PDA

Просмотр полной версии : Как избежать последствий смены климата?


Marta
14.05.2011, 01:51
Отдых это круто, мы целый год ждем не дождемся лета, чтоб потом на море уехать. В этому году мы с мужем хотим и сыночка взять с собой, но боюсь, что акклиматизация и вся эта смена климата может повлиять на здоровье. А не хочеться себе испортить отпуск. Скажите как можно этого избежать? Тем более, что мы не очень крепкие в плане здоровья, и можем от любого сквознячка простыть или даже от кондишена соплей подхватить..

Coup-De-Grace
14.05.2011, 02:23
А куда ехать хотите)

Marta
16.05.2011, 12:42
А куда ехать хотите)

Думаем поехать в Анталию, знаю, летом там очень жарко..

Меламори
16.05.2011, 14:01
Под кондеем не сидеть - это первое; не пить ледяную воду на жаре; ну и захватить что ли шаль какую-то - ибо в магазах всегда кондиционер работает.

ResidentEvil
16.05.2011, 14:14
А лучше сидеть там где родился или в ближайших окрестностях и не гнаться за экзотикой, которая кстати и не экзотика вовсе если присмотреться ... а то Антааали им видите ли подавай ... буржуи ... железного занавеса на вас нет... Жить и отдыхать надо там где родился, потому что там ты родился и лучше всего к этому месту приспособлен генетически.

L E D i
16.05.2011, 20:13
ResidentEvil, вот живи и отдыхай...
а остальные люди куда хотят пусть и едут...
по теме...
Marta, Анталия это кажется субтропики...а жара там переносится более менее...могу точно сказать за Испанию +40 как наши +30...и тоже Средиземное...и лучше конец лета выбирать...ребёнок к нашей жаре хоть привыкнет...
С нами в самолёте в июле грудничков возили и нормально...
поищи ещё в инете инфу....

Zhu-zha
19.05.2011, 15:23
А сколько ребенку лет? Мы пока не рискуем своего заграницу возить (климат менять).
Ну, а по сути, аклиматизация даже в Крыму будет проходить. И не только у ребенка, но и у взрослого. По этому врачи рекомендуют ездить минимум на 21 день. Я сама смену погоды и климата тяжело переношу. Перед поездкой всегда для профилактики пью противовирусное. Чаще всего кагоцел. Ну, и на жаре долго не находится, питаться продуктами, не вызывающими сомнений и т.д.

ResidentEvil
19.05.2011, 15:29
Кста. По сабжу ... я в 7 месяцев чуть не подох в Ялте. Папаша повёз и я там пневмонию подхватил. Причем жара стояла адская. Так что если уж наражали, то думать надо межушным ганглием, а не анальным отверстием...

MORGANA
20.05.2011, 08:45
ResidentEvil (https://realax.ru/member.php?u=761), was ist das ганглием?

ResidentEvil
20.05.2011, 11:23
MORGANA, Das ist Моск

Coup-De-Grace
21.05.2011, 03:34
А я вот хочу перехать жить в Сочи =)

Marta
23.05.2011, 00:58
А лучше сидеть там где родился или в ближайших окрестностях и не гнаться за экзотикой, которая кстати и не экзотика вовсе если присмотреться ... а то Антааали им видите ли подавай ... буржуи ... железного занавеса на вас нет
Мы не буржуи, у нас средний достаток, но порой хочеться увидеть другие страны, как там живут люди их обычаи, заодно и отдохнуть хорошо. А это можно сделать летом.
Жить и отдыхать надо там где родился, потому что там ты родился и лучше всего к этому месту приспособлен генетически
Этого не выйдет, я живу не там, где родилась... Меня закинула жизнь далеко от родины.

Я сама смену погоды и климата тяжело переношу. Перед поездкой всегда для профилактики пью противовирусное. Чаще всего кагоцел. Ну, и на жаре долго не находится, питаться продуктами, не вызывающими сомнений и т.д.
Я вижу, сейчас многие тяжело переносят такую смену. И интересно почему такое происходит?! А что это за препарат, как он вообще может мне помочь? Я лишний раз не хочу себя пичкать не пойми чем.. И так пью много лекарств, когда болею. Хочеться не болеть во время отдыха, а оздоровиться.

Biserka
24.05.2011, 21:41
Ребенка перед поездкой закаливать начать. Но примерно за месяц. Обязательно курс витаминов попить ребенку, только не пропуская, по инструкции. Больше гулять.
А в поездке избегать сквозняков, кондиционеров

Biserka
24.05.2011, 22:33
Может быть для начала лучше все-таки на наше побережье.. Крым например, там тоже летом хорошо)
Стресс для ребенка будет по-меньше, понаблюдаете за ним, он привыкнет немного к путешествиям. Мне кажется, так лучше

Pe4kin
25.05.2011, 18:12
не рискуйте резкой сменой климата. мой брат родной заболел и умер после перелета с заполярья в сочи. не сразу, болел сильно и долго, дошло до морфина

Zhu-zha
25.05.2011, 22:24
Я вижу, сейчас многие тяжело переносят такую смену. И интересно почему такое происходит?! А что это за препарат, как он вообще может мне помочь? Я лишний раз не хочу себя пичкать не пойми чем.. И так пью много лекарств, когда болею. Хочеться не болеть во время отдыха, а оздоровиться.
Я так и не поняла, сколько же ребенку лет... Я чего интересуюсь, просто если меньше 3, то даже в Крым не рекомендуется пока возить.
А по поводу того, почему тяжело переносится смена климата, так тут все просто - наш организм всегда реагирует подавляемостью на резкую смену обстановки, в которой он привык существовать.
Что касается кагоцела, так это противовирусное. Страшного в нем нет ничего, он просто стимулирует выработку интерферона для борьбы со всякими вирусными напастями. Как мне показалось, очень эффективный. По крайней мере я для себя в этом убедилась.
Может быть для начала лучше все-таки на наше побережье.. Крым например, там тоже летом хорошо)
Стресс для ребенка будет по-меньше, понаблюдаете за ним, он привыкнет немного к путешествиям. Мне кажется, так лучше
Согласна, уж лучше для начала Крым...

Marta
26.05.2011, 12:02
Может быть для начала лучше все-таки на наше побережье.. Крым например, там тоже летом хорошо)
Стресс для ребенка будет по-меньше, понаблюдаете за ним, он привыкнет немного к путешествиям. Мне кажется, так лучше

Мы уже тоже так подумываем, боюсь, чтоб отдых не превратился в кошмар. Я знаю и в Крыму есть хорошие курорты.
Спасибо всем за комментарии, я сыну уже начала давать витамины, да и сама сейчас их тоже пью. Возможно что то и для профилактики от вирусов попьем, но больше будем налягать на свежие фрукты.

Terrario
26.05.2011, 14:26
Как в детской песенке: "Солнце, воздух и вода!".

MORGANA
26.05.2011, 19:55
Pe4kin (https://realax.ru/member.php?u=1192), добрая ты фея,людям такое говорить,они ж в отпуск собрались,а ты грузанул по полной программе.

Pe4kin
27.05.2011, 23:02
Pe4kin (https://realax.ru/member.php?u=1192), добрая ты фея,людям такое говорить,они ж в отпуск собрались,а ты грузанул по полной программе.

Езжайте. :Lips_Sealed:

Omelia
21.08.2011, 10:51
Если ехать в отпуск на 2 недели, то максимум акклиматизация дойдет до расстройства желудка и, возможно, проблем с кожей из-за незнакомой пищи, непривычной воды и солнца.
Я переменила климат с морского на степной, через 4 месяца после переезда простыла и тяжело проболела 3 месяца, после болезни организм смирился и полностью акклиматизировался.