PDA

Просмотр полной версии : Об Интернете


Страницы : [1] 2

True
05.01.2012, 15:08
Эту статью меня попросил разместить пользователь Deep (https://realax.ru/member.php?u=3404). почему он не делает сам, я не знаю, но почему человеку не помочь. Итак, читаем. :)



Интернет: плюсы и минусы виртуального пространства.


Этот вопрос стал особенно актуальным именно сейчас, в двадцать первом веке. Как говорится, двадцать первый век - век информационного прогресса. И это не удивительно. За последние несколько лет мы все больше убеждаемся в этом, просматривая все новые электронные страницы сайтов, внедряя всемирную паутину в свою жизнь. Интернет стал не только огромной базой всякой информации, но и глобальным пространством для общения людей из всех уголков нашей планеты. Социальные сети уже плотно вошли в нашу жизнь, в жизнь современной молодежи. Помимо этого Интернет служит большой маркетинговой системой, внутри которой каждый день что-то продается, покупается, заключаются сделки. Через Интернет переводятся деньги вполне реальным банкам. Интернет стал способом самовыражения, и , конечно же, способом заработка. Некоторые люди, которые отвергают Интернет, не понимают того, что во всемирной паутине заработать вполне возможно. Но также вполне можно и прогореть. И сделать это, поверьте, совсем не сложно.

Что есть внутри.
Итак, разберемся, в чем суть Интернета, в чем его достоинства и недостатки.
В интернете множество полезной информации - прогноз погоды на завтра и курс доллара на сегодня, цены и ассортимент товаров, спорт, кино, программы телепередач, электронные газеты и журналы, дискуссионные клубы, чаты и социальные сети для общения, литература, музыка, политика, автомобили. Но вместе с тем в интернете хватает бесполезной и поверхностной информации -навязчивая реклама, вздорные измышления, плохие литература и музыка, просто глупость и тщеславие в бесконечных размерах и количествах.
И вот здесь перед нами встает проблема выбора. И каждый решает ее сам. Главное, что теперь есть из чего выбирать.
Рассмотрим тот же вопрос, но уже со стороны молодого человека или ученика старших классов. Итак, нужно взвесить все потребности ученика и все то, без чего он вполне может обойтись.
Многие из нас, и я в их числе считал, что в Интернете нет ничего плохого. Только спустя некоторое время, взвесив все, я понял, насколько глубоко ошибался. Давайте посмотрим на следующую вещь: внизу вы увидите примерную картинку потребностей современного молодого человека, а потом то, что действительно будет ему мешать учиться, работать, развиваться и расти.
Потребности.


Стандартная потребность современной молодежи - это общение. Без него никак и это, несомненно, очень важная потребность.



Потребность в информации, в новостях, музыке, фильмах, книгах, играх. Не совсем главная потребность, но все же она присутствует у 90% современной молодежи.



Потребность в образовании. Находить нужные материалы по учебе, по защите научных работ, диссертаций, курсовых работ, даже поиск сокращенных вариантов тех или иных произведений - это, безусловно, очень важно для молодых людей, тем более для тех, кто хочет чего-то добиться в жизни.



Потребность в каких-то видах заработка, а точнее, заработка в Интернете. Несущественный фактор, но все же нужно признать, что он присутствует.



Через всемирную паутину можно приобрести практически любой товар. Плюсами такой покупки является цена, которая значительно ниже, чем в магазинах, и доставка, которая в большинстве случаев бесплатна.

Минусы Интернета.


Первым минусом я хотел бы назвать так называемая безнаказанность. То есть, мы можем и не понести ответственности за совершивший нами поступок.



Заманчивость и доступность Интернета играет для него самого иногда и не самую положительную роль. Те же сайты, которые открыты всем желающим, наполнены далеко не самой интересной, порядочной и актуальной информацией. Среди сайтов можно найти множество сектантских объединений, сайтов террористических группировок, которые воздействуют на молодежь, на ее еще не сложившуюся и неустойчивую психику.



В результате большого времяпровождения за компьютером, мы воздействуем на свое здоровье. Прежде всего, это наши глаза. Чем больше мы сидим за компьютером, тем большой вред мы им наносим. Также к негативным влияниям можно отнести и искривление позвоночника, так называемый сколиоз, который приводит к очень негативным последствиям, как для самого ребенка, так и для его близких людей.



Интернет - далеко не самое надежное хранилище вашей личной информации. Далеко не всегда можно защититься от хакеров, взломщиков, спамеров, и просто нехороших людей, которые могут выкрасть ваши фото, личные записи, контактную информацию, и самое важное, деньги с ваших банковских счетов. Деньги, которые вы заработали своими собственными руками.



Минусами торговых отношений в Интернете является маленькая гарантия того, что вам привезут именно то, что вы хотели. В большинстве случаев, товар привозят более низкого качества, гарантия на них не распространяется. Обмену и возврату такие товары тоже не подлежат.

И пусть весь мир подождет…


Думали ли когда-то американские военные, создавая первые сети Интернет (ранее он назывался по-другому), что в будущем их изобретение превратится в такую мощную машину, которая сможет конкурировать с телевидением, прессой, литературой. И, кстати, вполне серьезно конкурировать. Сейчас у многих учебных заведений есть свой собственный сайт, блог. Это же касается и предприятий, компаний, школ, больниц, гор-райисполкомов и т.д.



Многие говорят, что Интернету скоро придет конец из-за того, что не хватает места для размещения информации, для новой рекламы, для новых баз данных. Такой финал вполне логичен и очевиден, но случится ли такое на самом деле, мы предугадать, к сожалению, не можем.

Интернет плотно вошел в нашу жизнь, и отказаться от него мы, современная молодежь, пока не готовы. Интернет для нас это как Scorpions в 80-е, как для советских людей торговые автоматы с газировкой, как мороженное за 16 копеек, как для американцев Белый дом. Может быть потом, в будущем мы все это осознаем, обдумаем все плюсы и минусы и сделаем вывод, правильный вывод. А пока мы к этому не готовы. С одной стороны, это плохо, с другой же хорошо, так как мы стремимся к чему-то новому, стремимся к прогрессу, стремимся в будущее. Но вот нужны ли нам такие жертвы? На этот вопрос сможет ответить только каждый себе сам.

Иоанн
05.01.2012, 16:23
Последнее время моё общение в интернет почти полностью ушло. Понимаю, что это ненормально, но не могу ничего поделать. С людьми вокруг я стал слишком часто расходиться во мнениях и взглядах и общение сними только угнетать начинает. Фигово когда тебя за человека не считают... А тут хоть интересные люди встречаются и есть с кем перетереть да и просто легче общаться.
Интернет - палка о двух концах. Главное не получить этой палкой по чайнику.)

Клякса
05.01.2012, 18:52
Тырнет штука хорошая-но в умеренных дозах.
Общение подобным образом поддерживаю, только со знакомыми мне людьми, с которыми увы..нет возможности встречаться ..часто..в реальном мире.
Ну и как маленькая слабость- данный форум. Появившийся из-за смены работы).



А тут хоть интересные люди встречаются и есть с кем перетереть да и просто легче общаться.
Нээ..комрад..вот с этой хреновиной.. надо бороться. и вот это..кошмарное "хоть" гнать от себя каленым прутом. Хорошим- не кончится.

Modilun
05.01.2012, 21:53
Многие говорят, что Интернету скоро придет конец из-за того, что не хватает места для размещения информации, для новой рекламы, для новых баз данных. Такой финал вполне логичен и очевиден, но случится ли такое на самом деле, мы предугадать, к сожалению, не можем.
Какие еще базы данных?! Гугл, Вики-сервера, Сервера Фейсбука и т.д. дата центры, развиваются с каждым днем, места хватит на всех.
Элементарно сервис ютуб добавляет каждую неделю по 16 тб.
Короче это не проблема.

Chance
05.01.2012, 22:55
...проблема есть в нехватке сетевых адресов, но особой опасности для интернета это не представляет...просто перейдут на другой протокол...А вот то, что всё больше молодых людей из реальной жизни в интернет уходят- это действительно проблема. Всё-таки реальное общение виртуальным подменять нельзя!

Иоанн
05.01.2012, 23:08
...проблема есть в нехватке сетевых адресов, но особой опасности для интернета это не представляет...Я слышал что будут IP адреса перестраивать. Не хватает их из-за появления телефонов и планшетов использующих инет.
А вот то, что всё больше молодых людей из реальной жизни в интернет уходят- это действительно проблемаПлохо! Великомерно плохо... но что поделать. Многие не могут найти себя в реальной жизни и уходят в виртуальный мир.

Chance
05.01.2012, 23:15
Я слышал что будут IP адреса перестраивать. Не хватает их из-за появления телефонов и планшетов использующих инет.ну да, сейчас ip-адрес состоит из 4 цифр, а будет из 6...
Плохо! Великомерно плохо... но что поделать. Многие не могут найти себя в реальной жизни и уходят в виртуальный мир.Иоанн, ищи, оно того стоит...в реальной жизни те же люди, что и в интернете, только более закрытые...

Иоанн
05.01.2012, 23:27
ну да, сейчас ip-адрес состоит из 4 цифр, а будет из 6...Ну я слыхал, что именно увеличивать число символов в Ip хотят. Правда или нет - не знаю.

Deep
08.01.2012, 01:33
Очень интересно читать ваши комментарии. Спасибо за внимание, уделенное моей статье.

False
06.05.2012, 13:06
ну вот и спаммеры пошли опять...

Иоанн
06.05.2012, 18:11
Весна... Спамеры даже парами ходят :D

False
06.05.2012, 18:12
Иоанн, они тоже имеют право на любоффь :D

Джердж Самс
05.10.2012, 10:00
Hugo, и здесь ты :barbeque:

Olgert
03.04.2013, 00:03
Последнее время моё общение в интернет почти полностью ушло. Понимаю, что это ненормально, но не могу ничего поделать. С людьми вокруг я стал слишком часто расходиться во мнениях и взглядах и общение сними только угнетать начинает. Фигово когда тебя за человека не считают... А тут хоть интересные люди встречаются и есть с кем перетереть да и просто легче общаться.
Интернет - палка о двух концах. Главное не получить этой палкой по чайнику.)
Да согласен с вами. В интернете есть можно найти новые знакомства, да и тем более узнать что сейчас вообще творитсья в мире это штука очень полезная!

Viktor Gugo8
05.02.2014, 10:52
Эту статью меня попросил разместить пользователь Deep (https://realax.ru/member.php?u=3404). почему он не делает сам, я не знаю, но почему человеку не помочь. Итак, читаем. :)



Интернет: плюсы и минусы виртуального пространства.


Этот вопрос стал особенно актуальным именно сейчас, в двадцать первом веке. Как говорится, двадцать первый век - век информационного прогресса. И это не удивительно. За последние несколько лет мы все больше убеждаемся в этом, просматривая все новые электронные страницы сайтов, внедряя всемирную паутину в свою жизнь. Интернет стал не только огромной базой всякой информации, но и глобальным пространством для общения людей из всех уголков нашей планеты. Социальные сети уже плотно вошли в нашу жизнь, в жизнь современной молодежи. Помимо этого Интернет служит большой маркетинговой системой, внутри которой каждый день что-то продается, покупается, заключаются сделки. Через Интернет переводятся деньги вполне реальным банкам. Интернет стал способом самовыражения, и , конечно же, способом заработка. Некоторые люди, которые отвергают Интернет, не понимают того, что во всемирной паутине заработать вполне возможно. Но также вполне можно и прогореть. И сделать это, поверьте, совсем не сложно.

Что есть внутри.
Итак, разберемся, в чем суть Интернета, в чем его достоинства и недостатки.
В интернете множество полезной информации - прогноз погоды на завтра и курс доллара на сегодня, цены и ассортимент товаров, спорт, кино, программы телепередач, электронные газеты и журналы, дискуссионные клубы, чаты и социальные сети для общения, литература, музыка, политика, автомобили. Но вместе с тем в интернете хватает бесполезной и поверхностной информации -навязчивая реклама, вздорные измышления, плохие литература и музыка, просто глупость и тщеславие в бесконечных размерах и количествах.
И вот здесь перед нами встает проблема выбора. И каждый решает ее сам. Главное, что теперь есть из чего выбирать.
Рассмотрим тот же вопрос, но уже со стороны молодого человека или ученика старших классов. Итак, нужно взвесить все потребности ученика и все то, без чего он вполне может обойтись.
Многие из нас, и я в их числе считал, что в Интернете нет ничего плохого. Только спустя некоторое время, взвесив все, я понял, насколько глубоко ошибался. Давайте посмотрим на следующую вещь: внизу вы увидите примерную картинку потребностей современного молодого человека, а потом то, что действительно будет ему мешать учиться, работать, развиваться и расти.
Потребности.


Стандартная потребность современной молодежи - это общение. Без него никак и это, несомненно, очень важная потребность.



Потребность в информации, в новостях, музыке, фильмах, книгах, играх. Не совсем главная потребность, но все же она присутствует у 90% современной молодежи.



Потребность в образовании. Находить нужные материалы по учебе, по защите научных работ, диссертаций, курсовых работ, даже поиск сокращенных вариантов тех или иных произведений - это, безусловно, очень важно для молодых людей, тем более для тех, кто хочет чего-то добиться в жизни.



Потребность в каких-то видах заработка, а точнее, заработка в Интернете. Несущественный фактор, но все же нужно признать, что он присутствует.



Через всемирную паутину можно приобрести практически любой товар. Плюсами такой покупки является цена, которая значительно ниже, чем в магазинах, и доставка, которая в большинстве случаев бесплатна.

Минусы Интернета.


Первым минусом я хотел бы назвать так называемая безнаказанность. То есть, мы можем и не понести ответственности за совершивший нами поступок.



Заманчивость и доступность Интернета играет для него самого иногда и не самую положительную роль. Те же сайты, которые открыты всем желающим, наполнены далеко не самой интересной, порядочной и актуальной информацией. Среди сайтов можно найти множество сектантских объединений, сайтов террористических группировок, которые воздействуют на молодежь, на ее еще не сложившуюся и неустойчивую психику.



В результате большого времяпровождения за компьютером, мы воздействуем на свое здоровье. Прежде всего, это наши глаза. Чем больше мы сидим за компьютером, тем большой вред мы им наносим. Также к негативным влияниям можно отнести и искривление позвоночника, так называемый сколиоз, который приводит к очень негативным последствиям, как для самого ребенка, так и для его близких людей.



Интернет - далеко не самое надежное хранилище вашей личной информации. Далеко не всегда можно защититься от хакеров, взломщиков, спамеров, и просто нехороших людей, которые могут выкрасть ваши фото, личные записи, контактную информацию, и самое важное, деньги с ваших банковских счетов. Деньги, которые вы заработали своими собственными руками.



Минусами торговых отношений в Интернете является маленькая гарантия того, что вам привезут именно то, что вы хотели. В большинстве случаев, товар привозят более низкого качества, гарантия на них не распространяется. Обмену и возврату такие товары тоже не подлежат.

И пусть весь мир подождет…


Думали ли когда-то американские военные, создавая первые сети Интернет (ранее он назывался по-другому), что в будущем их изобретение превратится в такую мощную машину, которая сможет конкурировать с телевидением, прессой, литературой. И, кстати, вполне серьезно конкурировать. Сейчас у многих учебных заведений есть свой собственный сайт, блог. Это же касается и предприятий, компаний, школ, больниц, гор-райисполкомов и т.д.



Многие говорят, что Интернету скоро придет конец из-за того, что не хватает места для размещения информации, для новой рекламы, для новых баз данных. Такой финал вполне логичен и очевиден, но случится ли такое на самом деле, мы предугадать, к сожалению, не можем.

Интернет плотно вошел в нашу жизнь, и отказаться от него мы, современная молодежь, пока не готовы. Интернет для нас это как Scorpions в 80-е, как для советских людей торговые автоматы с газировкой, как мороженное за 16 копеек, как для американцев Белый дом. Может быть потом, в будущем мы все это осознаем, обдумаем все плюсы и минусы и сделаем вывод, правильный вывод. А пока мы к этому не готовы. С одной стороны, это плохо, с другой же хорошо, так как мы стремимся к чему-то новому, стремимся к прогрессу, стремимся в будущее. Но вот нужны ли нам такие жертвы? На этот вопрос сможет ответить только каждый себе сам.

Интернет придумали Военные Помните об этом!!!!!

Мотылек
08.02.2014, 09:18
в интернете стало тесно, куда не придешь на манеже все те же :sarcastic:

Noob
08.02.2014, 22:15
@Мотылек, так в одни и те же места ходишь.

Гонорий
03.06.2014, 23:26
Вот такие интересности на нашем городском форуме - https://s019.radikal.ru/i602/1401/7e/099bb54f1dcb.jpgДобрый день!
Имеются в наличии 4 ключа:
-- 1 ключ подходит к домофонам фирмы Визит
-- 1 ключ открывает СтройМастер домофоны (бесконтактные)
-- Два других к домофонам Метаком
Постоянным клиентам скидки https://forum.kaluga.info/img/smilies/wink.gif
Открываемость ~95%

тел ---------------, Никита


И , спрашивается, *ули делает такое объявление на инфо портале города? Я фигею! Чем это отличается, собственно, от открытой рекламы отмычек?

Lusia
04.06.2014, 14:16
Интеренет меня затянул только тогда,когда я сидела в декрете.А так,жизнь надо успевать,а не просиживать в инете:)Все реже и реже получается заходить в сеть
Спасибо за статью-очень интересно)

Партизанос
07.06.2014, 01:41
у меня возник вопрос, как зайти в немецку. зону интернета, что бы просмотреть чисто немецкие сайты и форумы, так как любой поисковик, выводит только на сайты все равно связанные с русским языком

Мила
07.06.2014, 02:34
Интернет это.. Вы каким его хотите видеть, он перед вами таким и откроется, таким он и будет.))

Гонорий
07.06.2014, 08:37
у меня возник вопрос, как зайти в немецку. зону интернета, что бы просмотреть чисто немецкие сайты и форумы, так как любой поисковик, выводит только на сайты все равно связанные с русским языком
Официальный портал ФРГ - Тыц (https://www.deutschland.de/de)
Там самые популярные, а если подробнее, то в самом низу есть таблица с разпределением по тематике
Inhalt темы Weltregionen - где


добавлено через 13 минут
О! а там справа вверху на русский язык переключается.))я и не видел.

Гонорий
12.02.2015, 19:23
Ух ты! Достал старый ноут с антрисолей, пыль сдул в натуральном смысле, облаком. Включил - у-у-у-у ! загудел.)) "xp" ещё стоит и ничего себе! залез в интернет, пошлялся и даже не тормозит совсем. Правда ничего серьёзного я не делал, просто листал, но тормоза никакого. А я думал уже не тянет икспи. Вот блин покупочка была! ) Бесперебойно отпахал лет восемь,без поломок, год провалялся в пыли и хоть бы хны. Покупал пьяный, в кредит, ткнул пальцем в какой-попало(всё равно не соображал) и на тебе.

Архимаг Империи
17.02.2015, 15:00
Если это Асус, то ничего удивительного, раньше они очень надежные ноутбуки делали.

Длинношеее
08.03.2015, 12:45
Повеселил вчера "Киевстар" своим письмом :rofl: Выдержка:

инулої п'ятниці, 27-го лютого, на засіданні НКРЗІ, було офіційно підтверджено, що «Київстар» визнано переможцем тендеру по третьому лоту, який відповідає діапазону частот 1965-1980/2155-2170 МГц. Ми отримали, нарешті, право розвивати нові технології та сервіси для наших клієнтів по всій території України. Це був важливий крок у довгому шляху до технологічного прогресу та заключний етап самого тендеру. Вже сьогодні ми розгортаємо повномасштабне будівництво власної 3G-мережі. Дізнатися більше

Таким образом, Украина на шаг приблизилась к неразвитым африканским странам! :sarcastic:

pudocibo
14.03.2015, 14:24
@Длинношеее, до тебя всё так долго доходит...даже письма? :jokingly:

Длинношеее
14.03.2015, 14:30
@Длинношеее, до тебя всё так долго доходит...даже письма? :jokingly:

Да с такой связью немудрено! То ямщик запьет, то лошади падают!

Personal Jesus
14.03.2015, 14:36
Да с такой связью немудрено! То ямщик запьет, то лошади падают!
Ты про голубей забыл, почтовых еще :rolleyes3:

Длинношеее
14.03.2015, 14:37
Ты про голубей забыл, почтовых еще :rolleyes3:

Голубь еще не туда полетит, тогда вообще пиши пропало!

Personal Jesus
14.03.2015, 14:38
Голубь еще не туда полетит, тогда вообще пиши пропало!
Нда, незадача :sleep: И как ты живешь, я вообще не понимаю :sleep:

Длинношеее
14.03.2015, 14:40
Нда, незадача :sleep: И как ты живешь, я вообще не понимаю :sleep:

Да ужс прсто! Если б не Мегафон 4G+, я б до сих пор ждал письма от Куевстара об ихнем новшестве! :crazy:

Архимаг Империи
03.04.2015, 00:42
А вот то, что всё больше молодых людей из реальной жизни в интернет уходят
В том числе те, которые без интернета шатались бы по улицам и били морды случайным прохожим, грабили, стекла били просто так - чтобы звенело.
Тут скорее плюс :)

Мила
30.04.2015, 14:44
Интересный факт, по моему.)

Российские хакеры прочли почту Обамы

Хакеры, предположительно связанные с российскими спецслужбами, получили доступ к электронной переписке Барака Обамы. Представители компетентных органов США объяснили, что в письмах не было государственных секретов, но важная политическая информация могла содержаться и в них. Это уже не первая атака российских хакеров, которые в отличие от китайцев охотятся именно за политическими, а не коммерческими тайнами.

Как отмечает издание The New York Times, хакеры проникли в почту президента Обамы в прошлом году, предварительно добравшись до компьютерной системы Госдепартамента. Они смогли получить доступ к серверам Госдепа, а также к письмам его сотрудников — правда, несекретного характера.

Среди прочего, там оказалась и переписка Обамы с руководством Госдепартамента, которую тот вел со своего телефона: известно, что президент США пользуется Blackberry.

Представители компетентных органов США ранее заявили, что хакеры, взломавшие сервер, связаны с российскими структурами.

Как отмечает The New York Times, сообщившая об инциденте, конфиденциальной информации в переписке Обамы не содержалось. Руководство Белого дома, включая президента США, пользуется для секретной переписки специальными компьютерами.

Тем не менее представители администрации заявили, что даже письма, не имеющие собственно секретного характера, могут содержать такую важную информацию, как, например, расписание президента и обсуждение кадровых решений.

Друзья президента Обамы рассказали изданию, что президенту нравится Blackberry, однако он достаточно осторожен, когда пишет с него письма знакомым из «внешнего мира». Blackberry популярен среди американских бизнесменов и политиков в основном из-за того, что у него до сих пор есть клавишная клавиатура, которая кажется некоторым более удобной, чем сенсорный экран.

Как сообщил на этой неделе глава минобороны США Эштон Картер, атаке российских хакеров подвергся и сайт Пентагона, но она была остановлена специалистами ведомства. Представители минобороны сообщили, что атака могла быть связана со взломом серверов Госдепа США.

Как отмечает The New York Times, если китайские хакеры, атакующие американские


государственные серверы, ищут сведения коммерческого характера, то их российских коллег больше интересует политическая информация.

В самой России о случаях проникновения в компьютерные системы государственных ведомств публично не сообщалось, однако во время президентства Дмитрия Медведева его телефон, как и телефоны канцлера Германии Ангелы Меркель и бразильского президента Дилмы Руссеф, пытались прослушать американские спецслужбы.

Прослушка осуществлялась во время саммита G20 в 2009 году. Об этом сообщил британскому изданию The Guardian экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США.

В России организация, называющая себя «Анонимным интернационалом», выкладывала в интернет фотографии и малоинформативную личную переписку Медведева, известного слабостью к современным гаджетам. Хакеры выкладывали переписку и ряда других российских чиновников.

Отсюда: https://subscribe.ru/digest/inet/protection/n1903086614.html


Это круто, канеш..

Velassaru
02.06.2015, 17:27
Вот они - наши ключевые дилеры :jokingly:

https://cs7052.vk.me/c540103/v540103991/28b64/CUngSAoEh4k.jpg

https://cs7052.vk.me/c540103/v540103991/28b6b/xwRMmWBk7Ew.jpg

https://cs7052.vk.me/c540103/v540103991/28b5d/a9tbZKPboxI.jpg

https://cs7052.vk.me/c540103/v540103991/28b4f/xaF0izjhnjA.jpg

https://cs7052.vk.me/c540103/v540103991/28b56/yCThey9EXfs.jpg

https://cs7052.vk.me/c540103/v540103991/28b41/Xmn_KkO_VpU.jpg

https://cs7052.vk.me/c540103/v540103991/28b79/biTu5dWvxx0.jpg

нирубус
03.06.2015, 20:09
нирубус-создатель бреда.

Гонорий
21.07.2015, 23:17
Собрались ввести штрафы до 300 000 р для юр лиц, за незапароленный вай фай.
И для ИП. Короче, я так понял, что если у тебя точка вай фай не запаролена и кто-то с твоего адреса анонимно сидит( а это любимое дело у многих), то тебя нагреют. Как они отлавливать будут, интересно. Как немцы в войну, наводнят всё вокруг пеленгаторами?)) Будут гонять специальные чуваки по району,с ноутами и ловить сигнал?)))
Вообще-то напоминает очередную попытку заработать на электорате бабосиков.

Мила
22.07.2015, 00:53
@Гонорий, а что он может быть без пароля?

Гонорий
26.07.2015, 19:26
@Мила, ну вот в гостиницах например. Когда въезжаешь, открываешь ноут и чик, ты в инете. Сидишь с гостиничного вай фая и хулиганством безобразничаешь, например. Зарегишься где-нибудь на сайте по быстрому и давай там над всеми изгаляться нецензурно.)))Или сайт ЦРУ взломаешь и ноги сделаешь. Вот теперь гостинице, за такой доступ штраф будет. Я так понял.

Мила
26.07.2015, 23:21
@Мила, ну вот в гостиницах например. Когда въезжаешь, открываешь ноут и чик, ты в инете. Сидишь с гостиничного вай фая и хулиганством безобразничаешь, например. Зарегишься где-нибудь на сайте по быстрому и давай там над всеми изгаляться нецензурно.)))Или сайт ЦРУ взломаешь и ноги сделаешь. Вот теперь гостинице, за такой доступ штраф будет. Я так понял.ААаа.. А что анонимайзер уже не помогает? По нему хакеры хакеров перехакерили, похерив?=-O:hihi:

Гонорий
27.07.2015, 06:17
А что анонимайзер уже не помогает?анони...ан..анонизер.анонистометр..)) да не знаю я. Принимают же вот. Законы. Им виднее, у них голова больше.В неё целая партия влезает.

Мила
27.07.2015, 11:19
анони...ан..анонизер.анонистометр..)) да не знаю я. Принимают же вот. Законы. Им виднее, у них голова больше.В неё целая партия влезает.:haha: Прокси) Ой.. Гонорий, стесняшка.. Не знает он.. Хорошо)) Я не буду лезть с вопросами о лишнем)) :girl_angel:

Гонорий
27.07.2015, 11:43
@Мила, ))

Меламори
11.08.2015, 17:03
пусть тут лежит -)

Общение в сети. Этикет.

:D ну да, видимо, я школьница:D

1. Не ставьте многоточия без необходимости. Если вам кажется необходимым поставить больше одного многоточия на абзац, то пойдите поплачьте, успокойтесь и тогда уже возвращайтесь к сетевому общению.

2. Анимированные смайлики — для школьников. Взрослые могут пользоваться только этим ), этим ( и этим оО. И то последним — редко-редко.

3. Хотите написать ненормативное слово — его и пишите. Писать вместо него #@% — глупо и бессмысленно. Если вы настолько нежная фиалка, что не можете такое и выговорить, просто найдите другой способ выразить мысль.

4. Если вы хотите кого-то читать, то просто подпишитесь на блог этого человека.

Прибегать в личные сообщения с предложениями дружбы навек — неприлично.
5. Если вам кто-то очень-очень нравится и вы прямо очень хотите «дружить взаимно», то можно написать в «личку» — с рассказом о себе и вежливым предложением. Но редко. И очень вежливо. И без претензий, если вам вдруг не ответят.

6. При общении в чате вежливо — отвечать в тот момент, когда тебе удобно. Невежливо — требовать немедленных ответов и обижаться на их отсутствие.

7. Если вам кажется, что какой-либо приятный вам человек делает орфографическую, фактическую или этическую ошибку, то не стоит об этом писать в комментариях.

Но вежливо и в «личку» — можно. Если вы точно уверены, что вы правы, а человек — нет.

8. Если вам кто-то не нравится, то тихо его отфрендьте. Если сильно не нравится — забаньте. Уходить публично — это фу, гадость и нарциссизм.

9. Общение на «вы» — самое адекватное. Общение на «Вы» выдает в человеке малообразованного ломаку. Общение на «ты» — хама или русскоязычного израильтянина, которому простительно.

10. Непростительно настаивать на том, чтобы к вам обязательно обращались на «ты». Особенно аргументируя тем, что вы еще «не старый». «Вы» — это определенная дистанция, которую сознательно или нет держит ваш собеседник.

Попытка заставить его сократить дистанцию нарушает его границы и похожа на попытку лезть с поцелуями к незнакомцу.
Работайте над созданием более теплых и близких отношений, насильным переучиванием на «ты» этого не решить.


11. Давать совет можно, только если:
— его попросили напрямую;
— вы очень близкие друзья (тогда в «личку»);
— вы — звезда мирового масштаба по этому вопросу.

В третьем случае — предварительно представьтесь и покажите линки, доказывающие вашу компетентность. Впрочем, такие люди редко дают бесплатные советы без запроса.

12. Если хотите перепостить что-то, лежащее в открытом доступе, то спокойно перепостите, не надо спрашивать для этого разрешения.

Только, естественно, дайте заметную ссылку на первоисточник.
13. Если хотите перепостить подзамочную запись, то сначала спросите.

14. Неприлично звонить в скайп или в любой другой мессенджер без предварительного вопроса или договоренности об этом.

15. Вообще, все, что можно решить в чате, лучше решить в чате. Переход на более личные формы общения вроде телефона стоит совершать только в случае крайней необходимости.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 17:16
Мой мир не станет прежним...

Меламори
11.08.2015, 17:33
@Ингрид Бергман, таков этикет.:D но ведь формальных правил можно не всегда придерживаться, особенно в компании своих.:D
я вообще вон.. как дитя малое смайлы ставлю..:rolf:
ну и пофик.:spruse_up:))

Ингрид Бергман
11.08.2015, 17:34
@Меламори, аналогично.. *подтягивает памперсы* :D

Меламори
11.08.2015, 17:39
ну почти как в жизни в общем то:D

кошмарт
11.08.2015, 19:46
. Не ставьте многоточия без необходимости. Если вам кажется необходимым поставить больше одного многоточия на абзац, то пойдите поплачьте, успокойтесь и тогда уже возвращайтесь к сетевому общению.
Ну вот люблю я многоточия...:pardon:И смайлики тоже...

Ингрид Бергман
11.08.2015, 20:13
Ну вот люблю я многоточия...:pardon:И смайлики тоже...

Вот ты дикарь... :facepalm::wall:%):barbeque::cry:]:->
:agree:

Шпилька
11.08.2015, 21:49
Я - само совершенство)

Ингрид Бергман
11.08.2015, 21:59
Я - само совершенство)

Тогда мы тебя в музэй под стеклышко.. :Ludi_girl3:

bad student
11.08.2015, 22:14
А кто автор этого этикета? И почему его нужно считать правильным и истиной?
Я по некоторым пунктам не согласен совсем. Бред по-моему.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 22:17
@bad student, ты очень серьезен.)) По-моему это вирус. Противоядия еще не придумали.)))

bad student
11.08.2015, 22:36
@bad student, ты очень серьезен.)) По-моему это вирус. Противоядия еще не придумали.)))
Эти правила прикол что ли? Тогда я не против. Я решил, что это всерьез.

Шпилька
11.08.2015, 22:37
Эти правила прикол что ли? Тогда я не против. Я решил, что это всерьез.
никаких шуток. всё очень серьезно.

bad student
11.08.2015, 22:39
никаких шуток. всё очень серьезно.
Тогда я хочу знать, с чего эти правила считаются на данном ресурсе правильными. На каком основании то есть.

Шпилька
11.08.2015, 22:41
Тогда я хочу знать, с чего эти правила считаются на данном ресурсе правильными. На каком основании то есть.
Это общепринятые правила. Правила этикета.

bad student
11.08.2015, 22:48
Это общепринятые правила. Правила этикета.

Что значит общепринятые? Кем приняты? Небольшой компанией единомышленников?

Шпилька
11.08.2015, 22:51
@bad student, уффф. как всё сложно. Для начала ознакомьтесь с самим понятием - этикет.

bad student
11.08.2015, 23:02
@bad student, уффф. как всё сложно. Для начала ознакомьтесь с самим понятием - этикет.

Я знаком с понятием этикет. Но тупо следовать правилам обычного этикета при виртуальном общении не нужно. Виртуальное общение имеет свои особенности. В инете - как в бане, все равны. И выканье, например, мешает полноценному общению и создает дополнительные барьеры.
Про многоточия-если кому-то они не нравятся, это его проблемы.
Про демонстративные уходы. В инете, на форумах, не такое редкое явление, когда админ, модеры и группа поддержки выживают неугодных, мастерски при этом маскируясь. Демонстративный уход-это возможность обозначить данную проблему перед другими участниками и способ дать администрации возможность задуматься все ли хорошо они делают (я не про этот форум, если что)

Если бы
12.08.2015, 00:13
Но тупо следовать правилам обычного этикета при виртуальном общении не нужно.
Тупо не следовать правилам обычного этикета тоже не нужно.

bad student
12.08.2015, 08:10
Тупо не следовать правилам обычного этикета тоже не нужно.
Это к чему сказано?
От того, что с этикетом в принципе нужно быть знакомым, эти правила правильными не становятся.

Если бы
12.08.2015, 09:26
Это к чему сказано?
К желанию высказать свою точку зрения, которая заключается в следующем: тупо что-то делать вообще не стоит...

эти правила правильными не становятся.
Ты про те, что запостили в этой теме? Так я их за правила вообще не принимаю, скорей, за рекомендации, которые, кстати, довольно толковые.
Ну, пожалуй, кроме пункта 9.

Шпилька
12.08.2015, 09:28
@bad student, отшлепать тебя штоле?) Непокорный!

Petra
07.12.2015, 20:34
На работе озверели (подключение ГИСТ) везде доступ закрыли, шагу ступить нельзя. Завтра буду пробовать обходить через кэш Гугла. Может еще какие способы есть?

Челентано
07.12.2015, 20:44
Может еще какие способы есть?
Браузер ТОР попробуй, может прокатит:pardon:

Petra
07.12.2015, 20:47
такой крутой браузер? попробую

нирубус
08.12.2015, 18:42
На работе озверели (подключение ГИСТ) везде доступ закрыли, шагу ступить нельзя. Завтра буду пробовать обходить через кэш Гугла. Может еще какие способы есть?

опера есть?

Petra
08.12.2015, 19:22
есть, все есть...

добавлено через 3 минуты
кэш Гугла не помог, на сайт пускает, а дальше любое телодвижение присекает. Тor качнула, но попробовать не успела, завис что то на стадии поиска ретрансляторов. Бум искать...

Челентано
09.12.2015, 08:21
Тor качнула, но попробовать не успела, завис что то на стадии поиска ретрансляторов

ты вместе с Vidalia скачала?
может порты закрыты или с настройками прокси байда какая-нибудь:pardon:
пробуй галки вкл/выкл в ПУ Vidalia...

нирубус
09.12.2015, 12:54
На работе озверели (подключение ГИСТ) везде доступ закрыли, шагу ступить нельзя. Завтра буду пробовать обходить через кэш Гугла. Может еще какие способы есть?
фаервол поставил кто то?

Chance
09.12.2015, 13:29
...Тor качнула, но попробовать не успела, завис что то на стадии поиска ретрансляторов. Бум искать......Tor- кака, брось каку:D...тормоз страшный. Если браузер Хром- установи приложение Browsec- удобно и не тормозит.

Челентано
09.12.2015, 17:38
Tor- кака, брось каку...тормоз страшный
ниче не тормоз! создаешь виртуальный диск в оперативке и радуешься жизни!))

Chance
09.12.2015, 17:40
ниче не тормоз! создаешь виртуальный диск в оперативке и радуешься жизни!))...виртуальный диск в оперативке? =-O...я как-то не в курсе...:pardon:
PS:...погуглил...не, с приложением всё гораздо проще...)))

Челентано
09.12.2015, 17:49
...виртуальный диск в оперативке? ...я как-то не в курсе...

Dataram disk (как то так) - прога такая есть - создаешь в оперативке виртуальный диск - можно кеш программ/браузеров туда скинуть...а можно и программы целиком - если полезут:pardon:
скорость работы приложений находящихся в созданном виртуальном диске настолько велика, что превосходит аналогичный запуск программ не только с жесткого накопителя обычной модели HDD, но даже современных твердотельных носителей SSD.

и дальше все упирается только в процессор)

Chance
09.12.2015, 17:52
Dataram disk (как то так) - прога такая есть - создаешь в оперативке виртуальный диск - можно кеш программ/браузеров туда скинуть...а можно и программы целиком - если полезут:pardon:и дальше все упирается только в процессор)...спасибо, как нибудь попробую...

Petra
09.12.2015, 17:56
фаервол поставил кто то?

говорю ж ГИСТ подключение

добавлено через 2 минуты
Хотела плюнуть уже ,но попробую этот Browsec

нирубус
09.12.2015, 18:36
говорю ж ГИСТ подключение

добавлено через 2 минуты
Хотела плюнуть уже ,но попробую этот Browsec

ну есть плагины для браузеров.

bate
27.01.2016, 22:17
Клименко: вечная блокировка сайтов позорит власть
27 ЯНВАРЯ 20:09ИНТЕРНЕТ2
Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко считает, что вечная блокировка сайтов не работает и позорит власть. Об этом он заявил в интервью «Газете.Ru».

«Когда представители авторов лоббировали вечную блокировку домена, они сами не понимали, о чем речь. Если бы вы спросили интернетчиков, они бы сказали, что это бред, не работает, и поэтому это позорит власть. Технически это смешная история. Потрачено время, ресурсная база, дискуссионная база — чтобы на выходе получилась вечная блокировка», — отметил Клименко.

С 1 мая 2015 года вступили в силу дополнительные поправки к «антипиратскому» закону, действия которого распространяются на нелегально размещенные кино- и телефильмы, игры, музыку, программы и книги, за исключением фотографий. Согласно закону, за повторное нарушение ресурсам с нелегальным контентом грозит вечная блокировка.
Правду говорит Клименко, на все эти блокировки никто уже внимания не обращает.
Глупость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

bate
18.02.2016, 14:39
https://i10.pixs.ru/storage/9/4/2/scontentfr_7033988_20736942.jpg

Foma Kiniaev
26.02.2016, 17:02
Тема - "Об интернете", т.е. не только об удобстве получения информации и возможности общения с удаленным собеседником, но и замене реальности иллюзией, что плохо и опасно:
спасём китов от вымиранья
висит вконтакте на стене
три тыщи лайков под картинкой
ну заебись теперь китам

ОБморОК
27.02.2016, 17:41
Обычный средний ролик в ютубе-артисты-юмористы-зал-хихи-хохо хлоп-хлоп.
Вот подряд реакции

Денис Бондаренко 10 месяцев назад
АВТОР ДИБИЛ ДО МОЗГА КОСТЕЙ УМИРАЛ ОТ СМЕХА ИДИ НА*УЙ УМИРАЛ ОТ СМЕХА!!

1947Lucy 10 месяцев назад
Русские бабки - полный отстой и пошлятина!

Santa Klaus 7 месяцев назад
Ниразу не улыбнулся на эту пое*оту...

Катерина Зубова 8 месяцев назад
Мне понравилось все! Спасибо!

101batia 8 месяцев назад
эти бабаки это какое то недорозумение. гадость.

Елена Павловская 9 месяцев назад
Тю блин, ну вообще не смешно. Даже не улыбнуло

Honest Lee 9 месяцев назад
Пошло и дибильно!

Vladislav Michnevič 5 месяцев назад
Ruskij jumor samyi luchshij. A kto neuchilsia v shkole, nechital knig, tomu nesmešno.(!!!!!!!!!!!!:P)

Sergu KpaFTep 9 месяцев назад
А с чего смеяться ?


АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ Год назад
Галкин в образе Красной Шапочки - вполне смазливая шлюшка!

Александр Кутяшин 8 месяцев назад
Кто не понимает ЮМОР и САТИРУ,почитайте КЛАССИКУ!Даже импортную!Улыбнитесь!Кто как не Великие Артисты скажут,глаза откроют!



В итоге-что??:dura:

добавлено через 4 минуты
11 пользователей для сравнения. Из них-одному!!!!!! Понравилось и он написал спасибо! Еще двое-покритиковали тех, кому не понравилось, ссылаясь на их общее развитие:gershout:

Остальные просто так покричали по сути о том-что на душе у них-скверно!!!!!!

(Дело в том, что не ролик виноват и не актеры-зал-то вон как регочет!) А вот общее настроение пользователей!! Получается, интернет-мировая помойка! Хочу-плюваюсь, хочу- ругаюсь, это мое право! Но ругаться и плеваться жуть как ХОЦЦА!!!:whatthahell:

Карамель
27.02.2016, 23:20
спасём китов от вымиранья
висит вконтакте на стене
три тыщи лайков под картинкой
ну заебись теперь китам
ну прелесть :D

Velassaru
10.03.2016, 02:37
Не знаю что размещаю, но пусть будет здесь)))

Компьютерные "фокусы"(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/nvuzlvmmpvehcqftef1f.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/euntncmxhq3rruqjhnfq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/pduxzz4ljnfjtkzeya.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/zf0aqbqxhlclrcsa.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/c8wyhsxwvhnkuypmymaj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/zquztsmjcayzdyww4s.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/hkfmkdsk0ntwfgwan.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/hc2mbmudjfufhhjhezgsbcmf.jpg

* ВНИМАНИЕ! Опасность трюков не проверена! :podmigivanie:

Карамель
10.03.2016, 09:13
Не знаю что размещаю, но пусть будет здесь)))
кто-нибудь уже попробовал ?

bate
10.03.2016, 14:24
Не знаю что размещаю, но пусть будет здесь)))
Прикольно))) Вот это тоже прикольно. Создаём папку и называем её GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} Работает в вин7 и выше.

Карамель
11.03.2016, 08:55
@bate, а что именно там прикольного будет ?

bate
11.03.2016, 18:14
@Карамель, в папке названной GodMode появятся все доступные настройки системы, очень удобно,всё в одном месте.
https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/jenxwranbkxfxjwr2p.jpg

Velassaru
11.03.2016, 20:39
10 самых известных хакеров в истории.(с)


https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/xnkcfzu0bnsdvqjmfrwgh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/jswsfbb4ljzvzuhhu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/tj6yxmzvrsdsnxgmbygbdf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/hkhjwlt9prvxrtrsbzxbltth.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/tmgzxckaq9vtsqknhjsvggau.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/mwdckqkqset8hvzhsm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/txeqdafnbhx3rapqq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/nysycpcu3tnrpgqm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/smjvvdpxurymj5mmvampysr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/eaupcgagebabhr5dgjfuyp.jpg

Velassaru
31.03.2016, 19:49
https://realax.ru/saveimages/2016/03/31/djjqdnrnamwzbqvuag4.jpg

ОБморОК
01.04.2016, 17:24
@Velassaru, сладкая смерть:crazy:
А вот кто похвалился ба, что в интернете он точно таков , как в реали? На слабо?

Карамель
02.04.2016, 21:59
@Velassaru, прелесть какая )))

Velassaru
05.04.2016, 04:18
Баловство)

* Не проверяла!

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/ufwd6ajvapfavfuyntdnfza.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/pwyykfzmkagm9dkhy.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/slwfqzptt8mqrtjbkxy.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/wzd9rhdeqcnrspqz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/mdru9dkkjhdqcdwzspecyw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/sbm8hhhkcgqfvpqqvxnxrfka.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/mvmqubs3pyszwjdq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/r8bwfsgdzxtrmtyvzwls.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/05/kqskegjkbtffks5lfpuw.jpg

Velassaru
24.04.2016, 22:27
https://realax.ru/saveimages/2016/04/24/e6tnezdpckmejxjxcvgs.jpg

Кот
24.04.2016, 23:57
Но вот нужны ли нам такие жертвы?
Лично я, с приходом интернета в мою жизнь, ничего не потерял. Никаких жертв.
А приобрёл многое.
Тут есть почти всё, что нужно для жизни. Это тебе и справочник, и энциклопедия, и словарь, и возможность общения в самых разных форматах. Это море музыки, фильмов, игр. Это возможность хранить информацию любых объемов и в любой форме. Это возможность продавать и делать покупки, проводить банковские операции... перечислять можно бесконечно.
Для зрелого человека, сформировавшегося как личность, только плюсы, и ничего больше.
Вот ещё хочу начать немного подрабатывать в инете, чтобы послать всю эту работу в реале и не зависеть от работодателей, и всей той хренотени, которая этой работе сопутствует.

добавлено через 2 минуты
А вот кто похвалился ба, что в интернете он точно таков , как в реали? На слабо?
А чего ж слабо-то? Ну я такой же.:yes:

ОБморОК
25.04.2016, 00:26
Ну я такой же.
хм.. только один вывод у меня. Ты, кот сам по себе, доволен своей реальной жизнью на крыше!

Кот
25.04.2016, 00:30
хм.. только один вывод у меня. Ты, кот сам по себе, доволен своей реальной жизнью на крыше!

Не, ну полностью довольных своей жизнью людей я не встречал. Да и котов таких наверное тоже нет.
Но виртуальная жизнь, мою жизнь точно не сделала хуже или беднее (в любом смысле). А вот пользы даже и не перечислить всей.

ОБморОК
25.04.2016, 00:33
@Кот, моя мысль была про то, что люди в жизни не совпадают с самими собой в сети по разным причинам:crazy:

Кот
25.04.2016, 00:37
моя мысль была про то, что люди в жизни не совпадают с самими собой в сети по разным причинам:crazy:
Понимаю. А у меня нет причин "не совпадать". Вот как-то ну никакой загадки... что в реале, то и в инете.:dont_know:

ОБморОК
25.04.2016, 00:39
@Кот, вот ведь)) То делают себя лучше, то хуже, то красивее, то наоборот! А у тебя прям и причин нет! Какой-то кот самодостаточный...\m/

Кот
25.04.2016, 00:46
@Кот, вот ведь)) То делают себя лучше, то хуже, то красивее, то наоборот! А у тебя прям и причин нет! Какой-то кот самодостаточный...\m/
Знаю, знаю. Интернет даёт возможность вообразить себя кем угодно, воплотить, хотя бы виртуально, все свои фантазии и несбыточные мечты. Либо показать в инете все тёмные уголки своей души, либо... в общем, безграничные возможности для креатива.
Но не знаю как у вас, а с меня актёрства хватает как раз в реале. Я ещё тут буду менять маски и амплуа... оно мне надо? Оно мне не надо!:no:

ОБморОК
25.04.2016, 00:47
а с меня актёрства хватает как раз в реале.
актер, что ли?:whatthahell:

Кот
25.04.2016, 00:49
актер, что ли?:whatthahell:

А в реальной жизни без этого удачи не видать. В любой сфере. Потому и наслаждаюсь инетом, что могу здесь быть самим собой.:yes:

ОБморОК
25.04.2016, 00:52
А в реальной жизни без этого удачи не видать. В любой сфере.
вот этта даааааааааа:fear: Что так прямо везде и всех обманывам?
Странный кот-наоборот! Обычно в сети отрываются. А в реали не так легко это сделать

Кот
25.04.2016, 00:58
вот этта даааааааааа:fear: Что так прямо везде и всех обманывам?

Это не обман. Это игра. В зависимости от ситуации и места действия просто переключаешься на нужную программу. Говорить при этом, а значит и обманывать, иногда и вообще не обязательно.
В инете обаянием или улыбающимся смайликом добиться подобного эффекта просто по определению невозможно. Всё же живое общение никогда и ничем заменить не получится.

добавлено через 1 минуту
Обычно в сети отрываются. А в реали не так легко это седлать
Так я и отрываюсь! Быть самим собой - разве это не кайф?

ОБморОК
25.04.2016, 08:59
@Кот, Ёлы... альфонс, чтоль? Или этот.. менчендайзер? Продаешь все , что можно, всем, и чье угодно?
даже не свое:hoho:
А и где твое интернет-лицо? Ав, в смысле?

Кот
25.04.2016, 09:28
@Кот, Ёлы... альфонс, чтоль? Или этот.. менчендайзер? Продаешь все , что можно, всем, и чье угодно?
А и где твое интернет-лицо? Ав, в смысле?
Вот они - недостатки инета. Выразился не конкретно - сразу самые худшие подозрения. А писать свою трудовую биографию - офф-топ.:) Да и не думаю, что это будет интересно.
Авку поставлю как-нибудь. Не решил ещё какую.

Velassaru
29.04.2016, 14:23
Не помню - размещала ли,но пусть будет:

Топ программ на все случаи(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/j6tuxrznvxukmeeyqbsgysbv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/vzkrvgvxvq9csteckq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/vzbzryj8nzcvdxdvmc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/2wvsxtbzeyjwfddgkprapa.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/qwqan9aepvxurhpfxanpkyu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/thuffg8fhqxraauth.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/xqftvnhgjzwk5trmnrhbz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/eczbsxswgndpwsz2fdjrggbr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/bpfmyczkeyqrujxha4bdxgg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/mygmmq6kwxbnuywsac.jpg

Velassaru
05.05.2016, 19:34
:biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/05/gqcpxryfyequhm0eblkrrwa.jpg

Velassaru
08.05.2016, 04:20
10 хитростей на YouTube

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/puwuyqtmzmdjvf7dxufvc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/mshegaxsyjfgtpwmuyek4gnw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/nttheffydamfeuhqtc9z.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/cbgqeyxqtabhrnbf1hbb.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/ysbda6mryqsnmvjzchcbp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/j0cvhnbdclkkqfycdzqkww.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/daqhjvjxmptf3hdnbpvppsu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/tyyypcnfmksdc1ctvjs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/08/lemkzdre1hsepnlbt.jpg

beerubeer
09.05.2016, 01:06
Из перечисленных антивирей пожалуй только AVira заслуживает внимания. Серьезные результаты тестов по обнаружению вирусов, на уровне 98+ процентов. Остальные тоже неплохи, но по тестам просаживаются.

Не помню - размещала ли,но пусть будет:

Топ программ на все случаи(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/j6tuxrznvxukmeeyqbsgysbv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/vzkrvgvxvq9csteckq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/vzbzryj8nzcvdxdvmc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/2wvsxtbzeyjwfddgkprapa.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/qwqan9aepvxurhpfxanpkyu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/thuffg8fhqxraauth.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/xqftvnhgjzwk5trmnrhbz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/eczbsxswgndpwsz2fdjrggbr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/bpfmyczkeyqrujxha4bdxgg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/mygmmq6kwxbnuywsac.jpg

нирубус
09.05.2016, 09:37
Интернет -зло. Срочно отключайте у себя инет.

bate
09.05.2016, 12:19
Интернет -зло. Срочно отключайте у себя инет.
Как его отключишь, это уже часть жизни

Капитан Морган
09.05.2016, 13:17
Мне интернет очень помогает в работе. Нахожу полезную информацию, обмениваюсь опытом, обращаюсь к коллегам за советами и помощью. Иногда случаются приятные знакомства и отношения)

нирубус
09.05.2016, 14:30
Как его отключишь, это уже часть жизни

я взломаю спутник. и отключу спутник.

bate
10.05.2016, 02:27
я взломаю спутник. и отключу спутник.
Моё путешествие по инету началось как раз со спутника, через него я первый раз вылез в сеть.
Надо сбивать спутники.

добавлено через 4 минуты
Вот он гад]:->
https://realax.ru/saveimages/2016/05/09/cgzjzhscrnnnzyrpgjgswmj0.jpg

Velassaru
10.05.2016, 17:04
милое ретро)

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/yd6tzgcafwbcftsnmpf.jpg

Velassaru
18.05.2016, 14:33
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/18/rnyzy4zeelpmeyjm.jpg

Velassaru
20.05.2016, 01:20
Почему глючат программы?

Буддизм
Пpогpаммы глючат потому, что вы задаетесь этим вопpосом. Hе следует стpемиться избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Hет никакой pазницы между хаpдом и софтом, пpогpаммой и пpогpаммистом. Пpогpамма,
избавленная от глюков, впадает в ниpвану. Пpогpаммы в ниpване не глючат, но и не pаботают.

Индуизм
Пpогpаммы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они были дpугими пpогpаммами и на дpугих компьютеpах. После деинсталляции они снова станут дpугими пpогpаммами и будут глючить из-за глюков, котоpые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все пpедопpеделено.

Дзен-буддизм
Глючит ли пpогpамма, pаспечатывающая сама себя? Как выглядит пpогpамма, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спpосил учителя, как избавиться от глюков в пpогpаммах, и учитель дал ему виpус CIH. Однажды дpугой ученик сказал учителю, что хочет пpогpамму без глюков. "Дуpак! — кpикнул учитель, — почему ты не пpосишь глюк без пpогpаммы?", — и удаpил его винчестеpом по голове. Если вы еще не обpели пpосветление, с вами не о чем говоpить.

Даосизм
Глюк, котоpый можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, котоpый можно написать, не есть истинный патч.

Иудаизм
К чему спpашивать, почему глючат пpогpаммы? Hадо ждать патча!

Католицизм
Пеpвая пpогpамма была безглючной. Hо захотела идти на компьютеpе Apple и заглючила. Все пpогpаммы являются веpсиями пеpвой и сохpаняют глюки в целях совместимости.

Пpавославие
Hельзя спpашивать, почему глючат пpогpаммы. И пользоваться патчами тоже нельзя, Особенно западными. Hадо заботиться не о том, чтобы пpогpамма pаботала, а о том, что с ней будет после деинсталляции.

Пpотестантизм
Пpогpаммист так любит пpогpаммы, что позволяет им глючить, падать и вешаться. И вообще, надо больше pаботать с глючными пpогpаммами. Глюков это не испpавит, зато заpаботаете больше денег.

Свидетели Иеговы
Только у нас есть настоящий патч, испpавляющий любые глюки! И мы готовы пpедложить его всем пpактически бесплатно. Hо он не будет pаботать, если вы не увеpуете, что он действительно испpавляет глюки. Если вы поставили патч, а глюки не исчезли, значит вы не увеpовали.

Моpмоны
Пpогpаммы глючат потому, что их запускают на непpавильных компьютеpах. Пpавильные компьютеpы есть только у нас. Еще немного, и мы узнаем, как их включить.

Конфуцианство
Пpогpаммы глючат из-за невеpного понимания поpядка вещей. Попытки испpавить их с помощью патчей, как делают западные ваpваpы, пpотивны этикету и должны быть упpазднены. Совеpшенно мудpый постигнет истинный смысл и необходимость глюков.

Атеизм.
Веpа в так называемый патч — сpедство оболванивания пользователей. Глючность пpогpамм — объективный закон пpиpоды, и с этим ничего не поделаешь.

Угрюмый
20.05.2016, 01:55
что об этом думают агностики?

Velassaru
20.05.2016, 02:58
то об этом думают агностики?
"Здравствуйте. Вы дозвонились в техническую поддержку патчей. Ваш звонок очень важен для нас.
Для выхода в патч-роуминг нажмите звездочка.
Для блокировки всех патч-версий - нажмите сброс.
Для соединения с патч-оператором - нажмите Ноль " )))

Угрюмый
20.05.2016, 17:43
"Здравствуйте. Вы дозвонились в техническую поддержку патчей. Ваш звонок очень важен для нас.
Для выхода в патч-роуминг нажмите звездочка.
Для блокировки всех патч-версий - нажмите сброс.
Для соединения с патч-оператором - нажмите Ноль " )))

"ноль"

Velassaru
20.05.2016, 18:00
"ноль"
"Ваш патч-диктофон активизирован. Всё что вы скажете, будет рассматриваться вашей программой как верный патч, за неимением оценочных параметров"

Угрюмый
20.05.2016, 18:18
"Ваш патч-диктофон активизирован. Всё что вы скажете, будет рассматриваться вашей программой как верный патч, за неимением оценочных параметров"
мне б оператору вопрос задать)

Velassaru
20.05.2016, 18:19
мне б оператору вопрос задать)
Ты и есть сам себе оператор)

Угрюмый
20.05.2016, 18:20
Ты и есть сам себе оператор)

неа, я сам себе не знаю ответ на вопрос "куда деваются удаленные файлы"

Velassaru
20.05.2016, 18:21
я сам себе не знаю ответ
При отсутствии верного ответа любой ответ можно считать равнозначно верным и неверным)

Угрюмый
20.05.2016, 18:22
При отсутствии верного ответа любой ответ можно считать равнозначно верным и неверным)
агностик

Legion
21.05.2016, 03:34
Последнее время моё общение в интернет почти полностью ушло. Понимаю, что это ненормально, но не могу ничего поделать. С людьми вокруг я стал слишком часто расходиться во мнениях и взглядах и общение сними только угнетать начинает. Фигово когда тебя за человека не считают... А тут хоть интересные люди встречаются и есть с кем перетереть да и просто легче общаться.
Интернет - палка о двух концах. Главное не получить этой палкой по чайнику.)

Интернет - это как бы так сделать чтобы все заметили и окончательно ушли в туман.
Это ещё Никита Сергеич посоветовал назвать эту хреновину по сплаву мозгов "Макинтош".
Новое детское заболевание, изобретённое ещё до интернета.
Это как в анекдоте:
Ты карандаши от тараканов купил?
Да, вон они у меня все в углу прилежно тусуются...
Рисуют свои теории, ха...:dura:

Но, потом, мы как-нибудь им о чём-нибудь намекнём используя тот же канал...

Velassaru
04.06.2016, 03:55
Синий экран смерти (BSoD), расшифровка

1. Название ошибки
2. Что можно попробовать сделать, чтобы такого больше не было?
3. STOP код ошибки (0x1000007e)
4. Параметры ошибки
5. Файл или драйвер, который, возможно, был причиной синего экрана
6. Адрес оперативной памяти, по которому, возможно, произошла ошибка

Теперь можно без волнений пускаться в поиски информации:

● по названию ошибки;
● по коду ошибки;
● по коду ошибки + драйверу (5);
● по коду ошибки и первому параметру.

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/kmzjc5jjucymplfv.jpg

нирубус
05.06.2016, 09:27
Синий экран смерти (BSoD), расшифровка

1. Название ошибки
2. Что можно попробовать сделать, чтобы такого больше не было?
3. STOP код ошибки (0x1000007e)
4. Параметры ошибки
5. Файл или драйвер, который, возможно, был причиной синего экрана
6. Адрес оперативной памяти, по которому, возможно, произошла ошибка

Теперь можно без волнений пускаться в поиски информации:

● по названию ошибки;
● по коду ошибки;
● по коду ошибки + драйверу (5);
● по коду ошибки и первому параметру.

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/kmzjc5jjucymplfv.jpg
баян. все давно знают.

Архимаг Империи
31.07.2016, 16:37
А что делать, если коды ошибки каждый раз разные?

Часто это говорит о дефекте оперативной памяти.
Или о том, что она работает в ненадлежащем режиме.
Я в 2013, когда собрал новый компьютер, поставил две планки памяти и... раз в месяц видел синий экран. Один раз поискал коды, второй раз смотрю - коды другие...
Попробовал переставить память из двухканального режима в одноканальный - и синие экраны пропали.

Значит купил неудачную память, которая именно в двухканальном режиме работает плохо.
К счастью, двухканальный режим нужен для очень редких программ или редких тяжелых игрушек, которых у меня нету, а для повседневного использования, и даже для видеоредактрирования разница в скорости между одноканальным и двухканальным режимами составляет примерно 1%, что мелочь и ерунда.

Velassaru
01.08.2016, 21:47
Трудности общения с айтишником(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/bvvhtcrwha2egkkkyhxm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/qxbukaamywryekd2xhw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/gzxddeanns1tgdeecuvlrdcz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/yprpuuwypqpcktffpw6el.jpg

Drakk
01.08.2016, 21:51
@нирубус, Часть поста уже не актуальна. После вин 8 драйвера крутятся вне ядра оси. И падение дров не вызывает БСОД. Дрова просто перезапускаются с выдачей сообщения на экран.

добавлено через 1 минуту
@Архимаг Империи, а может у тебя планки были от разных производителей. Тоже немаловажно порой. Частоты может разные....

Архимаг Империи
01.08.2016, 22:35
@Drakk, Да нет, сразу в одном магазине одного артикула.

Velassaru
02.08.2016, 04:13
“Рабочий стол творческого человека“ (с)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/htrschndpykwcdwvsgttq4.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/kcncjvttbegrnrlclmzt4.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/rzacajsgwfqm1kpz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/xkshraleuk6mknavzwfnn.jpg

Drakk
02.08.2016, 08:51
@Velassaru, с полочками и луной - прикольно. Полочки - это рабочий стол перфекциониста. ИМХО.

Velassaru
02.08.2016, 13:31
с полочками и луной - прикольно
мне тоже именно эти понравились. я бы себе полочки поставила - удобно)))
а с луной есть и покрасивше, но задумка ярлыков - тоже да)

Drakk
02.08.2016, 13:58
@Velassaru, Я минималист) у меня типовой рабочий стол, ярлычки просто в ряд.

Velassaru
02.08.2016, 14:14
ярлычки просто в ряд.
открыла свой - куча скринов :biggrin2:

я тоже со стола всё распихиваю в несколько папок и они у меня аккуратно сбоку.
а вот в папках беспредел)))))

Drakk
02.08.2016, 14:19
@Velassaru, Папки на столе? Зачем?
У мну только ярлыки к программам.

Velassaru
02.08.2016, 14:36
Папки на столе? Зачем?
У мну только ярлыки к программам.
у меня для программ панель всплывающая - на самом столе ничего держать не надо.
а папки? сама не знаю) есть несколько. где-то хлам, где-то важное.
чтобы стол не выглядел совсем перфекционистским наверно :biggrin2:

Степлер
02.08.2016, 21:26
У меня папки с ярлыками, там мои фотографии, тексты и прочее.

Карамель
03.08.2016, 01:30
с луной просто отлично !!!!

Угрюмый
04.08.2016, 01:20
открыла свой - куча скринов :biggrin2:

я тоже со стола всё распихиваю в несколько папок и они у меня аккуратно сбоку.
а вот в папках беспредел)))))

в детсве небось открывала первый ящик стола и туда все со стола легким движением руки сметала.
часы, карандашница, пара книг на ровной поверности стола, радовали глаз родителей

Velassaru
04.08.2016, 01:28
в детсве небось открывала первый ящик стола и туда все со стола легким движением руки сметала.
часы, карандашница, пара книг на ровной поверности стола, радовали глаз родителей
ох уж эти психологические цепочки :D
Верно) в столах бардак был. Но если убирать, то чтоб линеечка к линеечке, а через день... опять бардак))

Odile
21.08.2016, 18:48
у меня для программ панель всплывающая - на самом столе ничего держать не надо.
а папки? сама не знаю) есть несколько. где-то хлам, где-то важное.
чтобы стол не выглядел совсем перфекционистским наверно :biggrin2:
А меня заставляют регулярно все чистить.:-[
Я захламляю все папки фильмами, книгами, фото... а потом сижу сортирую, удаляю, переношу. На рабочем столе только картинка.:angel:

Velassaru
21.08.2016, 21:30
Я захламляю все папки фильмами, книгами, фото.
Фильмя я онлайн смотрю - так проще)
книг немного - смысл хранить прчитанное? или тоже аудио онлайн
а фото на ядиск перекидываю и на телефоне конечно уйма)))

А схлопывание компа меня научило хранить нужную информацию на запасных носителях.
и тогда вообще смысл в захламлении компа теряется)

Odile
21.08.2016, 21:33
@Velassaru, мне неудобно смотреть онлайн. Во-первых, иногда тормозит, во-вторых, не всегда легко перемотать, а в-третьих, мне иногда нужны фильмы с разными звуковыми дорожками.:angel:

Без запасных носителей вообще никуда, все дублируется. Фото, фильмы... объем совершенно жуткий.:tea:

Velassaru
21.08.2016, 21:34
. Во-первых, иногда тормозит,
есть сайты, где подгружается полностью)
но я просто торрентами пользоваться не умею :D

Velassaru
24.08.2016, 19:54
https://realax.ru/saveimages/2016/08/24/aqsu1xmhxzkawbgdum.jpg

Drakk
24.08.2016, 21:12
торрентами пользоваться не умею 00Темнота)))) кстати торрент раздачи можно даже онлайн смотреть)))

Velassaru
24.08.2016, 21:49
Темнота)))) кстати торрент раздачи можно даже онлайн смотреть)))
Попрошу не светить прожектором на атавизм моего технического прогресса :D

да мне и онлайн норм. не главное для инета)

Drakk
24.08.2016, 21:56
@Velassaru, таки да, торрент ща утратил позиции, с приходом смарт телеков))

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
24.08.2016, 22:01
@Drakk, у меня есть смарт в тв, но какой смысл? я не фанат))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Drakk
24.08.2016, 22:03
@Velassaru, Смысл в просмотре любимого кина в хорошем качестве и без рекламы.

Velassaru
24.08.2016, 22:04
@Drakk, мне важнее сюжет, чем пиксели.
Рекламы при онлайне нет)

Drakk
24.08.2016, 22:07
@Velassaru, Дык вонлайн на телеке гораздо приятнее смореть чем на компе

Velassaru
24.08.2016, 22:16
@Drakk, я люблю ходить с фильмом по квартире, ацтаньте :D

нирубус
24.08.2016, 22:17
@Drakk, я люблю ходить с фильмом по квартире, ацтаньте :D

возьми телек и ходи с ним.

Velassaru
24.08.2016, 22:18
@нирубус, https://realax.ru/saveimages/2016/08/24/gwvqswtzk7ypfqwu.png

нирубус
24.08.2016, 22:20
@Velassaru, я вон вообще возьму телевизор рекорд(большой такой,цветной) и хожу с ним.

bate
24.08.2016, 22:31
возьми телек и ходи с ним.
:D

Velassaru
26.08.2016, 02:57
https://realax.ru/saveimages/2016/08/25/twdwmje7vjheedxshapkr.jpg

Velassaru
28.08.2016, 03:04
https://realax.ru/saveimages/2016/08/27/shzntc8bdnxumskyfw.jpg

bate
29.08.2016, 14:35
Ростелекому могут выделить дополнительно более 3 миллиардов рублей

Они пойдут на устранение цифрового неравенства и оказание социально значимых услуг связи, пишут «Ведомости». Источник газеты в правительстве говорит, что этот вопрос ещё обсуждается. Деньги на устранение цифрового неравенства и универсальные услуги связи сейчас выделяют операторы. Они перечисляют в резерв чуть больше 1 процента от своей выручки.

В этом году в фонд планируют собрать почти 15 миллиардов рублей. Но из них Ростелеком получит чуть менее 8 миллиардов, добавляет газета.
Новость какая-то непонятная, что за цифровое неравенство? Кто-то слишком мало платит за интернет и для повышения цен Ростелекому ещё на это и деньги выделили?=-O

Drakk
29.08.2016, 15:44
@bate, Как ты вообще на свете то живешь? Ничего не понимаешь но всем интересуешься?

bate
29.08.2016, 15:51
@Drakk, а как же, вот я например хочу понять про это неравенство.
Ради интереса глянул на тариф моего мобильного ОпСоСа - в вашем Крыму с меня возьмут за каждый мегабайт входящего + исходящего таффика, ты не поверишь, 90 полновесных российский рублей.
Ты не поверишь - 90 рублей за метр!!!
Так вот я и призадумался, в какую сторону будут выравнивать, как ты думаешь, стоит призадуматься?

Drakk
29.08.2016, 15:54
@bate, Включаете дурачка)))) Все умные люди переезжая в другой регион, покупают симку с местным тарифным планом. Это общеизвестно. ЛОЛ. А ты походу как последний лох по всей России с одной симкой катаешься? Понятно теперь почему ты все время на нищету жалуешься.

bate
29.08.2016, 16:47
@Drakk, вот офтошишь ты во всех темах, причём злостно, а а мне из=за тебя достаётся :(

Drakk
29.08.2016, 16:53
@bate, Нос подтереть?

Ъакалавр
29.08.2016, 16:55
что за цифровое неравенство? Кто-то слишком мало платит за интернет кто-то платит дорого за медленный тариф, потому-что существующие мощности сетей не позволяют предоставлять ему более качественные и\или дешевые услуги.

Velassaru
14.09.2016, 04:25
https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/2bxzcdehqstylwywdws.png

Карамель
14.09.2016, 08:11
Drakk, я, переезжая в другой регион, никогда не покупаю местную симку, я ставлю опцию на уже имеющиеся, а по приезду снимаю. зачем лишние движения ?..

Velassaru
14.09.2016, 10:13
:biggrin2:
это пост обсессивно-компульсивного расстройства. сохрани его себе на стену и жди лайков... проверь, может появились? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? а сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? есть? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? а сейчас? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? ни одного? а сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? а сейчас? а сейчас? появились? может, сейчас? появились? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? или сейчас? появились? может, сейчас? появились? а сейчас?

Velassaru
15.09.2016, 04:30
Знакомьтесь

Американский художник Харви Болл в декабре 1963 года впервые изобразил улыбку в виде двух точек и дуги в желтом круге. Сделал он это по заказу страховой компании State Mutual Life Assurance Cos. of America. Он нарисовал им первую фирменную «улыбку». Целью компании было дополнение корпоративной культуры компании каким-либо особым символом, олицетворяющим позитивные эмоции.

Затем этот смайлик прикрепили к булавке и сделали из него значок, чтобы затем выдать сотрудникам и клиентам компании. Логотип имел успех, значков наштамповали более 10 000 штук.

Как позже признался Болл, на всю разработку у него ушло не более 10 минут. За работу ему заплатили 45 долларов, и это была вся прибыль, которую Болл когда-либо получал за смайлик.(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/4qabdwtymzfqvwvujfcg.jpg

добавлено через 1 час 45 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/cphmttmfb3gghsucujmcqdud.jpg

bate
15.09.2016, 04:33
https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/aeygfzmxdvfn4sgvnpzqcaq.jpg

Velassaru
17.10.2016, 22:02
Понравилось)

Если у вас в ВК 50 друзей, то уже какую хрень вы бы не написали, ее обязательно кто-то лайкнет. Если уже 100 друзей, то еще и репостнет.

Если у вас 200 друзей, то в ленте у вас есть 15 кошатников, 10 фотографов, 2-3 женщины сложной судьбы со стихами Веры Полозковой, несколько ЗОЖников, огромное количество любителей тестов типа «Где вы потеряли мозг в прошлой жизни», а также политик, российский эмигрант, йог или йогиня и какой-то мужик, выкладывающий смешные картинки.

300 друзей гарантируют наличие собачников, пары практикующих психологов, тренера по лидерству, тройку поэтов, 17-20 политических экспертов, веганов, бодибилдера, критическое количество томных женщин, ненавидящих мужчин и мужчин, ненавидящих женщин, потому что они не хотят заниматься сексом с друг другом, антисемита, много бровей, ногтей и ювелиров, нескольких йогов, большое количество кошатников и фотографов, одного художника, одного фэнтези-писателя, мужика, который постоянно фотографирует себя с дружбанами за пивом, телочку, которая по пять раз на день селфится, бабушку, выкладывающую рецепты пирогов и солений, тетеньку, которая в ВК ведет подробный дневник жизни своей семьи, и категорически на протяжении многих лет семейной жизни так и не снимает свадебное платье, продавца орифлейм, айтишника, пишущего о программировании на Java, полуголого турка, нескольких людей, которых действительно интересно читать, и мужика, выкладывающего смешные картинки.

Когда у вас 500 друзей, то вы уже поневоле состоите в ста группах, среди которых - «Профсоюз тольяттинских шиномонтажников», «Любовь моя Богдан Титомир», «Шлакоблоки оптом», «Как накурить шмеля – делимся секретами», «Комитет по встрече гуманоидов» и «Геи Воркуты – за Парнас!»

Ваш бан-лист по количеству людей приблизительно такой же, как и френд-лист. Вы регулярно удаляетесь из групп и чистите ленту, оставляя в ней только бабушку с пирогами и мужика, который выкладывает смешные картинки, но помогает это мало.

Если у вас 600-700 друзей, вы уже махнули на все рукой, из групп не удаляетесь, никого не баните, копируете рецепты кулебяки и курника, подумываете заняться йогой и написать роман о средневековых рыцарях, реально переживаете за отношения пар, которые репостят себе на стену душераздирающие обращения друг другу, периодически понося друг друга, но упорно, видимо кишка тонка , не в состоянии надавать леща и люлей друг другу, но, вместе с тем, офигевший оленевод, порно, пармезан вкусный, Россия – страна-бензоколонка, но рулит выборами в США, Путин – молодец!

По привычке волнуетесь за персонажей семейной саги: что там насчет здоровья дяди Вадика, не побило ли градом помидоры у бабушки Вали, благополучно ли добралась тетя Галя к племяннику в Кисловодск, а то уже целый час не было о них новых статусов.

Подписали стотыщ петиций, прошли все тесты, случайно научились программировать на Java и уже полгода переписыватесь с турком, причем на турецком.

В вашей папке «Смешные картинки» их уже 375 и удалять жалко.

800 друзей – у вот у вас в ленте уже есть такие штучные персонажи, как гадалка по картам Таро, тайский трансвестит, клавишник группы «Веселые трупоеды», русский националист с еврейской фамилией, социал-монархист, собачник, убирающий за питомцем, девушка, мечтающая присесть какому-нибудь богатенькому папику на хвост), хипстер-ватник и странная женщина, которая рассказывает вам в личке свои сны.

900 друзей – вы в очередной раз удаляетесь из всех групп, чистите ленту, оставляя только мужика, который выкладывает смешные картинки.

Когда у вас 1000 друзей, вы тайно заводите новый аккаунт и начинаете все сначала. Первым делом посылаете запрос на дружбу тому мужику с картинками.

©Бэлла Розенфельд

Odile
18.10.2016, 09:33
@Velassaru, похоже на правду. Только я если подписываюсь на группы, я сразу убираю из ленты, чтобы не засоряли.
От друзей иногда такие лайкнутые картинки приходят...:tea:
Ко мне в друзья еще и некоторые одноклассники сына добавились, за голову хватаешься.:D

Velassaru
18.10.2016, 14:29
Только я если подписываюсь на группы, я сразу убираю из ленты,
Я ленту и не открываю. Но и на группы особо не подписываюсь - парочка с картинками есть и хватит)

а вот когда вирус какой-то вконтактный подхватила и случайно список групп открыла - обомлела.
какого только шлакобетона там не было)

всех подряд не добавляю. только кого конкретно знаю и могу пообщаться.

Odile
18.10.2016, 14:52
@Velassaru, вот я так же думаю. В друзьях только реальные люди и хорошие знакомые.

Velassaru
24.11.2016, 14:20
https://realax.ru/saveimages/2016/11/24/kakpxqczyewhqdzx2f.jpg

Ирис
24.11.2016, 15:02
Вот взял бы и научил девушку правильно сохранять документ. :yes_girl:

Velassaru
24.11.2016, 15:05
@Ирис, еще кто кого научил)) гениально же!

Ирис
24.11.2016, 15:06
гениально же!
Бедный комп, если он ещё жив :lolgirl:

Velassaru
26.11.2016, 15:13
Шведы помогают исчезнуть из интернета

Специальный сайт Deseat точка me – уникальная задумка шведских разработчиков Линуса Уннебека и Вилле Дальбо. Они утверждают, что всего несколько кликов мышкой удалит всю информацию о пользователе из сети Интернет.

Каждому, кто решится на такой шаг, нужно войти через свой аккаунт в Google на сайт. Далее Deseat ищет сервисы и сайты, на которых зарегистрирован человек и выдает список ссылок для моментального удаления учетных записей. Остается только перейти по ним и завершить действие.

Для удаления пользовательских данных из сервисов, социальных сетей, сервисов знакомств понадобится не более одного часа. (с)

tyko
27.11.2016, 00:20
Шведы помогают исчезнуть из интернета

(с)
Мне повезло больше из однокласников удалил себя сам а больше и удалять не откуда развешто ник так что не стоит шведам сильно волноватся

Lukas
27.11.2016, 00:20
Шведы помогают исчезнуть из интернета
Хорошо, что не из жизни.

Velassaru
27.11.2016, 00:23
@Lukas, инет это же наша тень. Кто не отсвечивает - реальный вампир))



@tyko, а не ты ли меня пытался здесь убедить, что из ок нельзя удалить анкету?)

Lukas
27.11.2016, 00:26
инет это же наша тень. Кто не отсвечивает - реальный вампир)
Некоторые тени надо стереть.:thinking:

tyko
27.11.2016, 00:31
@Lukas, инет это же наша тень. Кто не отсвечивает - реальный вампир))



@tyko, а не ты ли меня пытался здесь убедить, что из ок нельзя удалить анкету?)
Думаю нет vel у тебя очень напряжений график думаю ти с кемто спутала я писал тебе что не могу удалить себя из однокласников но славо богу все сложилось

Ирис
27.11.2016, 00:43
Шведы помогают исчезнуть из интернета
Сомневаюсь. Даже удалённое, всё остаётся в интернете, просто мы не видим.

Velassaru
09.12.2016, 01:54
Прогноз от Google до 2099 года:

2019 – Провода и кабели для персональных и периферийных устройств любой сферы уйдут в прошлое.

2020 – Персональные компьютеры достигнут вычислительной мощности, сравнимой с человеческим мозгом.

2021 – Беспроводной доступ к интернету покроет 85% поверхности Земли.

2022 – В США и Европе будут приниматься законы, регулирующие отношения людей и роботов. Деятельность роботов, их права, обязанности и другие ограничения будут формализованы.

2024 – Элементы компьютерного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками.

2025 – Появление массового рынка гаджетов-имплантатов.

2026 – Благодаря научному прогрессу, за единицу времени мы будем продлевать свою жизнь на больше времени, чем прошло

2027 – Персональный робот, способный на полностью автономные сложные действия, станет такой же привычной вещью, как холодильник или кофеварка

2028 – Солнечная энергия станет настолько дешевой и распространенной, что будет удовлетворять всей суммарной энергетической потребности человечества.

2029 – Компьютер сможет пройти тест Тьюринга, доказывая наличие у него разума в человеческом понимании этого слова. Это будет достигнуто благодаря компьютерной симуляции человеческого мозга.

2030 – Расцвет нанотехнологий в промышленности, что приведет к значительному удешевлению производства всех продуктов.

2031 – 3D-принтеры для печати человеческих органов будут использоваться в больницах любого уровня.

2032 – Нанороботы начнут использоваться в медицинских целях. Они смогут доставлять питательные вещества к клеткам человека и удалять отходы. Они также проведут детальное сканирование человеческого мозга, что позволит понять детали его работы

2033 – Самоуправляемые автомобили заполнят дороги.

2034 – Первое свидание человека с искусственным интеллектом. Фильм «Она» в усовершенствованном виде: виртуальную возлюбленную можно оборудовать «телом», проектируя изображение на сетчатку глаза, — например, с помощью контактных линз или очков виртуальной реальности.

2035 – Космическая техника станет достаточно развитой, чтобы обеспечить постоянную защиту Земли от угрозы столкновения с астероидами.

2036 – Используя подход к биологии, как к программированию, человечеству впервые удастся запрограммировать клетки для лечения болезней, а использование 3D-принтеров позволит выращивать новые ткани и органы.

2037 – Гигантский прорыв в понимании тайны человеческого мозга. Будут определены сотни различных субрегионов со специализированными функциями. Некоторые из алгоритмов, которые кодируют развитие этих регионов, будут расшифрованы и включены в нейронные сети компьютеров.

2038 – Появление роботизированных людей, продуктов трансгуманистичных технологий. Они будут оборудованы дополнительным интеллектом (например, ориентированным на конкретную узкую сферу знаний, полностью охватить которую человеческий мозг не способен) и разнообразными опциями-имплантантами — от глаз-камер до дополнительных рук-протезов.

2039 – Наномашины будут имплантироваться прямо в мозг и осуществлять произвольный ввод и вывод сигналов из клеток мозга. Это приведет к виртуальной реальности «полного погружения», которая не потребует никакого дополнительного оборудования.

2040 – Поисковые системы станут основой для гаджетов, которые будут вживляться в человеческий организм. Поиск будет осуществляться не только с помощью языка, но и с помощью мыслей, а результаты поисковых запросов будут выводиться на экран тех же линз или очков.

2041 – Предельная пропускная способность интернета станет в 500 млн раз больше, чем сегодня.

2042 – Первая потенциальная реализация бессмертия – благодаря армии нанороботов, которая будет дополнять иммунную систему и «вычищать» болезни.

2043 – Человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.

2044 – Небиологический интеллект станет в миллиарды раз более разумным, чем биологический.

2045 – Наступление технологической сингулярности. Земля превратится в один гигантский компьютер.

2099 – Процесс технологической сингулярности распространяется на всю Вселенную.

Lukas
09.12.2016, 02:01
Появление массового рынка гаджетов-имплантатов.
Напомнило старый анекдот:
4 новых русских сидят в бане. Один звонит по сотовому телефону, и после разговора к нему обращается второй НР:
- Чего это у тебя такая старая модель? Видишь шрам на руке? Он у меня в ладонь вшит.
Третий говорит:
- Это все старье. Я вот еду в машине, набираю мысленно номер, мысленно говорю, мысленно кладу трубку. И никаких помех.
Четвертый сидел-сидел, вдруг у него глаза вытаращились и язык изо рта полез.
- Чего с тобой?
- Факс пошел...

Кот
09.12.2016, 16:26
Благодаря научному прогрессу, за единицу времени мы будем продлевать свою жизнь на больше времени, чем прошло
Переведите кто-нибудь, а?
А я за это расскажу, что будет после 2099-го года.

Velassaru
09.12.2016, 16:30
Переведите кто-нибудь, а?
Это к Квиту - за математику он базар держит)))
типа: год прожил - два прибавил..наверно.

А теперь вещай - как космические корабли будут бороздить Галактику в 31-ом веке)

Bell
09.12.2016, 16:33
Переведите кто-нибудь, а?
Это из той же серии, что в рекламе, типа "ваши волосы будут до семи раз шелковистее". Никто мне объяснить не мог, что это значит.

Кот
09.12.2016, 16:41
А теперь вещай - как космические корабли будут бороздить Галактику в 31-ом веке)
Да там просто всё. Часть человечества будет погребена под собственными отходами, ещё часть вымрет от вирусов, оставшиеся перебьют друг друга в борьбе за воду и еду.
А корабли... корабли будут продолжать бороздить... да и гаджеты скорее всего людей переживут. Они ж железяки, что им сделается.:pardon:

Никто мне объяснить не мог, что это значит.
Угу. Ну тогда про распространение сингулярности я уже спрашивать не буду.:thinking:

Velassaru
09.12.2016, 16:43
@Кот, знаеешь что? Тусуйся в своей Вселенной сам!

у нас в 31-м веке будет феназепам без рецептов. А остальные эфолюции с деградациями - уже не проблема))

Bell
09.12.2016, 16:47
Угу. Ну тогда про распространение сингулярности я уже спрашивать не буду
Тут у нас тема есть, где все эти сингулярности натыканы во все дырки как попало, я вчера переела и у меня изжога на наукообразные термины.

Velassaru
15.12.2016, 05:06
В Skype для Mac OS X обнаружили опасный бэкдор


Ведущими экспертами медиа компании Trustwave была обнаружена неприятная уязвимость программы Skype. Информация пользователей MacOS подвергалась возможной слежке хакеров. Крупными компаниями эта дыра в программном коде была замечена совсем недавно.

Благодаря подобной ошибке, любой злоумышленник, владеющий навыками программиста, мог обойти систему аутентификации и получить доступ к личной информации пользователей Skype. Также стоит отметить, что хакеры использовали эту слабость для перехвата входящих и исходящих звонков, создавали новые конференции, редактировали чужую переписку и проводили различные махинации со списком контактов выбранной жертвы.

Из достоверных источников известно, что приложение, использующее данную дыру, никак не отображалось при использовании Skype. Следовательно, дежурный пользователь не замечал никаких изменений и даже не подозревал о слежке от третьих лиц.

Через некоторое время после обнаружения данной ошибки в программном коде сотрудники медиа компании Skype занялись разработкой патча, который будет блокировать этот недостаток. Обновление было выпущено 26 ноября 2016 и официальные представители компании Trustwave настоятельно рекомендуют обновить свою версию программы до последней, во избежание дальнейшей утечки личной информации.(с)

Odile
15.12.2016, 11:05
@Velassaru, как хорошо, что мы не пользуемся скайпом.:sigh:

Velassaru
23.12.2016, 16:38
как хорошо, что мы не пользуемся скайпом
У меня есть, но я его тоже юзаю раз в пятилетку))

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/ygvgnjyz5xmbuwtg.jpg

Velassaru
24.12.2016, 16:14
А как же )))

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/wjvftt3xhxzkrunjjkykgfz.jpg

Lukas
24.12.2016, 20:04
@Velassaru, не делал. :)

Velassaru
24.12.2016, 20:06
@Lukas, у меня само делалось неоднократно))
особено на рабочих машинах было весело - глюк закрытия программы выдавал.
Главное - успеть звук отключить ибо кажется что сейчас сам Касперский выйдет из экрана и нажмет аварийный выкл)

Lukas
24.12.2016, 20:10
@Velassaru, был такой глюк, но до такого количества не доходило.

Velassaru
24.12.2016, 20:12
@Lukas, ну до такого ж и необязательно. У меня тоже не настолько веерно))
но сам факт когда они неуправляемо множатся - случался)

Odile
25.12.2016, 13:54
До конца 2016 года «ВКонтакте» появится возможность публиковать самоуничтожающиеся сообщения, схожая с «Историями» в Instagram, передает vc.ru.

Сервис позволит выкладывать фото и видео, которые будут автоматически удаляться через 24 часа после публикации. Пользователи смогут применять фильтры, а также стикеры и надписи при публикации.

Сервис планируют запустить перед новогодними праздниками. Раздел самоуничтожающихся сообщений разместят над лентой новостей в мобильном приложении.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ъакалавр
25.12.2016, 15:45
@Velassaru, у тебя же макось? И в ней артефакты чтоль бывают? :facepalm:

Velassaru
25.12.2016, 15:46
у тебя же макось? И в ней артефакты чтоль бывают?
Ты сейчас про какие артефакты?))

Ъакалавр
25.12.2016, 15:51
@Velassaru, то что ты там выше скринила называется графическим артефактом. :dont_know:

Velassaru
25.12.2016, 15:53
@Бакалавр, ааа, торможу))
Не, это мы обсуждали глюки рабочих компов и на домашнем виновском было когда он был, а я например фильмы или папки качала в надцать потоков)))

На маке таких проблем нет. Он если наворачивается, то полностью :facepalm:
максимум - зависают все окна. лечится аварийной перезагрузкой.

Ъакалавр
25.12.2016, 15:56
а у меня максимум - кернел паник, но зато не лечится ничем. )

Lukas
12.01.2017, 20:55
Неужели к экстремистким материалам не заблокировали доступ?
Ну сами себе злые Буратины.:D
И тем, кто делает клонов на форумах сложнее, на один анонимайзер меньше стало.

Роскомнадзор заблокировал VPN-сервис Hideme.ru
Роскомнадзор заблокировал VPN-сервис Hideme.ru по решению Бузулукского районного суда Оренбургской области. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский, передает «Интерфакс».

По его словам, суд постановил, что ресурс позволяет пользователям иметь доступ к сайтам, которые содержат экстремистские материалы. Суд признал распространяемую с помощью Hideme.ru информацию запрещенной в Российской Федерации. Как отмечает Ампелонский, иск против VPN-сервиса был подан прокуратурой.

Как рассказал «Интерфаксу» представитель компании Hideme, сервис был заблокирован в России, несмотря на удаление по требованию Роскомнадзора формы «анонимайзера», которая позволяет открывать заблокированные сайты. Как рассказали в компании, сайт переехал на новый домен и поменял название.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

bate
12.01.2017, 22:35
Роскомнадзор заблокировал VPN-сервис Hideme.ru
А кто им вообще пользовался, если есть Опера? Кстати, недавно этот роскомнадзор заблокировал сам себя, потом правда до них дошло, что 127.0.01 это их компьютер.
Боятся путинские интернета, как огня.

Lukas
12.01.2017, 22:35
А кто им вообще пользовался, если есть Опера?
У меня в хроме довески стоят посильнее экономии траффика.
Боятся путинские интернета, как огня.
Глупости. экстремизм не надо распространять.

bate
12.01.2017, 22:39
У меня в хроме довески стоят посильнее экономии траффика.
В Опере 42.0 ВПН штатная функция, это не турбо для сжатия трафика.

Глупости. экстремизм не надо распространять.
Так эти дебилы уже пол инета заблокировали, причём тут экстремизм?

Lukas
12.01.2017, 22:41
Так эти дебилы
Не знаю, о чем это. :)

В Опере 42.0 ВПН штатная функция
А, ну может, не буду спорить. Я при необходимости Browsec включаю.

Odile
31.01.2017, 21:00
Экспертный совет при Правительстве РФ предложил обеспечить в России всеобщий и безлимитный доступ в интернет.

Предложение было внесено в программу "Цифровая экономика" и уже направлено в Открытое правительство и Минкомсвязь. На каких именно условиях гражданам предложат пользоваться интернетом, пока неизвестно. В документе лишь сообщается, что в России должна появиться соответствующая "цифровая инфраструктура".

Кроме того, экспертный совет предлагает выделить в качестве приоритетных направлений работу с большими объёмами данных (big data), создание сервисов на основе искусственного интеллекта, обеспечение защиты информации, а также идентификацию пользователей и технических устройств.

Также одним из важных элементов программы должно стать формирование системы "Электронное правительство", в основу которого лягут "принципы клиентоориентированности, формирования комплексной цифровой среды жизнедеятельности граждан и организаций, обеспечения постоянного роста качества электронных государственных и муниципальных услуг, снижения издержек органов власти и оптимизации их взаимодействия".
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
06.02.2017, 00:38
https://realax.ru/saveimages/2017/02/05/pmdtuupvh9mybkguxshpa.jpg

Velassaru
06.02.2017, 00:43
Седьмой пункт нирубус трояном прописал!

Lukas
06.02.2017, 00:45
@Velassaru, да, мне тоже этот пункт понравился...
Но смех смехом, а в основном написаны верные вещи.

Velassaru
19.02.2017, 08:21
Я понимаю что банальщина, но 1С теперь будет ассоциироваться только так :biggrin2:

"Российский рынок программного обеспечения такой странный. Например, одна из самых распространённых бухгалтерских программ называется "Задница Одина". И никто не считает это смешным".

https://realax.ru/saveimages/2017/02/19/rxhwqkerxvfqmzdamupjnc6.jpg

bate
19.02.2017, 15:37
Китайцы взломали сервер Пентагона.
1. Каждый китаец попробовал один пароль.
2. Каждый второй пароль был «Мао Цзедун».
3. На 74 357 181-й попытке- сервер согласился, что у него пароль «Мао Цзедун»

Velassaru
24.03.2017, 23:42
https://realax.ru/saveimages/2017/03/24/7nanypxgshbeczadhqu.jpg

Mari
25.03.2017, 01:33
@Velassaru, класс! Это про меня. Однозначно! ))))))))))

Velassaru
25.03.2017, 01:36
Это про меня. Однозначно! )
И про меня! Я от фейсбука шарахаюсь как от набора гаечных ключей :biggrin2:

Mari
25.03.2017, 01:38
С ключами проще. Я как-то даже колясу мелкой своей подкручивала. ))

De Puta Madre
25.03.2017, 03:22
Интернет - отличное место, чтобы морально разлагаться. Да и не только... Не надо следить за внешним видом, манерами, жестами, мимикой, только за правописанием и "умным" видом фраз :/
Безвозвратно испорченное поколение несчастных, одиноких существ, оторванное от реальности, живущее в своей маленькой виртуальной Вселенной, построенной на буквенной лжи и фальши.
Это поколение сменяется другим, где над письменами преобладает голосовая и видеосвязь, которая сменится интерфейсом дополненной виртуальной реальности, где человек, находящийся за тысячи миль, будет вписываться в окружающую среду, словно он рядом, вот же, только руку протяни!
И так уйдем совсем, по вечерам после работы люди будут подключаться к виртуальным мирам через нейронную связь и жить ненастоящими жизнями в искусственных мирах. Пока не уйдем безвозвратно...
Пока ИИ не станет настолько совершенен, что сможет обходиться без человеческого вмешательства, обслуживая и воспроизводя себя только затем, чтобы заблудшие человеческие существа из плоти и крови имели возможность не выходить в реальность совсем.
Так и вижу миллионные хранилища вымирающего человечества с бесконечными, сколько глаза хватит, рядами камер, в которых живые, бледные тела, словно уснувшие, бессмысленно существуют, поддерживая уже никому, по сути, ненужную жизнь. А они где-то там, боги в своих виртуальных вселенных, правят мирами, воюют, влюбляются, уничтожают целые планеты и живут, живут, живут в своей ненастоящности...

Velassaru
19.05.2017, 15:20
Листала очередную новость про "wannacry" - всё те же самые стенания и кипиш.
Но комментарий один очаровал:

"будет смешно когда людям вживят компьютеры в бошки и они подхватят подобный вирус.будетт выдавать сообщение в мозг,мол отправь смс с кодом на номер 6565 и получи доступ к воспоминаниям-где лежит моя заначка)"(с)

Пророк, считаю :pizza:

Velassaru
27.05.2017, 14:27
Примитивненько, но оставлю

https://www.youtube.com/watch?time_continue=95&v=Y9MhHV0ndjA

bate
24.06.2017, 14:06
24 июня 2017
«Ростелеком» собирается ввести ограничения на безлимитных тарифных планах

Это следует из сообщений, которые распространили региональные сайты компаний, входящие в центральный филиал. Ожидается, что изменения вступят в силу с 1 июля. Согласно этим данным, фактически безлимитный интернет ограничивается 1 терабайтом в месяц. После этого скорость передачи данных будет падать до 64 к/бит в секунду. Ранее эксперты говорили, что некоторые операторы могут отказаться от безлимитных тарифов домашнего интернета из-за так называемого «закона Яровой», который требует от провайдеров хранить данные пользователей.
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/wsnnhwlbpkr1rgzvwuj.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/06/24/vxejxzmctg7zxjyhavgjkef.jpg

bate
25.06.2017, 19:10
25 июня 2017
Мессенджер Телеграм в России могут заблокировать в ближайшие несколько дней

Об этом сегодня предупредил глава Роскомнадзора создателя сервиса. От Павла Дурова ведомство требует незамедлительно зарегистрировать мессенджер в России.

Сначала публичная переписка руководителя Роскомнадзора и создателя популярного мессенджера, теперь угрозы заблокировать Телеграмм в интервью федеральному телеканалу. Александр Жаров ещё раз дал понять Павлу Дурову на этот раз через НТВ, где выступал: времени всё меньше. По его словам ведомство использует последнюю возможность для коммуникации и диалога. Время цитата «исчисляется днями». Ведомство продолжает ждать ответа. В случае отказа предоставить данные о мессенджере — блокировка Телеграма. Этим создателя сервиса, а вместе с ним порядка шести миллионов пользователей в России ведомство Жарова пугает с середины мая. А пару дней назад глава Роскомнадзора лично призвал Telegram предоставить данные. Тогда же чиновник предупредил: время до блокировки всё меньше. Основатель мессенджера ответил: в таком случае переписка российских чиновников в Телеграме перейдёт в облачные сервисы Apple iCloud и Google Drive, подконтрольные США. Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов», отметил Дуров в соцсети В контакте, созданной им ранее. Глава Роскомнадзора там же на страничке ведомства вскоре признался: он сожалеет, что не получил ответа на вопросы к команде Telegram и Дурову. И даже заподозрил его создателя в лояльном отношении к террористам и преступникам, которые, как считает Жаров, также пользуются Телеграмом. Дуров в ответ сказал, что с начала месяца сервис заблокировал более пяти тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма.

Роскомнадзор до этого внёс в реестр запрещенных сайтов мессенджеры, которые отказывались предоставить сведения о себе: это сервис-рация Zello, Blackberry Messenger и Line. Также была заблокирована социальная сеть LinkedIn. А в четверг Роскомнадзор на несколько часов остановил работу российского домена поисковика Google.

Velassaru
25.06.2017, 23:46
https://realax.ru/saveimages/2017/06/25/y6wnbluzrnpxsduvlzfec.gif

Velassaru
27.06.2017, 20:17
https://www.youtube.com/watch?time_continue=100&v=wDXFvm7YeKA

bate
06.07.2017, 00:17
Интересно, можно запретить ходить на определённый форум со своего копма,
сделать что-то подобное Росконазору?

Неизбежность
06.07.2017, 00:35
@bate, да, попросить поставить кого-то защиту для детей от захода на определенные сайты:D
А потом задаривать шоколадками, чтобы сняли запрет:D

bate
06.07.2017, 00:39
@Неизбежность, не помогает, я пробовал, "ребёнок" знает об Опере с VPN:(
Нужно что-то посложнее.

Неизбежность
06.07.2017, 00:42
Нужно что-то посложнее.
Амнезия?:D

добавлено через 40 секунд
@bate, нужно просто смириться:D

bate
06.07.2017, 00:44
нужно просто смириться
Не могу я с этим смириться, как это так, не могу на своём компе запретить какой-нибудь форум,
должно быть решение!

Неизбежность
06.07.2017, 00:51
А что вещает Гугл по этому поводу?)

bate
06.07.2017, 00:54
@Неизбежность, вещает про файл hosts и разные примочки в антивирусах, но это не работает,
Опера с VPN хитрее.

bate
06.07.2017, 22:49
Поинтересовался на компьютерном форуме, похоже нет методов против Оперы VPN.

Эль клизьмо
07.07.2017, 09:14
Поинтересовался на компьютерном форуме, похоже нет методов против Оперы VPN.
Есть... Насилие над ребенком... Открыл журнал у видел что ребенок заходил на недостойный ресурс... Показал. Выпорол... Через пару сеансев экзикуций ребенок понимает взаимосвязь посещения таких сайтов со сном на животе... Ну либо занимается саморазвитием для сокрытия следов что вобщем не так плохо))))

De Puta Madre
07.07.2017, 09:37
Интересно, можно запретить ходить на определённый форум со своего копма,
сделать что-то подобное Росконазору?
Легко. Антивирусом.

bate
07.07.2017, 09:40
@De Puta Madre, что-то типа родительского контроля?
Боюсь, это не сработает.

crimeariver
07.07.2017, 09:46
@Эль клизьмо,
Детей бить нельзя, только бейт о чем-то другом говорит или о ком-то.

Эль клизьмо
07.07.2017, 09:49
@Эль клизьмо,
Детей бить нельзя, только бейт о чем-то другом говорит или о ком-то.
В другой теме можно об этом поспорить... Здесь я привел пример что решение проблеммы может лежать в другой плоскости
. Так чтопока не скатились до полноценного офтопа давайте сойдемся на том что телесные наказания могут привести к нужному результату даже в вопросах доступа к интернет ресурсам... Пусть даже этот способ устраивает далеко не всех

Зы оперу можно снести и запаролить право на установку программ... На какое то время хватит

crimeariver
07.07.2017, 09:50
@Эль клизьмо,
НетЬ!