PDA

Просмотр полной версии : Гроза. доктрина 77. автор Иван Охлобыстин


Lego
07.09.2011, 08:18
https://www.youtube.com/watch?v=8W1dRu7NwbI&feature=player_embedded

Меламори
07.09.2011, 11:02
Отличный голос, отличное прочтение, отличный текст, отличный видеоряд. Однако смысл всего действа не ясен. Ясно одно - Охлобыстин хочет заставить всех думать. О смысле жизни. )))

Шрайк
07.09.2011, 12:49
Ванечка умничка. Вчера скачал Даун-хаус. Ни разу не смотрел. Какая все таки прелесть этот фильм!)))) Все таки Охлобыстин незаурядная личность. Если он таки не смотря на запрет церкви, будет баллотироваться в презики - я буду знать за кого голосовать :appl:

Оляля
07.09.2011, 12:56
О!Это ж венеролог!)))))

Меламори
07.09.2011, 13:03
Если он таки не смотря на запрет церкви, будет баллотироваться в презики - я буду знать за кого голосовать

не... клоунам - клоунское, писателям - писательское, актерам - актерское, а политикам - политическое. каждый должен заниматься своим делом. -) и дело Охлобыстина - явно не политика. Пусть лучше думает и показывает. :)

О!Это ж венеролог!)))))
а также голос mr Freeman'a)))

Lego
07.09.2011, 14:20
Если он таки не смотря на запрет церкви, будет баллотироваться в презики - я буду знать за кого голосовать во всяком случае лучше, чем хоббиты :)

Шрайк
07.09.2011, 14:28
не... клоунам - клоунское, писателям - писательское, актерам - актерское, а политикам - политическое.
Категорически не согласен :) В тех же штатах было немало президентов, выходцев из литературных, актерских кругов. Один Рональд Рейган чего стоит.

Меламори
07.09.2011, 14:30
Шрайк, и чего он стоит, Рейган? :) Это раз. А во-вторых, актер он был посредственный, а, значит, не актер. :)

QCosa
07.09.2011, 14:30
с нашими политиками я иногда путаюсь где клоуны , а где сами политики :sigh:

за него бы проголосовала , когда у человека есть ум и совесть он достоин быть президентом

Меламори
07.09.2011, 14:30
Да не пойдет Охолбыстин в президенты, не пойдет))))

Lego
07.09.2011, 14:31
Шрайк, полностью с тобой согласен

QCosa
07.09.2011, 14:31
Меламори, дай помечтать то )

Меламори
07.09.2011, 14:32
за него бы проголосовала , когда у человека есть ум и совесть он достоин быть президентом
тут одного ума мало. тут нужны определенные качества, умение жертвовать меньшим ради большего, определенная доля цинизма, расчетливости, причем достаточно большая. это в идеале. у нас (да и не только) еще есть коррупционная составляющая, но это отдельный разговор.)))

добавлено через 1 минуту
QCosa, а я то чо, он сам сказал..)) Церковь не одобрила, Кремль - многозначительно промолчал. и хуле лезть в воняющее болото?)))

Lego
07.09.2011, 14:32
Меламори, ну а вдруг, чем "черт не шутит"

QCosa
07.09.2011, 14:34
грусть , даже голосовать не за кого , одни болтологи и неудачники :sigh:

Меламори
07.09.2011, 14:36
Lego, даже если выставит, мы же понимаем, что это не более чем провокация. Пиар-акция для раскрутки Доктрины. :)


Кстати как раз ща по теме в аську скинули)))


Об участии Охлабыстина в президенских выборах:

Я уже представляю заседание кабинета министров: "Вы, дебилы и олигофрены, жалкие питекантропы с пенопластовыми мозгами! А ну, подняли со стульев те места, откуда у вас растут руки и одна извилина и поковыляли делать людям добро!"

:rolf:

Lego
07.09.2011, 14:40
остается "один" вариант: хоббиты, но за них я голосовать не пойду, однозначна...

добавлено через 2 минуты
кстати, в жизни он разговаривает очень и даже очень..."интерны" отдыхают

Меламори
07.09.2011, 14:41
Lego, дык весьма интересная личность, кто ж спорит, и одаренная. :)

добавлено через 23 секунды
я ваще голосовать не пойду.)))

добавлено через 12 секунд
мне претит этот фарс)))

Lego
07.09.2011, 14:42
поживем-посмотрим, что и как будет

Меламори
07.09.2011, 14:49
поживем-посмотрим, что и как будет
факт!

Шрайк
07.09.2011, 15:05
Об участии Охлабыстина в президенских выборах: Я уже представляю заседание кабинета министров: "Вы, дебилы и олигофрены, жалкие питекантропы с пенопластовыми мозгами! А ну, подняли со стульев те места, откуда у вас растут руки и одна извилина и поковыляли делать людям добро!" И все это с легкой картивинкой)))
Я хочу видеть это шоу!!! :D:D:D

Меламори
07.09.2011, 15:13
Шрайк, тогда тебе на Докторину 77))))

Оляля
07.09.2011, 15:52
А что насчет Прохорова?Он вроде серьёзный мужыг

Lego
07.09.2011, 16:15
это надо создавть немного другую тему, что-то вроде "Кто будет будующим президентом всея Руси" или что то подобное

Меламори
07.09.2011, 16:18
А что насчет Прохорова?Он вроде серьёзный мужыг
да ну... из разряда: "борьку на царство?")))) искусственно созданная политическая фигура с искусственным политическим весом.

Оляля
07.09.2011, 16:20
это надо создавть немного другую тему, что-то вроде "Кто будет будующим президентом всея Руси" или что то подобное

ну и будет миллион тем-клонов)))


да ну... из разряда: "борьку на царство?")))) искусственно созданная политическая фигура с искусственным политическим весом.

ну деньги то у него реальные

Меламори
07.09.2011, 16:24
ну деньги то у него реальные
в нашей стране сегодня ты всемогущий олигарх, завтра - обычный заключенный ))

Оляля
07.09.2011, 16:26
или наоборот

Меламори
07.09.2011, 16:27
Оляля, хм... для этого до отсидки нужно иметь некий вес...)))

Lego
13.09.2011, 11:58
Актер, сценарист, священнослужитель, кандидат в президенты России Иван Охлобыстин выступил в Лужниках с «Доктриной—77». Сам себя он, кстати, позиционировал сразу, заявив, что «шут гороховый», и можно не особо вникать. Шут не шут, но несколько тысяч человек пришли послушать его размышления о судьбе России, месте женщин в современном мире, а еще — чтобы просто поглазеть, как знаменитость насквозь промокает под жутким ливнем.



Харизма у Охлобыстина потрясающе сильная. Без всяких спецэффектов и прочего 3D он сумел удерживать внимание тысяч людей, не привыкших думать не то, что о судьбе российского народа, но даже и о своей собственной. Иван Иваныч — это такой Задорнов наоборот, который простым языком вкладывал в головы собравшихся несложные мысли о том, что надо рожать, надо учиться, надо защищать слабых, что любовь — это важно. И прочее, прочее, прочее. Да, где-то это были банальности, где-то — вполне себе дешевая популярная философия, но именно такой философии и не хватало аудитории.

Однако самое главное достижение Охлобыстина — это то, что он первый в истории современной России кто не побрезговал разговаривать с людьми о важных вещах на их языке. Обычно людей используют, манипулируют ими, здесь этого не было. По крайней мере зрителей не смешивали с говном. Людям впервые за многие годы сказали, что они сильные и могут быть еще сильнее, что их страна — не выгребная яма, и им не приводили в пример американскую мечту, не говорили, что они отсталые, не говорили, что их дети будут велорикшами или заправщиками на бензоколонках. Никакого негатива, без которого уже, кажется, и немыслима жизнь.

И напоследок, несколько цитат.

«Мужчина не может жениться на мужчине. Казалось бы, очевидная вещь! <...> Вся либеральная пресса сотрет меня в порошок».

«Не найдем средства от рака, пока пилюльки арбидола не сожрем».

«Надо с некоторыми народами договариваться заново [о нацвопросе]».

«Президент — управленец. Нацией должен управлять идейный лидер. <...> Все остальное — опять отговорочки».

«Я исполнил свою детскую мечту — сделал шаг в сторону империума».

«Отчего мы должны корректировать свои взгляды на жизнь в соответствии с их [американскими] биржевыми сводками?»

«Мы заново соберем нацию, ту, которой здесь все принадлежит <...>, империю в конце концов!»

«Я вас собрал исключительно для того, чтобы дать повод к размышлению — как не исчезнуть».

«Русский народ богат на экономистов и политологов».

«Русский рожден быть героем или святым! Посередине ничего нет, или есть — но не русское!»

«Воевать-то она [Америка] не умеет! Займется она биржевыми манипуляциями. Работать руками американцы не умеют».

«Рано или поздно, нас сотрут как нацию с лица земли. <...> Наша задача — победить и исчезнуть, нам нет здесь места!»

«Мы — единственная сила, сдерживающая Запад и Восток от столкновения».

«В армию с медициной не вкладываемся, зато футбольные команды покупаем».

«Дети чиновников будут чиновниками. Нет перспектив у наших детей, пусть даже они будут Ломоносовыми».

«Мы спасем Землю от окончательного уничтожения. Любовь — единственное, ради чего стоит жить и умереть. Если мы не успеем научиться любить, мы никогда не выйдем за пределы своей биологической ограниченности. А Вселенная сметет нас и наш мир, как ветер сметает пыль с руин заброшенного храма, потому что любовь и есть смысл нашей жизни! Это и есть Доктрина 77!» (c)

цитаты мне понравились особенно...

True
13.09.2011, 12:24
Да Путин пойдёт в президенты, а Охлобыстин - это чтобы избирательная кампания не была такой уж унылой. ыы

Меламори
13.09.2011, 12:28
да провокатор он. и все :) задорнова чем-то напомнил, только пожестче)

QCosa
13.09.2011, 12:29
а вдруг Медведев ? :sarcastic:

Меламори
13.09.2011, 12:30
Да Путин пойдёт в президенты, а Охлобыстин - это чтобы избирательная кампания не была такой уж унылой. ыы
а вдруг Медведев ?
70% - Путин
30% - Медведев. )))

True
13.09.2011, 12:31
а вдруг Медведев ?:-!

QCosa
13.09.2011, 12:34
имхо - они оба дутые фигуры :girl_crazy:

Оляля
13.09.2011, 13:17
я за Охлобыстина голосую)))Хуже не будет)))

Lego
13.09.2011, 14:21
хоббиты самодовольные и не более того :sarcastic:

True
13.09.2011, 16:56
[:-} спайся кто может, демократы там и тут (https://pr-mex.ru/wp/?page_id=245)!!!