PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Важны ли мы политикам?


Nachyn
18.06.2011, 20:38
Вот мне интересно, политике так важен народ или собственная слава?
Медведев не из те кто срет/не срет!

Джердж Самс
18.06.2011, 21:02
в политике мы не шарим

Беркут
18.06.2011, 21:05
Ещё вариант. Она нам по херу.

Well
18.06.2011, 21:09
политике так важен народ или собственная слава?

Nachyn, это риторический вопрос???

L E D i
18.06.2011, 22:12
Второе ближе))))))))
ибо создан так человек......

Well
18.06.2011, 22:23
ибо создан так человек......
ничего не попишешь, физиология, млин!)))

Jordison
19.06.2011, 12:48
Да никого из них не волнует что-либо, кроме своего благосостояния.

True
19.06.2011, 12:54
Медведев не из те кто срет/не срет!Святой дух что ли? :D

По сабжу, все люди разные, кому-то важна лишь слава, кому-то лишь деньги, кому-то - их сочетания. Кому-то и про людей иногда вспоминается... Короче, несостоятельный вопрос. Политика - циничная штука, но без неё никуда...

ps: помягче с площадными выражениями, лады?)

Меламори
20.06.2011, 12:47
Важны - это не та категория. Правильнее сказать - нужны, как некая серая масса, которую надо направлять туда, куда выгодно элитам. :)

natashakupalova
22.08.2011, 14:15
Важны - это не та категория. Правильнее сказать - нужны, как некая серая масса, которую надо направлять туда, куда выгодно элитам. :)

полностью согласна! мы нужны, чтобы было кем управлять, и чтобы мы поддерживали власть.

Dr.Hannibal Lecter
30.08.2011, 16:54
Насрать :good_post:.

КрыlО
30.08.2011, 17:23
Народ нужен, как атрибут демократии. Как без него продемонстрировать, что мол - "свои"?

Меламори
30.08.2011, 17:33
мама - анархия, папа - стакан портвейна)))

Любимкина))))
31.08.2011, 14:52
Конечно нужен народ, надо же кем то управлять)))) а как мы живем и чем реально им нас-ть

Coup-De-Grace
31.08.2011, 17:02
Spanbhpnb3s

L E D i
02.09.2011, 02:06
Дадада...видела эт...Семён жгёт)))))))))

Violetta Pryadina
15.09.2011, 22:34
мы важны в политике и политикам, как стадо, котрым надо управлять, и котторое на них будет работать. а мнение стада обычно не интересует пастухов, до тех пор пока стадо слушается и подчиняется. вот как-то так

natashakupalova
23.09.2011, 00:09
да, примерно так и получается...к сожалению...но мы не стадо, мы можем и взбунтоваться

Меламори
23.09.2011, 00:15
мы можем и взбунтоваться
факт. в этой стране назревает бунт. красный террор покажется детскими шалостями.

lerix05
23.09.2011, 22:58
факт. в этой стране назревает бунт. красный террор покажется детскими шалостями.Что-то я сомневаюсь, что москвичи будут бунтовать, большинство неплохо живёт. А из регионов не поедут в Москву для этого.

L E D i
24.09.2011, 00:22
А из регионов не поедут в Москву для этого.
насколько я знаю...на митинги ездят в Москву...наши точно...
так что просто еще не закипело так сильно....

lerix05
24.09.2011, 14:16
А вы... собственно говоря, чё хотите замутить?
Ничего))) мы как всегда только рассуждаем

Вера
25.09.2011, 02:06
Друзья мои, ну вы смешные, ей-богу: даже если человек изначально думал, что будет "защищать народ", то уж потом-то у него эти желания точно развеятся (когда он попадает в "большие круги") - и это от него не зависит... Любой из нас "поступил" бы также... Я не говорю, что надо кого-то оправдывать, я говорю, что человек так устроен, что старается всё делать для себя, для своих близких... Человеческая природа - это абсолютный эгоизм: каждый из нас пытается урвать "кусочек" за счёт другого - надо менять общество в целом, а не "политиков"... Я считаю, что это можно сделать только посредством воспитания: во главе воспитания должна быть ценность - забота о другом, стремление к правильной взаимосвязи, "человечество - как клетки в одном организме"... Эту ценность нужно "пропагандировать" любыми способами - в СМИ и т. д. Только тогда люди начнут "избирать" тех, кто будет думать о благе системы (общества, страны, мира), а не о своём личном...

Coup-De-Grace
25.09.2011, 03:32
Друзья мои, ну вы смешные, ей-богу: даже если человек изначально думал, что будет "защищать народ", то уж потом-то у него эти желания точно развеятся (когда он попадает в "большие круги") - и это от него не зависит... Любой из нас "поступил" бы также... Я не говорю, что надо кого-то оправдывать, я говорю, что человек так устроен, что старается всё делать для себя, для своих близких... Человеческая природа - это абсолютный эгоизм: каждый из нас пытается урвать "кусочек" за счёт другого - надо менять общество в целом, а не "политиков"... Я считаю, что это можно сделать только посредством воспитания: во главе воспитания должна быть ценность - забота о другом, стремление к правильной взаимосвязи, "человечество - как клетки в одном организме"... Эту ценность нужно "пропагандировать" любыми способами - в СМИ и т. д. Только тогда люди начнут "избирать" тех, кто будет думать о благе системы (общества, страны, мира), а не о своём личном...Верно мыслите, поддерживаю!

Беркут
25.09.2011, 10:26
Человеческая природа - это абсолютный эгоизм: каждый из нас пытается урвать "кусочек" за счёт другого Родители,семья и дети, тоже... входят в число тех, за чей счёт ты хочешь урвать себе кусок?

КрыlО
26.09.2011, 20:09
Что-то я сомневаюсь, что москвичи будут бунтовать, большинство неплохо живёт. А из регионов не поедут в Москву для этого.
Ни одно из утверждений неверно.

natashakupalova
26.09.2011, 21:35
Да в Москве холодно бунтовать :D поэтому и не выходим на улицы

Вера
27.09.2011, 03:29
Родители,семья и дети, тоже... входят в число тех, за чей счёт ты хочешь урвать себе кусок?
В общем, да, просто чужие "чужее"...

natashakupalova
29.09.2011, 17:11
Родители,семья и дети, тоже... входят в число тех, за чей счёт ты хочешь урвать себе кусок?

Вы начитались Доккинса "Эгоистический ген"?

Беркут
30.09.2011, 19:13
Вы начитались Доккинса "Эгоистический ген"?Врядли. Я даже не знаю... чё это за кекс.

Chance
30.09.2011, 19:47
Похоже это Вера чего-то не того начиталась, или никогда настоящей семьи не имела...урвать кусок пожирнее за счёт собственного ребёнка-чушь какая....В таком случае ей не о морали общества нужно думать, а о собственной!

Вера
02.10.2011, 02:28
Похоже это Вера чего-то не того начиталась, или никогда настоящей семьи не имела...урвать кусок пожирнее за счёт собственного ребёнка-чушь какая....В таком случае ей не о морали общества нужно думать, а о собственной!
Уважаемая (или уважаемый...), то, что мать заботиться о своём ребёнке, это заложено природой (такое же есть и у животных) - это лишь зависит от степени эгоизма... Почему же тогда "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на улицах, не желая обременять себя "обузой"?... Объясняю: эгоизм возрос сегодня до такой степени, что перекрывает даже "природные" инстинкты... Если вы думаете, что всё делаете для блага своего ребёнка (если вы мать), то вы просто ещё плохо себя знаете... Почему же тогда дети, когда вырастают, зляться на своих родителей?... Делать добро для другого - это думать о его развитии... Как вы можете думать о развитии своего ребёнка, если вы не знаете, в какую сторону ему развиваться... Вы его воспитываете, исходя из каких-то своих соображений, как вас воспитали, - это не называется думать о благе своего ребёнка, я извиняюсь...

Chance
02.10.2011, 08:32
Вера, спасибо за лекцию...так понятно всё разъяснили.:zlaja_rzhaka:Теперь я знаю о себе гораздо больше, чем до лекции...правда, осталось несколько непонятных моментов.Разве то, что некоторые "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на помойку, автоматически означает, что так поступали бы все, будь им это выгодно? И вы тоже? Или всё-таки есть ещё нормальные матери, у которых эгоизм ещё не разросся до таких ужасающих размеров- ведь каждый человек в какой-то степени эгоист, вопрос только в какой степени?:zlaja_rzhaka:
Если вы думаете, что всё делаете для блага своего ребёнка (если вы мать), то вы просто ещё плохо себя знаете... Почему же тогда дети, когда вырастают, зляться на своих родителей?... Делать добро для другого - это думать о его развитии... Как вы можете думать о развитии своего ребёнка, если вы не знаете, в какую сторону ему развиваться... Вы его воспитываете, исходя из каких-то своих соображений, как вас воспитали, - это не называется думать о благе своего ребёнка, я извиняюсь...
Теперь к вопросу о воспитании...Своего ребёнка я воспитал и, слава богу, вроде неплохо. Вру- я не воспитывал, я пытался научить думать и понимать...вроде получилось. Думать о развитии- это вовсе не означает подталкивать в ту или иную сторону...направление человек должен выбирать сам.

lerix05
02.10.2011, 09:24
Почему же тогда "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на улицах, не желая обременять себя "обузой"?.
Это единичные случаи

добавлено через 1 минуту
Если вы думаете, что всё делаете для блага своего ребёнка (если вы мать), то вы просто ещё плохо себя знаете...
Создается ощущение, что у вас нет детей. Странное суждение

добавлено через 1 минуту
Почему же тогда дети, когда вырастают, зляться на своих родителей?.
Далеко не все злятся)))) Я вот, например, не злюсь)))

добавлено через 41 секунду
Делать добро для другого - это думать о его развитии...
Добро не только в этом заключается

добавлено через 44 секунды
Как вы можете думать о развитии своего ребёнка, если вы не знаете, в какую сторону ему развиваться..
Родители только направляют, а развивается ребенок сам

добавлено через 3 минуты
Вы его воспитываете, исходя из каких-то своих соображений, как вас воспитали, - это не называется думать о благе своего ребёнка, я извиняюсь...
Мда....теория...что-то вы не того начитались

Вера
06.10.2011, 00:01
Вера, спасибо за лекцию...так понятно всё разъяснили.:zlaja_rzhaka:Теперь я знаю о себе гораздо больше, чем до лекции...правда, осталось несколько непонятных моментов.Разве то, что некоторые "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на помойку, автоматически означает, что так поступали бы все, будь им это выгодно? И вы тоже? Или всё-таки есть ещё нормальные матери, у которых эгоизм ещё не разросся до таких ужасающих размеров- ведь каждый человек в какой-то степени эгоист, вопрос только в какой степени?:zlaja_rzhaka:

Теперь к вопросу о воспитании...Своего ребёнка я воспитал и, слава богу, вроде неплохо. Вру- я не воспитывал, я пытался научить думать и понимать...вроде получилось. Думать о развитии- это вовсе не означает подталкивать в ту или иную сторону...направление человек должен выбирать сам.
Нет, уважаемый, направление никто сам не выбирает - направление нам задано природой - это направление на объединение: все люди должны стать как клетки в одном теле - получать себе только необходимое, а остальное отдавать на благо обществу... Все мамаши выкидывали бы своих детей на помойку, если бы им это было выгодно, уверяю вас - это зависит лишь от степени эгоизма... То, что сейчас происходит в семьях, в прошлые времена считалось бы "немыслимым" и невозможным, но это происходит... Почему? Потому что эгоизм человека растёт из поколения в поколение... Сейчас мы должны "приподняться" над своей природой (эгоизмом) и выйти в объединение... Сейчас уже дети подают в суд на своих родителей и, я вас уверяю, будет хуже...

добавлено через 2 минуты

Добро не только в этом заключается
Добро заключается только в этом...

lerix05
06.10.2011, 00:04
все люди должны стать как клетки в одном теле - получать себе только необходимое, а остальное отдавать на благо обществу...
Сейчас мы должны "приподняться" над своей природой (эгоизмом) и выйти в объединение...
Попахивает сектой

Chance
06.10.2011, 00:15
Уважаемая Вера, я бы тоже мог прочесть какую- нибудь лекцию, о хиппи, например...ну нравятся они мне...))) Но то, что они нравятся мне, вовсе не значит, что все должны отращивать волосы и бежать записываться в коммунунаправление нам задано природой - это направление на объединение: все люди должны стать как клетки в одном теле - получать себе только необходимое, а остальное отдавать на благо обществу...вот с чего вы это взяли?

КрыlО
06.10.2011, 00:16
Все мамаши выкидывали бы своих детей на помойку, если бы им это было выгодно, уверяю вас
Тебе открытым текстом выдать, или сама поймёшь?!!!

Оляля
06.10.2011, 09:12
Может человек идеалист,а вы во как)))

lerix05
06.10.2011, 12:27
Может человек идеалист,а вы во как)))
скорее сектант

Оляля
06.10.2011, 12:43
скорее сектант

ну это тоже идея по сути)))

КрыlО
06.10.2011, 14:08
Кликуша она профессиональная.

Marika
08.10.2011, 10:24
Вот мне интересно, политике так важен народ или собственная слава? вот что это ? на такое мне всегда хочется спросить в ответ : ну вот ты у власти , а меня ты вспомнишь ? чё за манера , всё хаять вокруг . а сам каков ты будешь ? пустомельные разговоры

lerix05
08.10.2011, 10:49
вот что это ? на такое мне всегда хочется спросить в ответ : ну вот ты у власти , а меня ты вспомнишь ? чё за манера , всё хаять вокруг . а сам каков ты будешь ? пустомельные разговоры
В принципе, любые разговоры, не ведущие к какому-то результату, можно назвать пустыми))))

добавлено через 44 секунды
Вот мне интересно, политике так важен народ или собственная слава?
Ответ, конечно, очевиден

добавлено через 1 минуту
Вернее тут наверно даже ни то, ни другое. Какая слава? Власть и деньги

Marika
08.10.2011, 10:52
да я понимаю , просто если бы чё позитивное , то я в первых рядах еси чё ))) а вот так , всё охаять и всех ? ну просто бабули на лавке у подъезда , те вечно всем недовольны , и машины пересчитают и кто с кем пошёл....

добавлено через 1 минуту
Вот мне интересно, политике так важен народ или собственная слава?
lerix05, это не моя фраза , это из первого тЕмного поста )))

lerix05
08.10.2011, 11:03
это не моя фраза , это из первого тЕмного поста ))
Я знаю, просто не оттуда скопировала))

добавлено через 1 минуту
ну просто бабули на лавке у подъезда , те вечно всем недовольны , и машины пересчитают и кто с кем пошёл....
Ну мы тоже можем быть недовольны))))

Marika
08.10.2011, 11:11
и я )))) но это смахивает на пережёвывание , зачем ? может нужно сначала подумать про себя : а я ? а потом уже кричать с трибун )))

Chance
08.10.2011, 11:22
...это смахивает на пережёвывание , зачем ?

тщательное пережёвывание улучшает пищеварение и оберегает от запоров!)))

natashakupalova
08.10.2011, 12:06
В принципе, любые разговоры, не ведущие к какому-то результату, можно назвать пустыми))))


Да, но даже самые пустые разговоры - результат мышления)) А если я мыслю, значит существую (по Гегелю). А если я существую, то могу что-то сделать. Действие случается после обсуждения и именно таких разговоров

Вера
08.11.2011, 02:45
вот с чего вы это взяли?
Давайте поговорим о кризисе: причина кризиса в том, что люди, жаждущие наживы, не учитывали, что невозможно бесконечно наживаться за счёт других... Человеческая природа, алчность застилала людям глаза - уверенна, что любой бы из нас на их месте поступил бы также (на месте этих банкиров и прочих)... Раньше такая глобальная "заворушка" не была бы возможна - мир не был настолько взаимосвязан, что сейчас происходит: с одной стороны усиливающаяся взаимосвязь, с другой - всё большее безразличие или даже ненависть друг к другу... Когда вас сталкивают "нос к носу" и вы ненавидите друг друга, но разбежаться не можете, вы вынуждены менять своё отношение к другому...

добавлено через 10 минут
Вы начитались Доккинса "Эгоистический ген"?
Дело не в "Доккинсе" - за любым человеческим "движением" стоит эгоистическая мотивация: так устроено человеческое тело - то, как вы сидите, то, как вы двигаетесь, - это способы вашего тела пребывать в максимально комфортном состоянии... Наши мысли, поступки ничем не исключение: человек не сможет встать утром с кровати, если у него не будет какой-либо мотивации - заработать денег и т. д. Почему сейчас молодёжь "не знает, чем себя занять" - это отсутствие мотивации, эгоизм уже не знает, чем себя наполнить, - человека "ничего не радует", безразличие и т. д. Человек (особенно молодёжь) ищет новые способы наполнения и наполнение это - в отдаче другому, во взаимосвязи со всеми, в правильном взаимодействии...

Chance
08.11.2011, 09:46
Давайте поговорим о кризисе: причина кризиса в том, что люди, жаждущие наживы, не учитывали, что невозможно бесконечно наживаться за счёт других... Человеческая природа, алчность застилала людям глаза - уверенна, что любой бы из нас на их месте поступил бы также (на месте этих банкиров и прочих)... Раньше такая глобальная "заворушка" не была бы возможна - мир не был настолько взаимосвязан, что сейчас происходит: с одной стороны усиливающаяся взаимосвязь, с другой - всё большее безразличие или даже ненависть друг к другу... Когда вас сталкивают "нос к носу" и вы ненавидите друг друга, но разбежаться не можете, вы вынуждены менять своё отношение к другому...
Дело не в "Доккинсе" - за любым человеческим "движением" стоит эгоистическая мотивация: так устроено человеческое тело - то, как вы сидите, то, как вы двигаетесь, - это способы вашего тела пребывать в максимально комфортном состоянии... Наши мысли, поступки ничем не исключение: человек не сможет встать утром с кровати, если у него не будет какой-либо мотивации - заработать денег и т. д. Почему сейчас молодёжь "не знает, чем себя занять" - это отсутствие мотивации, эгоизм уже не знает, чем себя наполнить, - человека "ничего не радует", безразличие и т. д. Человек (особенно молодёжь) ищет новые способы наполнения и наполнение это - в отдаче другому, во взаимосвязи со всеми, в правильном взаимодействии...
...так ведь и все эти понятия- "отдача другому, взаимосвязь со всеми, правильное взаимодействие"- можно объяснить разумным эгоизмом, при желании эгоизмом можно объяснить вообще всё, только зачем...и почему только "сейчас"?...насколько себя помню, молодёжь бунтовала всегда, менялись только формы, и ничего нового не произошло...
уверенна, что любой бы из нас на их месте поступил бы также (на месте этих банкиров и прочих)
а на чём основана ваша уверенность? Вы ошибаетесь, далеко не все люди укладываются в вашу классификацию...)))

Оляля
08.11.2011, 11:28
Человеческая природа, алчность застилала людям глаза - уверенна, что любой бы из нас на их месте поступил бы также (на месте этих банкиров и прочих)...

у меня такой природы нет




так устроено человеческое тело - то, как вы сидите, то, как вы двигаетесь, - это способы вашего тела пребывать в максимально комфортном состоянии...
максимально комфортное состояние-это ходить на четвереньках.Мы этого не делаем,хотя имеем проблемы с позвоночником



Наши мысли, поступки ничем не исключение: человек не сможет встать утром с кровати, если у него не будет какой-либо мотивации - заработать денег и т. д.

не денег,а поссать)))




Человек (особенно молодёжь) ищет новые способы наполнения и наполнение это - в отдаче другому, во взаимосвязи со всеми, в правильном взаимодействии...

почему ж ты то неправильно взаимодействуешь с обществом?Вера, ты прости меня,но такое ощущение,что от тебя ушел муж и не платит алиментов-все твои посты исключительно об эгоизме и бабках...

natashakupalova
11.11.2011, 00:24
Почему сейчас молодёжь "не знает, чем себя занять" - это отсутствие мотивации, эгоизм уже не знает, чем себя наполнить, - человека "ничего не радует", безразличие и т. д. Человек (особенно молодёжь) ищет новые способы наполнения и наполнение это - в отдаче другому, во взаимосвязи со всеми, в правильном взаимодействии...

Если мы говорим про власть, то они себя "наполняют" деньгами из наших карманов

natashakupalova
17.11.2011, 21:24
очему сейчас молодёжь "не знает, чем себя занять" - это отсутствие мотивации, эгоизм уже не знает, чем себя наполнить, - человека "ничего не радует", безразличие и т. д. Человек (особенно молодёжь) ищет новые способы наполнения и наполнение это - в отдаче другому, во взаимосвязи со всеми, в правильном взаимодействии...


У вас очень писсимистический взгляд. Молодежь и учится, и работает и отрывается, и влюбляется - в общем все как обычно, как и во все времена. Поосто формы немного другие

Arhivarius
23.11.2011, 20:26
Да кому мы/вы нужны? Все заботятся о своей попе.

Кубик
23.11.2011, 20:37
Своя попа - тоже хорошо. Ключ - слово "заботиться". Все пропало - это когда не заботятся вообще не о чем.а если забота есть, значит все не так уж и плохо. Отсюда - забота оь окружении попы и так далее....

natashakupalova
24.11.2011, 21:17
Да кому мы/вы нужны? Все заботятся о своей попе.

Ну это правильно. И мы сами должна заботиться о себе. Все-таки не маленькие дети уже