PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Есть только два мнения, МОЁ и неправильное


kissipyns
30.10.2011, 09:38
Задумался вот над такими вопросами:
1. Прислушиваетесь ли Вы к мнению вашей второй половины? На сколько значимым это мнение для Вас является при принятии каких-либо важных решений?
2. Умеете ли Вы признавать, если оказались не правы?
Хотелось бы узнать мнения форумчан :)

QCosa
30.10.2011, 16:04
1. прислушиваюсь , значимо
2. умею

Lego
30.10.2011, 16:22
1. прислушиваюсь , значимо
2. умею ппкс

lerix05
30.10.2011, 17:09
1 Всегда прислушиваюсь. Если сомневаюсь в чем-то,
1. прислушиваюсь , значимо 2. умею
аналогично

L E D i
30.10.2011, 19:15
1. Естественно. Значимо...иногда со стороны виднее как будет лучше...
2.Больше нет, чем да...дурная привычка - упертость, делает своё дело))) уж если вижу что всё ну никак..тогда, соглашаюсь, что была неправа))))

Меламори
24.04.2012, 22:07
1. да, но это не закон, все обсуждаемо.
2. конечно.

False
24.04.2012, 22:15
1. Прислушиваетесь ли Вы к мнению вашей второй половины? На сколько значимым это мнение для Вас является при принятии каких-либо важных решений?
2. Умеете ли Вы признавать, если оказались не правы?

1. всегда прислушиваюсь, но не всегда слушаюсь) в итоге потом понимаю, что надо было слушаться :D
2. умею, но не сразу..

Иоанн
25.04.2012, 00:27
1. Прислушиваетесь ли Вы к мнению вашей второй половины? На сколько значимым это мнение для Вас является при принятии каких-либо важных решений?Естественно. Прислушивался всегда. Это, разумеется, не решающий фактор, но ведь полезно услышать мнение со стороны и скоректировать действия более выгодно.
2. Умеете ли Вы признавать, если оказались не правы?А то! Вообще, всегда корни проблем в себе ищу. И нахожу.

Оляля
25.04.2012, 11:34
все такие адекватные:D

ДСП
25.04.2012, 11:41
я не адекватный) люблю стоять на своём, не люблю быть не правым и тяжело воспринимаю критику )

Оляля
25.04.2012, 13:02
Dasp, :agree:

loalin
29.05.2012, 09:41
1. Прислушиваетесь ли Вы к мнению вашей второй половины? На сколько значимым это мнение для Вас является при принятии каких-либо важных решений?
Вне зависимости от того, чье это мнение - второй половины, мамы, подруги или знакомого - я решаю, прислушаться к нему или нет, только после того, когда определюсь - зачем человек это говорит, что им движет, как он относится ко мне и к тому, что обсуждаем и, главное, разумеется, насколько мысли его мне кажутся разумными.

При принятии любых решений я, как правило, полагаюсь только на свою голову, но внимательно выслушаю прежде, конечно, всех, кто хочет высказаться, если они мне дороги.

Неправоту признавать умею. Хотя это редко бывает. Потому что всё почти так, как в названии темы, к счастью или сожалению, я почти всегда и почти во всем оказываюсь права... Почему-то некоторых бесит, когда я так говорю. Гордыня, эгоцентричность, завышенное самомнение и т.д. И я могу огорчиться по этому поводу. Но факт, остается фактом.

MirroR
29.05.2012, 10:49
Моего бывшего тоже всегда подбешивало, что я почти во всех случаях оказывалась права :hihi:
Я не настаиваю, так получается))) Но к чужому (аргументированному особенно) мнению прислушиваюсь.

Меламори
29.05.2012, 10:51
Моего бывшего тоже всегда подбешивало, что я почти во всех случаях оказывалась права
я женщина, и значит, я права))))))

MirroR
29.05.2012, 10:55
Да дело не в этом :) Просто я в чем-то разбиралась лучше него, а он никак не хотел этого признавать)) А сейчас я вообще дуууура))) Ну-ну...

Меламори
29.05.2012, 10:56
А сейчас я вообще дуууура)))
"стерва, всю жизнь ему испортила, загубила на корню все его начинания и творческие порывы"- мне кажется, они эти слова друг другу передают)))

MirroR
29.05.2012, 10:58
Точно!)) Еще и сама ушла. Мужчины не любят быть брошенками)))

Свой/Чужой
29.05.2012, 11:01
есть такое движение - антибабское, даже с собственным сайтом и форумом. Вещь любопытная - не менее чем чайлд-фришное движение например у которых тоже есть свои ресурсы в сети.
зЫ Никто наверное не в восторге когда расставание происходит в одностороннем порядке.

Меламори
29.05.2012, 11:02
ты знаешь. опыт показал, что не важно для мужчины, кто ушел, все равно в итоге ты будешь стервой и истеричкой.:rolf:

добавлено через 26 секунд
Никто наверное не в восторге когда расставание происходит в одностороннем порядке
да нормальные люди в принципе не в восторге от расставаний.

MirroR
29.05.2012, 11:05
Конечно, собственную неправоту признавать трудно :)

добавлено через 34 секунды
антибабское, даже с собственным сайтом и форумом
а я была на их сайте)) познавательно))))

добавлено через 58 секунд
нормальные люди в принципе не в восторге от расставаний.
ну да.

Меламори
29.05.2012, 11:06
Конечно, собственную неправоту признавать трудно
факт. была у меня подруга. вот никогда не могла признать, что не права. вот просто слов таких даже не могла сказать: да, я была не права. я даже как-то спросила ее, когда она поняла, что права я, а не она: почему ты просто не можешь признать, что не права, ты же прекрасно понимаешь это? ответ я получила невнятный, что то типа, все равно ты не права)))

MirroR
29.05.2012, 11:10
К психологу!)))

Меламори
29.05.2012, 11:13
MirroR, да ну, я с ней давно не общаюсь. мне уже параллельно. :rolf:

Свой/Чужой
29.05.2012, 11:19
ты знаешь. опыт показал, что не важно для мужчины, кто ушел, все равно в итоге ты будешь стервой и истеричкой.:rolf:

добавлено через 26 секунд

да нормальные люди в принципе не в восторге от расставаний.

ну не знаю) на основе частных случаев не стал бы делать столь обобщающих выводов.
случай из жизни - расстались муж с женой. он был моряк, ходил в загранку. она стала его изводить жалобами во все структуры. в том числе по месту работы -в результате которых его для начала лишили допуска к загранплаванию а потом и вообще пришлось уволиться. переехал он из пригорода в город, жена за ним - тоже то ли сняла то ли купила жилье неподалеку и постоянно подлавливала его на дороге чтобы пристыдить. Познакомившись поближе с супругой даже судебные приставы стали жалеть должника и не доставляли его в суд ограничиваясь отписками что не смогли найти. какое-то время все эта свистопляска длилась - около года что ли. В итоге он отпилил стволы у ружья и когда она в очередной раз подошла к нему у дома выстрелил ей в голову.
потом его труп тоже нашли на одном из островов онего - судя по всему покончил с собой.
Фамилия у него была необычная - Шпилька

Меламори
29.05.2012, 11:20
ну не знаю) на основе частных случаев не стал бы делать столь обобщающих выводов. случай из жизни - расстались муж с женой. он был моряк, ходил в загранку. она стала его изводить жалобами во все структуры. в том числе по месту работы -в результате которых его для начала лишили допуска к загранплаванию а потом и вообще пришлось уволиться. переехал он из пригорода в город, жена за ним - тоже то ли сняла то ли купила жилье неподалеку и постоянно подлавливала его на дороге чтобы пристыдить. Познакомившись поближе с супругой даже судебные приставы стали жалеть должника и не доставляли его в суд ограничиваясь отписками что не смогли найти. какое-то время все эта свистопляска длилась - около года что ли. В итоге он отпилил стволы у ружья и когда она в очередной раз подошла к нему у дома выстрелил ей в голову. потом его труп тоже нашли на одном из островов онего - судя по всему покончил с собой. Фамилия у него была необычная - Шпилька
ну это тоже частный случай и все-таки это исключение)
но мужик да, ошибся в выборе.)))

Свой/Чужой
29.05.2012, 11:21
факт. была у меня подруга. вот никогда не могла признать, что не права. вот просто слов таких даже не могла сказать: да, я была не права. я даже как-то спросила ее, когда она поняла, что права я, а не она: почему ты просто не можешь признать, что не права, ты же прекрасно понимаешь это? ответ я получила невнятный, что то типа, все равно ты не права)))

как видим межполовое различие тут ни при чем - просто есть такие люди - не могут признать себя неправыми - просто ходят следом, то из одной темы исключат, то из другой, то от системы мнений отлучат - короче подходят творчески к обоснованию своей правоты)

MirroR
29.05.2012, 11:22
Самое лучшее с такими не общаться))) Нервы целее, т.к. убеждать их бестолку, они же всегда правы)))

Меламори
29.05.2012, 11:23
как видим межполовое различие тут ни при чем - просто есть такие люди - не могут признать себя неправыми -
да.

а твою цитату я считаю ненужной подколкой. ;)

добавлено через 1 минуту
Самое лучшее с такими не общаться))) Нервы целее, т.к. убеждать их бестолку, они же всегда правы)))
согласна.

MirroR
29.05.2012, 11:24
мужик да, ошибся в выборе.)))
Все беды мужиков от одного:
Ну видно ж дура, так зачем же узнавать поближе?

не мое. цитирую))

Меламори
29.05.2012, 11:26
Ну видно ж дура, так зачем же узнавать поближе?
не знаю. ))) сами таких, скажем, стерв выбирают, а потом жалуются: ах какие стервы. впрочем, женщины тоже недалеко ушли, выбирая зачастую козлов.)))

MirroR
29.05.2012, 11:28
Драйва хочется)) А стервы его обеспечивают по полной.

Меламори
29.05.2012, 11:30
Драйва хочется)) А стервы его обеспечивают по полной.
устаешь быть стервой. иногда хочется побыть такой мимими...)))

MirroR
29.05.2012, 11:35
Надо быть разной, потому что мимими со временем надоедает также как и стерва))

Меламори
29.05.2012, 11:37
ой нет, девачки, надо быть собой. невозможно играть все время какие-то роли.. устаешь в какой-то момент и выплывает настоящая Ты.

MirroR
29.05.2012, 11:42
Просто надо четко разделять игры, вводящие в заблуждение, где обман подоплекой, и игры с целью разнообразить свою жизнь, которые с ведома и одобрения твоей половинки, и для него же и предназначенные)) Ну,чтоб не скучно было)))
Чет я не в ту степь поехала)))

Snegurochka
29.05.2012, 14:48
Задумался вот над такими вопросами:
1. Прислушиваетесь ли Вы к мнению вашей второй половины? На сколько значимым это мнение для Вас является при принятии каких-либо важных решений?
2. Умеете ли Вы признавать, если оказались не правы?
Хотелось бы узнать мнения форумчан :)

1. С мужем все проблемы решаем вдвоем, вместе обсуждаем и приходим к единому мнению, которое в данный момент считаем правильным.
2. Такое бывает редко, но все же, думаю, что умею признавать свою неправоту. Хоть это порой и нелегко бывает:girl_crazy:
Хотя сама же не люблю "твердолобых" людей, которые знают только свою правду:sigh:

Меламори
29.05.2012, 14:53
С мужем все проблемы решаем вдвоем, вместе обсуждаем и приходим к единому мнению, которое в данный момент считаем правильным. :thumbs_up:

Yggdrasil
12.06.2013, 14:51
1. Прислушиваетесь ли Вы к мнению вашей второй половины? На сколько значимым это мнение для Вас является при принятии каких-либо важных решений?
Прислушиваюсь, но моё мнение для меня важнее.

2. Умеете ли Вы признавать, если оказались не правы?
Да, и это касается не только любимого

Гаер Ди
20.01.2019, 01:20
У нас родственница вышла второй раз замуж. Муж попался еще хлеще первого - клинический идиотъ. Все время орет и не терпит никаких возражений, все должно быть так, как он сказал. Но поскольку является идиотом, его приказы влекут за собой последствия.
Родственница забеременела, а ей уже за 30, ходила тяжело, ребенок крупный. Врачи настаивали на кесаревом, идиотъ категорически запретил делать ей операцию. Рожала сама, в результате переходила, сильнейшие разрывы, такие, что даже хотели матку удалять, дите выдавливали, в результате чего ребенок родился с кучей диагнозов. Теперь из больниц не вылезают. А идиотъ считает, что это она ему ребенка угробила :facepalm:

crimeariver
20.01.2019, 03:28
@Гаер Ди,

За таких замуж лучше не выходить.

нирубус
20.01.2019, 10:33
У нас родственница вышла второй раз замуж. Муж попался еще хлеще первого - клинический идиотъ. Все время орет и не терпит никаких возражений, все должно быть так, как он сказал. Но поскольку является идиотом, его приказы влекут за собой последствия.
Родственница забеременела, а ей уже за 30, ходила тяжело, ребенок крупный. Врачи настаивали на кесаревом, идиотъ категорически запретил делать ей операцию. Рожала сама, в результате переходила, сильнейшие разрывы, такие, что даже хотели матку удалять, дите выдавливали, в результате чего ребенок родился с кучей диагнозов. Теперь из больниц не вылезают. А идиотъ считает, что это она ему ребенка угробила :facepalm:

сама виновата. зачем за такого замуж выходить.

Гаер Ди
20.01.2019, 11:24
сама виновата. зачем за такого замуж выходить.
То есть, с него взятки гладки? К нему нет никаких вопросов? Только к ней, за то, что, выходя за него замуж, она не предугадала его реакцию на тяжелые роды? :scratch_one-s_head:

crimeariver
20.01.2019, 11:38
@Гаер Ди,

Да не, к нему полно вопросов, но думаю он и до свадьбы указывал ей что делать, такие не меняются, имхо.

Гаер Ди
20.01.2019, 11:42
такие не меняются,
Да, не меняются. Но очень хорошо умеют притворятся. По началу он на всех нас произвел очень хорошее впечатление - такой подтянутый, работящий, прям мужик с золотыми руками. А как закрепился, тут уж показал себя во всей красе :facepalm:

crimeariver
20.01.2019, 12:06
@Гаер Ди,

Бросать его надо тогда.

Карамель
20.01.2019, 12:19
@Гаер Ди, я вообще не поняла, что значит он запретил ей делать кесарево, а она согласилась ..
Она похоже сама тёпленькая.
В общем моё мнение,что она виновата сама, послушав не врачей, а мужа-идиота.

@crimeariver, а теперь, мужа, даже идиота, бросать уже нельзя, ибо ребёнок с кучей диагнозов, надо лечить , а на это нужны деньги. Идиот должен платить за это.

нирубус
20.01.2019, 12:27
Да, не меняются. Но очень хорошо умеют притворятся. По началу он на всех нас произвел очень хорошее впечатление - такой подтянутый, работящий, прям мужик с золотыми руками. А как закрепился, тут уж показал себя во всей красе :facepalm:

все равно характер проявляется и до свадьбы. Он ей по-любому указывал что делать и до свадьбы,но только в более мягкой форме. А она думала что он изменится после свадьбы.

нирубус
20.01.2019, 12:29
@Гаер Ди, я вообще не поняла, что значит он запретил ей делать кесарево, а она согласилась ..
Она похоже сама тёпленькая.
В общем моё мнение,что она виновата сама, послушав не врачей, а мужа-идиота.

@crimeariver, а теперь, мужа, даже идиота, бросать уже нельзя, ибо ребёнок с кучей диагнозов, надо лечить , а на это нужны деньги. Идиот должен платить за это.

да лучше бросать его,чем жить с таким идиотом,который будет все время кричать,нервы поднимать. И деньги никакие не нужны будут от него.

Карамель
20.01.2019, 12:32
@нирубус, нет, будут нужны и даже очень.
На ребёнка очень много денег надо.
А что орёт, так привыкнет, теперь уже, раз так получилось, собака лает караван идёт.

crimeariver
20.01.2019, 13:03
@Гаер Ди, я вообще не поняла, что значит он запретил ей делать кесарево, а она согласилась ..


Бывает, что страшно, особенно если первые роды, а некоторые считают, что раньше рожали в поле типа, без всяких врачей, хотя статистику смертности при этом не учитывают.

Карамель
20.01.2019, 14:53
@crimeariver, вряд ли, скорее всего под давлением и при слабовыраженном я

нирубус
20.01.2019, 18:27
@нирубус, нет, будут нужны и даже очень.
На ребёнка очень много денег надо.
А что орёт, так привыкнет, теперь уже, раз так получилось, собака лает караван идёт.

таких людей я знаю. сначала орет,а потом избивать начнет. хорошего ничего не выйдет. И к оранию не привыкнешь. Только нервы себе так истреплешь,что до нервного срыва недалеко. Вон соседка почти каждый день орет на мужа. Он весь нервный ходит. Так что доводить себя ради денег, не вариант. Много матерей,которые одни ростят ребенка.