! :) как хорошо, что таких моментов было немало!

Krasotka
10.08.2012, 22:18
Момент счастья.. это конечно, когда мы поженились. Церемонии не было, мы были вдоем в загсе. Зима. Приехали на такси. Шел снег. Мы нарядно одетые, пошли в загс, там почти никого не было. Мы почти не ждали росписи.. а в душе было такое чувство, что все очень интимно, тихо, скромно и душевно. Когда он одевал мне кольцо на палец, я расплакалась, он обнял меня и поцеловал. В этот момент я была полностью счастлива.

Меламори
10.08.2012, 23:20
щас постараюсь последний вспомнить. вспомнила. было хорошо. но слишком уж моментно и неповторимо. эх.

Dey
13.08.2012, 13:07
Очень трогательный заглавный пост. Mari, вам можно позавидовать.

Моменты счастья в моей жизни всегда связаны с ранним утром. Этот чудесный короткий миг, когда солнце поднимается на небосклон ... Торжественно и трогательно.
Светает, где-то вдалеке уже стучит дятел. Нехотя вылезаешь из теплого спальника, спускаешься к реке, разбиваешь тонкую корочку льда. Колючая, звенящая вода наливается в котелок. Нехотя разгораются в костре вчерашние головешки. И мы теплые, оба еще не проснувшиеся, сидим прижавшись друг к другу, и молча смотрим как медленно закипает чай.

MORGANA
14.08.2012, 12:20
Своими моментами счастья делиться не люблю и не буду.Они же только мои.................

PagraD
14.08.2012, 12:46
вчера на рыбалке грибы собирал, почти счастлив

Язам
14.04.2013, 13:47
Открываю супер-позитивную тему. Рассказываем о моментах счастья (в рамке темы отношений М и Ж.). О минутках, часах, днях, которые хочется вспоминать и вспоминать. Жемчужины памяти, бережно хранимые нами. Знаю выражение - Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Так вот о таких днях и будем беседовать - делиться яркими лоскутками жизни. И прежде всего, конечно, ЛЮБВИ!!!Хорошая тема искренняя и тёплая,было мног очень много счастливых дней и месяцев и лет в моей жизни,и если всоминать то только по названием"Энциклопедия Чувств"...........
но запоминается и плохое.....что и плохим то не назовёшь..............и вот пример этому............


Юрка, мой умер друг........

он был маленький, и смуглый
,он плакал часто, и кричал
пяти годков, и звали Юрой,
я часто сним тогда играл
нас в отделенье было мало,
в палату, я к нему ходил
а он ,показывал мне шрамы
про печень что то говорил
он замолкал, но не надолго,
и улыбался через боль
тому как с хлеба, очень ловко
с лошадки, получался кроль
лепил я с хлеба, что умел,
чтоб он не ныл,и не кряхтел

с прогулки я пришёл в палату
и всё как всё ,и всё не так
и что то тихо в отделенье
не плачет маленький чудак
я зашёл к нему тихонько,
а он накрылся с головой
хитрюга, прячется наверно,
от меня, под простынёй

с него я сдёрнул простыню
и всё в тот самый миг понял
он не плакал потому,потому что не дышал
не верил я глазам своим,
-НУ ПРОСЫПАЙСЯ ЖЕ ХИТРЮГА-!!!
вот так я в десять лет не полных,
потерял больного друга.

В тот день явился он во сне,
смотрел в глаза, и всё молчал
а я ему,- ты ж умер Юра,
или ты не умирал?-
на это Юрка промолчал,
улыбаясь мне нелепо
сжимая в маленьких ручёнках
мой мякиш ,сделанный из хлеба....


этот стих посвящается маленькому пятилетнему
смуглому мальчику,который умер от цероза печени,
после операции,в Днепропетровске,в 3 детской больнице,6 отделение, в1984 году,днём,который постояно мучился
от боли,постояно лежал под капельницами с новокаином,всё что мной описано,правда,
этого мальчика звали Юрием..........я плачу........царство ему небесное.

Мотылек
08.05.2013, 23:31
тупость конечно, но я радовалась как ребенок, когда мы вешали замочек для влюбленных)

Тиана
27.05.2013, 17:54
Каждый день и миг с любимым мужем для меня счастье. Каждый вечер,когда с работы приходит (ну и все выходные) я посвящаю ему. Только иногда ему приходится скучать, если у меня выставка собачья или стрижками день загружен (но стараюсь чтоб стрижки были все до его прихода). Каждый год ездим вместе ездим отдыхать на месяц к морю. Вот это счастье!!! Просто медовый месяц. Детей с собой не берем (только младшую,т.к. не остается еще без нас). а то с ними будет не отдых,а исполнение прихотей и борьба с их желаниями)))

кинжальчик
21.10.2014, 11:08
почему то вспомнились моменты,когда мы с мужем только ездили к друг другу....приедешь,обнимишься и больше,кажется,ничего не нужно))
а щас вечером прискакал,вспомнил кто ты и где ты вообще,скоренько обнялись,перекурили и погнали...то то,то се:D и утром,повскакивали и по той же программе:D вчера правда передачу сели вечером посмотрели душераздирающую,после того,как с дочей в карты поиграли и спать ее отправили))) сплошная романтика:biggrin2:

Palada
17.11.2014, 15:57
Самый светлый момент моей жизни- рождение моего счастья - сынишки!

Неизбежность
03.07.2015, 09:57
Смотрите, что нашла)

Сейчас вспомнилось. Были очень напряженные три недели во всем. Чайник уже просто закипал) Возвращаюсь домой, в голове крутятся мысли *к кому придраться, кого прибить*. И тут замечаю букет полевых цветов, засунутый в ручку моей двери, а на ленточке брелок с таким смеющимся чертенком)
Не поверите, у меня улыбка была - шире плеч. Куда подевалось все плохое в моей голове?) И стало так легко-легко))) Как схлынуло все) Я до сих пор вспоминаю свои ощущения в этот момент...

Кстати сказать, я до сих пор не знаю, кто это сделал:D

Darina
29.03.2016, 14:00
Такая счастливая тема ) Мне недавно любимый устроил свидание в квест комнате " Изоляции" Темнота! Это было супер, Я впервые принимала участие в подобном мероприятии) Было волнительно, но очень понравилось! Он заранее забронировал комнату, а когда мы приехали нас очень приветливо встретили , рассказали правила и историю комнаты, затем завязали глаза .... и... ))) мы пошли играть. Потребовалось максимум внимания, чтобы справиться с задачами, было очень атмосферно и загадочно! В этой комнате понадобилось доверять друг другу, и мы справились! :D Большое спасибо организаторам за идею! Мне приятны любые ситуации , главное чтобы он был рядом :*

Лири
29.03.2016, 14:09
))Конечно,признание в любви) Мне исполнилось 16,вот День Рождения. Родители ушли к соседям,чтобы молодежь резвилась. Ну,мы были приличная молодежь,поэтому и не страшно. Мой одноклассник,пришел с цветами самыми красивыми,такой серьезно-взволнованный) В конце вечеринки,все уже расходиться стали ,ой,да разошлись все,а он все медлил,а мне смешно) Все ушли,остался он один. Вернулись в комнату,выпили по шампанскому,вот разрешили родители в 16 лет. Потом танцевали,и тогда все и случилось. И любит,и самая я красивая,и лучше не будет никогда никого . И замуж позвал,когда можно будет. И первый в жизни поцелуй тогда же. Ну и вот с тех пор больше 20 лет и вместе. Дети. И такое бывает)
И конечно рождение детей) Это невообразимое что-то)) Увидеть их первый раз.. И такое чувство,что вот неужели я,неужели из-за меня вот эти два человечка)) И такая любовь к ним с первого взгляда ,и потрясение. Вспоминаю сейчас,прям до слез)) У меня и бирочки остались,вот те,самые первые,только со своей фамилией,как мамы)

Мотылек
29.03.2016, 14:14
Много лет назад, позвонил отец и спросил: ты все ещё так и не купила машину? Иди выбирай, я дам половину стоимости....так у меня появилась первая машина! :radost: самый счастливый момент!

Manus
29.03.2016, 15:13
Я вез в Житу груза на полтора лярда ирисок, но неожиданно на одном из гейтов на меня кинули скрамбл. Но у меня были варпстабы, так что мой варпдрайв не отрубился, а продолжал набирать обороты. Меня попыталась альфпнуть торнадка, но не расчитала запас мой прочности, и я ушел в варп, оставив пиратов с носом, отварпав на структуре.

Eve online - найди свое счастье.

Котофеич
29.03.2016, 15:16
а мой момент счастья ещё впереди....вот как тока..так и сразу..

Louise
29.03.2016, 17:58
счастье - это когда ты не ешь, не спишь 1,5 суток, летишь не пойми куда, не пойми какими пересадками через весь мир, проходишь границу и выходишь на улицу). А вокруг тебя другой мир, совсем другой, и другие люди, и другое все. И ты вообще не фига не понимаешь, потому что совсем недавно был в мск, а теперь где-нить на Сейшелах, и впереди целых 2-3 недели жизни без работы, скучных людей, и привычной обстановки).

11сантиметров
29.03.2016, 18:05
Открываю супер-позитивную тему. Рассказываем о моментах счастья (в рамке темы отношений М и Ж.). О минутках, часах, днях, которые хочется вспоминать и вспоминать. Жемчужины памяти, бережно хранимые нами. Знаю выражение - Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Так вот о таких днях и будем беседовать - делиться яркими лоскутками жизни. И прежде всего, конечно, ЛЮБВИ!!! Какие приятные моменты счастья были с девушками? Наверно момент когда понимаешь, что секс неизбежен, сам процесс и наверно все. Женщины как то много счастья мне не дарили.

librasforza
29.03.2016, 18:47
Ну это еще не был момент счастья, но момент, который определил все)) Наша первая встреча. Я еще не знала как он выглядит, почему-то фото было не важно, а он мое видел. Договорились встретиться у метро. Я приехала рано и решила завернуть на рынок, пока есть время. И тут мне навстречу по ступенькам спускается мужчина с цветами, смотрит на меня, этим прямым уверенным взглядом, и я на него, и я понимаю что это он, но с первого взгляда он мне не понравился!)) И я думаю, пройду мимо, если ему будет надо, остановит) Иду, а он меня так ловко ловит под руку, вручает цветы, представляется и уводит..)

Карамель
13.07.2018, 22:44
О себе. Все главные мои воспоминания любовно-романтической окраски связаны с моим мужем. Встречаться мы начали еще с моих 15 лет. И я думаю, оч. классно, что период нашей влюбленности совпал с периодом частой и прекрасной юности - когда во все еще верится, все кажется возможным. Когда обнимаешь мир и звезды спускаются прямо в ладошки, когда Любовь - чудо, идеал, счатье!

Расскажу несколько моментов, которые вспоминаю с теплотой в сердце до сих пор:
Будущий муж признается в любви. Вечер - те самые яркие звезды радуются и сияют тока для нас двоих. С тех пор обожаю вечера, вернее ночеры. Это "мое" время - время вдохновения и веры. Ночь срывает покровы не только с тела, но и с души. Остается только важное и только значимое, все остальное - мишура, суета будней.

На утро после выпускного моего - распахиваю дверь, а там он, а за ним солнце, и он стоит, как в лучах и весь в новом - светло-бежевом - брюки, рубашка, цветы. и сам весь будто светится - стройный, высокий, красивый, молодой. Я в то летне утро чуть не потеряла его, с тех пор я не люблю это время суток.

Помню много-много маленьких приятных сюрпризов, которые мы делали друг другу - пышные малиновые пионы на заднем сидении машины, наши "полеты" на предельно-разумной скорости по трассам за Москвой. А после - уже, поженившись - мы "летаем" по ночам - Птицы ночи - окна открыты, люк вверху тоже, музыка на всю и мы - впитываем в себя ночь и музыку, и скорость. Часто прятала ему подарочки в рабочий пакет, или открыточку в карман, или фотку - значимую для нас обоих. Он собирал мне ландыши в 6 утра 16 мая - чтобы в 9 быть уже у меня - полумокрым от росы, но довольным и опять сияющим, ведь у меня сегодня День рождения. Другой раз полдня проискал самую красивую (достойную меня - как сказал) розу - именно такую, какую представлял - махровую, персикового цвета с ярко-красным ободком. А я собирала ему землянику, пересыпала сахаром и таскала с бутербродами и холодной водой (скорей-скорей, чтобы не нагрелась) в гараж - перекусить.

А еще как-то было совершенно поразительное совпадение. Я сидела дома и мне так хотелось праздника - чтобы вино, и конфеты, и что-нибудь чудесное, да и вообще настроение было странное. Он пришел и принес все то, о чем я мечтала. И сказал, что ему вот так вдруг просто захотелось праздника.

А еще мы так наивно и по-детски хотели вместе умереть, и если кто-то один из нас вдруг умрет, то второй ну прям непременно умрет тоже, потому как друг без друга мир был пуст для нас.

А потом была еще совершенно бесподобная свадьба, о которой наши друзья вспоминают, когда заходит речь о женитьбе вообще.

А потом моя дочь с Его глазами и во-многом Его характером. И он целует ее, и я вижу, что снова влюбленность светится в нем как отражение тех лет, что были у нас и того - всего лучшего, что было и частично осталось и на сегодня. Теперь я уверена, что заводить ребенка стоит, только от любимого мужчины, потому что "дети любви" - совершенно особые дети, они знают что-то Основное, Настоящее, о чем мы так часто забываем, что постепенно стирается из памяти.

Я помню многое - и просто приятные радости, и настоящие обоюдные "повиги во имя" (о которых все же писать не буду - это совсем личное для меня). ПРосто смысл этого всего в том, что жизнь имеет смысл лишь тогда, когда тебе есть ради кого жить и есть, что вспоминать и ценить. И пускай мое настоящее сейчас во многом далеко от прошлого. Я благодарна жизни за опыт отношенческий и знания. Я совершенно точно знаю, что любовь есть и так же точно то, что, к сожалению, ничего не остается неизменным, все трансформируется, многое бледнеет, стирается, появлется что-то новое - другое. Но я уверена, что даже постепенно изменяясь и притупляясь, любовь не проходит бесследно. У таких пар остается особая духовная близость, родственность или сродность - было бы вернее. Безусловно, и шрамы любви значительно изменяют карту отношений и чем они глубже, тем тяжелее сохранить тот свет, который полностью заполнял любящие сердца вначале пути. Мне многого жаль, иногда я даже не могу однозначно ответить, люблю ли я, любят ли меня, НО... опять же НО... пока тебе важно, что ОН (ОНА) ЕСТЬ в этом мире и тебе без него (нее) хуже, чем с ним (ней), совместное бытие имеет смысл и дорога вперед для семьи есть. А боль - она постепенно уходит, а вот моменты счастья остаются с нами на всю жизнь.

Юля, как красиво ! Задумалась о себе и поняла, что вся эта красота и романтика прошла где-то мимо :(

Шпилька
14.07.2018, 11:09
@Mari, Юлькааааа. Тронула.

Сквиш
12.04.2019, 14:41
Рассказываем о моментах счастья

счастье заниматься сексом и видеть родившихся детей