PDA

Просмотр полной версии : Репрессии в КИтае


RomanV
18.09.2011, 10:04
О Фалунь Дафа

Фалунь Дафа был впервые публично представлен в Китае основателем, Г. Ли Хунчжи, в 1992г. Люди, которые начинали практику, не только поражались ее мощным оздоровляющим эффектом, но и находили ответы на самые глубокие жизненные вопросы. Поскольку они продолжали практиковать, их друзья, члены семьи начинали замечать, что они становились более здоровыми и счастливыми людьми, они становились лучще и добрее. Таким образом, благодаря устному – из уст в уста– знакомству друг друга с Фалунь Дафа, число практикующих продолжало возрастать. Далеко и широко распространялось учение Фалунь Дафа - в более чем 30 стран мира. Оно привлекло в свои ряды людей из самых разных слоев общества.

Однако, на Родине, в Китае, Фалунь Дафа был не получил признание Китайской Коммунистической Партии. Все связанное с духовными движениями, с верой, считалось суеверием, потому что оно находилось за пределами Марксистской идеологии, проповедующей материализм и атеизм. Китайское правительство решило запретить книгу «Фалунь Дафа», из-за её , так называемого , суеверного содержания.

В Китае по всей стране развернулась всесторонняя компания репрессий против Фалуньгуна. Многие добрые практикующие Фалуньгун считали, что государственные деятели были введены в заблуждение и, исходя из высочайшего доверия, пришли в Пекин, апеллируя к госаппарату. Стоя перед многочисленными надуманными обвинениями против Фалуньгун, миллионы практикующих направились к Офису обращений правительства в Пекине, чтобы представить правду Китайскому правительству. Однако им даже не позволяли регистрировать обращения. По приказу Цзян Цземина этих добрых людей произвольно избивали, арестовывали, подвергали пыткам. По неполной статистике за год арестовали и заключили в камеры задержания 50.000 практикующих Фалуньгун. Без выполнения каких-либо судебных процедур 10.000 практикующих были отправлены в трудовые лагеря, 600 практикующих были заключены в сумасшедшие дома, где им насильно вводили инъекции вредных лекарств, влияющих на нервную систему и психику, применяли электрошок, 500 практикующих заключили в тюрьму с максимальным сроком до 18 лет; конфисковали и сожгли миллионы книг, видеокассет и звукозаписей материалов по Фалуньгуну. Еще большее количество практикующих подверглось истязаниям и телесным наказаниям. Сотни миллионов родных и близких практикующих, а также их друзей тоже пострадали от властей. За это время практикующих изощренно истязали, используя свыше 40 видов пыток.

В настоящее время средства массовой информации Китая ведут активную пропаганду против Фалуньгун, одной из по-пулярных во всем мире систем духовного и физического самосовершенствования. Газеты, телевидение, радио и официаль-ные источники Китая распространяют ложную и клеветническую информацию о Фалуньгун, используя все возможные способы, чтобы сформировать негативный образ Фалуньгун в обществе. Практикующие Фалуньгун, во всем придерживаясь Истины, стремятся донести истинное положение дел.


Для нас , практикующих Фалунь Дафа здесь, в России, подавление этого движения в Китае похоже на какое-то ужасное недоразумение. Мы знаем, что обучение миллионов людей Истине, Доброте, Терпению могло бы привести в восторг любое правительство , которое должно было бы гордиться такими гражданами среди своего населения. Практика мирная и не имеет никакого политического оттенка. Мы надеемся, что добрые люди вне Китая смогут понять и разробраться, почему так многие в мировом сообществе выбрали Фалунь Дафа как истинный духовный путь.

Вот что говорит американский практикующий о Фалунь Дафа

Стерлинг Кэмпбэлл - профессиональный музыкант, живущий в Нью-Йорке. Он говорит: " я имел обыкновение принимать наркотики, пить и курить, мне даже трудно рассказать вам насколько декадентской была моя жизнь. Совершая поездки по всему миру, я перемещался туда-сюда. Образ моей жизни делал меня все хуже и хуже , я все больше опускался и становился параноидальным, но я не знал, как из этого выйти. Я был растерян. Размышляя об этом, я предполагал, что имеется другой путь. Только я не знал, где найти такой путь, который смог бы вывести меня из состояния угнетения и готовности к самоубийству. "

Однажды Стерлинг прогуливался в парке и его внимание привлекла маленькая группа людей, выполняющих гармоничные и плавные упражнения. Он заинтересовался и подошел. После этого рассказывал, что чтение книги «Фалунь Дафа», было для него как взрыв внутри " Это, действительно, открыло мне так много : и то, что мы должны оторваться от нашей жадности, от борьбы за славу, успех, за личные материальные интересы .. Я внезапно обнаружил, что жил фальшивой жизнью все эти годы. "

Стерлинг был также поражен чистотой и простотой практики , и тем что и занятия и обучение для всех проводились бесплатно. " Когда раньше я начинал задумываться о жизни, я продолжал задаваться вопросом: где –ориентир ? Я пробовал йогу и все виды Восточных дисциплин, но большинство преподавателей, похоже, интересовались только моими деньгами. Встретившись с Фалунь Дафа, я не мог поверить этому - это было настолько положительно и мощно, и к тому же, никто не требовал денег или чего - нибудь еще от меня. "

Это произошло больше года назад, и Стерлинг продолжает заниматься. Он говорит , что стал сам по себе замечателен: " Пробующий быть хорошим человеком в соответствии с Фалунь Дафа, все время невероятно интенсивен в жизни, и я теперь не могу себе вообразить жить любой другой жизнью. Я могу честно сказать, что я чувствую себя гораздо более счастливым и – на более глубоком уровне. Оглядываясь назад на мою прошлую жизнь, я хочу крикнуть во всеуслышание: "Это действительно настоящее! ' "
Узнать подробнее (https://www.faluninfo.ru/)

Партизанос
18.09.2011, 10:12
ну давайте китайчан пожалеем, нас то никто не пожалеет, со своими бы проблемами разобраться