PDA

Просмотр полной версии : За что ещё будем платить!!!?


L E D i
02.12.2011, 14:28
После выборов президента, которые пройдут в 2012 году нас ждет еще одно «развлечение»: власти намерены ввести новый налог на недвижимость. Не на следующий, конечно, день, после того, как избранный народом глава государства, положив руку на Конституцию, поклянется как следует управлять страной. А еще, наверное, через годик…
Почему власти решили реформировать систему налогообложения недвижимости именно после выборов – понятно, как выражаются чиновники, и «бритому ежу». Потому что все неприятное вводят именно после выборов в органы власти, чтобы не нервировать трудящихся. Похоже, будущий закон настолько неприятный, что его не могут принять с 2005 года, а разговоры о нем уж точно ведутся лет 10-12! Он даже умудрился пройти первое чтение в Госдуме, после чего был благополучно «замотан». Ну а дальше вы знаете - грянул кризис, и проект вновь отложили до лучших времен, которые теперь ожидаются после президентских выборов.
Сколько мы платим за наше жилье сегодня? По закону «О налогах на имущество физических лиц», при стоимости недвижимого имущества до 300 тыс. рублей ставка налога не может быть выше 0,1%; если стоимость составляет 300 - 500 тысяч рублей, то ставка налога - от 0,1 до 0,3 %, если жилье дороже 500 тысяч рублей - от 0,3 % до 2 %. Пока все эти платежи необременительны, и обходятся нам в несколько сот (а иногда и десятков!) рублей, потому что рассчитываются от стоимости жилья, определяемой Бюро технической инвентаризации (БТИ). Стоимость эта отличается от реальной не то, что в разы, а в десятки и сотни раз. Методика БТИ учитывает возраст дома, но к другим параметрам почему-то равнодушна: и в результате новый панельный дом в спальном районе может оцениваться дороже сталинки или бывшего доходного дома в центре Москвы.
Понятно, что вся эта система безнадежно устарела, и ее надо менять. Только всякие изменения в нашей стране происходят, мягко говоря, болезненно. Что нас ждет в связи с введением нового налога, - точно вам никто не скажет. Впрочем, известна общая направленность соответствующего законопроекта (не того, который был одобрен депутатами в первом чтении в 2004 году, а уже нового варианта). Министерство финансов РФ на днях пустило этот документ на согласование по ведомствам.
Налог будет рассчитываться от рыночной стоимости жилья, он заменит существующие налоги на землю и на имущество. Базовая ставка будет определяться на федеральном уровне, предлагается 0,1% от рыночной стоимости недвижимости, однако в регионах ее могут уменьшить. Собственно, нетрудно посчитать, что за квартиру стоимостью 7 млн. рублей платить в год придется 7 тысяч рублей.
Впрочем, не исключено, что для разных регионов базовые ставки будут разными. Предстоит поработать над методикой оценки стоимости недвижимости, и обкатать ее на практике, в таком эксперименте планируется задействовать несколько российских областей.
Действительно, есть что реформировать. У нас чуть ли не самая дорогая недвижимость в мире, а налоги на нее – мизерные. Получается, что владельцы многокомнатных пентхаусов, люди, владеющие несколькими дорогими «хатами», покупающие квартиры «впрок», за свое роскошество с государственной казной не расплачиваются, «не делятся», а надо сделать так, чтобы «бремя собственности» ощущалось ими как-то появственней. Вот, собственно, одна из целей нового налога.


Но острая проблема данного нововведения заключается все же не в квартирах, а в людях. Налог не могут принять столько лет, потому что боятся социальных потрясений. У нас не только самая дорогая недвижимость со смешными налогами, - у нас огромное количество так называемых «нищих собственников», владеющих недешевыми метрами. Не пентхаусами, конечно, но хорошей «сталинкой» - вполне.

Что делать? Как рассказывали сами чиновники, работающие над проектом закона, они предусмотрели льготы для ветеранов, инвалидов, пенсионеров, военных. Но в целом авторы не скрывают – социальная сфера с введением налога будет затронута очень сильно. Ведь невозможно напридумывать столько льгот, чтобы все были довольны. Наверняка кого-то обидят, про кого-то забудут. Обойтись без народного недовольства не получится. И гражданам есть, в чем государство обвинить, что ему припомнить. Когда нынешние пенсионеры получали в свое время эти хорошие квартиры, они отнюдь не были нищими и вполне соответствовали статусу своего имущества. По, советским, конечно, меркам. Кто их сделал бедняками? Вот то-то и оно.

А что дальше???
Плати за землю, по которой ты ходишь? Или за воздух, которым ты дышишь?:sos:

Меламори
02.12.2011, 15:27
ну, если так рассуждать, то налог на недвижимость существует во всех странах. другое дело, соответствие его ставки реальному уровню жизни населения. посмотрим, что и как будет.

за вилы всегда успеем взяться.))

L E D i
02.12.2011, 19:30
Вот в том то и дело...в Европе этот налог составляет ну примерно до 100 евро в год средне...ну извените а зарплата в месяц сколько)))))

natashakupalova
04.12.2011, 12:38
Да, пусть нам создадут условия жизни как в Европе или США, и тгода пусть налоги вводят, как там! А то берут оттуда только то, что выгодно правительству

Партизанос
04.12.2011, 12:46
Да, пусть нам создадут условия жизни как в Европе или США, и тгода пусть налоги вводят, как там! А то берут оттуда только то, что выгодно правительствуНаташ, разве на правительство надеется можно, тока сами, всеми правдами и неправдпами можно создать себе комфортные условия жизни, а простому обывателю для этого приходится трудится как рабу на галерах

DeadForFuN
04.12.2011, 20:10
Странно что еще за воздух не платим.

Меламори
04.12.2011, 20:22
примерно до 100 евро в год средне
кто тебе сказал об этом? все зависит от стоимости жилья. в британии к примеру ставка 1,5%, и так до 4% по европе.

думаю если налог будет прогрессивный, почему нет. однако при этом тогда надо отменить то, что мы платим сейчас.

добавлено через 1 минуту
зы конечно, гораздо круче жить и никакому государству ничего не платить, а потом получать хорошую пенсию, бесплатные медуслуги и кучу льгот. однако, такое увы невозможно)))

L E D i
04.12.2011, 22:13
кто тебе сказал об этом? У меня знакомые в Барселоне и Римини живут..это от них инфа...у обоих 2х комнатные...единственное маленький метраж у них...
Как я поняла, оплата будет помесячная и будет включенна в квиток ЖКХ)))) отлично получается..на что пойдут эти деньги???

Меламори
04.12.2011, 22:51
Как я поняла, оплата будет помесячная и будет включенна в квиток ЖКХ))))
раз в год обычно. я думаю, все-таки прогрессивное что то введут. иначе это уж совсем ходить по краю, народ взбеленится))

добавлено через 28 секунд
ставка зависит от места, типа недвижимости, стоимости.

QCosa
05.12.2011, 14:18
переводим жильё в соцнайм и пошли они в область крестца со своими налогами

True
05.12.2011, 15:31
Почти флуд, но зато про коррумпированных чиновников!))

https://www.youtube.com/watch?v=juyhim3Zq8U

Партизанос
05.12.2011, 16:24
вот такое письмо нашел, вообще ппц-налог на ветер
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
05.12.2011, 16:49
Когда же бунт наконец грянет. Сил нет терпеть.
скора. валить надо отсюда :)

Dr.Hannibal Lecter
05.12.2011, 16:55
За что скажут платить за то и будешь платить , не нравиться некто тебе не держит .

Запомни это им на тебе наср*ть .

natashakupalova
08.12.2011, 14:40
Если как в мультике Чипполино введут налог на воздух, на осадки и еще на какую-нибудь фигню, то и итог будет как в мультике - революция.

Coup-De-Grace
09.12.2011, 11:59
вот такое письмо нашел, вообще ппц-налог на ветер
*** скрытый текст ***
Ложь, пиздёжь и провокация.

Если вы не собираетесь продавать электроэнергию, никаких лицензий не надо.

Однако, ВЭУ (выше 2 кВт) это капитальное строение и согласовывать его (теоретически) надо с архитектурой (управлением имущественных отношений).
Соответственно, (возможно), потребуются разрешения пожарников, экологов, и эелктро-радио сетей, если они попадут в зону установки вашей ВЭУ.

Если энергоустановка будет запаралелена в стационарную электрическую сеть, обязательно потребуются техусловия на подключение данной энергоустановки в энергоснабжающей организации, а там уже и согласование Ростехнадзора.


Однако, чтобы вас оштафовать за незаконную установку ВЭУ, в случае несогласия с протоколом составленым административным лицом, на административной комиссии им придётся доказать, что ваша ВЭУ относится к капитальным сооружениям и требует соотвествующих разрешений.

А для этого потребуется экспертиза, на что архитектура с вероятностью 99,99% не пойдёт. Ростехнадзор -тем более.

Поэтому, по факту, можно поставить ветряк и спать спокойно, не соглашаясь с любыми претензиями.

Оляля
09.12.2011, 12:00
Ребята!Ды хватит вам!Идет Большая Игра,а мы просто зрители за счет которых и делается представление.

natashakupalova
17.12.2011, 13:41
Ребята!Ды хватит вам!Идет Большая Игра,а мы просто зрители за счет которых и делается представление.

Мы просто массовка. Но ведь кто-то смотрит на нас как на толпу, а кто-то как на людей, как на граждан...

Оляля
21.12.2011, 12:54
статеечка)))

Дочь миллиардера из России купила самую дорогую квартиру на Манхэттене

Екатерина Рыболовлева — дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева — стала владелицей квартиры в Нью-Йорке стоимостью 88 миллионов долларов. Об этом представитель Рыболовлевой заявил РИА Новости. По информации американской прессы, эта сделка стала самой дорогой на рынке недвижимости Манхэттена.
Газета New York Observer 18 декабря сообщила, что владельцем дорогостоящих апартаментов стал сам миллиардер, однако представитель дочери бизнесмена опроверг информацию. По его словам, Екатерина Рыболовлева — студентка американского университета — будет использовать квартиру для проживания во время визитов в Нью-Йорк. Собеседник агентства уточнил, что дочь бизнесмена родилась в России, последние 15 лет жила в Швейцарии и Монако и в настоящее время является резидентом Монако.
New York Observer опубликовала план квартиры и несколько фото. Как ранее писал Architectural Digest, апартаменты занимают целый этаж в здании, построенном в 2006–2008 годах по проекту знаменитого архитектора Роберта Стерна.
Будущие владельцы квартиры заранее попросили архитектора учесть их пожелания при проектировке здания (потолки высотой более четырех метров, максимально широкие оконные проемы). Для отделки квартиры использованы красное дерево, бразильское розовое дерево, венецианская штукатурка, французский кирпич 19-го века, оникс, мрамор.

Мартинес
21.12.2011, 13:11
скора. валить надо отсюда :)А думаешь нас где-то ждут, с распростертыми и красной дорожкой?)))))

Интеллигент
21.12.2011, 14:00
Лыжечка, сама говоришь, что налог справедливый и ещё жалуешься. Чтож, пожалуйста, право покинуть страну у тебя есть.
natashakupalova, согласен, ты точно масовка. А то, что все вокруг дураки и сволочи, должны тебе и ты центр мира- твоя фантазия.
Оляля, тебе завидно, что ли?

Меламори
21.12.2011, 14:06
думаешь нас где-то ждут, с распростертыми и красной дорожкой
не ждут, но по крайней мере не пользуют. -)

Оляля
21.12.2011, 14:07
Оляля, тебе завидно, что ли?

зависть немного не то чувство,которое я испытываю при прочтении этой статьи.А так для справки-я за смертную казнь.План Путина"доступное жилье" в действии.

Интеллигент
21.12.2011, 14:21
зависть немного не то чувство,которое я испытываю при прочтении этой статьи.А так для справки-я за смертную казнь.План Путина"доступное жилье" в действии.

:crazy: Ты так и не сказала, что испытываешь. При чём тут казнь? Ты думаешь она в этой квартире трупы хранит? А какая связь между планом ВВП и жильём в Америке?

Оляля
21.12.2011, 14:36
:crazy: Ты так и не сказала, что испытываешь. При чём тут казнь? Ты думаешь она в этой квартире трупы хранит? А какая связь между планом ВВП и жильём в Америке?

ну ваще то это деньги ворованные у страны...какие чувства я испытываю?Ды только положительные!Пусть хавают,а мы пока будем в*ебывать на них

Мартинес
21.12.2011, 14:46
не ждут, но по крайней мере не пользуют. -)Согласен. Ездили-знаем. Там конеш поспокойней, но у них и своих ебунов мозга хватает. Вишь как европы щас ходуном-ходют!!!!)))

Интеллигент
21.12.2011, 15:08
ну ваще то это деньги ворованные у страны...какие чувства я испытываю?Ды только положительные!Пусть хавают,а мы пока будем в*ебывать на них

Выйсни значение слова ворованые. Заработаные своим умом, который есть не у всех и потому вызывающие зависть— это про другое.

Оляля
21.12.2011, 15:11
Выйсни значение слова ворованые. Заработаные своим умом, который есть не у всех и потому вызывающие зависть— это про другое.

я прекрасно знаю значение слова "воровать" и воровство прекрасно сочетаются с умом,что в данном случае наглядно подтверждается тем,что они живы,здоровы и у таких как ты вызывают чувство уважения к себе

Интеллигент
21.12.2011, 15:17
я прекрасно знаю значение слова "воровать" и воровство прекрасно сочетаются с умом,что в данном случае наглядно подтверждается тем,что они живы,здоровы и у таких как ты вызывают чувство уважения к себе

Они работают. Ты ноешь и сыплешь необосноваными обвинениями. Зец олл.

Оляля
21.12.2011, 15:26
Они работают. Ты ноешь и сыплешь необосноваными обвинениями. Зец олл.

то ли ты неадекватен,то ли ограничен в знаниях,пардон.

Интеллигент
21.12.2011, 15:33
то ли ты неадекватен,то ли ограничен в знаниях,пардон.

Смешно... ну просвети меня.

Оляля
21.12.2011, 15:36
Смешно... ну просвети меня.

ну зачем?Если ты считаешь,что в России к 22 годам можно ЗАРАБОТАТЬ 88 лямов долларов,то к чему мне время тратить?Я ж не доктор,чтоб тебе голову подлечивать;)

Меламори
21.12.2011, 15:42
Согласен. Ездили-знаем. Там конеш поспокойней, но у них и своих ебунов мозга хватает. Вишь как европы щас ходуном-ходют
да ну.. у них там по сравнению с нами спокойненько)))) здесь ведь как на вулкане - а вдруг завтра революция?)))

добавлено через 59 секунд
ну зачем?Если ты считаешь,что в России к 22 годам можно ЗАРАБОТАТЬ 88 лямов долларов,то к чему мне время тратить?Я ж не доктор,чтоб тебе голову подлечивать
можно. тока не мозгами, а просто головой. )))) и то, если очень повезет))))))))))

Интеллигент
21.12.2011, 15:46
ну зачем?Если ты считаешь,что в России к 22 годам можно ЗАРАБОТАТЬ 88 лямов долларов,то к чему мне время тратить?Я ж не доктор,чтоб тебе голову подлечивать;)

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:Ну да.

Кстати, цифра 22- это откуда? Этот миллиардер дочь в детском садике заимел?

Оляля
21.12.2011, 15:46
можно. тока не мозгами, а просто головой. )))) и то, если очень повезет))))))

дааа!???Например?))))

Меламори
21.12.2011, 16:10
дааа!???Например?))))
ну главное быть в тренде и знать нужные места..потом 5 минут позора и целая жизнь полная денег))))))))

добавлено через 42 секунды
Кстати, цифра 22- это откуда? Этот миллиардер дочь в детском садике заимел?
эта цифра из телевизора)))))

добавлено через 15 секунд
оспадя. да папа, чтобы не на себя оформлять, на дочуру оформил. )))

добавлено через 40 секунд
мне б кто дал 88 лямов долиров. я б еще и с вами поделилась...)))

Оляля
21.12.2011, 16:15
Кстати, цифра 22- это откуда? Этот миллиардер дочь в детском садике заимел?

ну,типа,Новости сообщают)))
оспадя. да папа, чтобы не на себя оформлять, на дочуру оформил. )))

ды с папой все понятно,я о другом)))


ну главное быть в тренде и знать нужные места..потом 5 минут позора и целая жизнь полная денег))))))))

за что позор?Вот господин уверяет,что это заработанное,не то что нами ноющими тунеядцами

MirroR
21.12.2011, 16:21
По поводу многА лямов в 22 года только один Чичваркин в памяти всплыл) Но ведь САМ!

Оляля
21.12.2011, 16:26
По поводу многА лямов в 22 года только один Чичваркин в памяти всплыл) Но ведь САМ!

ага,сам))))Поэтому спешно свалил и не высовывается)))

MirroR
21.12.2011, 16:29
это второй вопрос, почему свалил))

Оляля
21.12.2011, 16:30
это второй вопрос, почему свалил))

деньги)))грязные и большие деньги

MirroR
21.12.2011, 16:35
деньги, деньги, дребеденьги...))

Меламори
21.12.2011, 16:37
САМ!
сам наворуй - сам свали вовремя!)))

добавлено через 50 секунд
за что позор?Вот господин уверяет,что это заработанное,не то что нами ноющими тунеядцами
ну... общество ж секс за деньги считает аморальным)))) вот за это))) хотя когда на кону такое бабло.. какой нах позор?))))

добавлено через 25 секунд
деньги, деньги, дребеденьги
деньги - да, дребеденьги - нет! наш ответ чемберчлену!)))

Coup-De-Grace
22.12.2011, 05:48
Дочь миллиардера из России купила самую дорогую квартиру на Манхэттене

Екатерина Рыболовлева — дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева — стала владелицей квартиры в Нью-Йорке стоимостью 88 миллионов долларов. Об этом представитель Рыболовлевой заявил РИА Новости. По информации американской прессы, эта сделка стала самой дорогой на рынке недвижимости Манхэттена.
Газета New York Observer 18 декабря сообщила, что владельцем дорогостоящих апартаментов стал сам миллиардер, однако представитель дочери бизнесмена опроверг информацию. По его словам, Екатерина Рыболовлева — студентка американского университета — будет использовать квартиру для проживания во время визитов в Нью-Йорк. Собеседник агентства уточнил, что дочь бизнесмена родилась в России, последние 15 лет жила в Швейцарии и Монако и в настоящее время является резидентом Монако.
New York Observer опубликовала план квартиры и несколько фото. Как ранее писал Architectural Digest, апартаменты занимают целый этаж в здании, построенном в 2006–2008 годах по проекту знаменитого архитектора Роберта Стерна.
Будущие владельцы квартиры заранее попросили архитектора учесть их пожелания при проектировке здания (потолки высотой более четырех метров, максимально широкие оконные проемы). Для отделки квартиры использованы красное дерево, бразильское розовое дерево, венецианская штукатурка, французский кирпич 19-го века, оникс, мрамор.Ну что тут можно сказать: в нашей дикой бедной стране по прежнему в моде культ богатства.

По сути, за те же 3 млн долларов можно купить и обставить квартиру с тем же самым пространством, функционалом и комфортом.

Сама Америка уже потихоньку начала вылечиваться от этого заболевания. Пройдёт оно и у нас, но чуть позже, мы ещё не наигрались.

Посмотрите какие модели автомобилей раньше выпускал американский Шевролет. И какой у них автомобильный ряд сейчас.

Хаммер продали китайцам.

Меламори
22.12.2011, 10:27
в моде культ богатства.
в моде понты. русские понты. рассейские точнее. так было 500 лет назад, так было 20 лет назад, так есть сейчас и будет через 100 лет. масштабы просто разные. привык народ показывать, какой он богатый и успешный, менее богатым и успешным, выпячивать богатство ткскть. :)

добавлено через 52 секунды
хотя, конечно, в основной своей массе этим занимаются духовно бедные люди, это надо отметить.

MirroR
22.12.2011, 10:37
Меламори, во всем права! :) Понты...

Coup-De-Grace
22.12.2011, 12:00
Кстати, что характерно, в США негры тоже любят понтоваться. Золотые цепи, дорогой тюнинг на тачки и всё такое.

По той же самой причине - комплекс неполноценности.

Оляля
22.12.2011, 12:02
Кстати, что характерно, в США негры тоже любят понтоваться. Золотые цепи, дорогой тюнинг на тачки и всё такое.

По той же самой причине - комплекс неполноценности.

ну и мы те же негры)))

Меламори
22.12.2011, 12:14
только что состоялся разговор со знакомым. как раз на тему понтов и быдла.
-)
месседж таков:
Мать знакомого, живущая в США, в Л-А, стояла в очереди в магазине. Зашел нигер афроамериканец и прошел без очереди к кассе. На сделанное ею замечание по этому поводу он ответил следующим образом:
послал ее нахуй, сказал что он черный, что у него брат — президент америки барак хусейнович, и что она сейчас проявляет признаки расизма и не пускает его без очереди, потому что он нигер.

у них быдло прикрывается политкорректностью, а у нас быдло и гопота, а также морально бедные люди - безнаказанностью.

Оляля
22.12.2011, 12:19
Меламори, у меня знакомец 15 лет прожил в Америке и говорит,что мы с неграми по ментальности одинаковые

Меламори
22.12.2011, 12:29
у меня знакомец 15 лет прожил в Америке и говорит,что мы с неграми по ментальности одинаковые
ыыы..)))) поржала. тепеоь ясно откуда у нас такие проблемы - недалеко от племен первобытных ушли)))

MirroR
22.12.2011, 13:23
надо что-то с этим делать)))

natashakupalova
22.12.2011, 22:34
Дочь миллиардера из России купила самую дорогую квартиру на Манхэттене

Ну вот! Показатель того, как хорошо живут люди в России! Такие богатые и успешные, что покупают даже квартиры, которые не по карману американцам))) а вы уезжать собрались:Smile:

Меламори
23.12.2011, 12:14
надо что-то с этим делать)))
экспроприировать?)))

natashakupalova
28.12.2011, 23:17
экспроприировать?)))

Улететь в Тилимилитрямдию

Меламори
29.12.2011, 17:07
Улететь в Тилимилитрямдию
предложение улететь в несуществующую страну рассматриваю как приглашение нажраться вусмерть!))

КрыlО
29.12.2011, 17:57
Слегка в тему: классики русской литературы, знакомя с персонажем, описывали его внутренний мир,
классики американской литературы - его одежду.

(Откуда вычитала, не помню, написано в первой половине ХХ века)

natashakupalova
12.01.2012, 21:12
предложение улететь в несуществующую страну рассматриваю как приглашение нажраться вусмерть!))

Ну так, а вы думаете, почему в России такая высокая степень алкоголизма? Люди не могут смириться с ситуацией в стране и улетают в несуществубющие страны)) Лучший прроводник - алкоголь) Русский кстати самый лучший не спроста))

Мишка на сеРвере
01.02.2013, 14:50
Хотели сделать 5% от рыночной стоимости. Информация от налоговиков. Но это только проект. Если его реализуют, это может плохо кончиться для придумавших. Ибо тады частный сектор вывалится в большой жах

Скорее всего, будет дифференцированный вариант, в зависимости от стоимости земли и т. д