PDA

Просмотр полной версии : Эл. деньги, эл. платеж. системы - кто пользовался?


Mari
17.12.2007, 19:17
У меня вопрос - кто пользовался (-уется) эл. деньгами и эл. платежными системами - поделитесь впечатлениями. Кроме взлома какие еще могут быть опасности, траблы - кто сталкивался, как решали?

Особенно меня интересуют системы E-Gold и платеж. сист. Яндекса (Яндекс-кошелек). Удобно ли? Легко ли снимать - класть деньги? Часто ли пользуетесь? Как успешно?

У меня есть русскоязычная инструкция по Е-Голд, но все-равно остались некоторые моменты, которые мне бы хотелось прояснить.

И еще - кто-нибудь пробовал играть в Яндекс-кошельки? Постоянно вижу эти объявления. Значит, действительно много народу играет - деньги друг другу переводят. :bn:

DeadLine
18.01.2008, 00:39
Пользовался webmoney и ещё какой-то, забыл. Ничего там сверх сложного нет. Прикольная вещь эти эл. деньги, удобно однако.

Kassandra
18.01.2008, 21:40
А я вот ничем из вышеперечисленного никогда не пользовалась, и пока не осознала, в чем собственно удобство ? Это что бы покупки в интернет магазинах совершать?

vadfil
18.01.2008, 21:42
Есть сервис по моей карте - называется ОнЛайнБанкинг - не пользуюсь ибо боюсь всяких троянов и прочей нечисти водящейся у меня на работе, да и надобности пока-то нет. :)

DeadLine
18.01.2008, 22:13
А я вот ничем из вышеперечисленного никогда не пользовалась, и пока не осознала, в чем собственно удобство ? Это что бы покупки в интернет магазинах совершать?

Удобно тем, что перевод происходит моментально. Не надо ждать 3-4 дня как если через банк.

ДСП
24.02.2008, 19:21
удобная и простая весч =)

Lego
24.02.2008, 19:42
частенько пользуюсь системой WebMonеу,мне нравится, быстро и надежно :)

Cry Wolf
25.02.2008, 19:33
Основной приоритет в том что ненужно никуда бегать, можно напрямую заплатить например провайдеру за инет, закинуть денег на мобилку и всё это не отрывая задницу от кресла! ах да и конечно есть фраза: всех денего не заработаешь, часть прийдётся украсть, так вот тоже одно из применения.

Siriona
25.02.2008, 21:11
Пользуюсь Яндекс-деньгами. ИМХО, очень удобно, кидаю деньги через терминалы (в Связном 1% комиссии), в отличии от WB гораздо меньше заморочек с кошельком (просто несравнимо), хотя, наверное, и уровень безопасности меньше.
А в чем удобство? Да - для покупок. Мне лично в 10 раз удобнее заплатить через интернет, чем оплачивать квитанцию в банке :))).

hook
26.02.2020, 21:12
Яндекс, Qiwi пополнять можно с банка СБ или Почтаб терминалы. Удобно, но раньше можно было анонимно получать/ переводить))) сейчас все, крупные суммы только при полной деанонимиции)))) паспорт Ф. И.О. ))) фото в профиль/анфас.https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif