PDA

Просмотр полной версии : Сказка для двоих..


NinuLь
04.12.2007, 21:10
• Сказка для двоих •~

"....Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью,
где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых
обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по
одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было,
где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким
легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому,
что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это
было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло
и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана
для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не
говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть
хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей,
такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не
знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и
сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все
говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами.
Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была
самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую
любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не
надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?»
А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было
много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было
их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо..."
~•°•~
Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого
себя, забыть себя в другом Я и, однако, в этом же исчезновении и забвении
впервые обрести самого себя... (Гегель)

Mari
04.12.2007, 21:21
Тут - гармония и равновесие есть. Они отдавали ОБА и ОБА выкладывались в отношения. ТАк что Гегель прав ТОЛЬКО при условии, когда так поступают оба. А когда один кладет все на алтарь семейного счастья, выворачивается наизнанку, а другой ведет себя в основном как потребитель, это не приносит счастье никому. Дающий в конце концов понимает, что БОЛЬШЕ уже НЕЧЕГО отдавать, однако счастья как не было, так и нет. И отношение не меняется. И многое принимается как должное, не ценится. И наступает разочарование - тянущееся, непроглядное. жеская депрессия. Лишь там, где есть равновесие, где существует И ОТДАЧА, И ПОЛУЧЕНИЕ - возможно будущее и возможна гармония. Даже БЫТЬ ВМЕСТЕ надо учиться, не вдвоем, а именно ВМЕСТЕ. А баланс - так тем более - пока найдешь - ни раз обожжешься. Так что - это все классно, идеальная модель. Каждому хочется пожелать не запутаться в реалиях жизни и всегда стараться уважать и понимать человека, который рядом. Но уверена на личном опыте СТОПУДОФФ, что должна быть ВЗАИМООТДАЧА, ВЗАИМОКОМПЕНСАЦИЯ, иначе тупик.

NinuLь
04.12.2007, 21:26
тык кто ж спорит...
это оогроооооомная работа...
если бы у этих двоих не было взаимной отдачи..,то они были бы как все...и были бы поразнь..
а вот не запутаться...Это да..за это спасибо...Хотелось бы что бы так...

MapTuHka
09.05.2009, 08:36
Как красиво

Mari
11.05.2009, 21:20
Думаю, так бывает на самом деле или нет? Разве можно, размыв себя друг в друге, одновременно потом воскреснуть двумя обновлёнными личностями. И быть просто в этом мире ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, а не ради СВОЕЙ Высокой Цели. Потеряв свой вектор, можно, наверное, обрести только какой-то общий вектор, но уже не свой.

Вообще считаю, чем полнее человек САМИМ СОБОЙ, тем сложнее ему быть с кем-то дейсвтвительно ВМЕСТЕ. И,наверное, для "замороченных" лучше быть с кем-то ВДВОЁМ, соприкасаясь отдельными гранями - без полного взаимопроникновения, чем ВМЕСТЕ, размываясь друг в друге. Почему-то ощущения, что сейчас я уже не могла бы жить жизнью кого-то и именно для кого-то. И дело, видимо, даже не во взаимодействии на приём-отдачу,как я писала год назад в посте выше. Дело, наверное, в целостности и самодостаточности именно личностной. Да, мне как женщине хочется быть любимой, согреваемой, греть самой, обмениваясь энергией, чувствами, мыслями, но как личность я уже не смогла бы быть полностью ДЛЯ КОГО-ТО. Я сейчас как раз осознаю, как здорово чувствовать себя собой, не встраиваясь в чьё-то предназначение, сохраняя внутри свой баланс и свою гармонию. Наверное, сейчас я могу только идти за ручку с кем-то по близким путям и в одну сторону с близкими векторами или одним общим вектором. Но именно не по чьей-то дороге, а по своей. Такие дела...

А вот как в этой сказке - Он и Она - бывает ли так? Если бывает, наверное, это и называется земное счастье? Нов то же время верно говорят, что и счастье у каждого своё.

Ссорь, если мало что поняли из этого моего поста, я, наверное, это для себя больше написала. Пусть будет. Любопытно, что я напишу в этой теме, спустя ещё год внутренней эволюции.

Яблонька_цветущая
11.05.2009, 22:58
Юль, бывает. Главный рецепт - не заморачиваться на мелочах ;) И вообще - не заморачиваться))))

QCosa
11.05.2009, 23:42
А вот как в этой сказке - Он и Она - бывает ли так?
конечно бывает , почему нет ?

Яблонька_цветущая
12.05.2009, 11:40
Потеряв свой вектор, можно, наверное, обрести только какой-то общий вектор, но уже не свойэто так только у тех, у кого не тока есть СВОЙ вектор, но и кто знает, что это вообще такое за вектор и нах он нужен :D :D :D

QCosa
12.05.2009, 13:07
Вектором в простейшем случае называется направленный отрезок
ай яй яй Марина , геометрию прогуливала ? ;)

Siriona
12.05.2009, 14:22
Красиво, конечно.
"Ох, уже мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники" (с) сами знаете )).

Сколь "их было всего лишь двое" - детей, я так понимаю, не появилось? Как бы оно тогда бы было, интересно.

P. S. Не романтик я ни разу... Что верно, то верно.
P. P. S. Хотя в подобную любовь и отношения верю, на самом деле. Правда считаю, что восприятие через магические розовые линзы им только во вред ).

Mari
12.05.2009, 14:29
Под "вектором" я подразумевала направление развития, направление внутренней эволюции, предназначенческую линию. Это-то что-то вроде указателя "Фкуда" собственно человек двигается и растёт как личность. Естественно, если не "заморачиваться" на "предназначения" и внутренний баланс, не ощущать в себе свой "вектор роста", а ставить целью именно отношения, тогда скорей всего возможно "размытие" друг в друге и последующая кристаллизация двух дополняющих друг друга личностей. А при "векторной самонаполненности" ИМХО это оч. сложно быть ДЛЯ кого-то... Если вообще возможно. Возможен скорее союз, но не слияние. И ХЗ хорошо это или плохо. Пока не разобралась. Думаю. Просто, видимо, действительно - каждому своё.

Я вот ещё думаю, что не хотела бы сейчас, чтоб моя жизнь была НАСТОЛЬКО сплетена с чьёй-то ещё жизнью. Чтобы не отделять себя от мужчины, с которым рядом. Это сильная зависимость душевная - раз, два- собственная внутренняя деформация. Не подстройка как у свободных, зрелых и самодостаточных людей, а именно взаимная деформация собственного "Я" под "Я" того, кто рядом... Хотя юным М и Ж, наверное, вообще не ведомы какие бы то ни было границы, в том числе и границы здравого смысла. Что-то во мне ещё осталось от юности - максимализм, острота, романтизм, вероятно, но всё остальное уже преломляется через призму скептической рассудочности. С одной стороны грустно, с другой - зато разочарований меньше и эмоции подконтрольней.

QCosa
12.05.2009, 15:32
Юль , а зачем
отделять себя от мужчины, с которым рядом.
в таком случае отношения теряют смысл или приобретают новый , которому больше соответствует сухое протокольное "сожительство"
это раз
два , можно конечно сильно заморачиваться по поводу вектора роста и откидывать любовь на второй план , но имхо это абсолютно не зависимые друг от друга вещи , человек вполне способен самосовершенствоваться и в то же время любить
циклиться же на "предназначении" не очень разумно , откуда ты можешь знать , что тебе предназначено , может быть "предназначение" именно в том , что бы сделать одного человека счастливым или помочь ему стать лучше
к тому же всё равно мы все помрём :girl_crazy: и те кто любил и те кто не любил

добавлено через 2 минуты
детей, я так понимаю, не появилось? Как бы оно тогда бы было, интересно.
дети способны многое испортить ? :haha:

Petra
12.05.2009, 16:20
Под каждым словом этой "Сказки для двоих" подпишусь...все абсолютно созвучно моим ощущениям и мыслям.

Siriona
12.05.2009, 17:36
дети способны многое испортить ?
Многое изменить.
И условия для поддержания сказки в том числе. А изменения они такие, никогда не знаешь, как обернутся - хорошим или плохим.
Ну и, дополнительное испытание, наверное. С которым "сказочной паре" столкнуться не довелось, а значит, неизвестно, как бы у них все было.

Текст - сказка для двоих, в котором нет места больше никому. Лично мне кажется, от жизни это... некоторым образом "оторвано". Поэтому - розовые очки. Или то про чайлдфри? :hz:

QCosa
12.05.2009, 17:41
может дети за границами пары ?
вроде как ОН и ОНА - целое , а дети с ними взаимодействуют обычным образом , кстати такой вариант довольно неплох , многие пары споткнулись о манипуляцию любовью к детям ( что то я помоему фигню написала :))
к примеру недовольства папы тем , что мама делит свою любовь на него и детей или недовольства мамы , тем , что папа "мало любит" ребёнка

если пишу бредни , не обращайте внимания, дождь, головная боль :(

Яблонька_цветущая
12.05.2009, 19:50
Под "вектором" я подразумевала....действительно - каждому своё.Юль, я просто пошутила на тему, что если не заморачиваться ни про какие вектора, а просто жить, то и будешь жить идя к какой-то цели) Вовсе не зная никаких определений :) :-*

MapTuHka
12.05.2009, 20:30
это так только у тех, у кого не тока есть СВОЙ вектор, но и кто знает, что это вообще такое за вектор и нах он нужен
Угу) Лично я не хочу вектор, я хочу быть свободной личностью в моральном плане и менять своё направление, когда пожелаю.


Сколь "их было всего лишь двое" - детей, я так понимаю, не появилось?
Отнюдь. Просто цель рассказа - осветить именно их отношения, а не отношения внутри всей семьи или с детьми в частности. Ты же не спрашиваешь о том, почему они не работают, хотя об отношениях на работе тоже ни слова. То бишь предполагается, что работа всё-таки есть (иначе загнулись бы с голодухи со своей любовью).